Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.09.2010, 21:27   #556
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кевин Дюрэнт признан MVP чемпионата мира-2010

Форвард сборной США Кевин Дюрэнт признан MVP чемпионата мира-2010. Помимо него символическую сборную турнира составили разыгрывающий Сербии Милош Теодосич, форварды Турции, Литвы и Аргентины Хидо Тюркоглу, Линас Клейза и Луис Скола.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:27   #557
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кястутис Кемзура: «Исход матча решил наш психологический настрой»

Главный тренер сборной Литвы Кястутис Кемзура поделился своими эмоциями от победы над командой Сербии в матче за 3-е место чемпионата мира (99:88).

«У меня нет слов, чтобы описать эти ощущения. Эта победа бесценна, так как многие игроки выступали с травмами. Сегодня исход матча решила не тактика, а наш психологический настрой. Мы выиграли у очень сильной команды», – цитирует Кемзуру официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:27   #558
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Душан Ивкович: «Литва заслужила эту победу»

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович признал превосходство Латвии в матче за 3-е место чемпионата мира-2010 (88:99).

«Литва заслужила эту победу, без вопросов. Это был один из лучших их матчей на чемпионате. Мы не подготовились должным образом к этой встрече, но проявили характер, догнав соперника в счете. Хочу поблагодарить своих игроков, усердно работавших начиная с 28 июня, а также всех тренеров», – цитирует Ивковича официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:28   #559
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Майк Кшишевски: «Не уверен, что мы доминировали на турнире»

Главный тренер американской сборной Майк Кшишевски поблагодарил устроителей чемпионата за организацию турнира, порассуждал о значении чемпионатов мира и Олимпийских игр, похвалил Кевина Дюрэнта и сформулировал задачи, которые решил Джери Коланджело.

О турнире: «Хотел бы поблагодарить турецкую команду за поистине отличный турнир. Они стали воплощением того, чем должна быть команда, и мы должны были показать все, на что способны, дабы их обыграть. Это был невероятный чемпионат в удивительном городе. Я никогда не видел, чтобы так болели где-нибудь еще. Поддержка команды создала великолепную атмосферу всего турнира».

О значимости чемпионата мира и Олимпийских игр: «Чемпионат мира значил много, потому что у нас очень молодая команда. Потому он стоит особняком. Мы не побеждали на чемпионатах мира с 94 года, и, как страна, мы стараемся проявить уважение к мировым форумам. Не уверен, что все предыдущее десятилетие мы это делали. Здесь участвует в два раза больше команд, чем на Олимпийских играх. Правда, Олимпиада, конечно, также невероятно значима».

О перестройке национальной сборной: «Не уверен, что мы доминировали. Стоит хотя бы посмотреть на матч против Бразилии. И мы не доминировали сегодня. Мы просто сыграли лучше Турции. У Джери Коланджело получилось привить культуру уважения к международным соревнованиям и создать команды, которые бы выступали на них. Мне нравятся международные матчи. Мы играем против столь многих великих тренеров и хороших команд, противостояние с которыми позволяет мне становиться лучше. Наша цель не только взять золото, но и проявить уважение к остальным тем, как мы выступаем и как преподносим себя».

О Кевине Дюрэнте: «Он поднялся на новый уровень. Он и так был на достаточно высоком этаже, но теперь – уже близок к пентхаузу. Самое важное по поводу Дюрэнта – это то, что он чист. Он не пытается делать ничего другого, кроме как играть в баскетбол и прогрессировать. Мне нравится его тренировать. И за последние пять недель он научился быть по-настоящему сильным игроком на международном уровне, что поможет стать ему еще лучше в НБА. Он особенный», – цитирует Майка Кшишевски официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:28   #560
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кевин Дюрэнт: «Шестнадцать лет мы не выигрывали этот турнир»

Лидер сборной США Кевин Дюрэнт рассказал о своих эмоциях от победы в финале, не стал отвечать на вопрос о том, как игра на турнире отразится на его будущем, и выразил надежду, что нынешнюю сборную перестанут воспринимать в качестве дублеров.

О турнире: «В Стамбуле было здорово, это красивый город. Играть под руководством тренера Кшишевски и с такими партнерами также доставило мне массу удовольствия. С нетерпением жду 2014 года».

О том, понимает ли он, как его игра на турнире отразится на его будущем: «Я просто хотел выходить и побеждать. Это все, что было у меня на уме с самого первого дня. Ни о какой мировой рекламе и прочих вещах я не думал. Просто хотел побеждать. Это чудесно, и это все, о чем я беспокоился. Я изначально был в прекрасно ситуации. Мои партнеры всегда подталкивали меня, заставляли выкладываться каждый день».

О желании поменять восприятие о команде как дублерах: «Это стало отличной мотивацией для нас всех. Мы столько работали, чтобы посрамить скептиков.

Все – тренеры, парни из штата – подталкивали нас, заставляли нас играть как одно целое. Слова не способны описать мои чувства сейчас. Шестнадцать лет мы не выигрывали этот турнир. Я участвую в этой программе уже 4 года и чувствую себя ветераном. Только один действующий игрок в НБА может похвастаться званием чемпиона мира. Так что это очень ценно», – цитирует Дюрэнта официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:28   #561
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чонси Биллапс: «Приехали сюда, чтобы доказать, что мы лучшие в мире»

Защитник сборной США Чонси Биллапс подчеркнул значение победы на чемпионате мира.

«Для нас это очень важная победа. Мы приехали сюда, чтобы доказать, что мы лучшие в мире, лучшая команда в мире. Мы это сделали. Мы не добивались подобного успеха уже 16 лет. Теперь мы квалифицировались на Олимпиаду 2012, мы можем отправиться туда и добыть еще одно золото», – сказал Чонси Биллапс официальному сайту ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:29   #562
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ламар Одом: «Стали лучшей защищающейся командой на турнире»

Форвард сборной США Ламар Одом объяснил успех команды добротной игрой в обороне.

«Мы пытались действовать в нашем стиле. Сыграли агрессивно, и все получилось так, как должно было. Мы держали инициативу в своих руках на протяжении всего матча, выложились и добились своего. Для того, чтобы победить на турнире, нужно было быть лучшей защищающейся командой. Думаю, что мы этого добились», – сказал Одом официальному сайту ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:29   #563
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Богдан Таньевич: «Потратили много сил на Сербию»

Главный тренер сборной Турции Богдан Таньевич посетовал на плотность графика, из-за которого его команда подошла к финалу уставшей.

«Поздравляю мою команду, болельщиков и весь Стамбул. Атмосфера была просто фантастическая. Сборная Америки играла фантастически. Вчера мы потратили много сил и нервов на Сербию, так что выглядели подсевшими. Американцы отдыхали на три часа больше, чем мы, но играли они впечатляюще. Я горжусь своей командой», – цитирует Таньевича официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:29   #564
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хидо Тюркоглу: «Никто не ожидал, что на этом чемпионате мы пройдем так далеко»

Лидер сборной Турции Хидо Тюркоглу отметил работу Богдана Таньевича, рассказал, о чем он говорил партнерам перед последней четвертью финального матча, и выделил то, что определило хорошую игру в исполнении турок на чемпионате.

Об игре Турции: «Мои поздравления США. Никто не ожидал, что на этом чемпионате мы пройдем так далеко, так что я как капитан по-настоящему горд за своих партнеров. Должен отметить и тренера Таньевича за все, что ему удалось сделать».

О том, что он сказал партнерам перед четвертой четвертью: «Сегодня все нервничали и не сыграли так, как могут. Я попросил парней успокоиться и начать действовать нормально. Даже вчерашний матч с Сербией получился нервным. Я сказал им, что нужно насладиться моментом, потому что, возможно, такого никогда не будет. Рад, как мы выступили на турнире».

О том, что, по его мнению, принесло успех его команде на турнире: «Думаю, прежде всего, прекрасные отношения внутри команды. Мы все словно большая семья. Мы были вместе два месяца и наслаждались этим временем. Никто не думает о том, кто больше бросает. Мы действовали словно команда, думали как команда, и это сделало нас прекрасной командой», – приводит слова Тюркоглу официальный сайт ФИБА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:30   #565
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Душан Ивкович: «Если арбитры не будут наказаны, Котлеба и Бауманн должны уйти в отставку»

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович выразил недовольство судейством матча 1/2 финала чемпионата мира с Турцией и рассказал о срыве тренировки сербов перед игрой за 3-е место.

«Турнир закончен, поэтому я могу сказать все, что думаю. Этот чемпионат был одним из худших в истории. Было слишком много странных игр. Матч с Турцией тоже был странным. У рефери в этой игре были разные критерии судейства по отношению к нам и соперникам. Если арбитры считают, что это в порядке вещей, хорошо, пусть будет так. Но это означает конец баскетбола. Передо мной никто не извинился. Если не будет комментариев по поводу произошедшего, если не будут вынесены наказания, считаю, что делегат судей Любомир Котлеба и генсек ФИБА Патрик Бауманн должны уйти в отставку по соображениям морального характера.

Турция отлично организовала турнир, в этом нет сомнений. Но в субботу мы были вынуждены оставаться на арене до двух часов ночи из-за пробок и соображений безопасности. И организаторы назначили нам тренировку на 10 утра. Нам пришлось будить игроков пораньше, после чего нам сказали, что занятие перенесли на 10.45. А позднее выяснилось, что эта информация была ошибочной. В итоге мы вообще не тренировались в воскресенье, а нам нужна была эта тренировка», – цитирует Ивковича РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:30   #566
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Моня: «Если все приедут, то нам будет по силам попасть в призеры Евробаскета»

Форвард сборной России Сергей Моня нашел пользу в утешительных матчах чемпионата мира и не стал делать прогноз на Евробаскет-2011.

«Это чемпионат мира, уровень команд высок, а потому и утешительные матчи не лишние в плане получения опыта для дальнейших выступлений. Не каждый день играешь в таком зале при такой публике. Сложно сказать, что будет через год. Может по-разному случиться. Если все игроки будут без травм, если все приедут, то нам будет по силам попасть в призеры Евробаскета и напрямую пробиться на Олимпиаду.

Отсутствие суперзвезд немного снизило уровень турнира, но звезды здесь были. Некоторые игроки, выступающие в НБА, не приехали по разным причинам. Но и без них здесь показали хороший уровень мастерства. Зрителям было интересно смотреть матчи», – цитирует Моню Чемпионат.ру.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:30   #567
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «На этом чемпионате и в процессе подготовки нам очень не хватало независимости»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о запрете выпускать на площадку Виктора Хряпу и необходимости иметь независимый от клубов тренерский штаб национальной команды.

«Мне дали стопроцентную гарантию, что полное восстановление Виктора Хряпы – дело всего 5-7 дней и затем я смогу на него рассчитывать. Уже по ходу группового турнира. Был уверен, что Хряпа будет играть. Но потом мне сказали: Дэвид, ты не можешь его выпустить.

Я очень благодарен Сергею Тараканову за то время, что мы работали вместе. Он обладал колоссальными административными возможностями. Плюс у него были очень квалифицированные помощники, и, что особенно важно, все они являлись независимыми. Именно независимости нам очень не хватало на этом чемпионате и в процессе подготовки к нему. Штаб сборной должен состоять из людей, не имеющих отношения к клубам», – цитирует Блатта Спорт-Экспресс.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:31   #568
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Серджо Скариоло: «Сборная Испании рассчитывала не на такой результат»

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло подвел итоги высступления своей команды на чемпионате мира-2010, на котором она заняла шестое место.

«Разумеется, наша команда рассчитывала не на такой результат. Тем не менее, мы не сдавались до самого конца и, несмотря на потерю сил, физических и психологических, продолжали демонстрировать командный дух и единство. Сейчас нам нужно немного времени, чтобы отдохнуть, проанализировать и дать всему объективную оценку», – написал Скариоло на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:31   #569
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дэвид Блатт: «Курбанов или ЦСКА посчитали, что ему не нужно быть на сборе национальной команды»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт удивлен отказом Никиты Курбанова участвовать в сборе национальной команды и назвал приглашение Виктора Хряпы в Турцию ошибкой.

«Перед чемпионатом мира я объявил имена кандидатов в сборную. Устроил для них тренировочный лагерь, чтобы парни провели дополнительную работу – они недостаточно играли в сезоне. Так год назад мы пригласили в команду Понкрашова и Фридзона. На этот раз вызвал Курбанова. Но он или его клуб ЦСКА посчитали, что ему не нужно быть на этом сборе. О’кей, это его выбор. У него был шанс провести 10 дней в атмосфере баскетбола, получить практику, научиться чему-то новому. Зачем делать мне одолжения? И если игрок в неважной форме перед сборами, то зачем его везти на чемпионат мира?

По Виктору Хряпе сейчас могу признать, что его приглашение было ошибкой. Виктор так и не сыграл. Но перед чемпионатом мира меня уверяли, что Хряпа полностью залечит травму через 5-7 дней, но этого так и не произошло», – цитирует Блатта Советский Спорт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2010, 21:31   #570
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Еремин: «Не согласен, что с вероятным уходом Блатта у нее нет будущего»

Бывший главный тренер российской сборной Станислав Еремин охарактеризовал прошедший чемпионат мира для команды как «обнадеживающий».

«Как я оцениваю итоги выступления сборной России? Четвертьфинал с американцами можно смело занести нам в актив. Но даже при такой качественной игре мы вряд ли были бы способны победить американцев хотя бы в одном матче из десяти. Впрочем, команда-то у нас молодая. И я не согласен, что с вероятным уходом Блатта у нее нет будущего. Хотя, безусловно, работу Дэвид проделал добротную. Скажем, ключевой первый матч турнира против Пуэрто-Рико был выигран именно благодаря тренеру.

В Турции мы увидели, как возмужали Мозгов и Воронцевич. Моня был настоящим капитаном, только ему порой мешала психологическая неустойчивость. Немного разочаровал Быков, однако связано это было прежде всего с тем, что Сереже пришлось играть не на своей позиции. В лице Хвостова мы получили нового классного первого «номера» сборной. А Воронов – это вообще ярчайший пример, как можно, уступая оппонентам в таланте, брать свое за счет самоотдачи. В общем, чемпионат для сборной России получился обнадеживающим», – цитирует Станислава Еремина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:19.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом