Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Английская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.03.2010, 14:17   #181
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Юнайтед - Ливерпуль — предматчевая пресс-конференция

«Что касается травм, то ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлой неделей. Эванс, Рафаэль и Гиггз приступили к тренировкам и смотрятся замечательно, они отдохнули и посвежели. Также хорошей новостью является возвращение Оуэна (Харгривза), это большое событие для парня и все мы очень рады за него. Он прошел очень сложный период, похожий на ситуацию с Гари Невиллом, и справился с этим. Сейчас мне кажется, что Харги как будто помолодел, и я очень надеюсь, что он поможет нам в концовке сезона. Ему нужно сыграть ещё несколько матчей за резерв, а затем он вернется в основной состав. Здорово, что это случилось на таком важном отрезке чемпионата».

«Безусловно, я рассматриваю предстоящую игру как важный шаг к нашему очередному чемпионству. Надеюсь, что так оно и будет. Команда находится в хорошей форме и наша главная задача – сохранить лидерство в чемпионате, потому что когда вы находитесь на первой строчке таблицы, это серьезно влияет на ваших соперников и осложняет им задачу спихнуть вас вниз. Нам предстоят суперважные матчи против «Челси», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». Две последние команды участвуют в нешуточной схватке за четвертое место, а «Челси» бьется с нами за главный трофей. Так что мы должны подойти к этим поединкам со всей ответственностью».

«Считаю ли я «Ливерпуль» главным разочарованием сезона? Я не решусь на такие оценки, могу только сказать, что в прошлом году они показали максимум своих возможностей. Со мной такое случалось, когда ты выводишь команду на запредельный уровень, бывает сложно удержать его в следующем сезоне. Помню, что второй мой сезон в «Юнайтед» мы закончили в середине турнирной таблицы. Все ждали, что в этом сезоне «Ливерпуль» сыграет ещё лучше, но этого не случилось, им приходится биться за четвертое место. Сейчас уже понятно, что чемпионами станем либо мы, либо «Арсенал», либо «Челси», но в битве за последнюю лигочемпионскую путевку сейчас невозможно определить фаворитов. «Вилла» выигрывает и получает свой шанс, потом выигрывает «Ливерпуль» и вроде бы получает определенное преимущество, то же самое происходит с «Тоттенхэмом», «Эвертоном», «Сити», у которых есть игры в запасе… Изменения происходят в каждом туре. Такой уж у нас чемпионат».

«Вы утверждаете, что много лет назад я симпатизировал Бенитесу? Ну, симпатия – это, наверное, чересчур сильное слово… Обычно я подсознательно чувствую, что какой-то тренер не справляется со своей задачей. Вот, например, Фил Браун, которого только что уволили. Учитывая потенциал и класс игроков его команды, вряд ли кто бы подумал, что они будут биться за выживание. Такое случается каждый год, неплохие, в принципе, тренеры теряют свои рабочие места и тогда я чувствую что-то вроде симпатии к ним. Действительно, очень жаль, когда такое происходит, но я уже к этому привык».

«Что я могу сказать по поводу отмены дисквалификации Джеррарда? Вы знаете, я и не ждал, что они накажут его. Решения ассоциации не поддаются никакой логике. Они делают то, что захотят и иногда это просто похоже на сумасшествие».

«Вы спрашиваете, был ли прошлогодний счет 4-1 случайностью или возможно его повторение? Да, безусловно, это была разовая случайность, этого больше не повторится. Могу в этом вас уверить, нет никаких шансов, что мы снова допустим подобное. Это была случайность, просто так сложилось… команда потеряла концентрацию. Мы доказали разовость такого поражения своими последующими играми и тем, что получили в итоге чемпионский кубок».

«Повлияет ли вылет из Лиги Чемпионов на чемпионские амбиции «Челси»? Ну, у них есть ещё Кубок Англии… Вообще, сложно сказать, как это на них подействует. Конечно, это большой удар, все думали, что «Челси» пройдет дальше, особенно их болельщики. Я не был так в этом уверен, думал, что это будет трудный поединок и, в итоге, так и случилось. Сейчас я не в силах делать прогнозы, на каждую команду такое влияет по-разному. Лично мы стараемся поскорее забыть о поражении и работать дальше. Это единственный верный способ справиться с такой ситуацией».
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 14:21   #182
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". МНЕНИЯ.

В преддверии центрального матча 31-го тура английской Премьер-Лиги, в котором на "Олд Траффорд" сойдутся "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", предлагаем вам ознакомиться с мнением защитников каждый из сторон.

Сергей Бабарика, адвокат "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД":

В кои-то веки сэр Алекс Фергюсон решил поддержать Рафаэля Бенитеса, которого на дух не переносит вот уже несколько лет. Перед центральным матчем тура он предложил зарыть топор войны и рассказал о том, что когда-то тоже был в подобной ситуации в первые годы работы на "Олд Траффорд".

Как по мне, все это означает только одно – такой Бенитес и такой "Ливерпуль" вполне устраивают Фергюсона, и он был бы не против, чтобы в "красном" Мерсисайде ничего не менялось. Предматчевые высказывания Ферги - это всегда часть большой игры, и когда он начинает хвалить или критиковать своего оппонента, будь то Бенитес, Анчелотти или Венгер, его высказывания нужно проецировать на ближайший матч. Например, как только Ферги почувствовал угрозу со стороны "Манчестер Сити", то не преминул пройтись по "горожанам" и вылить на них бочонок яду. Как только соседи поотстали в турнирной таблице, Ферги о них попросту забыл. Так и в случае с "Ливерпулем" - поддержать принципиального соперника идущего на 5-м месте сам Бог велел, по мнению хитрого лиса Ферги.

"Ливерпуль", конечно, в последнее время научился неплохо противостоять "МЮ" - три последних матча были за "красными", которые одолели "Манчестер" даже в первом круге нынешнего чемпионата, пребывая в нелучших игровых кондициях. Но я бы хотел обратить внимание на другие цифры и результаты.

В этом году подопечные Бенитеса на выезде в матчах Премьер-Лиги еще не побеждали, забив всего один мяч в пяти поединках. А ведь уже весна на улице (правда, у нас чисто календарная)! Банальным невезением и простым стечением обстоятельств это уже не объяснишь. Налицо самая настоящая серия неудач в выездных матчах. При этом, на отсутствие поддержки жаловаться тяжело, ибо среди этих поединков были, наприм, матч со "Стоуком", где фанаты "Ливерпуля" перепели и перешумели болельщиков "гончаров" и матч в Уигане куда от Ливерпуля можно доехать за считанные минуты.

Каждая команда сейчас решает свои насущные проблемы – "Юнайтед" борется с "Челси" и "Арсеналом" за чемпионство, а "Ливерпуль" - с целым рядом конкурентов за четвертое место, что уже само по себе говорит о том, что уровень игры нынешних команд Фергюсона и Бенитеса несколько несопоставим. Да, "Ливерпуль" был убедителен с "Портсмутом" и "Лиллем", но того ли это уровня соперники, чтобы делать глобальные выводы? Ведь и матч с "Уиганом", где "красные" были переиграны одним из аутсайдеров, тоже не стоит забывать.

"Манчестер" сейчас хорош – "Милан", "Фулхэм", "Вест Хэм" были разгромлены, "Астон Вилла" отодвинута подальше от Кубка Лиги, и лишь с "Вулверхэмптоном" возникли серьезные проблемы. Да, против "волков" "МЮ" откровенно повезло (вспомним, откуда пробивал на последних минутах Сэм Вокс), но ведь в том матче не играл Уэйн Руни! А что он значит для нынешних "красных дьяволов", можно понять хотя бы по таким цифрам – в 4-х последних матчах он забил 7 мячей. Руни набрал потрясающую форму, стал отлично играть головой и горит желанием подправить статистику в матчах с "Ливерпулем", ведь дважды принципиальному сопернику (не забываем все же чей он воспитанник) Уэйн забивал только раз.

Да и не одним только Руни живет "Манчестер" - потихоньку адаптировался среди более мастеровитых партнеров Валенсия, раздающий результативные передачи голове Уэйна Руни едва ли не в каждом матче. Хорош и Нани, который, правда, еще страдает отсутствием стабильности. После длительного отсутствия снова восстановились Видич и Фердинанд, которые в последних матчах выглядят совсем недурно, напоминая о том, кто еще недавно был лучшей парой центрбеков Европы. В матче с "Миланом" едва ли не лучший матч за последние годы выдал Гари Невилл, желающий перед уходом на пенсию оставить по себе добрую память. О том, что забить в "МЮ" может не только Руни, но и любой из трио центральных хавбеков Кэррик-Скоулз-Флетчер тоже напоминать не стоит.

Команда Фергюсона хорошо готова к важнейшему матчу, в котором, памятуя об облегченном календаре "Арсенала" и повышенной мотивации "Челси", нужно только побеждать. "Юнайтед" еще ждут тяжелые поединки с "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом", где потерять очки можно с не меньшей вероятностью, потому лучше право на ошибку использовать где-то в другом месте. Или вообще о нем забыть, ибо этот сезон и так уже изобилует подарками друг другу от конкурентов в борьбе за чемпионство. Как бы этот "мешок Санта-Клауса" не опустел ближе к последним турам.

Кроме того, в таких матчах очень часто побеждает тот, кто чуточку больше отдохнул, подошел к поединку с немного большим запасом энергии и сил. "МЮ" играл последний матч ровно неделю тому назад – против "Фулхэма" (хорошо, кстати, "дачников" потренировали Руни и компания - "Ювентус" надолго запомнит), а вот "Ливерпуль" еще в четверг решал свои проблемы в Лиге Европы с отнюдь не простым "Лиллем". Это хорошо еще (по словам Стивена Джеррарда), что удалось избежать дополнительного времени. Но в любом случае, некоторое преимущество в свежести у "красных дьяволов" будет, это трудно отрицать.

В силу этих обстоятельств, а также в силу того, что игра будет проходить на "Олд Траффорд", ставлю на хозяев. Проиграть "Ливерпулю" четвертый раз подряд? Не верится.

Дмитрий Яцук, адвокат "ЛИВЕРПУЛЯ":

Похоже, "Манчестер Юнайтед" прислушался к словам Тони Адамса, который давненько уже заповедал свой рецепт чемпионства: "Выигрывайте все матчи у клубов попроще – и будет вам счастье". Тони Адамс далеко не первый понял, что три очка, добытые в матче с "Бернли", и три, вырванные в игре с "Челси", мало чем отличаются по своей математической сути, но он первым обратил на это серьезное внимание. Раньше ведь считалось, что чемпионом может стать лишь команда, лучше всех сыгравшая с "биг фо", а сегодняшний "Арсенал", который проиграл лидерам все, что только можно, к вершине и близко не подпустили бы. Но времена меняются, и в прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" был далеко не лучшим среди "большой четверки", но все равно стал чемпионом. Особенно ярко нежелание выигрывать у "красных дьяволов" проявляется в поединках с "Ливерпулем". Три последних дуэли подопечные сэра Алекса Фергюсана проиграли и проиграли по делу. Более того, "Юнайтед" позволяет себе терять очки не только с грандами, но и с просто сильными клубами. Посмотрите на статистику последних встреч: если попадался "дьяволам" какой-то "Уиган" или "Портсмут" - они получали полную кошелку, но если на пути становилась "Астон Вилла" или пребывающий в отличной форме "Бирмингем", все становилось далеко не так радужно. На самом деле, "Манчестер Юнайтед" уже не тот, кем был в прошлом сезоне. И в позапрошлом, и в позапозапрошлом. Команда испытывает кризис жанра, который усугубляют травмы. Говорят, что Уэйн Руни полностью заменил Роналду во всех возможных смыслах, но это далеко не так. Когда на поле были и Уэйн, и Криштиану, у сэра Алекса было множество вариантов построения игры и даже когда кто-то из лидеров площадку покидал, оставался другой, способный решить исход встречи одним лишь присутствием. С одиноким Руни у Фергюсона осталось лишь два простоватых плана на игру. Первый, применяемый с противниками попроще, подразумевает присутствие на поле двух форвардов (почти всегда Бербатова и Руни), второй, используемый в "больших матчах", предполагает предельное насыщение центра поля и выход одинокого Руни на острие атаки. Даже такие однобокие сценарии зачастую дают результат, но команда при этом становится слишком предсказуема и уязвима.

Как показывает практика, чтобы достойно выступить против "Юнайтед", нужно не отсиживаться в обороне, а вести активную игру и при этом не нестись сломя голову вперед, оголяя тылы, как это практиковал "Арсенал". При такой тактике вы гарантировано получите шансы. Я думаю, Бенитес поступит именно так. "Ливерпуль" отлично играет в защите, а центральные полузащитники – светлое пятно на темном командном фоне, так что проблем с контратаками быть не должно. Атака в последних матчах роскочегарилась (каков Торрес красавец), Джеррард проявляет признаки жизни, Бабель забивает, а Аквилани называют "точкой опоры" для всей команды. Кажется, "Ливерпуль" способен напрячь оборону "Юнайтед", тем более, что она редко бывает оптимальной. Но даже если на "Олд Траффорд" выйдет четверка основных бэков, можно смело предположить, что Фернандо Торрес в n-ный раз сделает клоуна из Видича или Фердинанда. Неманья, думаю, очень хорошо запомнил встречи с "Ливерпулем". Три последних из них он не доиграл до конца – и это очень симптоматично. Рио Фердинанд не так давно залечил травму и даже провел отличный матч с "Фулхэмом", но доверия его фигура не вызывает. Вспомните, как легко его продавил и перегнал Торрес в предыдущем стыке? А сколько еще ляпов допустил Рио в этом сезоне? Много, очень много.

В случае, когда на защиту положиться нельзя, а полузащита занята разрушением игры соперник а, приходиться молиться на Руни. Но стоит ли тратить время зря? Роналду, Тевес, Джон О'Ши, Скоулз, Фердинанд – шестерка игроков "Манчестер Юнайтед", забивавших "Ливерпулю" в последних десяти матчах. Как видим, Руни среди них нет. Dообще же, Уэйн забил в ворота "Ливерпуля" целый один гол – впору судачить о неизвестной фобии. Хотя, почему неизвестной? Пассивность Руни не ограничивается только одним "Ливерпулем": в девяти последних матчах против "Эвертона" он забил только один гол! Настоящая ливерпулофобия. Что творится с суперфорвардом "Манчестер Юнайтед", когда он встречается с ливерпульскими клубами, с клубами его малой родины? Вопрос риторический.

За Уэйном, несмотря на все его козыри, давно заметили конкретный недостаток: он не очень хорошо смотрится в играх с большими командами, тогда как Дидье Дрогба и Фернандо Торрес в таких матчах чувствуют себя, как рыба в воде. А мы видели, что бывает с МЮ, когда Руни на поле нет – "Вулверхэмптон" показал это во всей красе. Кто же будет творить игру, если у Руни не пойдет футбол? Валенсия, который в последних матчах больше числится на поле, чем играет? Или может быть Нани, который немыслимо возгордился после одного удачного тайма с "Арсеналом"?

Нет, наверное за дело возьмутся Торрес с Джеррардом, которые продолжат выигрышную серию "Ливерпуля".

Premiership.ru
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 14:25   #183
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 17:32   #184
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс ФЕРГЮСОН: "Манчестер Юнайтед" против "Ливерпуля" - это всегда ненависть"



В преддверии ключевого поединка 31-го тура английской Премьер-Лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" главный тренер клуба с "Олд Траффорд" сэр Алекс Фергюсон заявил, что матчи против мерсисайдцев для его команды всегда будут самым большим дерби в сезоне, а также добавил, что между болельщиками двух команд всегда существовала и будет существовать взаимная ненависть.

Напряжение перед матчем обостряется и преследованием "Манчестер Юнайтед" цели завоевания 19-го титула в английском элитном дивизионе, что позволит команде сэра Алекса Фергюсона превзойти рекорд "Ливерпуля" в 18 завоёванных трофеев, который "МЮ" повторил в прошлом сезоне.

Для Фергюсона это может стать 12-м титулом на посту менеджера "красных дьяволов" и беспрецедентным четвёртым подряд, однако сам шотландский специалист говорит, что не считает титулы, а больше заинтересован в создании наследства и своего рода династии на "Олд Траффорд".

"Это невероятно сложная задача, однако мы должны попробовать сделать и это, - сказал Фергюсон. - Цель не в том, чтобы превзойти достижения "Ливерпуля", цель в том, чтобы выиграть ещё один титул".

"Заменить таких игроков, как Райан Гиггз, Пол Скоулз и Гари Невилл будет невероятно сложно, однако парни вроде Даррена Флетчера, Джона О’Ши, Майкла Каррика и Уэйна Руни могут продолжить традицию завоевания трофеев. Знание того, как побеждать, иногда лучше самой способности побеждать".

"Я не считаю кубковые финалы, и то же самое с лигой. Мы играем в по-настоящему племенной лиге, где так много соперничеств. Однако сравниться с "Ливерпулем" против "Юнайтед" по степени напряжённости и зрительских эмоций не может ничто".

"Манчестер Юнайтед" против "Ливерпуля" - это всегда ненависть, и я всегда рассматривал эти матчи, как самые большие дерби в сезоне, хотя в последнее время растет соперничество и с "Манчестер Сити".

Тем временем после ещё одной эмоциональной недели на "Энфилд Роуд", в течение которой целый ряд игроков "Ливерпуля" рассказал о своих амбициях, аргентинский полузащитник команды Хавьер Маскерано заявил, что будет рад подписать новый контракт с клубом. Предполагается, что капитану сборной Аргентины будет предложено рассчитанное на 4 года соглашение, по условиям которого он будет получать £100 000 в неделю.


Источник: Британский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 17:33   #185
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Манчестер Юнайтед" предлагает за Вилью 35 миллионов фунтов


"Манчестер Юнайтед" намерен приобрести ведущего форварда "Валенсии" и сборной Испании Давида Вилью. За забивного нападающего руководство "красных дьяволов" готово предложить около 35 миллионов фунтов, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Daily Star.

Вилья мог бы составить ударный тандем вместе с Уэйном Руни, а в случае удачного выступления на чемпионате мира испанца в "МЮ" ждет солидная зарплата.

Стоит отметить, что за Вильей также ведут охоту лондонский "Челси", мадридский "Реал", "Барселона" и "Манчестер Сити". В текущем сезоне форвард провел в чемпионате Испании 24 матча и забил 17 мячей. У футболиста действующий контракт с "летучими мышами" до 2014 года.


Источник: ТК "Спорт"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 17:35   #186
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс ФЕРГЮСОН: "Знал, что "Ливерпуль" не выступит лучше, чем год назад"


Перед предстоящим 21 марта матчем 31-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем" главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что не ожидал от подопечных Рафаэля Бенитеса повторения прошлогоднего достижения, как это прогнозировали многие эксперты.

"Ещё после прошлого сезона мне было понятно, что тот год был для "Ливерпуля" исключительным. И я понимал, что повторить подобное в новом сезоне им будет очень тяжело. Был ли для них подобный результат потолком? Да. Ведь они на самом деле играли очень хорошо, находились в хорошей форме и были стабильны.

Многие ожидали, что в новом сезоне "Ливерпуль" будет играть ещё лучше, но этого не случилось. Сейчас им вместе с рядом других команд предстоит бороться за четвёртое место.

И если сейчас с некоторой долей уверенности можно сказать, что чемпионом станет кто-то из троицы "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", "Челси", то в борьбе за четвёртое место круг претендентов очертить сложно. Там всё меняется буквально после каждого тура", - заявил Фергюсон в интервью Daily Star.

Напомним, что в прошлом году "Ливерпуль" занял в турнирной таблице чемпионата Англии второе место, отстав от "Манчестер Юнайтед" на четыре очка.


Источник: "Чемпионат.ру"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2010, 19:02   #187
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! МЮ красавцы 2:1!!!!!!!!!!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2010, 23:57   #188
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

БОЛТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 0:4!!!

Самуэль, 38-автогол (0:1). Бербатов, 69 (0:2). Бербатов, 78 (0:3). Гибсон, 82 (0:4).


Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.03.2010, 00:05   #189
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Ну и теперь начинается самое интересное, и сложное.
Серия матчей с очень сильными соперниками:

30.03.10 - ЛЧ Бавария (гостевой)
03.04.10 - АПЛ Челси (домашний)
07.04.10 - АПЛ Бавария (домашний)

Далее легкой жизни тоже не предвидется...

Верю, что команда справится с таким графиком игр и пусть им сопутствует удача!

Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 22:01   #190
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Бавария - Юнайтед — превью к матчу



«БАВАРИЯ» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»
1/4 Лиги Чемпионов, 1-й матч
Стадион «Алльянц Арена», Мюнхен
Арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK).


СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ

«Бавария»

У «Баварии» под вопросом выход на поле голландского вингера Арьена Роббена, у которого после матча со «Штуттгартом» появились проблемы с икроножной мышцей. Зато в состав мюнхенцев возвращается восстановившийся после травмы форвард Марио Гомес.

Травмированы: нет
Под вопросом: Марио Гомес (икроножная мышца), Арьен Роббен (икроножная мышца)
Дисквалифицирован: Бастиан Швайнштайгер
Пропустят следующий матч в случае предупреждения: Даниель Праньич, Марк ван Боммел

«Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» прибыл в Мюнхен в составе 22-х футболистов. В состав команды вернулись защитник Рио Фердинанд и форвард Уэйн Руни, которые из-за небольших повреждений пропустили субботнюю игру чемпионата Англии против «Болтона».

Травмированы: Андерсон (колено), Уэс Браун (плюсневая кость), Джон О'Ши (бедро), Майкл Оуэн (задняя мышца бедра)
Под вопросом: нет
Дисквалифицированы: нет
Пропустит следующий матч в случае предупреждения: Неманья Видич

Manchester United (from): van der Sar, Foster, Kuszczak; Neville, Rafael, Vidic, Evans, Ferdinand, Evra, De Laet; Carrick, Fletcher, Gibson, Scholes, Obertan, Nani, Valencia, Park, Giggs; Rooney, Berbatov, Macheda.

"Бавария" впервые после победы в Лиге чемпионов УЕФА-2000/2001 имеет возможность выйти в полуфинал . Чтобы получить шанс на повторение триумфа девятилетней давности, немцам нужно пройти "Манчестер Юнайтед".

• Болельщикам "Баварии" не стоит напоминать о силе "МЮ", который в финале 1999 года в драматичной концовке одолел немцев со счетом 2:1.

• В полуфинале Лиги-2000/01 уже "Бавария" выбила манкунианцев из борьбы. Тогда мюнхенцы в последний раз дошли до этой стадии. В кампаниях 2001/02, 2004/05, 2006/07, 2008/09 им этого сделать не удалось.

• "Манчестер", напротив, может в четвертый раз кряду сыграть в 1/2 финала. Триумфатор сезона 2007/08 и финалист прошлого розыгрыша повторит достижение "Ювентуса" (1996-1998), который последним три года подряд сражался в финале. Статистика говорит в пользу англичан, которые выиграли все гостевые поединки в текущем розыгрыше.

Прошлые встречи

• Самая памятная встреча команд прошла в финале Лиги 1999 года. На шестой минуте счет открыл Марио Баслер, однако в добавленное время манкунианцы повергли немцев в шок благодаря голам вышедших на замену Тедди Шерингема и Оле-Гуннара Сульшера.

• За "МЮ" тогда выступали Райан Гиггз и Гэри Невилл, а Уэс Браун весь матч провел на замене.

• Команды играли в следующих составах:
"Манчестер Юнайтед": Шмейхель, Невилл, Йонсен, Стам, Ирвин, Гиггз, Бекхэм, Батт, Бломквист (Шерингем 67), Коул (Сульшер 81), Йорк.
"Бавария": Кан, Линке, Маттеус (Финк 80), Куффур, Баббель, Йеремис, Эффенберг, Тарнат, Баслер (Салихамиджич 90), Янкер, Циклер (Шолль 71).

• В том сезоне команды дважды сыграли вничью на групповом этапе, по итогам которого опередили "Барселону". Тогда у руля каталонцев стоял нынешний тренер "Баварии" Луиc ван Галь.

• Реванш за поражение в финале "Бавария" взяла в четвертьфинале Лиги-2000/01. В гостях немцы победили со счетом 1:0, а дома - 2:1. Единственный гол у англичан забил Гиггз.

• Полузащитник "МЮ" Оуэн Харгривз в составе "Баварии" принимал участие в последнем поединке команд в Мюнхене. Тогда на втором групповом этапе ЛЧ-2001/02 они разошлись миром - 1:1.

История противостояния

• Заняв второе место в группе А, "Бавария" вышла в 1/8 финала на "Фиорентину" и победила ее по голам на выезде - 2:1 в Мюнхене и 2:3 во Флоренции.

• В этом сезоне в домашних матчах на европейской арене "Бавария" отпраздновала две победы, по разу сыграла вничью и уступила. В трех поединках группового этапа на своем поле она забила лишь один мяч.

• На групповом этапе "МЮ" переиграл на выезде "Вольфсбург" - 3:1. То есть, манкунианцы в этом сезоне забили в Германии столько же голов, сколько "Бавария" во всех четырех домашних поединках.

• В группе В манкунианцы добились успеха во всех трех гостевых встречах. Четвертую победу на выезде дружина Алекса Фергюсона одержала в первом матче 1/8 финала над "Миланом" - 3:2. На "Олд Траффорд" англичане довели дело до разгрома - 4:0.

• Когда "Бавария" в последний раз принимала гостей из Англии, она сыграла вничью с "Болтоном" (2:2) на групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08.

• Единственным английским клубом, который выигрывал у "Баварии" в гостях, является "Норвич". Во втором круге Кубка УЕФА-1993/94 он взял верх - 2:1.

• В десяти двухматчевых противостояниях с английскими клубами "Бавария" одержала пять побед и потерпела пять поражений.

• "Бавария" завоевала Кубок европейских чемпионов-1974/75, одолев в финале английский "Лидс" - 2:0. В финале 1982 года баварцы уступили "Астон Вилле" с минимальным счетом, а в 1999-м проиграли "МЮ".

• В пяти двухматчевых противостояниях с немцами "МЮ" одержал две победы и потерпел три поражения, причем все - в трех последних случаях.

Связи между командами

• В качестве тренера ван Галь добился успеха в обоих двухраундовых противостояниях с англичанами. В Кубке УЕФА-2006/07 его "Алкмаар" взял верх над "Ньюкаслом", а десятью годами ранее "Барселона" под его руководством в четвертьфинале Лиги чемпионов справилась с "Челси".

• Первыми матчами ван Галя как футболиста в еврокубках были игры с "Астон Виллой". В Кубке УЕФА-1975/76 его "Антверпен" обыграл англичан дома и на выезде.

• В последний раз ван Галь встречался с английской командой на групповом этапе Кубка УЕФА-2007/08. Тогда его "Алкмаар" уступил "Эвертону" дома - 2:3.

• Алекс Фергюсон вместе с "Абердином" выбил в четвертьфинале Кубка кубков-1982/83 "Баварию". В Германии команды сыграли по нулям, а дома шотландцы победили - 3:2. Впоследствии "Абердин" завоевал трофей, а в следующем году обыграл "Гамбург" в матче за Суперкубок УЕФА.

• Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге на ЧМ-1986 в составе сборной ФРГ одолел Шотландию, которую тренировал Фергюсон.

• Марк ван Боммел играл вместе с Пак Чжи Суном за ПСВ, когда тот выбил "Милан" из полуфинала Лиги-2004/05.

• Вратарь "Баварии" Ханс-Йорг Бутт и форвард "Манчестера" Димитар Бербатов вместе защищали цвета "Байера". С их помощью немцы взяли верх над "МЮ" в полуфинале ЛЧ-2001/02. Бутт в составе "Байера" также играл против "Юнайтед" на первом групповом этапе сезона 2002/03. В том противостоянии Бербатов поразил ворота своего будущего клуба, но это не уберегло немцев от поражений в обеих встречах.

• С 2001 по 2006 год Бербатов провел за "Байер" в бундеслиге 154 матча и забил 69 голов. Три мяча он отправил в ворота "Баварии". Два - в августе 2004-го, когда "Байер" выиграл со счетом 4:1, третий - годом позже, когда удача уже сопутствовала мюнхенцам - 5:2.

• Даниэль ван Буйтен дважды противостоял "МЮ", выступая на правах аренды за "Манчестер Сити" в кампании 2003/04. В феврале 2004 года "горожане" вместе с ван Буйтеном проиграли "МЮ" на выезде в Кубке Англии - 2:4. В следующем месяце "Сити" взял реванш в чемпионате, разгромив соперника дома - 4:1.

• Полузащитник "МЮ" Оуэн Харгривз начинал карьеру в "Баварии", где с 2001 по 2007 год выступал за первую команду. В 2001-м он выиграл с мюнхенцами Лигу чемпионов. Харгривз провел 145 матчей в чемпионате Германии и забил пять голов.

• Гэри Невилл, Рио Фердинанд и Пол Скоулз защищали цвета сборной Англии в отборочном матче ЧМ-2002 с Германией - 5:1. Находящийся ныне в лазарете манкунианцев Майкл Оуэн тогда сделал хет-трик.

• Франк Рибери играл вместе с Патрисом Эвра за сборную Франции, которая на ЕВРО-2008 потерпела разгромное поражение от команды Нидерландов - 4:1. Третий мяч голландцев провел нынешний хавбек "Баварии" Арьен Роббен, а ворота оранжевых защищал Эдвин ван дер Сар.

• На том же чемпионате крайний полузащитник "МЮ" Нани в составе португальцев уступил в четвертьфинале немцам с результатом 2:3. За последних выступали игроки "Баварии" Филипп Лам, Мирослав Клозе и Бастиан Швайнштайгер, причем последние двое записали на свой счет по голу.

• Ивица Олич и Даниель Праньич в составе сборной Хорватии не раз встречались с англичанами. В отборочном цикле ЧМ-2010 хорваты потерпели два разгромных поражения - 1:4 и 1:5. В обоих матчах их ворота поражал Уэйн Руни. Зато в заключительном отборочном матче ЕВРО-2008 англичане дома уступили Хорватии с результатом 2:3 и остались за бортом финального турнира. Второй мяч забил Олич.

• Хавбек мюнхенцев Анатолий Тимощук в составе сборной Украины противостоял англичанам в квалификации ЧМ-2010.

• Ответный матч состоится 7 апреля. Победитель пары в полуфинале сразится с "Лионом" или "Бордо".

Последние результаты соперников в чемпионатах своих стран:

27/03/10 Бавария 1-2 Штуттгарт
(Олич 32 – Трэш 41, Марика 50)
2-е место 56 очков

27/03/10 Болтон 0 - 4 Манчестер Юнайтед
(Самуэль 38 (автогол), Бербатов 69,78, Гибсон 82).
1-е место 72 очка

Официальный сайт УЕФА
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 22:02   #191
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Бавария - Юнайтед — предматчевая пресс-конференция

На предматчевой пресс-конференции в Мюнхене перед встречей 1/4 финала Лиги Чемпионов против «Баварии» сэр Алекс Фергюсон призвал своих подопечных распечатать ворота хозяев на «Алльянц Арене».

«Забитые мячи в матчах на выезде дают большое преимущество»,- сказал шотландский специалист журналистам на пресс-конференции в понедельник. «Нам нужно попытаться это сделать. Когда я приезжал сюда с «Абердином» в 83-м, мы сыграли вничью 0-0, и все кроме меня были в восторге. Я просто чувствовал опасность. И хотя нам удалось пройти дальше, «Бавария» дважды забила нам дома. Так что забитые мячи будут иметь во вторник важное значение».

Хорошая игра в гостевых матчах в последние годы не является проблемой для «Манчестер Юнайтед». С последнего поражения команды сэры Алекса прошло почти три года, за которые «красные дьяволы» сыграли 16 матчей на чужом поле.

«Наши показатели в этом отношении были потрясающими»,- признал босс. «Это свидетельствует о зрелости команды, и их понимании того, как следует играть в Европе. В этих 16 матчах нам не раз приходилось проходить через нелегкие испытания. Несколько лет назад у нас были слабости в игре в гостевых матчах, и мы сумели решить эту проблему».

У тренера «Манчестер Юнайтед» есть все основания чувствовать себя уверенно, но он отбрасывает мысль, что «редс» являются фаворитами в этой четвертьфинальной паре.

«Я испытываю уважение к мюнхенской «Баварии» и восхищаюсь ими. Вы играете с историей. Командам с богатой историей есть чем гордиться, и завтра нам нужно будет принимать это в расчет. Мне не удалось посмотреть всех игр «Баварии» в нынешнем сезоне, но за последние два дня я пересмотрел много видеоматериала. В недавних матчах у них было несколько плохих результатов, но это вовсе не делает нашего соперника слабой командой.Ван Гаал очень умный человек, поскольку говорит о том, что «Бавария» считается аутсайдером в нашей паре. Я не буду обращать на это внимание. Мы не можем забывать и о достижениях «Баварии». Я с удивлением обнаружил, что мы не побеждали их в европейских матчах, за исключением финала Лиги Чемпионов в Барселоне в 1999 году, и нам бы хотелось изменить эту ситуацию. Первую игру четвертьфинала они проводят дома, и это будет для них мощным стимулом. Нельзя даже допускать и мысли о том, что это будет легкий матч, этого не будет».

«Уэйн Руни - один из лучших игроков в мире, к тому же он проводит невероятный сезон. Надеюсь, он снова продемонстрирует свой класс, но у нас есть и другие потрясающие футболисты. "Манчестер Юнайтед" - это не только Уэйн Руни. Не знаю, будут ли играть Роббен и Рибери, но мы будем готовиться так, будто они в составе. Это важно, поскольку оба - выдающиеся футболисты».
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 22:20   #192
Сторожил форума
 
Аватар для Борис01
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Тверь
Болельщик: мир во всем мире
Сообщений: 4,498
Репутация: 414
Конкурсная репутация: 397
По умолчанию

Виталя!
У вас показывать будут?
Борис01 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 23:14   #193
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис01 Посмотреть сообщение
Виталя!
У вас показывать будут?
Канэчно
В прямом эфире по первому.
А потом в записи по НТВ французкое дерби гляну...если не усну.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 23:28   #194
Сторожил форума
 
Аватар для Борис01
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Тверь
Болельщик: мир во всем мире
Сообщений: 4,498
Репутация: 414
Конкурсная репутация: 397
По умолчанию

а я здесь в прямой тоже буду зырить
http://football-russia.blogspot.com/
и пошли нтвшники нах!
Борис01 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2010, 23:55   #195
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

ГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ РУНИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!! 1:0!!!!
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом