Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.08.2010, 19:01   #46
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Рейтинг ФИФА. Украина и Россия поднимаются на одну ступеньку



В среду ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных команд, в первой десятке которого не произошло ни одного изменения. По-прежнему возглавляет список сборная Испании, ставшая, как известно, чемпионом мира. На второе место поднялась национальная команда Голландии - финалист мундиаля-2010. Далее следуют бразильцы, немцы и замыкает пятерку аргентинская дружина.

Сборные Украины и России улучшили свои позиции на одну ступеньку и занимают соответственно 24-ое и 16-ое места.

Рейтинг ФИФА по состоянию на 11 августа:

1 (1). Испания — 1883
2 (2). Голландия — 1659
3 (3). Бразилия — 1524
4 (4). Германия — 1464
5 (5). Аргентина — 1288
6 (6). Уругвай — 1152
7 (7). Англия — 1125
8 (8). Португалия — 1062
9 (9). Египет — 1053
10 (10). Чили — 988…
16 (17). Россия — 956...
24 (25). Украина — 870...
49 (50). Латвия — 579...
52 (52). Литва — 576...
78 (77). Белоруссия — 403...
89 (89). Молдова — 350...
94 (95). Эстония — 321...
96 (96). Армения — 318...
105 (106). Азербайджан — 276...
110 (111). Грузия — 237...
125 (126). Казахстан — 184...
133 (136). Туркменистан – 152…
148 (137). Таджикистан – 106…
163 (165). Киргизия – 78…


Источник: ПРО ФУТБОЛ
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
neoplan (25.07.2011)

Старый 25.07.2011, 09:33   #47
Юниор
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: СПБ
Болельщик: Милан
Сообщений: 26
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Мне очень нравились всегда чехи, только последние пару лет спад пошел, смена поколений, наверное(
Loki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2011, 23:36   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Мне очень нравились всегда чехи, только последние пару лет спад пошел, смена поколений, наверное(
Очень тяжело заменить игроков уровня Недведа и Коллера.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.09.2012, 03:06   #49
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Дани Шахин: Если пригласят в сборную Украины, буду очень рад





С футболистом дюссельдорфской Фортуны Дани Шахином, ставшим открытием старта немецкого чемпионата, я познакомился пару месяцев назад при весьма комичных обстоятельствах...

Тогда Дани выступал еще за Гройтер Фюрт, и после одного из матчей я беседовал с полузащитником сборной Казахстана Генрихом Шмидтгалем. Родившийся в Казахстане, но проживший почти всю жизнь в Германии Шмидтгаль жаловался на недостаток практики в русском языке.

"Вот разве что с ним можно по-русски поговорить", - сказал Шмидтгаль, указав на одноклубника с типично арабской внешностью. Услышав, что мы говорим о нем, Дани подошел ко мне и на чистом русском поздоровался и начал разговор. На мой недоуменный вопрос он ответил: "Так русский мой родной язык, я же украинец… Ну хорошо, не совсем - наполовину украинец" - и рассмеялся. После матча 1-го тура бундеслиги с Аугсбургом, в котором Шахин сделал дубль, мы пообщались вновь.

- Я действительно родился в Донецке, - рассказал Шахин. - Моя мама из России, папа из Ливана. Папа учился в Донецке, там-то родители и познакомились. Но когда я родился, мы уехали в Ливан.

- Подождите, мама из России или с Украины?
- Я немного запутался, ведь раньше, в советские времена, на Западе всю вашу страну называли Россией. Я это имел в виду. Я ведь родился еще в СССР, в 1989 году. Но это было в Донецке, на Украине, так что я наполовину украинец (смеется).

- Ваша семья уехала из Донецка, когда вы были еще ребенком, откуда же такое хорошее знание русского?
- Русский - мой родной язык, и в семье все мы говорим между собой на этом языке.

- В Донецке с тех пор не бывали?
- Пока нет, но очень хочу побывать на своей родине. Хотелось бы увидеть и Донецк, и Киев, и Харьков, откуда родом моя подруга. Интересно было бы и в России побывать. Много рассказывал мне об Украине и России мой нынешний одноклубник Андрей Воронин. Он отличный футболист, я уже на первых тренировках отметил, что у этого парня много чему можно поучиться. Знаю, что в Баварии играет еще один украинский футболист - Анатолий Тимощук, но лично с ним пока не знаком.

- Если будете так же играть, как в первом матче этого сезона, то, возможно, получите предложение играть за сборную Украины?
- Ох, об этом рано думать. Я ведь только дебютировал в бундеслиге, хоть и удачно. Украинский футбол, как вы понимаете, мне небезразличен. Во время Евро я с особым интересом следил за играми этой сборной. Я играл за юношескую сборную Германии (в 2009 году Дани даже сыграл за сборную U-20 на чемпионате мира), но если заслужу и получу предложение с Украины, то буду очень рад.

- Как давно вы в Германии?
- Когда мне было шесть лет, родители переехали в Германию, вначале мы жили в Люкенвальде, там я и начал заниматься футболом, потом играл за юношей в Котбусе, а затем мы переехали в Гамбург. Родители там и сейчас живут, а я играл за вторую команду Гамбурга, потом за дрезденское Динамо, Гройтер Фюрт, и вот теперь в Фортуне.

- Прошлый сезон в Фюрте получился у вас не очень удачным. Вы нечасто появлялись на поле…
- Год на год не приходится. Ранее я полгода провел в аренде за Динамо (Дрезден) и там забил за 12 игр 9 голов. Вернулся в Фюрт, но так получилось, что в прошлом сезоне играл не много. Но у команды все складывалось хорошо, мы с самого начала лидировали, и у тренеров не было повода менять состав. Такое бывает в футболе. Надеюсь, что в Дюссельдорфе все сложится более удачно.

- После такого начала тренеры будут вам больше доверять?
- Чувствую, что наш тренер Норберт Майер рассчитывает на меня. Он часто со мной беседует, поясняет, что и как нужно делать на поле. Для нас, молодых, внимание тренера важно и полезно. В первом туре в Аугсбурге, конечно, все получилось как нельзя лучше. Я провел на поле всего полчаса, но забил два гола, неожиданно оказавшись в центре внимания. Это был один из лучших дней в моей жизни пока, а уж в карьере - точно. Надеюсь, что таких дней в этом сезоне еще будет немало.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:08.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом