Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Немецкая Бундеслига
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.04.2010, 11:34   #346
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лига Чемпионов. "Лион" - "Бавария" 0:3 (0:1)
"Лион": Льорис - Ревейер, Крис, Бумсонг, Сиссохо (46, Гомис) - Гоналон, Макун - Гову, Дельгадо (68, Пьянич), Бастос - Лисандро (79, Эдерсон)
Тренер: Пюэль

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен (46, Демикелис), Бадштубер, Контенто - Швайнштайгер (78, Алаба), ван Боммель - Роббен (76, Клозе), Алтынтоп - Мюллер - Олич
Резерв: Рензинг, Гёрлитц, Гомес
Тренер: ван Галь

Голы: 0:1 Олич (26, Мюллер), 0:2 Олич (67, Алтынтоп), 0:3 Олич (78, Лам)

Судья: Бузакка (Швейцария)

Предупреждения: Гоналон, Крис / Алтынтоп

Удаления: Крис (59)

Зрители: 40,000

Хет-трик Ивицы Олича вывел "Баварию" в финал Лиги чемпионов впервые за девять лет и разрушил мечты "Лиона" дебютировать в решающем матче европейского клубного турнира.

Победив "Лион" со счетом 3:0, "Бавария" впервые с 2001 года вышла в финал Лиги чемпионов УЕФА. Героем матча во Франции стал Ивица Олич, забивший все три мяча.

Несмотря на победу в первом матче, "Бавария" не стала запираться в обороне и была вознаграждена за смелость голом Олича на 26-й минуте. После того как нападающий сборной Хорватии увенчал мастерским ударом двухходовку с участием Арьена Роббена и Томаса Мюллера, "Лион" активизировался, однако на 59-й минуте остался в меньшинстве из-за удаления Криса. Расплата не заставила себя ждать и явилась в виде еще двух точных ударов Олича на 67-й и 78-й минутах.

Переполненные трибуны стадиона "Жерлан" не испугали "Баварию", и та уже на второй минуте могла открыть счет и практически снять все вопросы о том, кто из пары сыграет 22 мая на "Сантьяго Бернабеу". Олич выгрыз мяч у Криса на правом фланге и мгновенно прострелил в штрафную, куда в одиночестве врывался Мюллер. Голкипер хозяв Юго Льорис не успевал выйти наперехват, но, на счастье лионских болельщиков, 20-летний форвард с ходу пробил рядом со штангой. Правда, французы не сделали выводов из этого эпизода. Нервозность в передачах не позволяла им наладить действия в атаке, а позиционные ошибки оборачивались остротой у ворот Льориса.

Лишь к середине тайма "Лион" освоился на поле родной арены и стал отвечать "Баварии", которая, как и обещал Луи ван Галь, сделала ставку на атаку. Однако до нападающего Лисандро мяч по-прежнему не доходил, а с фланговыми подачами Мичела Бастоса легко справлялся Ханс-Йорг Бутт. Мюнхенцы же, хоть и не имели такого преимущества, как неделю назад, вели себя по-хозяйски и на 26-й минуте заслуженно вышли вперед. Сначала Антони Ревейер не среагировал на пас Роббена в штрафную и уступил в скорости Мюллеру, а затем Али Сиссохо проиграл силовую борьбу Оличу. Хорват принял мяч от партнера по атаке и с разворота пробил Льориса - 1:0.

Теперь "Лиону" нужно было забивать трижды, чтобы побеждать по сумме двух матчей, и французы с утроенной энергией ринулись вперед. Лучший шанс сравнять счет выпал на 31-й минуте Бастосу, который открылся на дальней штанге, но с нескольких метров неточно ударил с лета. "Бавария" же уверенно держала оборону и при случае шла вперед. Чистых голевых моментов немцы не создали, но усилиями Роббена и Хамита Алтынтопа, который замещал не левом фланге дисквалифицированного Франка Рибери, держали соперника в напряжении.

На второй тайм вместо защитника Сиссохо вышел второй номинальный форвард Бафетимби Гомис, и на 50-й минуте игрок сборной Франции чуть было не поразил цель с лета. "Бавария" ответила острыми атаками с участием Бастиана Швайнштайгера и Роббена, однако подкосили "Лион" не они, а несдержанность собственного футболиста. Крис умудрился получить в одном эпизоде два "горчичника" (за грубое нарушение и за несогласие с судьей), и "Лион" в четвертом матче подряд остался в меньшинстве. Французов еще хватило на то, чтобы потревожить Бутта плотным дальним ударом Сидни Гову, но вскоре игра была сделана.

На 67-й минуте Хамит Алынтоп выдал скрытую проникающую передачу на Олича, и тот реализовал выход один на один с Льорисом, забив шестой гол в девяти матчах Лиги чемпионов. Из последних сил и по инерции "Лион" еще атаковал, но обреченно. А гости воспользовались тем, что французы бросили играть в защите, и довели счет до крупного. Сделал это, конечно же, Олич. Хорват открылся в центре штрафной и без помех замкнул головой подачу Филипа Лама. Мечта о первом в истории финале еврокубка так и осталась для "Лиона" мечтой.

Источник: Официальный сайт УЕФА

А Олич, просто молодца! Хорошо бы и в финале португальца обхитрить на один-два гола...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:36   #347
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лига Чемпионов. "Лион" - "Бавария". Превью "Лион" - "Бавария"
Лига Чемпионов, 1/2 финала
27 апреля, "Стад Жерлан", Лион, 22:45 (мск)
Судья: Бузакка (Швейцария)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Лион": Льорис - Ревейер, Бумсонг, Крис, Сиссохо - Макун, Гоналон - Гову, Дельгадо, Бастос - Лисандро
Тренер: Пюэль

"Бавария": Бутт - Лам, ван Бюйтен, Бадштубер, Контенто - ван Боммель, Швайнштайгер - Роббен, Олич - Мюллер - Клозе
Тренер: ван Галь

Интересные факты и статистика от uefa.com:

• В нынешней Лиге чемпионов команда Клода Пюэля еще не проигрывала дома, а в последних трех матчах на "Жерлане" и вовсе показала стопроцентный результат. Выиграл "Лион" и три последние домашние встречи с гостями из Германии.

• Мюнхенцы, ранее семь раз участвовавшие в финале престижнейшего еврокубка, проиграли две предыдущие встречи на выезде. "Бавария" не добиралась до финала Лиги чемпионов с 2001 года, когда завоевала трофей в последний раз. От поездки в Мадрид, где в этот раз пройдет решающий поединок турнира, самый титулованный клуб Германии отделяет один шаг.

• Исход матча в Мюнхене решил дальний удар Арьена Роббена на 69-й минуте. Обе команды доигрывали встречу вдесятером: под занавес первого тайма за грубый фол на Лисандро отправился отдыхать Франк Рибери, а вскоре после перерыва второй "горчичник" схлопотал Жереми Тулалан.

• Не считая первого полуфинала, за последнее десятилетие команды встречались в Лиге чемпионов шесть раз и записали себе в актив по две победы.

• "Лион" в еврокубках еще ни разу не доходил даже до финала. Наивысшим достижением клуба до этого было участие в полуфинале Кубка кубков-1963/64, когда французы уступили в переигровке лиссабонскому "Спортингу".

• "Бавария" же участвует в тринадцатом полуфинале Кубка европейских чемпионов. Последний раз мюнхенцы добирались до финала в 2001 году, когда завоевали трофей в борьбе с "Валенсией". В этом сезоне, как и девять лет назад, в четвертьфинале немцы одолели "Манчестер Юнайтед".

• Четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Бавария" в двенадцати полуфиналах одержала семь побед и в пяти случаях признала поражение.

• В этом еврокубковом сезоне "Лион" на "Жерлане" непобедим. С учетом раунда плей-офф команда Пюэля выиграла пять поединков при одной ничьей.

• В 46 случаях "Бавария" начинала двухматчевые поединки в еврокубках с выигрыша в родных стенах и 38 раз добивалась после этого итоговой победы. Четырежды все начиналось с минимальной победы в Мюнхене, после чего баварцы дважды шли дальше и дважды сходили с дистанции. Первое из этих поражений датируется встречей с киевским "Динамо" в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов-1976/77, второе - противостоянием с "Тоттенхэмом" в третьем раунде Кубка УЕФА-1983/84. В обоих случаях немцы проиграли выездной матч со счетом 0:2.

• "Лион" лишь раз участвовал в послематчевой серии пенальти. В четвертьфинале Лиги чемпионов-2004/05 он уступил ПСВ - 2:4.

• Статистика "Баварии" в сериях пенальти такова:
5:4 против "Валенсии", финале Лиги чемпионов-2000/01
9:8 против ПАОКа, второй круг Кубка УЕФА-1983/84
4:3 против "Отвидаберга", первый круг Кубка европейских чемпионов-1973/74

• Победитель поединка выйдет в финал турнира в Мадриде, где сразится 22 мая с сильнейшей командой пары "Интернационале" - "Барселона".
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:37   #348
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Лотар Маттеус: "Бавария" выйдет в финал"
Незадолго до ответного матча полуфинала Лиги Чемпионов между "Лионом" и "Баварией" небольшое интервью TZ дал легендарный Лоттар Маттеус.

Насколько велики шансы "Баварии" на выход в финал Лиги Чемпионов?
"Лион" - сильная команда, но в первой игре они больше защищались. Теперь же им придется в основном думать об атаке, что даст игрокам "Баварии" больше пространства. Вот тут и может развернуться Роббен.

Насколько велика потеря Рибери?
В настоящий момент он не настолько психологически стабилен...

...из-за частых трамв, или из-за недавнего скандала?
Из-за всего вместе. Весь год проходил для него весьма сложно. Но я уверен, что "Бавария" сумеет достойно компенсировать эту потерю. Настолько, насколько это необходимо для выхода в финал.

Чтобы Вы посоветовали Рибери по окончанию этого сезона?
Руководство клуба, поклонники и партнеры, все они охотно бы видели его и в Мюнхене в следующем сезоне. Здесь он прекрасно знает, что от него ожидают. В любом другом клубе такой ясности не будет. Здесь он создал себя имя и статус. Поэтому он должен остаться в "Баварии".

А как же его жена, которая скучает по солнцу?
Я бы на месте Рибери подписал 5-летний контракт. А жена?.. Если ей необходимо солнце, то она всегда сможет пару раз в году выбираться во Францию.

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:41   #349
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Лион" - "Бавария". Послематчевые комментарии
После того как "Бавария" разгромила "Лион" со счётом 3:0 и вышла в финал Лиги Чемпионов, Луи ван Галь предостерёг следующего соперника мюнхенцев, сказав: "Если мы будем так играть всё время, победить нас будет сложно". Тренер проигравшей стороны Клод Пюэль посетовал на упущенные голевые моменты и высоко оценил физическую готовность соперника.

Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Мы продемонстрировали прекрасную организацию игры. Если будем так играть всё время, победить нас будет сложно. Теперь футболисты знают, каково провести десять месяцев с ван Галем. Это тяжело, зато теперь они рады, и я тоже. Я всегда верю, что моя команда покажет именно такой футбол. "Бавария" может справиться с кем угодно, иначе мы бы не дошли до этой стадии. Мы сыграли здорово. Как же приятно выйти в финал!Начиная с матча против "Юве", мы показывали в Лиге Чемпионов футбол высокого класса. Мы ещё ничего не выиграли, только вышли в финал этого турнира, Кубка Германии и хорошо идём в Бундеслиге. У нас есть шанс завершить сезон не с пустыми руками. Я никогда не сомневался в том, что эта команда может дойти до финала. Мы очень хорошо оборонялись, и я имею в виду не только защитников. Надеюсь, в финале к нам присоединится Жозе Моуринью, хотя и "Барселона" не чужой для меня клуб. Она играет в красивый футбол и служит нам примером, но "Интер" подошёл бы нам лучше

Олич провёл фантастическую игру, забил три мяча и проделал огромную работу на поле. Он очень важен для нашей тактической схемы и команды в целом – как для своих партнёров, так и для тренера".

Марк ван Бoммель: "Я горд за команду и за те результаты, которые нам удалось достичь. Мы показали просто великолепную игру, поэтому это полностью заслуженная победа. У нас хорошая команда, которая верит в собственные возможности. Мы очень голодны к успеху.

Было очень сложно, особенно в первом тайме, когда мы много прессинговали. "Лион" имел до перерыва всего один момент, но всё равно нам пришлось изрядно побегать. Выйти в финал с "Баварией" было сложнее, чем с "Барселоной" в 2006 году. У нас был новый тренер, новый состав, и в начале сезона мало что получалось, но с тех пор мы прибавили как команда".

Арьен Рoббен: "Я очень рад вернуться в Мадрид. Я принял правильное решение, приняв летом предложение Баварии. В Мюнхене чувствую себя прекрасно. Наша команда проводит блестящий сезон - если мы выиграем три трофея, это будет большое достижение.

Олич – просто невероятный игрок. Что мне больше всего в нем нравится, так это то, что он в каждом матче отдаёт на поле больше 100 процентов. Он постоянно в движении, так что порой его даже нужно немного приостанавливать. В этом великолепном футболисте, который очень важен для "Баварии", полно энергии".

Ивица Oлич: "Это матч всей моей жизни! Я и подумать не мог, что мы выиграем именно так. Забить три мяча в подобной игре - выдающийся результат. Я не думаю, что наша победа получилась односторонней и случилась только исключительно из-за моих трёх голов. Мы играли очень хорошо и заслужили выхода в финал. Раньше я думал, что лучший мой поединок уже был сыгран - против "Манчестер Юнайтед" - но ошибался".

Франц Беккенбаyэр: "Бавария" продемонстрировала невероятную игровую дисциплину, сыграв очень хорошо. Это был действительно мастер-класс".


Клод Пюэль (главный тренер "Лиона"): Мои поздравления "Баварии", она была сильнее по многим параметрам. Её превосходство в физической мощи наложило отпечаток на игру. Сопернику хватило сил и концентрации до последней минуты. Нам есть о чём сожалеть, ведь мы могли оживить интригу, если бы воспользовались моментами, возникавшими на дальней штанге. Но мы растранжирили шансы, которые были у [Мичела] Бастоса, Бафе [Бафетимби Гомиса] и Челито [Сесара Дельгадо]. Всё могло сложиться по-другому. Мы не опустили рук во втором тайме, но удаление Криса подкосило нас.

Счёт 3:0 получился потому, что у нас удалили Криса, мы стали рисковать и нас поймали на контратаках. После шести дней отдыха мы выглядели свежее, однако этого оказалось недостаточно. "Бавария" произвела на меня глубокое впечатление. С самого начала турнира мы не встречали команды, которая была бы так же сильна физически. "Бавария" контролировала мяч и вынуждала нас тратить много сил на отбор. Один гол возродил бы интригу. Если судить по тому, сколько сил отдали футболисты, счёт очень неприятный. Мне не в чем их упрекнуть. Но чувство пустоты осталось.

Источник: Bavaria-Munchen.ru
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:44   #350
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Олич хвалит партнёров
Оформивший хет-трик в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов с "Лионом" нападающий "Баварии" Ивица Олич признался, что находится на пике формы. Именно великолепная игра хорвата позволила мюнхенскому клубу впервые за долгое время пробиться в финал престижнейшего еврокубка.

В прошлом розыгрыше Кубка УЕФА Олич в составе "Гамбурга" потерпел поражение в полуфинале от "Вердера". Однако на этой же стадии текущей Лиги Чемпионов форвард вышел победителем, забив все три мяча (26', 67', 78') в ворота "Лиона". Неделей ранее немецкий клуб взял верх над французским клубом с минимальным счётом в родных стенах. Таким образом, в финале турнира 22 мая на стадионе "Сантьяго Бернабеу" дружина Луи ван Галя померится силами с "Барселоной" или "Интернационале".

Нет сомнений, что хорват набрал потрясающую форму, поскольку в Лиге Чемпионов он провёл уже семь мячей, тогда как в чемпионате Германии на его счету десять результативных ударов. "Похоже, что я и вправду набрал отличную форму, - согласился нападающий. - Но я полагаю, что вся "Бавария" демонстрирует отличную игру. Будучи форвардом, я должен делать на поле свою работу и забивать голы".

Защитник мюнхенцев Филипп Лам не пожалел добрых слов в адрес нападающего сборной Хорватии. "Ивица всегда работает в поте лица, - заявил 26-летний Лам. - В каждом матче он вносит огромный вклад в командную игру. За свои старания Олич был вознаграждён тремя голами в полуфинале Лиги Чемпионов".

После финального свистка герой матча отметил большое значение своего первого гола, который был забит ударом с разворота. "В психологическом плане первый мяч имел важное значение, - подчеркнул Олич. - После этого сопернику необходимо было забивать трижды, а сделать это было непросто. Потом я ещё дважды поразил ворота "Лиона". Счастлив забить три гола в полуфинале Лиги Чемпионов, лучше и быть не могло".

По ходу матча Олич не только эффектно завершал комбинации, но и сверхактивными действиями передал собственный настрой партнёрам. "Наша мечта осуществилась благодаря отличной командной игре, - продолжил он. - Мы действовали очень компактно. Оборона и полузащита отлично справлялись со своими обязанностями. Наши атаки начинались точным первым пасом защитников либо из центра поля, а в этом случае мне куда проще угрожать воротам соперника".

Источник: Официальный сайт УЕФА
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.04.2010, 11:45   #351
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Рибери не пощадили
Франк Рибери не поможет "Баварии" в финале Лиги Чемпионов - Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА дисквалифицировала его на три матча на европейской арене.

За грубый фол в первом матче 1/2 финала с "Лионом" 21 апреля в Мюнхене Рибери был удалён с поля. Ответный поединок с французским клубом (3:0) полузащитник пропустил из-за дисквалификации, но теперь он не сможет принять участие ещё в двух следующих еврокубковых встречах. Следовательно, Рибери не выйдет на поле в финале Лиги Чемпионов и своём следующем матче на европейской арене.

В течение трёх дней "Бавария" имеет право обжаловать это решение.

Источник: Официальный сайт УЕФА

Ну может оно и к лучшему...
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 13:59   #352
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

В 33-м туре "Бавария" сыграет в новой формe
В последнем матче сезона на "Аллианц-Арене" игроки "Баварии" выйдут на поле в новой форме, презентация которой состоялась в феврале.

Напомним, что дизайн новой формы посвящен 110 летию клуба и отражает ностальгию по успешным 60-м и 70-м годам.

Форму уже можно приобрести в официальном фан-шопе "Баварии". Футболки для выездных и еврокубковых матчей будут представлены позже.
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 14:00   #353
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Бавария" - "Бохум". Превью "
Бавария" - "Бохум"
Бундеслига, 33 тур
1 мая, "Аллианц-Арена", Мюнхен, 17:30 (мск)
Судья: Шмидт (Штутгарт)

Ориентировочные составы от kicker.de:

"Бавария": Бутт - Лам, Демикелис, Бадштубер, Контенто - Роббен, ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери - Мюллер, Олич
Резерв: Реннзинг, Гёрлитц, Лелль, ван Бюйтен, Алтынтоп, Праньич, Тимощук, Гомес, Клозе
Тренер: ван Галь

"Бохум": Хеерваген - Конча, Йахья, Маврай, Бёниг - Марич, Фукс - Фрайер, Эпалле, Холтби - Хашемиан
Тренер: Вош

Статистика

Баланс домашних матчей "Баварии" против "Бохума": +24 =8 -1, голы: 96-31
Матч первого круга в Бохуме: 1-5
Матч прошлого сезона в Мюнхене: 3-3
Самая крупная победа "Баварии": 6-1 (1985/86)
Единственная победа "Бохума" в Мюнхене: 0-2 (1991/92)
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 14:01   #354
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Бундеслига. "Бавария" - "Бохум" 3:1 (2:0)
"Бавария": Бутт - Лам, Демикелис, Бадштубер, Контенто - ван Боммель, Швайнштайгер (84, Тимощук) - Роббен, Мюллер (71, Клозе), Рибери - Олич (79, Гомес)
Резерв: Рензинг, ван Бюйтен, Праньич, Алтынтоп
Тренер: ван Галь

"Бохум": Хеерваген - Конча (27, Йахья), Мальтриц, Маврай, Бёниг - Фрайер (60, Холтби), Марич, Азуаг, Фукс - Шестак (54, Хашемиан)
Тренер: Вош

Голы: 1:0 Мюллер (18, Лам), 2:0 Мюллер (20, Рибери), 3:0 Мюллер (69, ван Боммель), 3:1 Фукс (85)

Судья: Шмидт (Штутгарт)

Предупреждения: Демикелис, ван Боммель / -

Зрители: 69,000

Мюнхенский клуб благодаря осечке Шальке на 99% обеспечил себе 22-е чемпионство в истории.

На неделе мюнхенская Бавария вышла в финал Лиги Чемпионов. Для Баварии, которая девять лет не была в финалах еврокубков, это достижение является очень важным. В прошлом году мюнхенцы позорно вылетели из Лиги Чемпионов, без шансов проиграв каталонской Барселоне. В этом году все по-другому. В этом году Бавария борется за три трофея. И один из трофеев Бавария уже выиграла. Это уже можно констатировать.

Мало кто думал, что Бохум и Герта смогут что-либо противопоставить подопечным Луи ван Галя, которые сейчас действительно на ходу. В прошлом году ни у Бохума, ни у Герты вообще не получилось провести хотя бы приличную игру против Баварии - два разгрома. Да, у Бохума сменился тренер, да, рурская команда отчаянно борется за выживание, но в матче против Баварии их шансы оценивались как близкие к нулю.

Бавария фактически становилась чемпионом Германии, если бы сегодня выигрыла, а Шальке проиграл. Математические шансы у Шальке еще бы оставались, но подопечным Феликса Магата нужно было бы забить более десяти мячей в ворота Майнца, проводящего один из лучших своих сезонов в Бундеслиге.

Сегодня все было просто. Ах да, отметим то, что мюнхенская Бавария презентовала свою новую домашнюю форму в стиле семидесятых. Сейчас сие произведение искусства, впрочем, напоминает форму ПСВ или Олимпиакоса. Так или иначе, сегодняшний матч стал последним для мюнхенцев в этом сезоне. И болельщикам было что отпраздновать.

В начале поединка Олич упустил очень хороший момент - не смог хорват пробить Хеервагена, выйдя с ним один на один. Но уже совсем скоро Швайнштайгер прострелил с фланга в штрафную, где грудью смог сыграть Томас Мюллер, открыв счет. Гол в стиле Герда Мюллера! Мюллернул так мюллернул... Мюллернул Мюллер и через две минуты: Рибери неплохо навесил на голову юному форварду, и он фактически решил исход сегодняшней встречи. Браво, Томас!

После этого Бавария несколько успокоилась, спокойно гоняя мяч в центре поля. В конце первого тайма могли и получить в свои ворота, но Ханс-Йорг Бутт выручил после удара Шестака практически с одиннадцатиметровой отметки.

Во втором тайме ничего не изменилось, только Бавария временно перестала филонить. А когда на 69-й минуте Томас Мюллер сделал свой первый хет-трик в Бундеслиге, увенчав этим достижением свой блестящий дебютный сезон, все только могли встать и поаплодировать! Классно сыграл Томас. Обыграл двух соперников и спокойно катнул мяч в угол мимо херра Хееренвагена. После этого великолепного Мюллера заменил Клозе.

Бавария играть прекратила вообще. Шальке проигрывает, чего еще стараться... Гол за это получила. Как и в матче этих команд в первом круге, гол престижа забил Фукс, и снова со штрафного! Но это было уже не так важно.

Шальке нужно забить семнадцать мячей, чтобы стать чемпионом Германии. Шальке не станет чемпионом Германии в этом сезоне. На самом деле, Бавария стала чемпионом Германии. Первый из трех титулов есть.

Денис Трубецкой (aka ФаноКан), специально для Football.ua

Источник: Football.ua

Мы- чемпионы!
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 14:02   #355
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

"Бавария" - "Бохум". Послематчевые комментарии
Победа над "Бохумом", учитывая поражение "Шальке" в параллельном матче, практически принесла "Баварии" 22-ой титул чемпиона Германии. Перед последним туром мюнхенцы опережают подопечных Феликса Магата на три очка, имея при этом на 17 мячей лучшую разницу забитых-пропущенных.


Послематчевые комментарии

Лyи ван Галь: "Мы достигли нашей главной цели - победы в Бундеслиге. В первые 20, 25 минут мы играли в лучший футбол на "Аллианц-Арене" в этом сезоне. Затем мы несколько сбавили обороты и стали ждать развития событий в Гельзенкирхене. Этот трофей очень важен для меня. В Европе не так много тренеров, кому удавалось победить в чемпионатах трёх стран. И я очень горжусь этим. Но теперь мы хотим большего. "Бавария" - это лучший клуб, из тех, где я работал".

Хaнс-Йорг Бутт: "Это особенное чувство - выиграть свой первый трофей в 35 лет. Сезон получился незабываемым, были взлёты и падения, но команда сумела проявить фантастический характер. Это невероятно".

Аpьен Роббен: "Я горд и доволен. Сезон вышел на славу, но до сегодняшнего дня мы ничего не выиграли. Но теперь первый трофей есть, и мы можем начинать праздновать".

Филипп Лaм: "Когда я вспоминаю, что в какой-то момент мы отставали от лидеров на восемь очков, я осознаю насколько высока цена нашей победы в чемпионате. Я был поражён тем, как трибуны отреагировали на счёт в Гельзенкирхене. Поначалу мы точно не знали, что там происходит, но затем мы увидели счёт того матча на табло. Это было невероятно".

Тoмас Мюллер: "С наших плеч упал огромный груз, так как мы наконец добились этого. Мы работали над этим на протяжении всего сезона. Мы горды тем, как мы сумели сплотиться, стать единым целым и преодолеть все трудности той кризисной ситуации, в которой мы пребывали. В итоге, мы были вознаграждены чемпионским титулом".


Дариус Вош (тренер "Бохума"): "Мои поздравления "Баварии". Я не доволен тем, как играла моя команда в первые 20 минут, но затем мы сумели прийти в себя, начали создавать моменты, впрочем, и соперник постоянно угрожал нашим воротам. Теперь нам необходимо побеждать "Ганновер" в последнем туре, и не имеет значения, как мы это сделаем".

Источник: Официальный сайт ФК Баварии
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.05.2010, 14:03   #356
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Магат поздравил "Баварию"
Тренер "Шальке" Феликс Магат доказал, что умеет проигрывать, поздравив "Баварию" с победой в чемпионате Германии.

"Наши поклонники фантастически поддерживали нас на протяжении всего сезона. Несмотря на второе место, можно считать, что сезон удался. Никто не предполагал, что мы отыграем этот год так хорошо. Что касается сегодняшнего матча, думаю, если бы Кнут Кирхер (судья матча в Гельзенкирхене) назначил пенальти за нарушение на Хёведесе при счёте 0:0, все сложилось бы по-другому. Тем не менее, естественно, я хочу поздравить "Баварию". Они завершают сезон на первом месте, и они этого заслужили", - сказал Магат после матча с "Вердером", в котором его подопечные проиграли со счётом 0:2.

Несмотря на то, что чисто математически гельзенкирхенский клуб всё ещё сохраняет шансы на победу в чемпионате, наставник "Шальке" признал поражение, что не удивительно, ведь перед последним туром чемпионата его клуб отстаёт от мюнхенцев на три очка, что ещё можно отыграть, но при этом имеет на 17 пунктов меньше в графе забитых и пропущенных мячей.

"Обойти баварцев невозможно даже теоретически", - признался Магат.

Источник: Tageszeitung
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2010, 12:43   #357
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Роббен готов играть в Германии до конца карьеры
Лидер "Баварии" Арьен Роббен в интервью Sport Bild заявил, что его всё устраивает в немецкой Бундеслиге, и он, возможно, будет играть в ней до конца карьеры.

"Итальянский чемпионат меня не интересует, - сказал 26-летний голландец. - В Англии и Испании я уже играл, так что не думаю, что когда-то вернусь туда. В "Баварии" меня всё устраивает. Так почему бы не остаться в Германии?! Сейчас я спокойно могу себе представить подобный вариант".

"В "Баварии" делают всё, чтобы игрокам было хорошо. И я ценю это", - заключил хавбек мюнхенской "Баварии". Отметим, что нынешний контракт Роббена с мюнхенцами рассчитан до 2013 года.

Источник: Спорт-Экспресс
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2010, 12:49   #358
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Беккенбауэр и Трапаттони о предстоящем финале ЛЧ
Почётный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр и бывший тренер баварцев и нерадзурри Джованни Трапаттони поделились мнениями о предстоящем финальном матче Лиги Чемпионов между мюнхенцами и миланским "Интером".

Легенда "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил, что ожидал поражения "Барселоны" по сумме двух встреч в противостоянии с "Интером" в полуфинале Лиги Чемпионов.

"Когда я увидел, что "Интер" дважды обыграл "Челси", то понял, что эта команда может дойти до финала. И этот полуфинал с "Барселоной" только подтвердил мои предположения. В игре миланцев меня поражает то, что они все помогают друг другу, в каждой позиции есть первоклассные футболисты. Это команда чемпионов, играющая умно тактически. Чувствуется серьёзная подготовка тренера "Интера". Эта команда очень сильна.

Очень рад, что в финале сыграет "Бавария". Уверен, что теперь мы можем победить любого. Мы уже доказали это. Месяц назад я бы не поставил на "Баварию" и цента, ведь ещё осенью команда не производила абсолютно никакого впечатления", - приводит слова Беккенбауэра Football Italia.

В свою очередь нынешний главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони, успевший за свою тренерскую карьеру руководить как "Интером" (с 1986 по 1991 гг), так и "Баварией" (сезон 1994/95 и с 1996 по 1998 гг), подчеркнул, что вывеска "Бавария" - "Интер" достойна финала Лиги Чемпионов, несмотря на то, что эти клубы не считались фаворитами турнира до начала плей-офф. Итальянский специалист отметил, что эти клубы выбили из розыгрыша главного клубного турнира "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Барселону".

"Что я могу сказать о предстоящем финальном матче Лиги Чемпионов между "Баварией" и "Интером? - приводит Tuttosport слова Трапаттони. - Это будет крайне нервный поединок. Матч до первого мяча. Встреча, где каждая ошибка способна похоронить надежды одной из команд на победу. На такой стадии во главе угла стоит только результат. Эти клубы очень похожи друг на друга. Оба тренера являются выдающимися специалистами. Я жду матч, достойный финала Лиги Чемпионов".

Источник: Bavaria-Munchen.ru
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2010, 13:00   #359
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Такая немецкая Бавария
В субботу мюнхенская "Бавария" выиграла свой первый титул в сезоне, оформив очередную победу в немецком чемпионате.

"Когда я работал в Голландии, то всегда говорил, что немецкие команды борются до последних минут. У нас в команде сейчас собраны немцы и легионеры, которые играют в Германии достаточно давно, чтобы пропитаться немецким духом".

Эти слова Луи ван Галя очень неплохо характеризуют ту команду, которую он пытался построить в Мюнхене в этом сезоне. Нельзя сказать, что процесс строительства новой "Баварии" завершён. Тем не менее, в команде ван Галя, в отличие от команды Клинсманна, присутствует один важный элемент - абсолютная немецкость. Или как бы это выразить точнее...

Испокон веков немецкие команды фаворитами не считали, они могли играть плохо, но они всё равно выигрывали благодаря тому, что играли в командный футбол. В последние годы понятие "командный" футбол в игре "Баварии" исчезло. Если полтора сезона правления Феликса Магата ещё можно оценить положительно, то самый ужасный период в игре "Баварии" наступил тогда, когда в команду пришли "звёзды" - Франк Рибери и Лука Тони. Они-то звёзды, и поначалу "Бавария" в Бундеслиге сметала абсолютно всех. Зато потом стало понятно, что Рибери очень легко закрыть, а Тони против сильных команд как-то совсем не смотрится... Провалы в матчах с "Зенитом" и "Барселоной" были взаимосвязаны. Парой лёгких движений перекрыли Рибери, и по-другому "Бавария" тогда действовать не умела. Рибери забросит на Тони, Тони забьёт. Но что, если эта связка нарушится? А ничего. 0:4.

При этом в первый "франко-итальянский" сезон "Бавария" смогла выиграть Бундеслигу, а вот во второй пришлось призывать Юппа Хайнкеса на смену гению Юргена Клинсманна, чтобы хотя бы обеспечить себе второе место. Поражение от "Вольфсбурга", думается, все помнят.

Командная игра? Да бросьте. Зато Франка Рибери возвели в ранг настоящего чудотворца. При этом француз на каждом углу трубил о том, что он хочет свалить из этого Мюнхена куда-нибудь в Испанию.

И тогда он пришёл! Он - это Луи ван Галь. Человек, который сразу же показал свой профессиональный подход к выполняемой работе тем, что усиленно, по многу часов в день, учил немецкий язык, прежде чем приступить к работе с "Баварией". И выучил! Да, голландский акцент у ван Галя приличный, но он уже замечательно говорит на немецком языке. Вообще без каких-либо грамматических ошибок. Браво! Другой бы взял себе переводчика, и ещё долго бы "учил" язык.

Для тренеров "Баварии" знать немецкий язык обязательно, но другой бы обязательно это дело затянул надолго. Но не ван Галь.

Ван Галь сразу же показал, что в принципе звёзды ему в команде не очень-то и нужны, ему в первую очередь нужна команда. То, что синьор Лука Тони, к примеру, для команды не так уж важен, господин ван Галь понял сразу. Да и от зависимости под названием Франк Рибери голландец пытался избавиться с первых же дней. Руководство кричало "Рибери, Рибери", но ван Галь старался на это не обращать внимание.

Рибери вообще футболист интересный... В этом сезоне толку от француза было немного. Игрок вроде бы и талантливый, но он никак не отрабатывает на оборону, редко отдаёт передачи партнёрам, чрезмерно индивидуальничает, и, как итог, приносит гораздо больше вреда, чем пользы. "Бавария" приобрела Роббена, и в его лице получила другого футболиста. Франк Рибери сейчас получает достаточно критики от болельщиков мюнхенского клуба, зато Роббен...

Роббена хвалят. Роббена хвалят далеко не только за важные мячи, но и за то, что он действительно работает на команду, он отрабатывает на оборону и закрывает необходимые зоны. Как показывает практика, "Бавария" вполне может играть и без Арьена, но этот футболист вписался в игру мюнхенского клуба. В отличие от Рибери, который снова занимается чёрт знает чем.

При этом Луи ван Галь не боится вводить в состав молодёжь. Голландский наставник показал, что и с юниорами Томасом Мюллером, Хольгером Бадштубером, Диего Контенто можно бороться за три титула в сезоне. Добавим сюда ещё Филиппа Лама и Бастиана Швайнштайгера, которые, на мой скромный взгляд, сейчас являются ключевыми игроками команды, своеобразной осью "Баварии", и получим пять собственных воспитанников, с которыми так успешно играет команда ван Галя.

Куда смотрел тот же Румменигге, который на каждом углу говорил об усилении состава? Усиление состава есть в собственной молодёжной команде - зачем заглядывать на сторону? Вы хотя бы посмотрите на то, как свой дебютный сезон проводит двадцатилетний Томас Мюллер! Он - один из самых важных игроков команды. Сие даже не всегда заметно с экранов телевизоров, но как парень пашет! Это вне зависимости от того приличного количества мячей, которые он заколотил в этом сезоне.

И ещё одно важнейшее решение ван Галя. Луи разглядел в Бастиане Швайнштайгере центрального полузащитника. Как видим, не зря. Швайнштайгер, как по мне, лучший игрок "Баварии" этого сезона. Это просто бизон в центре поля! Через Швайнштайгера пройти не может никто, но он и в созидании действует великолепно. Сказки о Швайни закончились. Теперь он - настоящий, очень серьёзный, очень ответственный футболист, которому в ближайшее время можно доверить даже капитанскую повязку.

Не всё шло гладко. Вполне можно было пролететь мимо плей-офф Лиги Чемпионов, что могло означать абсолютную трагедию для баварских боссов, которые бы потеряли столько денег... Но всё начало работать как раз тогда, когда нужно. Баварская машина включила обороты после матча с "Ювентусом", и потом сбавляла лишь на короткие турнирные отрезки.

Вернёмся к словам Луи ван Галя. Считаю, что сохранять национальную принадлежность для любой команды - первостепенная задача. И если в команде играют легионеры, то они должны соответствовать духу немецкого футбола. Посмотрите на Ивицу Олича! Он полностью соответствует духу "Баварии". Очень трудовой, очень классный форвард, который кроме своих мячей приносит огромную пользу для команды. И он достался мюнхенцам бесплатно.

Чемпионами в этом сезоне "Бавария" стала не без проблем. Формально, кстати, ещё не стала, но Феликс Магат сам признал - поражение есть поражение, шансов у "Шальке", по словам Магата, нет даже теоретических. Впрочем, это очень позитивный знак для всех поклонников Бундеслиги. Внутренняя конкуренция порождает международную конкурентоспособность. А она у немецких клубов за последние три-четыре года неустанно растёт. Прогресс поступательный, но он заметный. И это - не только у "Баварии".

Вчера "Бавария" закрыла нынешний сезон перед своими родными болельщиками, перед "Аллианц-Ареной". Здесь "Баварию" в этом сезоне больше не увидят. Тем не менее преданные болельщики верят в то, что "Бавария" вернётся на Мариенплатц, на здание Новой Ратуши не только для того, чтобы отпраздновать очередное чемпионство. Болельщики продолжают верить в хет-трик. И он возможен.

Чего говорить, "Интер" сильнее "Баварии". Но и "Манчестер Юнайтед" был сильнее "Баварии", а финал... Финал - это финал. Тут свои законы и своя тактика. Преданные поклонники немецкого футбола опасались, что "Бавария" при ван Гале будет играть в голландском стиле. Они ошибались. "Бавария" ван Галя - настолько немецкая команда, насколько это можно себе представить.

"Бавария" стала чемпионом. Игроки, тренеры, функционеры, болельщики - все счастливы. И всё-таки, хочу согласиться с наставником "Шальке" Феликсом Магатом. Представители "Баварии" могут говорить всё, что угодно, но для них главной целью была, есть и остаётся Лига Чемпионов. А чемпионство... А чемпионство в определённой степени снимает давление. Когда команда борется за три титула, то велика вероятность того, что все три титула она проиграет. Сейчас же, после победы в Бундеслиге, выросла вероятность того, что "Бавария" сможет выиграть всё...


© Денис Трубецкой (aka ФаноКан)

Источник: Football.ua
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.05.2010, 13:02   #360
Moderator
 
Аватар для vik2007
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Владивосток
Болельщик: Бавария, Локомотив
Сообщений: 6,141
Репутация: 272
Конкурсная репутация: 1614
По умолчанию

Томас Мюллер: "Это действительно фантастика!"
В интервью официальному сайту Бундеслиги bundesliga.de воспитанник "Баварии" Томас Мюллер рассказывает о шансах клуба на титулы в ближайшие недели и о своём стремительном восхождении от игрока третьей лиги к возможному обладателю "триплета".


bundesliga.de: Г-н Мюллер, Вы уже празднуете победу в чемпионате или пока рано?

Мюллер: Думаю, мы уже имеем право отметить. Если мы всё же упустим "салатницу" - то это событие будет достойно увековечивания в книгах по истории. Все мы невероятно рады тому, как прошёл этот игровой день.


bundesliga.de: Ваши три гола практически обеспечили "Баварии" чемпионство - и это воспитаннику клуба. Вы могли себе представить нечто подобное перед игрой?

Мюллер (смеясь): До игры - нет, а вот после - вполне. Это действительно фантастика! Я безумно рад и вся команда тоже. Для клуба это просто супер.


bundesliga.de: После игры Вас подозвали к ограде на стадионе, хотя там уже находился Йорг Бутт. Что же произошло?

Мюллер: У "Бутти" всегда были небольшие проблемы с торжественными песнями, поэтому я взял эту роль на себя. Вот тогда всё пошло как по маслу.


bundesliga.de: Команда по-настоящему отпразднует на этой неделе или дождётесь последнего игрового дня?

Мюллер: Пока не в курсе. В любом случае официально отметим лишь на следующей неделе.


bundesliga.de: Послужит ли победа в Бундеслиге своеобразным импульсом на оставшиеся 3 недели? Ведь потенциальные возможности в этом сезоне просто невообразимы.

Мюллер: Безусловно, это придаст уверенности в своих силах, однако в ближайшие недели нам нужно последовательно развить успех. Сейчас мы к тому и готовимся, чтобы отлично провести оставшиеся игры. В конце посмотрим, в какое количество титулов это выльется.


bundesliga.de: Вы вообще в состоянии осмыслить всё, что произошло лично с Вами за последние месяцы?

Мюллер: Мне кажется, что говорить о том, чего достиг, можно лишь через год-два-три. На данный момент я нахожусь под большим напряжением. И первый раз возникло приятное ощущение, что нагрузка немного уменьшилась. Следующей задачей является создание аналогичной "заряженности" в финальной игре Кубка Германии.


bundesliga.de: У команды за плечами очень утомительные недели. Это ведь хорошо, что сейчас Вас ожидает более спокойная неделя?

Мюллер: Конечно, это важно, что у нас в среду не будет игры. Мы будем в состоянии с полными силами подойти к оставшимся играм.


bundesliga.de: Были ли 3 гола против Бохума своего рода прекрасной заявкой на место в составе национальной сборной в ЮАР?

Мюллер: Заявкой это не было, но вполне возможно, что Йоахим Лёв наблюдал за игрой. Посмотрим, какое он примет решение.

Источник: Bundesliga.de
vik2007 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом