Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.02.2010, 00:34   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Изабель Делобель: «Откатались не лучшим образом, но серьезных ошибок не допустили»

Французская фигуристка Изабель Делобель оценила свое выступление в обязательном танце на Олимпиаде в Ванкувере.

«Мы катались не самым лучшим образом. Присутствовало определенное волнение, хотя серьезных ошибок мы не совершили», – приводит слова Делобель AFP.

«Это не лучшая наша программа. Так что мы немного расстроены. Мы оказались в непростой ситуации», – добавил партнер Делобель Оливье Шонфельдер.

Напомним, что после обязательного танца пара занимает шестое место с 37.99 балла.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:35   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Груз ответственности лежит на первых номерах сборной»

Российский фигурист Сергей Новицкий, выступающий в паре с Яной Хохловой, признался, что на него не давит груз ответственности, связанный с ожиданием от сборной России большого числа олимпийских медалей.

«Ответственность лежит не на нас. У нас есть первые номера в сборной, поэтому на них груз ответственности и лежит по итогам данного сезона», – приводит слова Новицкого радио «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:35   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Все будет решаться в оригинальном и произвольном танцах»

Российская фигуристка Яна Хохлова, выступающая с Сергеем Новицким, высказала мнение о своем выступлении в обязательном танце, после которого российская пара занимает седьмое место.

«Мы получили практически те же оценки, как на чемпионате Европы. Здесь присутствуют сильнейшие пары планеты. Судьям, наверное, виднее. Пока рано судить, поскольку это только первый вид. Все будет решаться в оригинальном и произвольном танцах. Пока говорить что-то рано», – приводит слова Хохловой радио «Маяк».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:36   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Платов: «Тянуть канадцев и американцев за уши тут будут всеми возможными средствами»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Платов пожелал удачи фигуристам Оксане Домниной и Максиму Шабалину, отметив, что его беспокоит вопрос судейства на Олимпиаде.

«У Оксаны Домниной и Максима Шабалина действительно лучшая школа, и сегодня они откатали лучше всех. Но поводы для беспокойства есть. Лучшая оценка в сезоне наших ребят за произвольный танец – в районе 96-97 баллов. У Виртью/Мойр и Дэвис/Уайт – 103-104.

Сами понимаете, отыграть такое за три недели сложно. Особенно учитывая травму Максима. Да и по первому дню всем окончательно стало ясно: тянуть канадцев и американцев за уши тут будут всеми возможными средствами», – цитирует Платова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:36   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Женя катался не без ошибок. В Ванкувере было к чему придраться, и судьи этим воспользовались»

Президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев считает, что поражение Евгения Плющенко в Ванкувере справедливо.

«Если бы он катал свою программу, как в Таллине на чемпионате Европы, было бы совсем по-другому. Там он катал, как бог...

Здесь судьи зацепились именно за качество… Есть не только прыжки, есть и вращения, и шаги, и каждый этот элемент оценивался. Есть четыре уровня оценки: по дорожкам у него третий уровень, по одному из вращений – тоже третий. И вот по этим элементам Плющенко не повезло в короткой программе.

Надо кататься безошибочно. А здесь было к чему придраться в отдельных элементах, и судьи этим воспользовались. Исполни Плющенко комбинацию из трех прыжков – третьим прыжком он бы отыграл эти недостающие 1.31 балла», – цитирует Писеева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 00:37   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хореограф Плющенко: «Мы не поддержали Женю. Мы его кинули»

Давид Авдыш, хореограф Евгения Плющенко, считает, что судьи вынесли несправедливое решение в мужском одиночном катании.

«Женя просто в ужасающем состоянии. Я знаю, сколько у него ушло сил себя сдержать.

Женя победил, а страна проиграла. Явно, что Россию не уважают. До жути разрывается все внутри от несправедливости. Мы его не поддержали. Мы его кинули», – цитирует Авдыша РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 18:08   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ким Ю На не будет включать в программу рискованные прыжки

Действующая чемпионка мира в женском одиночном катании Ким Ю На не собирается идти на риск и включать в свои программы рискованные прыжковые элементы. В этом кореянка будет отличаться от одной из главных соперниц - японкм Мао Асада.

"Я не думаю, что исполнение в программе тройного акселя станет решающим фактором. Люди обсуждают необходимость выполнять этот прыжок, однако они ничего не понимают в нынешней системе", - цитирует Reuters тренера Ким Ю На двукратного серебряного призера Олимпийских игр Брайана Орсера.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:38   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мао Асада: «Я хочу золотую медаль»

Японская фигуристка Мао Асада сообщила, что приехала в Ванкувер, чтобы победить действующую чемпионку мира Ю-На Ким из Южной Кореи.

«Когда я летела сюда, то очень волновалась, как пройдут соревнования. Но вот я здесь и с нетерпением жду их.

Я хочу медаль. Конечно, это должно быть золото.

Я много тренировалась в Японии. Теперь хочу потренироваться на катке в Ванкувере, представляя, как это будет на соревнованиях», – цитирует японку AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:39   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ю-На Ким не будет жить в Олимпийской деревне

Сегодня в Ванкувер прибывает корейская фигуристка Ю-На Ким.

Представитель компании IB Sports, которая ведет дела фигуристки, посетил каток Pacific Coliseum в Ванкувере во время мужского соревнования по фигурному катания. Он интересовался, как Ким сможет пройти от входа в комнату ожидания, проверил несколько дверей.

Место жительства и расписание Ким держат в секрете, опубликовано лишь официальное расписание тренировок.

Спортсменка остановится в отеле вместо олимпийской деревни. Это связано с желанием оставаться в наилучшей форме.

По поводу места жительства Ким ее представитель сказал: «Мы знаем, что журналисты все равно выяснят, где остановилась Ким. Но надеемся, что они не выдадут это место».

Ю-На Ким отметила, что следила за выступлениями корейских спортсменов в перерывах между последними тренировками в Торонто. Спортсменка также сообщила, что изменила костюм и программу для гала-шоу.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:40   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ю-На Ким: «Хочу уехать из Ванкувера с приятными впечатлениями»

Одна из главных претенденток на победу в женском катании Ю-На Ким сказала, что медаль будет не самым важным итогом ее выступления.

«Я впервые принимаю участие в Олимпиаде, я мечтала об этом с самого детства. Дело даже не в медали. Из Ванкувера увезу с собой много приятных впечатлений», – приводит слова Ким AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:41   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Орсер: «Очки можно зарабатывать и без тройного акселя»

Брайан Орсер рассказал о возможности выполнения тройного акселя своей подопечной Ю-На Ким на Олимпиаде в Ванкувере.

«Мы едем за золотом. Она готова. Я знаю, что она покажет свое лучшее катание. Конечно, она испытывает давление, но его испытывают все, кто приехал на Олимпиаду.

Люди говорят о тройном акселе, не понимая системы судейства. Как показали мужские соревнования, что очки можно заработать и на других элементах. Тройной прыжок – сложный элемент, но он всего лишь один из многих. Не стоит делать ставку только на него», – приводит слова Орсера AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:41   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эван Лайсачек: «Хочу отметить золото покупкой машины, как у Бонда»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек рассказал о своей следующей мечте после победы в Ванкувере.

«Однозначно, Астон Мартин. Останавлю свой выбор на модели DBS, как у Джеймса Бонда», – отметил Лайсачек.

«Мы знаем, что Эван любит автомобили класса «люкс». DBS – хороший выбор для олимпийского чемпиона», – цитирует представителя салона Астон Мартин Yahoo.

Цена автомобиля превышает 250 тысяч долларов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:42   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мао Асада: «Вероятность победы в Ванкувере составляет 80 процентов»

Японская фигуристка Мао Асада планирует выполнить три тройных акселя в надежде одолеть главную фаворитку турнира Ю-На Ким.

«Четверные я тренировалась прыгать, поэтому не планирую их исполнять. Что касается тройных, то я запланировала один тройной аксель в короткой программе, два – в произвольной. Надеюсь, что получится при этом совершить хорошее приземление», – приводит слова Асады AFP.

«После Турне четырех континентов хорошо себя чувствовала и говорила, что вероятность победы на Олимпиаде составляет 80%. После этого я тренировалась еще упорнее, сейчас мое физическое состояние лучше, чем на Турне», – приводит слова японской фигуристки Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:43   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мики Андо: «Сильнейшие на Олимпиаде могут провалиться, а другие – неожиданно сделать четверной»

Чемпионка мира 2007 года Мики Андо рассказала, что фавориты могут неудачно выступить именно на Олимпиаде.

«На Олимпиаде нельзя ничего предсказать, что и доказали мужские соревнования. Я понимаю, что Ким считают главной фавориткой. Она действительно хороша, думаю, уступаю ей в артистизме и в «чистоте» прыжков. Но на Играх сильнейшие могут провалиться. А те, кто не никогда не пробовал прыгать четверной – сделать это. Не хочу сравнивать себя с ней. Постараюсь лишь показать свое лучшее катание», – приводит слова Андо AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 04:11   #75
Администратор
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: г.Нижний Новгород.
Болельщик: Московский Локомотив
Сообщений: 1,220
Репутация: 81
Конкурсная репутация: 165
Отправить сообщение для Trener с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко сделал сенсационное заявление...



Знаменитый фигурист считает, что фигурное катание деградирует

На олимпийских играх в Ванкувере россиянин Евгений ПЛЮЩЕНКО занял лишь второе место в фигурном катании, вопреки ожиданиям болельщиков и болельщиц из России. С небольшим перевесом Евгения опередил американец Эван ЛАЙСАЧЕК.
Несмотря на то, что в программе выступления Эвана не было ни одного четверного прыжка, Лайсачек считает свое золото вполне заслуженным и даже трудовым. На что в стане российской команды бытует противоположное мнение. Плющенко и его тренер Александр Мишин считают, что новые правила сделают фигурное катание не спортом для мужчин, а танцами на льду. Своеобразным шоу, где эстетику предпочитаю сложным акробатическим этюдам вроде четверного прыжка, исполнение которого делало Плющенко чемпионом из года в год. Ведь после исполнения четверного прыжка следует усталость и короткий восстановительный период, во время, которого спортсмен не может показывать результаты, как если бы четверного прыжка он не исполнял. В Ванкувере этого не учли. Выходит, что новые правила не способствуют появлению рекордов в фигурном катании. Ведь четверной прыжок по-прежнему остается самым сложным элементом в мужском одиночном фигурном катании.
Trener вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом