Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.06.2010, 00:44   #151
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арне Фридрих: «Надеюсь, мы перестанем замечать вувузелы»

Защитник «Герты» и сборной Германии Арне Фридрих признался, что надеется привыкнуть к громкому звуку вувузел.

«Я надеюсь, что по мере продвижения по турнирной сетке мы перестанем замечать вувузелы», – приводит слова Фридриха АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 17:56   #152
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Уверен, что Баллак проведет на высоком уровне еще 2-3 сезона»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поддержал полузащитника Михаэля Баллака, который остался без клуба. Вчера «Челси» подтвердил, что немецкий футболист покинет команду.

«Уверен, что Баллак проведет на высоком уровне еще 2-3 сезона. О завершении карьеры ему думать рано. У него есть предложения от других клубов, о чем он сказал мне ранее.

Если бы вы видели его игру в последних матчах за «Челси», то согласились бы с тем, что у Михаэля впереди еще 2-3 хороших сезона», – цитирует Лева The Times.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:31   #153
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лёв: у сборной Германии нет устоявшегося стартового состава

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв заявил, что любой из футболистов команды может оказаться в стартовом составе, выразив при этом поддержку нападающему Мирославу Клозе.

"Никто не ждёт, что Клозе взорвётся после трёх-четырёх дней тренировок. Ему ещё надо работать, да и игровой практики Миро явно не хватает. А вот затем он покажет всё, на что способен. Впрочем, я не могу сказать, что стартовый состав уже определён. Он формируется в ходе турнира, когда команда развивается и прогрессирует. Поэтому на мундиале обязательно пригодится мастерство Какау и Мюллера", — цитирует Лёва Sky Sports.

8 июня 2010 года, вторник. 10:50

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:31   #154
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Беккенбауэр: игра сборной Германии меня впечатлила

Почётный президент "Баварии" Франц Беккенбауэр в преддверии чемпионата мира в ЮАР считает, что, несмотря на потерю полузащитника Михаэля Баллака, сборная Германии может рассчитывать на положительный результат на мундиале.

"Я смотрел товарищеские матчи сборной Германии с Венгрией и Боснией. Игра нашей сборной меня впечатлила. Немецкие игроки всегда выделялись волевым характером. В какой бы трудной ситуации мы ни были, будем бороться до конца. За это нас уважают соперники, мы играем до самой последней минуты.

Обидно, что капитан Михаэль Баллак не сможет сыграть в ЮАР. Жаль, когда такие игроки пропускают чемпионат мира. Но если остальные футболисты сыграют немного лучше, мы не заметим потерю", - цитирует легенду немецкого футбола Reuters.

Напомним, что соперниками немцев по групповому раунду станут команды Австралии, Сербии и Ганы.

9 июня 2010 года, среда. 0:55

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:32   #155
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шумахер: выход в полуфинал - максимум для сборной Германии

Один из лучших голкиперов в истории футбола Тони Шумахер считает, что у сборной Германии нет шансов выиграть чемпионат мира в ЮАР.

"Сейчас у нас довольно молодая команда, к тому же незадолго до старта мы потеряли из-за травм ряд сильных мастеров. В этой ситуации мой прогноз таков: если всё будет складываться хорошо, никто больше не получит повреждений и нам улыбнётся удача, то пробьёмся в полуфинал. Это максимум", - сказал Шумахер "Спорт-экспрессу".

9 июня 2010 года, среда. 3:29

Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:33   #156
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тейлор: сборная Германии просто не знает слова "поражение"

Бывший главный тренер сборной Англии Грэм Тейлор считает, что у национальной команды Германии хорошие шансы на победу на чемпионате мира-2010 в ЮАР.

"Конечно, у сборной Германии сейчас нет ни Франца Бекенбауэра, ни Карл-Хайнца Румменигге, но это всё равно отличная турнирная команда. У немцев много настоящих бойцов с крепким характером.

Существует очень много стран, которые дарят футбольному миру звёзд первой величины, но им не хватает психологической устойчивости, чтобы проявить себя на крупных международных турнирах. У немцев же с этим всё в полном порядке. Порой кажется, что психологическая устойчивость у них в крови. Они просто не знают слова "поражение". Я абсолютно уверен, что в ЮАР они составят конкуренцию всем ведущим командам", - приводит слова Тейлора официальный сайт УЕФА.

9 июня 2010 года, среда. 11:41

Источник:
uefa.com
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:33   #157
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Беккенбауэр: Германия может дойти до полуфинала

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр считает, что сборная Германии может неплохо выступить на чемпионате мира в ЮАР, сообщает Bild.

Однако для этого, по словам легенды мирового футбола, нужна также и удача.

"Я думаю, что наша сборная может дойти до полуфинала. Во всяком случае, мне бы хотелось надеяться на это. Однако должен сказать, что помимо чисто игровых качеств необходимо и известное везение. Если удача будет сопутствовать нам, то тогда я жду немецкую сборную в полуфинале", - сказал Беккенбауэр.

Относительно фаворитов большого футбольного форума Беккенбауэр сказал, что "сборные Испании и Бразилии играют в несколько иной футбол. Но мы можем спокойно бороться с этими командами".

10 июня 2010 года, четверг. 8:59

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 19:34   #158
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мертезакер: возможно, будем опекать Кэхилла вдвоём

Защитник сборной Германии Пер Мертезакер считает хавбека Тима Кэхилла самым опасным игроком в составе австралийской сборной, с которой бундестим встретится в первом матче на чемпионате мира.

"У Кэхилла огромный опыт. Он является одним из самых опасных игроков в составе соперника, настоящим маэстро средней линии. Поэтому мы постараемся свести к минимуму исходящую от него угрозу. Возможно, придётся отрядить для этого двух игроков. Будет трудно нейтрализовать Кэхилла", — цитирует Мертезакера Sky Sports.

10 июня 2010 года, четверг. 13:12

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 23:42   #159
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Подольски: Австралия будет организованно обороняться

Нападающий сборной Германии Лукаш Подольски уверен, что в первом матче на чемпионате мира в ЮАР соперник немецкой национальной команды - сборная Австралии - будет играть от обороны.

"В первом матче нам придётся непросто, ведь мы столкнёмся с австралийцами, которые будут организованно и плотно обороняться. Нам будет необходимо искать бреши в их оборонительных редутах.

К чемпионату мира мы подходим уверенными в своих силах и нам очень хочется начать турнир с победы. В матче со сборной Австралии мы рассчитываем на победу", - приводит слова Подольски AP.

Игра между сборными Германии и Австралии состоится 13 июня.

10 июня 2010 года, четверг. 22:24

Источник:
"Чемпионат.ру"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 23:46   #160
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марин: "В матче с Австралией нужно больше атаковать флангами"

Полузащитник сборной Германии Марко Марин поделился своим мнением о предстоящей первой игре бундестим на Чемпионате Мира против австралийцев. Футболист "Вердера" считает, что соперник будет действовать от обороны, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

"На мой взгляд, Австралия сосредоточится прежде всего на игре в защите. Нам будет нелегко взломать оборону этого соперника. Думаю, нужно будет активно действовать на флангах и оттуда снабжать наших форвардов".

"Что касается меня, то я могу сыграть на любом фланге. Надеюсь, появлюсь в воскресенье на поле с первых минут встречи", - сказал Марин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 18:48   #161
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Черчесов: «Сборная Германии готова психологически играть в экстремальных ситуациях, и это ее козырь»

Бывший главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов поделился мнением о предстоящем чемпионате мира и объяснил причины психологической устойчивости сборной Германии.

«Не могу сказать, что жду чемпионат мира с нетерпением, тем более, что россияне туда не попали. Но это большой форум, где, возможно, мы увидим что-то новое. Поэтому мне как специалисту будет интересно посмотреть большинство игр и почувствовать, в каком направлении движется футбол. И может быть, мне удастся что-то почерпнуть для своей работы.

Все дело в отборе кандидатов в сборную Германии. Потому что что-то сверхновое в тренировочном процессе пока еще не изобрели. В футбол играть научились многие, и на головах никто не тренируется и не ходит. Отбор этот качественный и селекция ведется с малых лет. Немцам все время удается собирать самый сильный в ментальном плане коллектив. У них по ходу крупных турниров не возникает эксцессов, никакие гнойники не вскрываются. Сборная Германии готова психологически играть в экстремальных ситуациях и это ее козырь», – цитирует Черчесова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 18:48   #162
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лукас Подольски: «Нам придется искать бреши в обороне австралийцев»

Нападающий сборной Германии Лукас Подольски выразил надежду на то, что удачно проведет ЧМ-2010, а также поделился ожиданиями от матча с Австралией.

«Я неплохо провел прошлый чемпионат мира, да и последние матчи за сборную Германии складывались удачно для меня. Надеюсь, мне удастся проявить себя. Я хорошо подготовился и чувствую себя отлично.

По сравнению с 2006 годом сборная не слишком изменилась. Конечно, мы ощущаем давление, но намерены выйти на воскресный матч, будучи абсолютно уверенными в себе. Мы надеемся одержать победу. Хотим удачно начать турнир, хотя знаем, что нам придется нелегко.

В матче с Австралией будет сложно атаковать, потому что соперники делают ставку на оборону. Нам придется искать бреши в их защите», – цитирует Подольски АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 18:49   #163
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йоахим Лев: «Клозе по-прежнему может быть очень важен для нас»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о состоянии команды в преддверии старта ЧМ-2010.

«Хотим сбить соперников с толку, продемонстрировать наши игровые навыки. Пока что мы играли очень хорошо. Так что моя совесть чиста, и у меня хорошие предчувствия перед турниром. Команда полна энтузиазма и готова учиться. Сейчас мы лишь исправляем мелкие недочеты. Мы хорошо готовы к старту турнира.

Клозе сказал мне, что чувствует себя гораздо лучше. На тренировках он был очень подвижен и быстр. Он постепенно набирает форму и становится свежее физически. Миро по-прежнему может быть очень важен для нас», – цитирует Лева Sky Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 19:06   #164
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Германия – Англия: бесконечная дуэль двух титанов

14 июня 1970 года на чемпионате мира в Мексике состоялся один из самых драматичных матчей в истории этих турниров.

14 июня 2008 года, суббота. 0:03

Источник:
"Чемпионат.ру"

Автор:

Александр Титеев


14 июня 1970 года на чемпионате мира в Мексике состоялся один из самых драматичных матчей в истории этих турниров. Действующий обладатель титула сборная Англии, ведя 2:0 по ходу поединка со своим соперником по предыдущему финалу мундиаля, сборной ФРГ, проиграла 2:3 и выбыла из дальнейшей борьбы.

109 лет войны и рождественское перемирие

Наверное, мало кто из наших болельщиков знает, что именно эти самые две встречи – финальный матч первенства мира 1966 года и четвертьфинал мирового чемпионата 1970 года – положили начало одному из самых принципиальных противостояний между двумя великими футбольными державами. К примеру, с точки зрения немецких болельщиков, нет ничего более приятного, чем победить родоначальников футбола. Конкурировать по степени важности с матчами бундестим и сборной Англии в их глазах могут разве что поединки Германия – Голландия, но это противостояние зародилось чуть позже.

Хотя датой официального матча номер один между сборными Англии и Германии является 10 мая 1930 года, впервые английские и немецкие футболисты померились силами в самом конце ХIХ века. В 1899 году Ассоциация туризма Англии снарядила в турне по Германии футбольную команду. 23 ноября она разгромила сборную Берлина 13:2, черед два дня нокаутировала её же 10:2, а затем выиграла у объединённой австро-германской команды 8:0 и 7:0. Вторая из этих встреч состоялась в Карлсруэ, а первая – в Праге, являвшейся частью австро-венгерской империи.

В 1901 году с ответным визитом на Туманный Альбион пожаловали уже немцы. 21 сентября гости были посрамлены на стадионе "Тоттенхэма" любительской сборной Англии – 0:12. Спустя пять дней немецкая команда встретилась со сборной английских профессионалов: как ни странно, счёт оказался менее крупным – 0:10. Несмотря на то что в Первой мировой войне Англия и Германия были по разные стороны баррикад, они тоже играли в футбол. Произошло это на так называемом рождественском перемирии 25 декабря 1914 года. Британские и немецкие солдаты вышли из окопов и провели друг с другом по всей линии фронта множество футбольных матчей. В эти игры были вовлечены тысячи людей, а перемирие вместо планировавшихся генералами 24 часов продолжалось больше недели. Причём солдаты противоборствующих армий не выражали по отношению друг к другу агрессии, это был истинный праздник мира и спорта, и прекратился он лишь после того, как командование обеих армий приказало солдатам возвращаться на свои позиции и продолжать стрелять друг в друга. Если кто-то отказывался снова брать в руки оружие, его немедленно отдавали под трибунал. Добавим, что к драматичным и поучительным событиям тех дней неоднократно обращались кинорежиссёры разных стран. В конце же 2008 года планируется выход на экраны голливудской версии, снятой родившимся в Киеве режиссёром Вадимом Перельманом. Она будет называться "Рождественское перемирие" либо просто "Перемирие", а роль одного из британских солдат сыграет в ней Дэвид Бекхэм.

А вот следующим матчем немецких и английских команд была упомянутая игра 10 мая 1930 года в Берлине. Гости вели 1:0 и 2:1, потом уступали 2:3, закончилось же всё ничьей – 3:3. 4 декабря 1935 года сборные Англии и Германии сошлись в Лондоне, и этот поединок вызвал бурную общественную реакцию, поскольку миновало уже два года, как к власти в Германии пришли фашисты. Свой протест по этому поводу выразил Британский конгресс профсоюзов, заявивший, что футбол в данном случае может быть использован в качестве пропаганды нацизма. Ведь вслед за своей командой из Германии должны были отправиться 7,5-8 тысяч болельщиков. Однако всё обошлось: Англия выиграла 3:0, и политические страсти отошли на второй план – все газеты на Туманном Альбионе обсуждали исключительно крупную победу своей сборной.

Перед Второй мировой войной команды встретились вновь – 14 мая 1938 года на Олимпийском стадионе Берлина в присутствии 110 000 зрителей. Особенностью этого поединка стало то, что перед ним англичанам было приказано отдать нацистский салют во время исполнения государственного гимна Германии. Распоряжение исходило от английского посла в Германии сэра Невилла Хендерсона, поддержанного секретарём Ассоциации футбола Англии Стэнли Роузом. Возмущавшиеся британские футболисты (двумя месяцами ранее Германия захватила Австрию) выполнили это приказание, но здорово разозлились и отомстили хозяевам на футбольном поле, победив их 6:3.

Спустя четыре года по окончании Второй мировой войны Германия была разделена на две части – Восточную и Западную. Англия встречалась как со сборной ГДР, так и со сборной ФРГ, но большее значение придавала играм против команды, представляющей Западную, "капиталистическую", Германию. 1 декабря 1954 года британцы победили на "Уэмбли" носившую титул чемпиона мира ФРГ с результатом 3:1. Затем англичане дважды одолели западных немцев на их поле: в 1956 году в Берлине (3:1), в 1965 году в Нюрнберге (1:0). А 23 февраля 1966 года команды сошлись на "Уэмбли", и снова успех оказался на стороне британцев – 1:0. Спустя ещё пять месяцев Англия и ФРГ стали участниками решающего матча чемпионата мира, проходившего на Туманном Альбионе. Этот поединок вошёл в историю мирового футбола как один из наиболее спорных. Хозяева "Уэмбли" вели 2:1 вплоть до предпоследней минуты основного времени, когда немцы восстановили равновесие. В дополнительное же время случился знаменитый эпизод с попаданием нападающего англичан Джеффа Хёрста в перекладину: мяч от неё отразился в поле и был вынесен за пределы штрафной защитниками, однако главный арбитр швейцарец Готтфрид Динст, проконсультировавшись с советским лайнсменом Тофиком Бахрамовым, зафиксировал взятие ворот.

Позже в своей книге рефери из Азербайджана утверждал, что на следующий день смотрел запись финала в кинотеатре и, дескать, видел на замедленном повторе, как мяч после удара Хёрста "вздыбил" сетку за перекладиной. Трудно сказать, что именно видел ныне покойный Бахрамов, но демонстрируемые затем кадры кинохроники утверждали скорее обратное: мяч, судя по всему, полностью линию ворот не пересёк. Однако стопроцентно утверждать, что гола не было, тоже нельзя. Немцы потом писали, что представитель страны Советов мстил ФРГ за то, что она победила в полуфинале сборную СССР. Так что тот эпизод занесён специалистами в категорию "Вечные загадки футбола". Финал же англичане выиграли 4:2 – на 119-й минуте сделавший тогда хет-трик Хёрст ещё раз поразил ворота соперника.

1 июня 1968 года немцам наконец-то удалось нанести Англии первое поражение – в товарищеском матче, состоявшемся в Ганновере, благодаря единственному голу, забитому Францем Беккенбауэром. Однако британцы заявили, что выступали тогда не самым сильным составом. Вот почему четвертьфинальному матчу первенства мира-1970 немцы уделили особое внимание.

Уделить-то уделили, но к 49-й минуте уступали 0:2. Причём счёт был по игре, хотя англичане выступали без приболевшего первого номера Гордона Бенкса. На 68-й минуте Беккенбауэр один мяч сквитал, и тут наставник сборной Англии Альф Рамсей допустил кадровую ошибку – заменил второго лидера команды Бобби Чарлтона. Немцы тут же перехватили инициативу, сравняли счёт. А в дополнительное время вырвали победу – 3:2. Затем сборная ФРГ выбила англичан из розыгрыша чемпионата Европы-1972 на стадии 1/4 финала, победив в гостях на "Уэмбли" 3:1, а дома добившись ничьи – 0:0. Если после чемпионата мира в Мексике британцы оправдывались травмой Гордона Бенкса и ошибками заменившего его Питера Бонетти, то теперь они признали своё фиаско закономерным.

Шанс реабилитироваться представился британцам в полуфинале чемпионата мира 1990 года. Немцы открыли счёт, Гарри Линекер на 80-й минуте его сравнял, но серию пенальти точнее исполнила бундестим: у англичан сплоховали Стюарт Пирс и Крис Уодлл. Этот матч также запомнился слезами Пола Гаскойна. На 99-й минуте он получил предупреждение, которое означало, что финал, если туда попадёт Англия, пройдёт без его участия. Шокированный футболист заплакал прямо на поле…

В сентябре 1991 года немцы ещё раз больно щёлкнули по носу англичан, выиграв у них товарищеский матч на "Уэмбли" - 1:0. В 1993 году Германия опять победила Англию (2:1) – теперь на нейтральном поле в американском Детройте. Британские болельщики мечтали о сладкой мести на домашнем для них Евро-1996, где команды сошлись в полуфинале. Перед игрой газета "Дэйли Миррор" даже вышла с провокационной шапкой "Ахтунг, фрицы! Для вас Евро закончится сегодня!". Но закончилось оно, увы, для англичан, как и за шесть лет до того на ЧМ-1990, после ничьи 1:1 проигравших по пенальти – 5:6. Обозлённые фаны хозяев устроили крупные беспорядки в самом центре Лондона – на Трафальгарской площади, а редактора "Дэйли Миррор" Пирса Моргана потом обвинили в подстрекательстве толпы.

На следующем чемпионате Европы Англия и Германия попали в одну группу. И тут уже британцы взяли своё – победили 1:0 благодаря голу Алана Ширера. Это была первая победа родоначальников футбола над немцами начиная с финального матча чемпионата мира 1966 года. Правда, их успех был омрачён двумя вещами. Дракой с местной полицией, которую английские болельщики устроили перед матчем, состоявшемся в бельгийском городе Шарлеруа, и тем фактом, что, несмотря на победу, Англия из группы не вышла. Для немцев же это было и вовсе худшее Евро в истории: в трёх матчах группового этапа они набрали всего-навсего одно очко, финишировав в самом подвале итоговой таблицы.

Следующее противостояние двух принципиальных соперников случилось в отборочном цикле чемпионата мира-2002: команды обменялись гостевыми победами. Англичане снова пережили мини-позор, ведь их домашняя игра с Германией была последним матчем, состоявшемся на старом "Уэмбли". После этой встречи наставник сборной Англии Кевин Киган подал в отставку, и на ответную встречу в Мюнхен команду привёз первый тренер-иностранец в истории английской национальной команды Свен-Ёран Эрикссон. Закончилось же всё нокаутом хозяев "Олимпиаштадиона" – 1:5! Интересно, что обе сборные в итоге попали на финальный турнир чемпионата мира-2002. Германия заняла там второе место, Англия проиграла в четвертьфинале, а обидчиком обоих непримиримых соперников оказалась одна и та же команда – сборная Бразилии…

Таким образом, суммируя официально зарегистрированные на сегодняшний день ФИФА матчи между сборными Германии (ФРГ) и Англии, следует констатировать, что всего их было 26. 11 побед у родоначальников футбола, 10 – у бундестим. В положении же "неотмщённых" находятся сейчас англичане, которым немцы вслед за поражением на старом "Уэмбли" нанесли в августе прошлого года поражение на обновлённой арене (2:1), до того британцы на ней ещё не проигрывали.

Чемпионат мира-1966. Финал.

Англия – ФРГ – 4:2 (в доп. время)

Голы: 1:0 Питерс (12); 1:1 Халлер (13); 2:1 Хёрст (18); 2:2 Вебер (89); 3:2 Хёрст (102); 4:2 Хёрст (119).
Англия: Бенкс, Коэн, Уилсон, Стайлз, Д. Чарлтон, Мур, Болл, Хёрст, Б. Чарлтон, Хант, Питерс. Тренер – Альф Рамсей.
ФРГ: Тильковский, Хоттгес, Шнеллингер, Беккенбауэр, Шульц, Вебер, Халлер, Хельд, Зеелер, Оверат, Эммерих. Тренер – Хельмут Шён.
Предупреждение: Питерс.
Судья: Г. Динст (Швейцария).
30 июля. Лондон. Стадион "Уэмбли". 96 924 зрителя.

Чемпионат мира-1970. 1/4 финала. Англия – ФРГ – 2:3 (в доп.время)
Голы: 1:0 Маллери (32); 2:0 Питерс (50); 2:1 Беккенбауэр (69); 2:2 Зеелер (82); 2:3 Г.Мюллер (108).
Англия: Бонетти, Ньютон, Купер, Маллери, Лэйбоун, Мур, Ли, Болл, Б. Чарлтон (Белл, 70), Хёрст, Питерс (Хантер, 81). Тренер – Альф Рамсей.
ФРГ: Майер, Шнеллингер, Фогтс, Фихтель, Хоттгес (Шульц, 46), Беккенбауэр, Оверат, Зеелер, Либуда (Габровски, 57), Г. Мюллер, Лёр. Тренер – Хельмут Шён.
Предупреждения: Ли, Г. Мюллер.
Судья: Н. Коэресса (Аргентина).
14 июня. Леон. Стадион "Ноу Камп". 32 000 зрителей.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.06.2010, 22:11   #165
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Африканские школьники смогут бесплатно посетить матчи сборной Германии

Сборная Германии выкупила по 300 билетов на каждый из своих матчей группового этапа Чемпионата Мира, которые будут распространены среди южноафриканских школьников из бедных районов Дурбана, Порт-Элизабет и Йоханнесбурга, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Для учащихся и их преподавателей будут выделены автобусы, которые доставят их на стадион и обратно. Свой первый матч сборная Германии проведет 13 июня против Австралии. Соперниками немцев по группе D также являются Сербия и Гана.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом