Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.11.2009, 19:10   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Европейские футбольные сборные

Звездан Мисимович: «Не буду играть за сборную Боснии, пока ее возглавляет Блажевич»

Полузащитник «Вольфсбурга» Звездан Мисимович отказался играть за сборную Боснии и Герцеговины, пока ее главным тренером остается Мирослав Блажевич.

«Больше не хочу работать с Блажевичем. Просто не вижу в этом смысла. У меня были серьезные проблемы с коленом, и я знаю, что плохо сыграл в первом матче с португальцами, но все равно считаю, что Блажевич должен был поговорить о моих проблемах не с журналистом, а со мной.

После неудачи в стыковых матчах Блажевич пока только ищет оправдания. Но за 180 минут мы не забили португальцам ни гола, так что не имеем права жаловаться. Что касается меня, то я попросту больше с Блажевичем не работаю. Это не конец моей международной карьеры, потому что я по-прежнему хочу играть за сборную Боснии, только не при этом тренере», – цитирует Мисимовича Sportsport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 01:50   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игроки сборной Украины получили $1,5 млн премиальных

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис огласил размер премиальных, которые сборная Украины получила по итогам отборочного цикла чемпионата мира 2010, а также приоткрыл секрет, сколько бы команда получила за выход в финальную часть чемпионата мира.

"Сетка премиальных была составлена еще до начала отборочного цикла. В соответствии с ней и показанными сборной Украины результатами команда по итогам отборочного цикла получила премиальных на сумму $ 1,5 млн. Еще столько же составили бы премиальные, реши сборная задачу выхода в финальную часть чемпионата мира. Если бы ответный поединок с греками завершился с положительным для нас итогом, то наверняка я бы не удержался и на эмоциях увеличил эту сумму еще на один миллион. К слову, дабы упредить возможные запросы в адрес ФФУ относительно финансовых отчетностей, скажу, что всю сумму премиальных для сборной Украины я выделил из своего кармана — не как президент ФФУ, а как частное лицо", - приводит слова Суркиса официальный сайт киевской команды.

27 ноября 2009 года, пятница. 23:43

Источник:
Официальный сайт ФК "Динамо" (Киев)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:21   #3
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Официально. Мирча Луческу - основной кандидат на должность наставника сборной Украины


В пятницу в Киеве в Доме футбола состоялось очередное собрание «Футбольного пресс-клуба», посвященное подведению итогов выступления сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2010.

В дискуссии с журналистами принимали участие руководители Федерации футбола Украины — президент Григорий Суркис, а также вице-президенты Владимир Лашкул, Александр Бандурко и Сергей Стороженко.

Основной темой обсуждения стал вопрос о смене главного тренера сборной Украины после того, как главная команда страны не решила задачу выхода в финальную часть чемпионата мира. И, как сенсационного заявил президент ФФУ, главным кандидатом на этот пост является нынешний наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу. Именно кандидатуру румынского специалиста Григорий Суркис будет рекомендовать членам Исполкома, которые путем голосования должны будут принять решение относительно назначения нового главного тренер сборной Украины.

«Речь о том, чтобы предложить самому успешному тренеру, работающему в Украине, возглавить сборную Украины, — сказал Суркис. — Предложить работать в этой должности, совмещая ее с работой на посту наставника „Шахтера“. Я впервые делюсь с вами мыслью, которая пришла мне в голову после осмысливания создавшейся ситуации, после осмысливания широкой дискуссии, развернувшейся в СМИ».

«Давайте просто зададим себе вопрос: квалифицированным ли является тренер, который выигрывал Кубок УЕФА? Видимо, да, — добавил Суркис. — Достаточно ли „сборников“ играет в его команде? Видимо, да. Есть ли в его команде молодая поросль, которая, как тот же Ракицкий, может ворваться в сборную? Видимо, да. Вот все эти обстоятельства дают мне возможность сделать, так сказать, приглашение к танцу. Давайте не будем делиться на кружки по интересам, а вместе заставим себя подумать: все аргументы, которые я привел, позволят ли Исполкому ФФУ утвердить на посту главного тренера сборной Украины Мирчу Луческу (разумеется, в случае доброй воли самого специалиста и президента „Шахтера“ Рината Ахметова). Видимо, да».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:22   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Григорий СУРКИС: «Назначение Луческу снимет досужие разговоры о том, какой нам нужен тренер сборной»


В пятницу в Киеве состоялось очередное собрание «Футбольного пресс-клуба», посвященное подведению итогов выступления сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2010, участие в котором также принимал президент ФФУ Григорий Суркис. Вашему вниманию его ответы на главные вопросы, прозвучавшие в ходе дискуссии.

- Безусловно, я хотел бы начать наше общение с сожаления о том, что поздравить друг друга не с чем — задача выхода сборной Украины в финальную часть чемпионата мира не решена, — взял слово Григорий Суркис. — В отличие от журналистов, которые — в силу своей профессиональной специфики, и болельщики, которые — в силу своей эмоциональности — всегда спешат обнародовать свои мысли сразу по окончании резонансных матчей, я как президент национальной федерации по статусу не мог позволить себе скоропалительных эмоциональных выводов относительно знаковых футбольных событий. Поэтому я и не торопился с публичным разговором на тему о причинах неудачного выступления нашей сборной в стыковых играх плей-офф ЧМ-2010.

Впрочем, как человек я тоже могу поделиться своими душевными переживаниями. А они у меня такие же горькие и болезненные, как и у большинства истинных болельщиков, наблюдавших за игрой любимой команды.

Я, так же, как и все вы, помню великолепный матч против непобедимой сборной Англии Фабио Капелло. Непростые, но очень добротные поединки с не менее сильной командой Хорватии. Помню, что во второй половине отборочного цикла кандидатский список Михайличенко очень заметно обновился за счет привлечения в него ярких молодых футболистов, за которыми, надеюсь, будущее украинского футбола.

Я также помню, что в шести последних матчах отборочного цикла ЧМ-2010 наша сборная пропустила лишь один мяч, который, увы, и оказался судьбоносным. Но в то же время я не могу не согласиться и с аргументами, что качество игры нашей национальной дружины далеко не всегда соответствовало тому, чего ожидаем от нее все мы.

Как видите, мои, а я, уверен, и воспоминания большинства безгранично преданных футболу людей, достаточно противоречивы. В них присутствует как позитив, так и те недоразумения, от которых хотелось бы избавиться уже в ближайшем будущем. Поэтому как президент ФФУ я обязан, прежде всего, детально разобраться с этим многообразным багажом информации. Разобраться, безусловно, не один, а вместе с моими коллегами — членами Исполкома.

Я убежден в том, что нужно еще раз скрупулезно и объективно проанализировать — чего все-таки было больше за последние два года в жизни национальной команды. Потому как впереди у нас — подготовка к финальному турниру Евро-2012, на который мы попадаем, минуя сито отборочных испытаний. По сути, сейчас сборная стоит перед очень серьезным выбором — как добиться своего дальнейшего прогресса. А такие судьбоносные решения не стоит принимать в спешке, на основании субъективных оценок или конъюнктурных суждений.

Я считаю, что у нас есть время, чтобы все хорошенько взвесить и обдумать. Предлагаю набраться терпения до ближайшего заседания Исполкома ФФУ. Тогда сообща в профессиональной аудитории и в более прагматичном состоянии ума мы обязательно найдем ответ на самый актуальный для сборной вопрос. А пока хочу вас предостеречь от того, чтобы в потоке справедливой критики в адрес национальной команды, которая не выполнила свою глобальную задачу — не вышла на чемпионат мира, не утопить всю предысторию двухлетнего цикла.

Можно сколько угодно спорить об объективных и субъективных причинах этой неудачи. Но, по большому счету, следует признать: судьбу противостояния с греками решили несколько игровых эпизодов, неудачно сложившихся для нашей команды. Но эти игровые ошибки не могут перечеркнуть все то хорошее, что произошло в украинском футболе за этот год.

Национальная команда — вершина футбольной пирамиды страны, и ее неудачи, равно как и успехи, по-особому воспринимаются болельщиками, специалистами, журналистами — всей футбольной общественностью. Тем не менее, при всем огромном разочаровании результатом матчей плей-офф против Греции нельзя забывать: нынешний год вышел достаточно успешным для украинского футбола.

Сборная 19-летних впервые в истории выиграла чемпионат Европы. И, между прочим, никто не обратил внимания на то, что главный тренер команды — Юрий Калитвинцев — был назначен на эту должность за месяц до первенства. Но, тем не менее, вопреки пессимизму, сборная доказала, что наши юношеские команды могут достигать больших побед.

Не могу не отметить то, что молодежная сборная лидирует в своей квалификационной группе Евро-2011. Никто не ожидал от нее такого успеха, учитывая, что в соперниках команды — сборные Франции, Бельгии, Словении.

Наконец, юношеские команды (U-17 и U-18) успешно преодолели первые этапы отбора своих чемпионатов континента, а наша женская сборная впервые попала в финальную часть чемпионата Европы.

Выход национальной сборной на чемпионат мира, конечно, стал бы логическим завершением этих успехов и следствием той огромной работы, проделанной украинскими футбольными специалистами разных уровней. Увы, чего-то не хватило. Может — мастерства; может — веры в свои силы, а может и элементарной удачи, как это бывает в футбольных матчах.

Из случившегося обязательно будут сделаны надлежащие выводы, о которых футбольная общественность будет проинформирована по результатам работы декабрьского Конгресса ФФУ. Они коснутся всех без исключения аспектов подготовки сборной команды к предстоящему чемпионату Европы 2012 года.

- Какие кадровые решения приняты по главному тренеру сборной Украины?

- Повторюсь: я не болельщик и не журналист, который сразу выносит на суд общественности свои мнения о том, кого мы можем пригласить в сборную. Мы должны быть очень взвешенными в оценке выступления сборной. Я был бы не искренним, если бы сказал, что не занимаюсь активным поиском ответа на вопрос, какую кандидатуру можно предложить членам Исполкома. Как вы знаете, решение о назначении главного тренера сборной Украины принимает не президент ФФУ, а Исполком ФФУ.

На данный момент могу сказать, что в рамках широкой дискуссии на тему того, кто нам нужен, какой специалист — отечественный или зарубежный, я хочу предложить Исполкому ФФУ рассмотреть кандидатуру самого известного западного тренера, который уже несколько лет работает в Украине. Речь о наставнике «Шахтера» Мирче Луческу. Я думаю, что такое решение снимет досужие разговоры о том, какой нам нужен тренер. Ведь это специалист, под началом которого в «Шахтере» работает немалое количество сборников, немалое количество молодежи. И если будет добрая на то воля президента «Шахтера» Рината Ахметова и самого Мирчи Луческу, я хотел бы предложить Исполкому ФФУ утвердить кандидатуру этого специалиста в должности главного тренера сборной Украины на основах совместительства с его работой у руля «Шахтера». Я не вижу ничего страшного в том, что мы изменим главный постулат, который мы соблюдали последние годы — о том, что мы не видим возможным совмещение постов главного тренера сборной и клуба. Но, думаю, сейчас можно пойти на такой шаг, с учетом того, что у нас есть такой специалист, с учетом того, что у нас есть патриотически настроенный клуб «Шахтер».

Надеюсь, Ринат Леонидович рассмотрит этот вопрос. Считайте, что я рассчитываю на поддержку и донецкого «Шахтера», и его президента, и Исполкома ФФУ. Вот такие мои мысли.

- А какова позиция самого Луческу?

- Я впервые делюсь с вами мыслью, которая пришла мне в голову после долгих, трудных размышлений о том, что мы постоянно назначаем главным тренером сборной наставников, которые вышли из динамовского лагеря. Я не хочу дальше продолжать эту тему. Давайте мы не будем делить на динамовских, шахтеровских и так далее. Давайте просто зададим себе вопрос: квалифицированным ли является тренер, который выигрывал Кубок УЕФА? Видимо, да. Человек имеет достаточный опыт и понимание того, с какими проблемами он столкнется и по какому пути ему придется идти? Видимо, да. Достаточно ли «сборников» играет в его команде? Видимо, да. Достигал ли он с этими «сборниками» успеха, как с игроками клубной команды? Видимо, да. Есть ли в его команде молодая поросль, которая, как тот же Ракицкий, может ворваться в сборную и укрепить ее к началу Евро-2012? Видимо, да.

Вот все эти обстоятельства дают мне возможность сделать, так сказать, приглашение к танцу. Давайте не будем делиться на кружки по интересам, а вместе заставим себя подумать: те аргументы, которые я привел в пользу авторитетного, колоритного тренера, уважаемого не только в нашей стране, но и на Западе, позволят ли Исполкому ФФУ утвердить на посту главного тренера сборной Украины такую кандидатуру (разумеется, в случае доброй воли самого Мирчи Луческу и президента «Шахтера» Рината Ахметова)? Видимо, да. Думаю, я вам привел достаточно аргументов для того, чтобы достаточно серьезно относиться к этому вопросу. И на ближайшем заседании Исполкома, если мои коллеги меня поддержат, мы с удовольствием сделаем предложение господину Луческу возглавить сборную нашей страны.

- В теме так называемого «билетного скандала», который развернулся накануне ответного матча со сборной Греции, уже расставлены все точки над «i», или же есть некая недосказанность?

- «Билетный скандал» — это еще один негативный урок, который я получил вдобавок к неприятному осадку, оставшемуся на сердце после игры нашей сборной на «Донбасс Арене». Должен признаться, что и я как президент ФФУ, и сама Федерация никогда в жизни не могли предположить такого развития событий по инициативе ФК «Шахтер», руководство которого заявляло ранее о готовности к совместным партнерским отношениям в надлежащей организации подготовки к этому матчу. А городская власть Донецка в лице ее головы г-на Лукьянченко вообще первая инициировала проведение этой знаковой игры на своем новом стадионе.

Скажу откровенно: я как-то не прореагировал, что буквально после окончания жеребьевки стыковых матчей, когда я сказал, что прерогатива определения места проведения домашнего поединка нашей сборной принадлежит главному тренеру сборной Украины (имея в виду только единственное — состояние поля, и не более того), Ринат Ахметов заявил, что он не будет ни перед кем унижаться, и не будет ни у кого ничего просить. Удивительно, но, к сожалению, тогда я не обратил на это внимание.

Я уже говорил в интервью журналу «Фокус», что ситуацию, которая сложилась вокруг продажи билетов на матч Украина-Греция, нужно рассматривать только в комплексе со всеми обстоятельствами, которые имели место, а не вырывать из контекста отдельные из них. Это принципиально важно для понимания природы данного конфликта. Ведь президент «Шахтера» сразу продемонстрировал отсутствие желания действительно решить билетный вопрос на принципах взаимопонимания. Ему хорошо известен номер моего прямого телефона — он бы просто снял трубку, позвонил бы мне, а не предпочел бы общаться через интернет-ресурс. На мой взгляд, он перевел вопрос из плоскости сугубо деловых переговоров в формат популистских заявлений и дешевого пиара. Ни больше, ни меньше! Пиар называю дешевым, потому что он проводился не за счет «Шахтера» или его президента, а за счет ФФУ и ее партнера — УФИ.

Не хочу снова выкапывать из вороха грязи и оживлять все те абсурдные обвинения в адрес ФФУ и УФИ, на которых строилась эта черная пиар-кампания. Но скажу вам честно, что главная моя вина во всей этой истории заключается в том, что я сразу не придал значения публично высказанной президентом «Шахтера» одной знаковой фразе. Если не ошибаюсь, он заявил, что кабы заранее знал о ценовой политике УФИ на этот матч, то хорошо подумал бы, а стоит ли проводить его на своем клубном стадионе. Так вот, если бы я заранее знал, что хозяин «Донбасс Арены», которая претендует на проведение игр чемпионата Европы 2012 года, будет уже сейчас неадекватно вести себя в глазах УЕФА касательно вопросов ценообразования на билеты, я бы тоже хорошо подумал, а понимает ли до конца президент «Шахтерп», какие выводы могут последовать из штаб-квартиры УЕФА в преддверии Евро-2012 относительно прекрасного чудо-стадиона «Донбасс Арена».

Я вам больше скажу — если бы 27 октября, когда вместе с названием принимающего матч города были обнародованы цены на билеты, президент «Шахтера» уже тогда заявил бы, что для его стадиона такая ценовая политика является неприемлемой, поверьте, я бы сделал все возможное, чтобы найти взаимоприемлемый выход из ситуации. Путем одного телефонного звонка. На крайний случай у ФФУ тогда была возможность и достаточно времени, чтобы выбрать другую арену.

Однако кому-то было выгодно устроить вокруг ответственного для сборной страны матча скандальное шоу. Об этом уже много написано и высказано разных гипотез. Не хочу никого ни в чем переубеждать. Делайте выводы сами. Я давно отошел от политики и, наверное, поэтому сразу не разглядел замаскированные намерения политтехнологов использовать резонансное спортивное событие в совершенно чуждых для миллионов футбольных болельщиков целях. Это еще один тревожный сигнал для меня, как президента национальной федерации, свидетельствующий о необходимости предпринять дополнительные меры, чтобы обезопасить самую массовую и любимую в народе Игру от подобных манипуляций в будущем.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:23   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Борис КОЛЕСНИКОВ: "Так можно пригласить и Гвардиолу"


Президент ФФУ заявил, что новым тренером сборной Украины видит Луческу и обратился к Ахметову, чтобы он разрешил румыну совмещать работу в сборной и Донецке.

"Таким образом Григорий Суркис признал заслуги "Шахтера" перед украинским футболом, — сказал нам вице-президент "Шахтера" Борис Колесников. — Но, если серьезно, Суркис прекрасно осведомлен, что у Луческу контракт с "Шахтером" еще на два года. Я считаю, что Григорий Михайлович продолжает играть в игры, не имеющие отношения к футболу. Так можно пригласить и Гвардиолу или еще кого-нибудь с действующим контрактом. А потом сказать: "Я приглашал победителя Кубка УЕФА Луческу, победителя Лиги чемпионов Гвардиолу и Бенитеса из "Ливерпуля", но все отказались, поэтому решил пригласить Михайличенко или Демьяненко. Эти дешевые ходы очень легко читаются"


Источник: "Сегодня"
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:24   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Алексей Михайличенко. Уйти нельзя остаться


«Еще до того, как я возглавил сборную, говорили, что нам с такой игрой нечего делать на чемпионате мира. Если вы считаете, что были безобразные игры в нашем исполнении, то, извините, мы смотрим на футбол разными глазами». Это цитата из пресс-конференции Алексея Михайличенко после проигранного сборной Греции ответного стыкового матча.

И, к сожалению, вторая ее часть абсолютно правдива. Подавляющее большинство украинских болельщиков и журналистов действительно смотрело на игру сборной не теми, что у главного тренера нашей национальной команды глазами. И диалог Михайличенко с журналистом после игры в Минске («Есть ли смысл выходить на чемпионат мира, если мы не можем обыграть сборную Белоруссии?» - «Но мы ведь не проиграли, верно?»), как говорится, из той же оперы.

Словом, с одной стороны мы с вами стали своего рода бразильцами, каждый из которых знает, как должна играть сборная, лучше, чем главный тренер, и вечно его решениями не доволен. Но ведь Бразилия, несмотря на это, иногда все же добивается кое-каких успехов - как, например, победы на чемпионате мира. А что у нас? У нас тоже поднимается волна недовольства после каждого матча национальной команды, вот только успехов не видно уже третий год.

Между тем, как минимум после домашнего матча с англичанами, а также, в некоторой степени, выездного с хорватами оптимизма должно было быть больше, чем пессимизма. Но и в этих случаях недовольных снова было много. Дескать, британцы, по известной причине, специально нам уступили, к тому же играли большинство времени вдесятером. Доводы, что игроки такого уровня подобными вещами не занимаются, и вратарь покинул поле не по своей инициативе, не действовали.

Ну а с «клетчатыми» нам просто повезло, поскольку они дважды попали в штангу. А все почему? Потому что мы привыкли критиковать команду. Привыкли к тому, что сборная играет в незрелищный футбол. К тому, что победы над более или менее крепкими соперниками даются с большим трудом. К тому, что у команд топ-уровня мы выиграть в принципе не можем, как ни старайся. И вина в данном случае лежит не только на Михайличенко - на протяжении почти полутора лет после ЧМ-2006 наша сборная успела приучить болельщиков к такому футболу, а новому главному тренеру изменить ситуацию к лучшему так и не удалось.

Конечно, есть и другая сторона медали - положительная. Как ни крути, а хорватов в мы обошли. И англичанам крупно не проиграли, как все другие команды в группе, причем помимо домашней победы были близки к выездной ничьей. И обновилась наша сборная на протяжении отборочного цикла весьма значительно. Но при желании можно с легкостью привести аргументы, нивелирующие практически весь позитив. Например: знать бы, что противостояние с Грецией закончится таким образом, то не лучше ли было бы плюнуть на плей-офф и не мучить страну еще два матча? Или: получил бы вызов в сборную Хачериди, если бы перед игрой с англичанами не травмировались Русол и Чигринский? Да, в трех последующих матчах он продолжил выходить в основе. Но если команда не пропускает, зачем что-то менять?

А много ли позитивных эмоций и опыта получил Игорь Худобяк, наблюдая с трибун за тем, как его соотечественники пропускают сборную Греции на чемпионат мира? Где были эти эксперименты, когда мы, желто-синие, играли контрольные матчи?

Не знаю, представляет ли себе Алексей Александрович, как среди болельщиков, для которых, собственно, сборная и играет, были восприняты его слова о том, что он готов продолжать работу в команде. Но в том, что о настроениях в народе осведомлен Григорий Суркис, уверен на сто процентов. И хотя идти на поводу болельщиков, по большому счету, нельзя, прислушиваться к их мнению все же стоит.

Михайличенко уже дал понять, что запятую во фразе, вынесенной в заголовок, он поставил перед последним словом. Каким будет решение руководителя федерации футбола - остается только гадать…


Андрей ВАРЧАК (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессин
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:25   #7
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Нужно разобраться в деталях предложения"


Наставник "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал изданию Gazeta Sporturilor информацию о том, что Григорий Суркис предложил его кандидатуру на пост главного тренера сборной Украины.

- Разумеется, я польщен, что Григорий Суркис, брат президента той команды, с которой мы конкурируем - "Динамо" Киев - сделал такое предложение. Но на данный момент это не самый злободневный вопрос.

Сперва меня интересует матч "Шахтера" против "Таврии". К тому же, нужно разобраться в деталях предложения. В общем, на следующей неделе будет видно, - сказал Луческу.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:26   #8
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий БЫШОВЕЦ: «Михайличенко получил бесценный опыт»


Своим мнением по поводу недавнего прошлого, настоящего и будущего сборной Украины поделился заслуженный тренер СССР, Украины и России Анатолий Бышовец.

Мог ли предполагать тренер ДЮСШ киевского «Динамо» начала 80-х годов прошлого века Анатолий Бышовец, что четверть века спустя его подопечный Алексей Михайличенко станет главным конкурентом в борьбе за пост наставника украинской сборной и получит его в награду за серебро молодежного чемпионата Европы, как это случилось в декабре 2007 года?

ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ УКРАИНЫ СТАЛ РЕХАГЕЛЬ

- Анатолий Федорович, способности большого футболиста в юном Алексее Михайличенко вы в свое время разглядели. А что скажете о задатках серьезного тренера?

- Должен сказать, что в нашей профессии одним из основных критериев отбора является, конечно же, глубокое понимание самой сути игры. Михайличенко как выдающегося игрока это качество отличало не только в детские годы, но и в олимпийской и национальной командах, где он выступал под моим руководством. В Алексее просматривались задатки человека, который очень тонко воспринимает футбол. Более того, это самое восприятие у него было современным и актуальным, соответствовавшим всем существовавшим на тот момент требованиям. Поэтому не слукавлю, если скажу, что его перспективы стать хорошим тренером лично у меня никаких сомнений не вызывали. То же самое, к слову, я могу сказать о некоторых других представителях нового поколения наставников — работающем в «Спартаке» Валерии Карпине, руководящем «Сатурном» Андрее Гордееве, а также партнере Михайличенко по той золотой олимпийской сборной — экс-наставнике команды Молдавии Игоре Добровольском. Эти футболисты на фоне тонкого понимания игры и богатого международного опыта выделялись своими личностными качествами, относясь к редкому контингенту людей, умеющих доводить до ума свои задумки.

- Не секрет, что Михайличенко возглавил сборную Украины после отставки Олега Блохина именно по рекомендации своего предшественника. Вы, как человек, который мог наблюдать за матчами сине-желтой дружины со стороны, можете ответить на вопрос: насколько изменился рисунок ее игры по сравнению с тем, что выступал под руководством Блохина?

- Думаю, обозначить явные различия между командами, созданными этими наставниками, очень сложно. Прежде всего потому, что в футбольной Украине сложились определенные традиции. Да, сегодня они, возможно, несколько видоизменены, потому что футбол не стоит на месте, но основополагающие моменты, связанные с тактикой и требованиями по отношению к игрокам и структуре коллективных действий, в целом сохранились.

- Переформулирую: довелось ли вам увидеть два судьбоносных для нашей сборной стыковых матча против команды Греции?

- Вживую и в полном объеме эти игры я. к сожалению, не смотрел. Но до, во время и после этих поединков постоянно держат связь с друзьями в Украине и определенное представление о характере матчей имею. Скажу больше: за пос*ледние полтора месяца дважды разговаривал с одним из ваших коллег, и оба раза о национальной сборной. Первая беседа состоялась в канун днепропетровской встречи Украина — Англия, и я сказал ему, что хозяева победят. Аргументы? Во-первых, большая мотивация хозяев, которые не могли не использовать единственный шанс вклиниться в борьбу за путевки на южноафриканский мундиаль. Тогда как подопечные Капелло к тому моменту уже достигли желаемого, обеспечив себе место в финальной части ЧМ-2010. На мой взгляд, на этом фоне победа Украины была очевидной.

Но когда позже встал вопрос о стыковых матчах с греками, журналист спросил меня: «Анатолий Федорович, а как будет теперь?» И я честно ответил, что ставлю на греков. И, к сожалению, снова оказался прав. Как мне показалось, проблема в этом противостоянии была связана не с силой команд, где наблюдалось относительное равенство. Главные сложности Михайличенко и его ассистентам создал сам Рехагель, которому удалось оживить систему игры своей команды. Ну, а Алексею, возможно, не хватило опыта. Хотя впоследствии я наблюдал фрагменты тех матчей и поймал себя на мысли, что от украинцев ко всему прочему еще и отвернулась удача.

ИГРА ОТ ОБОРОНЫ — СЛЕДСТВИЕ ТРАДИЦИЙ

- В восьми матчах, проведенных в этом отборочном цикле с более-менее серьезными соперниками — Англией, Хорватией, Белоруссией и Грецией, сборная Михайличенко забила всего пять мячей. Не слишком ли низкий показатель для команды, чье нападение олицетворяют два форварда такого высокого уровня как Артем Милевский и Андрей Шевченко?

- Почти уверен, что тренерский штаб использовал их правильно. Как правило, наставники определяют тактику на конкретную игру в зависимости от состояния своих подопечных, а также слабых и сильных сторон соперника. Но не будем забывать и о функциональной готовности футболистов. Основу украинской сборной составляли игроки «Динамо» и «Шахтера», испытавшие осенью серьезную нагрузку в еврокубковых матчах. На этом фоне тренерам сборной нужно было построить игру максимально консервативно, сделав ставку на контратаки. С учетом того, что и сами греки сделали все, чтобы до предела насытить среднюю линию и выстроить массированные редуты на своей половине поля. В таких спартанских условиях свободных зон для проявления индивидуального мастерства у Милевского с Шевченко практически не было.

- Как считаете, оборонительная манера игры сборной Украины — это въевшаяся в менталитет черта или наследие школы без преувеличения выдающегося наставника Валерия Лобановского?

- Думаю, что мы можем говорить о традициях, заложенных прежними поколениями. Точно так же действовало «Динамо», к примеру, при Владимире Онищенко. В аналогичном стиле играла и сборная Блохина на немецком чемпионате мира. С другой стороны, чтобы говорить о достижениях высшего образца, тренеру важно не только образцово знать свой предмет, но и в каждом конкретном случае думать и мыслить, принимая нестандартные решения.

- Вы, наверное, заметили, что в сборной Украины при Михайличенко появилась целая генерация молодых футболистов, влившихся в основной состав команды?

- Конечно. Пятов, Хачериди, Ракицкий и Кобин обратили на себя внимание еще в поединке с англичанами. Считаю, что эта группа игроков оставила очень хорошее впечатление и в матчах за свои клубы в еврокубках. В них я вижу хорошую перспек*тиву для главной команды страны. Да, проигранный матч с Грецией перечеркнул большие надежды украинской команды и оставил осадок разочарования. Но я думаю, если мы с вами попытаемся определить самое понятие «успех», то придем к выводу, что это ничто иное как постоянный переход от поражения к поражению все с большим энтузиазмом. И я считаю, что приобретенный Михайличенко международный опыт в киевском «Динамо» и в сборной обязательно принесет свои плоды.

НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — ЭТО НЕ КРИТЕРИЙ

- Судя по вашим словам, вы являетесь сторонником продолжения работы Михайличенко в главной команде нашей страны?

- Этот вопрос аналогичен тому, что стоит в России по поводу Гyca Хиддинка. В обоих случаях нужно думать. Я не знаю, на сколько рассчитан личный контракт Михайличенко, но опыта для продолжения работы ему хватает с головой. Не факт, что человек, который займет его место, будет им обладать.

- В нашем списке кандидатов среди украинских и зарубежных тренеров числится и фамилия Анатолия Бышовца. Два года назад за вас голосовали участники независимого референдума, но тогда пост был отдан триумфатору молодежного ЧЕ-2006 Михайличенко. Каково ваше отношение к возможности поработать в Украине на сегодняшний день?

- Отношение очень хорошее по одной простой причине. Я — коренной украинец, родился в Киеве, «Динамо» — клуб, в котором я вырос. Так что вопрос об отношении неуместен. Но сложившаяся ситуация лежит вне плоскости оценки меня как тренера и специалиста. Опыта хватает, о чем говорит сухая статистика: в моем послужном списке числится 70 официальных игр в качестве наставника национальных сборных, в которых мои команды проигрывали лишь шесть раз. Постсоветские страны больны одной общей болезнью: при выборе наставника для сборной своей страны главным критерием остаются не принцип здоровой конкуренции, включающий в себя знания, опыт или умение отдельно взятого специалиста. В этих ситуациях прослеживается одна общая тенденция: чаще всего мы выбираем тренеров по принципу удобности.

- А вам не кажется, что Украине пора пойти по стопам России или той же Греции и пригласить для работы с главной командой страны зарубежного специалиста, который разрушит все сложившиеся стереотипы и научит нашу сборную играть в принципиально другой футбол?

- Расскажу одну интересную вещь. Не так давно я смотрел по телевизору передачу, где давали оценку команде Южной Кореи. И ведущий высказал такую мысль: «Вы знаете, сборная Кореи играет сегодня так здорово только потому, что к ЧМ-2002 команду этой страны готовил Гyc Хиддинк». О том же, что до голландца в Корее работал я — в том числе и в финальной части ЧМ-1994 года, ведущий умолчал. Как умолчал и том, что олимпийская сборная Южной Кореи под моим руководством стала чемпионом Азии, обыграв японцев, переигравших в свою очередь на Олимпиаде в Атланте звездную команду Бразилии. А игроки, составлявшие костяк той команды — вратарь Ли Юн Чже, капитан команды защитник Хон Мюн Во и нападающий Хван Сен Хон — впоследствии перешли именно к Хиддинку. Более того, сегодняшний тренер сборной Южной Кореи Ким Хо работал со мной в одной связке в 1994 году.

Все это я веду к тому, что любой уважающей себя сборной нужен не доморощенный или зарубежный тренер, а человек, который готов ради развития своей команды отдать всего себя. Который проводит в этой стране не тридцать дней в году, а кропотливо посвящает себя футболу каждый час вне зависимости от национальности. Такому человеку в паспорт никто не заглянет…


Михаил СПИВАКОВСКИЙ (газ. "Спорт-Экспресс в Украине")

Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.11.2009, 17:28   #9
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь СУРКИС: "Газзаев не возглавит сборную Украины"


Главный тренер киевского "Динамо" Валерий Газзаев не возглавит сборную Украины по футболу. Об этом в интервью "Проспорт заявил президент ФК "Динамо" Игорь Суркис.

"У Газзаева трехлетний контракт с "Динамо ". Газзаев не будет возглавлять одновременно сборную Украины и "Динамо" Киев - это однозначно", - сказал Игорь Суркис в эксклюзивном интервью "Проспорт".

Игорь Михайлович не обошел стороной информацию об интересе Российского футбольного союза (РФС) к персоне Газзаева в качестве кандидата на пост наставника сборной России.

"Относительно того, пригласят Газзаева на пост главного тренера сборной России, мне не известно. Если пригласят, то мы будем ждать реакции главного тренера, он самодостаточная личность и имеет право делать выбор, но хочу подчеркнуть, что у него профессиональный контракт с киевским" Динамо" с соответствующими санкциями его расторжения как с одной, так и другой стороны".

В то же время, президент "Динамо" считает, что говорить о возвращении Газзаева в сборную России как минимум преждевременно: "Говорить о том, что Газзаева пригласили - это только слухи. Ведь насколько мне известно, в декабре пройдут выборы нового президента РФС и, наверняка , новый президент будет формировать свой коллектив на будущее: включая и главного тренера, а сегодня это просто спекулятивные разговоры, которые журналисты подхватывают в Интернете ", - считает босс "Динамо". - "Валерий Георгиевич - человек слова и чести, и если бы определенные разговоры имели место, то он рассказал бы мне об этом первым".

"Я уверен на сто процентов, что Валерий Георгиевич выполнит свой действующий контракт с "Динамо", а возможно, так сложится, что и продолжит сотрудничество с "Динамо", - подытожил Игорь Суркис.


Источник: ТСН
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 03:07   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Луческу получил официальное предложение возглавить сборную Украины


Федерация футбола Украины по-прежнему рассматривает наставника донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу как одного из основных кандидатов на должность главного тренера национальной сборной Украины.

Как стало известно интернет-порталу "Динамо Киев от Шурика" из собственных источников, заслуживающих доверия, футбольный агент, представляющий интересы Луческу, на днях получил официальное предложение от Федерации футбола Украины на предмет возможной работы румынского специалиста в качестве главного тренера сборной Украины.

Напомним, на недавнем заседании «Футбольного пресс-клуба» президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что основным кандидатом на должность главного тренера сборной Украины является Мирча Луческу. Сам наставник «Шахтера» позже в достаточно категоричной форме заявил, что исключает вариант своего прихода в сборную Украины, однако в одном из недавних своих интервью высказался на этот счет уже в совершенно иной тональности: «Предложение довольно искушающее, но президента „Шахтера“ не устраивает совмещение. Поживем-увидим».


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.01.2010, 15:36   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Бент будет лечиться от фобии на пауков, чтобы поехать на ЧМ


Форвард сборной Англии и «Сандерленда» Даррен Бент пройдет специальный курс лечения, чтобы избавиться от своей фобии — боязни пауков. Нападающий намерен поехать в составе сборной на чемпионат мира в ЮАР, где пауки, в том числе и ядовитые, водятся в изобилии.

«Не выношу пауков, — заявил Бент. — Они омерзительны. Я хорошо отношусь к животным, в детстве я держал змею в качестве домашнего любимца. Но пауки приводят меня в панический ужас».

Как информирует Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к Бенту, нападающий готов пойти на любые меры, чтобы избавиться от своей фобии.


Источник: Советский Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:36   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Официально. Маркевич - новый наставник сборной Украины


Как только что стало известно интернет-порталу ПРО ФУТБОЛ, Мирон Маркевич назначен новым главным тренером сборной Украины, который будет готовить нашу национальную команду к домашнему Евро-2012. За наставника "Металлиста" проголосовало большинство членов Исполкома ФФУ. Интересно, что его помощником назначен Юрий Калитвинцев.

Напомним, что вчера в срочном порядке Мирон Богданович был вызван со сборов своей команды в Израиле и прибыл в Киев на заседание Исполкома вместе с президентом "Металлиста" Александром Ярославским.

Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:41   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Украина Чемпионаты Европы ЕВРО-2012
Мирон Маркевич – главный тренер сборной Украины. Своеобразный подарок Федерации на 59-й день рождения



Подарки получает тот, кому есть чем отдаривать Богдан Бжезинский



На сегодняшнем Исполкоме ФФУ, который традиционно прошел в Доме футбола, было принято одно из самых важных решений не только последних месяцев, но и следующих нескольких лет. Большинством голосов (воздержался лишь Андрей Павелко) на должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу был избран Мирон Богданович Маркевич, помогать ему в осуществлении поставленной задачи, а именно – выиграть Евро-2012, который пройдет в Украине и Польше, предоставлена возможность Юрию Николаевичу Калитвинцеву. Стоит отметить, что отдаваться главной команде страны «целиком и полностью» Маркевич не будет – наставник харьковского «Металлиста» будет совмещать подготовку сборной к домашнему европейскому форуму 2012 года с работой в клубе.

После фиаско «сине-желтой» дружины на стадии плей-офф Чемпионата мира от греков, речи о продлении контракта с Алексеем Михайличенко быть не могло. Едва на «Донбасс Арене» прозвучал финальный свисток после того злосчастного матча, как тут же огромнейшая масса СМИ принялась обсуждать кандидатуры нового рулевого. В основном, пресса, как и обычные болельщики, склонялись к отказу от многолетней традиции руководства командой №1 в стране выходцем из Динамовской школы. Посему на ближайшем заседании «Футбольного пресс-клуба» президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что основным кандидатом на должность главного тренера сборной Украины является Мирча Луческу. Этим спичем был дан официальный старт различным предположениям, заявлениям и опровержениям как должностных лиц Федерации, так и «достоверных источников», которые больше месяца с завидным успехом вызывали интерес у читателей, слушателей и созерцателей. Коуч «Шахтера» театральной паузой не воспользовался – Мистер заявил, что исключает вариант своего прихода в сборную Украины, так как на данный момент у него контрактные обязательства перед донецким «Шахтером», и расторгать контракт ради сборной румын не намерен. Вскоре прокомментировал ситуацию и Олег Владимирович Блохин, которого многие считали одним из наиболее вероятных кандидатов на вакантную должность. Ведь именно усилиями спортивного директора одесского «Черноморца» наша команда достигла наиболее серьезных футбольных вершин - четвертьфинал Чемпионата мира 2006 года. Так вот, по его словам, Маркевич и Луческу являлись нереальными кандидатами. «Григорий Суркис всегда говорил, что при нем в сборной не будет тренера, который параллельно возглавлял бы какой-нибудь клуб. А разве Луческу или Маркевич готовы оставить свои нынешние коллективы?» - заявлял известный украинский специалист в декабре прошлого года. Тогда же он не стал отрицать возможность своего возвращения в сборную, лишь подчеркнув, что для этого придется уладить много нюансов. Как видим, не вышло.

Чем ближе к первофевральскому Исполкому – тем больше информации. 26-го января газета «Сегодня» публикует интервью Сергея Михайловича Стороженко, в котором тот якобы называет список кандидатов на пост главного тренера. Мол, перед членами вышеупомянутого комитета Федерации предстанут Блохин, Луческу, Яковенко, Калитвинцев и Маркевич. Тут же первый вице-президент ФФУ публикует опровержение: «Вообще-то корреспондент, как и многие его коллеги, не точен. На поставленные вопросы я ответил, что круг кандидатов известен из прессы, интернет-ресурсов, форумов. Ничего нового нет, и любители футбола активно обсуждают различные фамилии. Газета же преподнесла материал, как всегда со значительной долей сенсационности, дескать, Стороженко назвал кандидатов. Любители футбола давно рассматривают эти кандидатуры. Ничего нового». Уже перед очередным для страны днем выборов (слава Богу, на этот раз футбольных), самоотвод взял Павел Александрович Яковенко, он предпочел остаться во главе молодежной сборной. Как итог – после длительного заседания, Григорий Суркис огласил прессе вердикт возглавляемой ним организации - команду возглавит Мирон Маркевич, на помощь которому в нелегком деле придёт Юрий Калитвинцев, под руководством которого юношеская сборная стала чемпионом Европы по футболу среди игроков в возрасте до 19 лет. К слову, данный турнир также проходил в Украине – матчи Чемпионата приняли Донецк и Мариуполь. Хочется надеяться, что через два года на наших стадионах можно будет наблюдать триумф Украины и во взрослом национальном состязании.

На брифинге для прессы Григорий Михайлович Суркис заявил: «Мирон Маркевич имеет опыт работы с клубными командами. Его «Металлист» регулярно выигрывает «бронзу». В будущем, убежден, харьковчане будут претендовать на более высокие места. Юрий Калитвинцев так же является тренером-мотиватором. Победа на юношеском Евро подтверждает это. Каждый из кандидатов был подвергнут перекрестному допросу членов Исполкома. Полученные ответы дали нам основания сделать ставку на тандем этих специалистов».

За время своего монолога президент Федерации не раз поблагодарил другого президента, харьковского «Металлиста», который дал добро на совмещение Маркевичем двух важных должностей. Это не странно, так как раньше и сам наставник харьковчан не мог предположить такого расклада. Еще после матча с «Зарёй», который состоялся спустя несколько дней после поражения от эллинов, на вопрос о замене Михайличенко на посту рулевого тот ответил так: «У меня контракт с «Металлистом» на ближайшие три с половиной года. Что касается совмещения - я не понимаю, как можно совмещать. Это нонсенс». Автор данного очерка лично присутствовал на той пресс-конференции, и с облегчением выдохнул после услышанного от Маркевича. Почему выдохнул? Уж больно в Харькове ценят то, что сделал коренной львовянин для «Металлиста». Из команды, чью консистенцию до его пришествия сравнивали с не лучшими составляющими, он сделал конфетку. Не хочу никого обидеть, но состав того же днепропетровского «Днепра» выглядит куда серьезнее и именитее, да только «Металлист» занимает который год позиции выше оппонентов. Почему? Как по мне, у днепрян проблема «всадника без головы». Связи одноименным романом Майна Рида попрошу не искать, тут всё намного проще – есть коллектив, способный решать довольно-таки серьёзные задачи, а вот толкового тренера найти не удаётся еще со времён покойного Кучеревского.

Убежден, уже в мае нам представится возможность увидеть в «сине-желтой» форме новых, молодых и амбициозных игроков, которые под руководством данного тандема заявят о себе во весь голос. Стоит надеяться, что некоторые плоды созидания Маркевича с Калитвинцевым мы сможем наблюдать во время ближайших товарищеских матчей (первый – 24 или 25 мая в Лондоне против Ганы). Григорий Суркис также отметил, что некоторые домашние матчи сборной во время подготовительного цикла к Евро-2012 будут сыграны в Харькове, где для этого есть все условия – реконструированный стадион и преданный болельщик, интерес которого к сборной после сегодняшней рокировки лишь усилиться. Еще было сказано о ценовой политике ФФУ, мол, донецкого инцидента больше не повторится, и цены на игры национальной команды в дальнейшем будут полностью соответствовать реалиям наших дней. На этой оптимистической нотке, дадим слово самим ньюсмейкерам дня.

Мирон Маркевич, главный тренер сборной Украины :

«Я благодарен членам Исполкома, президенту ФФУ, которые доверили мне эту миссию. Я понимаю, что меня ожидает. Мы должны помочь футболистам раскрыть свои лучшие качества. Авторитетов быть не должно. Основное – это психология, чтобы ребята верили, что поставленная задача им по плечу.

На первое место должно выходить качество игры. Чтобы игра нравилась болельщикам. Я бы хотел, чтобы у нас было больше таких футболистов, которым в свое время был Юрий Калитвинцев. Я буду просить, чтобы в тренерский состав входил и Семен Альтман. Мы давние друзья и он уже работал в сборной».

Юрий Калитвинцев, помощник главного тренера:

«Со своей стороны я могу сказать, что та молодежь, которую я просматривал и просматриваю, будет усиленно стучаться в двери национальной команды. И моя задача будет состоять в том, чтобы подсказать Мирону Богдановичу фамилии молодых ребят, которые достойны выступать в сборной!»

Прочитав всё вышеизложенное, пришел к выводу - по сути, сегодня подарок получили не только Маркевич с Калитвинцевым, но и футбольная общественность Украины, ведь, как поговаривал в свои времена Анатоль Франс: «Ничем нельзя так щедро одарить, как надеждами».

Евгений РЕНЕВ

Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:52   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Стала известна зарплата Маркевича в сборной Украины


Не успел еще Мирон Маркевич официально оформить свои отношения с Федерацией футбола Украины на предмет заключения контракта в качестве главного тренера сборной Украины, как украинские СМИ принялись обсуждать финансовую сторону будущего соглашения. Издание же «Блик» и вовсе называет вполне конкретный размер зарплаты Маркевича на посту главной команды страны. Как утверждает газета, в сборной Украины рулевой «Металлиста» будет зарабатывать около 60 тысяч долларов в месяц. Столько же тренер зарабатывает и в харьковском клубе.


Источник: Динамо Киев от Шурика
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2010, 22:52   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирон МАРКЕВИЧ: «С Хацкевичем еще нужно переговорить. Захочет ли он...»

Новый главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич дал свое первое интервью в качестве наставника национальной команды.

— Сколько спали после исполкома, на котором вас избрали наставником сборной?

— Почти не спал. А о праздничном столе в честь дня рождения и речи не было. Я был в самолете. Может, завтра в кругу семьи соберемся. А сейчас решаю вопрос с визой. Надо на жеребьевку отбора Евро в Варшаву 7 февраля ехать. А у меня визы нет.

— Ярославский заявил, что теперь сборная будет «жить» в Харькове...

— Так категорически говорить нельзя. Но первая домашняя игра с Алжиром (29 мая. — Авт.) состоится в Харькове, логично, что там будет и первый сбор.

— Ваш критерий отбора игроков — их футбольный ум. В этом плане Рыкун для сборной перспективен?

— Пока — без фамилий. К конкретике перейдем в мае.

— Ваше отношение к натурализации?

— Спокойное (возможным кандидатом в сборную называют харьковского бразильца Эдмара. — Авт).

— Правда, что в вашем штабе, кроме Калитвинцева и Альтмана, будут Хацкевич и Кутепов?

— Кутепов — нет. А Кудымов (тренер вратарей «Металлиста». — Авт.) — да. С Хацкевичем еще нужно переговорить. Захочет ли он...

— По словам главы комитета честной игры Кочетова, в ФФУ от «Карпат» поступило видео, на котором их игрок говорит, что в 2008-м почти вся команда львовян вступила в сговор с «представителем харьковского футбола, близким к «Металлисту», и за проигрыш вашей команде (0:4) получила солидное вознаграждение. Неофициально говорят, что на видеозаписи — выступающий уже в Баку молдаванин Лащенков, а все полевые игроки основы якобы получили по $10 тыс. каждый...

— Есть компетентные органы, пускай они разбираются. Я не удивлен, что от «Карпат» такое пошло (Маркевич в давнем конфликте с владельцем Львовского клуба Дыминским. — Авт). Но если они куда-то обратились, значит, всех футболистов, которые замешаны, надо дисквалифицировать, запретить им играть. Есть сьемка? Ну пусть показывают. А если это просто слухи... При нынешних технологиях я могу столько разного кино наснимать...

— Контракт с ФФУ уже заключили?

— Это дело ближайших дней.

— Он будет до конца Евро-12?

— Точно еще не могу сказать.

Источник: Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом