Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Автоспорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.10.2009, 19:26   #1
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию Ралли

Novorossiysk – Rally of Russia: изломанная гонка


Первый день же день финального этапа открытого чемпионата России по авторалли, международное Novorossiysk – Rally of Russia, ознаменовался множеством приключений, большинство из которых имели на редкость неприятный характер как для участников, так и для организаторов соревнований.
Игорь Сторчак - Евгений Калачев

Как уже было известно ранее, в последний момент от участия в гонке по разным причинам отказался целый ряд серьезных экипажей – Андрея Жигунова, Александра Салюка, Валерия Горбаня. Не удивительно, что список главных претендентов на победу стремительно сократился к трем участникам – экипажам Александра Желудова, Сергея Успенского и румынского итальянца Марко Темпестини, стартовавшего на Peugeot 207 Super 2000. Не было ничего удивительного в том, что именно это трио с самого старта немедленно захватило лидирующие позиции.

Однако ожидаемый поединок за победу в абсолютном зачете (и максимум очков в зачет Кубка Восточной Европы) быстро превратился в сольное выступление Темпестини – итальянец лидирует с солидным отрывом от ближайших преследователей и в воскресенье может обеспечить себе итоговую победу в общем зачете Кубка Восточной Европы. А вот для экипажей Желудова и Успенского борьба завершилась уже к середине дня, причем по одной и той же причине – на обеих Subaru вышли из строя двигатели. Причем на Impreza WRX Желудова и Коломейцевой дошло даже до небольшого пожара, который, к счастью, экипаж быстро ликвидировал.

Гораздо более интересные события развернулись в классах R1 и R2, в которых экипажам Руслана Кучера и Игоря Сторчака предстояло нешуточное сражение за чемпионские титулы. И оба экипажа Tsunami RT завершили первый день ралли лидерами в своих классах! Однако каждый из них шел своим путем к лидирующей позиции: Сторчак атаковал с самого старта, выиграл все шесть субботних спецучастков и ушел в солидный отрыв; Кучер же сделал ставку на аккуратность и стабильность, и к концу дня тоже возглавил зачет в своем классе, не выиграв при этом ни одного допа!

К сожалению, концовка первого дня новороссийского ралли была испорчена «усилиями» не слишком трезвых «болельщиков», с которыми столкнулся автомобиль Геннадия Брославского. Последний спецучасток пришлось остановить, пострадавшие зрители были отправлены в больницу, а большинство участников гонки были отправлены кружным путем сразу к сервисному парку.

Поэтому, пока не будет принято окончательное решение судей по итогам злополучного СУ6, все результаты гонки носят предварительный характер. В данный момент экипажи Кучера и Сторчака лидируют в своих классах с солидным преимуществом – минут с лишним и почти три минуты соответственно. Финальная же часть гонки может стать едва ли не самой сложной – в воскресенье участников ждут четыре спецучастка общей протяженностью около 53 км, объединенных в одну петлю (без промежуточного сервиса).

Ирина Коломейцева, глава Tsunami RT:

«Что ж, иногда такое бывает – моторы умирают сами по себе, просто оттого, что им так захотелось. Я не могу сказать, что мы выжимали из техники больше, чем она могла нам дать – мы ехали в своем темпе, не закрываясь, но и не атакуя чрезмерно. Приятно было лидировать, но, видимо, это судьба.

Хорошо, что Игорь и Руслан занимают первые позиции в своих классах, это полностью соответствует нашим целям. К счастью, вчерашняя «крыша» Сторчака не критично сказалась на автомобиле и на экипаже. Я ни в коем случае не обвиняю Игоря, это просто нервы. Перед стартом сегодняшнего дня я сказала ему, что он должен стартовать с уверенностью в том, что все неприятности уже позади. Что касается Руслана, то он все делает очень правильно: начал гонку осторожно, затем вкатился, добавил и к концу дня вышел на первую позицию в классе.

Завтра я, пожалуй, поеду на допы – посмотреть, как едут наши ребята. Как это ни смешно, но я ни разу не видела их в гонке со стороны))). Вот наконец-то хоть раз увижу собственными глазами, как они едут по трассе».

Последний раз редактировалось Atrium; 12.10.2009 в 19:29.
Atrium вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neoplan (12.10.2009)

Старый 12.10.2009, 19:29   #2
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Игорь Сторчак - чемпион России по ралли!



Выступление украинской команды Tsunami RT на финальном этапе открытого чемпионата России Novorossiysk - Rally of Russia, принесло на редкость противоречивые результаты: две серьезные аварии, два схода и чемпионский титул в одном из классов.
Игорь Сторчак - Евгений Калачев

После отказа от участия в новороссийском ралли многих сильных экипажей (свежеиспеченного чемпиона России шведа Патрика Флодина, Андрея Жигунова, Александра Салюка) российско-украинский дуэт Александра Желудова и Ирины Коломейцевой считался едва ли не главным претендентом на победу в абсолютном зачете соревнований. Что и продемонстрировал с самого старта, вырвавшись в лидеры гонки – однако менее чем через шестьдесят километров «боевой» дистанции не выдержал двигатель их Subaru Impreza WRX. Поломка оказалась настолько серьезной, что под капотом даже возник небольшой пожар – к счастью, его удалось быстро потушить силами экипажа.

Не обошлось без приключений и у остальных экипажей Tsunami RT. Во время предстартовых тестов в серьезную аварию попали Игорь Сторчак с Евгением Калачевым, уложившие свой Ford Fiesta ST на крышу. Однако повреждения техники оказались незначительными, экипаж смог принять участие в гонке – и с самого старта вырвался в лидеры класса R2 (серийные автомобили с объемом двигателя до 2000 куб. см и спортивные автомобили с объемом двигателя до 1600 куб.см)! Колоссальное преимущество, созданное в первый день соревнований, позволило украинско-российскому экипажу отпраздновать победу, которая принесла Игорю Сторчаку титул чемпиона России в классе R2! Подобного успеха одессит добился, выступив в течение сезона с тремя разными штурманами – Андреем Николаевым, Мариной Даниловой и Евгением Калачевым.

Крайне обидной стала неудача киевского экипажа Руслана Кучера и Наталии Франчук, претендовавших на титул в классе R1 (серийные автомобили с объемом двигателя до 1600 куб. см). Украинский дуэт удачно стартовал и благодаря аккуратному выступлению в субботу также вышел в лидеры своего класса. Но все усилия экипажа были перечеркнуты тяжелой аварией незадолго до финиша ралли. Эта неудача отбросила Руслана Кучера и Наталию Франчук на третье место в классе R1 по итогам сезона.

Игорь Сторчак, пилот Tsunami RT:

«Прежде всего хочу сказать, что я очень переживаю за Руслана и Наташу – они не столько травмированы физически, сколько расстроены. Ведь чемпионский титул был почти на расстоянии вытянутой руки! Я сегодня много времени провел с Русланом, разговаривал с ним, старался поддержать, как мог. Очень надеюсь, что ему станет легче с помощью его друзей и команды.

Ну, а я? Я, конечно, счастлив. В пятницу, когда мы поймали крышу на тестах (как выяснилось, из-за внезапной проблемы с тормозами), многие поспешили списать нас со счетов. Дескать, после крыши пилот будет ехать медленнее, перестраховываться… Поверьте, на меня это не действует. Я в таких случаях сразу вспоминаю историю с Петтером Сольбергом, который тоже «крышанулся» на шейкдауне, а потом выиграл гонку. Сегодня я сделал то же самое!

На самом деле, в первый день гонки я ехал так, как никогда в жизни. Все получалось, все было точно и вовремя, порой на грани, но никогда – за гранью. Огромное спасибо Жене Калачеву, который диктовал все просто идеально. Гораздо тяжелее было ехать сегодня, когда перед нами стояла цель просто удержать добытое преимущество. Это правда, медленно ехать тяжелее, чем быстро! Нам было немного стыдно перед соперниками, когда мы проигрывали им время на воскресных допах – но мы понимали, что на это придется закрыть глаза. И лишь один спецучасток воскресенья я выиграл – что удивительно, на этом допе мы финишировали без задней покрышки, на диске! Вот такие чудеса…».

Информация: Tsunami RT
Atrium вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neoplan (12.10.2009)

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом