Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.12.2009, 18:54   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Сборная Швеции по биатлону

Тренер сборной Швеции: «Не думал, что после 2002 года у нас будет столь сильная команда»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд рассказал о подготовке команды, травмах, прогрессе команды и Играх-2010.

«В этом году подготовка, особенно для женской команды, прошла хорошо. У мужчин были проблемы из-за травм, но в целом она была одной из лучших.

Бьорну Ферри стоит быть терпеливым в начале сезона, так он пропустил часть тренировок из-за перелома ключицы. Важно, что он сможет должным образом подготовиться к Олимпиаде. Не ожидаем от него многого в декабре», – рассказал Эклунд

Также в Рупольдинге травму получил Карл-Йохан Бергман, который упал во время тренировки. У спортсмена был дискомфорт после этого.

«Главная цель в этом сезоне для Хелены Юнссон – повторить свой прошлогодний успех. Это очень сложно, но надеюсь, что она сможет это сделать. Если не выиграет Кубок мира, то хотя бы попадет в пятерку лучших.

Вся женская команда удивила меня в этом году. Анна-Карин Олоффсон Зидек, может быть, не в той форме, как перед Турином-2006, но близка к этому. Менее опытные девушки прогрессируют. Тем не менее, сложно сказать, в какой точке вы находитесь. Нужно, чтобы прошло три–четыре старта.

В мужской команде Фредрик Линдстрем почти на том же уровне, что и остальные ребята. Добавление его в команду делает сборную Швеции похожей на Австрию, где есть несколько равноценных замен.

Никогда не думал, что после Солт-Лейк-Сити-2002 у нас будет столь сильная команда. Многие люди говорили, что после ухода Магдалены Форсберг биатлону в Швеции настал конец. Это был вызов для меня и Вольфганга Пихлера, но мы знали, что в команде хорошие атлеты. Главным было обучить их, подготовить. Однако не ожидал такого. Например, в 16 лет взял в команду Хелену Юнссон, но никогда не ожидал от нее таких результатов.

Думаю, что есть шесть стран, которые имеют хорошие шансы выиграть медали в Ванкувере. Мы – одна из них. Буду доволен, если покинем Игры с одной медалью. Конечно, может быть, не возьмем ничего или выиграем три-пять медалей. Тем не менее, мы должны быть довольны. Легче предсказать, что случиться в ближайшие три дня на фондовой бирже, чем сказать, что мы выиграем медали», – цитирует Эклунда официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.12.2009, 18:55   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Сборные Германии и России всегда опасны»

Обладательница Кубка мира прошлого сезона Хелена Юнссон призналась, что прибавила в стрельбе, и рассказала о своих главных соперницах в этом году.

«Я сделала шаг вперед в лыжном ходе, стала сильнее, чем была в прошлом году. Также старалась улучшить свою стрельбу. Сейчас на рубеже стреляю на две-три секунды быстрее. Работала над этим и летом, и осенью. Не знаю, насколько хорошо готова в данный момент – другие спортсменки ведь тоже тренировались.

Чувствовать давление – немного странно. Забавно, что люди наблюдают за тем, что мы делаем, верят в нас. Но я знаю, что справиться с этим не так сложно.

Если в Ванкувере получится выиграть медаль, тогда я буду счастлива. Но, может быть, их будет больше. В Кубке мира тоже хочется выступить удачно, хотя это будет не столь важно. Мы пропустим этап в Италии, который будет перед Играми.

На этапе в Эстерсунде мне хочется не победить, а почувствовать, что дела со стрельбой и лыжным ходом обстоят хорошо. Сборные Германии и России всегда опасны. У них много спортсменок, и кто-то постоянно выступает хорошо. Думаю, что Анна-Карин Олофссон-Зидек будет сильна этой зимой. Ее очень сложно победить на огневом рубеже», – рассказала Юнссон в интервью SVT.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2009, 18:37   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Перед гонкой у меня в животе летали бабочки»

Шведская биатлонистка Хелена Юнссон призналась, что нервничала перед стартом индивидуальной гонки первого этапа Кубка мира, в которой она одержала победу.

«Получение награды «Золотая медаль» было важно, после того как я выиграла ее, то очень хорошо спала. Это было хорошим отвлечением от стартов.

Перед гонкой у меня в животе летали бабочки. Но они исчезли после первой стрельбы. Я немного тряслась в тот момент. Когда началась гонка, то старалась делать то, что умею, и не думать ни о чем больше.

Может быть, большое преимущество в гонке связано с тем, что тренируюсь у Вольфганга Пихлера. Выступление получилось идеальным», – приводит слова Юнссон официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2009, 18:37   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна-Карин Олофссон-Зидек: «Два последних дня сильно нервничала»

Шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон-Зидек рассказала о том, как подходила к старту Кубка мира.

«Перед стартом была расслабленна, хотя два последних дня сильно нервничала, была раздражительной. Стрельба на тренировках не была отличной, поэтому была не уверена в себе.

Думаю, переживания были связаны со стартом турнира. Перед гонкой всегда есть неопределенность, потому что неизвестно твое состояние», – цитирует Олофссон-Зидек официальный сайт IBU.

Вчера в индивидуальной гонке Олофссон-Зидек заняла второе место.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.12.2009, 18:39   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вольфганг Пихлер: «Я восхищаюсь Юнссон»

Главный тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер считает, что индивидуальная гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде для Хелены Юнссон и Анны-Карин Олофссон-Зидек стала самой трудной до Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

«Я знал, что девушки находятся в хорошей физической форме. Даже если в СМИ пишут только о Хелене Юнссон, то на тренировке идет борьба между ней и Анной-Карин Олофссон-Зидек. Они работают больше всех и это очень важно.

Гонка прошла превосходно, девушки смогли справиться с давлением. Безусловно, это была самая тяжелая для них гонка перед Олимпийским играми-2010 в Ванкувере. Я восхищаюсь Еленой, даже несмотря на первое место в гонке, она не стала отступать от распорядка дня», -цитирует Пихлера Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2009, 01:22   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Швеции: «Линдстрем – один из самых талантливых биатлонистов, которых я видел»

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд считает, что у Фредрика Линдстрема большое будущее.

«Это один из самых талантливых биатлонистов, которых я видел. Потребуется несколько лет напряженных тренировок для высоких результатов, но у него все предпосылки для того, чтобы стать лучшим», – приводит слова Эклунда SvD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2009, 01:24   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доход Союза биатлонистов Швеции от рекламных контрактов увеличился на 1,5 миллиона крон

Доход Союза биатлонистов Швеции от рекламных контрактов в этом году составит рекордные 10 миллионов крон. В прошлом сезоне организация получила от спонсоров в качестве поддержки 8,5 миллиона крон.

«Все благодаря нашим последним победам», – заверил представитель Союза биатлонистов Швеции.

В организации надеются, что к Олимпийским играм-2014 в Сочи рекламные контракты будут приносить до 15 миллионов шведских крон. Четыре года назад бюджет Союза биатлонистов Швеции составлял 4,5 миллиона. На данный момент у сборной Норвегии заключены контракты на 30 миллионов крон.

Также в Союзе биатлонистов Швеции надеются, что к Олимпиаде в Сочи число занимающихся биатлоном возрастет с 550 до 1100 человек, передает Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.12.2009, 00:32   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная Швеции раскритиковала норвежского комментатора, работавшего в Эстерсунде

Представители сборной Швеции остались недовольны норвежским комментатором Кьеллем Эриком Кристиансеном, который был ведущим мужской индивидуальной гонки на стадионе в Эстерсунде 4 декабря.

Швед Бьорн Ферри промахнулся один раз на заключительном рубеже и стал только шестым, хотя мог победить. После каждого выстрела Ферри Кристиансен кричал.

«Он постоянно говорил, это было дерьмом. Когда спортсмен находится на рубеже, то комментатор должен молчать», – сказал главный тренер сборной Вольфганг Пихлер.

«Не нужно комментировать каждый отдельный выстрел», – согласился Ферри.

Тренер по стрельбе сборной Йонас Эдман считает, что другие зарубежные комментаторы на стадионах ведут себя спокойней.

Кристиансен же заявил, что слова шведов – это всего лишь попытка оправдать свои выступления.

«Мы проверяли это на многих спортсменах, и они говорили, что им не мешает», – приводит слова Кристиансена Aftonbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.12.2009, 00:11   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна-Карин Олофссон-Зидек: «По-английски российские девушки почти не говорят»

Шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон-Зидек рассказала о работе по профессии после карьеры, общении со сборной России и тренере Вольфганге Пихлере.

О возвращении в работу по профессии после завершения карьеры: «В медицину – да, но я не думаю, что это будет физиотерапия. Возможно, выберу какой-то другой профиль».

О том, говорит ли Пихлер по-шведски: «Совсем чуть-чуть. Правда, я немножко знаю немецкий. Но в общении мы вполне обходимся английским.

Его первой шведской воспитанницей была Магдалена Форсберг, из которой этот тренер сделал очень хорошую спортсменку. Я пошла по ее стопам. Пихлер многое изменил в шведской команде, когда пришел в нее. Его подход дает очень хорошие результаты, я почувствовала это на себе, прежде всего в лыжной подготовке».

О допинговых скандалах: «Они очень вредят моему виду спорта. Допинг – большое зло, об этом знают все. И поэтому, когда случаются столь массовые проблемы, как в российской команде, ничего хорошего в этом нет».

О близком знакомстве с женской сборной России: «Близко – нет. По-английски ваши девочки почти не говорят. Мне почему-то кажется, что они лучше знают немецкий, а я, в свою очередь, в нем не сильна», – рассказала Олофссон-Зидек в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 01:13   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дженни Юнссон из-за болезни пропустит этап Кубка мира в Австрии

Тренер сборной Швеции Стаффан Эклунд сообщил, что Дженни Юнссон из-за болезни пропустит этап Кубка мира в Хохфильцене.

«Мы никогда не начинали сезон так удачно, как сейчас. Нет причины думать, что у нас будет резкий спад формы.

Дженни Юнссон почувствовала себя плохо и осталась дома, с остальной частью команды все в порядке», – приводит слова Эклунда Expressen.

Ожидается, что спортсменка сможет выступить уже на следующем этапе в Словении.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2009, 14:22   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «С нетерпением ожидаю гонку преследования»

Двукратная чемпионка мира шведка Хелена Юнссон рассказала о желании остаться в десятке сильнейших общего зачета Кубка мира после соревнований в Хохфильцене.

«Это было просто фантастическое начало сезона. Сейчас себе можно позволить немного расслабиться. Здесь в Хохфильцене уже точно на тебя не будет оказываться столько давления, как в Эстерсунде. Хотя с приближением Олимпийских игр в Ванкувере оно все равно будет расти. Было невероятно интересно соревноваться при такой огромной поддержке шведских болельщиков.

Спринтерская гонка получится очень интересной. Хотя я с нетерпением ожидаю гонку преследования. Да и эстафета тоже будет интересной. В Эстерсунде мы были в двадцати четырех секундах от попадания на подиум. Было бы неплохо, если нам удастся попасть в число призеров на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Здесь я никогда не выигрывала. В Хохфильцене не так уж много настоящего снега, но организаторы привезли много снега с ледников, так что это не проблема. Если мне удастся остаться в десятке сильнейших общего зачета Кубка мира, то это будет превосходно», приводит слова Юнссон SvD.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 17:06   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Сегодня я была очень уставшей»

Чемпионка мира Хелена Юнссон выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене и после финиша пообщалась с корреспондентом Sports.ru Айгуль Иксановой.

О хорошей готовности: «Нет, я была очень уставшей сегодня. Отдохнуть завтра? Ну нет! Хотелось бы попасть на подиум в эстафете, но русская и немецкая команды очень сильны. Сейчас не чувствую давления, которое было на первых стартах сезона. Все в норме».

О том, что важнее – личная или командная победа: «Обе. Но, наверное, лучше командная. Это было бы забавно».

О своей сестре Дженни: «К сожалению, она сейчас болеет – приедет в Поклюку. Мы тренируемся вместе. У нее хорошие данные. Я думаю, она сможет показать высокие результаты – только со временем. У нас родители не имеют отношение к спорту – только мама бегала на лыжах».

О целях на сезон – Олимпиада или Хрустальный глобус: «И то, и другое. Все возможно. Посмотрим!» – рассказала Юнссон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 19:45   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Никогда не думала, что Хаусвальд и Олофссон-Зидек могут допустить по три промаха»

Победительница гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене шведка Хелена Юнссон считает, что показывать высокие результаты на протяжении всего сезона у нее получится.

«Сегодня на трассе были хорошие условия, она не была такой жесткой, как вчера.

Никогда бы не думала, что Хаусвальд и Олофссон-Зидек могут допустить по три промаха на последнем огневом рубеже. Они могли ошибиться, но никак не по три раза. Для меня это было неожиданно.

Будет трудно поддерживать такой высокий уровень на протяжении всего сезона, но пока я наслаждаюсь проделанной работой», – приводит слова Юннсон официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.12.2009, 19:28   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хелена Юнссон: «Уже в понедельник отправляемся в Поклюку»

Двукратная чемпионка мира шведка Хелена Юнссон поделилась впечатлениями после победы в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Хорошее выступление на этапе Кубка мира в Эстерсунде я продолжила и в Хохфильцене, где стала второй в спринте и первой в гонке преследования. Это превзошло все мои ожидания!

Последние дни я не обновляла блог из-за проблем с интернетом. Там, где мы живем, нет интернета. Приходится искать его на стадионе.

Уже в понедельник отправляемся в Поклюку», – рассказала Юнссон на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 01:49   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

16 декабря 13:20 | автор: Нелли Карева

Хелена Юнссон: «Выйду замуж в июле 2010-го»

Обладательница Большого хрустального глобуса, лидер общего зачета Кубка мира Хелена Юнссон в интервью Biathlon-online – о скорой свадьбе, заимствованной лыжной технике, воодушевлении после побед, изнурительных тренировках у Вольфганга Пихлера, его доверии и восхищении Анной-Карин Олофссон.

- Хелена, после сумасшедшего старта в Эстерсунде вы завоевали еще одно место на подиуме в Хохфильцене. Вам всегда так легко даются высокие результаты?

– На самом деле этому еще нужно поучиться. Но сейчас мне достаточно легко понять, что я могу концентрироваться, когда выхожу на старт. В Эстерсунде я была так воодушевлена получением награды «Золотая медаль», что мне не оставалось ничего другого, как подтверждать свой статус.

- Домашние стены давят или помогают?

– Мне нравится соревноваться в Швеции. Я могу спать в собственной кровати, и меня окружают люди, которые хорошо меня знают и от всей души болеют. Конечно, дома куда больший стресс из-за местных СМИ, но с другой стороны, здорово, когда даже волонтеры на стадионе поздравляют тебя и желают удачи.

- Вы не только завоевали «Золотую медаль», но и номинированы на престижную шведскую награду Jerringspriset. Рассчитываете на победу или спорт для вас важнее регалий?

– Конечно, спорт стоит на первом месте. Но я была невероятно взволнована получением «Золотой медали», то же самое касается и Jerringspriset. Самое главное, что на этот раз голосовать будут поклонники, а не жюри – поэтому я надеюсь, что смогу выиграть. Магдалена Форсберг получала этот приз несколько раз, и мне не хочется отставать.

- За лето что-нибудь изменилось в вашей жизни – в спортивной или личной?

– Да, об этом уже, наверное, каждый знает. Сначала о спорте: в этом году мы тренировались гораздо больше и сильнее. Я постоянно пыталась равняться на Анну-Карин, пробовала перенять что-то от ее лыжной техники. В моей личной жизни также произошло важное событие: Давид (Экхольм. – Прим. Sports.ru) сделал мне предложение.

- Значит, свадьба уже не за горами?

– Да, мы поженимся в июле 2010-го. Но думаю, что не станем обнародовать точную дату – хотим, чтобы свадьба прошла в как можно более приватной обстановке.

- На Кубке мира вам с Давидом разрешается жить в одном номере?

– В большинстве случаев мы так и делаем. Раньше я обычно делила комнату с девочками, сейчас тоже иногда случается так, что живу с кем-то из команды. Но чаще всего мы с Давидом живем вместе, и я очень рада тому, что он рядом и не нужно ехать домой, чтобы повидаться с ним.

- Вы с ним обсуждаете гонки, или разговоры о спорте остаются за дверью?

– Конечно, обсуждаем. Но само собой, не целый день напролет. Мы стараемся разделять работу и личную жизнь.

- В вашей жизни есть еще один важный мужчина – Вольфганг Пихлер. Чем обязана ему ваша команда?

– Без Вольфганга мы бы не были там, где есть сейчас. Он научил нас многим вещам, но и требует тоже немало. Тренировки с ним бывают невероятно тяжелыми. Но чаши весов уравновешены: с одной стороны, он очень строг как тренер, с другой – очень приятен как человек.

- Как организованы ваши тренировки в межсезонье?

– Он всегда посылает нам тренировочные планы по электронной почте, и мы постоянно держим с ним обратную связь. Мы пишем так называемый тренировочный протокол – чтобы он знал, что мы действительно выполняем все задания. Отправляем ему показатели пульса, чтобы он также был в курсе. Эта система прекрасно работает – он знает, что может нам доверять, что мы достаточно взрослые и понимаем, что, как и когда нам делать.

- В таком случае, вы лучшие ученики в мире, не так ли?

– Когда в твоей команде находится такая спортсменка, как Анна-Карин, – это нечто особенное. Мы с ней мотивируем друг друга и остальных. Для меня бесценно, что вместе со мной тренируется столь сильная биатлонистка. Думаю, мы взаимно помогаем друг другу – я ей в стрельбе, она мне в беге. Когда дело касается соревнований, мы становимся соперницами, но, честно сказать, если я занимаю лишь второе место, я просто надеюсь, что на первом будет Анна-Карин!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом