Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 30.07.2011, 20:37   #1
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию US Open 2011 - новости, обсуждение прогнозов

Итак готовимся прогнозировать US Open 2011
Остались слеующие турниры для прогнрозов в этом году
Турнир / Время / Город / Страна / Чемпионы последних игр / Покрытие
US Open / 29.08.2011 - 11.09.2011 / New York, / USA / Juan Martín del Potro (2010) Kim Clijsters / Хард открытый
WTA Championships / 25.10.2011 - 30.10.2011 / Istanbul / TUR / Kim Clijsters (2010) / Хард под крышей
ATP World Tour Finals / 20.11.2011 - 27.11.2011 / London / GBR / Roger Federer (2010) / Хард под крышей

Последний раз редактировалось ASB; 30.07.2011 в 20:56.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2011, 20:59   #2
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Марию просто Сиренка размазала по корту.

Шарапова: «Я не успевала за ударами Серены»

Россиянка Мария Шарапова честно призналась, что в четвертьфинальном матче на турнире в Стэнфорде против Серены Уильямс действовала слабо и постоянно не успевала за сильными ударами американки.

Проиграв Серене Уильямс (1:6, 3:6), россиянка объяснимо выглядела расстроенной. Понять Марию можно, она уступила американской приме по всем статьям, но заявила, что ничего страшного в этом фиаско она не видит. Из поражений нужно делать выводы, что и не преминула заметить Шарапова.

«Серена играет мощно и агрессивно, что и выделяет ее из разряда современных теннисисток, которые предпочитают действовать от обороны. Ее удары представляют очень большую опасность, вдобавок Уильямс-младшая всегда играет на максимуме собственных возможностей, борется за каждый мяч», - отметила после матча Мария.

Шарапова честно признала, что постоянно не успевала за острыми выпадами Серены. Россиянка не стала распространяться о причинах подобных действий, но заметила, что во время поединка пребывала не в своей тарелке, ощущала некоторую усталость.

«Мне следует выиграть еще несколько матчей, чтобы можно было говорить о какой-либо конкуренции между мной и Сереной. Я слишком давно не побеждала ее, потому о конкуренции речи не идет», - подвела итоги поединка Шарапова.

Серена ведет по личным встречам со счетом 7-2. Лишь дважды россиянка огорчала Уильямс-младшую. Случилось это в 2004 году: Мария обыграла американку на Уимблдоне и на Итоговом турнире WTA. С тех пор Шарапова уступила Серене шесть раз подряд.


Пик формы у Шараповой прошёл. А вот Сирена набирает обороты.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.07.2011, 21:06   #3
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Виктория не устояла перед напором Марины

Прошлогодняя победительница представительного турнира в Стэнфорде четвертая ракетка планеты Виктория Азаренко из Белоруссии в матче второго круга неожиданно уступила новозеландке Марине Эракович, попавшей в основную сетку через сито квалификации – 6:4, 5:7, 2:6.

121-й номер мировой классификации одержала свою первую победу над представительницами TOP-20. «Я знала, что нужно было играть агрессивно, диктовать свои условия, - говорит 23-летняя уроженка Хорватии. – Уверенно чувствовала себя на корте и, по-моему, неплохо била по мячу».

До нынешнего поражения Азаренко выиграла 33 матча из последних 40. Серии из двух поражений подряд у нее не было с февраля. В своем предыдущем поединке Белоруска проиграла чешке Петре Квитовой в полуфинале Уимблдона – 1:6, 6:3, 2:6. «Я провела ужасный матч, у меня ничего не получалось. Сейчас остается только вернуться к тренировкам на корте и работать, чтобы играть лучше. Спасибо за поддержку», - написала Виктория в своем твиттере.

Напомним, что в 2009 году Эракович получила тяжелую травму бедра, пропустив полгода. После этого она долгое время принимала участие в турнирах ITF, в которых одержала 12 побед. «Перед тем, как я получила травму, меня мучил вопрос, стоит ли продолжать заниматься теннисом, - рассказывает Марина. – Только во время лечения поняла, как сильно люблю эту игру. Теперь я уверена, что могу на равных сражаться с сильнейшими теннисистками мира».


Всё идёт к тому, что Сирена будет доминировать на US Open 2011.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2011, 22:37   #4
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Все увидели прежнюю Серену
В четвертьфинале турнира в Стэнфорде американка Серена Уильямс за один час 9 минут расправилась со второй ракеткой соревнований россиянкой Марией Шараповой – 6:1, 6:3.
Уильямс-младшая проводит лишь третий турнир после возвращения в Тур, однако в матче с Шараповой все увидели прежнюю Серену, которая подавала в угол квадрата, наносила мощные удары с задней линии и доставала практически любой мяч, посланный Марией.
В результате американка добилась легкой победы, обыграв Шарапову шестой раз подряд. А вот у россиянки игра в отчетном поединке не клеилась: у Марии слабо работала как первая (43%), так и вторая подача (39%). Россиянка допустила 7 двойных ошибок и реализовала всего-навсего 1 брейк-пойнт из четырех.
«Стараюсь изо всех сил вернуться в первую сотню, - призналась после матча Уильямс-младшая, которая на момент старта турнира занимала 169-е место в рейтинге WTA. – Звучит дико, но, надеюсь, я смогу изменить ситуацию».
Уильямс победила Шарапову - Теннис - WTA Стэнфорд
Благодаря победе над Шараповой Серена переместилась в район 125-го места, однако может добиться еще большего прогресса, если выиграет турнир в Стэнфорде.
В полуфинале соперницей американской теннисистки будет немка Сабина Лисицки, которая взяла верх над Агнешкой Радванской из Польши – 7:6 (7:4), 2:6, 6:2. В этом матче немка исполнила 14 эйсов.
За вторую путевку в финал поспорят Марион Бартоли (Франция, 3) и Доминика Цибулкова (Словакия).


169я ракетка Смяшно! мира!
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2011, 22:41   #5
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Уильямс: «Я чувствую себя ребенком»

В полуфинале турнира WTA в Стэнфорде американка Серена Уильямс с легкостью переиграла немку Сабину Лисицки со счетом 6:1, 6:2.

Серена стремительно мчится в первую сотню рейтинга. Уимблдон дал Уильямс-младшей требуемую порцию уверенности. И вот она громит в Стэнфорде Марию Шарапову, которая, без сомнения, настраивалась на эту встречу, желала победить. После матча россиянка скажет о некоторой вялости, обрушившейся на нее во время поединка, но, быть может, перегорела? Все-таки на другой стороне корта была Серена. Серена, играющая в свой любимый агрессивный и мощный теннис.

В полуфинале Уильямс столкнулась с немкой Сабиной Лисицки, способной дать бой любой сопернице. Но с Уильямс случилась другая история. Сабина не показала чего-то вразумительного, нитями игры владела Серена. Лисицки ничего не могла поделать, к тому же вторая подача не шла вовсе. 24% - это кошмар… Не было игры у Сабины и на приеме, особенно в ключевые моменты встречи. 6 раз немка могла взять подачу соперницы, но ей постоянно что-то мешало. В чем же причина? Серена играет в крайне неудобный для своих более молодых соперниц теннис, делая ставку на атаку. И мгновенно приноровиться к такой игре многие теннисистки попросту не могут.
Серена в финале - Теннис - WTA Стэнфорд

Но не будем забегать вперед, время все расставит по местам. Пока же Уильямс сыграет в финале с француженкой Марион Бартоли и настроена американка очень решительно. Кроме того, Уильямс-младшая испытывает удовольствие от своей игры. Она признает, что прогрессирует и в игре становится все меньше и меньше ошибок.

«Я снова чувствую себя ребенком. Когда я была моложе, то стремилась попасть в Топ-10, и вот передо мной снова стоит эта же самая цель», - призналась после матча Серена.

В другом полуфинале Марион Бартоли даже не пришлось вступать в борьбу с Доминикой Цибулковой. Словачка снялась с турнира, сославшись на травму мышц живота.

«Боль беспокоила меня на протяжении всей недели турнира. Мне пришлось послушаться совета врача, который сказал, что мое участие в полуфинале может только усугубить ситуацию. Восстанавливаться я буду в Карловых Варах и надеюсь, что к турниру в Торонто все уже будет в порядке», - отметила Доминика Цибулкова.


На этом турнире её уже некому остановить.
Неужели интрига US Open у женщин исчезнет?
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2011, 12:02   #6
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Второй успех Гулбиса - Теннис - ATP Лос-Анджелес

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис обыграл американца Марди Фиша в финале турнира ATP в Лос-Анджелесе, завоевав второй титул в карьере.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась в пользу Гулбиса со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Отдав первый сет после двойной ошибки, Гулбис улучшил свою игру и воспользовался единственным брейк-пойнтом во второй партии, переведя матч в решающий отрезок.

Гулбис в третьем сете вел со счетом 5:1, но рано поверил в свою победу и позволил Фишу взять три гейма подряд. Марди был близок к тому, чтобы и вовсе восстановить равенство, однако Гулбис вовремя спохватился и с первого же матчбола оформил победу, для которой потребовалось 2 часа 43 минуты.

Этот успех стал вторым в карьере латвийского теннисиста после триумфа на Делрэй-Бич в прошлом году. «Эта победа многое значит для меня. Я выиграл второй титул, - сказал после поединка Гулбис. – Этот успех придаст мне уверенности в себе. Сейчас Марди – девятый в мире, и против него я провел хороший матч.

Впервые в своей карьере Фиш мог выиграть два титула подряд – на прошлой неделе он защитил звание чемпиона на соревнования в Атланте.

«Я сыграл много матчей в прошедшие полтора месяца, поэтому он (Гулбис – прим. ред.) был немного свежее. Думаю, это сыграло свою роль, - попытался найти оправдания своему поражению Фиш. – Но хочу отдать должное сопернику. Он отлично играл в те моменты, когда ему это было нужно. Два брейка в третьем сете Эрнест сделал в самом начале, и это дало ему большое преимущество. Я мог сравнять счет, но в итоге этого не случилось».


А парень в начале сезона уже хотел уходить из тенниса.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2011, 12:04   #7
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

38 попугаев Серены

В финале турнира WTA в американском Стэнфорде хозяйка кортов Серена Уильямс переиграла француженку Марион Бартоли.

Серена продолжает, точно курьерский поезд, мчаться к своей главной станции текущего сезона - US Open-2011. Американка, далека от своих идеальных кондиций (что подтвердил в очередной раз отчетный поединок), зато стремительными темпами карабкается к пику функциональной готовности.

Во встрече против Бартоли двукратная олимпийская чемпионка предстала в двух диаметрально противоположных обликах: жертвы и хищницы. Первая Серене никогда не была к лицу, и спустя почти час тяжелых мытарств Уильямс-младшая сама отправилась на охоту. Поначалу у уроженки Мичигана не получалось ровным счетом ничего. Складывалось ощущение, будто соперницы вышли на четвертый сет 1/8 финала недавнего Уимблдона, где Серена была повержена Бартоли.

Марион вновь предложила именитой сопернице силовой и скоростной теннис. Француженка уверенно держала заднюю линию, сделав ставку на глубокие, размашистые атаки. Уильямс раз за разом натыкалась на очень точные плотные удары, порой, просто не успевая за мячом.

Противоядие такой манере игры 13-кратная победительница турниров «Большого шлема» смогла найти только под занавес первого сета, когда казалось, что Бартоли не упустит победу в партии. Серена заставила метаться соперницу по задней линии, что тут же отразилось на результате. Пока Марион стояла на месте, едва ли не каждый ее выстрел достигал цели, однако стоило Уильямс вывести ее из комфортного состояния, как француженка начала сорить невынужденными ошибками.

В итоге американка сумела не только вернуть свою подачу, упущенную в начале сета, но и взять еще один гейм соперницы, выиграв партию (7:5). С этого момента на корте осталась только одна теннисистка. Бартоли продолжала оступаться в простых ситуациях, дважды отдав свою подачу двойными ошибками. Такими подарками экс-первая ракетка мира, даже не в лучшей форме, разбрасываться не привыкла.

Во втором сете Серена отдала Марион лишь один гейм, впервые в карьере выиграв турнир в Стэнфорде - 7:5, 6:1. К слову, этот успех стал 38-м на длинном спортивном пути Уильямс-младшей.


Бартоли хватило только на 9 сетов. Когда запахло жареным Сирена включила повышенную скорость и затоптала Бартоли.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2011, 13:45   #8
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Долгополов: «Теперь я очень счастлив»

Украинский теннисист Александр Долгополов выиграл свой первый турнир в карьере, обыграв в хорватском Умаге хозяина соревнований Марина Чилича.

Воскресная встреча завершилась в пользу 21-й ракетки мира со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 14 минут. Долгополов стал вторым украинцем, победившим в Умаге – до него успех праздновал Дмитрий Поляков 20 лет назад.

«Матч получился тяжелым. Я немного нервничал в концовке, да и весь третий сет получился сложным, так что я рад, что смог победить. Ключом к успеху было то, что я играл в свой теннис, не ждал его ошибок, и делал все правильно, до того момента, пока не стал нервничать. Думаю, я избрал правильную тактику: много атаковал, заставлял его бегать, и это принесло свои плоды», - цитирует Долгополова официальный сайт ATP.

«Я был первой ракеткой Украины, но ни как не мог выиграть титул, и все только об этом и говорили, – добавил победитель. – Теперь я очень счастлив, потому что уже год играю на хорошем уровне, но до сих пор не мог завоевать титул. Это приятный момент. Буду продолжать работать и постараюсь подниматься в рейтинге все выше и выше».


Ну наконец-то начал выигрывать! Довольно сильный турнир был по составу

Деннис - Александр Долгополов
Страна : Украина
Дата рождения : 07/11/1988 (24)
Место рожд. : Киев
Рост : 1.83 м
Вес : 87 кг


Потенциал у него есть, да и время для роста.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 19:26   #9
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

ПЕТРОВА ДОГНАЛА МЫСКИНУ
7 россиянок, выигравших не менее 10 турниров WTA Tour
Титулы Теннисистка Первый титул Последний титул
23 Мария ШАРАПОВА* 2003 2011
16 Елена ДЕМЕНТЬЕВА 2003 2010
13 Светлана КУЗНЕЦОВА* 2002 2010
12 Динара САФИНА* 2002 2009
12 Вера ЗВОНАРЕВА* 2003 2011
10 Анастасия МЫСКИНА 1999 2005
10 Надежда ПЕТРОВА* 2005 2011


Ну по количеству могёт быть. А по качеству турниров?
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 19:27   #10
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

ТЕННИС

Надежда ПЕТРОВА: "О ЗАВЕРШЕНИИ КАРЬЕРЫ НЕ ПОМЫШЛЯЮ"

В воскресенье в финале турнира в американском Колледж-Парке, что неподалеку от Вашингтона, 29-летняя россиянка Надежда Петрова завоевала свой 10-й титул в одиночном разряде, победив за 1 час 28 минут израильтянку Шахар Пеер - 7:5, 6:2.

- С 2008 года у вас было 9 побед на турнирах WTA Tour, а следующая, юбилейная, никак не приходила. Вам не начинало казаться, что девятка - цифра заколдованная? - спрашиваю бывшую третью, а ныне 28-ю ракетку мира, до которой удалось дозвониться вскоре после ее успеха.

- Нет. Я вообще не люблю думать о подобных вещах и вспоминать о прошлом. Поэтому и перед матчем с Пеер таких мыслей у меня не возникало.

- Неужели на вас никак не давило то обстоятельство, что три последних года вам не удалось завоевать ни одного титула в одиночке?

- Я бы не сказала, что испытывала какое-то давление. Во всех турнирах, в которых участвовала, пыталась сыграть по максимуму. Да, порой многое не получалось. Но на то были свои причины - мелкие травмы, иногда где-то просто не везло. Будем считать, что я попала в полосу неудач, которая здесь закончилась.

- Однако начало финала против Пеер едва ли давало повод для оптимизма.

- И, правда, неудачное начало получилось. Причем не только в первом, но и во втором сете. Особенно обидно было в стартовом гейме финала, когда, поведя - 40:0, я умудрилась отдать свою подачу. Впрочем, даже после определенных ошибок мне удавалось собраться, и я рада, что смогла переломить ход поединка.

- Тот факт, что до финала в Колледж-Парке вы прежде пять раз обыгрывали израильтянку, отдав ей всего один сет, являлось определенным психологическим преимуществом?

- На самом деле я каждый матч люблю начинать с чистого листа, не думая о былых победах или поражениях. В последний раз перед воскресным финалом мы встречались с Шахар пару лет назад (на турнире в Лос-Анджелесе в 2009 году Петрова выиграла 6:4, 2:6, 6:3. - Прим. В.Л.), и за этот период она многого добилась, став абсолютно другой, более классной теннисисткой. Так что я должна была подготовиться к очень сложному поединку. Именно с таким настроем и выходила на корт.

- Организаторы турнира в Колледж-Парке предоставили вам wild card. То есть изначально вы не планировали ехать на эти соревнования?

- Я опоздала с подачей заявок на турниры в Стэнфорде и Сан-Диего, поэтому здесь пришлось просить специальное приглашение. Турнир в Колледж-Парке проходил впервые, но организован был очень хорошо. К сожалению, мы не смогли сыграть на кортах, которые изначально были заявлены для проведения турнира - их просто не успели достроить. Организаторы делали все в последнюю минуту, но жаловаться теннисисткам было не на что. Уютно, комфортно, и - самое главное - гостиницы тут расположены неподалеку от кортов.

- Начиная с Уимблдона, где вам удалось дойти до 1/8 финала, вы по сравнению с несколькими предыдущими месяцами нынешнего сезона выглядите просто другим игроком. Почему?

- После мартовского турнира в американском Индиан-Уэллсе у меня возникли проблемы с ушным каналом, - я постоянно чувствовала сильное головокружение. Фактически выбыла на шесть недель и не смогла нормально подготовиться к серии европейских турниров на грунте. Все добытые в прошлом году очки сгорели, я прилично опустилась в рейтинге, и в связи с этими сложностями у меня немного пропало желание играть. А Уимблдон стал своего рода поворотным, очень важным для меня моментом. Я опять заставила себя выходить на корт, вернулось желание играть, а вместе с ним и хорошие результаты. Так что сейчас постепенно набираю былую форму.

- Слышал, что во время болезни вам в какой-то момент даже из кровати вылезать не хотелось…

- Да, сил абсолютно не было, и чувствовала себя ужасно. Врачи сказали, что нужно отдохнуть, но конкретные сроки возвращения не называли. И я толком не знала, сколько времени уйдет на полное восстановление.

- Не скучали во время этого вынужденного отдыха от тенниса?

- Нет, мне было чем заняться (смеется)! К тому же в моем доме в Южной Флориде недалеко от Майами сейчас идет грандиозный ремонт, так что как раз появилось время для этого вида деятельности.

- Многие считают примерно так: раз Надежда Петрова купила дом и обустраивает его, значит, готовится завершить карьеру. Более того, ходят слухи, что нынешний сезон может стать для вас последним в WTA Tour…

- О завершении карьеры даже не задумываюсь. А что касается дома, то фактически это моя база, куда я приезжаю, отдыхаю и набираюсь новых сил.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2011, 19:29   #11
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

CАФИНА В СЕЗОНЕ-2011 НА КОРТ НЕ ВЫЙДЕТ

Экс-первая, а ныне 65-я ракетка мира Динара Сафина, которая в начале мая объявила о том, что на неопределенный срок прерывает свои выступления из-за хронической травмы спины, объявила о том, что в нынешнем сезоне на корт не выйдет. "Спина по-прежнему болит. Как только появится новая информация, я поделюсь с вами", - сообщила 25-летняя теннисистка своим болельщикам. (dinarasafina.com)

Серена УИЛЬЯМС: ПЕРВЫЙ ТИТУЛ ЗА 13 МЕСЯЦЕВ

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс в воскресенье выиграла турнир категории Premier в Стэнфорде (штат Калифорния). В финале 29-летняя теннисистка, из-за травм и болезней не выступавшая на состязаниях WTA Tour c июля прошлого года по июнь нынешнего, за 1 час 22 минуты победила француженку Марион Бартоли - 7:5, 6:1. Полуфиналистка Roland Garros-2011 по ходу первого сета вела - 4:2 и 5:4, однако, подавая на сет, позволила своей сопернице сравнять счет, после чего взяла лишь один гейм. В карьере Серены Уильямс это уже 38-й титул, при этом в финалах она потерпела лишь 14 поражений. В рейтинге Уильямс поднялась со 169-го места на 79-е. (wtatour.com)
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.08.2011, 12:14   #12
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

На что способен Федерер?
После победы над Новаком Джоковичем в полуфинале «Ролан Гаррос» и очень добротной игры в решающем поединке против Рафаэля Надаля поклонники таланта Роджера Федерера искренне верили, что их любимец удачно выступит на Уимблдоне. Многие даже называли его фаворитом турнира. Но нет… Швейцарец в четвертьфинале проиграл Жо-Уилфриду Тсонга, и сразу стало очевидно, что Роджер заметно уступает более молодым соперникам. Лично я изначально считал Новака главным претендентом на победу. С самого начала сезона он выглядел сильнее всех, увереннее всех, четыре раза одолел Надаля. Поражение серба в Париже я склонен объяснять тем, что он пытался бороться с Федерером его же оружием.Итак, стало ли поражение Роджера на Уимблдоне разочаровывающим? Да. Потому что за пару недель до этого мы видели отличную игру в его исполнении. Если оставить за скобками результат, выступление швейцарца оставляло очень приятное впечатление. Он демонстрировал свой лучший теннис за последние полтора года.
До этого можно было сделать вывод, что Роджер постепенно сдает. Готов поспорить, что у него были серьезные проблемы с физическим состоянием. Подача Федерера не выглядела грозным оружием, и скорость у него была уже не та. Казалось, он снова стал игроком среднего уровня. Поражение от Тсонга не отменяет того факта, что Роджер вернулся. Мне кажется, что в матче с Жо-Уифридом он проиграл из-за потери уверенности и способности мгновенно концентрироваться. Всему виной отсутствие серьезных результатов за последние полтора года. Каждый поединок, в котором Федереру не удавалось переломить ход матча в свою пользу, негативно сказывался на его психологии.
Во многом, Роджер стал заложником своего стиля игры. Некоторых болельщиков раздражает та видимая легкость, которую он демонстрирует на корте. В нужный момент у него не получается задействовать скрытые резервы, сыграть на пределе возможностей. Роджер никогда не был теннисистом, проводящим весь матч при полной концентрации – от первого до последнего розыгрыша. Зато он всегда умел выпутываться из самых сложных ситуаций. Сейчас с этим стало сложнее.
Даже если Федерер и не хочет этого признавать, все равно постоянная критика и упреки в его адрес способствуют еще большей потере уверенности. Впрочем, если швейцарец будет в добром здравии и избежит дальнейшего спада, он будет котироваться весьма высоко. Сможет ли Роджер выиграть свой 17-й турнир «Большого шлема»? Вопрос сложный. Уимблдон ему подходит больше всего. На US Open будет тяжелее, чем в Англии, но зато легче, чем в Париже, где он дошел до финала. Если для швейцарца все сложится удачно, он вполне может выстрелить.
Но, с моей точки зрения, Федерер сейчас заметно уступает и Джоковичу, и Надалю. В этом году он трижды проиграл Рафе и трижды Новаку – при одной знаменитой победе на «Ролан Гаррос». Кроме того, важную роль будет играть, сможет ли Надаль воспрянуть духом после пяти поражений от Джоковича. Мы все знаем, что для него очень важно вновь почувствовать себя уверенно. Если испанец не решит свои проблемы, у Роджера появится шанс.


Неужели сдулся? Роджер давай оживай!
Опять будет борьбх только двух - Рафы и Дхокера!
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 12:32   #13
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Футбольный сезон только начался, а вот теннисный продолжается и приближается US Open.

Надаль: «Я еще не готов»
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль заявил, что прибыл на турнир серии Masters в Монреале не в оптимальных кондициях.
Испанский теннисист утверждает, что не до конца залечил травму левой ноги.
«Надо понять, когда состояние ноги снова вернется на стопроцентный уровень. Посмотрим. Пока же я приехал в Монреаль не полностью готовым», - цитирует 25-летнего теннисиста Tennis.com.
Последним турниром, в котором Надаль принимал участие, является Уимблдон, где он дошел до финала, уступив там сербу Новаку Джоковичу. В Монреале испанец, как один из топ-номеров посева, вступит в борьбу со второго круга – его соперником станет либо хорват Иван Додиг, либо француз Жереми Шарди.

Последний раз редактировалось ASB; 09.08.2011 в 13:30.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2011, 23:54   #14
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Теннис - АТР Masters Монреаль
Курс на рекорд
В финале турнира серии «Мастерс» в Монреале серб Новак Джокович может не только завоевать очередной титул, но и стать рекордсменом.

В нынешнем сезоне серб уже добивался успеха на турнирах серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, Майами, Мадриде и Риме. Теперь же Ноле попытается завоевать титул в Монреале. Если это произойдет, Джокович станет первым теннисистом в истории, которому удалось взять пять «Мастерсов» за один сезон.

В соперниках у Новака будет американец Марди Фиш, в полуфинале одолевший серба Янко Типсаревича. В преддверии финального поединка Джокович заметил, что легкой жизни у него не будет точно. «С таким соперником важно играть спокойно, подавить в себе волнение и ждать шанса, который должен представиться», - поведал Новак.

«Я постараюсь не допускать ошибок на первом мяче и буду действовать агрессивно. Уделю особое внимание подаче Фиша», – подвел итог Джокович.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.08.2011, 23:55   #15
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Все те же лица
Первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович в четвертьфинале турнира ATP Masters в Монреале преподал урок мастерства французу Гаэлю Монфису.

Джокович оформил победу всего за 1 час 14 минут (6:2, 6:1), увеличив свое преимущество в личных встречах с французом (7-0). «Можно не сомневаться, я провел лучший матч на этом турнире. У меня все складывалось удачно, - отметил Джокович после игры. – При счете 2:2 на своей подаче мне пришлось нелегко. После этого я сделал первый брейк и провел невероятный отрезок, выиграв 9 или 10 геймов подряд (на самом деле 9 – Прим. ред.). Я рад, что моя игра улучшается день за днем».

Для Новака эта победа стала 51-й в сезоне всего при одном поражении, и теперь он находится в двух шагах от успеха на уже пятом турнире серии Masters.

В полуфинале сербу предстоит сыграть с еще одним французским теннисистом Жо-Уилфридом Тсонга, который обыграл 8-го сеяного турнира испанца Николаса Альмагро – 6:4, 6:4 – за 1 час 48 минут. В результате своего успеха Тсонга довел преимущество над испанцем в личных встречах до – 5-0.

«Сегодня было немного сложновато. Мне не хватало сил, так как прошедший матч против Федерера отнял у меня немало энергии, – признался Тсонга. – Поэтому я решил сосредоточиться лишь на нескольких геймах на приеме. Для меня важнее было держать свою подачу, чтобы не распылять силы в каждом гейме».

Для француза выход в полуфинал на кортах Монреаля стал уже вторым в карьере после аналогичного достижения в 2009 году. В этом сезоне ему, кстати, до сих пор не удалось выиграть ни одного титула, хотя он уже дважды побывал в финалах – проиграл Содерлингу в Роттердаме и уступил Маррею в Лондоне. Ну а пока что самая серьезная победа Тсонга датируется 2008 годом, когда он был сильнее всех на домашнем «Мастерсе» в Париже.

В противостоянии Новака и Жо-Уилфрида перевес в пользу француза (5-3), который потерпел поражение в их последней встрече, случившейся в полуфинале Уимблдона-2011.

«Последний матч между нами был очень упорным, напряженным и важным для нас обоих, – приводит официальный сайт ATP слова Джоковича. – За последние да месяца он стал играть лучше. Жо отлично действует на всех покрытиях, у него мощная подача, и если она у него идет, то француз может обыграть кого угодно. Он продемонстрировал это в нескольких предыдущих турнирах, так что я жду еще одного сложного матча. Это быстрое покрытие, поэтому мне нужно хорошо принимать и надеяться, что у меня появятся шансы».
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом