Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Теннис
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.01.2012, 21:15   #16
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Корне обозлилась на рефери - Теннис
http://video.eurosport.ru/tennis/aus...id212834.shtml

Дурной пример заразителен. У Сиренки научилась, что ли?
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 19:20   #17
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Первая пошла.

Стосур: «Я крайне разочарована»

Шестая ракетка Australian Open Саманта Стосур попыталась объяснить причины своего провала в матче 1-го круга против румынки Сораны Кирстя.

Кирстя победила австралийку за полтора часа со счетом 7:6 (2), 6:3, принеся турниру первую громкую сенсацию.

«Я крайне разочарована, у меня нет другого подходящего слова. Все вышло совсем не так, как я хотела. Это был один из тех матчей, когда все шло не по моему сценарию. В первом сете я дважды делала брейк, после чего сразу же теряла свою подачу. Кирстя играла очень агрессивно, что приводило либо к невероятным попаданиям, либо к серьезным промахам. С течением матча ее игра становилась все лучше, и я отдаю ей должное. Однако, возможно, и я сама не смогла прибавить по ходу встречи», - цитирует чемпионку US Open-2011 официальный сайт Australian Open.

Отвечая на вопрос, не сыграли ли свою роль некоторые проблемы со здоровьем, Стосур заявила следующее: «Со стороны легко увидеть, что игрок зажат. Плечевой пояс не работает как следует, следовательно, это отражается на силе удара по мячу. Когда начинаешь нервничать, в первую очередь это сказывается на работе ног. Когда барахлит этот компонент, то и все остальное валится следом. Однако в целом, мое состояние сегодня было лучше, чем на прошлой неделе в Сиднее».

Следующей соперницей Сораны Кирстя станет Урсула Радванска из Польши.


Наша Маша хорошо начала. Но остальные россиянки проходят со скрипом.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2012, 19:35   #18
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

ВОЗНЯЦКИ МОГУТ ОБОГНАТЬ СРАЗУ ПЯТЕРО

Сразу 5 теннисисток, в том числе россиянка Мария Шарапова, теоретически могут обойти в рейтинге WTA Tour его нынешнего лидера датчанку Каролин Возняцки по итогам Australian Open. Ближе всего к этой цели Петра Квитова, которая способна стать первой ракеткой мира... даже не выиграв в Мельбурне ни одного матча. Дело в том, что ее нынешнее отставание от Возняцки составляет всего 195 очков, а защитить чешке, уступившей год назад Вере Звонаревой, надо всего 500 баллов - на 400 меньше, чем датской полуфиналистке-2011. Что же касается Шараповой, то ей требуется минимум выйти в полуфинал, рассчитывая, что конкурентки выступят неудачно.

Рейтинговые очки теннисисток, претендующих на титул первой ракетки мира, в зависимости от результатов на Australian Open


http://www.sport-express.ru/newspape...&src=subscribe

Давно пора эту проблему решить, если она сама титул не возьмёт.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2012, 15:43   #19
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Нина БРАТЧИКОВА: "ПРИЧИНА ВЗЛЕТА? ЗАМУЖ СОБИРАЮСЬ!"

Вскоре после окончания этого интервью смуглый брюнет в спортивной форме запечатлел на правой щеке Братчиковой нежный поцелуй. Сейчас вы узнаете почему.

- Можно ли сказать, что победа над Флавией Пеннеттой - на данный момент главная в вашей карьере? - спросил я Нину, ставшую вчера автором главной турнирной сенсации.

- Абсолютно точно. Это лучший день в моей теннисной жизни. С такими соперницами мне прежде иметь дело никогда не доводилось.

- Недавно вы прошли квалификацию и один круг на турнире в Брисбене, были близки к тому, чтобы пройти в основную сетку в Сиднее, а здесь, в Мельбурне, уже перевыполнили эту задачу. В чем причина такого взлета?

- Если бы я знала! Наверное, потому, что замуж собираюсь. За португальца. У него в Португалии теннисная школа.

- Это ваш личный тренер?

- И мой тоже - иногда (улыбается).

- То есть дело только в психологии?

- Я уже давно играю в теннис и верила, что нечто подобное сегодняшнему когда-нибудь случится. Очень стараюсь, работаю каждый день - практически так же, как и прежде. Надеялась, что дела пойдут на лад еще в прошлом году, но пришлось перенести операцию на мениске, после которой у меня возникли осложнения. Примерно полсезона ушло на восстановление.

- Вы уже ветеран WTA, стоите в рейтинге c 2000 года, но еще никогда не пробивались в первую сотню. Что дает вам силы не опускать руки?

- (Смеется.) Я - ветеран? По-моему, не совсем верно сказано. Сейчас в женском туре много теннисисток, которые показывают свои лучшие результаты в возрасте 30 и даже более лет. А что меня мотивирует? Наверное, просто любовь к теннису и уверенность в том, что я пока не достигла своего пика. Мне еще есть что сказать.

- Какой матч здешней квалификации получился самым трудным?

- Против Ирины Хромачевой. Это очень хорошая талантливая девочка, настоящий боец. Судя по игре, которую Ирина показывает, она довольно быстро должна войти в сотню.

- Как психологически готовились к матчу с Пеннеттой? Можно ли сказать, что вам в нем было нечего терять?

- Именно так. Безусловно, я хотела выиграть, но даже сейчас до конца не могу поверить в то, что это удалось. Как играет Пеннетта, я раньше видела только по телевизору. В то же время совершенно точно знаю, что сейчас показываю свой лучший теннис.

- За счет чего вам удалось переиграть итальянку?

- За счет агрессивности. Я хорошо подавала в важные моменты матча, и удары справа по линии получались.

- Насколько далеко после столь яркой победы вы готовы идти дальше по сетке?

- Чувствую, что сейчас способна играть с любыми соперницами. По крайней мере, чтобы победить меня, им придется очень много бегать.

- Цель у вас какая?

- Ближайшая - войти в сотню. А потом - в 75, 50 лучших (смеется). И так далее. Впрочем, будем двигаться постепенно.

- Расскажите о своих первых шагах в теннисе, о том, кто вас тренировал.

- Первым был мой отчим, который занимался со мной семь лет. Потом мы расстались, я пыталась работать сама, испытывая при этом денежные проблемы, поскольку в 1997 году лишилась спонсора.

- Когда уехали в Португалию?

- В России я не живу уже довольно давно, наверное с 16 лет. В разное время тренировалась в Испании, на Украине, где мне помогала моя хорошая знакомая - бывшая теннисистка Ольга Лазарчук. А потом достаточно случайно оказалась в Португалии.

- Со своим будущим мужем познакомились до того, как попали туда?

- Да. Сначала я ехала в Португалию исключительно с профессиональными целями.

- Предложения играть за другие страны вам поступали?

- Пока нет.

- А если поступят? Ведь желающие, как показывает практика, скорее всего, наверняка появятся.

- Выйдя замуж, я получу португальский паспорт. И если федерация этой страны будет во мне заинтересована, я, скорее всего, буду играть за Португалию.

- В Россию приезжаете?

- Да, пару раз в год, когда требуется в паспорт визы ставить. А недавно и моя мама, по профессии врач-стоматолог, в Португалии побывала.

Нина БРАТЧИКОВА

Родилась 28 июня 1985 года в Жуковском (Московская обл.)

Живет в Тавире (Португалия).

Рост - 178 см. Вес - 72 кг. Правша с двуручным ударом слева.

Высшее место в рейтинге - 129-е (4 апреля 2011 года).

Сейчас - 136-я ракетка мира.

На турнирах ITF различного уровня выиграла 9 титулов в одиночном разряде и 34 - в парном.

Общее соотношение побед и поражений в одиночных официальных матчах - 314-242.

За карьеру заработала 333 671 доллар.

Тренер - Педру Перейра.


И нафига это нужно было. Только прогноз мне испортила.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 18:23   #20
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Настоящий шедевр Маррея и Ллодра - Теннис

http://video.eurosport.ru/tennis/aus...id214418.shtml
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 18:28   #21
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Россия – Германия 1:1
Россиянки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова с переменным успехом провели матчи третьего круга Australian Open против оппоненток из Германии.
Четвертая ракетка мира Мария Шарапова во встрече с полуфиналисткой US Open-2011 Ангеликой Кербер затратила чуть больше сил, чем в двух стартовых раундах. Для победы в третьем круге первой ракетке России понадобилось провести на корте 1 час 27 минут – 6:1, 6:2. При сравнительно равном количестве невынужденных ошибок (22 против 25) Мария выиграла 34 розыгрыша своими активными действиями (против 14 у соперницы). Таким образом, Шарапова уверенной поступью движется по сетке Открытого чемпионата Австралии.
Следующей соперницей россиянки станет полуфиналистка Уимблдона-2011 Cабина Лисицки, которая, в свою очередь, совершила камбэк в матче против другой нашей соотечественницы Светланы Кузнецовой. Победительница двух турниров «Большого шлема» никогда не питала особенных чувств к Открытому чемпионату Австралии, но в этом году, казалось, была готова к нему чуть лучше, чем в предыдущие годы. Но, как это часто бывает, со Светланой она в очередной раз отдала свой матч.
Поведя со счетом 6:2, 3:1, Кузнецова полностью отдала инициативу Лисицки, уповая на то, что немка продолжит ошибаться. Однако Сабина потихоньку приноровилась к действиям россиянки и начала диктовать свои условия. Ошибалась 14-я сеяная, конечно, чаще Светланы, но на каждую неточность следовала пара результативных атак в исполнении Лисицки. Второй сет завершился со счетом 6:4 в пользу немецкой теннисистки.

В решающей партии Кузнецова не смогла перевернуть ход игры, все чаще апеллируя вслух к отсутствию первой подачи. Лисицки этим подарком пользовалась и уже не отдала матч, в котором сама находилась на грани поражения – 2:6, 6:4, 6:2.
Таким образом, в женском одиночном разряде осталось только две россиянки. Помимо Шараповой, борьбу за выход в четвертьфинал поведет Екатерина Макарова, переигравшая соотечественницу Веру Звонареву – 7:6 (7), 6:1. Ее соперницей станет победительница пары Серена Уильямс (США, 12) – Грета Арн (Венгрия).


Если с Нашей Машей всё понятно - с кучей ошибок, но дальше. То Звонарёва с Кузнецовой опять неприятно удивили. Особенно Наша Света!
Вести во второй и слить матч. Просто до безобразия обидно.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 18:54   #22
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Мария ШАРАПОВА: "ОБ ОЛИМПИЙСКОМ МИКСТЕ ПОГОВОРИМ В МОСКВЕ"

Евгений ФЕДЯКОВ

из Мельбурна

Игру чемпионки Australian Open-2008 на пути в третий круг можно сравнить с работой станка в штамповочном цехе: вслед за аргентинкой Гиселой Дулко, которая была сметена Шараповой на старте, вчера в 1/32 финала россиянка с тем же самым счетом 6:0, 6:1 разгромила 22-летнюю американку Джейми Хэмптон, 144-ю ракетку мира, пробившуюся в основную сетку через квалификацию. На пресс-конференции после этой игры, продолжавшейся, кстати, всего 64 минуты, российские и иностранные журналисты попросили Шарапову не только поделиться своими впечатлениями о ходе нынешнего турнира, но и заглянуть немного вперед.

- Счет в двух ваших матчах одинаковый. А впечатления, которые остались после них?

- Сегодняшняя соперница действовала намного мощнее, чем предыдущая. Но я была к этому готова, поскольку знала, что Хэмптон на нынешнем турнире уже сыграла четыре матча. Когда проходишь квалификацию, да к тому же выигрываешь в первом круге, уверенности прибавляется, и значительно. Неудивительно, что первые шесть геймов сегодня получились достаточно напряженными.

- У вас пока мало игровой практики... Зачем же вы так быстро побеждаете?

- (Улыбается.) Просто сегодня я постаралась играть интенсивно. Отсюда такой счет.

- Вы еще никогда не встречались со своей следующей оппоненткой - 30-й ракеткой мира немкой Ангелик Кербер. Что знаете о ней?

- У нее хорошая игра. Кроме всего прочего, Кербер - левша, что обычно создает дополнительные проблемы. Она успешно выступила на US Open (дошла до полуфинала. - Прим. Е.Ф.), то есть уже имеет опыт матчей третьего круга на турнирах "Большого шлема". Но если я сыграю на своем уровне, думаю, буду иметь приличные шансы.

- Вопрос по поводу Олимпиады. Ясно, что вы мечтаете сыграть в одиночке. А по поводу двух других разрядов - к примеру, микста - какие-то мысли имеются?

- Пока нет. Ни по поводу пары, ни по поводу микста. Возможно, через некоторое время мы обсудим эту тему в Москве (во время февральского матча Кубка федерации Россия - Испания. - Прим. Е.Ф.). Но сразу хочу сказать, что играть, кроме одиночки, еще пару и микст на одном турнире для меня тяжело. Как физически, так и ментально.

- И тем не менее кого вы предпочли бы в качестве партнера?

- У меня в миксте был только один партнер - Макс Мирный (улыбается). Горжусь тем, что однажды мы с ним на US Opеn обыграли Кару Блэк и ее брата (дело было во втором круге в 2004 году. - Прим. Е.Ф.). Плюс на показательном турнире в Гонконге мы когда-то сыграли вместе с Евгением Кафельниковым. Правда, тогда потерпели настоящую катастофу.

- Киприот Маркос Багдатис в среду во время своего вечернего матча одну за другой сломал несколько своих ракеток. А вам это делать когда-нибудь доводилось?

- Интересно, я не слышала этой истории про Багдатиса, хотя и не удивлена. А сама во время матчей ракеток никогда не ломала, разве что несколько штук на тренировках.

- Вас тут в Мельбурне видели на каблуках, а ведь большинство теннисисток предпочитают во время турниров носить спортивную обувь или балетки...

- Я тоже обычно так поступаю. Но на эту частную вечеринку все-таки решила надеть туфли с каблуками. Они очень удобные, я на них долго могу ходить (улыбается).

- А как часто вы сейчас созваниваетесь со своим другом Сашей Вуячичем, выступающим за баскетбольный турецкий "Эфес Пилсен"?

- Дважды в день - утром и вечером.

- После того как Вуячич после окончания локаута в NBA решил остаться в Турции, вы стали реже встречаться?

- Да, хотя недавно у меня в течение пары месяцев были каникулы, и мы виделись чаще. Что будет дальше - посмотрим. Все-таки в баскетбол тоже не круглый год играют.

- Обсуждаете ли с Вуячичем ваши выступления на Australian Open?

- Он спортсмен и разбирается в теннисе, но в основном мы находим другие темы для разговора. В конце концов, спорт - это только часть нашей жизни.

- Его случайно не будет в Москве во время февральского матча с испанками?

- Не уверена. Клуб Саши действительно приедет в Москву, чтобы сыграть матч Евролиги против ЦСКА, но произойдет это 25 января.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 19:02   #23
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

КАФЕЛЬНИКОВ ПОДДЕРЖАЛ БОГОМОЛОВА

Евгений ФЕДЯКОВ

из Мельбурна

Победитель Australian Open-1999 Евгений Кафельников приехал в Мельбурн для того, чтобы второй раз подряд принять участие в ветеранском турнире легенд.

- Прилетел только в четверг вечером, с двух часов утра не сплю. На несколько вопросов готов ответить, но учтите, что в голове у меня сейчас все перемешалось, - улыбнулся олимпийский чемпион Сиднея-2000 в ответ на просьбу о небольшом интервью во время презентации этого состязания.

- Вы вроде бы на гольфе в последнее время сосредоточились. А сколько времени уделяете теннису?

- Играю, когда есть желание. На различные ветеранские соревнования езжу уже четвертый год, но в олимпийском турнире в Лондоне в миксте участвовать не планирую. (Смеется).

- Какие-то матчи здесь собираетесь посетить?

- Обязательно, только вот для начала надо осмотреться. Сегодня уже встретил тренера Марии Шараповой (шведа Томаса Хогстедта. - Прим. Е.Ф.). Он сказал, что Маша в субботу играет. Возможно, попрошу билет и приду на нее посмотреть.

- Как оцениваете решение Александра Богомолова выступать за сборную России в Кубке Дэвиса?

- В наших теннисных кругах, по-моему, несогласных с поступком Александра нет. Он принял очень важное для себя решение, не понимаю, почему не сделал этого раньше, ведь шансов играть за американскую команду у него не было. В России Александр сейчас, наверное, лучший. Так что для сборной это большой плюс.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.01.2012, 19:04   #24
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

По горячим следам.

Андрей ОЛЬХОВСКИЙ: "ШАРАПОВОЙ ПРЕДСТОИТ СЕРЬЕЗНОЕ ИСПЫТАНИЕ"

Евгений ФЕДЯКОВ

из Мельбурна

Этот разговор с Андреем Ольховским состоялся в Last Eight Club - павильоне, в котором собираются бывшие участники турнира, в свое время доходившие на Australian Open как минимум до четвертьфинала. Нынешний тренер Елены Весниной - полноправный член данного клуба, ведь в 1994 году он вместе с Ларисой Савченко победил на Australian Open в миксте, а в 1996-м и 1997-м с разными партнерами был, соответственно, в полуфинале и четвертьфинале парного разряда. Я попросил Ольховского сначала оценить выступление своей подопечной в одиночном разряде, а затем прокомментировать шансы пяти россиянок в субботних матчах 1/16 финала.

- Лена проиграла здесь в первом круге канадке Стефани Дюбуа, хотя ей по силам было показать более высокий результат. Мне кажется, она понимала, что хорошо готова и, скажем так, перенастроилась на игру, следствием чего стали скованность и неуверенность. Про сильный ветер в тот день тоже нельзя забывать, хотя боролась Лена до самого конца и вполне могла спасти матч, даже уступая 1:5 в третьем сете, - сказал Ольховский.

- Кого вы видите победительницей в субботнем поединке между Верой Звонаревой и Екатериной Макаровой?

- С точки зрения психологии, наверное, предпочтительнее шансы Веры. Все-таки она намного более стабильный игрок, хотя Катя здесь тоже выступает очень удачно: в прошлом году доходила до четвертого круга, а в четверг победила опасную эстонку Кайю Канепи. В какой-то степени в этом матче может сказаться то обстоятельство, что Звонарева уже проводила тут встречи на кортах с большими трибунами, а Макарова - нет. Немного непривычные ощущения могут Кате помешать.

- Какое впечатление производит на вас в этом сезоне Светлана Кузнецова, которая в начале января, как и Веснина, выступала на турнире в Окленде?

- Светлана - человек настроения, и если теннис доставляет ей удовольствие, она может играть очень хорошо. Этот год, возможно, будет годом ее возвращения на прежние или даже еще более высокие, чем раньше, позиции в рейтинге. Во всяком случае, на сегодняшний день она показывает очень хороший теннис. В Окленде она проиграла лишь в полуфинале, когда было очень жарко.

- То есть плоды работы Кузнецовой с Ольгой Морозовой заметны уже сейчас?

- Ольга Васильевна была и остается специалистом очень высокого уровня, но если сам игрок не сконцентрирован на работе и результате, никакой тренер ему не поможет. В данном случае сошлись два фактора - квалификация Морозовой и желание Кузнецовой. Работа, проделанная ими в межсезонье, и отражается сейчас на игре Светланы.

- С точки зрения возвращения Кузнецовой на былые позиции важной представляется ее встреча с Сабине Лисицки...

- Я видел, как играет сейчас немка, и не думаю, что она сможет победить Кузнецову, если та покажет свой уровень. 65 - 70 процентов в этой встрече отдаю Светлане.

- Мария Шарапова два своих матча выиграла со счетом 6:0, 6:1. Можно ли на основании этого оценивать соотношение сил в ее поединке с другой германской теннисисткой Ангелик Кербер?

- Кербер - достаточно опасная соперница для Шараповой. Это невысокая быстрая левша, очень часто играющая за счет скорости, которую предлагает ей соперница. Игра предстоит интересная, поскольку Мария наверняка будет атаковать, а Кербер - защищаться, но не пассивно, а активно. Шараповой придется много передвигаться по корту. Иными словами, ей предстоит первое серьезное испытание на этом турнире.

- Начнется суббота на Rod Laver Arena игрой Петры Квитовой с Марией Кириленко. Многие считают чешку явным фаворитом. Вы тоже полагаете, что тут все ясно?

- Нет, далеко не все, поскольку Квитова сейчас выглядит не настолько уверенно, как в конце прошлого сезона. Последняя ее встреча с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которую Петра обыграла со счетом 6:4 в третьем сете, доказывает: с чешкой сейчас можно бороться. Жаль только, что матч начнется в первой половине дня. Дело в том, что солнце в южном полушарии двигается в противоположном направлении по сравнению с северным, и всем левшам, в том числе и Квитовой, вечером тут играть неудобнее, чем утром. Но все равно Мария показывает сейчас довольно хороший теннис, и Квитовой, думаю, не так просто будет пробить ее оборону.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2012, 14:35   #25
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Ким Клийстерс отыграла четыре матчбола и пробилась в четвертьфинал

Бельгийка Ким Клийстерс в драматичном матче четвертого круга Australian Open взяла верх над китаянкой Ли На – 4:6, 7:6 (6), 6:4.

В первой партии при счете 3:3 бельгийка очень неудачно подвернула ногу, но смогла продолжить борьбу. На тай-брейке второго сета у Ли На было четыре матчбола, но Ким выиграла шесть мячей подряд и вернулась в игру. Борьба нервов в третьей партии завершилась в пользу Клийстерс.

В четвертьфинале ее соперницей станет победительница пары Каролин Возняцки (Дания, 1) – Елена Янкович (Сербия, 13).


Гиганты! Жаль не удалось посмотреть.
Но они не мои кумиры. Ждём нашу Машу.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2012, 01:19   #26
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Nasha Masha
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/d...nn/282073.html
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2012, 01:21   #27
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Интересное мнение.
8 день. Прогноз
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/t...og/282128.html
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2012, 22:25   #28
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

«Большой Шлем» для «Большой четверки»

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, взяв верх над испанцем Давидом Феррером.

К моменту выхода на корт арены Рода Лэйвера Новака Джоковича и Давида Феррера трио в лице Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Энди Маррея уже поджидало лучшего теннисиста планеты в квартете сильнейших. И серб не стал откладывать дело в долгий ящик.

Может быть, и хотела австралийская публика наблюдать в действии более упорный поединок, но не сложилось. 6:4, 7:6 (4), 6:1 – три сета завершились за 2 часа 44 минуты. Интригу в себе, по сути, таил лишь второй сет, в котором дело дошло до тай-брейка. Новак заставил поволноваться своих болельщиков. Периодически держась за ногу, Джокович давал понять, что с ним не все в порядке. Но после выигрыша партии видимых проблем больше не возникало. «Матч Федерера и Надаля посмотрю завтра за ужином. А как действовать против Энди Маррея, пускай разбирает Мариан Вайда», - пошутил сразу после матча Ноле.

В оставшиеся дни Australian Open зрителям едва ли придется пенять на отсутствие зрелищности. Четыре лучших теннисиста планеты дружно шагнули в полуфинал на втором подряд турнире «Большого Шлема». US Open-2011 завершился в полном соответствии с рейтингом АТР. Но продолжатся ли подобные расклады на кортах Мельбурна?



Как и ожидалось мы получили прогнозируемые полуфиналы как у мужчин, так и у женщин. Все подающие надежды сдулись. Так думаю будет всесь год. Надеюсь на финал Ким-Мария, как прототип финала ОИ.
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2012, 22:45   #29
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Помимо титула она завоюет звание первой ракетки мира, и тут уже никто не скажет, что в активе лидера WTA нет победы на Grand Slam.
http://www.eurosport.ru/tennis/austr...o3126437.shtml

И это радует. Интересно кто кого перекричит?
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.01.2012, 18:20   #30
Основной игрок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Berlin
Болельщик: Динамо, Киев
Сообщений: 555
Репутация: 25
Конкурсная репутация: 41
По умолчанию

Вика молодца! Мои поздравления!
Обе не мои фаворитки, но более болел за Марыю. Её тоже настиг синдром Сафиной. Олимпиаду Шараповой не взять. Она только мстить может!
ASB вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом