Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.04.2011, 21:49   #1
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию Roland Garros 2011 - новости, обсуждение прогнозов

Добрый всем вечер! Как и обещал за месяц открываю тему для Roland Garros 2011. Как только пройдёт жеребьёвка в Париже, сразу же открою тему для прогнозов.

Последний раз редактировалось ASB; 21.04.2011 в 00:03.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vik2007 (21.04.2011)

Старый 20.04.2011, 21:51   #2
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

А сейчас немного правил будущего, и я надеюсь долгоиграющего турнира.

Регламент теннисного турнира прогнозов Roland-Garros 2011.
1. Общие правила турнира:
1.1. Турнир прогнозов является некоммерческим, открытым для участия всех зарегистрированных пользователей форума sportdozor.ru конкурсом.
1.2. Для принятия участия в турнире достаточно подать свой прогноз, в соответствии с регламентом. Подав заявку, участник таким образом подтверждает свое согласие с данным регламентом и условиями участия в турнире.
1.3. Все прогнозы подаются только в данной ветке. Предложения по турниру, все вопросы, протесты к организаторам/судьям и прочие спорные моменты следует публиковать здесь же.
1.4. Все спорные вопросы решаются согласно существующему регламенту. В случае отсутствия пункта, разъясняющего спорный вопрос, решение принимается организатором турнира или модератором темы.
1.5. Запрещается подавать прогноз через других участников форума и подавать прогноз за других участников турнира.
1.6. Форс-мажор: организаторы не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения в чемпионате, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности и т.д. и т.п.
1.7. Последний срок подачи прогноза 13:00 игрового дня (начало тура) по часовому поясу Москвы (GMT+3). Все прогнозы на текущий игровой день подаются до начала игрового тура (но не каждого матча в отдельности). Допускется измение времени подачи прогноза, если матч пернесён на более позднее время организаторами (например, из-за дождя, темноты). Если на ветке перед началом тура/турнира дополнительно указано организатором другое время подачи прогноза, то время, указанное в п.1.7. общих правил, на время проведения именно этого тура/турнира отменяется.
Прогноз, предоставленный позже указанного срока (даже +1 минута) во внимание не принимается. Время подачи прогноза определяется по времени написания поста. Изменения в своем прогнозе после назначенного времени и обнаруженные на момент подсчета очков за игровой день приравнивается к позднему предоставлению заявки. Если на ветке будут размещены два варианта прогнозов, то во внимание всегда принимается только первый/ранний вариант, а игрок наказывается штрафом – снятием 2 очков. При повторном обнаружении дисквалификация до конца турнира. Исключение допускается при официальном переносе матча. Тогда во внимание принимается более поздний прогноз.
1.8. Последний срок подачи прогнозов на бонусы (назвать двух победителей турнира, мужского и женского соответственно) - 13:00 по часовому поясу Москвы (GMT+3) первого игрового дня турнира (но не 1/8 финала) т.е. до 13:00, 22 мая 2011 года.
1.9.После начала турнира прогнозов вносить изменения или дополнения в правила запрещается.
2. Абсолютное первенство, начисление очков:
2.1. Начать соревноваться с 1/8 финала, т.е. с 16 сильнейших у мужчин и у женщин.
2.2. Очки по мере продвижения к финалу начисляются по системе: 1-2-4-6 за общий итог и плюс столько же за угаданный счет в сетах.
2.3. Прогноз участника представляет собой:
пара участников / счет/. Например, Шарапова Мария-Кузнецова Светлана 1:2
2.4. При сдаче матча одним из теннисистов/теннисисток, по любым причинам и на любой стадии, победителем матча объявляется тот спортсмен (ка), который продолжает участие в турнире и счет матча ставится 3 (2) для "победителя", а для того спортсмена (ки), который сдал матч «проигравшего» ставится в счет то количество сетов, которые он (она) выиграли на тот момент.
2.5. Набранные очки суммируются по нарастающей.
2.6. В абсолютном первенстве учитываются все очки, набранные игроком в прогнозах по всем матчам, в которых он принимал участие + все бонусы.
2.7. Подведение итогов в течении двух дней после окончания 1/8, ¼ и т.д финала.
2.8. Победителем турнира прогнозов признается участник, набравший наибольшее количество очков по результатам мужского и женского турниров вместе. В случае, если два или более участников наберут равное количество очков, то далее учитывается количество полностью угаданных матчей (счёт и победители), количество правильно названных победителей). Есди и эти показатели будут равны, то все эти участники признаются победителями турнира.
3 Общий подсчёт турниров теннисных прогнозов:
3.1. После завершения турнира все очки участников суммируются по нарастающей т.е.
ведется общий итог турниров, начиная с Roland Garos 2011 года.
3.2. Победитель турнира (отдельно мужского и женского) получает дополнительно в виде бонусов 10 очков, занявший 2 место - 5, 3е – 4 и далее на 1 очко меньше. Участникам, занявшим места 7-е и ниже бонусные очки не начисляются. Эти очки плюсуются по нарастающей к общему количеству очков, набранных участниками.
3.3. Победителем Roland Garos 2011 года признаётся участник, набравший наибольшее количество очков по итогам мужского и женского турниров вместе.

Дополнения:

Если трафарет на игровой день отсутствует, то участник публикует сам пары участников на игровой день. Работа у меня посменная, поэтому всяк бывает.
Каждый участник контролирует сам свои прогнозы. Могу и не доглядеть, то с недосыпу, то с перепою. Сразу же сигнализируем. Подсчёт очков прозрачен, поэтому возможен контроль.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.04.2011, 22:00   #3
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Турнир обещает быть жарким как у мужчин, так и у женщин. Ведущие итальянки, так те вообще отказались от участия в матче на Кубке с Россией. Кляйстерс снова "травмировалась". Только россиянки упрямо пробиваются потом и кровью. Звонарёву и Кузнецову со счетов не сбрасываем.
У мужуков тоже на сегодня 4 лидера - Рафа, Джокер, Роджер и Содерлинг.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
nikan62 (20.04.2011)

Старый 15.05.2011, 03:15   #4
Участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Болельщик: FCB
Сообщений: 33
Репутация: 2
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

примите в компанию? осталось не много уже до Парижа.

завтра в Риме финал..там покрытие наиболее с хожее - посмотрим как закончится, сегодня Энди попытался приостановить феномен "Джокович" третий сет улизнул; зато Рафе на руку - Новак усталый, играет много матчей и сегодняшний был три часа..Думаю для Надаля не будет прогулкой на ваходных но завтра будет его финал.
GloriaBCN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.05.2011, 03:21   #5
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GloriaBCN Посмотреть сообщение
примите в компанию? осталось не много уже до Парижа.

завтра в Риме финал..там покрытие наиболее с хожее - посмотрим как закончится, сегодня Энди попытался приостановить феномен "Джокович" третий сет улизнул; зато Рафе на руку - Новак усталый, играет много матчей и сегодняшний был три часа..Думаю для Надаля не будет прогулкой на ваходных но завтра будет его финал.
Заходи.
Всегда рады новым лицам.
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 02:10   #6
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GloriaBCN Посмотреть сообщение
примите в компанию? осталось не много уже до Парижа.

завтра в Риме финал..там покрытие наиболее с хожее - посмотрим как закончится, сегодня Энди попытался приостановить феномен "Джокович" третий сет улизнул; зато Рафе на руку - Новак усталый, играет много матчей и сегодняшний был три часа..Думаю для Надаля не будет прогулкой на ваходных но завтра будет его финал.
Информация к размышлению.

Новак Джокович одержал 37-ю победу подряд и выиграл «Мастерс» в Риме
Сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Риме.
Поединок длился 2 часа 12 минут и завершился в пользу Джоковича со счетом 6:4, 6:4. Джокович выиграл 37-й матч подряд в этом сезоне и 39-й – у учетом сезона прошлого.
Победа над Надалем стала для серба четвертой подряд в этом сезоне: ранее он обыгрывал его в финалах хардовых «Мастерсов» в Индиан-Уэллс и Майами, а также в Мадриде.
В следующий раз соперники могут встретиться уже на кортах «Ролан Гаррос», который стартует 22 мая.


Как Вы Татьяна понимаете это совершенно не значит, что он будет победителем РГ. Но интрига будет 100пудово. Что не может не радовать.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 02:13   #7
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Мария Шарапова выиграла первый турнир в нынешнем сезоне
В финале престижного турнира в Риме россиянка Мария Шарапова переиграла австралийку Саманту Стосур.
Матч продолжался 1 час 23 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:4.
Россиянка очень уверенно провела стартовый сет, однако во второй партии завязалась упорная борьба. Стосур пыталась поддавить соперницу, но Марии удавалось собираться в нужный момент. Помогла первая подача. Стоит отметить, что Шарапова реализовала 5 из 8 брейк-поинтов, совершила 4 двойные ошибки, праздновав победу в 59 розыгрышах.
Благодаря этой победе Мария поднялась на 7-е место в рейтинге WTA.


Не может не радовать эта новость, но с другой стороны сомнительно, что Мария серьёзно настроится после этого на Париж.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 13:15   #8
Участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Болельщик: FCB
Сообщений: 33
Репутация: 2
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Слова Рафы для прессконфереции :" великие чемпионы это не те которые выигрывают неделя за неделей а те кто могут выждать своего момента..."

Джок. находится сейчас на пике своей профкарьеры ..так что все вполне возможно, но 5 и 3 сета - это разные вещи. У серба сейчас 100% уверенность в себе и в своих возможностях, у Рафы - немалый опыт и физически все таки он больше стаер, что про Джоковича не сказала бы..Я вообщето еще и Роджера не исключаю)))

По девушкам: Маша молодец!!! Поздравляю с победой в Риме!
GloriaBCN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 18:04   #9
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GloriaBCN Посмотреть сообщение
Я вообщето еще и Роджера не исключаю)))
!
Он тоже так думает.

Федерер: «Чувствую, как игра идет ко мне»
Федерер излучает оптимизм - Теннис - Ролан Гаррос
В воскресенье стартует второй турнир «Большой шлема» в сезоне – «Ролан Гаррос». В последние месяцы на авансцену вышла дуэль между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем, а Роджер Федерер ушел в тень.
Но и в 29 лет он готов составить конкуренцию более молодым соперникам, пусть и не выигрывал мейджоров уже полтора года. К тому же, сейчас швейцарец набрал хорошую форму. «С прошлого Уимблдона у меня нет серьезных проблем со здоровьем, - говорит Федерер. - Иногда голеностоп побаливает, иногда колено. Но у всех теннисистов есть такие мелкие неприятности. И все выходят с ними на корт. А вот если болит, например, спина или плечо, это уже слишком. Но у меня в последнее время все в порядке и я уверен в своей физической форме»
Подготовка к Парижу получилась у Роджера не очень удачной с точки зрения результата. На «Мастерсах» в Монте-Карло и Риме швейцарец не дошел даже до полуфинала, что с ним случается редко. В Мадриде он уступил Надалю в поединке за выход в финал.
«Между грунтовыми сезонами проходит слишком много времени, - продолжает Fed Express. - Посчитайте, сколько я не играл на земле подряд. Получается около девяти месяцев. И поначалу тяжело привыкнуть. Но в какой-то момент я почувствовал облегчение. Мне помогли две недели тренировок в Швейцарии. Там было так красиво на Пасху. И в таких условиях даже упорные занятия были в радость. Чувствую, как игра идет ко мне. В конце прошлого сезона я мог позволить себе играть очень агрессивно, покрытия это позволяли: трава, хард, закрытые залы. Но грунт требует изменений, и мне необходимо было их сделать»
Среди 16-ти трофеев «Большого шлема» у Роджера есть и заветный Кубок Мушкетеров. Два года назад Федерер оформил Карьерный шлем, победив в Париже и сбросив огромный груз с плеч.
«Давление тогда начинало зашкаливать, - отмечает уроженец Базеля. - То же самое было с рекордом Пита Сампраса, когда мне оставалось выиграть один турнир. Эти две вещи мучили меня, переворачивали мысли каждый день. Если я шел на пресс-конференцию, то готовился к таким вопросам. Сейчас я больше с ними не сталкиваюсь, стало полегче. Нет, вопросы были отличными и правильными, если говорить о теннисе самых высоких достижений. Но день за днем, раз за разом: когда ты победишь на «Ролан Гаррос», умеешь ли ты играть на грунте? И после стольких финалов было очень приятно получить титул. В прошлом году Содерлинг провел потрясающий матч и победил меня, так что сейчас снова есть, что доказывать»
Сможет ли он это доказать? Непобедимый Джокович и вечная заноза Надаль никуда не делись, есть еще Содерлинг и другие. А Роджеру уже 29. Зато давления больше нет.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 18:10   #10
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Я чуйствую страти в Париже будут кипеть не шуточные.

ПОБЕДА НА ROLAND GARROS ПОЗВОЛИТ ДЖОКОВИЧУ ПОВТОРИТЬ "ВЕЧНЫЙ" РЕКОРД ВИЛАСА
В воскресенье в Риме в финале Открытого чемпионата Италии, супертурнира ATP World Tour категории Masters 1000, 23-летний серб Новак Джокович за 2 часа 12 минут обыграл лидера мирового рейтинга и 5-кратного победителя этого состязания испанца Рафаэля Надаля - 6:4, 6:4. Этот титул для Джоковича стал вторым (2008, 2011) в Риме, седьмым в этом году и 25-м - за карьеру. Причем Надаля он обыграл в финалах турниров Masters 1000 в четвертый раз подряд (Индиан-Уэллс, Майами, Мадрид, Рим), а общее соотношение встреч соперников стало 16-11 в пользу испанца.
С начала нынешнего сезона Джокович не знает поражений уже в 37 матчах (это второй результат в истории мужского тенниса, уступающий только рекорду Джона Макинроя - 42 победы подряд в 1984 году), а в общей сложности серб одержал уже 39 побед кряду. По этому показателю за всю историю ATP World Tour он пока идет шестым, но победа на Roland Garros позволит Джоковичу повторить "вечный" рекорд аргентинца Гильермо Виласа, который по ходу сезона-1977 (но не с самого его начала) выиграл 46 матчей подряд. (atpworldtour.com)

Евгений ФЕДЯКОВ "СЭ"
Беспроигрышная серия Джоковича - уникальное явление в современном мужском теннисе с его высочайшей конкуренцией. Помешать очередной победе над Надалем сербу не смогла даже накопившаяся усталость после субботнего римского полуфинала против британца Энди Маррэя, завершившегося на тай-брейке в третьей партии и продолжавшегося более 3 часов. К тому же в воскресенье в первой половине дня в Риме шел дождь, то есть корт был не самый быстрый, что в принципе было на руку Надалю. Однако в решающие моменты Джокович демонстрировал феноменальную уверенность в себе.

После того как серб вслед за серией турниров на харде завоевал три грунтовых титула (Белград, Мадрид, Рим), на повестке дня встал вопрос: сможет ли он победно завершить и Открытый чемпионат Франции, который многие игроки считают самым трудным с точки зрения физических нагрузок турниром "Большого шлема". По идее шансы Джоковича там высоки, ведь на этой неделе он берет перерыв и, скорее всего, должен восстановить силы.

Что же касается борьбы за первое место в рейтинге, которую Джокович ведет с Надалем, то испанец сейчас впереди всего на 405 очков. При этом год назад Надаль выиграл Roland Garros, а Джокович уступил там уже в 1/4 финала. То есть для того чтобы возглавить рейтинг ATP Wolrd Tour, сербу, не исключено, даже не нужно будет побеждать в Париже.

САМЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ПОБЕДНЫЕ СЕРИИ В ИСТОРИИ ATP World Tour

Матчи Игрок Год
46 Гильермо ВИЛАС Аргентина 1977
44 Иван ЛЕНДЛ Чехословакия 1981-82
42 Джон МАКИНРОЙ США 1984
41 Бьорн БОРГ Швеция 1979-80
41 Роджер ФЕДЕРЕР Швейцария 2006-07
39 Новак ДЖОКОВИЧ Сербия 2010-11
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 18:28   #11
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Возняцки: «В Париже особенная атмосфера»
Возняцки едет за победой - Теннис - Ролан Гаррос
Серьезное давление сейчас оказывается на лидера женского рейтинга Каролин Возняцки, у которой пока нет побед на турнирах «Большого шлема».
В этом году 20-летняя датчанка выиграла три престижных турнира. Она добилась успеха в Дубае и Индиан-Уэллс на харде, а затем завоевала главный приз на зеленой глине в Чарльстоне. Помимо этого, были еще два финала, в том числе грунтовый - в Штутгарте. «Думаю, в этом году я действительно играю здорово, - говорит Возняцки. - Уже победила на трех турнирах и дошла до полуфинала Australian Open. Играла в финалах. Но сравнивать с предыдущими сезонами пока рано»
В прошлом году Каролин сорвала подготовку к «Ролан Гаррос» из-за травмы голеностопа. Но в Париже все-таки дошла до четвертьфинала. Готова ли она к борьбе за грунтовый титул? «Вообще, я предпочитаю хард, - отмечает уроженка Оденсе. - Но на грунте тоже могу играть неплохо. В прошлом сезоне мне не повезло, но сейчас мои голеностопы в порядке. Покрытие подходит моему стилю, надеюсь сыграть хорошо»
Злополучную травму Каролин получила в Чарльстоне, подвернув голеностоп в полуфинале против Веры Звонаревой. В этом году датчанка вернулась на этот турнир, и выиграла его. «В первых двух матчах в Чарльстоне я не чувствовала себя комфортно, - продолжает первая ракетка мира. - И все равно достигла цели, выиграла титул. Передвижение по корту занимает в моей игре огромное место, над этим я всегда работаю, но на грунте тактика все равно меняется»
Прошлогодний четвертьфинал – пока лучший результат для Возняцки на «Ролан Гаррос». Тогда она уступила будущей чемпионке итальянке Франческе Скьявоне. «Я хочу выиграть этот турнир, - признается Каролин. - У него особенная атмосфера, надеюсь показать прекрасный теннис».
Из-за этих турниров журналисты уже изрядно надоели датчанке. Все постоянно намекают, что быть первой ракеткой мира без победы на турнире «Большого шлема» – сомнительно.
«Да уж, мне столько раз задавали этот вопрос, - констатирует теннисистка польского происхождения. - Конечно, победа на турнире «Большого шлема» моя мечта, как и первая строчка в рейтинге. То есть одну из задач я решила, теперь пора брать титул. Но я не корю себя давления из-за этого. И не считаю, что должна кому-то что-то доказать победой на одном из четырех мейджоров. На каждый турнир я приезжаю с целью выиграть трофей. Но если не получается, соперница играет лучше меня, просто иду на тренировку, чтобы стать сильнее на следующем турнире»
С такой тактикой Возняцки в 20 лет выиграла уже 15 турниров, играла в финале US Open в 2009 году.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2011, 18:29   #12
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

А в это время.

Двое россиян не прошли квалификацию
Россияне Константин Кравчук и Александр Кудрявцев не сумели преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
Кравчук уступил в двух партиях аргентинцу Себастьяну Декуду со счетом 6:7 (4:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты.
Кудрявцев за 63 минуты также в двух сетах проиграл румыну Виктору Кривому - 3:6, 1:6.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2011, 20:04   #13
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Завтра в Париже пройдет жеребьевка Открытого чемпионата Франции. За два дня до ее начала интервью "СЭ" дал тренер Веры Звонаревой, который работает с 3-й ракеткой мира около двух месяцев.

Карен КРОТОВ: "ВЫВОДЫ О РАБОТЕ СО ЗВОНАРЕВОЙ ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАНО"

Разговор с Кареном Кротовым мы начали с турнира WTA Tour, который сейчас проходит в Брюсселе. Вчера Звонарева вышла в четвертьфинал этих соревнований, победив Галину Воскобоеву из Казахстана со счетом 2:6, 6:4, 6:3.

- Многие теннисистки предпочитают не играть на неделе, предшествующей турниру из серии "Большого шлема", а вы со Звонаревой решили отправиться в Бельгию…

- Этот турнир стоял в расписании Веры еще до начала нашей совместной работы. Так что мы решили ничего не менять в последний момент. И, мне кажется, в сложившейся ситуации это не такая уж и плохая идея. Посмотрите, например, на Каролин Возняцки. Датчанка играет все турниры подряд, без выходных, неделю за неделей, и ничего - нормально.

- Грунтовая часть сезона у Звонаревой пока получается не самой яркой. Насколько довольны показанными результатами?

- Согласен, с учетом последних двух сезонов и травм грунтовые турниры даются Вере непросто. Особо ярких результатов не было. Но на данный момент она ощущает себя более комфортно, чем раньше. И мне кажется, Звонарева играет с каждой неделей все лучше и лучше, хотя переход с харда на грунт для нее не самый простой. На мой взгляд, Вере легче дается переход с земли на травяное покрытие. Но турниры на траве в Истборне и Уимблдоне у нас еще впереди. Пока же давайте посмотрим, что получится продемонстрировать на Roland Garros.

- Предстоящий Открытый чемпионат Франции станет для вас, как для тренера третьей ракетки мира, первым крупным стартом. Волнение испытываете?

- Нет. Ведь задача на любом турнире всегда стоит одна - нужно сделать так, чтобы твоя подопечная показывала оптимальную игру. А статус состязания не так уж важен.

- Немногие болельщики знакомы с вашей тренерской философией. Что вы хотите привнести в игру Веры?

- В текущем отрезке сезона идет очень много турниров подряд, и тренировочного процесса, как такового, у нас было всего две недели. Что-то глобальное сделать за такой короткий срок сложно. Так что давайте подождем 4 - 6 месяцев, и тогда вы все сами увидите. После этого периода времени уже можно будет обсуждать подобные вещи.

- Еще какие-то изменения в команде Веры произошли?

- Нет. Вера уже на протяжении нескольких лет работает с физиотерапевтами, которые помогали восстанавливаться ей после последней операции. Так что без них - никуда.

- Перейдем непосредственно к Roland Garros. На днях стало известно, что вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс все-таки сыграет в Париже. На ваш взгляд, теннисистка ее уровня может даже без турнирной подготовки успешно выступить во Франции?

- Мне кажется, любая теннисистка из первой десятки рейтинга WTA имеет хорошие шансы на победу в Париже, и Клийстерс - не исключение. К тому же в физическом плане Ким подойдет к турниру достаточно свежей. В таких случаях, конечно, очень важен и психологический настрой. Если бельгийка заявляется на турнир "Большого шлема", это означает, что она действительно на сто процентов готова играть и показывать при этом хороший теннис.

- Многие относят к фаворитам предстоящего парижского турнира и Марию Шарапову. А некоторые считают, что с такой игрой, какую россиянка показала на победном для себя супертурнире в Риме, она способна вновь бороться за лидерство в рейтинге. Согласны с этим?

- Трудно сказать, отразились ли так на игре Маши наработки ее тренера Томаса Хогстедта. Но то, что она действительно прибавляет с каждым турниром, бросается в глаза. И есть ощущение, что это еще не предел. Так что Шарапова однозначно входит в список теннисисток, которые борются за звание первой ракетки мира.

- А своего фаворита на парижском турнире рискнете назвать?

- Выделить кого-то одного трудно. В качестве примера приведу турнир в Мадриде, где чешка Петра Квитова вряд ли была фаворитом, но в итоге победила. Подобных результатов можно ожидать практически на любом турнире, и на Roland Garros в том числе.

- А в WTA Tour возможна столь продолжительная победная серия, как сейчас у Новака Джоковича?

- Только не в нынешнем сезоне. Повторюсь, на данный момент в женском теннисе очень много игроков примерно одного уровня, и явного фаворита нет.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.05.2011, 22:13   #14
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Чакветадзе пропустит «Ролан Гаррос»
Российская теннисистка Анна Чакветадзе из-за болезни не выступит на Открытом чемпионате Франции в Париже, основные соревнования которого стартуют в воскресенье, 22 мая, сообщает пресс-служба турнира.
Чакветадзе во время матча в апреле на турнире в Штутгарте потеряла сознание. Пока точные итоги обследования 24-летней спортсменки неизвестны, и сроки ее возвращения на корт не обсуждаются. По словам отца Анны Джамала Чакветадзе, «с сердцем и с кровью у дочери все в порядке. Но врачи нашли воспаление внутреннего уха, которое могло влиять на работу сосудов и стать причиной обмороков. Сейчас мы его лечим. Чтобы получить ответ на главный вопрос - почему Аня теряла сознание, идем методом исключения».
Место Чакветадзе в основной сетке женских соревнований «Ролан Гаррос-2011» займет украинка Катерина Бондаренко. Жеребьевка турнира состоится 20 мая.


Жаль, что у неё как и у Сафиной проблемы со здоровьем. Большой спорт - ущерб для здоровья.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 01:20   #15
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Скьявоне: «Делаю упор на умный теннис»
Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Франческа Скьявоне надеется, что на стартующем в воскресенье Открытом чемпионате Франции она сможет показать свой лучший теннис.
Нынешней весной пятая ракетка планеты провела семь матчей на грунтовом покрытии, в трех из которых она потерпела поражение: от Агнешки Радвански в стартовом матче на турнире в Штутгарте, от Бетани Маттек в третьем круге в Мадриде и от Саманты Стосур в четвертьфинале в Риме.
«Я знаю, что могу играть лучше. Для этого необходимо сконцентрироваться на своих целях. Для успеха мне надо выкладываться на 80-90 процентов. Однако если я показываю только 30-40 процентов от своих возможностей, выиграть очень сложно», - отметила Скьявоне.
«В нынешнем сезоне я решила не принимать участие в маленьких турнирах, что позволило мне сфокусироваться на собственной подготовке. Делаю упор на более умный и непредсказуемый теннис»


Одня из тёмных лошадок, как и Кляйстерс, но сомнительно, что итальянке прокатит в этом году с чемпионством.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом