Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.07.2009, 22:22   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Да,вот этого никто предвидеть не мог!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:42   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Зря Рыбин опять ушёл из "Спартака"


22 июля 2009 года, среда. 15:32

Автор: Константин Нуждёнов, "Чемпионат.ру"

Уход Рыбина из "Спартака" - это в сущности кидалово. И вовсе не игрока со стороны клуба, а клуба - со стороны игрока. Действующий ещё в течение сезона контракт у Рыбина был. Сократить ему зарплату на 20 % руководство "Спартака", следуя антикризисной программе КХЛ, имело право полнейшее.

Подавляющее большинство, практически все хоккеисты лиги беспрекословно согласились на сокращение зарплат на 20 %. Президент "Динамо" Михаил Головков давеча признался, что в "Динамо" "обрезание" коснулось всех хоккеистов без исключения и "никаких вопросов у игроков не возникло". Как не было их и у всех хоккеистов "Спартака". У всех, кроме его капитана, нападающего Максима Рыбина.

Рыбин, складывается такое ощущение, просто обиделся, что Кочнева, Ружичку и Радивоевича, "Спартаком" от сокращения зарплат защищённых, поставили как бы выше него, "капитана… спартаковца", - это цитата из его вчерашнего интервью "Чемпионат.ру".

Решение о несокращении кому-либо зарплат, впрочем, исключительно в компетенции руководства клуба находится. Да, клуб мог защитить не трёх игроков, как сделал "Спартак", а пятерых. Квоту полностью красно-белые не заполнили, думается, по простой причине - дело в деньгах, коих нынче в "Спартаке" немного. Клуб не нищенствует, нет. Но живёт с туго затянутым поясом, считает если и не каждую копейку, то каждый рубль. Не отказываясь в предстоящем сезоне от задач, от планки, в прошлом сезоне поднятой.

В "Сокольниках" первоначально не планировали защищать от сокращения никого вообще. Затем, правда, всё же решили сохранить зарплату трём ведущим, на взгляд руководства и акционеров клуба, игрокам, фамилии которых уже упоминались, на уровне прошлого сезона. Приплюсовать к ним ещё двоих "Спартаку" помешала, как мы уже отметили, нехватка средств - тем более если речь идёт о Рыбине, самом высокооплачиваемом хоккеисте команды. Вообще, в такой ситуации руководство клуба - последняя инстанция, выносящая окончательный вердикт, которому игроки подчиняться обязаны, ибо все действия клуба находятся в полнейшем соответствии с хоккейными законами.

Страшно представить, что бы было, окажись в лиге не один такой Рыбин, а игроков так по пять от каждой команды. Открылся бы сейчас у нас настоящий сумасшедший дом, начался бы полнейший крах антикризисной программы, а клубы "неолигархи" лишились бы последних "порток", то есть всех своих ведущих игроков. Не ровен час, обратив внимание на прецедент, раздадутся ещё голоса. Прямо так и читается, например: "Вышедкевич: минус 20 %... мне, динамовцу..."…
Вернуть Рыбину 20 % после выдвинутого им клубу ультиматума - играть при "-20" в "Спартаке" не буду, меняйте меня, мол, или продавайте (это позиция Рыбина в переговорах с руководством) - "Спартак" не мог. Иначе враз в кабинеты первых лиц красно-белых выстроилась бы приличная очередь. Те же Уппер и Левандовский вклад в прошлосезонный "шаг вперёд" команды внесли ничуть не меньший, чем Рыбин. Оставлять же в команде Рыбина "силой" - хотя сделать это "Спартак" мог вполне, ведь закон от и до на стороне клуба - себе дороже. Ведь играть из-под палки он бы всё равно не стал. У ЦСКА того же вон какая история сейчас с Широковым и Паршиным…

А играть такими понятиями, как "спартаковец" и "родной клуб", Рыбину, пожалуй, всё-таки не стоит. Ибо есть серьёзные контраргументы. И его побег в августе 1999 года из Сокольников в Америку прямо накануне финального матча Кубка "Спартака" со сборной Украины. За несколько часов до той игры тогдашний главный тренер красно-белых Александр Якушев лишь разводил руками: вчера, мол, Рыбин был в команде, а сегодня - исчез. Или 2003 год, когда Рыбин "собирался играть" в вылетевшем в Высшую лигу "Спартаке", дабы "помочь родной команде вернуться в элиту", но через непродолжительное время после тех слов отправился в Череповец.

Дважды дав слово не уходить из "Спартака", в 2003-м и 2009-м, таким образом, оба раза Рыбин его и не сдержал. Помимо уже трёх упомянутых переходов из "Спартака" уходил из родного клуба Рыбин ещё один раз - в 2004 году, переехав после "локаутного" сезона в Омск.

Переход Рыбина в СКА плюсы игроку, кроме финансового, разумеется, принесёт вряд ли. И для самого клуба приобретение Рыбина усилением не выглядит. Рыбин не раз уходил из "Спартака" из-за денежного вопроса, уходил в более богатые клубы, но оказывался в них в третьем-четвёртом звене, а то и вовсе терял место в основе. Вот и в СКА, по имеющейся информации, Рыбина планируют использовать, в начале предсезонки по крайней мере, в третьей тройке с Трубачёвым (справа) и Горовиковым (в центре). На что-то большее Рыбин, памятуя об огромном количестве сильных и дорогих форвардов в СКА, кстати, и не тянет. А ведь Рыбин - игрок особенный. Не случайно оказываясь на вторых ролях в каком-либо клубе, Рыбин враз терял свой кураж, скоростную и силовую манеру игры, снайперские качества, просто растворяясь на льду. Потому что Рыбин по характеру - игрок-лидер. И если не чувствует он за собой подобного статуса, если не является безоговорочным авторитетом в команде, эффективность его действий снижается в разы, а становится он обыкновенным, не проявляя привычной для игры в "Спартаке" харизмы, не являясь "сердцем коллектива", как без устали говорил о нём главный тренер красно-белых Милош Ржига.
И всё это факты, много раз подтверждённые практикой. Потерявшись в Уфе, Рыбин уехал в Череповец. Где, ничего не добившись тоже, вернулся в "Спартак". В котором обрёл он всё, о чём мы говорим. Однако, "вернувшись в игру", Рыбин в скором времени Сокольники покидает вновь - опять в Череповец. Но, оказавшись на лавке в "локаутном" сезоне, вспоминает о родном клубе, вновь придя в себя и получив предложение из "Авангарда". В котором Рыбин опять превращается в средненького игрока четвёртого звена. И была одна только дорога Рыбину тогда - опять в "Спартак", "реанимироваться", но самого "Спартака" в тот момент под боком не было, ведь красно-белые сезон-2006/07 пропускали.

Вернули Рыбина к жизни в Новокузнецке. Сделал это конкретно тренер Сергей Николаев, доверивший игроку место в первой тройке. Получив лидерский статус, Рыбин вернулся на уровень игры, который он показывал исключительно в "Спартаке", да и как нельзя кстати летом 2007 года возродились красно-белые. В их составе Рыбин отыграл два предыдущих сезона, полтора из них - в качестве капитана, получил вызов в сборную и даже шанс на чемпионат мира.

И вот теперь история Рыбина, в который уже раз, повторяется. Блеснув в "Спартаке", Рыбин снова поддался финансовому искушению в обмен на непонятные игровые перспективы. А нынешний тренер Рыбина, Барри Смит, он отнюдь не Ржига, у которого Рыбин был игроком неприкасаемым, безусловным любимчиком, которому прощались любые ошибки. Да, с одной стороны североамериканскому наставнику близок стиль игры Рыбина, но с другой - не стоит забывать о входящих у Рыбина в систему обрезах, авантюрных обводках, неоправданных удалениях - всего этого североамериканцы, огромное внимание уделяющие дисциплине и организации игры, не любят сильно. И авторитета, имевшегося в "Спартаке" в СКА Рыбин иметь не будет и близко (хватает имён в коллективе много более солидных, нежели Рыбин, согласитесь), так же как и почти периода игрового времени за матч.

И сможет ли Рыбин в таких условиях продолжать оставаться на уровне игры последних двух сезонов, большой-большой вопрос. Исторический аспект подсказывает один ответ: нет.


Зря. Зря Рыбин опять ушёл из "Спартака"…
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.07.2009, 22:45   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рыбин: минус 20%... мне, капитану, спартаковцу...


Эксклюзив Чемпионат.ру

21 июля 2009 года, вторник. 15:04

Автор: Алёна Шилова, "Чемпионат.ру"



Уже бывший капитан "Спартака" Максим Рыбин - об обстоятельствах своего ухода из родной команды, не оставивших ему выбора - в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру".

- Я совершенно точно могу сказать, что не буду играть в "Спартаке" в следующем сезоне. Это совершенно точно, - без паузы начинает разговор Максим Рыбин. - И я сразу хочу сказать, что иду в другой клуб не потому, что мне какие-то там суперфинансы предлагают и что я хочу разрушить здесь всё, в "Спартаке", и уйти в другой клуб. Это абсолютно не так! Где бы, кто бы, чего бы ни писал и ни говорил, это не так. Я очень уважаю болельщиков "Спартака", и в первую очередь прошу их понять меня. Хочу сказать большое спасибо им за поддержку. Это не совсем обоюдное решение. У меня особого выбора просто не было. А тот выбор, который у меня есть, это уйти в другой клуб -единственный, который мне логически представляется сейчас.

- Максим, вообще это всё очень неожиданно как-то…
- Да. Я вот только сегодня съездил и забрал все свои вещи, документы и всё-всё-всё остальное [из "Спартака"]. У нас был разговор с руководством, и в некоторых моментах мне не пошли навстречу, но получилось, что всё остальное для меня уже совершенно неприемлемо.
- Это чисто финансовый вопрос?
- И финансовый тоже.

- То, что вы вчера не приехали на первый сбор...
- Вчера всё и решилось. Я счёл нецелесообразным ехать на тренировку. Фактически у меня как такового-то контракта со "Спартаком" и не было. Без контракта я же не поеду тренироваться с командой, правильно? Написали, что я не приехал на тренировку. А я и не должен был, получается.

- У вас не было контракта со "Спартаком" до сих пор?
- Как бы был, но за минусом 20 %, а это… (пауза). Просто я считаю себя одним из лидеров команды, и думаю это [сокращение зарплаты] могло бы меня не касаться. Но так думал я, а руководство "Спартака" посчитало иначе. Я сделал для себя соответствующие выводы и принял решение покинуть клуб.

- А как руководство "Спартака" вам свою позицию объяснило? Финансовые проблемы или что? Всё-таки вы реально капитан, лидер команды. Как без вас-то?
- Знаете, для меня это всё тоже загадка. Это вам лучше узнать у них.

- Раз вы терпели такую ситуацию до вчерашнего дня, значит, надеялись остаться в "Спартаке"?
- Да я вплоть до середины прошлой недели был уверен, что всё будет нормально! Планомерно готовился к началу сборов, к поездке в Чехию. У меня, как и у всех ребят, виза в паспорте уже стоит. Но, видно, что-то изменилось. И теперь я не в "Спартаке".

- Что вы сейчас испытываете? Вспоминаю последний матч "Спартака" в сезоне, ваши слёзы, благодарность болельщикам. Вы же по духу спартаковец!
- Конечно, неприятно. Что тут скрывать? Очень неприятно. Это мой родной клуб, который всегда будет в моей душе и сердце. Раз всё так вышло, то, видимо, пришло время перемен. Не моих, конечно, перемен, потому что я этого честно не хотел и даже не думал об этом, но так случилось.

- У вас же и перед началом прошлого сезона был вариант перехода в СКА, не так ли?
- Перед началом прошлого сезона я заключил контракт со "Спартаком". Хотя ни для кого не секрет, что Питер мне предлагал очень хорошие условия, гораздо лучше, чем в "Спартаке", на порядок выше. Но я принял решение, что на два года буду со "Спартаком". Но получилось, что в итоге только год. Вот вы меня спрашивали про финансовый вопрос. Для меня не было такого вопроса.
- Не пожалели, что в прошлом году не ушли, раз уж всё равно так вышло?
- А что жалеть? Хороший год был. Отличный просто! И в сборной был, и сезон провёл достаточно результативно, нормально, целей достигали своих. Сейчас я жалею только о том, что такая вот ситуация сейчас случилась. Что мне, капитану команды, спартаковцу, сделали такие условия, которые... (пауза) которые, ну, неприемлемы! Лично для меня и для моей семьи.

- А главный тренер "Спартака" пан Милош Ржига что думает по этому поводу? Я знаю, он вас очень ценит.
- Мы с ним недавно созванивались, разговаривали. Я предупредил его, что возможна такая ситуация, что я покину клуб. Он тоже был крайне удивлён. Я позвонил ему и сказал, что, возможно, не приеду на сбор [в Чехию]. Он был очень удивлён, потому что мы ещё в конце сезона с ним вели разговоры о будущем, обсуждали вопросы хоккейного плана, будущего нашей команды. И он, и я до последнего были уверены, что я останусь в "Спартаке". Я дал ему слово, что никуда не уйду, и это даже не обсуждается. Хотя, опять же, у меня были более выгодные предложения. Но я дал ему слово, что никуда не уйду ни под каким... Но когда оказалось, что финансовая сторона в таком положении… В общем, я очень надеюсь, что он меня понимает. Через несколько часов я ещё буду с ним разговаривать. Просто у нас очень хорошие взаимоотношения. Я человека всегда поддерживал, и он меня тоже. У нас только тёплые слова друг о друге, и я думаю, что он меня поймёт в конечном итоге.

- На самом деле у вас же такая команда, коллектив складывался. И очевидно, что вы там одно из главных лиц. И ломать это? Вам очень обидно должно быть.
- Конечно. И у меня была точно такая же реакция, когда я узнал – да как это можно?! Я думаю, что если было бы желание у руководства, можно было бы всё это обойти и найти компромисс. Но он не был найден, значит, это никому не нужно. На самом деле, это можно было бы уже в июне или в начале июля решать, обсуждать, без спешки. Но никакого разговора не было. Только в начале той недели обсудили. Причём как обсудили? Так: минус 20 %, о чём "Спартак" объявлял уже заранее. Но для меня это просто неприемлемо. Не буду углубляться, что и как, но этого можно было избежать. Но никто не хотел. Все остались при своём мнении. Значит, пусть будет так.

- Что можете сказать о своём будущем? Будете-таки в СКА?
- К этому вопросу можно будет вернуться через пару дней. Завтра я улечу в Питер на медицинский осмотр. После этого прилетает мой агент, с которым мы будем вести переговоры. Пока рано о чём-то говорить. Предварительно ситуация такая.

- Была информация о том, что у вас сорвался контракт с "Салаватом". Вы вели переговоры с уфимским клубом?
- Переговоры были. Не я - непосредственно "Спартак" их вёл. Но, по большому счёту, там уже команда укомплектована, и нет смысла туда лезть. Единственный плюс, может, был в том, что там тренер сборной, и можно было бы постоянно быть у него на виду. Но там уже время ушло. Если бы раньше эта ситуация возникла, то можно было бы разговаривать, а сейчас? Я безусловно, был бы не против поехать в Уфу. Но интересы сборной и клуба – это всё-таки разные вещи. Зная Вячеслава Аркадьевича [Быкова]с его помощником [Игорем Захаркиным], ясно, что команда - это команда, а национальные интересы - это национальные интересы. Поэтому я думаю, что тут все с пониманием отнесутся. Во всех клубах ведь невозможно играть одновременно. Поэтому приходится выбирать. И Питер всё-таки поближе к дому, к Москве.

- СКА, получается, и год назад проявлял к вам интерес, и сейчас вы можете там оказаться...
- Да. Если так будет, хорошо. Почему бы нет? А интерес да, был, весомый, хороший интерес. Сейчас первоочередное - медицинское обследование. И это правильная позиция, чтобы, подписывая игрока, не оказалось, что у него травма или ещё что. Завтра еду туда, а дальше будет видно.

- С учётом того что для вас это всё как снег на голову, вы довольны выбором команды?
- Доволен, если мы договоримся и всё решим. Всё-таки мы будем заново договариваться.

- Вы, будучи игроком "Спартака", не раз встречались со СКА в плей-офф. Год назад даже был инцидент с Каспарайтисом, и после Дарюс говорил, что если Рыбин окажется в СКА, то будет должен ему, Каспарайтису, как минимум ужин. Что скажете на это?
- Значит, да, будет ему ужин (улыбается). На самом деле, всё это истории. И много чего тогда было написано. Что-то в горячке было сказано, и не совсем всё соответствует правде. Было и было. Были с Каспарайтисом лютыми соперниками (улыбается), а теперь, возможно, будем в одной команде.

- Как смотрите на перспективы СКА? Команда в этом году укрепилась как раз в нападении, приобрели Яшина, Чаянека, Королюка, с чем в прошлом сезоне были проблемы.
- Раз команда укрепляется, это хорошо. И главное, что ко мне есть интерес. Не просто я от безысходности в какой-то клуб иду, а иду туда, куда меня приглашают, где рассчитывают на меня, знают, как я играю, что могу предложить СКА. Это важно.

- Будущее "Спартака" после всей этой истории вам интересно? Зла на клуб не затаите теперь?
- Какого зла?! Нет, конечно! В любом случае, это мой родной клуб. Я буду следить за "Спартаком". Что-то меняется (пауза), значит, и у меня что-то поменялось. Но сердцем я всегда буду со "Спартаком".

Последний раз редактировалось nikan62; 22.07.2009 в 22:47.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2009, 21:59   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дайте слово Ржиге!

На старте официального открытия тренировочных лагерей в КХЛ Sports.ru не видит ничего сверхъестественного в уходе Максима Рыбина из «Спартака» и отмечает новые проблемы ЦСКА во взаимоотношениях со своими воспитанниками. На подобном фоне есть смысл задуматься: так ли интересны будут столичные дерби, вызывавшие столько гордости у составителей нового регламента лиги?

Разыгрывать патриотическую карту, значит, швырять в толпу громкие слова. Хрестоматийный пример. Еще с десяток лет над Питером гуляли призывы набирать в футбольный «Зенит» футболистов, готовых биться за ростральные колонны. Публике, проще говоря, хотелось видеть на поле «Петровского» своих, местных. Время прошло.

Между тем, запал в разговорах про патриотизм чудодейственным образом сохраняется. Самая громкая новость этой недели – переход из «Спартака» в СКА капитана красно-белых Максима Рыбина – оказалась щедро сдобрена, как это принято говорить, советской риторикой. Игрок пожаловался на вероломных спартаковских руководителей; ему срезали пятую часть годового контракта. Одна часть болельщиков красно-белых тут же принялась костерить клубных менеджеров за прижимистость, другая просит как можно быстрее убрать фото хоккеиста с заглавной заставки официального сайта «Спартака».

Наблюдать за спорами прелюбопытно. Но ведь опять, если хоть немного подумать, бабло перевешивает всю эту словесную мишуру. В прошлом сезоне, по неофициальным данным, зарплаты лидеров «Спартака» едва дотягивали до $ 300 000 в год. По крайней мере, что-то или около того получал один из лучших бомбардиров команды, словак Штефан Ружичка. Самый внушительный контракт приписывали Александру Дроздецкому – и он ожиданий клубного руководства не оправдал. На процедуре редрафта форварда подобрала «Северсталь».

Вполне естественно, что за лето денег у «Спартака», лишенного нефтеносных спонсоров, больше не стало. Рыбин едва ли этого не знал. А если учитывать, с какой скоростью он нашел себе новую команду, то, как говаривал Иван Васильевич, сменивший профессию: «меня терзают смутные сомненья». Затем грамотно использовать свое спартаковское происхождение – много ума не надо. Выдать нужный текст, обеспечить надрыв в голосе – и умыть руки. Выплывай родной клуб, как хочешь. Денег нет, значит, любовь закончилась. Разве Рыбин уже не проделывал подобные трюки?..

Как-то неинтересно рассуждать, что ждет игрока в СКА. Форвард уже пробовался в топ-клубах. В «Авангарде», по свидетельствам очевидцев, он бил рекорды результативности. Но на тренировках. В официальных матчах реактивному Максу чаще приходилось полировать скамейку запасных. А в Петербурге у Барри Смита еще недавно был Алексей Симаков, едва ли не брат-близнец Рыбина. Чем закончилось история, мы помним. Симаков в прошлом августе единственным из всей лиги попал на драфт отказов. И, в конце концов, был отправлен в «Магнитку».

За по-настоящему интересной фактурой сейчас надо ехать в чешское местечко Гавличков Брод, где в эти дни квартирует «Спартак». Как там Милош Ржига, которому в апреле после подписания нового контракта недвусмысленно пригрозили воздерживаться от резких комментариев в прессе. Что он сказал своей обновленной команде на первой тренировке? Хотя бы много ли надрыва в его голосе будет на первых пресс-конференциях?

И давайте еще взглянем на ситуации пошире. Любопытная картина за семь недель до старта чемпионата КХЛ вырисовывается в дивизионе Тарасова, который прозвали троллейбусным. Возьмите проблемы с составом у «Спартака», приплюсуйте сюда желание Паршина и Широкова покинуть ЦСКА на фоне и без того невнятных армейских селекционных планов – и ответьте на вопрос: столичные дерби будут способны собирать полные стадионы? Московское «Динамо» сейчас на фоне своих соседей выглядит Абрамовичем, заглянувшим в переполненный трамвай в час-пик. То есть гостем с другой планеты.

И как-то слишком быстро пошли дела наперекосяк у Сергея Немчинова в ЦСКА. Вообще надо начать с того, что армейцы уже не первый год как-то странно себя ведут по отношению к воспитанникам собственной школы. В прошлом году с боем прорывался за океан Никита Филатов, оказался не нужен главной команде еще один молодой форвард, Дмитрий Кугрышев. Теперь наотрез отказываются играть за красно-синих Паршин и Широков. Ничего хорошего это разбирательство ЦСКА не предвещает. А ранее, если переводить разговор на кадры в целом, ушли Сапрыкин, Епанчинцев, Бут, Ханнула. Фактически это означает, что Немчинову придется заново собирать линию нападения. И всем этим он будет вынужден заниматься одновременно, поскольку решил посидеть сразу в двух креслах – генерального менеджера и главного тренера. Для сравнения, Федор Канарейкин, оказавшийся в точно таком же положении в «Атланте», сработал заметно эффективнее.

«Мы открываем новую эру хоккея. Нам нужны люди способные делать историю». Развесистый стиль, взятый за основу сайтом КХЛ, выглядит забавным на фоне текста объявления, идущего следом. ЦСКА вот тоже собирался открывать новую страницу в своей истории, президент клуба Вячеслав Фетисов обещал в новом сезоне борьбу за медали.

Возьмите для сравнения хотя бы «Салават Юлаев», где с подписанием Дмитрия Калинина уже набирается минимум девять классных защитников, три вратаря и целая прорва нападающих. Разницу объяснять как-то излишне.

автор: Константин Ивигин
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 22:49   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

04.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Со «Слованом» сыграли вничью


Сегодня "Спартак" подвёл черту под предсезонным сбором, сыграв в Чехии товарищеский матч с одним из сильнейших клубов Словакии "Слованом".

Счёт открыл соперник, однако Никита Щитов с передачи Штефана Ружички его сравнял. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу словаков.

На второй перерыв спартаковцы ушли, лидируя в пчете. Сначала отличился Валерий Покровский с передачи Никиты Щитова, а затем в меньшинстве вывел красно-белых вперёд капитан команды Дмитрий Уппер при активном участии Эдуарда Левандовского.

В третьем периоде "Словану" удалось сравнять счёт.

По договоренности команды выполнили серию из трёх буллитов, в которой сильнее оказался соперник, реализовавший две свои попытки против одной у "Спартака" (Ружичка).

Завтра команда возвращается в Москву.

Состав "Спартака":

Радивоевич - Каблуков - Бутурлин
Баранка - Вишневский.

Левандовский - Уппер - Цибак
Баев - Покровский.

Ружичка - Заварухин - Мусатов
Беркутов - Щитов.

Князев - Рыбаков - Людучин
Болякин.

Кочнев
.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 22:50   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

03.08.2009 Советский спорт


В олимпийской сборной Словакии – пятерка из «Спартака»



Тренерский штаб сборной Словакии объявил список игроков, вызванных на стартующий завтра предолимпийский сбор. Из девяти хоккеистов, выступающих в КХЛ, пятеро представляют московский «Спартак».

В сборную позвали защитников Ивана Баранку и Ярослава Обшута, нападающих Бранко Радивоевича, Штефана Ружичку и Мартина Цыбака. Сейчас все они находятся в Чехии – в местечке Гавличков Брод, где «Спартак» уже второй сезон подряд проводит первый сбор.

– Конечно, это здорово, что все наши словацкие легионеры востребованы в главной команде страны, – рассказал корреспонденту «Советского спорта» Дмитрию НЕСТЕРОВУпервый заместитель генерального директора «Спартака» Николай Тищенко. – Однако вот вопрос: успеют ли они вовремя приехать в Нижний Новгород, где мы 11 августа играем первый матч на Кубке губернатора Нижегородской области? Сбор у ребят закончится раньше, но ведь им нужно еще и визы получать. Поэтому мы сейчас решаем вопрос, чтобы наших игроков отпустили из сборной пораньше.

– Довольны ли новичками команды – Обшутом и Цыбаком?

– Очень. Цыбак – универсал, уже попробовали его и в центре и с краю, и везде он выглядит отлично. Хорошо взаимодействует с земляками Ружичкой и Радивоевичем.

Помимо спартаковцев, на предолимпийский сбор из клубов КХЛ вызваны нападающие Йозеф Штумпел («Барыс»), Рихард Зедник («Локомотив»), Ладислав Надь и защитник Петер Смрек (оба – «Северсталь»).

«Спартак» же в пятницу провел открытую тренировку, в рамках которой сыграл с клубом второй чешской лиги «Ребель». Красно-белые победили – 5:2.

Дмитрий Нестеров
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2009, 22:52   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

07.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


МХК «Спартак» сильнее Красной Армии



Сегодня состоялся первый домашний матч МХК "Спартак" в истории.

Неделю назад молодые спартаковцы уже играли с сегодняшним соперником в ЛДС ЦСКА и уступили 4:5. На этот раз состав красно-белых был попредставительнее - на лёд вышли семеро игроков, принимавших участие в чешском сборе первой команды.



МХК "Спартак" - ЦСКА Красная Армия - 4:3 (1:1, 2:2, 1:0).

Голы:

1:0 Павлов (Гоголев), 01.37

1:1 Кучеров (Гусев), 06.14

1:2 Торгенюк (Вареник), 26.17 - бол.

2:2 Богатин, 27.47

2:3 Железнов (Кучеров, Кузнецов), 31.15 - бол.

3:3 Воронин (Гоголев), 32.02

4:3 Татищев (Козлов, Богатин), 56.23

На 59-й минуте Плотников (ЦСКА Красная Армия) не реализовал буллит.

Вратари: Кудлаев - Тодыков (59.40).

Штраф: 26 (Лукьянчиков-4, Мамкин, Болякин, Гоголев-4, Аверюшкин, Павлов, Воронин, Желдаков-4, Приступлюк, Федосков) - 22 (Науменко, Гусев-4, Кучеров-6, Кузьменко, Кузнецов, Кудряшев, Ожиганов, Плотников).

Судьи: Манин, Рожков, Михайлов.

07.08.09. ДС "Сокольники". 150 зрителей.



МХК "Спартак":

97 Аверюшкин - 22 Попов - 23 Чистяков

61 Вишневский - 25 Болякин.

24 Павлов - 73 Воронин - 99 Гоголев

78 Арефьев - 4 Лукьянчиков.

95 Козлов - 77 Татищев - 81 Богатин

75 Мамкин - 29 Желдаков.

15 Злобин - 98 Хохлачёв - 21 Приступлюк

76 Кантуев - 96 Федосков.

(65 Воробьёв, 89 Пуголовкин, 90 Иванов).



Поздравляем спартаковцев с победой, а их капитана Михаила Мамкина с днём рождения!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 18:31   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Победа "Спартаку" над "Нефтехимиком" досталась по буллитам

Богатым на заброшенный шайбы оказался первый матч Кубка Губернатора Нижегородской области между "Спартаком" и "Нефтехимиком". Команды в основное время по четыре раза поразили ворота соперника, а затем провели длинную, "тройную", три по три броска, серию буллитов, победа в которой в итоге досталась красно-белым.

В 19:00 мск начнётся матч других двух участников турнира - местного "Торпедо" с ХК МВД.

"Спартак" (Москва) – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 5:4 ШБ (2:0, 1:2, 1:2, 1:0)
1:0 – Ружичка (Гоголев) – 01:05
2:0 – Чистяков (Уппер, Вишневский) – 18:14 ГБ
2:1 – Якуценя (Бернацкий) – 20:58 ГМ
3:1 – Князев (Рыбаков) – 28:58
3:2 – Сёмин (Макаров, Арекаев) – 37:27
3:3 – Якуценя (Емелеев) – 46:28
4:3 – Людучин (Уппер) – 58:38 ГБ
4:4 – Арекаев (Макаров, Макаров) – 59:31
5:4 – Ружичка – 60:00 ШБ
Вратари: Кочнев – Касутин

11 августа 2009 года, вторник. 17:22
Источник: "Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 18:33   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кабанов: контракта с "Салаватом Юлаевым" у меня нет

Новичок "Салавата Юлаева" Кирилл Кабанов прокомментировал свой переход в уфимский клуб из "Спартака", а также заявил, что может продолжить карьеру в клубе юниорской лиги "Монктон".

"Историю вокруг своего трансфера в "Салават" я и сам не знаю. То ли купили, то ли не купили – не знаю. С "Салаватом Юлаевым" я не подписывал контракт. У меня есть контракт со "Спартаком", и, по идее, его выкупил "Салават". Но контракта с уфимцами у меня нет, так что получается, что я принадлежу лиге, а не одному из клубов. Сейчас этот вопрос будет решаться.

Насколько реален переезд в клуб юниорской лиги Квебека "Монктон"? Я думаю, сейчас это самый оптимальный вариант. Канадцы уже связывались со мной. Мы улетаем в Словакию, там меня уже агент ждёт с контрактом. Я подписал трансферную карту. Буду ждать решения КХЛ по поводу того, куда меня направлять, но если ничего не решится в ближайшее время, то, скорее всего, поеду в "Монктон", - сказал Кабанов в интервью Allhockey.

11 августа 2009 года, вторник. 4:36
Источник: Весь хоккей.ру
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2009, 18:34   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Кабанов: контракта с "Салаватом Юлаевым" у меня нет

Новичок "Салавата Юлаева" Кирилл Кабанов прокомментировал свой переход в уфимский клуб из "Спартака", а также заявил, что может продолжить карьеру в клубе юниорской лиги "Монктон".

"Историю вокруг своего трансфера в "Салават" я и сам не знаю. То ли купили, то ли не купили – не знаю. С "Салаватом Юлаевым" я не подписывал контракт. У меня есть контракт со "Спартаком", и, по идее, его выкупил "Салават". Но контракта с уфимцами у меня нет, так что получается, что я принадлежу лиге, а не одному из клубов. Сейчас этот вопрос будет решаться.

Насколько реален переезд в клуб юниорской лиги Квебека "Монктон"? Я думаю, сейчас это самый оптимальный вариант. Канадцы уже связывались со мной. Мы улетаем в Словакию, там меня уже агент ждёт с контрактом. Я подписал трансферную карту. Буду ждать решения КХЛ по поводу того, куда меня направлять, но если ничего не решится в ближайшее время, то, скорее всего, поеду в "Монктон", - сказал Кабанов в интервью Allhockey.

11 августа 2009 года, вторник. 4:36
Источник: Весь хоккей.ру

Ну и зачем ты как лань "рванул" из "Спартака" так скоро?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 16:52   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

11.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Ружичка и Вишневский - двукратные буллитмейстеры



Сегодня "Спартак" с нелёгкой победы стартовал на "Кубке Губернатора Нижегородской области". Ведя после первого периода со счётом 2:0, основное время красно-белые закончили вничью 4:4, а победителя матча команды выявили в беспрецедентной по длительности серии послематчевых штрафных бросков.

В предыдущем контрольном матче со словацким "Слованом" травмы получили Бранко Радивоевич, Алексей Заварухин и Александр Бутурлин, у которого решается вопрос с операцией по поводу мениска. Не приехал на турнир и Иван Баранка, слегший в Москве с высокой температурой.

Появившиеся в основном составе молодые представители хоккейных династий Алекасндр Гоголев и Сергей Чистяков отличились уже в первом периоде - Гоголев выдал прекрасную передачу открывшему счёт Штефану Ружичке, а Чистяков увеличил отрыв, реализовав большинство.

Серия буллитов была примечательна тем, что по три броска (и по два из них удачных) выполнили Ружичка и молодой защитник Дмитрий Вишневский.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Спартак" (Москва) - 4:5 шб (0:2, 2:1, 2:1, буллиты 3:4).

Голы:

0:1 Ружичка (Гоголев), 01.05

0:2 Чистяков (Уппер, Вишневский), 18.14 - бол.

1:2 Якуценя (Емелеев), 20.58 - мен.

1:3 Князев (Рыбаков, Гоголев), 29.00

2:3 Сёмин (Д.Макаров, Арекаев), 37.27 - бол.

3:3 Якуценя (Емелеев), 46.28

3:4 Людучин (Уппер), 58.38 - бол.

4:4 Арекаев (К.Макаров, Д. Макаров), 59.31

4:5 Ружичка (победный буллит)

Серия буллитов: Уппер (С) - вратарь; Перссон (Н) - вратарь. Левандовский (С) - вратарь; Иванов (Н) - вратарь. Ружичка (С) - перекладина; Якуценя (Н) - вратарь. Куинт (Н) - гол; Вишневский (С) - гол. Куинт (Н) - гол; Ружичка (С) - гол. Перссон (Н) - вратарь; Вишневский (С)-вратарь. Лапенков (Н) - штанга; Князев (С) - вратарь. Куинт (Н) - вратарь; Ружичка (С) - гол.

Штраф: 18 - 20 (Цибак, Малюшкин, Ружичка, Людучин (4), Мусатов (4), Князев, Щитов, Баев).

Судьи: Семенов, Комаров, Судома, Мельников.

11.08.2009 Нижний Новгород. ДС Профсоюзов.

Состав "Спартака":

1 Кочнев

11 Левандовский (А) - 15 Уппер (К) - 19 Чистяков

4 Обшут - 5 Вишневский.

14 Ружичка - 17 Цибак - 22 Гоголев

26 Беркутов - 2 Лямин.

27 Князев - 8 Рыбаков - 9 Людучин

24 Щитов - 18 Болякин.

21 Мусатов - 28 Каблуков - 7 Малюшкин

3 Баев - 12 Покровский.

(29 Яхин).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 16:52   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

12.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Больше большинства



Сегодня "Спартак" провёл свой второй поединок на Кубке Губернатора Нижегородской области и одержал вторую победу, на этот раз в основное время. Судьбу матча решила игра в неравных составах - все голы были забиты в большинстве, причём первые три в формате 5 на 3, а ещё один 4 на 3.

Место в воротах занял Евгений Конобрий, а четвёртое звено атаки составили молодые Артём Воронин, Дмитрий Попов и Фёдор Аверюшкин.

Набрав 5 очков, красно-белые сделали серьёзную заявку на участие в финале.

Завтра на турнире выходной, а сегодня спартаковцы смогут посмотреть футбольный матч сборных России и Аргентины в компании нижегороских болельщиков "Спартака".



ХК МВД - "Спартак" - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Голы:

0:1 Левандовский (Вишневский, Уппер), 28.56 - бол.

1:1 Добрышкин (Горбунов), 09.07 - бол.

1:2 Левандовский (Ружичка), 28.56 - бол.

2:2 Кудашов (Кокарев, Штрбак), 37.30 - бол.

2:3 Ружичка (Цибак, Щитов), 49.40 - бол.

2:4 Щитов (Ружичка), 59.14 - бол.

Вратари: Волков - Конобрий.

Штраф: 26 - 24 (Людучин (4), Щитов (4), Болякин, Уппер (4), Цибак, Лямин, Ружичка (4), Покровский).

Судьи: Черенков, Зайцев, Судома, Мельников.

12.08.2009. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов



Состав "Спартака":

30 Конобрий

4 Обшут - 5 Вишневский,

11 Левандовский (А) - 15 Уппер (К) - 17 Цибак.

18 Болякин - 24 Щитов,

27 Князев - 8 Рыбаков - 9 Людучин.

26 Беркутов - 2 Лямин,

14 Ружичка - 28 Каблуков - 21 Мусатов.

3 Баев - 12 Покровский,

7 Воронин - 22 Попов - 19 Аверюшкин

(10 Лукьянчиков, 29 Яхин.)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 16:53   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

14.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


Завтра финал



Сегодня в своеобразной репетиции завтрашнего финала Кубка Губеранатора Нижегородской области "Спартак" встречался с хозяевами турнира и уступил со счётом 0:3.

Несколько основных игроков получили день отдыха. Впервые на турнире ворота защищал Алексей Яхин, а в обороне выступал Николай Лукьянчиков.

Два периода прошли в равной борьбе, а в в самом начале третьего хозяевам удалось забить и довести дело до победы. Встреча изобиловала стычками ,в которых поучаствовали Денис Баев, Александр Беркутов и Никита Щитов. Матч-штрафом был наказан Роман Людучин.

Завтра в 17.00 сегодняшние соперники сойдутся в финале.

"Торпедо" - "Спартак" - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Голы:

1:0 Шастин (Варнаков), 40.55

2:0 Крикунов, 51.36

3:0 Никитенко, 55.54

На 12-й минуте Людучин (С) не реализовал штрафной бросок.

Вратари: Пиманкин - Яхин.

14.08.2009. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов

Состав "Спартака":

29 Яхин

5 Вишневский - 26 Беркутов,

27 Князев (А) - 8 Рыбаков - 9 Людучин.

3 Баев (К) - 12 Покровский,

21 Мусатов - 28 Каблуков - 14 Ружичка.

24 Щитов - 18 Болякин,

7 Малюшкин - 22 Попов - 19 Аверюшкин.

10 Лукьянчиков

15 Чистяков - 17 Воронин - 11 Гоголев.

(1 Конобрий).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 16:54   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

15.08.2009 Пресс-служба ХК "Спартак"


В Нижнем вторые



Сегодня в финале нижегородского турнира спартаковцы уступили титул победителя хозяевам. Единственный гол на счету капитана команды Дмитрия Уппера.

Приз самому молодому игроку турнира был вручен спартаковцу Александру Гоголеву.



"Торпедо" - "Спартак" - 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: 1:0 Брендл (Крстев, Беднарж), 20.50

2:0 Крикунов (Тюляпкин.ю Шафигулин), 28.25

3:0 Шастин, 33.32

3:1 Уппер (Баев, Покровский), 40.52 - бол.

4:1 Линдстрем (Брендл, Беднарж), 52.58 - бол.

Вратари: Брюклер - Кочнев.

Судьи: Черенков, Семенов, Судома, Тарасов.

15.08.2009. Нижний Новгород. ДС Профсоюзов
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.08.2009, 16:54   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Новички "Спартака" определились с номерами



Новички команды определились с номерами, под которыми они будут выступать в наступающем сезоне.



Алексей Яхин - № 50, Евгений Болякин - № 18, Александр Бутурлин - № 15, Алексей Заварухин - № 19, Илья Каблуков - № 29, Игорь Мусатов - № 21, Илья Малюшкин - № 35, Ярослав Обшут - № 43, Мартин Цибак - № 8.

Задрафтованные нынешним летом молодые нападающие выбрали следующие номера: Сергей Чистяков - № 16, Александр Гоголев - № 71, Артём Воронин - № 91.

Кроме того сменил игровой номер Александр Рыбаков. Теперь на его свитере будет цифра 10.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом