Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.03.2011, 10:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Зенит
Сообщений: 5
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию Зимняя Олимпиада 2022: не исключено, что в Казахстане

Вслед за Россией, которая проведет Зимнюю Олимпиаду в Сочи в 2014 году, стать «олимпийской державой» планирует, оказывается, и Казахстан. Слухи такие ходили давно, но вот на днях премьер-министр страны Карим Масимов это подтвердил официально (****). Когда я об этом узнал, то сначала удивился, а потом призадумался: а ведь на самом деле, у них инфраструктура уже почти готова, потому что ее построили под недавно завершившуюся зимнюю Азиаду (между прочим, очень представительный турнир, спортсмены из 32 стран в нем участвовали). Это у нас на Сочи тратят сумасшедшие суммы (30 млрд. долларов), а казахи уложатся, как говорится, по минимуму: им построить нежно дополнительно к имеющимся всего пару объектов. Опыт проведения соревнований высокого уровня есть, так может, в 2022 туда поедем, поболеем, чай, не Ванкувер, близко?
Roller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 10:29   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Спартак
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

До 2022 года еще дожить нужно, но если доживу – может быть и поеду, поболею. Вообще казахи молодцы: если получится Олимпиаду заполучить, то и затраты свои к минимуму сведут, и престиж страны подымут.
Sparring вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 10:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 4
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Это действительно хорошая новость, однако! У меня родичи в Казахстане живут, так что может быть и поеду, заодно и их навещу. Только вот одна небольшая штука: эти самые Игры еще получить надо. То, что все объекты уже есть (или почти все), это, конечно, хорошо, да и опыт проведения соревнований большое значение имеет, только это еще не все…
Jegkorong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 10:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Зенит
Сообщений: 5
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jegkorong Посмотреть сообщение
Это действительно хорошая новость, однако! У меня родичи в Казахстане живут, так что может быть и поеду, заодно и их навещу. Только вот одна небольшая штука: эти самые Игры еще получить надо. То, что все объекты уже есть (или почти все), это, конечно, хорошо, да и опыт проведения соревнований большое значение имеет, только это еще не все…
Само собой, что далеко не все… Только вот недавно туда Жак Рогге приезжал, так он заявил по итогам. Что у казахов очень неплохие шансы. Я думаю, что это не просто комплимент какой-то.
Roller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:03   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Спартак
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roller Посмотреть сообщение
Само собой, что далеко не все… Только вот недавно туда Жак Рогге приезжал, так он заявил по итогам. Что у казахов очень неплохие шансы. Я думаю, что это не просто комплимент какой-то.
Да нет, вот как раз на это особого внимания обращать не стоит, я думаю. Просто ему по должности положено всем такие слова говорить. Вместе с тем то обстоятельство, что большинство объектов готово и инфраструктура уже создана, это серьезный плюс, конечно. Тем более что эти вложения, скорее всего, окупятся, не то, что наше Сочи.
Sparring вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:07   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 4
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparring Посмотреть сообщение
Да нет, вот как раз на это особого внимания обращать не стоит, я думаю. Просто ему по должности положено всем такие слова говорить. Вместе с тем то обстоятельство, что большинство объектов готово и инфраструктура уже создана, это серьезный плюс, конечно. Тем более что эти вложения, скорее всего, окупятся, не то, что наше Сочи.
Окупятся или нет – это зависит от того, насколько хорошо менеджмент Игр отработает (телетрансляции и рекламные места продадут). Но то, что с Сочи мы «в пролете» в этом отношении – это точно. Тридцать миллиардов не «отбить» однозначно.
Jegkorong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Зенит
Сообщений: 5
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jegkorong Посмотреть сообщение
Окупятся или нет – это зависит от того, насколько хорошо менеджмент Игр отработает (телетрансляции и рекламные места продадут). Но то, что с Сочи мы «в пролете» в этом отношении – это точно. Тридцать миллиардов не «отбить» однозначно.
Это точно, не окупится она. Да мне кажется, что там такой цели изначально и не ставилось. Это больше политический шаг. Только вот рассчитывать на то, что для российской сборной игры в Сочи успешными будут, тоже рассчитывать не приходится, судя по нынешним результатам.
Roller вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:14   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 4
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roller Посмотреть сообщение
Это точно, не окупится она. Да мне кажется, что там такой цели изначально и не ставилось. Это больше политический шаг. Только вот рассчитывать на то, что для российской сборной игры в Сочи успешными будут, тоже рассчитывать не приходится, судя по нынешним результатам.
Не знаю, до 2014 года еще время есть, так что сейчас еще рановато судить, какие там спортивные успехи у наших будут. А насчет финансовых все давно понятно, по-моему.
Jegkorong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Спартак
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jegkorong Посмотреть сообщение
Не знаю, до 2014 года еще время есть, так что сейчас еще рановато судить, какие там спортивные успехи у наших будут. А насчет финансовых все давно понятно, по-моему.
Это верно, причем очень интересно, о чем власти наши думали, когда такой бюджет громадный планировали. Спорт спортом, но в стране и так проблем немало, неужели эти деньки более разумно потратить нельзя было? Тем более что эти объекты так мертвым грузом и будут стоять наверняка.
Sparring вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:21   #10
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 4
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparring Посмотреть сообщение
Это верно, причем очень интересно, о чем власти наши думали, когда такой бюджет громадный планировали. Спорт спортом, но в стране и так проблем немало, неужели эти деньки более разумно потратить нельзя было? Тем более что эти объекты так мертвым грузом и будут стоять наверняка.
Так для того в субтропиках и собрались Зимнюю Олимпиаду проводить, чтобы с бюджетом разобраться, как у нас это принято
Jegkorong вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 11:22   #11
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Болельщик: Спартак
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jegkorong Посмотреть сообщение
Так для того в субтропиках и собрались Зимнюю Олимпиаду проводить, чтобы с бюджетом разобраться, как у нас это принято
Очень даже похоже на то, к сожалению.
Sparring вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2011, 18:51   #12
Юниор
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: СПБ
Болельщик: Милан
Сообщений: 26
Репутация: 4
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Не думаю, что подобное может случится. Всё-таки у России какие традиции в зимних видах спорта. А что Казахстан? Да, был частью СССР, но куда ему, в каких нынешних видах у этой страны есть успехи? Есть кое-где, но и у Молдовы в биатлоне есть Левченкова, которая часто в 10-ке, давайте Молдове дадим олимпиаду))))
Loki вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.11.2011, 13:05   #13
Юниор
 
Регистрация: 04.11.2011
Болельщик: Алга
Сообщений: 2
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

вытянет ли казахстан финансово такое грандиознейшее мероприятие! это ж сотни миллионов долларов!
antinar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2013, 16:33   #14
Юниор
 
Регистрация: 24.04.2013
Болельщик: Barsa!
Сообщений: 7
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Казахстан - государство не нищее. Вон Алматы как расстроили всего за 10 лет. И дороги у них получше российских. Мне иногда приходится ездить в командировки в Астану, Уральск и др. небольшие города КЗ, так у них и чище, и спокойнее, и дешевле жить.
Korotenko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.09.2013, 18:48   #15
Основной игрок
 
Аватар для Алекс38_38
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Russia, Irkutsk
Болельщик: "Реал", "Red Bull"
Сообщений: 422
Репутация: 3
Конкурсная репутация: 287
По умолчанию

"Олимпийской державой" к 2022 планируют и Украина. И по мне шансов у них больше.
Алекс38_38 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом