Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.04.2010, 00:50   #166
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Деревоедов: «Подозрения о наличии биоподобного эритропоэтина у Степановой не подтвердились»

Первый заместитель председателя исполнительного совета Российского антидопингового агентства (RusADA) Александр Деревоедов заявил, что в организме Лилии Степановой не обнаружен биоподобный EPO.

«Подозрения о наличии в допинг-пробе лыжницы Лилии Степановой биоподобного эритропоэтина (EPO) – не подтвердились.

Насколько мне известно, спортсменка уже отказалась от проведения контрольной пробы «Б». Хотя соответствующего письменного заявления я пока не имею. Также Степанова выразила желание присутствовать на слушаниях Дисциплинарной комиссии RusADA. Точная дата заседания еще не назначена. Думаю, оно состоится в течение ближайших двух недель», – приводит слова Деревоедова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:50   #167
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат России. Вылегжанин выиграл сверхмарафон, Главацких – 2-й

Чемпионат России

Мончегорск, Мурманская область

Мужчины

Марафон, 70 км

1. Максим Вылегжанин – 3.18.41,41

2. Константин Главацких – 0,31

3. Николай Хохряков – 17,79
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:51   #168
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лилия Степанова: «Чтобы остаться в лыжном спорте, готова даже на Луну полететь»

Российская лыжница Лилия Степанова, уличенная в применении допинга на национальном чемпионате, рассказала о том, как запрещенные препараты могли попасть в ее организм и о проблеме допинга в России.

О попытке подлога на чемпионате России: «Все было, как рассказал мой тренер. Не разобралась в правилах, отправила подругу забрать паспорт из гостиницы, пока сама пошла на цветочную церемонию. А она зашла с ним в комнату для допинг-контроля. Так все посчитали, что я попыталась сделать подлог».

О наличие запрещенных веществ: «Об этом я вообще узнала из Интернета, причем слово «нандролон» услышала впервые. Представляете, мне из RusADA только 6 апреля позвонили – спустя несколько дней после того, как стали известны результаты! Я к этому времени столько грязи в свой адрес прочитала на форумах, что дурно стало.

Как попал допинг в организм? Я не знаю. Принимала только пищевые добавки для увеличения мышечной массы, которые считала разрешенными. Может, в них и содержались запрещенные препараты».

О допинге в сборной России: «Думаете, меня одну на допинге поймали? По слухам, за прошлый год 32 взрослых спортсмена и 12 юниоров сдали положительные пробы! Я, конечно, не могу ничего утверждать. Говорю только то, что где-то слышала. Но точно знаю, что допинг принимают очень многие! И в России, и за рубежом – посмотрите, сколько в той же Норвегии астматиков. Просто делают это грамотно.

Чтобы остаться в лыжном спорте, готова даже на Луну полететь. Но кому я там нужна?» – рассказала Степанова в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:51   #169
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Врач сборной России по лыжным гонкам: «При равных условиях спортсмен-астматик может опередить соперника на секунду»

Врач сборной России Владимир Гардер, отвечавший за подготовку лыжников-спринтеров на Олимпиаде в Ванкувере, рассказал о взаимодействии внутри команды и о преимуществе спортсменов-астматиков.

О выступлении спринтеров и дистанционщиков в Ванкувере: « В этом будут разбираться руководители федерации. Я думаю, что все зависит от людей и от подхода к той или иной проблеме. Мы всегда старались улучшить качество своей работы. Мне повезло, что у нас был хороший, грамотный тренер Юрий Каминский.

Есть такой закон «пяти пальцев» – спортсмен, тренер, врач, массажист и комплексная научная группа. Когда это все вместе, то получается крепкий кулак, который сложно разжать. Я не знаю, работали ли так с лыжниками-дистанционщиками».

О спортсменах астматиках: «Я бы не сказал, что эти препараты оказывают решающее воздействие. Можно выигрывать и у норвежских «астматиков». Но при равных условиях, если спортсмен принял что-то, что позволяет легче дышать, он может опередить соперника на секунду. Мы перед Олимпиадой принимали только легальные вещи, например, снимая усталость от перенапряжения», – рассказал Гардер в интервью «Омскинформ».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом