Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги участников нашего Форума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.05.2010, 17:25   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мотивам сказки Киплинга(новое продолжение)

Продолжим!Сплочённая шакалья-собачья-староволчья группа пытается вернуть в лес выродка,которого изрядно «потрепал» и выгнал из леса,известный всем волк,перед тем,как покинуть волчью стаю,в которой уже давно живут по шакальим понятиям.Вожак,понимая,что теряет своих лучших зверей,заигрывая с теми,кто ещё остался,не теряя надежды на возвращение ушедших,не стал отменять это решение.
Надо сказать,что выродка изгоняли много раз,но столько же раз и возвращали,вопрос в том,будет ли он прощён на этот раз?
Причиной последнего изгнания стало то,что он в очередной раз пытался «тяпнуть» одного из лучших и преданных стае волка,дадим ему условное имя Алтай,который,конечно,намного сильнее,опытнее его,и только законы стаи не позволили ему в полной мере расправиться с выродком,тем более,что тот посмел посягнуть на честь его семьи,а для волков,как далеко не для всех животных,семья –это святое!
Вожак,понимая это,поставил условием возвращения выродка в стаю,или хотя бы,на территорию леса,что практически одно и тоже,чтобы Алтай простил его.Но таких оскорблений в звериной среде не прощают,поэтому вожак получил отказ.И вот тут началось!Первым послышался хрип в перемешку с кашлем,старого переродившегося волка,а хрипел он о том,что всё несправедливо,надо освободить «узника совести» и заклеймить его обидчика. «Массовка» не заставила себя долго ждать,набор действий прежний – лай на расстоянии,скулёж от ответного удара лапой,тоскливый долгий вой,чтобы постоянно напоминать о себе!
Если тебя постоянно пытаются тяпнуть гнилыми или ещё не вырасшими клыками,если любое твоё появление сопровождается обтявкиванием и преследованием шавками,такого не выдержит ни один зверь.Как вы понимаете,с этим пришлось столкнуться Алтаю!Конечно пришлось отвечать,многие шакалы сейчас «зализывают раны».
И тут шакалья стая применила ещё один приём травли.Не долго думая,в один из дней,столкнувшись на дороге с Алтаем,они, с присущим им «уважением к самкам», вытолкнули одну из одичавших уже, «вкусивших» экзотики леса,бывших домашних собачек, ему навстречу!Начались лающие провокации,попытки выхватить хотя бы клубок шерсти у противника и бросить его у лап своих новых хозяев.Волки не дерутся с домашними собачками,но для того,чтобы отстала,пришлось её слегка откинуть,метра на 2-3 ,чтобы пройти дальше,оторопевшие «друзья» этой примы быстренько расступились.
Домашним собачкам урок,ввязавшись в волчьи разборки в диком лесу,не ждите к себе отношения,как к милым домашним животным!!!А собачку жалко,она прекрасно обучена,хорошо ухожена,ей бы побыстрее «рвануть» из этой стаи!
На этом конечно история не закончилась. «Хор шакалов», под управлением своего «маэстро»,стал тщательно искать тех,кто готов «подлаять» под требованием к вожаку,изгнать Алтая из стаи и леса,за то,что он «поднял» лапу на самку.И хотя этот хор был не сильно стройным,вожак снова «повёлся»,очередной волк покинул стаю по его воле!Вернётся через месяц,или нет,это будет его выбор.Автору трудно представить и понять,как можно после такого возвращаться!Давно пора вожака оставить наедине со сворой! Кстати,волки,которые не без прав,ещё остались в той стае.Чья-то морда слегка видна из норы,кто-то уже вылез и обнаружил,что стало пустыннее.
Эти миролюбивые животные пусть не забывают об одном,свора не может долго жить без новой жертвы!Кто следующий,тот ,кто только высунул морду,или кто-то другой?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SpartakБарнаул (15.05.2010)

Старый 15.05.2010, 18:13   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В следующей части нашего повествования мы узнаем:

Выродок - это врождённое состояние или приобретённое,и почему он долгое время ненавидел одного волка,кстати,из тех,которые не без прав?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2010, 16:22   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В связи с появлением ряда комментариев на одном интернет-ресурсе,по поводу выхода для широкого ознакомления очередной части моего сказочного повествования,хотелось бы сказать следующее!
Я чрезвычайно рад,что похожие на моих сказочных персонажей герои отыскались у вас!Что даже в образе диких зверей,вы их узнали.Это значит,что их вырисовка мне удалась.Нашёлся и переродившийся волк,и многие из известной своры!
Спасибо,мои друзья с далёкого интернет-ресурса,за ваше внимание,за ваши неравнодушные сердца!Вы вдохновляете автора на новые творческие искания!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 00:54   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу пожелать всем пользователям нашего Форума,а также уважаемым гостям,спокойной ночи и успешной новой трудовой недели!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2010, 16:42   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые гости спортивного Форума "Спортдозор",сегодня в Европе большой футбольный день,в 22.45,в Мадриде,начнётся финальный матч Лиги Чемпионов между итальянским "Интером" и мюнхенской "Баварией".Мы приглашаем Вас вместе с нами следить за его перепетиями,если вы зарегистрируетесь у нас до начала матча,то сможете принять участие в специальном опросе посвящённом матчу:

http://www.sportdozor.ru/showthread....3235#post53235

А также в интересном конкурсе "Турнир одного финала",который посвящён,исключительно,матчу "Интер - Бавария":

http://www.sportdozor.ru/showthread.php?t=3216

Будем рады видеть Вас на нашем Форуме,добро пожаловать!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 16:44   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мотивам сказки Киплинга(новая глава)

Мы немного отступим от объявленного анонса нашего дальнейшего повествования и проследим за судьбой Алтая,после того,как он оставил стаю.
Пробираясь через непроходимые джунгли,он отправился в другой лес,где жили многие из тех,кого он знал,с кем не раз охотился и переживал трудное время,кто уйдя из «заражённого» леса,где в воздухе уже давно витали бациллы,исходящие от «сплочённой» своры,основал своё лесное поселение,куда принимались только достойные животные и откуда безжалостно изгонялись те,кто стремился жить по законам шакалов и всяких других падальщиков!
Надо сказать,что это был не первый поход Алтая туда,он приходил и не раз,но всякий раз,возвращался обратно к своим врагам,зачем он это далал,автор не имеет на то объяснения.
Следует добавить,что основаться и жить в новом поселении,стремились и представители своры,но каждый раз,их безжалостно гнали оттуда,не давая переступить границ,за которыми,вход для падали закрыт.Старый волк-деградант не раз ходил,выл и скулил у этих рубежей,но неизменно изгонялся бдительной охраной,как и всё его шакалье сообщество.Наполучав тумаков,он потом возвращался к своим шакалам,и сочинял для них рассказы,что это он мол на охоте,с тигром подрался,от медведя отбивался,отсюда и боевые ссадины.А на самом деле,это он обдирался в кустах,куда его отшвыривали,когда он пытался пролезть на территорию нового поселения.
Алтай вернулся к друзьям,которые конечно приняли его,своих не отвергают,как он будет теперь жить,зависит только от него.
А свора немного «побесилась»,несколько дней слышался скулёж,призывающий «разбить» поселение,куда уходят волки.Но идейные наследники шакала из сказки Киплинга,вовремя «зарыли» свои боевые настроения,оглядев себя!Какое там войско,понурые морды,тёплые носы,выдранная шерсть.В таком виде,не на войну,а на скотобойню даже нельзя!
Попробовали агитацию,мол волчьим интеллектом задавим,но каждый и двух животных слов провыть не может складно!Одним словом,пока успокоились,пока!
А волки,которые не без прав,что-то совсем перестали вылезать из своих нор,может их и нет уже?И ходит по лесу свора,не знает на кого напасть!

Продолжение следует!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 21:23   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос,чему будет посвящено дальнейшее повествование,находится в стадии рассмотрения,но,если неожиданных авторских сюжетов не родится,то вступает в силу последний анонс:

http://sportdozor.ru/showpost.php?p=51798&postcount=17
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2010, 23:31   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые пользователи и гости нашего Форума,через 10 минут начнётся финальный матч Чемпионата Мира-2010 в Германии,в котором встречаются сборные России и Чехии!Приглашаю вас принять участие в онлайн-обсуждении этого поединка и вместе поболеть за сборную России!Кто ещё не зарегистрировался у нас,может это сделать прямо сейчас,ждём вас!

Приглашаю всех в эту тему:

http://sportdozor.ru/showthread.php?p=53782#post53782
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.05.2010, 19:07   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Я сегодня ещё раз убедился,какими талантливыми людьми были баснописцы,ведь именно они придумали поучительные стихотворные,как правило, произведения,которые в сатирической форме,несут в себе подчас глубокую мораль.А вариант,когда главными героями выступают животные,по-моему является потрясающей находкой!
Эффект от басен и других сатирических произведений,всегда заметен!И ведь как всегда узнаваемы герои!Каждый,оглянувшись по сторонам,может обнаружить «больного кабана»,блюдо из «зайчьего рагу»,«сороку,которой выдали медаль» и т.д.
Но самый главный положительный момент,заключается в том,что себя узнают человеческие прототипы диких зверей.
Больше всего я люблю басни Сергея Михалкова,я ими зачитывался ещё в детстве,всем советую,кто ещё не знаком,почитайте,вы не пожалеете!
Я пишу у нас на Форуме,в своём блоге,сказки,вернее сказку.Вы,сами понимаете,что я не претендую на какие-либо лавры,пишу для души,но даже мне чрезвычайно приятно,что мои герои-звери,так удивительно похожи на некоторых двуногих.И что особенно приятно,они,эти двуногие,моментально себя узнают!У них нет и тени сомнения,что это они!
Спасибо,друзья,за то,что ознакомились с моими рассуждениями,в качестве бонуса за это,я выложу здесь одну из моих любимых басен Сергея Михалкова:

ЛЕВ И ЯРЛЫК

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!
Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
"Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно.
"Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.-
Но юридически, мы видим, вы Осел!"
"Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!"
"Да! - Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что - не разберу!.."
"Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!"
Осел задумался и высказал сужденье:
"Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.."
Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал. Шакалу объяснял...
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось протяжное: "И-аа!"

Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.05.2010, 17:13   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мотивам сказки Киплинга(продолжение),начало читайте в этом блоге

Автор решил дать имя предводителю шакалов и назвал его Дешёвый!Дело в том,что однажды он угодил в капкан охотников,те сначала обрадовались добыче,усыпили специальной пулей,принесли домой,решили снять с него шкуру,чтобы демонстрировать другим как охотничий трофей,но…. .Когда пригляделись повнимательнее,то увидели,что у их добычи,облезлая шерсть,сточеные клыки,отвислое брюхо,хвалиться нечем!Попытались его продать подешёвке на ближайшем рынке,никто не берёт,кому нужно негодное мясо и вылезающая клочьями шерсть?Не удалось даже отдать его за копейку,есть такая примета,если даришь животное,то надо взять символичную цену,а то не будет удачи.Попинали тогда Дешёвого охотники от злости и решили от него избавиться,чтобы дальше не позориться.
Тайно ночью,они отнесли его обратно в лес,да и выбросили там в один из оврагов.Очнулся Дешёвый и побрёл обратно в стаю,а уж там он много порассказал о «своих подвигах»,звери услышали,как он перегрыз все верёвки,которыми был обвязан,как разорвал на части охотников и ещё много чего!Некоторые волки засомневались,но были тут же облаяны и посрамлены,разве можно наговаривать на «героя»?
Трудно было найти в лесу зверя,с которым бы не лаялся,не грызся Дешёвый!Будучи зверем,напрочь лишённым гордости,он как ни в чём не бывало после драки стелился,лизался к тем,кто в очередной раз «намылил ему холку»!Потом ходил и хвастался,вот видите мы дрались,а теперь мы лучшие друзья,уважаем друг друга.Большинство его обидчиков,после этого брезгливо отходили в сторону,чтобы не слышать этого «пиетитного» стона!
Был у Дешёвого ещё один «конёк»,он любил стравливать молодых волков друг с другом,об этом автор уже однажды упоминал.Как услышит,что где-то начинается ссора,и тут как тут.Начинает подзуживать,подвывать в чью-то сторону,а неразумный молодняк и рад стараться,готов в драку бросаться.Доведёт дела до «кровавой разборки» и в кусты!
Так однажды,с его «помощью»,началась долгая вражда между двумя молодыми волками Артиумом и Келсусом,которая впоследствии привела первого к глубокой деградации,а стая лишилась одного из самых активных молодых волков,поскольку тот,где-то «подцепил» бациллы бешенства,как утверждает лесная молва,без Дешёвого здесь не обошлось,он долго подпаивал Артиума каким-то снадобьем!
Впрочем,об Артиуме и Келсусе,в следующей главе,а о Дешёвом,или как его ещё называют в лесу,о Дешёвке,пора заканчивать!
До новых встреч в сказочном лесу,друзья!

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Legioner (26.05.2010), SpartakБарнаул (26.05.2010)

Старый 28.05.2010, 18:19   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мотивам сказки Киплинга(продолжение)

Кое-кто из команды Дешёвого

Поговорим в нашей новой главе немного о «команде» Дешёвого,она очень разношёрстная и разномастная.Коренных лесных жителей в ней немного,в основном приблудные псы,когда-то имевшие дом и хозяина,но подавшиеся вкусить «романтику леса».
Будем называть их согласно кличкам,которые они имеют!
Вот,например,бывший домашний пёс Брехкамп,понятно,что кличка не случайная.Бывают псы умные и обученные,а бывают глупые и брехучии,совершенно ясно,что этот относится ко второй категории.За свои недостатки был вышвырнут хозяевами из дома и прибился в лесу к своре Дешёвого.Тут его брехучие таланты и пригодились,он любит одним из первых подлаять,когда свора кого-то атакует.Голос ещё не «посадил»,так как молод,вот и надрывается.Добровольно согласился на место в массовке.
Несколько раз Дешёвый его «проверял»,даже погрызлись однажды здорово,но будучи ведомой псиной,Брехкамп не способен на самостоятельность и независимость,каждый раз принимает участие во всех травлях,но без сомнения,когда-нибудь,снова сам будет затравлен Дешёвкой!
Ещё один персонаж,у него очень странная кличка Хера-Герсе,это неглупое животное,уж точно поумнее своего вожака,с претензиями на независимость.Жил как вольный поселенец в далёком лесу,но затем прибился случайно к стае,так там и живёт. «Прожигает» и «растрачивает» свои годы,голося в унисон с Дешёвым,обладает «кабаньем» зрением,не хочет смотреть по сторонам,прёт оголтело за предводителем,тем самым «обкрадывая» себя!Ещё может стать независимым волком,но надо хорошенько «промыть глаза» и увидеть,что всё вокруг имеет массу оттенков и не стоит выть только потому,что это делают некоторые рядом,очень,кстати,немногие!
На сегодня всё,друзья,неотложные служебные дела,заставляют автора остановить своё повествование,до новых встреч!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 00:20   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Завершился турнир Fantasy Football на Sports.ru.Лига Чемпионов УЕФА(плей-офф),с его итогами можно ознакомиться в этих темах:

http://sportdozor.ru/showthread.php?p=54684#post54684

http://sportdozor.ru/showthread.php?p=54673#post54673
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 01:46   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Перед тем как покинуть Форум,время уже позднее,хочу поместить в своём блоге ещё одну замечательную басню Сергея Михалкова,я думаю,что она будет к месту,особенно в свете повествований из серии "По мотивам сказки Киплинга":

Косого по лесу гоняя,
Собаки - Шавка и Полкан -
Попали прямо в пасть к волкам, -
Им повстречалась волчья стая.
От страха Шавка вся дрожит:
"Полкаша... Некуда деваться...
Я чую смерть свою... Что будем делать?.." -
"Драться! -
Полкан в ответ ей говорит. -
Я на себя возьму того, что покрупнее,
А ты бери того, что рядом с ним".
И, до врага достав прыжком одним,
Вцепился храбрый пес зубами в волчью шею
И наземь Серого свалил, -
Но тут же сам растерзан был.
Что думать Шавке? Очередь за нею!
Тут Шавка взвизгнула и в ноги бух волкам:
"Голубчики мои! Не погубите!
Сродни ведь прихожусь я вам!
Вы на уши мои, на хвост мой посмотрите!
А чем не волчья шерсть на мне?
Сбылась мечта моя - попала я к родне!
Пошли за мной, я показать вам рада,
Где у реки пасется стадо..."
Вот волки двинулись за Шавкою гуськом,
Вначале лесом, после бережком,
Под стадо вышли, на хвосты присели,
Посовещалися на волчьем языке.
И от коров невдалеке
На всякий случай раньше Шавку съели.
Но сами тож не уцелели -
В жестокой схватке полегли:
Сторожевые псы то стадо стерегли
И ружья пастухи имели...

x x x

Сей басне не нужна мораль.
Мне жаль Полкана. Шавки мне не жаль!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 19:13   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько лет читаю басни Сергея Михалкова и не перестаю удивляться,насколько актуальными они остаются до сих пор.

Предлагаю вашему вниманию вот эту:


Чужая беда

От шума за окном проснувшись на заре,
Испуганный Степан спросонья догадался,
Что это наглый волк к соседу в хлев забрался
И режет у него скотину на дворе.
"Я думал, что тебя, Петрович, дома нет, -
С укором поутру встречал его сосед. -
Что ж ты с ружьем на улицу не вышел?
Волк ночью у меня теленка уволок!" -
"А я намаялся и спал без задних ног! -
Зевнул в ответ Степан. - Я ничего не
слышал..."

x x x

Урок тому сей басней дан,
Кто глух и слеп к соседским бедам.
Но может ведь иной Степан
Сам стать Степановым соседом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.05.2010, 19:47   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжаю публиковать басни Сергея Михалкова,которые,как мне кажется,могут подсказать нам жизненные ситуации и сейчас:

Рыбьи дела

Раз в тихом бочажке, под бережком, чуть свет,
Рыбешка мирная собралась на совет:
В реке их Щука донимала,
И от зубастой им житья не стало.
"Казнить разбойницу! Казнить - двух мнений
нет!.."
И Щука старая, как ни сильна была,
Все ж кверху брюхом как-то раз всплыла...
Победа многих вдохновила:
"Преступница нам больше не страшна! -
Разумная Плотичка заявила, -
Но в дальней заводи живет еще одна.
Не худо бы расправиться и с нею!" -
"Конечно, вам, плотве, виднее, -
Из-под коряги молвил сытый Сом, -
Но, правду говоря, та Щука ни при чем -
Она вовек сюда не заплывала,
Вам до нее и дела мало!"
Плотичка возражать не стала,
И дело кончилось на том...
В зеленых берегах текут спокойно воды,
Вьюны и пескари в них водят хороводы,
И караси не залезают в грязь,
Зубастой хищницы отныне не боясь.
Но мирные деньки не больно долго длились -
Исчезло в ясный день плотичек десять штук,
Два пескаря домой без плавников явились
И пропадать уклейки стали вдруг.
Рыбешкам снова не житье, а мука:
Из дальней заводи переселилась Щука
И привела с собою двух подруг!

x x x

Мне бедных рыбок жаль. Зато другим наука:
Не слушайте сомов, уничтожая щук!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом