Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Лига Чемпионов
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.10.2009, 18:14   #1
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию "Интер/Динамо Киев" - матч группового этапа Лиги Чемпионов(2009-2010),20 октября 2009 года

Лига чемпионов. 3-й тур. "Интер" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева



Накануне матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов с миланским «Интером» главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев и нападающий Андрей Шевченко провели традиционную предматчевую пресс-конференцию, ответив на вопросы украинских и итальянских журналистов.

- Сегодня особенный день. Что вы можете сказать о состоявшейся жеребьевке стыковых матчей за право участия в чемпионате мира – как для Украины, так и России?

- Давайте поговорим о завтрашнем матче. А о сборных поговорим, когда придет их время.

- Валерий Георгиевич, все футболисты здоровы?

- Да, все. Исключение составляет лишь Александр Шовковский, получивший травму на тренировке сборной. Все остальные игроки здоровы и рвутся в бой.

- Гиоане также приехал с травмой из сборной…

- Гиоане готовится по индивидуальной программе, и в завтрашнем матче играть не будет.

- «Интер» демонстрирует разные результаты в чемпионате и Лиге чемпионов. Как вы можете это объяснить?

- В последние годы это абсолютный лидер итальянского чемпионата. В целом, это очень серьезная команда. Что касается нынешнего сезона, то игра на игру не приходится – одну можно провести чуть хуже, другую чуть лучше. Тем не менее, если они стабильно идут на первом месте, значит, заслуживают этого.

- Насколько вас впечатлила игра «Интера» против «Дженоа» в последнем туре чемпионата Италии?

- Я смотрел этот матч. «Интер» действительно играл очень хорошо, на поле была единая команда, которая показала достаточно содержательную коллективную игру. Но матчи чемпионата и Лиги чемпионов разные – и по накалу, и по стратегии, и, естественно, по результату. Лига чемпионов – короткий турнир, в котором надо решать задачи оперативно-локальные, а в чемпионате дистанция длинная, где могут быть и поражения, и вот такие феерические матчи. Так же, как и в нашем национальном первенстве.

- Валерий Георгиевич, вы играли против команд Моуриньо в Лиге чемпионов, Андрей работал под его руководством. Сам Жозе называет себя «Special One». Какие у вас остались впечатления после встреч с ним? И как не слишком удачный старт «Интера» в нынешнем групповом турнире отразится именно на главном тренере?

В.Г.: У каждого человека свое мнение о себе. Безусловно, это тренер большой квалификации, за него говорят его достижения на международной арене. В прошлом году «Интер» под руководством Жозе стала чемпионом Италии, в этом году команда идет на первом месте… Впрочем, предстоящий очный матч должен расставить все акценты.

А.Ш.: Я работал с этим человеком. Он на протяжении нескольких лет достигает хороших результатов. Я считаю Моуриньо одним из лучших тренеров в мире.

- Изучая соперника, вы наверняка сделали какие-то выводы. На чем акцентировали внимание игроков при коллективном разборе предстоящего оппонента?

- Прежде всего, акцентировал внимание на том, что завтра нам необходимо сыграть настолько хорошо, чтобы добиться позитивного результата. Естественно, мы детально разобрали матчи «Интера» как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Италии. Соответственно, футболисты должны четко выполнить тот тактический план, который мы избрали.

- Третий и четвертый туры являются своеобразным плей-офф Лиги чемпионов. Акцентировали ли вы внимание на подготовке именно к этим двум поединкам?

- Специальной подготовки у нас не было, поскольку игры в национальном первенстве чередуются с матчами национальных сборных. Нам приходится играть через два дня на третий, через три – на четвертый. Через эти игры мы и проводили подготовку к предстоящему противостоянию. На данный момент нашей главной задачей является восстановление футболистов. Также я согласен с вами в том, что по итогам предстоящих двух поединков с «Интером» будут определены задачи, которые команды ставят перед собой.

* * *

Не меньшей популярностью у журналистов пользовался и Андрей Шевченко, который охотно отвечал на интересующие журналистов вопросы.

- Андрей, сколько раз вы были на пресс-конференциях в этом зале и с какими чувствами сейчас возвращаетесь сюда?

- Признаться, в этом зале не очень часто, поскольку пресс-конференции «Милана» в основном проводились на базе.

- Какой самый памятный матч против «Интера» и гол в ворота этой команды?

- Самым памятным для меня остается полуфинал Лиги чемпионов, когда мы сыграли вничью 1:1. Мяч, забитый в этом матче, является для меня и самым памятным.

- Ты вернулся в Милан, который много лет был для тебя родным городом. Как тебя встретили окружающие люди?

- Я здесь не являюсь гостем. Милан навсегда останется для меня родным городом. Здесь я себя великолепно чувствую, у меня осталось много друзей. Нас встретила очень хорошая погода, и будем надеяться, что завтра нам ничего не помешает хорошо отыграть предстоящий матч.

- Завтра из-за травмы не будет играть Марко Матерацци, с которым вы неоднократно встречались на футбольном поле, и от которого вам изрядно доставалось. Вы расстроены, довольны или вам все равно?

- Я считаю Марко очень хорошим защитником. Футбол – это мужская игра, поэтому единоборства неизбежны. А проходят они с нарушением или в рамках правил, определяют арбитры. А будет он играть или нет, будет решать тренер. Наше дело – готовиться к завтрашнему матчу, не обращая внимания на то, кто будет играть против нас, а акцентировать внимание на своей игре.

- Голы в ворота «Арсенала», «Оболони», сборной Андорры сложно сравнивать с соперником, который будет противостоять «Динамо» в завтрашнем матче. Тем не менее, это были победные мячи. Чувствуешь ли себя уже более уверенно?

- Я очень доволен этими матчами. Для нападающего очень важно забивать мячи, и это действительно придает мне уверенности. С каждым матчем я чувствую себя все лучше, и надеюсь завтра продемонстрировать свои лучшие качества на футбольном поле.

- Как это отражается на отношении партнеров к тебе?

В.Г.: Я могу ответить за Андрея – прекрасно (улыбается).

А в завершение пресс-конференции Андрей Шевченко уделил внимание представителю итальянского СМИ и ответил на вопросы уже исключительно на итальянском языке.


Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:15   #2
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига чемпионов. 3-й тур. "Интер" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Жозе Моуриньо



Накануне матча третьего тура Лиги чемпионов между «Интер» - «Динамо» наставник итальянцев Жозе Моуриньо провел пресс-конференцию.

Предлагаем вам перевод с официального сайта «Интера» ( www.inter.it ):

- Матч «Интер» - «Динамо» не будет решающим. Остается еще четыре игры до окончания группового этапа и возможность заработать двенадцать очков. Завтра решаться ничего не будет, - в первую очередь отметил Жозе Моуриньо.

- Это важный матч, поскольку его результат может обеспечить больше спокойствия и уверенности одной из команд, но он не последний в группе, - добавил Моуриньо, который также отметил, что эйфория от субботней победы над «Дженоа» поможет его команде. - Этот успех не гарантирует нам победы над «Динамо», но лучший способ подготовиться к игре с киевлянами – пережить такие моменты радости, которые были у нас благодаря победе над «Дженоа». Ее мои подопечные одержали во многом благодаря командному духу.

Прежде чем назвать состав на вторничный поединок в группе «F», тренер «Интера» проведет тренировку, чтобы проверить физическое состояние некоторых игроков.

- Это'О и Камбиассо вчера работали по индивидуальной программе, - сказал Моуриньо. - Я до сих пор не знаю, смогут ли они тренироваться в общей группе в понедельник, но мы выясним, возможно ли их появление на поле. Сегодня утром у нас было чувство, что у Милито есть небольшой шанс, чего нельзя сказать о Мотто. Мы не хотим рисковать таким игроком, как он, в то время, как у нас есть много других футболистов на его позицию. Тиаго точно вернется в строй к игре против «Катаньи» в чемпионате.

В Лиге чемпионов нет легких матчей, и Жозе Моуриньо знает, что его команда должна показать свои лучшие качества, чтобы обыграть «Динамо».

- Не так давно Салли сказал простую, но в то же время, очень правильную фразу: «Лига чемпионов – это соревнование чемпионов. Мы встречались и испанским чемпионом, потом с российским, а завтра будем противостоять украинскому чемпиону». Половина футболистов нашего соперника выступает за свои национальные сборные, а остальные игроки им не уступают. «Динамо» лидирует в чемпионате. Они проиграли матч Лиги чемпионов «Барселоне» (0:2 на «Камп Ноу»), но могли забить в любую минуту. У них есть все: физическая сила, четкая организация, высокое качество игры, опытный тренер, скорость на флангах и два лучших украинских центр-форварда. Мы приложим все силы, чтобы сыграть в нашу лучшую игру, зная, что достаточно всего несколько моментов, чтобы опуститься с рая в ад. Об этом я также сказал своим футболистам.

Моуриньо присоединился к Хавьеру Дзанетти и Деяну Станковичу в обращении к болельщикам накануне завтрашней игры: - Я знаю, для рядового болельщика не просто покупать билеты на все матчи «Интера». Но я также знаю, что клуб снизил цены на билеты на два ближайших домашних матча. Надеюсь, любой, кто придет на стадион во вторних, будет поддерживать нашу команду, которая этого заслуживает. Мы провели 11 матчей (8 в Серии А, 2 в Лиге чемпионов, один в Суперкубке Италии) 11-ю разными составами и добились неплохих результатов. Но начало матча против «Динамо» не будет продолжением (третьим таймом) поединка «Дженоа» - «Интер», ведь тогда мы бы начинали со счета 5:0 в нашу пользу. Мы же начинаем с 0:0.


Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:16   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Василий УТКИН: "Киевляне "Интер" могут и дернуть"


Василий Уткин в совместном с биржей ставок Betfair блоге на Sports.ru выдвигает предположение, что если киевское "Динамо" и проиграет, то не больше, чем в один мяч.

- "Динамо Киев". Всем хороша команда, все у нее есть. Но в матче против "Интера", что называется, в чистом виде, голяком Киев не очень и сыграешь. Я вполне допускаю, что киевляне под управлением Валерия Георгиевича "Интер", может, и дернут. Но мы же говорим о ставках. Поэтому здесь нужно что-то более вероятное, защищенное.

Вот смотрю на Киев и думаю, что "плюс полтора" бы не помешало. Тем более что "Интер" почему-то считается фаворитом, почему-то Киев дают играть с довольно приличной форой. Но я думаю, что если даже киевляне и проиграют, то вряд ли больше, чем в один мяч. Да и духу "Интера" это соответствует, он к киевским прелестям равнодушен. Итак, "Интер" – "Динамо Киев": "Динамо Киев" с форой +1,5 за 1,75.


Источник: Спорт Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:17   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Наша задача - бороться за каждую секунду"


В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА вернувшийся в "Динамо" нападающий сборной Украины Андрей Шевченко снова побывает на "Сан-Сиро", где киевляне сыграют с "Интернационале".

За время пребывания в "Милане" Шевченко провел 14 мячей в ворота "нерадзурри" и дважды помог выбить "Интер" из Лиги чемпионов. В сезонах 2002/03 и 2004/05 именно украинец провел решающие мячи в ворота черно-синих. На сей раз Шева уже в составе киевлян постарается опять огорчить "Интер". "Я вновь приеду на стадион, на котором играл восемь лет, - сказал Шевченко. - У меня сохранились о том времени прекрасные воспоминания. Мы будем противостоять классной команде с превосходными игроками и тренером. Наша задача - бороться за каждую секунду, проведенную на поле, и создать "Интеру" проблемы".

В 90-е годы Шевченко сделал себе имя как раз в "Динамо". Спустя десять лет он вернулся в родной клуб после выступлений за "Милан" и "Челси". "Для меня очень важно, что я могу закончить карьеру там, где она начиналась, - продолжил 33-летний игрок. - Это последняя остановка в моей карьере. Я родился в Киевской области. Мне было два года, когда моя семья перебралась в Киев. В девять я начал играть за детскую команду "Динамо". Позже я покинул эти места, но сейчас вернулся, чтобы играть здесь и, возможно, завершить карьеру".

После возвращения любимец киевских болельщиков забил уже три мяча и помог клубу своего детства на четыре очка оторваться от "Шахтера" в первенстве Украины. Что касается Лиги чемпионов, то в первом туре подопечные Валерия Газзаева победили "Рубин" со счетом 3:1, но во втором ничего не смог противопоставить "Барселоне" (0:2) и теперь занимают вторую строчку в группе F.

"Как далеко мы сможем пройти? Хороший вопрос, - размышляет Шевченко. - У нас хороший подбор игроков, но нам не хватает опыта. Эта команда, определенно, может выступить хорошо. Но для этого мы должны бороться каждую секунду, осложнять жизнь всем грандам в нашей группе и стараться выйти из группы если не с первого, то со второго места".

В системе киевского клуба сейчас работает экс-партнер Шевченко по атаке Сергей Ребров, который тренирует молодежную команду. Не хочет ли Шевченко в будущем снова составить тандем с Ребровым? "Мы с ним хорошие друзья, - сказал форвард. - Но в ближайшее время вряд ли, ведь Сергей завершил карьеру и работает с молодежью, а мне еще хочется играть. Пока еще я не пресытился футболом, но однажды, может быть, задумаюсь о тренерской карьере. Наверняка знать нельзя".


Источник: uefa.com
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:19   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Огнен ВУКОЕВИЧ: "Интер" на пике формы, но нас это не пугает"


Начиная с сентября "Динамо" перешло на график игр дважды в неделю. Теперь подопечным Валерия Газзаева за 11 дней предстоит провести 4 поединка, три из которых – на выезде. Как футболисты восстанавливались и готовились к поединку в Лиге чемпионов с "Интером", рассказал полузащитник "Динамо" Огнен Вукоевич.

- После матча с Казахстаном эмоции улеглись. Конечно, третье место в группе в Хорватии восприняли очень тяжело, поскольку все были уверены, что мы будем на второй строчке в турнирной таблице. Не получилось, это футбол. Хочу поздравить сборную Украины, которая обыграла англичан. Теперь в стыковых матчах буду болеть за вашу сборную. В ней играет много моих друзей и партнеров по "Динамо".
- Гол в ворота Казахстана стал для тебя вторым в составе сборной. Он имеет особое значение?
- Конечно, я был очень рад забить этот мяч. Но расстроился, что он не помог нам занять второе место в группе и выйти в плей-офф.
- За короткое время "Динамо" предстоит провести три матча, в том числе против "Интера" в Лиге чемпионов…
- Думаю, мы справимся. Будем серьезно готовиться ко всем трем играм. Мы все профессионалы, и играть в таком графике нам не привыкать. Нам удалось успешно выступить на евроарене в прошлом сезоне, то же самое постараемся сделать и в нынешнем. Наоборот, хорошо, что постоянно будем находиться в тонусе. Несмотря на выездной статус матча, мы будем играть только на победу.
- Не жалеешь, что игра чемпионата с "Оболонью" так и не была перенесена на поздний срок?
- Нет. Этот матч был хорошей тренировкой перед важным поединком с "Интером". После матчей за сборные для нас было очень важно перестроиться на клубные дела.
- Что думаешь об игре с "Интером"?
- Серьезно настраиваемся, у нас есть основания надеяться на положительный результат.
- Согласен, что после поражения от "Барселоны" судьба второго места в группе будет решаться именно в играх с "Интером"?
- Пожалуй, эти две игры как раз станут ключевыми в нашей группе, поскольку именно от них будет зависеть, сможем ли мы завоевать путевку в плей-офф. Поэтому вдвойне важнее добиться максимально приемлемого для нас результата.
- Мог бы кого-то выделить в составе итальянцев?
- Это очень тяжело сделать, ведь в составе "Интера" все футболисты высококвалифицированные. Не известно от кого ждать наибольшей опасности.
- В матче с "Удинезе" травму получил нападающий Милито и, скорее всего, не сможет сыграть против "Динамо". Это большая потеря для нашего соперника?
- Да, Диего Милито – очень хороший нападающий. Его отсутствие, думаю, будет ощутимым для команды. Это должно сыграть нам на руку.
- Приходилось ли тебе играть против кого-нибудь из игроков "Интера"? С кем-то знаком, например, с сербом Станковичем?
- Нет, не приходилось. А Деяна Станковича знаю, правда, не очень близко.
- "Интер" выиграл последний матч в чемпионате Италии и сейчас лидирует в турнирной таблице. К матчу с "Динамо" соперник подойдет в приподнятом настроении?
- Миланцы победили 5:0 и показали, что сейчас находятся в отличной форме. Я бы даже сказал, на ее пике. Но нас это не пугает. Мы будем играть в свою игру и добиваться победы.


Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:19   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Салли МУНТАРИ: "Начнем с победы над "Динамо"


Полузащитник "Интера" Салли Мунтари заявил, что его команда намерена любой ценой добиться победы над киевским "Динамо" в сегодняшнем матче группового турнира Лиги чемпионов. Миланцы, напомним, не смогли обыграть "Барселону" (0:0) и "Рубин" (1:1) в предыдущих поединках.

"Мы находимся в прекрасном состоянии. Думаю, нас ждет хороший матч, победный для "Интера". Действительно, мы испытываем больше трудностей в Европе, чем в чемпионате Италии, но команда намерена любой ценой добиться победы над киевским "Динамо".

Нам нужно завоевать три очка. Пока у "Интера" нет ни одной победы в Лиге чемпионов этого сезона. Но мы начнем побеждать со вторника", - приводит слова Мунтари официальный сайт "Интера".


Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:20   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. «Интер» — «Динамо»: прогнозы специалистов


Известные футбольные специалисты на страницах авторитетного издания «Команда» поделились своими прогнозами на сегодняшний матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов между итальянским «Интером» и киевским «Динамо».

Александр Сопко, экс-защитник «Шахтера»: «1:1. Думаю, что поединок с „Интером“ динамовцы завершат вничью, хотя достичь такого результата им будет тяжело. Итальянский чемпионат набирает ход, а ближайший оппонент нашего клуба, который возглавляет опытный тренер Жозе Моуриньо, на данный момент является лидером. Однако, несмотря ни на что, киевлянам нужно показать свою лучшую игру в этом выездном матче — каждому поотдельности, и выйдет отличный футбол в исполнении команды в целом. В коллективе сейчас отличный микроклимат, да и „сборники“ находятся в прекрасном настроении — все это плюс успешный еврокубковый опыт Валерия Газзаева добавляет нам шансов. Кроме того, молодые динамовцы обязаны быть голодными до побед — мотивация у них должна зашкаливать!».

Олег Ящук, нападающий «Серкля»: «2:1. Искренне желаю динамовцам успеха в Милане, однако поставлю на наиболее реальный исход предстоящего поединка. Слишком много факторов свидетельствуют не в пользу киевского клуба. „Интер“ всегда очень сильно играет на своем поле, чему способствуют и неистовая поддержка тиффози, и особый настрой футболистов на фантастической арене. Иное дело на выезде — там „интеристи“ немного другие… Но не будем забегать вперед, хотя, уверен, в Киеве наши сумеют одолеть „черно-синих“. В нынешнем „Динамо“ много молодых исполнителей, что может быть как минусом, так и плюсом — не часто в жизни выпадает шанс показать себя во всей красе в Милане…“.

Сергей Серебренников, полузащитник «Серкля»: «0:0. Я уже не раз говорил, что меня впечатлила игра динамовцев в стартовом поединке группового этапа Лиги чемпионов с „Рубином“. Однако уточню — только во втором тайме. Если киевляне в том же ключе смогут действовать все 90 минут матча в Милане, то как минимум добьются ничьей. В ином случае придется туго. Суперклубы вроде „Интера“ не прощают соперникам слабости. Физической или психологической — неважно… На выезде в Италии нашим, думаю, необходимо сыграть от обороны: внимательно у своих ворот и по возможно*сти поймать миланцев на контратаке».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:21   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Станислав БОГУШ: "Не поддаваться эмоциям"


В отсутствие получившего повреждение в расположении национальной сборной Александра Шовковского ворота «Динамо» в матче с чемпионом Италии будет защищать Станислав Богуш, для которого поединок против «Интера» может стать хорошим подспорьем для того, чтобы отвоевать место в стартовом составе «Динамо».

– Не скажется ли на ваших действиях отсутствие игровой практики? – поинтересовался корреспондент «СЭ» в холле пятизвездного отеля Melia Milano.

– В принципе, чувствую себя достаточно хорошо, – ответил голкипер. – Игровой практики, конечно, немного не хватает, но сказать, что навыки полностью забыты тоже не могу. В этом сезоне просто выхожу на поле реже, чем в предыдущем. Но я к этому отношусь с пониманием, работая с полной выкладкой на тренировках.

– Иными словами тот факт, что Газзаев в этом сезоне больше доверяет Шовковскому, не выбил вас из колеи?

– Нет, ни в коем случае. В психологическом плане чувствую себя хорошо. Моя задача – находиться в оптимальной форме и быть готовым в любой момент выйти на поле.

– Повреждение, из-за которого довелось пропустить часть предсезонной подготовки и старт сезона не беспокоит?

– Нет, я уже давно о нем забыл.

– Лично наблюдал, как во время одного из домашних матчей «Динамо» в чемпионате вы поддерживали с трибуны вашего конкурента за место в составе Шовковского. А он вам говорил какие-нибудь напутственные слова перед поездкой в Милан?

– У нас не получилось поговорить, поскольку Саша сейчас занят восстановительными процедурами и наши графики не пересекаются. Разве что мы перекинулись парой фраз о пропущенном мной голе в игре с «Оболонью».

– И к какому выводу пришли? Можно было отразить этот удар?

– Теоретически можно отбить любой удар. Другое дело, что в конкретном игровом эпизоде все происходило очень быстро и времени на принятие решение, как понимаете, было очень мало. Сначала мне показалось, что я недостаточно сильно оттолкнулся, но, просмотрев эпизод несколько раз, понял, что выпрыгнул, вроде, нормально и позицию занял правильную. Не могу понять, как мяч через меня перелетел.

– А как объясните свою желтую карточку?

– Честно говоря, у меня не было другого выхода. Я далеко вышел из ворот, а потому не мог допустить, чтобы соперник быстро ввел мяч в игру и провел контратаку. Считаю, это предупреждение оправданным.

– Игорь Кутепов в интервью «СЭ» сказал, что отсутствие игровой практики может сыграть положительную роль: долго ждавший своего шанса голкипер может сыграть на кураже и оставить свои ворота на замке. Согласитесь с таким мнением?

– Думаю, рациональное зерно в этих словах присутствует. Самое главное – не поддаваться эмоциям. А когда ловишь кураж, играешь, словно на автопилоте.

– Рассматриваете игру с «Интером» как шанс для себя вернуть место в основном составе?

– В первую очередь, это шанс для всей команды закрепиться на лидирующей позиции в группе. Перед нами стоит задача взять три очка. В случае победы мы сделаем хорошую заявку на выход из группы.

– Поединки с «Интером» – ключевые?

– Безусловно. Ведь команда Жозе Моуриньо – наш главный конкурент за второе место в группе.

– Ничейный результат на «Джузеппе Меацца» устроит?

– Считаю, что нужно настраиваться на максимальный результат. Если мы будем играть на победу, ничья придет сама собой. Скажу так: ничья не станет для нас трагедией, так как нам еще предстоит принимать соперника в Киеве.

– На теоретических занятиях изучали «Интер»?

– Да. В воскресенье просматривали последнюю игру против «Дженоа», завершившуюся победой миланцев 5:0. Должен сказать, что отсутствие основных нападающих – Это'О и Милито абсолютно не сказывается, у «Интера» есть, кому играть в атаке. Валерий Газзаев напомнил, как ЦСКА раньше противостояло сине-черным.

– Вашего оппонента Жулио Сезара сейчас многие, в том числе Джанлуиджи Буффон, называют лучшим голкипером мира. А как вы считаете?

– Вполне возможно. То, что он входит в число лучших вратарей мира – факт. Не помню, чтобы у бразильца когда-либо были ляпы в игре, на протяжении нескольких лет он стабильно играет как в «Интере», так и в сборной Бразилии.

– Результат жеребьевки, определившей в соперники сборной Украины в плей-офф команду Греции, узнали в самолете?

– Да. Не успел самолет приземлиться в Милане, как на телефоны стали приходить смс-сообщения.

– Как оцените будущего соперника?

– Думаю, сборная Греции – оптимальный вариант для нас. По крайней мере, с греками будет намного легче, чем с теми же португальцами или французами.

Сергей ЦЫБА (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:22   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Врачи никаких прогнозов не дают»


Бороться за столь нужные турнирные очки во вторничном поединке с «Интером» в Лиге чемпионов игроки киевского «Динамо» будут без Александра Шовковского. Из-за травмы основной вратарь «бело-голубых» остался в Киеве.

- Вопрос о моем участии в предстоящей игре не стоял, — рассказал Александр. — Сейчас передо мной задача поскорей выздороветь. Поэтому не полетел с командой в Милан, чтобы эффективно распорядиться имевшимся временем, по возможности сократить срок реабилитации и побыстрее вернуться в строй.

- Каков характер травмы и что говорят о сроках восстановления врачи?

- Проблема с косой мышцей живота. Врачи по поводу сроков традиционно никаких прогнозов не дают. Для выздоровления прилагаю максимум усилий: ежедневно прохожу специальные процедуры, совершаю легкие пробежки. Все это делается под наблюдением врача «Динамо» Владимира Малюты.

- В прессе написали, что травму «заработал» во время длительного трансфера из Украины в Андорру…

- Это неправда. Во время перелета и переезда лишь усугубилось воспаление. А повредил мышцу на тренировке в составе сборной Украины.

- Какое предчувствие накануне встречи «Динамо» с «Интером»?

- Воздержусь от предматчевых комментариев. Одно могу сказать — на поле «Джузеппе Меацца» в составе нашей команды будут двенадцать игроков. Одиннадцать ребят и я.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 18:23   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Георгий ЧЕРДАНЦЕВ: "Не понимаю, что имел в виду Моуриньо"


Телекомментатор канала "НТВ-Плюс" Георгий Черданцев, который будет вести репортаж матча группового этапа Лиги чемпионов "Интер" - "Динамо" К, поделился своими ожиданиями в преддверии этой игры.

"Я вчера с удивлением прочитал высказывания Моуриньо о том, что игра с киевским "Динамо" не является для его команды решающей. Не очень понимаю, что он имел в виду, ведь "Интеру" играть ещё в Барселоне, и с "Рубином" дома. Даже если он считает, что в матче с казанцами возьмут три очка, что еще не факт, то в Барселоне вряд ли итальянцы за что-то зацепятся.

Получается, что игра с "Динамо" - ключевая, ведь если "Интер" потеряет очки в этой встрече, то у него будут проблемы с выходом из группы. Соответственно, уже у киевлян появляется шанс побороться за место в плей-офф. Думаю, что динамовцы сделают все, чтобы навязать "Интеру" борьбу", – сказал Черданцев корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.


Источник: "Чемпионат.ру"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 21:13   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Это'О может сыграть с киевским "Динамо"


Форвард "Интера" Самюэль Это'О может сыграть с киевским "Динамо" в групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает Football Italia.

28-летний футболист травмировал ногу, будучи в расположении сборной Камеруна. Вчера же Это'О провел полноценную тренировку и даже забил гол в двусторонке.


Источник: Футбол на Куличках
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 21:15   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЛЧ. "Интер" - "Динамо". Шева, напомни о себе!


Сегодня миланский "Интер" принимает киевское "Динамо". На "Джузеппе Меацца" или "Сан Сиро"? Вопрос риторический. Название главного стадиона — все-таки "Меацца". На вопрос: "Как добраться на "Сан Сиро"?" уточняют: "На стадион?". Видать, понимают, что туриста интересует не городской район, а шикарный стадион, который в семидесятых получил новое имя в честь легендарного игрока "Интера" Джузеппе Меаццы. Хотя у нас арену зачастую называют "Сан Сиро".

...Захожу в магазин футбольной атрибутики. На видном месте майка Буффона с автографом, Мальдини, Бекхэма. "Что-то с изображением Шевченко есть?" — интересуюсь у девушки-консультанта. "Нет". "Почему?". По ее выражению лица я понял, что задал глупый вопрос. "Он же не играет!". Все попытки найти что-то, связанное с Шевой, в сувенирных лавках закончились фиаско. Ответ один: он уже не в Милане. И не все знали, где сейчас Андрей. Многие думают, что в "Челси".

Но было бы неправильно сказать, что Шеву забыли в Милане. Марко, коротающий время у фонтана, уверен: "Интер" обыграет "Динамо" тре — дзеро!". Но при упоминании мною Шевы делает кислую мину. Ему неприятно вспоминать, как Андрей с завидной регулярностью штамповал голы в ворота "Интера".

Любимым голом в ворота "неро-адзурри" Шева называет гол в полуфинале ЛЧ в 2003 году. Всего Андрей забивал "Интеру" 14 раз. Больше него — только легендарный швед Нордаль. Украинец не особо беспокоится, что не побил его рекорд: "Нордаль всегда на вершине. Он непревзойденный. Но я во вторник рассчитываю забить "Интеру" свой пятнадцатый мяч. Уже в составе "Динамо".

Последний раз Шевченко выходил против "Интера" более года назад — 28 сентября 2008 года. На 83-й минуте наш форвард заменил автора победного, как оказалось, гола Роналдиньо (1:0). И в оставшееся время успел дважды ударить по воротам.

VS МУРИНЬО. Еще можно было бы написать, что Шева сыграет против "любимого" тренера — Жозе Муриньо. Английская пресса уже не раз в уста Шевы вкладывала слова, что португалец у руля "Челси" угробил Шеве карьеру. Андрей это опровергает и грозит журналистам за такие домыслы очередными судами: "Ничего личного не имею против Муриньо. И точка".

Ну и ладно. Нас больше заботит, кто будет у "Интера" на поле, а не у кромки. В воскресенье Это’О еще продолжал восстанавливаться от травмы ноги. Боль его беспокоила меньше, он занимался в группе тех, кто играл в субботу против "Дженоа". То есть, больше на восстановление. Мотта уже в общей группе провел полноценную тренировку. А Милито работал по индивидуальной программе.

ШЕВУ — ЗА 20 ЕВРО И 10 МИНУТ

Наше знакомство с футболом Милана началось на центральной площади города — Пьяцца Дуомо. Китаец Чжао, который называет себя на итальянский манер Джакобо, рисует портреты. Буффон, Кака, Роналдиньо, Ибрагимович… "А Шевченко есть?" — спрашиваю. "Нет, но могу нарисовать. Давай его фото и 20 евро — через 10 минут будет готово!".


Источник: "Сегодня"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 21:16   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Интер» может выиграть ЛЧ»


Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, в свое время тренировавший «Интер» и не раз сражавшийся против киевского «Динамо», оценил шансы данных команд в матче 3-го тура Лиги чемпионов.

«Динамовцы очень сильны в полузащите и имеют Андрея Шевченко на острие. Они могут создать много проблем миланцам, но слабое место этой команды – оборона, – сказал румынский специалист в интервью Ilsussidiario. – «Интер» является сильным коллективом с отличным подбором исполнителей и великим тренером Жозе Моуринью. Чемпионы Италии могут показать отличный футбол против «Динамо», и, думаю, имеют все шансы выиграть Лигу чемпионов».


Источник: Евро-Футбол.Ру
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 21:17   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Интеру забил уже 14 голов»


В Милан Андрей Шевченко прилетел отдельно от команды — из Мюнхена, где проходил восстановительные процедуры для спины. Из аэропорта лидер «Динамо» отправился в отель Melia Milano, куда часом ранее прибыли его партнеры. Пообщавшись с журналистом клубного телеканала «Милана», Шевченко уделил несколько минут и корреспондентам «СЭ».

- Как настроение? - первым делом поинтересовались у Шевченко.

- Отличное. Ведь я сыграю на стадионе, на поле которого выходил в составе «Милана» восемь лет. У меня отличные воспоминания о времени, проведенном в Милане, поэтому, безусловно, настрой у меня самый позитивный.

- В Милан, как и в Андорру, вы добирались самостоятельно — через Мюнхен, где проходите восстановительные процедуры. Как к этому относится Валерий Газзаев?

- Валерий Георгиевич, как, к слову, и главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко относятся к этому с пониманием. В Мюнхене я делаю процедуры, которые помогают мне находиться в строю и играть.

- Когда узнали о жеребьевке?

- Во время жеребьевки я находился в самолете. Когда прилетел, мне сразу же позвонили и сообщили, кто нам попался.

- Как считаете, сборная Греции — оптимальный вариант?

- Думаю, да. Для меня, как я уже говорил в интервью «СЭ», самое главное было не попасть на Россию, поскольку это противостояние наверняка вышло бы за пределы футбольного поля. Те футболисты, которые принимали участие практически десять лет назад в матчах с россиянами, думаю, могут это подтвердить.

- Какого вы мнения о команде Отто Рехагеля?

- Сборная Греции — очень приличный соперник, поэтому могу сказать наверняка: нас ждут сложнейшие матчи. Впрочем, в плей-офф слабые команды не выходят, и попадись нам Франция, или Португалия встречи были бы такими же напряженными.

- Поединки с «Интером» — ключевые для «Динамо» в групповом турнире?

- Безусловно. Причем, оба матча — в Милане и Киеве.

- Итальянцы говорят, что в случае поражения на «Джузеппе Меацца» Лига чемпионов для «Интера» закончится. Вы тоже так думаете?

- Нет. Вообще не обращайте внимания на то, что говорят итальянцы. Ключевыми будут обе встречи с «Интером».

- Предполагалось, что Валерий Газзаев даст вам отдохнуть перед игрой в Лиге чемпионов, но неудачно складывавшийся матч с «Оболонью» вынудил его выпустить вас на решающие минуты встречи…

- Я говорил перед игрой Валерию Георгиевичу, что я готов к игре и если будет нужна моя помощь, выйду на поле с удовольствием.

- О чем вы постоянно переговаривались с Валерием Газаевым во время матча?

- Извините, но разговоры между игроком и тренером нельзя выносить на люди — это сугубо профессиональные вопросы.

- Можно говорить, что «Интер» — удобный лично для вас соперник?

- Нет. Матчи против этой команды всегда проходят в тяжелой и напряженной борьбе и легкими их считать нельзя.

- Не подсчитывали, сколько всего провели мячей в ворота неро-адзурри?

- 14 голов. Только не подумайте, что я сидел и считал — вчера журналист из Gazetta delo Sport подсказал.

…После этих слов Шевченко попросил извинения и поднялся в номер — переодеваться и готовиться к вечерней тренировке. А мы подумали, что было бы неплохо, чтобы уже сегодня наш бомбардир обновил голевой реестр в противостоянии с миланским клубом.


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Сергей ЦЫБА (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2009, 21:18   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Лига чемпионов. 3-й тур. «Интер» - «Динамо». Анонс матча

Сегодня киевское «Динамо» проведет первый из двух ключевых поединков в борьбе за второе место – с миланским «Интером». Собственно, от этих матчей и зависит, будут украинцы сражаться за выход в плей-офф или же остаток группового турнира потратят на то, чтобы защитить третье место от «Рубина», а потому, несмотря на выездной статус поединка, команде Валерия Газзаева нужно побеждать.

История противостояний «Динамо» и итальянских команд весьма печальна для киевлян. Да и встречи с самим «Интером» в групповом турнире ЛЧ-2003/2004 еще достаточно свежи в памяти. Матч в Милане динамовцы проиграли традиционным для команды Михайличенко способом, пропустив на последней минуте (1:2). А в последнем туре на своем поле киевляне как раз в конце встречи забили, однако гол Ринкона лишь сравнял счет, а на большее хозяев не хватило: 1:1 – и «Динамо» закончило свой поход на последнем месте. Притом что «Интер» тогда был еще очень далек от статуса гранда, который он обрел после знаменитого итальянского скандала.
Однако это еще не повод для уныния. Хотя и для радостей поводов не так и много. Главный козырь «Интера» – его удивительная сбалансированность и организованность, что, в общем, свойственно абсолютно всем командам Жозе Моуринью. Плотность миланской обороны фактически не оставляет шансов футболистам, уступающим в уровне мастерства игрокам итальянской команды (Лусио, Самуэль, не говоря уже о вездесущем Майконе). Даже умеющему просачиваться в малейшую щель лидеру киевской атаки Милевскому будет тяжело играть в таких жестких условиях, ибо попробуй еще найди тот самый момент. А тут еще болезненная реализация (вернее, низкий процент оной), которая уже давно является головной болью столицы. Словом, динамовцам, чтобы добиться какого-нибудь результата, нужно очень ответственно подойти к выполнению ударов – «Интер» в этом смысле не «Барселона», которая так или иначе, но атаковать позволяет. При этом не следует забывать и о том, что команды Моуринью как раз своим шансом пользоваться умеют и вполне способны, не показав за всю игру ничего, выйти из нее победителями. Тем более что должен вернуться в строй Это'О, призванный заменить Балотелли: камерунец, конечно, давно уже растерял былую форму, однако не перестал быть опасным оппонентом. К тому же миланцев «сухой» командой никак не назовешь. Взять хотя бы последний тур Серии А – команда Моуринью забросала бедную «Дженоа» пятью безответными мячами.

Таким образом, «Интер» – соперник более чем серьезный. И хоть автор считает, что итальянский клуб уступает «Барселоне», но, пожалуй, «сине-черные» в известном смысле для «Динамо» даже сложнее. Несмотря даже на то, что клуб понес ощутимые потери: не смогут сыграть упомянутый уже Белотелли, Милито и Мотта.

У «Динамо» в потерях Шовковский и Гиоане. Зато с большим специалистом по голам «Интеру» Шевченко. Вот уж кто знает, как расшатывать миланскую оборону. И пусть с моментов триумфальных мячей Андрея прошло немало времени, и пусть изменился как сам игрок, так и «Интер», но очень много надежд возлагается на бывшего и, вполне вероятно, будущего лидера «Динамо». Кроме него, надеяться все же нужно на то, что киевляне сумеют свести к минимуму по сравнению с матчем с «Барселоной» потери мяча. «Сине-черные» такой игры не простят – рационализаторская сущность любого итальянского клуба, помноженная на прагматизм тренера, исключают пижонскую небрежность в исполнении нынешнего соперника украинцев.

Что касается Шовковского, то, пожалуй, это действительно потеря, причем довольно ощутимая. Богуш заметно сдал в последнее время, тогда как вратарь-ветеран, напротив, начал показывать вполне приличную игру, а иногда даже и откровенно выручать. А значит, динамовцам придется быть еще более осторожными, что, конечно, задачу усложняет.

Накануне украинцы добились волевой победы над «Оболонью» (2:1), что, с одной стороны, удивляет, а с другой – радует, поскольку, оказавшись в критической ситуации, команда не растерялась, а моментально сравняла счет, а потом и вышла вперед. Но то Украина, где все несколько иначе. А вот бы и с «Интером» так – своевременно реагировать на действия соперников, не терять концентрации и реализовать свой атакующий потенциал.

Судить матч будет Мартин Аткинсон.

Интересные факты:
• В домашних матчах с украинскими командами «Интер» терял очки лишь однажды – сыграл вничью 1:1 с донецким «Шахтером» в третьей квалификации ЛЧ-2004/2005.
• «Динамо выигрывало в Италии лишь однажды: техническая победа над «Ромой» со счетом 3:0 в групповом турнире ЛЧ-2004/2005. Напомним, тогда игра была остановлена при счете 1:0 в пользу киевлян после того, как с трибуны в голову Андерса Фриска была запущена монета. После этого «Роме» присудили техническое поражение.
• Полузащитник «Интера» Мансини был в составе «Ромы» и в том матче, и тогда, когда римляне обыграли «Динамо» на «Стадио Олимпико» в групповом турнире ЛЧ-2007/2008.
• В сезоне-2002/2003 «Милан» прошел «Интер» в полуфинале Лиги за счет формально выездного гола Андрея Шевченко. 0:0 в первом матче, 1:1 – во втором.
• Шевченко забивал «Интеру» и в обоих четвертьфиналах сезона-2004/2005, когда «красно-черные» выиграли 2:0, 3:0. Напомним, что в ответном матче «Интеру» присудили техническое поражение за поведение фанатов, однако в игре украинец успел-таки забить.
• Во внутренних итальянских турнирах Шевченко забил в ворота «Интера» 11 голов.
• Жозе Моуринью и Валерий Газзаев встречались между собой в Лиге чемпионов, когда первый тренировал «Челси», а второй – ЦСКА. Оба раза победил португальский наставник – 2:0 в Лондоне, 1:0 в Москве.
• Газзаевский ЦСКА проигрывал «Интеру» в групповом турнире ЛЧ-2007/2008: 1:2 в Москве, 2:4 в Милане.

Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева
Предматчевая пресс-конференция Жозе Моуриньо

Ольга ДЕНИСЮК

Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом