Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 17.12.2009, 23:54   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

17 декабря 19:15 | автор: Павел Копачев

Риск, нервы и пепел

За два месяца до Ванкувера Зайцева, Слепцова, Чудов, Бьорндален и Свенсен отдыхают, а Романова и Богалий доказывают, что им место в олимпийской команде. Sports.ru не сомневается, что это так, и дает совет Яне, ждет откровенного интервью от Анны, готовит пари шведскому тренеру Пихлеру и поздравляет Юнссон уже с третьей победой в сезоне. В российском биатлоне время «надо-надо-надо» сменилось качественной работой.

***

«Немного мерзнем», – sms-привет от коллег, которые сейчас в Поклюке. Там холодно. Почти так же, как в Москве. Еще и ветер дует – обладательница Большого хрустального глобуса Хелена Юнссон заранее приготовила плотные перчатки, чтобы чувствовать пальцы.

Грешным делом я даже обрадовался, что мы не успели забронировать билеты и гостиницу – поедем теперь на этапы в Германию и Италию. Там точно будет… нет, не теплее – интереснее: Бьорндален, Бек, Свенсен, Бергеры (брат и сестра) и остальные прогульщики отдохнут, отметят Рождество, съедят свою порцию аппетитного гуся, запьют вкусным глинтвейном, надарят друг другу подарков и с хорошим настроением вернуться на снежные трассы.

Хорошее настроение оно ведь важно. Наша команда, например, сейчас спокойна – шутки, подколы, приветы. В Швеции чувствовалось напряжение – надо подиум, надо медали, надо цветочные церемонии, надо доказать, убедить, отобраться… Надо-надо-надо. Глаголом жгли сердца, и нервы превращались в пепел. Ответственность давила и просто не давала спокойно спать. Бессонные ночи – они неспроста. Почитайте интервью Романовой.

***

Которая, к слову, была лучшей в нашей команде. 4-е место в индивидуальной гонке – абсолютный топ для Яны. И ведь никто не расстроился, не досадовал (ну разве что сама Яна немножко) – рабочий момент. Сейчас уверенность и правильная работа важнее подиумов. Медали к нам придут обязательно – как пришли в Эстерсунде и Хохфильцене.

Романова объективно – со своим небыстрым (слабым?) ходом – не может гарантировать призовое место даже сверхточной стрельбой. Это факт – от него никуда не деться. Но козырь – спокойная работа на рубежах – должен перекрывать все недостатки, быть тузом в рукаве, который нужно предъявить в самый подходящий момент... Возможно, Яне и стоит конкретно готовиться к «индивидуалке» в Ванкувере? Закладываться на одну гонку. Это риск, конечно. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского.

И Яне нужно непременно рисковать. Это спорт – фортуна смелых любит. Надеяться на спринт, пасьют или масс-старт – глупо. А в длинной гонке, где стрельба на вес золота, можно потерпеть. И Романова ведь умеет… В общем, как-то хочется пожелать Яночке удачи. Она ей пригодится.

Вообще, девчонки – молодцы. Порадовала стрельба – кроме «чистой» Романовой, по одному промаху на четырех рубежах у Медведцевой и Богалий-Титовец, два – у Бурдыги. Для высоты 1300-1400 метров – гросс-результат. На фоне немок, которые вновь провалились.

Но что нам немки с их проблемами – у нас Богалий вернулась! И сразу вспомнилось, как год назад Зайцева так же начинала не ахти, вкатывалась, а потом молодой материнский организм «расцвел». И в конце сезона Ольге не было равных. Это физиология – тут прорыв не объяснишь тренировками, дозированием нагрузок, правильным выходом на пик формы. Это природа, игра гормонов – женщина после рождения ребенка обретает второе дыхание. Не сразу – на пятый-шестой месяц. Почитайте отличное интервью Зайцевой журналу PROспорт год назад.

Хотелось бы послушать сейчас Богалий. Как она возвращалась? Понятно, что было тяжело. Понятно, что помогали родные и близкие. Понятно, что хочется на Олимпиаду. Понятно, что сейчас еще ноги не слушаются. Понятно, что дальше будет, возможно, и не легче. Все это понятно. Но хочется услышать все эти слова и подробности от Богалий. Лучше нее никто не расскажет.

А для дебюта шестое место с одной штраф-минутой (так и хочется написать обидной, но какой промах не обидный?) – супервозвращение. Даже больше – круто, Анна. Вот сейчас уже можно немного расслабиться – просто покататься в свое удовольствие, поупираться на трассе, понервировать этих шведок, которые сейчас на допинге. Эмоциональном допинге.

У них все получается. У них крылья вместо лыж, у них глазы-алмазы. На них суровый Пихлер не нарадуется. Но вот не рановато ли, герр Вольфганг? Не рановато то ли порхать? Не рановато ли демонстрировать все козыри, когда развязка еще далеко? Или у вас не один козырь? Не знаю… Спорт учит ежедневно удивляться. Возможно, в феврале вы действительно всех удивите. Тогда снимем шляпу – не стыдно перед гением.

А, возможно, удивитесь вы. Пари что ли с вами заключить в Антхольце? Вы же с русскими общаетесь? Раньше общались, по крайней мере…

***

Про мужчин – совсем коротко. Забавного было мало – разве что комментатор «Спорта», который сначала искренне удивился отсутствию Чудова (хотя об этом было известно еще утром), а потом регулярно путал фамилии. В остальном – наши синхронно мазали (был шанс у Васильева, но он не справился с волнением на последней «стойке» – два промаха), боролись с ветром и снегом и окопались вдалеке от призовых мест.

А солировали Кристоф Зуманн, который задался целью подвинуть норвежский дуэт Свенсен – Бьорндален с вершины кубкового зачета, поймавший кураж Александр Ус и старший брат Фуркад, которому сейчас и бежится, и стреляется. Эти парни и боролись за победу. Никто из лидеров, в отличие от девушек, не поразил 20 мишеней. Но и 19 хватило для того, чтобы попасть на подиум.

Гонка как гонка – не хватало норвежских сайгаков и немецкой молодежи, которая отчего-то на старте сезона пригорюнилась вместе с ветеранами. Забавная картина: одни (шведы) выигрывают все что только можно, другие (немцы) устанавливают один антирекорд за другим.

Наши посерединке – звезд с неба не хватаем, но и в астрал не впадаем. Завтра отдохнем от биатлона.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2009, 00:01   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаем вашему вниманию слова спортсменов и тренеров после индивидуальных гонок в Словакия Поклюке, в рамках третьего этапа Кубка мира

Словения Анастасия Кузьмина
На стрельбище для меня сегодня все сложилось хорошо учитывая то, что не было сильного ветра. Мой итоговый результат стал для меня сюрпризом.

Швеция Хелена Йонссон
Я не знаю что сказать. Я просто счастлива. Для меня удивительно то, что в этом сезоне я допустила лишь 2 промаха. Стрельба у меня получается очень хорошо, особенно стойка. Я чувствовала, что сегодня должна стрелять хорошо, хоть и была не слишком быстра на рубеже. Я действительно хотела поразить все мишени и надеюсь, что сумею сохранить такую же форму. Неудачные гонки тоже должны быть, подождем.

Швеция Анна- Карин Олофссон
Мой ход сегодня был хорошим. Конечно же, на последнем круге я пыталась сделать все, что могу, но очень устала. Но на последнем круге всем тяжело, не только мне. Это уже третий раз, когда мы с Хеленой финишируем подобным образом. Для того, чтобы ее победить, я должна стрелять так же хорошо, даже несмотря на мою скорость. И если я буду стрелять чисто, я буду снова на вершине и надеюсь, что именно так и будет.

Австрия Кристоф Зуманн
Это был хороший день для меня. Я устал после гонок в Хохфильцене, но сегодня в Поклюке я чувствовал себя хорошо и комфортно. Бежать пытался с таким же темпом, как и на прошлой неделе. На стрельбище я старался оставаться спокойным и это был еще один хороший день. Я рад, что смог вновь добиться высокого результата, потому что это моя четвертая победа здесь. Мне нравится трасса, она даже лучше, чем прежде. Здесь всегда приятно соревноваться. Что касается желтой майки – то это впервые, когда австрийский биатлонист смог ее одеть. Я никогда даже не думал о том, что смогу одеть желтую майку. До вчерашнего дня даже не слышал о том, что не будет норвежцев, пока какие-то журналисты об этом сказали. Конечно же, я думал о том, что майка может пробыть у меня до воскресенья, с разрывом в одно или больше очков, но это ничего. Я буду наслаждаться этим моментом.

Франция Симон Фуркад
Я не знал о том, кто впереди меня. Вся французская команда кричала мне, что до первого места 2 секунды. Я отдал все, что мог, поэтому я доволен. Это лучшая гонка из тех, которые я пробежал. Травма влияла на меня и на мои мысли, потому что я думал, что не буду готов к сезону. Сейчас все хорошо, раз я здесь. Я из тех людей, кто будет отдавать последние силы на тренировке и, наверное, именно это помогло мне преодолеть травму.

Норвегия Александр Ос
Сегодня я отстрелялся очень хорошо, это лучший результат, который я когда-либо показывал в индивидуалке. В целом, эта гонка была для меня отличной.

По материалам официальной пресс-конференции.

Biathlon.com.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:17   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скотт Перрас: «Классно осознавать, что тренеры не зря взяли меня в Поклюку»

Канадский биатлонист Скотт Перрас, показавший по итогам индивидуальной гонки лучший в карьере результат на этапе Кубка мира (32-е место), поделился маленькими секретами своего успеха.

О вызове в Поклюку с этапа Кубка IBU: «Особенно классно ощущать, что оправдал решение тренеров, которые вызвали меня сюда и заявили на гонку. На самом деле мне хотелось пробиться в первую тридцатку, но у меня просто не осталось сил проехать на несколько секунд быстрее».

О спокойствии на дистанции: «Мысленно я чувствовал себя очень комфортно. Я призывал себя заботиться о каждой мелочи и при этом оставаться спокойным. Все прошло абсолютно технично, и я делал все в нужный момент. Надеюсь, я смогу продолжить в том же духе и в выходные», – приводит слова Перраса Biathlon Canada.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:22   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира (жен). Спринт. Юнссон старутет 35-й, Зайцева 46-й, Слепцова – 52-й, Нойнер – 70-й

Кубок мира

3-й этап

Поклюка, Словения

Женщины

Спринт, 7,5 км

Сборная России: Яна Романова (№9), Анна Булыгина (№18), Ольга Зайцева (№46), Светлана Слепцова (№52), Ольга Медведцева (№66), Анна Богалий-Титовец (№99).

Зарубежные фавориты: Юлианне Делль (Германия, №11), Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция, №16), Андреа Хенкель (Германия, №19), Мари Лор Брюне (Франция, №20), Кайса Мякяряйнен (Финляндия, №24), Дарья Домрачева (Белоруссия, №26), Сандрин Байи (Франция, №34), Хелена Юнссон (Швеция, №35), Ева Тофалви (Румыния, №37), Тина Бахман (Германия, №38), Симоне Хаусвальд (Германия, №40), Кари Хеннесейд Эйе (Норвегия, №50), Лю Сяньин (Китай, №63), Кати Вильхельм (Германия, №68), Магдалена Нойнер (Германия, №70), Гру Марит Истад Кристиансен (Норвегия, №90), Сабрина Буххольц (Германия, №109).

19 декабря.

Онлайн гонки:

http://www.sports.ru/stat/biathlon/r...ine/32356.html

Трансляция: 11:55 Спорт, Евроспорт (LIVE), Повторы 18:30 Евроспорт (19.12), 10:35 Евроспорт (20.12)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 01:23   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок мира. Спринт. Зуманн в желтой майке начнет гонку 17-м, Круглов – 18-м, Устюгов – 26-м, Чудов – 38-м

Кубок мира

3-й этап

Поклюка, Словения

Мужчины

Спринт, 10 км

Сборная России: Николай Круглов (№18), Евгений Устюгов (№26), Максим Чудов (№38), Иван Черезов (№47), Антон Шипулин (№64), Виктор Васильев (№119).

Зарубежные фавориты: Ларс Бергер (Норвегия, №3), Александр Ус (Норвегия, №4), Доминик Ландертингер (Австрия, №6), Александр Вольф (Германия, №9), Симон Эдер (Австрия, №10), Андреас Бирнбахер (Германия, №13), Михаэль Грайс (Германия, №16), Кристоф Зуманн (Австрия, №17), Халвард Ханеволд (Норвегия, №19), Арнд Пайффер (Германия, №29), Фруде Андресен (Норвегия, №32), Карл Юхан Бергман (Швеция, №33), Томаш Сикора (Польша, №35), Симон Фуркад (Франция, №43), Ронни Хафсос (Норвегия, №48), Кристоф Штефан (Германия, №49), Бьорн Ферри (Швеция, №52), Ханс Мартин Йедрем (Норвегия, №72), Михаэль Реш (Германия, №81), Тарьей Бо (Норвегия, №108), Симон Шемп (Германия, №117).

19 декабря.

Онлайн гонки:

http://www.sports.ru/stat/biathlon/r...ine/32357.html

Трансляция: 16:10 Спорт, Евроспорт (LIVE)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 10:14   #51
Мастер игры
 
Регистрация: 17.11.2009
Болельщик: .
Сообщений: 574
Репутация: 45
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Кубок мира. Спринт. Зуманн в желтой майке начнет гонку 17-м, Круглов – 18-м, Устюгов – 26-м, Чудов – 38-м

Кубок мира

3-й этап

Поклюка, Словения

Мужчины

Спринт, 10 км

Сборная России: Николай Круглов (№18), Евгений Устюгов (№26), Максим Чудов (№38), Иван Черезов (№47), Антон Шипулин (№64), Виктор Васильев (№119).

Зарубежные фавориты: Ларс Бергер (Норвегия, №3), Александр Ус (Норвегия, №4), Доминик Ландертингер (Австрия, №6), Александр Вольф (Германия, №9), Симон Эдер (Австрия, №10), Андреас Бирнбахер (Германия, №13), Михаэль Грайс (Германия, №16), Кристоф Зуманн (Австрия, №17), Халвард Ханеволд (Норвегия, №19), Арнд Пайффер (Германия, №29), Фруде Андресен (Норвегия, №32), Карл Юхан Бергман (Швеция, №33), Томаш Сикора (Польша, №35), Симон Фуркад (Франция, №43), Ронни Хафсос (Норвегия, №48), Кристоф Штефан (Германия, №49), Бьорн Ферри (Швеция, №52), Ханс Мартин Йедрем (Норвегия, №72), Михаэль Реш (Германия, №81), Тарьей Бо (Норвегия, №108), Симон Шемп (Германия, №117).

19 декабря.

Онлайн гонки:

http://www.sports.ru/stat/biathlon/r...ine/32357.html

Трансляция: 16:10 Спорт, Евроспорт (LIVE)
Можно узнать, откуда эти спортсмены в списке фаворитов- особенно последний норвежец???:sthumbsup:
Юлия В. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:07   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия В. Посмотреть сообщение
Можно узнать, откуда эти спортсмены в списке фаворитов- особенно последний норвежец???:sthumbsup:
Это версия Sports.ru,согласен,довольно спорная.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:08   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стартовала женская спринтерская гонка!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:20   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Романова и Конг пока лучшие после первой стрельбы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:21   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зидек точна и она выходит в лидеры.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:22   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юнссон стартовала.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:22   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Булыгина - три промаха,всё,отбегалась на этом этапе!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:23   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хенкель,минус два,что-то с патронами у неё ещё!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:24   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Конг без промахов и на стойке,правда немного долго!Будет лидером!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2009, 13:25   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Макаряйнен(-1) на лёжке.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом