Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 16:14   #211
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Урманов больше не будет тренировать Воронова

Российский фигурист Сергей Воронов больше не будет тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Алексея Урманова.

«Конечно, мне жаль потраченного времени. Но не в том плане, что мне жаль собственных усилий, а в том смысле, что Сергей не показал за эти годы всего, на что он способен. Причина же распада нашего союза проста: между нами исчезло взаимопонимание. Я – очень терпеливый человек и долго вел Сергея. У нас даже был очень продуктивный совместный период, но вот последние два сезона получились просто провальными», – рассказал тренер.

По словам Алексея Урманова, решение прекратить сотрудничество стало для него и его ученика обоюдным. Тренеру не нравится, что Сергей не проявляет нужного для достижения высоких результатов рвения, а Воронов неоднократно заявлял, что Петербург – не его город, и здесь он себя чувствует сонно.

По всей видимости, Сергей отправится в свою родную Москву, где он ощущает ритм жизни и, может быть, там с новым тренером добьется-таки своих высот. А прославленный в прошлом фигурист, а ныне тренер Алексей Урманов продолжит заниматься с юными дарованиями в Петербурге, сообщает «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:14   #212
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Овсянников: «Мы пока не знаем, как быть дальше, потому что ISU сложно что-то возразить»

Серебряный призер Олимпиады в Нагано в танцах на льду Олег Овсянников прокомментировал возможную дисквалификацию Евгения Плющенко.

«Мы пока не знаем, как быть дальше, потому что ISU сложно что-то возразить. Фигуристы-любители обязаны сообщать об участии в шоу как национальной федерации, так и международной. Плющенко этого не сделал, и теперь ему грозит наказание.

Ситуация осложнилась тем, что он снялся с чемпионата мира, о чем федерация направила письмо в ISU, как того требуют правила. Изучив медицинские показания, ISU запретил Жене выступать где бы то ни было в течение двух недель. А шоу «Короли льда» как раз пришлось на эти две недели. Жаль, что все так получилось.

Вот мы теперь и ломаем голову, как решить это недоразумение. Некоторые издания сейчас перекладывают вину за произошедшее на Федерацию фигурного катания: дескать это Федерация пожаловалась на Плющенко в Международный союз конькобежцев, но это неправда», – приводит слова Овсянникова «Газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:15   #213
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Надеяться на то, что кто-то уйдет и освободит нам место, – это самая неправильная позиция»

Тамара Москвина, тренер чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова рассказала о том, сделают ли они вторую попытку подняться на пьедестал на Олимпийских играх-2014.

«Мотивация для участия в соревнованиях – не сделать тот или иной элемент, а занять соответствующее место, доставить удовольствие публике. Поэтому мы будем вставлять в программу такие элементы, которые обеспечат нам красивое и успешное выступление. Кроме того, выбор будет зависеть от каждого конкретного соревнования и от соперников, которые будут в нем участвовать.

Надеяться на то, что кто-то уйдет и освободит нам место, – это самая неправильная позиция. Мы никого не будем сбрасывать со счетов. У нас просто должен быть арсенал элементов, позволяющих паре прогрессировать и иметь преимущество перед другими. Вот этим поиском и будем заниматься.

Развитие парного катания идет по тому же пути, по которому всю жизнь шли советские и российские пары. Это сочетание высокой сложности программ с их художественной ценностью и артистичностью исполнения. Я не вижу, что Кавагути – Смирнов в этом компоненте проигрывают китайским или немецкой парам. Их подводил не артистизм, а стабильность.

Длительное время федерация, возглавляемая Валентином Писеевым, приносила массу наград. Их было так много, что все привыкли, и это стало считаться нормой. В этом олимпийском цикле результаты ухудшились. Но обвинять в этом только президента было бы неправильно. Спортсмены выступают, тренеры тренируют.

При любом варианте важно не устраивать революций, не рубить с плеча. Необходимо весь накопленный положительный опыт, наработанные контакты сохранить, развить и добавить к ним разделы работы, до которых не доходили руки у нынешнего руководства федерации. А уж если придет новый преемник, то пусть тандем зрелости и «молодой крови» укрепит пошатнувшиеся позиции и двинет дело вперед, а не начнет все с нуля», – приводит слова Москвиной «Российская газета».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:15   #214
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Нужно относиться к спортсменам не как к скаковым лошадкам, а как к людям»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко выступил в шоу Stockholm ice («Стокгольмский лед»), рассказал о своих дальнейших планах и фигурном катании в России.

«Я хочу попасть на подиум на домашних Играх. Мне будет 31 год, и это подходящий возраст для мужского фигурного катания. Так что попробуем», – приводит слова Плющенко SVT.

«Чувствую себя неважно. Нога тревожит, я не могу прыгать четверной. На показательных выступлениях, когда ты катаешься не ради соревнования, а для людей, такой прыжок и не нужен. Но сделал сегодня три с половиной — аксель, и тройные прыжки. В Швеции очень здорово встречают. Я просто радовался — хлопали, не отпускали. Даже перед номером овацией встретили.

У нас есть спортсмены, но... как бы помягче выразиться? Я, к сожалению, могу только жестко говорить, а врать не хочется. У нас есть хорошие спортсмены, нужно только к ним относиться не как к скаковым лошадкам, а, прежде всего, как к людям. Именно они приносят медали для страны и для Федерации фигурного катания. А еще нужно финансирование спортсменов, уважение тренеров и возвращение в Россию максимального количества наших наставников, уехавших за границу. Вот тогда что-то будет», – цитирует фигуриста «Комсомольская правда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:16   #215
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренером пары Волосожар-Траньков станет Нина Мозер

Украинская фигуристка Татьяна Волосожар приступит к тренировкам с Максим Траньковым после отработки контрактных обязательств.

Так, она вместе со своим нынешним партнером Станиславом Морозовым участвовала в шоу Евгения Плющенко «Короли льда».

Тренером пары Волосожар-Траньков будет Нина Мозер, до этого, в основном, работавшая с юниорами. Николай Морозов станет хореографом пары, сообщает Сегодня.ua.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:16   #216
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Джонни Вейр: «Россия для меня как родная»


Американский фигурист Джонни Вейр рассказал о том, как он научился говорить по-русски и как Евгений Плющенко пригласил его для участия в шоу «Короли льда».

«С тренерами Галиной Змеевской и Виктором Петренко я говорю только на русском языке. К тому же, читаю книжку на русском. Так что по-русски я говорю так же, как по-английски, только с акцентом.

Мне всегда нравится кататься в России: в Санкт-Петербурге и Москве. Мне позвонил Женя Плющенко и сказал: «Джонни, пожалуйста, поучаствуй в моем шоу». Я ответил: «Конечно». Россия для меня как родная», – рассказал Вейр в эфире телеканала «100тв».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:23   #217
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

02 апреля 08:56 | автор: Олег Васильев

«Пары Мухортова – Траньков больше нет. И это служебное преступление Писеева»


Пара Мухортова – Траньков распалась. Очень жаль. Красивая и полностью не раскрывшаяся пара прекратила свои совместные выступления. Максим давно шел к решению расстаться с Машей. Он уже несколько раз пытался заканчивать – и два года назад, и год назад, и в этом году раза два. Это не помутнение рассудка, не внезапное решение – это давно, видимо, продуманный шаг. После чемпионата мира мы встретились для обсуждения дальнейших планов, и Максим сразу сказал, что не видит смысла продолжать дальнейшую работу в паре с Марией Мухортовой и под руководством Олега Васильева.

Причин такого решения может быть много, но основная, на мой взгляд, в том, что Максим, к сожалению, не привык к жестким условиям работы. Он всю свою сознательную жизнь, когда работал в другой группе (еще до Москвиной), руководил процессом, считал, что все знает, все умеет, и все должны делать то, что он считает нужным. Так происходило на протяжении многих лет. Когда Максим попал в руки Москвиной, то не смог там заставить себя работать в графике, и это было одной из причин, почему Тамара Николаевна решила расстаться с парой по-хорошему. Она передала Машу и Максима в руки Казаковой и Дмитриева. Там тоже не срослось. Мне же удалось какой-то период времени держать Максима в рабочих рамках, но долго он не выдержал.

То, как у меня это получилось, – длинная история. Первый месяц с декабря 2006 года до начала января 2007-го мы работали в пробном режиме. Решили посмотреть, как пойдет процесс, и, исходя из этого, уже потом обсуждать дальнейшие планы. Я получил ребят в плачевном состоянии. Ни спортивной формы, ни стабильности исполнения элементов, ни накатанных программ – ничего этого не было. Было отчаяние, уныние и полное неверие в себя. Не было денег: с них сняли все зарплаты и гранты – осталась «пособие на выживание» в размере 2300 рублей в месяц.

Терять было нечего. Первый месяц ребята тренировались сказочно. Было очень приятно с ними работать. Все мы стремились к тому, чтобы сделать как можно больше и лучше в кратчайшие сроки. Этот период Мухортова и Траньков прогрессировали очень быстро. Они выиграли чемпионат страны 2007 года без вопросов, с большим отрывом от второго места. После этого мы составили договор об обязательствах каждого в нашей команде: кто и что должен делать и какие наказания предполагаются за невыполнение обязательств. Вот этот документ, как мне кажется, и явился «тюрьмой» для Транькова. Каждый раз, когда он пытался проявлять свою «самостоятельность», ему напоминали о том, что мы все работаем в коллективе и по оговоренным правилам. Это какое-то время действовало. Потом перестало, и в ход пошли штрафные санкции. Это тоже какой-то период работало. Однако со временем Траньков перестал делать то, что от него требуют, начал вести себя так, как сам хотел.

Должен сказать, что с Машей тоже было нелегко, она тоже очень сложный человек. Но на самом деле в большом спорте «легких» людей очень мало. К каждому нужен индивидуальный подход. С Мухортовой мы как-то нашли общий язык, с Траньковым – нет. И хотя у нас с Машей тоже были скандалы и ссоры, но, как правило, это не выходило за пределы разумного. Мы всегда возвращались на нормальные рабочие позиции и шли дальше к общей цели. В этом году пара заметно прогрессировала именно благодаря Мухортовой, ее огромной работе над собой. Максим же, отказываясь от какой-либо помощи с моей стороны и со стороны нашего хореографа Александра Матвеева, остался в профессиональном плане практически на том же уровне.

Думаю, что Маша и Максим и на 50% не использовали тот потенциал, который в них был заложен. Через пару лет из них можно было бы сделать конфетку. Поэтому жалко, конечно, что пара прекратила свое существование. Я считаю, что в последних двух сезонах Кавагути – Смирнов и Мухортова – Траньков были примерно равны по набору «плюсов». Подопечные Москвиной лучше Маши и Максима только в одном элементе (в элементе «ультра-си») – четверном выбросе. Все остальное (и катание, и линии, и скольжение, и элементы) получается лучше у Мухортовой и Транькова. Возникает вопрос: почему тогда Кавагути и Смирнов – первая пара России?

У меня есть достоверная информация, что Максим Траньков и Валентин Николаевич Писеев в декабре 2009 года, во время чемпионата страны, заключили соглашение о том, что пара Мухортова-Траньков прекратит свое существование по окончании сезона, и Максим будет тренироваться с другой партнершей. Макс договорился об этом за спиной у своей партнерши, а президент Федерации – за спиной у тренера одной из ведущих пар России и мира.

Писеев повел активные переговоры с украинской федерацией и добился определенных результатов. Это декабрьское соглашение дорого стоило для Мухортовой и Транькова. После серии Гран-при они считались фактически первой парой страны. Но на чемпионате России и в течение оставшегося сезона их начали придерживать в оценках. Федерация знала, что скоро пара распадется, и смысла поддерживать команду, которой больше не будет, просто не стало. Начали тащить Кавагути и Смирнова, а Мухортовой и Транькову ставили минимально возможные оценки за то катание, которое они показывали. В данном случае Траньков сработал против своей же пары, против себя. Фактически он лишил себя олимпийской медали и медали чемпионата мира. А то, что сделал Писеев, я считаю служебным преступлением: президент федерации фигурного катания сознательно развалил ведущую пару страны. Это просто немыслимо!

Я не хочу вдаваться в подробный анализ поступков Писеева и Транькова. Валентин Николаевич не является сугубо негативной персоной – он в большинстве случаев ставит во главу своих решений разумную логику победителя. Однако, к сожалению, это происходит все реже и реже: очень часто вступают в силу личностные отношения. Как я понимаю, так случилось и в этот раз. У нас были очень непростые отношения с президентом федерации. Это, вероятно, перевесило разумную логику. Логика Транькова понятнее: он, скорее всего, ждет от предстоящих перемен позитива – свободы «творчества» и новых ощущений. Никто не будет заставлять его приходить вовремя на тренировки и работать над неудобными моментами в тренировочном процессе.

Надо сказать, что в случае с Тотьмяниной и Марининым Писеев никак не мог вмешаться. Там была особая ситуация. Мы тренировались в Чикаго и были настолько далеки от федерации, что у нее просто не было возможности ни контролировать процесс, ни давать какие-либо указания. Вплоть до олимпийского года, до последних месяцев перед Олимпиадой нас никто особо не беспокоил и мы не получали почти никаких денег от Федерации фигурного катания России. Ребята жили и тренировались за свой счет и на те деньги, которые зарабатывали сами: на призовые, показательные и т.д. Президент просто ничего не мог сделать. Ситуация с Мухортовой и Траньковым иная. Во-первых, в России существовала равноценная пара, которую можно было тащить наверх, а Машу и Максима немножко «поджимать». А во-вторых, мы тренировались здесь, под самым носом у федерации. На протяжении трех с половиной лет нашей совместной работы мы выслушивали бесконечные упреки в том, что не хотим приезжать на сборы, что мы не делаем то, что «надо делать», по версии Федерации. Работать было достаточно тяжело, и если бы не поддержка школы фигурного катания Санкт-Петербурга, нашей питерской федерации и города, то многого бы не случилось.

Я не хотел распада пары – иначе, естественно, заранее подготовился бы. Маша, у которой была возможность поменять партнера при предыдущих попытках Максима расстаться, всегда говорила мне: «Нет, я буду кататься с Траньковым. Я с ним начала, я с ним хочу и продолжать». Поэтому я для себя сделал пометочку, что Мухортова не хочет никакого другого партнера, и никого не искал.

Безусловно, сейчас мы будем искать партнера, но это будет сложно: фигуристов такого уровня в мире мало. Параметры очень жесткие. Это должен быть человек с опытом работы в паре, по крайней мере, с двумя тройными прыжками, высокий (185 см и выше) и достаточно сильный, чтобы выдерживать те нагрузки, которые необходимо будет преодолеть в ближайшие несколько месяцев и в последующие годы. Мы начнем поиски с России, и если не найдем, будем искать заграницей. В нашей стране, честно говоря, я подходящих партнеров практически не вижу. Может быть, есть пара человек, которые потенциально могут вписаться в такие параметры. Вопрос еще в том, захотят ли эти молодые люди работать, свободны ли они от каких-то обязательств или нет.

Количество времени, за которое можно создать сильную пару, зависит от того, какого партнера мы найдем, от того, сколько займет первичный этап скатывания и притирки друг к другу. Научиться делать параллельно прыжки не сложно, кататься параллельно не сложно, даже кататься вместе не очень сложно. А вот научиться выполнять парные элементы (поддержки, выбросы, подкрутки) – это уже занимает больше времени и зависит от степени совместимости партнеров – психологической и физической.

Найти партнера для Маши – задача №1 для меня сегодня. Это надо сделать в течение двух-трех недель. Если учесть, что я должен буду отъехать со 2 по 12 апреля из страны (отменить эту поездку я не могу), то время исчисляется буквально несколькими днями до этого и несколькими днями после моего возвращения. Поэтому работа в этом направлении будет вестись интенсивно. Если все это закончится успехом, и мы найдем партнера, тогда я решу, что мне делать дальше. Я уже буду понимать, сколько времени и сил будет необходимо на то, чтобы сделать хорошую пару и будет ли у меня оставаться время для того, чтобы взять кого-то еще – одиночника или одиночницу. Все станет ясно в течение двух-трех недель.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:53   #218
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лайсачек получил травму во время выступления в «Танцах со звездами»

Олимпийский чемпион Эван Лайсачек, выступающий в американском проекте «Танцы со звездами» (Dancing with the Stars), сломал два пальца на ноге во время выступления в шоу.

Однако Лайсачек продолжит выступление в проекте. После двух танцев он вместе со своей партнершей Анной Требунской, американкой российского происхождения, занимает второе место, получив 47 баллов из возможных 60, сообщает Associated Content.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:53   #219
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Плющенко не смог приехать на вручение «народной» медали

Тренер серебряного призера Ванкувера в фигурном катании Евгения Плющенко Алексей Мишин получил в воскресенье в Санкт-Петербурге «народную» золотую медаль.

«В воскресенье в Петербурге проходил Кубок по чирлидингу, на котором предполагалось, что народные золотые медали получат как сам Плющенко, так и его тренер, однако ранее стало известно, что фигурист приехать на вручение награды не сможет. Мишину медаль вручили. Медаль Плющенко всем показали, покрутили у всех перед носом, но передавать ее не стали.

В ближайшее время планируется освятить медаль Плющенко. Кроме того, рассматривается возможность того, что она отправится в путешествие по регионам России, чтобы ее, как Кубок мира по футболу, смогли увидеть как можно больше народа», – приводит слова одного из организаторов акции Дмитрия Ильковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:54   #220
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олег Васильев: «Траньков не хотел понять, что все мы хотим ему добра, чтобы он стал чемпионом»

Заслуженный тренер России Олег Васильев рассказал о распаде пары Мария Мухортова – Максим Траньков, о новом партнере для Мухортовой и о своей кандидатуре на пост президента Федерации фигурного катания на коньках России.

О распаде пары: «Заявление Транькова – удар для Маши. Она рыдала. Мухортовой 24 года. Уход Максима ставит под угрозу ее карьеру, нацеленную на Сочи. Траньков давно говорил, что ему все надоело. Работать на золото Сочи было бы разумнее, чем поднять руки и сдаться».

О Максиме Транькове: «Нормально – это, когда ты вкладываешь душу в спортсмена и вы становитесь близкими людьми. Траньков не хотел этой близости. В одном интервью он сказал: мы не семья, это лишь бизнес. Близкие отношения – не постель, а понимание друг друга. Траньков не хотел понять, что и я, и хореограф, и его партнерша – все мы хотим ему добра, чтобы он стал чемпионом. Мухортова это поняла и была близка эмоционально, морально со мной. Проблема Транькова – человек не хочет быть внутри коллектива».

О возможном партнере для Мухортовой: «Нужен высокий, сильный, владеющий двумя тройными прыжками фигурист в возрасте от 21 до 26 лет. Таких в России – по пальцам одной руки пересчитать. Но я ищу по всему миру. Есть небольшой список кандидатов, я готовлю их к просмотру в паре с Машей».

О Валентине Писееве: «Дело не в личности Писеева. Все, что он делал, было нацелено на результат. Но внутренняя и внешняя политика нашей федерации на протяжении последнего десятилетия была неправильной. Эта политика привела к плачевным результатам. Представлю ли свою кандидатуру на пост президента Федерации? Я не самоубийца. До Сочи не вырастить чемпионов. Садиться в кресло и знать, что через четыре года тебя «расстреляют» или «голову отрежут», – нет смысла», – рассказал Васильев в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:55   #221
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Обвинения Васильева, что я развалил пару Мухортова-Траньков, – бред»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Валентин Писеев прокомментировал заявление Олега Васильева о своей причастности к распаду пары Мария Мухортова – Максим Траньков.

«Я уважаю Олега Васильева как тренера. Но его обвинения, что я развалил пару Мухортова–Траньков, – бред. Васильев сам просил меня провести воспитательную беседу с Траньковым. Максим отказывался работать с наставником и партнершей. Беседу я провел.

И не я расставляю российские пары по рангу. Выступать надо стабильнее, если метишь в лидеры. Васильев жаловался на зарплату – 18 189 рублей в месяц. Давайте откроем бухгалтерию. С февраля 2009-го по март 2010-го федерация выделила на подготовку пары Мухортова–Траньков 4 миллиона рублей. Сам Васильев за этот период получил в качестве поощрения за свою работу с парой 800 000 рублей.

Разговор с Волосожар и ее партнером Морозовым состоялся у меня лишь после Ванкувера. Украинцы рассказали об обоюдной договоренности с Траньковым о создании пары Волосожар–Траньков. Только тогда наша федерация отправила письмо в федерацию фигурного катания Украины с официальным предложением. Ответа еще нет. Надо признать, Татьяна – одна из лучших в мире партнерш.

Поищем и партнера Мухортовой, если поступит такая просьба от Олега Васильева», – приводит слова Писеева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:55   #222
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Манера кататься в США — это как американский смайл, сплошная искусственность»

Американский фигурист Джонни Вейр рассказал о своих увлечениях, о кумирах в фигурном катании и о том, что помешало ему выступить на чемпионате мира.

О литературе и музыке: «С детства много слушаю музыку Чайковского. Очень люблю Пушкина за его сентиментальность. Хотя, конечно, по-английски его читать нельзя. Я неплохо знаю русский язык, но все равно до конца не понимаю стихи. Мне нравится Толстой, но поэзию люблю больше. Русская культура — великая культура.

Знаком с группой «Виагра», слушал Максим. Мне очень нравится Дима Билан и особенно Сергей Лазарев. Но, кроме «Тату», невозможно внедрить русскую музыку в Америку. Не думаю, что для того же Лазарева возможно стать популярным в Америке, хотя он хорошо говорит и даже поет по-английски».

О депрессии после Олимпиады: «Мне казалось, что это был лучший прокат в моей жизни. И шестое место, которое мне дали, явно незаслуженно. Из-за этого не поехал в Турин на чемпионат мира. Но теперь как тигр сделаю новый рывок. Я не могу без соревнований. Это для меня такой драйв! Очень хочу еще кататься и принимать участие в соревнованиях».

О кумирах в фигурном катании: «Оксана Баюл, Ирина Слуцкая — она так радостно катается. Если говорить о технике, то это Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Илья Кулик… Мне не нравится американская манера кататься — это как американский смайл, сплошная искусственность», – рассказал Вейр в интервью «Спорту день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:56   #223
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Нина Мозер: «Без согласия ISU мы не имеем права говорить о создании пары Волосожар-Траньков»

Российский тренер Нина Мозер готова тренировать Татьяну Волосожар и Максима Транькова после получения согласия Федерации фигурного катания Украины и Международного союза конькобежцев (ISU).

«Такой проект, как создание пары Волосожар-Траньков, действительно есть. Но я бы не стала сейчас делать громких и преждевременных заявлений. Мы до сих пор еще не получили согласия Украинской федерации фигурного катания.

Сейчас идут переговоры на уровне двух федераций. Потом, если получится обо всем договориться с украинцами, нужно подключить и ISU. Без его согласия мы не имеем права говорить о создании новой пары. Плюс ко всему, Татьяну из-за возможной смены гражданства могут отстранить от соревнований на целый год. Вопросов и проблем еще масса.

Предложение работатать с парой шло от самих ребят. Сейчас я обдумываю его», — приводит слова Мозер Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:56   #224
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Я бы посоветовал сначала дождаться официальной отставки Писеева»

Заслуженный тренер Алексей Мишин рассказал, кого он преемником пока еще действующего президента Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева.

«Сейчас, несмотря на все заявления господина Писеева, я бы не говорил с такой уверенностью о том, что 4 июня у нас появится новый президент. Я бы посоветовал сначала дождаться официального отказа Валентина Николаевича. Надо, чтобы пост действительно освободился, а только потом уже искать кандидатов. Писеев слишком опытный административный боец, и этим все сказано.

Я согласен, что вывести фигурное катание из кризиса может смена руководства. Но только в том случае, если новый президент будет лучше, чем Писеев, если хуже – то, конечно, нет. Сложно ли быть лучше или хуже него, жизнь покажет», – приводит слова Мишина Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 00:57   #225
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Павлова: «Мы должны пойти по пути биатлонистов»

Заслуженный тренер Наталья Павлова считает, что новым президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) должен стать бизнесмен.

«Единственное, что я могу предложить в этой ситуации, тот путь, по которому пошли биатлонисты. У руля ФФКР должен быть какой-то мощный бизнесмен или меценат со свой командой менеджеров. Это должен быть нейтральный человек, который будет распределять финансовые потоки.

У такого президента должен быть грамотный вице-президент уже из мира фигурного катания, но тоже нейтральный. Плюс помогать им должны специалисты по видам, но не из бывшей руководящей верхушки. Может, это будут бывшие спортсмены.

Так вышло, что у нас от руководителей ФФКР зависело очень многое: кого любить, кого – не любить, кого казнить, кого – миловать. Поэтому для меня сейчас главное, чтобы этот человек не принадлежал ни к какой «семье» или, наоборот, оппозиции. Президент должен быть независимым, чтобы им не могли управлять какие-то тренеры или другие люди», – приводит слова Павловой Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом