Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 20.05.2011, 17:01   #16
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Итак, жеребьевка прошла. Не все еще ячейки заполнены, поскольку идёт квалификация, но предварительные выводы (прогнозы) уже можно делать сейчас.

Надалю достался Изнер
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в стартовом раунде Открытого чемпионата Франции сыграет с американцем Джоном Изнером, а серб Новак Джокович померится силами с голландцем Тьемо де Баккером.
Что касается россиян, то Михаил Южный, 13-я ракетка мира, на старте сыграет с японцем Го Соедой. Дмитрий Турсунов в первом круге сразится с бельгийцем Ксавье Малиссом. Игорь Андреев на старте соревнований скрестит ракетки с хозяином кортов Флораном Серра.
В основной сетке «Ролан Гаррос» сыграют 20 теннисистов из квалификации, а не 16, как планировалось изначально. Это связано с тем, что в последний момент отказались от участия в турнире попадавшие напрямую в основную сетку американец Энди Роддик, испанцы Хуан Карлос Ферреро и Томми Робредо, а также литовец Ричардас Беранкис.
Открытый чемпионат Франции стартует 22 мая.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 17:02   #17
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Звонарева стартует матчем с Домингес-Лино
Лидер российского тенниса Вера Звонарева начнет Открытый чемпионат Франции матчем с испанкой Лурдес Домингес-Лино.
Звонарева занимает в мировом рейтинге третье место. Домингес-Лино также является сильнейшей теннисисткой своей страны и занимает 43-ю строчку в рейтинге WTA. Это будет первая очная встреча соперниц. Москвичка в восьмой раз выступит на «Ролан Гаррос». Ранее лучшим ее достижением был выход в четвертьфинал турнира 2003 года. В минувшем сезоне россиянка выбыла из розыгрыша уже на стадии второго круга.
Мария Шарапова (7-й номер мирового рейтинга) в первом раунде сыграет с хорваткой Мирьяной Лючич (106). Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки встретится с японкой Кимико Дате-Крумм, а прошлогодняя победительница «Ролан Гаррос» итальянка Франческа Скьявоне скрестит ракетки с американкой Мелани Удэн.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.05.2011, 17:04   #18
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Азаренко: «За пределами корта мы отличные девчонки»

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, готовясь к Открытому чемпионату Франции, рассказала в интервью изданию Guardian о своем походе на матч «Барселоны» вместе с Каролин Возняцки и о том, сколько времени перед зеркалом проводят девушки в раздевалке.

- Как вы оцениваете свои шансы на победу на «Ролан Гаррос», если учитывать, что не приедут сестры Уильямс, может быть, не сыграет Ким Клийстерс, а Жюстин Энен опять завершила карьеру?

- Да, вы правы, но есть и другие теннисистки, которые показывают отличные результаты. Я не буду никуда торопиться, главное двигаться шаг за шагом.

- Кто будет фаворитом Открытого чемпионата Франции?

- Надаль или Джокович.

- Не все же о мужчинах, Виктория, давайте о женском турнире тоже упомянем?

- Ну хорошо, хотя это будет намного труднее. За последние годы в Париже побеждали разные девушки, так что предугадать заранее, кто выиграет, пока не возьмусь.

- Вы же фанатка «Барселоны», как будете решать вопрос с организаторами «Ролан Гаррос», отпроситесь на финал Лиги чемпионов в Лондон?

- Даже если я отпрошусь, то им будет не до меня. Да, я болею за «Барсу», с удовольствием смотрю их матчи.

- Вы же были на полуфинале?

- Да, мы с Каро ходили на первый полуфинал в Мадриде, когда «Барселона» выиграла у «Реала». Мы не так часто смотрим футбол вживую, так что для нас это было очень интересно. Атмосфера была просто невероятная.

- Каролин Возняцки - одна из ваших лучших подруг за пределами корта. А казалось, что зачастую теннисисты могут с ненавистью относиться друг к другу?

- Я думаю, что многое поменялось, сейчас в Туре больше открытости в общении. На корте мы соперники, но за его пределами - отличные девчонки. Зачем нам лишний раз ссориться?

- То есть вы не воруете друг у друга ракетки и не прячете шнурки от кроссовок?

- Нет, нет, но идея отличная.

- Интимный вопрос, кто больше всего из ваших соперниц проводит времени перед зеркалом в раздевалке?

- Ой, вы ставите меня в тупик. К тому же я не пристально слежу за тем, чем заняты девушки.

- Могу поспорить, что вы смотрите, какие у них наряды. Кто выглядит стильнее остальных ?

- Конечно же я. Хватит смеяться, это правда. Шучу, многие девушки выглядят красиво, у всех разный стиль.

- Кто для вас был идолом, когда вы только начали заниматься теннисом?

- Штеффи Граф. Она доминировала достаточно продолжительное время, у нее просто невероятно стойкий характер.

- Вам удалось вживую увидеть, как она играет?

- Мне даже посчастливилось с ней потренироваться, когда мне только исполнилось 15 лет. Это было лучшее мгновение в моей карьере.

- В нынешнее время никто не знает, употребляют ли теннисисты алкоголь, или нет?

- Я не пью ничего алкогольного, только водичку.

- Будь вы владелицей ресторана, закатили бы пир после победы на каком-нибудь турнире?

- Мне достаточно огромного кусочка пирога, как любому ребенку, чтобы быть безумно счастливой.

- Следующий вопрос не для серьезных размышлений: сыр или шоколад?

- О да, шоколад, конечно.

- Давайте предположим, что вы ждете гостей. Что приготовите?

- Немного рыбы, которую я очень люблю, пусть будет морской окунь. У меня бывает не так много времени на готовку дома, но мне это очень нравится.

- Какое из последних грандиозных событий вам удалось посмотреть по телевизору?

- Королевская свадьба, хотя если быть честной, уж слишком ее затянули. И все время прокручивали один и тот же момент, когда принц Уильям надевал кольцо на палец Кейт.

- Самое неприятное в карьере теннисиста - быть вдали от своей семьи?

- Да, и еще аэропорты. Очень тяжело, особенно с тем багажом, с которым путешествуем. Он постоянно где-то теряется. Однажды было очень неловко начинать турнир без своих кроссовок.

- Скажите, а что вы слушаете, что за музыка у вас в iPod?

- Много всякой всячины. Я люблю рок, танцевальную музыку, то есть все зависит от моего настроения. Но перед выходом на корт я часто ставлю что-нибудь заводное, танцевальное.

- Расскажите забавную историю…

- Хм, очень часто в Италии слышала такую шутку. Парень идет по улице, держа под мышкой два арбуза, и кто-то пытается у него выяснить, который час. Он кладет арбузы на землю и, размахивая руками в разные стороны, говорит: «Я не знаю».
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 16:19   #19
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Особое мнение: «Ролан Гаррос». Мужчины
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
Накануне старта Открытого чемпионата Франции Eurosport.ru решил опросить теннисный люд с целью выяснить, какие мысли возникают при упоминании «Ролан Гаррос», и чего ждать от второго в этом сезоне турнира «Большого шлема».
В опросе принимали участие комментаторы телеканала Eurosport и сотрудники интернет-портала Eurosport.ru, которые были поделены на две группы. Первая часть «Особого мнения» посвящена мужской части соревнований.
Для обсуждения были выбраны следующие вопросы:
1. Кто должен выстрелить на Открытом чемпионате Франции в этом году?
2. На кого из российских теннисистов вы бы посоветовали обратить внимание и почему?
3. Кого вы ожидаете увидеть в финале турнира и почему?
4. Какой эпизод мужского «Ролан Гаррос» врезался вам в память больше всего?
5. Для вас «Ролан Гаррос» - особенный турнир или всего лишь один из четырех турниров «Большого шлема»?

БОРИС БОРОВСКИЙ (комментатор)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. Я жду, что в этом году в Париже выстрелит Новак Джокович. Он очень хорош. Его уверенность и настрой дают основание полагать, что этот «Ролан Гаррос» будет не Надаля. Две победы подряд над испанцем – это серьезный аргумент. Рафаэль становится «клиентом» Джоковича, как в какой-то момент стал Федерер для Надаля.
2. Что касается российских теннисистов, то каких-то позитивных результатов я не жду. Оба наших лучших теннисиста – Михаил Южный и Николай Давыденко - находятся не в тех кондициях, которые позволили бы им удачно выступить. Тем более, что Давыденко лучше играет на быстрых кортах, Южный может играть и на медленном покрытии, но годы дают о себе знать, травмы тоже сказываются. И молодежи нет, которая могла бы выстрелить.
3. Надаль – Джокович.
4. Финал 1999 года, в котором сошлись Андрей Медведев и Андре Агасси. Медведев мог выиграть финал, но уступил в пяти сетах. Агасси «летел» 0-2 по партиям. Это был удивительный матч. Медведев заканчивал карьеру, и все ждали от него победы.
5. Для меня «Ролан Гаррос» - особенный турнир, так как мы в свое время играли только на грунте. И поэтому мне понятна философия игры на этом покрытии.

ИЛЬЯ ГЕЕЦ (комментатор)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. Бразилец Томас Беллуччи. Он рожден для того, чтобы играть на грунте. За три года он проиграл на «Ролан Гаррос» только Рафаэлю Надалю (дважды) и один раз снялся. И если опять не попадет в первых кругах на Надаля или Джоковича, то пройти может любого из остальных теннисистов. Да и пора бы уже, Беллуччи сейчас 23 года.
2. А ни на кого. Нервы крепче. Вот латвийца Эрнеста Гулбиса выделю. Он тоже почти наш. Пора бы уже браться за голову. На грунте он, к тому же, очень неплох.
3. Сюрпризы в мужском теннисе стали редкостью. Надаль и Джокович, думаю, там будут в любом случае, а вот остальные зависят от сетки. И все же поставлю на Дель Потро и Федерера. Первый на грунте играет просто здорово, но тут встает вопрос о травме (тьфу-тьфу-тьфу). А второй - потому что на турнирах «Большого шлема» Роджер становится Роджером в квадрате.
4. Евгений Кафельников поднимает над головой Кубок Мушкетеров. Тем, кто начал следить за теннисом в 90-е, объяснять не надо. Тогда у нас был только Евгений, каждый его матч ожидался с нетерпением. Свои пристрастия болельщики не размывали, как сейчас, на 10 человек. Все было сосредоточено лишь на нем. И это был первый титул «Большого шлема» для России.
5. Это мой любимый турнир и не только в серии Grand Slam. Грунт показывает все малейшие слабости теннисистов, выводит все на поверхность. И смотреть за этим очень интересно. К тому же, просто обожаю корт номер 1 комплекса «Ролан Гаррос». Он как арена для быков, на которой происходит по 3-4 корриды в день.

НИКОЛАЙ САПРИН (комментатор)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. В хорошей форме Ришар Гаске, и дело тут даже не в одной громкой победе над Федерером, а в целой серии таких (успех в игре с Бердыхом - это тоже показатель ничуть не меньший). В последние годы Ришару не хватало стабильности, а сейчас она худо-бедно возвращается. Интересно будет понаблюдать за Марди Фишем - сейчас, по сути, игроком десятки, который грунтовиком не является и в этом году мало на земле играл, но в Риме сумел победить Любичича, да и с Чиличем боролся на равных. Любопытно, как подготовится к Парижу Содерлинг: результаты вроде улучшаются от турнира к турниру, и, тем не менее, римское поражение от Джоковича, когда Робин сумел взять только три гейма, оставило неприятный осадок. Ну да таков нынче Новак: его выступление в этом сезоне просто феноменально.
2. От наших ребят многого не жду, хотя и Николай Давыденко, и Михаил Южный в свое время оставили в Париже очень заметный след. Но нынешние расклады не совсем в их пользу. Тот же Давыденко: да, выиграл наконец-то турнир (в Мюнхене) после долгого перерыва, но затем на более крупных соревнованиях уступал на самом старте. Пока и Миша, и Коля скорее темные лошадки: выстрелить могут, потенциал есть, но не факт, что он будет реализован.
3. Джокович - Надаль.
4. По-моему, 97-й год - когда Гуга Куэртен, еще не такой великий и известный, вдруг взял да и обыграл действующего чемпиона Франции Женю Кафельникова. В пяти партиях. А потом и сам чемпионом стал. Люблю, когда такие голливудские сюжеты (а-ля фильм «Уимблдон») реализуются в жизни.
5. Не скрою, действительно особенный. Я теннис начал смотреть с 1988 года, когда у нас его особенно и не показывали, да и вообще телевизионных каналов было раз-два и обчелся. А тогда вдруг в открытом доступе появился так называемый технический канал, по которому транслировали различные спортивные соревнования. Без рекламы, без комментаторов, с одним интершумом. И начиналось там все именно с «Ролан Гаррос»: включали с часу дня центральный корт - и демонстрировали все матчи, на нем запланированные. Так я открыл для себя теннис, так испытал подлинное счастье боления в этом виде спорта за своего соотечественника. Тогда в Париже на редкость успешно выступала Наташа Зверева, еще советская теннисистка, которая дошла до финала. Там, правда, вчистую уступила Штеффи Граф, но давайте сегодня не будем об этом.

ИЛЬЯ МИНСКИЙ (главный редактор Eurosport.ru)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. Если Александра Долгополова посетит вдохновение, то он отличный кандидат. Правда, ему светит Маррей в четвертом круге, а у меня в этот раз с Энди связаны иррационально большие надежды. Точно скажу, кто не выстрелит - Содерлинга в финале-2011 мы не увидим. Так и запишите.
2. Есть подозрение, что повод обратить внимание если и будет, то, скорее, негативный. Предполагаю, например, ранний вылет Давыденко, но если Николай вопреки всему пробьется куда-нибудь далеко, буду только счастлив.

3. Маррея жду. Вот просто потому, что все уже три года кричат, что он совершит прорыв на харде или траве, а потом сокрушаются - или, вернее, потешаются. А он, этим всем назло, возьмет и выйдет в финал на грунте «Ролан Гаррос». По крайней мере, его матчи с Надалем и Джоковичем в этом отношении вызывают известный повод для оптимизма. С другой стороны, это же Энди... Черт его знает, в общем. В любом случае, Надаля я там тоже жду.
4. Кажется, это был финал 2006 года. Надаль играет с Федерером, швейцарец безапелляционно берет первый сет - 6:1. В начале второго ведет 40-0 на своей подаче, и тут судьи допускают явную ошибку, фиксируя у Роджера аут, которого не было. Споры, расстройство, потеря концентрации, все равно 40-15 - и Рафа мало того, что тут же делает брейк, так еще и совершает абсолютный перелом в игре, уверенно взяв три оставшихся сета. Цена одного момента во всей красе.
5. Один из четырех, несмотря на то, что комплекс «Ролан Гаррос» - единственный из всех комплексов ТБШ, где я был. Хочется надеяться, что пока. А так, круче Australian Open еще ничего не придумали.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 16:22   #20
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Джокович: «Знаю, что могу победить любого»
Последние несколько лет «Ролан Гаррос» ассоциировался исключительно с победами Рафаэля Надаля, и перед стартом Открытого чемпионата Франции сомнений в его успехе почти ни у кого не возникало.
Но сейчас в то, что испанец сможет выиграть шестой титул и повторить рекорд Бьорна Борга верит уже гораздо меньше болельщиков. Слишком быстро серб Новак Джокович перевернул сознание теннисной общественности, обыграв Рафу в четырех финалах «Мастерсов», в том числе и на двух грунтовых.
«Я приехал на «Ролан Гаррос» с большой верой в себя, - говорит Ноле. - Знаю, что могу победить любого соперника, если буду играть так, как в последнее время. Это очень важно, поскольку Открытый чемпионат Франции – мой любимый турнир «Большого шлема», и я очень хочу его выиграть»
Победная серия Новака в этом сезоне уже составляет 37 матчей. Он всего в нескольких шагах от рекорда всех времен и народов. На старте 1984 года легендарный американец Джон Макинрой выиграл 39 встреч подряд.
«Мечта всей моей жизни очень близка, - продолжает Джокович. - Я стремлюсь стать первой ракеткой мира, но впереди еще масса работы и очень много игр. Буду идти к цели постепенно, матч за матчем. Постараюсь продемонстрировать такой же теннис, который я показывал на грунте весь текущий сезон. Главное – верить в свои силы. Уверен: если буду продолжать играть на том же уровне, то могу победить любого соперника».
Надаль, даже победив на «Ролан Гаррос», может потерять лидерство в рейтинге. Джоковичу для получения звания первой ракетки мира достаточно дойти до финала. Также серб взберется на вершину в случае поражения испанца на любой стадии.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.05.2011, 17:52   #21
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Особое мнение: «Ролан Гаррос». Женщины

Накануне старта Открытого чемпионата Франции Eurosport.ru решил опросить теннисный люд с целью выяснить, какие мысли возникают при упоминании «Ролан Гаррос», и чего ждать от второго в этом сезоне турнира «Большого шлема».

В опросе принимали участие комментаторы телеканала Eurosport и сотрудники интернет-портала Eurosport.ru, которые были поделены на две группы. Вторая часть «Особого мнения» посвящена женской части соревнований.

Для обсуждения были выбраны следующие вопросы:
1. Кто должен выстрелить на Открытом чемпионате Франции в этом году?
2. На кого из российских теннисисток вы бы посоветовали обратить внимание и почему?
3. Кого вы ожидаете увидеть в финале турнира и почему?
4. Какой эпизод женского «Ролан Гаррос» врезался вам в память больше всего?
5. Для вас «Ролан Гаррос» - особенный турнир или всего лишь один из четырех турниров «Большого шлема»?
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос

АЛЕКСАНДР КАЛИВОД (старший тренер молодежных команд России, комментатор)
1. Очень хотелось бы, чтобы это была Светлана Кузнецова. Я очень верю в ее потенциал, надеюсь, что она еще не сказала своего последнего слова в творческой карьере. Из иностранных теннисисток, мне так кажется, Ким Клийстерс. Она не то чтобы выстрелит, она докажет свое превосходство.
2. Выделять никого не хочется. У нас есть группа лидеров: и Звонарева, и Кузнецова, и Павлюченкова, и Шарапова. Есть, кто находится на подходе к этой элитной группе. Очень надеюсь, что Павлюченкова заявит о себе, хотя сейчас она не всегда ровно выступает. Конечно, я не советую обращать внимание, так как и без меня все обратят внимание на выступление Шараповой. Она сама доказала это, пройдя грунтовые турниры по восходящей и одержав в Риме замечательную победу.
3. Трудно сказать кого именно. В женском теннисе достаточно плотные результаты показывают ведущие теннисистки, в то же время кто-то из тех, кто на подходе (Квитова, Гергес, Петкович), тревожит эту ведущую группу, беспокоит лидеров. Во всяком случае, я не ожидаю, что состав финалисток будет точно такой же, как и в прошлом году. Ни Скьявоне, ни Стосур не готовы к высоким результатам. Больше всех шансов у Каролин Возняцки, так как у нее наиболее стабильные результаты, однако стабильность не всегда является залогом победы. Отсутствие сестер Уильямс также подогревает интерес к женскому теннису, интерес колоссальный, так как все очень непредсказуемо.
4. Было много трагичных моментов, например, ситуация с Амели Моресмо, которая не могла выиграть дома. Помню, как Хингис проиграла Майоли, когда Мартина находилась на взлете. Трагичных ситуаций было больше, чем взлетов. Врезался в память российский финал 2004 года, когда играли Мыскина и Дементьева. Помню, как Лена Дементьева выходит на подиум с призом и начинает говорить по-французски, на что публика тут же среагировала, все встали и начали аплодировать.
5. Особенный, так как я первый раз вел прямую трансляцию именно с «Ролан Гаррос». Он наиболее душевный, приятный турнир, может, потому что это весна, Париж, грунт, где интереснее играть, чем на траве или на харде. Есть какая-то душевность в этом турнире. Обычно съезжается много друзей, пройти порой невозможно, кто-то постоянно хватает тебя за рукав.

ВЛАДАС ТАШЕВ (комментатор)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. В первую очередь на ум приходит чешка Петра Квитова. 21-летняя теннисистка планомерно добралась уже до 9-й позиции в рейтинге WTA и совсем недавно выиграла свой самый значимый на данный момент титул в карьере - на турнире в Мадриде. У нее не было какого-то скоростного сиюминутного прорыва в элиту, и это движение наверх - шаг за шагом – подкупает. Физические данные позволяют ей сражаться на равных с любой теннисисткой. К тому же Квитова уже была в полуфинале Уимблдона и в четвертьфинале Australian Open, так что опыт подобных двухнедельных марафонов у нее есть.
2. Анастасия Павлюченкова набрала неплохую форму и постепенно движется в сторону первой десятки рейтинга. Но для того чтобы ворваться в Топ-10 и, что самое главное, закрепиться там, надо удачно сыграть на турнире «Большого шлема».
3. Ну а Вера Звонарева и Мария Шарапова наши лидеры на данный момент - и по своему статусу, и по классу игру, так что с них спрос особый. Всем троим по идее по силам «дожить» до второй недели турнира.
4. Не буду оригинален - Каролин Возняцки и Ким Клийстерс. У датчанки в последнее время наметился небольшой спад, но это не означает, что на «Ролан Гаррос» первая ракетка мира не сможет прибавить. А бельгийка умудрилась выиграть US Open, едва вернувшись в WTA Tour. Почему мы бы ей не повторить то же самое в Париже. К тому же нынешний «отдых» Ким не был таким затяжным.
5. Победа Анастасии Мыскиной в 2004 году. Причем запомнился даже не чисто российский финал, а именно триумф Насти. Во многом неожиданный. Но, как ни крути, а этот успех послужил своего рода отправной точкой для многих ярких побед российских теннисисток. И этого уже не отнять.

Eurosport - французское детище, поэтому, конечно, этот турнир не рядовой. Лично для меня стадион «Ролан Гаррос» особенный, потому что я стоял непосредственно на корте Филиппа Шатрие, когда женская сборная России получала награды за победу в Кубке Федерации-2005. К тому же Открытый чемпионат Франции один из первых турниров «Большого шлема», который я посетил в качестве журналиста.
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос

ЕЛЕНА ЛИХОВЦЕВА (комментатор)
1. На «Ролан Гаррос» в этом году имеют шансы выстрелить Квитова, Гергес, Викмайер (если залечит травму, которую она получила на турнире в Брюсселе). Хочется увидеть Настю Павлюченкову в сетке к концу второй недели. Россиянка в прошлом году проиграла в Париже Серене Уильямс в трех сетах.
2. В первую очередь на три наших первых номера: Звонареву, Шарапову, Кузнецову; ну и Павлюченкову.
3. В финале хотелось бы увидеть российский дуэт, как это было в 2004 и 2009 годах. Реальные шансы попасть в финал, на мой взгляд, имеют Азаренко (если не будет травмы по ходу турнира), Звонарева, Шарапова, Квитова. Интересно будет посмотреть за Ким, в какой форме она подойдет к турниру. Хочется увидеть хорошую игру Светы Кузнецовой, она любит выступать на French Open.
4. Финал 1992 года: Моника Селеш против Штеффи Граф – 6:2, 3:6, 10:8. Очень эмоциональный матч.
5. Все турниры «Большого шлема» особенные. Их всего четыре - и каждый по-своему оригинален.

НИКИТА ГЛАЗУНОВ (выпускающий редактор, комментатор)
Особое мнение Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
1. Однозначно Петра Квитова. Чешская левша пленила меня во время финала на турнире в Мадриде, в котором Квитова своими мощнейшими ударами пробивала оборону Вики Азаренко, не самой хрупкой теннисистки в Туре. В целом жду стабильной игры на грунте от представительниц Чехии, с которыми России играть в финале Кубка Федерации.
2. В этом вопросе я не буду оригинален – назову три фамилии – Звонарева, Шарапова и Павлюченкова. По традиции многого ждешь от Кузнецовой, но Света столько раз в последнее время не оправдывала надежд, что еще одного неудачного выступления мое сердце просто не выдержит. Глядишь, отсутствие веры раскрепостит Кузнецову.

3. С удовольствием посмотрел бы финал Шарапова – Скьявоне, однако с трудом верится, что итальянка сумеет также собранно провести турнир и в этом году. Уверен, что в финал пробьется одна из теннисисток, которой отводится роль темной лошадки. Например, Квитова, Гергес или Петкович.
4. Прошлогодний поединок первого круга между Динарой Сафиной и японкой Кимико Дате-Крумм. Я отлично помню подробности того матча, так как комментировал его. 39-летняя японка «горела» 3:6, 1:4; в середине второй партии получила травму лодыжки. Казалось, что Динара спокойно доведет эту встречу до победы. Я даже успел назвать имя будущей соперницы россиянки, но японка сотворила невероятное – она вытащила матч в прямом смысле на одной ноге.
5. Конечно, особенный. 1996 год, триумф Евгения Кафельникова – первый для российских теннисистов на турнирах «Большого шлема». А потом пришел Гуга Куэртен, такой любимый и ненавистный одновременно.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 01:53   #22
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Стосур: «Грунт подходит мне лучше всего»
В воскресенье в Париже стартует «Ролан Гаррос», второй турнир из серии «Большого шлема» в нынешнем году. В 11 часов утра по местному времени на корт Филиппа Шатрие выйдут прошлогодняя финалистка в женском одиночном разряде австралийская теннисистка Саманта Стосур и чешка Ивета Бенешова.
«Я чувствую себя прекрасно и рада вернуться в Париж, - говорит Стосур. - Мне кажется, я готова к турниру неплохо, недавно дошла до финала в Риме, провела несколько хороших матчей. Эти успехи последних недель придали мне уверенности. Надеюсь, что и на нынешнем Открытом чемпионате Франции я смогу выступить удачно».
В недавнем финале римского турнира Саманта проиграла россиянке Марии Шараповой. «Мне кажется, грунт подходит мне лучше всего, - продолжает австралийка. - Конечно, мне нравится играть и на хардовом покрытии, но жаль, что на земле проходит не так много турниров, как мне хотелось бы. Но в любом случае надо и из них выжимать максимум».
По сетке уже в четвертьфинале Стосур может сойтись с лидером мирового рейтинга датчанкой Каролин Возняки. «Если вы почитаете прошлогодние газеты, то увидите, что все журналисты говорили – у меня сложная сетка, - вспоминает восьмая ракетка мира. - Но я дошла до финала. Надеюсь, что результаты жеребьевки все-таки не имеют решающего значения. Неважно против кого ты играешь, обыграть можно кого угодно. Посмотрим, что получится на этот раз».
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 01:53   #23
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Что-то тихо на теннисных прогнозах. Нет интереса?
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanjok (24.05.2011)

Старый 22.05.2011, 04:58   #24
Участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Болельщик: FCB
Сообщений: 33
Репутация: 2
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Что-то тихо на теннисных прогнозах. Нет интереса?
да просто погода хорошая, мы все время свободное на кортах)))
вот начнут играть начнем и обсуждать..

спасибо за новости, интересно почитать о несерезном ..не знала что Азаренко с Вознияцки такие подруги
GloriaBCN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 12:17   #25
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Куда приводят мечты?
Предваряя старт Открытого чемпионата Франции, Eurosport.ru радуется тому факту, что с каждым годом претенденток на титул на «Ролан Гаррос» в женской половине становится все больше.
Парижский Grand Slam уже давно закрепил за собой статус самого непредсказуемого турнира, а отказ сестер Уильямс от поездки в столицу Франции развязал многим руки, теперь можно и помечтать на предмет того, кто же в этом году поднимет над головой кубок имени Сюзанн Ленглен.
Сетка женского турнира сложилась таким образом, что любой из претенденток на итоговую победу придется пройти весь набор известных нам трудностей в виде огня, воды и медных труб. Теперь нельзя будет упрекнуть будущую чемпионку, кто бы ей ни стал, что она взошла на трон через черный ход.
Превью: Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
Той же Каролин Возняцки на решающих стадиях придется выбирать из трех зол в лице Светланы Кузнецовой, Юлии Гергес и Саманты Стосур меньшую. Вернее сами соперницы в очных баталиях определят ту, которой и предстоит проверить насколько высок уровень притязаний датчанки на титул. А далее маячит перспектива встретиться с действующей чемпионкой турнира. Однако в своем нынешнем состоянии Франческа Скьявоне тянет лишь на роль «кровопийцы», не более того. Итальянка, по собственному признанию, победила в прошлом году за счет максимальной концентрации, за счет отрешенности от происходящего вокруг, чего сегодня, владея титулом действующего триумфатора «Ролан Гаррос», не может быть по определению. Поэтому многие и кивают в сторону китаянки Шуай Пен, финалистки турнира в Брюсселе, и сербки Елены Янкович, которая выиграла у Скьявоне три последних поединка.
А еще в этой части сетки есть Вера Звонарева. Однако в случае с россиянками, что с Кузнецовой, что со Звонаревой, мы имеем уравнение с тремя неизвестными.
«С учетом последних двух сезонов и травм грунтовые турниры даются Вере непросто. Особо ярких результатов не было. Но на данный момент она ощущает себя более комфортно, чем раньше. И мне кажется, Звонарева играет с каждой неделей все лучше и лучше, хотя переход с харда на грунт для нее не самый простой», - заявил в интервью «СЭ» наставник Веры Карен Кротов.
Получается, что надеяться надо на лучшее, а готовиться к худшему.
Возвращаясь к Возняцки, надо признать, что аппетиты датчанки растут. Пятнадцать титулов с 2008 года, десять из которых завоеваны на турнирах категории Premier, уже не могут до конца удовлетворить запросы Каролин и ее отца.
«Я всегда мечтала о первой позиции в мировом рейтинге и о победе на турнире «Большого шлема». Я достигла одной из поставленных целей, теперь постараюсь выиграть Grand Slam, но я не накручиваю себя из-за отсутствия такой победы. Не думаю, что я должна что-то кому-то доказывать. Каждый раз когда я приезжаю на турнир, я стараюсь его выиграть, но если у меня не получается сделать это, значит, соперница играла лучше», - сказала Возняцки в одном из интервью.
Внутренняя гармония может служить еще одним дополнительным козырем в пользу Каролин, результаты которой на грунте улучшаются от сезона к сезону. В этом году она выиграла 2 грунтовых турнира – столько же, сколько и за все предыдущие годы.
Если с главным фаворитом верхней части сетки мы определились, то вот внизу претенденток не просто на выход в четверть- или полуфинал, а на титул гораздо больше. Об этом говорят и предварительные результаты опроса на нашем портале. Сразу три теннисистки из нижней части сетки находятся в группе лидеров: Шарапова (лидер голосования) – 37%, Виктория Азаренко – 19%, Ким Клийстерс – 12%.
Превью: Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
Шансы Шараповой здорово повысила победа в Риме, где она на пути к триумфу обыграла и Каро Возняцки, и Сэм Стосур, с которыми россиянка сможет встретиться в Париже только в финале. Римский успех окрылил Марию да и с жеребьевкой Шараповой повезло. Первый подводный камень ожидает российскую теннисистку лишь в 4-м раунде, где она может сыграть с Агнешкой Радванской из Польши. Правда здесь будет уместно вспомнить счет личных встреч – 6:1 в пользу Шараповой. В последние годы о шансах Марии на крупных турнирах рассуждали по принципу – все или ничего. Думается, что Томас Хогстедт и приглашался для того, чтобы вернуть игре россиянки стабильность. Ну что, вот и пришло время явить публике первые результаты совместной работы.
Что касается Ким Клийстерс, пропустившей весь грунтовый сезон, то она лишь в последний момент приняла решение ехать в Париж. Об умении бельгийки появляться из неоткуда и брать высоту с шашкой наголо известно всем, однако травма, помноженная на отсутствие игровой практики, дает уверенность полагать, что история а-ля US Open-2009 или Australian Open-2011 не повторится.
Клийстерс и сама это понимает: «Я пытаюсь не зацикливаться на результатах. Конечно, я приехала сюда не просто для того, чтобы отбывать номер, и в каждом матче буду выходить на корт, чтобы одержать победу. Но вместе с тем есть много вещей, которые требуют гораздо большего внимания. Теннис для меня – отнюдь не главное в жизни. Я даже не готова говорить о том, удачно ли сложилась для меня жеребьевка, кто на кого выходит в следующем круге и так далее. Просто постараюсь сосредоточиться на своей игре».
Превью: Ролан Гаррос - Теннис - Ролан Гаррос
Дополняют когорту уже проверенных бойцов молодая поросль в лице Виктории Азаренко и Петры Квитовой. Недавно они уже встречались в финале турнира в Мадриде, а на «Ролан Гаррос» их пути могут пересечься на стадии 1/4 финала. Главное, чтобы здоровье не подвело, что частенько случается с белоруской. Вот и на этот раз Азаренко снялась с римского турнира из-за травмы, однако, уверен, что это было сделано ради успешного выступления в Париже, чтобы не усугубить повреждение перед соревнованием, с которым Вика связывает большие надежды. Скорее всего, Квитова и Азаренко в очном поединке определят, кто из них достоин полуфинала, а там уже и о титуле помечтать можно.
ASB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sanjok (24.05.2011)

Старый 22.05.2011, 12:30   #26
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
хотя в душе надеюсь что ошибаюсь и выиграет Рафа
А всё-таки поставил на Рафу, несмотря на последние триумфы Джокера. Первая проблема у него будут с Содерлингом только в 1/4 финала, далее Маррей, если дойдёт. Ну, а там финал.
У Роджера неплохая сетка. А вот уНовака тяжко -все грунтовики. дель Потро, Буллучи. Но посмотрим - мяч круглый, поле ровное. К тому же теннис травмоопасная вещь.
А вот у женщин наши мысли и желания сходятся. Датчанка если очень постарается, может зачехлить ракетку уже в первом матче. Но я буду болеть проти Ким. Вы же знаете, я её не долюбливаю за её "травмированность". Да и сетка у неё попроще. Тем более она ни разу не брала Париж, а в следующем сезоне она концентрируется на ОИ в Лондоне, а там на пенсию. Поэтому на этом турнире будет рвать и метать.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 15:07   #27
Участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Болельщик: FCB
Сообщений: 33
Репутация: 2
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

Для меня Рафа - это уже история, идеал для подражания как личность и спортсмен..но Новак сейчас играет перфект во всех отношениях..Рафа в финале в Риме понервничал что мне показалось неким психологческим спадом по отношению к сербу..Рафа классно играет в Париже но Новак сейчас показывет лучший теннис. посотрим что будет - выигрывает лучший

..пародию на намбэ 1 (датчанку) не воспринимаю в серьез, мне кажется что Ким все таки самая выдающаяся среди женщин в Париже будет..ну бывают и сюрпризы, среди девушек я бы и за русских порадовалась
GloriaBCN вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2011, 20:57   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назвал чемпионов с опозданием:

http://www.sportdozor.ru/showpost.ph...34&postcount=7

вроде можно понести санкции и участвовать?
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 00:17   #29
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Назвал чемпионов с опозданием:
вроде можно понести санкции и участвовать?
Ну если в виде исключения. Турнир как-никак новый не все привыкли. Но далее исключений не будет. На прогнозы будут сутки - вполне хватит, чтобы прикинуть. И Ваши очки идут только в общий зачёт. Если они будут играть решающую роль при определении победителя, то увы. До конца турнира отмечены красным. Далее бдим, в субботу, ориентировочно, бодяжим прогнозы на первую 1/8.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.05.2011, 00:22   #30
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GloriaBCN Посмотреть сообщение
среди девушек я бы и за русских порадовалась
Узбекская девушка Варвара из Америки заломила Пеннету. Первая маленькая сенсация. Третий сет я глянул. ОООООООООчень неплохо
Варвара Петровна Лепченко (родилась 21 мая 1986 года в Ташкенте, СССР) — американская теннисистка советского происхождения (до сентября 2007 года представляла на международных соревнованиях Узбекистан).
Победительница 11 турниров ITF (10 — в одиночном разряде).
Отца Варвары зовут Пётр, маму — Лариса. У уроженки Ташкента есть сестра Джейн и сибирский хаски по кличке Белка.
Начинала выступать на международных соревнованиях под флагом Узбекистана. 17 сентября 2007 официально выступает под флагом США.
С 2000 года постоянно живёт в США, В 2011 году официально получит местное гражданство.
В теннис начала играть в 7 лет.
Владеет русским и английским языками.


Её вроде бы Виландер тренирует.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом