Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги участников нашего Форума
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.09.2010, 16:06   #31
Moderator
 
Аватар для SpartakБарнаул
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Барнаул
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 3,951
Репутация: 114
Конкурсная репутация: 513
По умолчанию

Серега, нужна ставка хорошая! давай, подскажи!
__________________
Спартак Москва. Forever.
SpartakБарнаул вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.11.2010, 15:40   #32
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Давно ничего не писал, а вот после вчерашней игры сборнйо просто не могу не высказаться

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТОВАРИЩЕСКИЕ ИГРЫ???


Итак, чуть более часа назад сборная России по футболу закончила товарищеский матч против сборной Бельгии, где показав все свое безволие проиграла 0:2.
Вот и я спросил сам у себя, а зачем нужен был этот матч??? Просмотреть игроков - нет, в стартовом составе вышел только Роман шишкин, а потом 20 минут дал Дик побегать Мамаеву и Васину, сыграть для своих болельщиков - тоже нет, ходили еле еле, для рейтинга ФИФА - тоже нет, только хуже стало, так для чего??? Попробую сам и ответить.

Но сначала хочу поговорить о составе. Итак, есть ли смысл в товарищеском матче ставить тех игроков уровень и способности которых не знает только слепой и глухой болельщик, хотя до матча главный тренер всех нас заверил - "в этом матче без новых лиц не обойдется". Конечно он сдержал свое слово, выпустил аж одного игрока со стартовых минут, ротация обалденная. Идем дальше, стоило ли, тащить с Англии Аршавина, Жиркова и Билялетдинова + Погребняк, если речь шла до матча просмотреть молодежь??? Хорошо, если ты так хотел выигарть эту игру, то где игра??? Я думаю на этот вопрос не ответит сейчас и сам Дик Адвокат. Я конечно не говорю, что они плохие игроки, но ведь за сборную надо играть, тем более дома, при своих болельщиках, хотя бы на 50% своих сил, а не прихрамывать на поле и хвататься за голову после ударов, которые сбивают воробьев в соседнем дворе.

Хорошо, если Адвокат считает участие легионеров обязательным в любых матчах, пусть будет так, но где тогда Павлюченко??? Почему он не был вызван??? Единственный игрок, который более менее успешно играет за свой клуб, раз в два матча стабильно забивает, остается вне списка. Ответ ГЛАВНОГО тренера (не случайно выделяю большими буквами) сборной меня просто убил - "Появление в последнем матче Романа, меня удивило, я думал что он травмирован", извините меня, ты тренер или вообще кто??? Тебе платят МИЛЛИОНЫ ЕВРО для того что бы ты думал??? Мол Тоттенхэм прислал сообщение что Роман травмирован, да действительно, Павлюченко получил травму в матче после которого было еще 2 недели до игры сборной, нельзя ли было уточнить что с игроком??? Ну ладно, Бог с ним с Ромкой, зачем ставить в основу Погребняка который, вообще я уже забыл когда играл за Штутгарт, если есть Кержаков, у Кержакова травма, зачем вызывать травмированого игрока??? Логики в действиях НИКАКОЙ. Зачем держать на скамейке до счета 0:2 Бухарова??? Или он такой опытный и офигенный игрок, что выйдет и за 10 минут назабивает кучу голов??? Мне так же эти телодвижения непонятны.

Я не поленился и просмотрел результаты всех игр сборной России, как только она начала существовать (а это с 1992 года) и вот почти за двадцатилетнюю историю я увидел, что всего 5 раз!!! наша сборная выигрывала матчи, пропуская первым, 4 из которых товарищеские, а тот один единственный, официальный, это победа над Англией к ЕВРО-2008, вот это статистика!!!! С одной стороны ход данного матча, невольно предложил Дику попробовать, что-т оизменить в тактике, вдруг если такой ход событий случится в официальном матче, ведь уже в этом отборочном турнире мы прпоустили от словаков первими и проиграли матч, но нет, ни каких изменений.

Идем дальше по составу, в общем на товарищеский матч было вызвано 4 новичка - Шишкин, Мамаев, Шунин и Васин, это просто прекрасно, в стартововм составе только дин ,а там как говорит один комментатор - "все теже на манеже", просмотрели в деле новичков прям вдоволь, насмотреться не могли. Теперь что касается вратаря, зачем вызывать троих, если стоит все равно Акинфеев??? А если травма?? или еще что нибудь??? Кто будет стоять??? НА удачу будем выбирать, впрочем как всегда. Неужели в товраищеском матче где разрешено 7 замен, нельзя было дать тайм сыграть молодому вратарю Шунину??? Картины бы который точн оне испортил ,тем более после того как Игорь привез первый гол в свои ворота. Или теперь за тот взятый пенальти в матче с Македонией он вечен??? Да конечно ,спасибо ему, спас, но наши игроки все так же спокойно могут загадить, что и сделал Акинфеев.

Идем дальше. Стоит ли тащить на автобусе, к черту на кулички, игроков для которых сезон еще не закончен??? Конретно имею в виду игрков ЦСКА, впереди у них супер-дерби, проигрывать нельзя, болельщики не поймут .да и еврокубковые матчи ни кто еще не отменял, доигрывать сезон то надо. Неужели нельзя было взять человек 10-15 новых молодых ребят, которые восприняли бы этот шанс как подарок Бога и умерли бы на поле за Россию, пусть бы проиграли ,ну а вдруг кто-нибудь бы "вытрелил", иначе где просматривать новых игроков как ни в товарищеских матчах ,ведь кто бы что ни говорил .а ведь мотивация в игре за сборную несравнима с игрой в клубе.

Вспоминаю 3 последних "товарняка" России - в гостях с Венгрией (1:1), дома с Болгарией (1:0) и вот с Бельгией, состав на 95% один и тот же, хорошо с венграми матч не считаем ,там Гуус вызывал тех кому доверял ,Бог с ним ,ему спасибо. А теперь матч с болгарами ,игры один в один, никакие в исполнении сборной России, болгары там нам подарили этот гол, да и оказались чуть по слабее в мастерстве, что бы наказать нас за те "кренделя" которые выписывала наша оборона, а вот бельгийцы смогли, и даже дважды.

И еще один вопрос который не дает мне покоя ,почему не берут в сборную Семака ,уж кто кто а картины бы Серега точно не испортил. Задавая этот вопрос себе, я как то прочитал очередной гениальный ответ Дика (не дословно конечно, но смысл таков) - "Я не вызываю Семака, потому что ему к евро будет 34 и навртяли я смогу расчитывать на него в таком возрасте, нет смысла готовиться к евро с игроками на которых потом не сможешь расщитывать", а ты уверен уважаемый Дик, что с такой игрой нам будет к чему готовиться??? Даже если откинув матч с Бельгией ,давайте вспомним, как Россия играла в отборе, там просто фантастически везло, да мы лидеры группы, но с каким результатом??? Кое-как обыграна Андорра, чудом спаслись в Ирландии, подвиг Акинфеев в матче с Македонией, надолго ли хватит этого фарта???

Короче говоря ,вопросов у меня много, вразумительного ответа ни на один я пока что от тренера сборной еще не слышал.

А пока я эт овсе писал, очередной шедевр от Адвоката:

Адвокат: для меня игра с Бельгией была интересной и полезной

Главный тренер сборной России Дик Адвокат прокомментировал поражение со счётом 0:2 от Бельгии в товарищеском матче, который прошёл в Воронеже.

"Эта игра дала нам очень много интересной информации. Мы смогли посмотреть, как ряд игроков действуют на других позициях, плюс нескольких новых футболистов. Это очень ценная информация для тренеров, в том числе для дальнейших матчей в отборочном цикле. Бельгия сыграла очень собранно, но у нас было три-четыре возможности забить гол. Первый гол в наши ворота получился очень лёгким. Я расстроен, что сегодня нам не удалось порадовать болельщиков, которых много собралось на трибунах стадиона в Воронеже, но для меня как для тренера это был интересный и полезный матч, несмотря на поражение.

Много разговоров идёт о том, что сборной не хватает новых лиц, но у нас есть 18-20 сильных футболистов, которые качественно делают свою работу. Сегодня у нас была лишняя возможность в этом убедиться", — цитирует Адвоката корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.


Он точно Россию тренирует???

А теперь самое интересное. Кто-нибудь задумался, почему именно с Бельгией и у черта на куличках - в Воронеже??? Да, да, с той самой Бельгией из которой Адвокат со скандалом убежал, в погони за бешеной зарплатой в России. Неужели из сотни стран ,мы не могли себе найти другого соперника??? Давайте подумаем.
Изначально Бельгия потребовала с Дика 1,5 миллиона неустойки, из которых он выплатил 900 тыс, надо было неглассно передать 600. Как это сделать??? Да очень просто, 300 000 бельгийцам заплатили за напряг в такую дальнюю поездку + рейтинговые очки в рейтинге ФИФА. Вопрос: каким образом бельгийцы смогли получить еще триста штук если прогруз на победу русских был в районе полутора миллионов? Очень интересно.

Ну вот, если кратко то так, мыслей много, написать все и дня не хватит. Ну а пока, мы, простые болельщики продолжаем верить в сборную и в честность футбола!!!
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
neoplan (19.11.2010), S@HёK (19.11.2010)

Старый 26.07.2011, 18:33   #33
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья всем привет!!! Забросил я что-то свой блог, но теперь надеюсь возобновлю на долгое время. Спешу поделиться с вами радостью что меня взяли в одну газету вести раздел о спорте, с испытательным сроком - на месяц. Первая статья выйдет уже в четверг, ну а вам я буду показывать свои творения.

Статья 1.

Тур де СТОП!!!

9 этап веломногодневки "Тур де Франс" запомнился колоссальным завалом гонщиков, а так же серьезнейшей травмой одного из сильнейших велогонщиков мира и лучшего гонщика Казахстана - Александра Винокурова.
Накануне первого выходного дня на "Тур де Франс" гонщиков поджидал сложный этап протяжённостью свыше 200 километров с тремя вершинами второй категории. Конечно, вряд ли он мог оказать сильное влияние на расстановку лидеров, однако сценарий был многообещающим, учитывая специфичность этапа.
Гонка проходила в обычном ключе, кто-то уходил в отрыв, кто-то снимался с дистанции, кто-то решал турнирные задачи и тянул лидеров своих команд к вершине общего зачета. Однако на спуске после очередного подъема на скорости 80 километров час произошёл колоссальный завал.
Александр Винокуров вылетел в кювет и был вынужден досрочно завершить свой прощальный Тур. Ранее "Астана" (команда Александра Винокурова) почти потеряла своего другого лидера Романа Кройцигера. Бельгиец Юрген Ван ден Брук сильно ударился головой и остался получать медицинскую помощь на обочине. Андреас Клёден также упал, но сумел продолжить гонку. После произошедшего авторитетные гонщики Филипп Жильбер, Фабьян Канчеллара и Тур Хушовд выдвинулись в головную группу и попросили коллег сбавить скорость. Оставшаяся часть гонки изобиловала активными действиями только в группе лидеров.
Произошедшие трагические события уже во второй раз в этом году отодвинули спортивную составляющую велоспорта на второй план. Участники Тура ждали известий из больниц, как вестей с полей сражения. По предварительным данным было известно, у ван ден Брука сломана лопатка, а Винокуров получил перелом бедра и локтя. Тысячи поклонников велоспорта выражали Александру слова поддержки, и надеялись, что здоровье ещё позволит этому выдающемуся спортсмену вернуться в седло, а кошмары нынешнего Тура закончатся, как страшный сон.
Но надежды болельщиков не оправдались, спустя три дня Александр объявил о завершении своей спортивной карьеры.
"Если судьба говорит, то надо немного прислушаться. Думаю, я уже достаточно сделал для казахстанского и мирового велоспорта. Начну новую карьеру в своей жизни", — сказал 37-летний гонщик в интервью официальному фан-клубу "Астаны". Ну а мы, болельщики, говорим спасибо Александру за все его победы, желаем скорейшего выздоровления и успехов в новой для себя жизни!!!
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikan62 (26.07.2011)

Старый 02.08.2011, 15:41   #34
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 2.

Обзор международного теннисного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан»


Финал - не прокуковал!!!


На фото: Андрей Голубев и Михаил Кукушкин.

На минувшей неделе в Национальном теннисном центре Астаны прошел международный турнир на «Кубок Президента» (President’s Cup) — АТР для мужчин и ITF для женщин.
Турнир на своих кортах собрал всех первых ракеток страны: Андрея Голубева, Михаила Кукушкина, Зарину Дияс, Галину Воскобоеву, Сесиль Каратанчеву. Так же для участия в нем собрались известные теннисисты из более чем 30 стран мира. В их числе Дуди Села (Израиль, 82 рейтинг АТР), Карл Бек (Словакия, 102), Константин Кравчук (Россия, 151), Марко Кьюденели (Швейцария, 206), Денис Мацукевич (Россия, 224), Ксения Первак (Россия, 61 рейтинг WTA), Евгения Родина (Россия, 76), Аранта Рус (Нидерланды, 80), Тамарин Танасургарн (Тайлайнд, 81), Айгуль Аманмурадова (Убекистан, 95), Юнри Намигата (Япония, 136).
Впервые Кубок Президента РК (President’s Cup) по теннису прошел в 1992 году в Алматы. До нынешнего времени он являлся профессиональным мужским теннисным турниром серии АТР Challeger. В этом году President’s Cup объединил в себе сразу два турнира: АТР Challenger среди мужчин и ITF Astana Woman’s среди женщин с общим призовым фондом 225 тысяч долларов. Победитель Кубка Президента РК получает 100 очков в текущий рейтинг сезона.
Главные надежды казахстанские болельщики связывали с мужской частью турнира, и не напрасно, ведь Михаил Кукушкин и Андрей Голубев недавней своей игрой доказали, что Казахстан уже отнюдь не аутсайдер в теннисных сражениях (напомню, что мужская сборная Казахстана в этом сезоне, впервые в истории, вышла в ¼ финала Кубка Дэвиса).
С самых первых игр на турнире наши спортсмены стали доказывать свое превосходство в классе над соперниками и без особых проблем добрались до полуфинала, где Кукушкина ждал тунисец Малик Жазири, а Голубева украинец Сергей Бубка. Но к сожалению для болельщиков, казахстанского финала не получилось, Кукушкин без особых проблем обыграл Жазири (6:3, 6:4), а вот двукратный победитель турнира Голубев, свой матч Бубке проиграл (3:6, 3:6).
В решающем матче Кукушкин легко взял верх над Бубкой (6:3, 6:4). За эту победу казахстанский спортсмен получил 18 тысяч долларов и 100 очков в рейтинг АТР.
Так же по окончанию турнира Андрею Голубеву и Михаилу Кукушкину были присвоены звания мастеров спорта международного класса Республики Казахстан.
В женской части первенства победителем турнира стала россиянка Виталия Дьяченко. Подарок к своему дню рождению россиянка сделала в финальном матче против представительницы Узбекистана Айгуль Аманмурадовой обыграв ее со счетом (6:4, 6:1). Дьяченко так же стала победительницей в женском парном разряде, в дуэте с казахстанской теннисисткой Галиной Воскобоевой в финале был обыгран российско-узбекский дуэт Александра Панова/Айгуль Аманмурадова со счетом (6:3, 6:4).
В мужском парном разряде не было равных россиянину Константину Кравчуку и Денису Молчанову из Украины, которые в финальной встрече обыграли туниско-испанский дуэт Малик Жазири/Арно Бругес-Дави (7:6, 6:7, 10:3).
Стоить отметить, что в турнире не принимала участие первая ракетка Казахстана среди женщин – Ярослава Шведова. Шведова отправилась в Вашингтон на международный турнир «Citi Open» с общим призовым фондом 220 тысяч долларов, где стала победительницей в парном разряде в дуэте с индианкой Саней Мирзой, в финале обыграв представительницу Израиля Шахар Пеер и американку Слоан Стивенс со счетом (6:0, 6:1).
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2011, 22:53   #35
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 3.

Анализ выступлений казахстанских футбольных команд в еврокубках сезона 2011/2012

Все как всегда…


На фото: ФК «Актобе»

Лига чемпионов 2011/2012.
Футбольная Лига Чемпионов начинается ни сразу с «Реала», «Барселоны» и прочих европейских грандов, и ни сразу с группового турнира. Групповому турниру предшествует долгое сито отбора из 4 квалификационных раундов. Нынешний розыгрыш стартовал 28 июня в одной из самых маленьких стран мира Андорре, где местный чемпион страны клуб «Санта-Колома» принимал люксембургский «Дюделанж». И со стартовым свистком этого матча, был дан старт новому розыгрышу Лиги Чемпионов. По традиции в этом турнире принимает участие и чемпион Казахстана. В этот раз защищать честь нашей страны в самом престижном европейском футбольном турнире выпало клубу «Тобол» из Костаная.
Свой нелегкий отборочный путь наши футболисты начали в Словакии, где жребий их свел с местным чемпионом, клубом «Слован» из Братиславы. Конечно, костанайские футболисты не считались фаворитом в данном противостоянии, но на достойную игру и упорные матчи казахстанский болельщик имел право рассчитывать, но получилось все как обычно…
Совершенно вялая и безвольная игра в первом матче в Словакии, где соперник просто издевался над нашим клубом, как итог закономерная победа «Слована» со счетом 2:0, а могло быть намного больше. После матча, казахстанские футбольные специалисты твердили, якобы голы словаки забили из положения «вне игры», причем, не видя самого матча, а просматривая только голы, т.к. трансляция по казахстанскому ТВ сорвалась по непонятным причинам. Я же смотрел данный матч в интернете, и могу с уверенностью сказать, не было бы этих мячей, залетели бы другие. Да и сами представители казахстанского клуба не стали подавать жалоб на судейство, прекрасно понимая, что в данном матче они были просто слабее.
Перед второй игрой настроение у казахстанских болельщиков было не самое радужное, вроде бы результат первого матча не критический, футбольный мир знает массу примеров, когда команды отыгрывали фору не только в два, но и в три мяча, но что-то слабо верилось в «костанайское чудо».
В ответном матче «Тобол» сломя голову побежал вперед, старался как можно быстрее отквитать хотя бы один мяч, но к сожалению в решающих моментах нашим футболистам элементарно не хватало мастерства, да и более опытный соперник подловил казахстанскую команду на контратаке и в середине первого тайма вышел вперед, верить в команду перестали даже самые преданные болельщики. Все чего смог добиться «Тобол», так это автогола защитника «Слована» и итоговой ничьей со счетом 1:1. По сумме двух матчей результат 3:1 в пользу словацкой команды.
Вот так бесславно закончил свой евросезон Чемпион Казахстанского Футбола.

Лига Европы 2011/2012.
Во втором по значимости европейском футбольном турнире Казахстан был представлен тремя командами, это: серебряный призер прошлогоднего чемпионата ФК «Актобе» из одноименного города, бронзовый призер чемпионата ФК «Иртыш» из Павлодара, а так же обладатель Кубка Казахстана 2010 карагандинский ФК «Шахтер».
«Иртыш» и «Шахтер» начали свой путь с первого квалификационного раунда, «Актобе» со второго. Итак, обо всех по порядку.
Первым из трех казахстанский команд в Лигу Европы вступил павлодарский «Иртыш», в соперники ему достался польский клуб «Ягеллония» из города Белосток. В данной паре, по мнению футбольных специалистов, явным фаворитом был польский клуб, ведь чемпионат Польши намного сильнее казахстанского, но павлодарцы сумели доказать обратное…
Первая игра проходила в Белостоке, и там до последних минут шла напряженная борьба. Лишь в самом конце матча, знаменитый польский ветеран Томаш Франковски распечатал ворота казахстанской команды, игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Ягеллонии». В ответной встрече, в Павлодаре, поляки не оправдали данных им авансов и не выглядели такой уж грозной силой, какой представляли себя в первом матче. Голы африканского легионера Мамуту Кулибали и Глеба Мальцева в первом тайме вернули поляков с небес на землю, а игра показала, что казахстанские клубы, тоже способны побеждать, как итог, победа «Иртыша» 2:0. По сумме двух встреч, была зафиксирована победа казахстанской команды со счетом 2:1, а так же проход казахстанского клуба во втором отборочный раунд.
Следующий для себя раунд павлодарцам пришлось начать в Грузии, против клуба «Металлург» из Рустави. Всем давно известно, что грузинские клубы, не отличаются особым гостеприимством, их футболисты на поле выкладываются с первой до последней минуты, и гостям приходится тяжело в таких матчах. Тяжело пришлось и нашей команде, первая встреча завершилась со счетом 1:1 на гол хозяев, наш клуб ответил голом Георгия Даскалова. В ответной же игре, грузинский клуб показал свой мощь, и обыграл «Иртыш» в Павлодаре со счетом 2:0, таким образом, лишив нас второго клуба в Европе.
Следующим в очереди на вылет был «Шахтер», но вылетел он ни сразу, так же как и «Иртыш» пройдя первый отборочный раунд. На старте карагандинцам достался чемпион Словении клуб «Копер». Первая встреча прошла в Копере, в ней победителя выявить не удалось, матч завершился со счетом 1:1. В ответной же игре на своем поле «Шахтер» обыграл словенцев 2:1, тем самым, по сумме двух встреч оказавшись впереди 3:2, и продолжил свое участие в турнире.
Во втором отборочном раунде «Шахтер» ждал серебряный призер чемпионата Ирландии, клуб «Сент-Патрикс Атлетик» из Дублина. Двухматчевая дуэль, как и с «Копером» выдалась упорной, но все-таки по сумме двух встреч наши футболисты уступили со счетом 3:2. Обыграв в первом матче, на своем поле, ирландцев 2:1, карагандинцы не сумели закрепить свой успех в Дублине и уступили 2:0. Таким образом, оставив биться за весь Казахстан ФК «Актобе».
Самый удачливый казахстанский «еврокубковый боец» - «Актобе», начал свой европейский путь с противостояния с венгерским клубом «Кечкемет». В обеих встречах победителя выявить не удалось, но т.к. казахстанцы в гостях сыграли 1:1, а дома 0:0, за счета гола на выезде, прошли в третий отборочный раунд, где жребий подарил им встречу с финалистом Кубка России 2010 и лидером первого российского дивизиона ФК «Алания» из Владикавказа.
Напомню, что в прошлом сезоне актюбинцы преодолели барьер третьего отборочного раунда, а в четвертом раунде, в ожесточенной борьбе уступили голландскому клубу «АЗ», тем самым, совсем немного не дотянув до группового этапа. Учитывая прошлые заслуги казахстанского клуба, болельщики ждали от «Актобе» не только повторения прошлогоднего результата, но и надеялись уже на выход в основной раунд.
Матчи выдались абсолютно одинаковые, что по счету, что по накалу борьбы, что по развитию событий. Обе встречи завершились со счетом 1:1, и волей судьбы команды доигрались до после матчевых пенальти, где «железнее» нервы оказались у представителей Кавказа. Казахстанские футболисты, не могли скрыть слез разочарования и горечь досадного поражения, после окончания матча, ведь как известно, пенальти – это лотерея, а счастливый билет далеко невсегда достается сильнейшей команде.
Таким образом, не один из четырех представителей казахстанского футбола, не смог сделать подарок болельщикам, на юбилей нашей с вами Родины, в честь двадцатилетия Независимого Казахстана, а как хотелось верить…
На следующий год исполняется 10 лет, как футбольный Казахстан приняли в УЕФА (Европейская Футбольная Организация), может быть на эту, более скромную дату, футболистам нашей страны удастся порадовать на с вами своими победами. Нам же остается только, ждать, надеяться и верить в наш футбол и наших спортсменов!!!

Последний раз редактировалось Seregamamenov23; 11.08.2011 в 23:04.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2011, 01:53   #36
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 4.

Обзор международного хоккейного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан»

«Трое на одного!»


На фото: «Фан-клуб Казцинк-Торпедо»

С 9 по 13 августа, в астанинском ледовом дворце спорта «Казахстан» прошел международный турнир по хоккей шайбой среди мужских команд, посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан. Участие в нем приняли два российских клуба и два казахстанских, а именно, представители КХЛ (Континентальная Хоккейная Лига) – «Барыс» (Астана), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Амур» (Хабаровск), а так же команда из ВХЛ (Высшая Хоккейная Лига) – «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск).
В Астану вслед за нашей командой, отправился и я! В итоге, на трибунах нас набралось 10 человек, болельщиков, приехавших поддержать «Казцинк-Торпедо». Каково же было удивление главного тренера усть-каменогорцев Олега Болякина, когда в коридоре дворца спорта он увидел родных болельщиков! Поблагодарив нас за приезд, а мы, в свою очередь, пожелав удачи, все отправились на свои места, мы – на трибуны, команда – на лед!
Стартовал «Казцинк-Торпедо» матчем с хозяевами площадки столичным «Барысом». Что и сказать, как ни старались наши хоккеисты навязать своему оппоненту борьбу, итоговый счет встречи оказался в пользу хозяев 5:1. Судорожная игра на первых минутах матча и на старте уже 2:0. Затем в наши ворота, по моему мнению, был назначен несправедливый буллит, но очное «свидание» с нападающим Барыса - Брэндоном Боченски, наш вратарь – Сергей Огурешников, выиграл, намертво взяв шайбу после броска игрока столичной команды. После этого момента, последовало удаление у Барыса и уже через 20 секунд торпедовцы реализуют численное преимущество, мощным щелчком от синий линии защитник усть-каменогорцев Евгений Штайгер сокращает разрыв в счете, таким образом, команды уходят на первый перерыв при счете 2:1. Во втором периоде, шквал атак на ворота торпедовцев продолжился, так в одном из эпизодов Джошуа Грэттон в борьбе на «пяточке» протолкнул шайбу в ворота усть-каменогорцев. Спустя три минуты он же оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Казцинк-Торпедо» старались переломить ход встречи, но преодолеть оборону «Барыса» не смогли. Столичные игроки, в свою очередь, забили еще раз. Боченски реабилитировался за промах в первом периоде.
Во второй игре турнира торпедовцы встречались со своим недавним соперником по ВХЛ командой «Югра». Конечно, это уже не та команда, которую мы видели в высшей лиги и над которой наши хоккеисты брали верх, «Югра» стала намного сильнее. Достаточно только назвать вратарей этой команды, сразу становится понятно, что представляют из себя ханты-мансийцы. А ворота «Югры» защищают вратари сборных России и Латвии – Михаил Бирюков и Эдгарс Масальскис. Встречу, торпедовцы начали провально, вновь скомканный первый период и уже 3:0 после 1/3 матча. В последствии усть-каменогорцы выровняли игру по ходу встречи, но все на что они сподобились, так это на гол престижа, шайбу на свой счет записал Руслан Берников.
В третей же игре грянула сенсация! «Казцинк-Торпедо» обыграл «Амур» 2:0, который за день до этого, нанес поражение «Барысу» 4:3! За матч с хабаровской командой огромное спасибо болельщики Усть-Каменогорска должны сказать своему вратарю, Сергей Огурешникову в этот день творил просто «чудеса» на площадке. Справедливо, что в итоге он и был признан лучшим игроком матча. Шайбы же в составе «Торпедо» на свой счет записали Алексей Воронцов и Константин Романов.
Так вышло, что за 3 место судьба вновь свела «Амур» и «Казцинк-Торпедо». Игра получилась событийной. Чувствовалось, что команды бьются за призовое место. В этом матче было все – огромное количество удалений, массовая потасовка, драка 1 на 1, ну и конечно же обилие заброшенных шайб. Показав достойную игру, наша команда все-таки уступила 4:2, шайбами отметились Константин Савенков и Александр Шин.
В драматичном же финальном поединке, в овертайме, «Барыс» сломил сопротивление «Югры», победив 2:1. Дубль у хозяев на свой счет записал Брэндон Боченски. Таким образом, столичная команда второй год подряд становится победителем кубка Президента Республики Казахстан.
В заключении хочется сказать большое спасибо «Казцинк-Торпедо» за игру, пожелать команде больших побед, а хоккеистам играть без травм. Ведь в окружении таких сильных соперников, троих представителей КХЛ, они смогли достойно представить усть-каменогорский хоккей, да и как говорится: «трое на одного – не честно»!
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.08.2011, 00:57   #37
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 5.

«Футбольный бунт»


В последний месяц футбольная Европа похожа на всем известную программу «Максимум», сплошные скандалы, интриги, расследования. Из-за различных причин были отложены старты чемпионатов Италии, Испании и Турции.
В Турции разразился скандал из-за того, что в руки руководителей турецкого футбола попали аудио записи разговоров представителей стамбульского клуба «Фенербахче» с преступными группировками о проведении договорных матчей с участием турецкого гранда. Руководителю клуба предъявлено обвинение в "организации и управлении вооруженной группировкой". Полиция готовилась к задержаниям около года. Были изучены 20 игр сезона 2010-2011, а подозреваемые в течение восьми месяцев находились под круглосуточным наблюдением оперативников, в том числе с применением технических средств. В ходе операции были проведены обыски в офисах клуба, в некоторых из них изъята документация, которая может пролить свет на факты договорных матчей. Федерация футбола Турции уже исключила клуб из розыгрыша Лиги Чемпионов грядущего сезона, так же клубу грозит снятие и с национального первенства. Так же было принято решение отложить старт чемпионата на месяц.
В Испании, где "Барселона" и "Реал" откровенно живут в кредит, неожиданно случилось событие совершенно американского характера - забастовка игроков, то, что в США называют словом "локаут". Периодически сторонам не удаётся договориться о взаимных гарантиях, и тогда сезон могут отменить. Основной сыр-бор, как правило, из-за пресловутого потолка зарплат. То соглашение, которое испанская лига приняла в одностороннем порядке на ближайшие четыре года, является недостаточным для того, чтобы покрыть долги, появившиеся перед футболистами в этом году, и те, которые появятся в будущем… Из-за всех этих перепитий, чемпионат Испании начался с недельным опозданием, но главным итогов всех этих разговоров, стало то, что противоборствующим сторонам все-таки удалось прийти к компромиссу.
А вот в итальянском чемпионате полный набор. Мало того что ряд клубов из трех дивизионов Италии подозреваются в проведении договорных матчей, так еще и прибавились финансовые проблемы схожие с испанскими. Первый тур чемпионата был отменен и пока неизвестно состоится ли второй.
А вот в чемпионате Греции ситуация схожа с Турцией. Футбольный клуб "Олимпиакос" из города Волос исключен из розыгрыша Лиги Европы 2011/2012 за участие в договорных матчах. Кроме того, клуб отстранен от участия в еврокубках на следующие три сезона с испытательным сроком в пять лет. Громкий скандал разгорелся в греческом футболе, за причастность к договорным матчам в национальном первенстве "Олимпиакос" из Волоса был сослан во второй дивизион, но все же сумел сохранить место в высшей лиге, подав апелляцию. Однако новый сезон команда начнет с десятиочковым штрафом.
Чем закончатся, да и закончатся ли они в ближайшее время, все эти истории пока неизвестно, буду следить за развитием событий.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2011, 11:33   #38
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 6.

«Вечная память…»
Александр Галимов


7 сентября 2011 года должен был стартовать четвертый сезон КХЛ (Континетальной Хоккейной Лиги), но к сожалению не стартовал…
События этого дня потрясли всю спортивную общественность, в авиакатастрофе погибла хоккейная команда «Локомотив» (Ярославль), такого в истории спорта еще не было. Правда, в других видах спорта нечто похожее можно припомнить. «Манчестер» в 1958-м, «Пахтакор» в 1979-м, сборная США по фигурному катанию в 1961-м, но трагедия «Локомотива» не стоит в одном ряду с этими авиакатастрофами. И в случае «Манчестера», и «Пахтакора», жертв было гораздо меньше, а тут 36 человек, вся команда, вся до последнего игрока…
Но, каким-то чудом, после этого страшного падения, выжили 2 человека, это бортпроводник Александр Сизов и нападающий «Локомотива» Александр Галимов. По рассказом двух охранников береговой службы, которые первые подоспели на место крушения, Александр Галимов сам выбрался из под обломков самолета, в это просто не верится, стоит только восхититься настоящему мужеству этого человека, ведь недаром имя «Александр» с древнегреческого означает «мужественный».
По какой причине произошла эта трагедия? Вам интересно? Лично мне нет. Что уже тут говорить, ведь ребят не вернешь назад, что «мусолить» возможные причины трагедии, какая уже всем разница. Страны потеряли своих хоккеистов, родители своих детей, болельщики своих кумиров. По статистике, в России, каждый месяц происходят как минимум 2 авиакатастрофы, только с января по август текущего года их 12. И что? Какие выводы сделаны?
Трагедия застала уже стартовавший «Кубок открытия КХЛ» между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом». Игра была прервана на 10 минуте первого периода и президент КХЛ Александр Медведев, сообщил о случившимся. Хоккеисты не нашли в себе сил продолжить встречу и игра была отменена. А «Кубок открытия» отныне будет называться «Кубок Локомотива».
Сразу же клубы КХЛ выразили инициативу отправить с каждой команды по 2 игрока в Ярославль для формирования новой команды, но спустя 3 дня руководство «Локомотива» приняло решение сняться с чемпионата, сказав, что сейчас они должны позаботиться в первую очередь о семьях погибших. Считаю это правильным решением, о каком хоккее сейчас может идти речь…
Сейчас же, весь мир молится о здоровье Александра Галимова, который сейчас в неравной схватке со смертью, у него 90% ожог тела, но Саша, ты просто должен жить, мы все с тобой, ты должен стать олицетворение того «Локомотива» который уже никогда не вернешь.
11 сентября в Ярославле прошла гражданская панихида, проститься с командой пришло более 50 000 человек.
Вечная память погибшим ребятам, вы все, навсегда останетесь в нашей памяти, мы будем помнить ваши прекрасные игры, пусть земля вам будет пухом… Обидно…Досадно…Непоправимо…
После трагедии на спортивном форуме, один мой друг написал такие строки:


Вы набирали ход, преград не зная,
И мысль одна была: «Только вперед»!
Но кто же знал, что пред вратами рая,
Окончится последний ваш полет.

Вы были фаворитами турнира,
И это признавали почти все.
Вас называли звездной сборной мира,
Мечтая лицезреть во всей красе.

Старт. Минск. Нужна только победа,
Вся Беларусь вас с нетерпением ждет.
И вырулив на полосу разбега,
Готов подняться в небо самолёт.

Но вдруг исчезновение с радара,
И нам уж остается только ждать.
Мы ждали, верили – судьбы удара,
На этот раз сумеем избежать.

Увы, команды звездной вмиг не стало,
И высшим силам лишь один немой укор.
Неужто для небесной лиги мало,
Команды из Ташкента «Пахтакор»?!

Вы радовали нас своим искусством,
И не исчезните из памяти людской.
Лишь спустя время ярости и боли чувства,
Разбавятся щемящей душу нам тоской.

И каждый раз, неважно - в Праге, Минске, Риге,
Гудка услышав так знакомого мотив.
Мы будем знать, что и в небесной лиге
Всех сокрушает наш «Локомотив»!

Последний раз редактировалось Seregamamenov23; 12.09.2011 в 11:44.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.09.2011, 04:30   #39
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 7.

«Куда пропали???»

В своей статье хочу вам рассказать о тех футбольных клубах, которые совсем недавно блистали на европейской арене и в высших дивизионах футбольных чемпионатов, а сейчас затерялись в низших лигах своих стран.
1. Футбольный клуб «Монако» (Монако). Семикратный чемпион Франции, команда из крохотного княжества, современным болельщикам, безусловно, запомнилась своей феерической игрой в сезоне 2003/2004. Монегаскам удалось дойти до финала Лиги Чемпионов, в розыгрыше плей-офф которой они выбили из турнира московский «Локомотив», «Челси» и звездный «Реал Мадрид». Лишь только в финале они были биты «Порту» во главе с Жозе Мауриньо со счетом (3:0). Кроме удачной игры в еврокубках вице-чемпиону Франции, на тот момент, удалось выиграть бронзовые медали чемпионата сезона 2003/2004, а так же «Кубок французской лиги». На этом, по сути, и закончились успехи монегасков. Да, на следующий сезон «Монако» вновь стал бронзовым призером национального чемпионата и выступал в розыгрыше Лиги Чемпионов, но было видно, что команда играет по инерции, в свете своих прошлых заслуг и успехи команды скоро закончатся. На закате своих карьер были главные звезды команды – Фернандо Морьентес, Дадо Пршо, Людовик Жюли, Шебани Нонда. Так и получилось, вылет в 1/8 финала из розыгрыша Лиги Чемпионов в сезоне 2004/2005, как оказалось пока безвозвратно, и лишь 10 место в чемпионате. А в прошлом сезоне команду постигла страшная неудача – вылет во 2 лигу, где на данный момент команда идет на 18 месте из 20 команд. Хочется пожелать монегаскам скорейшего возвращения в футбольную элиту, но прогресса пока не видно.
2. Футбольный клуб «Мидлсбро» (Англия). Главные успехи клуба из графства Северный Йоркшир пришлись на период с 2004 по 2006 годы. Не думаю, что многие болельщики сейчас вспомнят эту команду, но значимый след в истории футбола она оставила. В сезоне 2004/2005 команда в самом сильном европейском чемпионате заняла 7 место, что дало ей право на выступление в Кубке УЕФА. На следующий сезон, начав свой путь, с третьего квалификационного раунда, прошла его с блеском, до самого финала! На групповом этапе команде достались не самые сильные соперники («АЗ», «Литекс», Грассхопперс», «Днепр») и она завершила его без поражений. В раунде плей-офф от Мидлсбро последовательно пострадали «Штутгарт», «Рома», «Базель», «Стяуа» и лишь только в финале «Мидлсбро» был бит более сильной и звездной «Валенсией» со счетом (4:0). Несомненно, для скромного английского клуба это наивысшей успех в своей футбольной истории. Ведущими игроками на тот момент в «Мидлсбро» были Марк Видука, Марк Шварцер, Джимми Флойд Хасселбайнк, Якубу Айегбени. Но зачастую таким скромным клубам не удается закрепиться на высоком уровне, что и произошло с «Мидлсбро». После громких побед, клуб стал обычным середнячком чемпионата, а в 2009 году вылетел в низшую лигу, где и «обитает» до сих пор. Естественно после этой неудачи, все сильнейшие игроки покинули клуб, и «Мидлсбро» понадобилось время что бы «прийти в себя». В нынешнем году, дела вроде пошли на поправку и на данный момент в «Чемпион-Лиге», второму по силе английскому чемпионату, клуб занимает 1 место. Пожелаем же «Мидлсбро» скорейшего возвращения в элитный дивизион.
3. Футбольный клуб «Алемания» (Германия). А этот скромный клуб, я уверен, вообще мало кто помнит и знает о его существовании, но, тем не менее, звезда «Алемании» «зажигалась» на европейской арене. История «Алемании» схожа с «Мидлсбро». Небольшой футбольный рассвет клуб так же пережил в период с 2004 по 2006 годы. В 2004 году «Алемания» в третий раз вышла в финал Кубка Германии, выбив по ходу турнира клубы «Мюнхен-1860», «Бавария» Мюнхен и «Боруссия» Мёнхенгладбах. В финале она встретилась с чемпионом Германии бременским «Вердером» и проиграла ему (2:3). Выход в финал Кубка Германии позволил «Алемании» попасть в Кубок УЕФА, в котором она дошла до 1/16 финала, где проиграла будущему полуфиналисту клубу «Аз». Этот клуб лично мне запомнился тем, что в том единственном для себя розыгрыше Кубка УЕФА, на групповой стадии, принимал у себя дома «Зенит» из Санкт-Петербурга, встреча закончилась со счетом (2:2). В сезоне 2005/2006 «Алемания» заняла второе место в турнире «Второй бундеслиги» и после 36-летнего отсутствия вернулась в высший дивизион германского футбола, который годом позднее покинула вновь. На данный момент «Алемания» все так же играет во второй лиге Германии, прочно оккупировав последнее место в таблице, и кажется скоро «скатиться» в третью.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2011, 11:54   #40
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 8.

Легенда «Реала», надежда «Шальке».

Кого из современных футболистов можно назвать легендой мирового футбола? Думаю вариантов не так уж много. Одним из них, безусловно, является Рауль Гонсалес Бланко, известный болельщикам как просто Рауль.
Этот форвард 17 лет верой и правдой служил мадридскому «Реалу», стал автором всевозможных рекордов, но ему так и не суждено было добиться крупных побед с национальной командой или завоевать звание лучшего футболиста планеты, что иной бы расценил верхом несправедливости. Но, ни у одного из болельщиков или специалистов не повернется язык сказать, что Рауль не заслуживает места на Олимпе. Этого человека, по-прежнему выходящего на поле в составе «Шальке», по праву называют легендой мирового футбола.


Рекорды Рауля за «Реал» еще долго будут не досягаемы

Рауль родился 27 июня 1977 года, в пригороде Мадрида, в далеко не самой обеспеченной семье. Его отец зарабатывал на жизнь электромонтажными работами, доходы от которых позволяли кормить жену и трех детей, но не более того. «Мы все видели, как трудно приходиться родителям, а потому, когда мне купили велосипед, я сначала был на седьмом небе от счастья, а потом стало как-то неловко, что я позволяю себе такую невиданную роскошь», - вспоминает Рауль.
Второе эмоциональное потрясение детства Рауль испытал, когда отец на день рождения подарил ему футбольную форму сборной Испании. В ту ночь будущая звезда даже не смог уснуть, навсегда выбросив из головы все мысли кроме тех, что вели его к футбольной славе.
Дебют Рауля в составе юношеской команды «Реала» пришелся на 19 сентября 1992 года. В тот день «сливочные» встретились с командой «Алкала», которую легко выиграли 5:0, а один из мячей забил Рауль.
Дата 29 октября 1994 года красной строкой вписана в биографию Рауля. В этот день он впервые вышел на поле в основном составе «Реала». В соперниках у Королевского клуба была «Сарагоса», и пусть столичная команда проиграла 2:3, Рауль отметился голевым пасом и начал атаку, которая закончилась голом. С тех пор Рауль долгие годы радовал своими голами болельщиков.
В составе Реала он 6 раз становился чемпионом Испании, 4 раза выигрывал кубок Испании, трижды Лигу Чемпионов, Суперкубок Европы, а так же дважды Межконтинентальный кубок. Рауль является лучшим бомбардиром Реала за всю историю клуба, в 550 матчах забив 323 гола, а так же с 71 голом является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов.
В сезоне 2007/2008 Рауль стал, постепенно вытесняется из состава и все реже выходит на замену, и он принял решение покинуть клуб. В прощальном матче забитый до отказа «Сантьяго Бернабеу» стоя аплодировал своему капитану, а сам Рауль не смог сдержать слез. Многие думали, что Рауль завершит свое карьеру, ведь многие футболисты, которые всю жизнь играли в одном клубе, потом не смогли найти пристанище в другом месте, но это не про Рауля. Он принял решение продолжить свою карьеру в немецком клубе «Шальке», где ему любезно предоставили его любимый седьмой номер. В прошлом сезоне «Шальке» сенсационно дошли до полуфинала Лиги Чемпионов, а так же выиграли Кубок и Суперкубок Германии, где роль Рауля далеко не последняя.


Теперь овации Раулю отдает Германия

Капитан капитанов – так назвал его однажды итальянский тренер Фабио Капелло и был на сто процентов прав. В какой бы форме он ни выходил на поле, когда команда совершенно отчаивается что-либо придумать, все взоры болельщиков и тренера обращаются к этому нападающему, который может сотворить гол из ничего.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.09.2011, 21:03   #41
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет друзья!!!!!!! Наконец-то немного осовободился, а то неделя отпуска сказывается все-таки на учебе))) Пока все переписал, то да се!!! Ну что могу сказать, съездил классно, все понравилось. Спасибо большое Эду (SpartakБарнаул), классные места купил. Практически после 4-х лет общения на форуме, увиделись в живую :). Город понравился, по сравнению с нашим, более спокойной, а главное воздух чистый, не то что у нас!!!
Что касается концерта, там вообще супер все было!!! Удалось даже спеть на сцене вместе со Стасом Михайловым, песню которую знал наизусть, от волнения забыл все слова, ну все таки что-то пропел там))) Было весело, все супер!!!!!!!!!
Не считаю, что его песни для женщин бальзаковского возраста. Мне нравится его творчество, на негоприятно смотреть на сцене, он не зажравшийся от славы артист, я отдыхаю под его песни. А все гадости которые про него гвоорят, тупо из зависти!!!!!

Вот некоторые фото:

Вот собственно дворец, где и был концерт:


Я и Эд


Я с Михайловым на сцене)))
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2011, 14:53   #42
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Впечатления о матче

Всем привет, только что с хоккея Казцинк-Торпедо - Лада!!! Ужас че творилось, такой развязки даже в голливудских боевиках не придумают никогда))). Весь матч шла равная борьба и вот за минуту 20 секунд до конца при счете 3 4 в пользу Лады, наши соперники зарабатывают уделение. Все как обычно берем тайм-аут снимаем вратаря, затем идет розыгрышь и вернувшийся вновь домой из Барыса Александ Шин забивает ГОЛ!!! Остается еще 48 секунд. Наши на кураже понеслись в атаку и шайба заметалась на пятаке в итоге нашему хоккеисту не дают добить в пустые ворота, защитник Лады просто напросто их сдвигает, после просмотре эпизода судья назначает буллит за 2 секунды до конца матча, и Досжан Есиркенов его реализует!!!!!!!!!! ПОбеда 5:4!!!!!!!!!!!!! Класс!!! Че творилось на трибунах ужас просто!!! НО конечно немного расстроило поведение игроков ЛАды которые в полном составе покинули площадку не доиграли последнее вбрасываниеи не пожали руки нашим ребятам, от такой команды не ожидал конечно!!!!!!!

Но а торпедовцам спасибо за положительные эмоции, сейчас уезжают на выездные матчи, в следующую пятницу у кого есть КХЛ ТВ смотрите наших ребят в прямом эфире в матче против лидера чемпионата тюменского Рубина!!!
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.10.2011, 02:53   #43
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 9.

На ЕВРО или За ЕВРО!?

Алан Дзагоев
(забив победный гол Словакии и оформив дубль Андорре, Алан стал одним из лучших в решающих играх сборной России)


11 октября поздно ночью, в последнем отборочном матче Сборная России по футболу обыграла Андорру со счетом 6:0 и заняла 1 место в своей группе, что обеспечивает прямое попадание на Чемпионат Европы будущим летом, который пройдет в Польше и Украине.
Отборочный цикл россияне провели неоднозначно, на старте была очень трудная победа 2:0 все на той же Андоррой, а затем и вообще поражение в Москве от словаков, и уже не такой радужной была перспектива на Евро в самой слабой группе. Ведь до начала отборочного турнира Сборная России считалась главным фаворитом в отборочной стадии.
Но затем дела пошли на поправку, то поражение так и осталось единственным, а в последующих восьми отборочных матчах россияне одержали 6 побед и 2 поединка завершили вничью. Все бы ничего, но игрой российские футболисты не блистали, все матчи выдавались нервными, сумбурными, помогали автоголы соперников. Что ж будем считать, что этот отборочный цикл, был циклом Сборной России, но если футболисты хотят добиться чего то большего, нужно менять отношение к своей работе, ведь на Евро вместо Андорры и Словакии соперниками будут Испания и Германия.
Помимо официальных матчей были и товарищеские, где игру сборной с трудом можно назвать футболом, были поражения от Бельгии, Ирана, ничья с Катаром и Камеруном, и после этих матчей слабо верилось в успех, но получилось так, как получилось – Россия сильнейшая в группе и критика в ее адрес неприемлема.
Как болельщик, я безусловно рад этому событию, ведь еще незабыт прошлогодний позор россиян, когда они в решающем матче были биты Словенией и не прошли на Чемпионат Мира в ЮАР. А ведь еще за долго до матча со словенцами, представители РФС (Российский Футбольный Союз), слетали в ЮАР и забронировали места и базу для тренировок сборной, вот настолько были уверены, что Словения России не соперник, а на деле оказалось все совсем иначе. В ту пору были модны разговоры, что один Андрей Аршавин на трансферном рынке стоит дороже, чем все игроки Словении, и можно было бы простимулировать словенцев, но как говорится не в деньгах счастье.
Не знаю, что должно было случиться, что бы Россия вдруг каким-то чудом не обыграла Андорру, тут не то, что всех игроков Андорры можно купить на трансферную цену Аршавина, но и всю Андорру, население которой можно разместить на трибунах стадиона «Лужники», но и на сдачу купить какие-нибудь Фарерские острова вместе с их рыбаками-футболистами. Все конечно это весело, если бы не было так грустно, тогда всем болельщикам было не до смеха, позор был колоссальнейший.
Кроме спортивной стороны сего действа, есть и еще одна от которой никуда не деться – это финансовая. Каковы же премиальные за выход на Чемпионат Европы? Для примера приведу вам следующий факт. После игры со Словакией, 7 октября, которую Россия выиграла 1:0 (это был не менее важный матч, проигрыш в котором не чем хорошим для россиян бы не обернулся) капитан команды, все тот же Андрей Аршавин, отказался от премиальных за игру и сказал, что бы на эти деньги купили билеты на матч Россия – Андорра для московских студентов. Во время матча, комментатор Виктор Гусев, сказал, что на эти деньги было куплено 10 000 билетов. В принципе неплохие деньги, за победу всего лишь над Словакией.
После таких фактов встает прямой вопрос, а не «зажрутся» ли наши «звезды»??? Ведь деньги то свои они в любом случае получат, контракты с федерацией имеются у всех, стоит ли себя мучить??? Как болельщику безусловно хочется верить в лучшее, в то, что наша команда покажет себя Европе с лучшей стороны и как минимум повторит успех ЕВРО-2008, где россияне завоевали бронзовые медали!


Последний раз редактировалось Seregamamenov23; 12.10.2011 в 03:22.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grizlik (15.10.2011), Legioner (16.10.2011)

Старый 30.10.2011, 17:25   #44
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 10.

Впервые Шахтер!!!

29 октября завершился очередной розыгрыш Чемпионата Казахстана по футболу, чемпионом которого впервые в своей истории стал футбольный клуб «Шахтер» из Караганды.
Напомню, что нынешний чемпионат прошел по новой системе, в 2 этапа. На первом этапе 12 команд играли между собой в 2 круга, один матч дома, один в гостях. На втором этапе команды были разделены на 2 группы, в группе сильнейших играли команды занявшие места с 1 по 6 в регулярном чемпионате, в группе вылета команды занявшие места с 7 по 12.
После первого этапа карагандинцы далеко не считались фаворитами турнира, они занимали 3 место, отставая от лидирующего «Жетысу» на 7 очков. 2 место занимал футбольный клуб «Астана».
На втором этапе «Шахтер» не дал усомнится в своих чемпионских амбициях, проиграв всего 1 матч и одержав 9 побед в итоговой таблице карагандинцы опередили «Жетысу» на 4 очка и завоевали золотые медали чемпионата 2011 года! Бронзовые медали достались прошлогоднему чемпиону ФК «Актобе» из одноименного города.


Воспитанник усть-каменогорского «Востока» Сергей Хижниченко стал лучшим бомбардиром горняков в текущем сезоне с 16 голами.

Что касается же самих усть-каменогорцев, то все свои чемпионские притязания им не удалось подтвердить на деле, и «Восток» одержав всего лишь 5 побед в чемпионате занял последнее место в турнире и отправился в первую лигу. На 2 путевку в низшую лигу претендовали сразу несколько команд, в их числе некогда сильнейшая команда страны алматинский «Кайрат», а так же «Атырау» и «Тараз». В итоге вторым неудачником чемпионата стал «Кайрат», ставка на руководства на своих молодых воспитанников в итоге не сработала.
Так же хочу отметить еще одного неудачника сезона – это костанский клуб «Тобол». Один из сильнейших некогда клубов нашей страны, провалил нынешний сезон, не попав в сильнейшую группу чемпионата, с позором вылетевший из еврокубков в итоге занял 7 место в турнирной таблице.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Grizlik (04.11.2011)

Старый 08.11.2011, 03:35   #45
Moderator
 
Аватар для Seregamamenov23
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Болельщик: Спартак Москва
Сообщений: 5,251
Репутация: 288
Конкурсная репутация: 2400
Отправить сообщение для Seregamamenov23 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 11.

«НАСТОЯЩИЙ ВИТЯЗЬ?!»

Уважаемые читатели, а вы видели когда-нибудь, как тренер команды в каком-либо виде спорта, бьет спортивной атрибутикой болельщиков противника? Нет? Значит, в минувшее воскресенье вы не смотрели матч чемпионата КХЛ между минским Динамо и чеховским Витязем.
Конечно же, вновь отличился знаменитый, думаю уж теперь на весь мир, чеховский клуб. Но теперь вместе с игроками в дело вступил и их главный тренер Андрей Назаров.
То, что в "Витязе" некоторые игроки перепутали хоккей с боксом, мы знаем давно. Писалось об этом уже много раз, в том числе и в этом сезоне. На этот беспредел смотреть уже надоело. Одним словом — цирк, который из раза в раз продолжается. Вот и сейчас, перед паузой в чемпионате, чеховский клуб решил в очередной раз учинить мордобой. Конечно, все понятно, упускать победу за 40 секунд до конца очень досадно, но не убивать же теперь за это соперника, на сей раз не повезло минскому "Динамо", а особенно Теему Лайне, который, продолжая лежать без движения, получал очередную порцию ударов от дровосека Сазонова. Уже потом за дело взялся еще один чеховский боксер-хоккеист Бреннан.


С помощью клюшки Андрей Назаров показывает кто в доме хозяин!

Но, безусловно, во всей этой истории, отдельного слова удостаивается главный тренер «Витязя» Андрей Назаров. Да, фанаты Минска сделали все чтобы «вывести из себя» чеховскую команду, закидывая различными предметами их скамейку, но их тоже можно понять, ведь на площадке ни с того ни с сего начали избивать их любимых игроков. Но, главный тренер клуба, в конце концов, сборной России не имеет права так себя вести. И, что бы, кто не говорил, как бы ни провоцировали болельщики противника, тренер всегда должен контролировать себя и ситуацию внутри команды, а не брать клюшку, перелазить через ограждение и махать ей как саблей над головами людей. Иначе, если так дело пойдет и дальше, то после каждого матча сыгранного матча проигравшая сторона с помощью подручных средств будет доказывать свое превосходство по силовому принципу, а не по-спортивному.
После матча Андрей Назаров сказал – «сейчас, честно говоря, жалею, что вмешался в эту заварушку. С другой стороны, если бы остался в стороне, то это было бы не по-мужски. Со мной ничего страшного не произошло. Специально подобранная группа лжеболельщиков хотела устроить нам "туши свет" по-белорусски. Но этот номер не прошёл. Болельщики должны понимать: то, что происходит на льду, на льду должно и оставаться. Это и есть хоккейная культура, которой, к сожалению, ещё не все овладели".
Результатом всего этого побоища стали дисквалификация главного тренера команды Андрея Назарова на два матча, а игроков Кипа Бреннана, Ника Тарнаски и Артемия Панарина — в общей сложности на семь игр.
Seregamamenov23 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikan62 (09.11.2011)

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом