Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Баскетбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.07.2009, 12:56   #1
Кандидат
 
Аватар для Тeerax
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Min-Vody
Сообщений: 188
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 7
По умолчанию БК Химки

Карлос Кабесас: «Из россиян знаком с Гарбахосой, Лопесом и Скариоло»
"Спорт-Экспресс" // 12 июля 2009


Одним из главных событий этого межсезонья обещает стать появление в «Химках» сразу двух разыгрывающих сборной Испании, которые призваны укрепить самую проблемную, если судить по сезону-2008/09, линию подмосковной команды. Оба звездных новичка «Химок» дали телефонные интервью корреспонденту «СЭ».

Играть на позиции плеймейкера многолетнему разыгрывающему «Уникахи» и сборной Испании было, что называется, написано на роду. Ну не в центровые же в самом деле идти, если твой рост 186 см, а фамилия в вольном переводе на русский означает «головастый»? Игровой стиль испанца этому определению соответствует полностью: минимум глупостей и неоправданных действий, максимум пользы и работы на команду. Однако, как выяснилось, при всех достоинствах имеется у Карлоса и недостаток: ни на одном языке мира, кроме испанского, он не говорит. А тут, как назло, во всей редакции в нужный момент не оказалось ни одного испаноязычного коллеги! Пришлось оперативно прибегать к помощи «штатской» знакомой — аспирантки факультета издательского дела и журналистики МГУП Маргариты Кальдерон. Без нее этот разговор ни за что не состоялся бы. А по его окончании добрая девушка отрекомендовала новобранца «Химок» коротко, но емко: «очень приятный человек».

- Что послужило главной причиной вашего перехода в «Химки»?

- Главным доводом стало то, что у клуба хороший спортивный проект. Для меня это шанс добиться прогресса в игре и карьере. «Химки» — перспективный клуб с отличным тренером Серджо Скариоло, с которым у меня были прекрасные отношения на протяжении пяти сезонов нашего сотрудничества в «Уникахе». К тому же после десяти лет, проведенных в одном клубе, я почувствовал необходимость перемен. Сказалось на решении и наличие в клубе моих испаноязычных знакомых.

- Переговоры вели лично с главным тренером?

- Нет. Переговоры с представителями клуба вел мой агент. Но со Скариоло мы все время общались, можно сказать, что он был главным инициатором моего перехода. У меня были и другие варианты продолжения карьеры — зазывали, например, в «Сиену». Это очень сильный клуб, один из лидеров европейского клубного баскетбола. Предлагала продлить контракт и «Уникаха». Но я предпочел «Химки», о чем, уверен, не пожалею.

- Советовались с Раулем Лопесом, который вел переговоры с подмосковным клубом параллельно с вами?

- Да, конечно. Мы с Раулем знакомы с детства, вместе выступаем в сборной, и я очень рад играть с ним в одной команде. Думаю, мы, будучи разноплановыми разыгрывающими, составим хорошую связку.

- Как к вашему решению отнеслась семья?

- Поддержала меня. Это важный этап в нашей жизни, поскольку я всегда жил и играл в Малаге. Теперь придется привыкать к новой стране и новым условиям, а без поддержки родных это непросто. Надеюсь, они будут часто навещать меня в России. К тому же я приеду со своей девушкой Ванессой — и для нас обоих этот опыт будет важным.

- Вы были в курсе, что решение о включении «Химок» в основной турнир Евролиги обсуждалось в то же время, когда вы вели переговоры?

- Да, конечно, знал об этом. Это было очень важным моментом, поскольку в Евролиге играют сильнейшие команды континента. И то, что «Химки» в итоге приняли в состав участников турнира, говорит о том, что клуб твердо стоит на ногах и имеет серьезные амбиции.

- А если бы решение оказалось иным, согласились бы на переход?

- Не думаю, что сейчас стоит возвращаться к этому вопросу. Никогда не знаешь наперед, что произойдет. Главное, что мы уже в Евролиге и у клуба есть все предпосылки для успешного выступления там.

- Переезд из очевидно сильнейшего в Европе испанского чемпионата в российскую суперлигу — не шаг назад?

- Ни в коем случае. Решение принималось без спешки. Я считаю, что это хороший опыт, возможность для профессионального роста. У меня уже есть титул чемпиона с «Уникахой» и очень надеюсь, что в вашей стране меня ждут новые победы и титулы.

- О России вам, разумеется, неизвестно ничего?

- Признаюсь, почти ничего. Немного переживаю за адаптацию к местному климату, но что поделаешь, надо привыкать. Другие-то сумели это сделать, значит, и я смогу. К тому же мне рассказывали, что в России очень доброжелательный и гостеприимный народ. Это поможет мне привыкнуть к новой жизни.

- Химки — это город или район Москвы?

- Город. Небольшой, находится в 16 километрах от столицы. Правильно?

- Почти. На самом деле еще ближе.

- Ну вот, я ведь говорил, что недостаточно осведомлен. Но ребята из команды говорили мне, что здесь совсем другая жизнь, гораздо спокойнее, чем в Москве.

- С кем-нибудь из российских баскетболистов лично знакомы?

- Нет. Мои личные связи среди россиян ограничиваются Гарбахосой, Лопесом и Скариоло (смеется).
Тeerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2009, 12:58   #2
Кандидат
 
Аватар для Тeerax
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Min-Vody
Сообщений: 188
Репутация: 1
Конкурсная репутация: 7
По умолчанию

Химки фин кризис по-ходу не затронул... Эдакий Манчестер Сити в баскетболе.

Эти приобретения безусловно масштабные, но не факт, что пойдут на пользу команде. Хотя купленный ранее Хорхе Гарбахоса (мой любимый игрок :)) очень сильно помог Химкам в прошлом сезоне.
Тeerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2009, 19:23   #3
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Бычков: «Приобретений, скорее всего, больше не будет»
29.07.2009 14:10

Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков сообщил, что, скорее всего, приобретений подмосковная команда больше делать не будет.

«Команда полностью укомплектована. То есть, приобретений, скорее всего, больше не будет. Все проблемные позиции, которые необходимо было усилить, мы усилили. В первую очередь это позиция разыгрывающего, на которой после Мелвина Букера у нас не было игрока, который мог бы помочь команде. В принципе, надеемся, что с приобретением двух испанских защитников проблема исчерпана. Скариоло одобрил все приобретения. Единственный, кто вызвал вопросы, это Лэнгфорд, но Скариоло сказал, что ему нужен этот игрок, поэтому я дал добро на приобретение».
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2009, 14:15   #4
Мастер игры
 
Аватар для Teerax
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Min-Vody city
Болельщик: MU, Зенит, симпатизирую Валенсии
Сообщений: 938
Репутация: 12
Конкурсная репутация: 25
Отправить сообщение для Teerax с помощью ICQ
По умолчанию

Дельфино и Гарбахоса покинули «Химки»
13.08.2009 23:48

Аргентинский защитник Карлос Дельфино расстался с подмосковными «Химками». По информации Eurosport.es, баскетболист может продолжить карьеру в мадридском «Реале». Препятствием на пути к переезду в Испанию могут стать несколько претендующих на игрока клубов НБА. Главный тренер «Реала» Этторе Мессина был бы рад видеть игрока в составе своей команды, но контракт с Дельфино может оказаться чрезмерно дорогим для мадридского клуба. В «Химках» баскетболист получал три миллиона евро за сезон и вряд ли согласится на понижение зарплаты.

Звезда сборной Испании Хорхе Гарбахоса покидает «Химки» и переходит в мадридский «Реал». Несмотря на действующий контракт с подмосковным клубом, команды смогли договориться. Химчане же решили проблему тяжелого форварда, заключив двухлетние соглашение с литовским форвардом Паулюсом Янкунасом.

- Мы очень благодарны Хорхе за прошлый сезон, — сказал генеральный директор «Химок» Виктор Бычков. — Прекрасно понимаем, что Гарбахоса хотел закончить карьеру на родине, и мы не стали препятствовать желанию баскетболиста. «Химки» отпустили нападающего только после того, когда могли найти ему достойную замену в лице Паулюса Янкунаса. В межсезонье им интересовалось много именитых клубов, в том числе и «Барселона», но все же он выбрал нашу команду.
Teerax вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом