Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 16:03   #196
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Я не сторонница кардинального сноса голов»

Тренер российской пары фигуристов Юко Кавагути – Александр Смирнов Тамара Москвина прокомментировала решение президента ФФКР Валентина Писеева уйти в отставку.

О планах пары: «Ребята еще после чемпионата Европы заявили о своем желании продолжить карьеру. Их решение остается в силе. Правда, в апреле после показательных выступлений в Японии врачи решат, как лечить травму Кавагути – подвывих плеча.

Она получила ее около четырех лет назад, упав после четверного выброса, и с тех пор думает не о том, как лучше исполнить этот элемент, не удавшийся также и в Турине, а о том, как не усугубить травму суставной сумки».

Об отставке Писеева: «Этот человек за десятилетия своей работы в качестве руководителя ФФКР накопил огромный багаж знаний в разных направлениях жизнедеятельности нашего вида спорта. Поэтому его резкая отставка, по мнению большинства моих коллег, может повлечь полный развал нашей федерации.

Сужу по себе: молодежь постоянно обращается ко мне за советом, так убери сейчас, к примеру, меня, ведь в одночасье пропадут и все мои накопленные за жизнь умения. Вот почему я никогда не расстаюсь с опытными спортсменами до той поры, пока в тесном взаимодействии с ними не вырастут молодые.

Я не сторонница кардинального сноса голов и убеждена, что у руля многопрофильной, да еще связанной с престижем страны федерации, какой является ФФКР, опасно ставить человека, который не имеет опыта руководства подобными структурами. Необходимо создать альянс опыта и молодости, а уж потом планомерно заняться перестройкой и развитием», – приводит слова Москвиной «Коммерсант».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:04   #197
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Уманский: «Если бы у Транькова не было запасных вариантов, то он вряд ли пошел бы на распад пары»

Заслуженный тренер России Игорь Уманский прокомментировал распад пары Мария Мухортова – Максим Траньков.

«Честно говоря, я был удивлен. Ничто не предвещало подобного развития событий. Мне казалось, что Мария и Максим будут кататься еще долгие годы. Ведь они были одной из самых гармоничных пар в современном фигурном катании.

В фигурном катании найти достойную партнершу довольно сложно. И если бы у Максима не было запасных вариантов, то он вряд ли пошел бы на распад пары вот так резко и не задумываясь», – цитирует Уманского «Свободная пресса».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:06   #198
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Людмила Великова: «Если Траньков будет кататься с Волосожар, они будут непобедимой парой»

Заслуженный тренер России Людмила Великова рассказала о возможных партнерах для Марии Мухортовой и Максима Транькова после прекращения их совместного выступления.

«То, что произошло сейчас в паре Мухортова-Траньков – абсолютно логично, они шли к этому. Но я вижу партнера для Марии уже сейчас, но не имею никакого права вмешиваться в это дело. Было бы настоящее желание кататься, а пару всегда найти можно, партнеров миллион.

Пара же Татьяна Волосжар и Максим Траньков будет изумительной. Я занималась этим вопросом, когда у меня еще Тихонов катался, в 1996 году. Мы хотели уже тогда, чтобы Таня Волосожар выступала за Россию, но федерация Украины посчитала, что она добьется больших успехов со Станиславом Морозовым. Там, плюс ко всему, еще и любовь между партнерами была.

Сейчас Таня поняла, что партнер тянет ее вниз, и так будет продолжаться и дальше. А Траньков – классный фигурист. И он, и Волосожар владеют тройными прыжками, оба прекрасно выполняют поддержки. У них не будет того, чего они бы не могли сделать.

Я так думаю: либо девочка пропадает, либо она будет кататься с Траньковым. Надеюсь, украинцы пойдут навстречу. Пока Украина ни одного спортсмена для России не придержала. Если Максим будет кататься с Волосожар, это будет непобедимая пара», — цитирует Великову Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:06   #199
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Украины: «В России потирают руки от удовольствия, что наконец-то им удалось переманить Волосожар»

Главный тренер сборной Украины Марина Амирханова считает переход Татьяны Волосожар в пару к Максиму Транькову свершившимся фактом.

«Давно было понятно, что Волосожар с Морозовым могут докататься до Олимпиады-2010. А дальше выступать вместе было бесперспективно, Станислав возрастной, да и проблемы с прыжками у него. А Таня молодая и может выступать еще на одной-двух Олимпиадах. В Украине нет партнера, с которым она могла бы кататься. Ей же нужен не перспективный, а такой, с кем можно сразу соревноваться на высоком уровне. А с Траньковым они будут бороться за медали, но, к сожалению, не за нашу страну.

Почему нам не сманить Транькова? Сравнивать финансирование спорта России и Украины нет смысла. Они все равно бы занимались в России. У соседей есть базы, условия подготовки. А что мы могли предложить? Если в Киеве последний каток закрывают.

В России сейчас только потирают руки от удовольствия, что наконец-то им удалось переманить Волосожар. Они очень давно за Таней охотились. Еще два года назад шли разговоры, что Волосожар переедет. Но тогда что-то не получилось», – цитирует Амирханову «Сегодня».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:07   #200
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Начнем кататься в шоу Авербуха, чтобы не потерять форму в следующем сезоне»

Бронзовый призер Олимпийских игр Максим Шабалин рассказал, как он собирается поддерживать в следующем сезоне, в котором вместе с Татьяной Домниной не будет выступать в официальных соревнованиях.

О планах на следующий сезон: «Пропустим весь следующий сезон. А потом посмотрим на состояние моего колена. При этом, чтобы совсем не потерять форму, начнем кататься в шоу Ильи Авербуха».

О травме колена: «В обычной жизни проблемы с коленом, а именно артроз 2-3 степени, беспокоят не так, как на льду во время тренировок и выступлений. Сейчас буду много консультироваться, чтобы решить: что делать дальше. Вариантов всего два – либо ложиться на очередную операцию, либо лечиться консервативно. Но операций не хотелось, их уже было пять».

О Сочи-2014: «Мы любим фигурное катание, отдали ему большую часть жизни. Хотелось бы, конечно, выступить в Сочи, но загадывать не хочу», – рассказал Шабалин в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:08   #201
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мики Андо: «Если тренер Морозов уедет из Нью-Джерси в Москву, я последую за ним»

Экс-чемпионка мира Мики Андо заявила, что может начать тренироваться в России.

«Если Николай Морозов уедет из Нью-Джерси в Москву, я последую за ним. Таково мое мнение. Я начинаю думать и о выходе на лед в Сочи. Но в настоящий момент я настраиваюсь на борьбу на предстоящем в Токио чемпионате мира», – приводит слова Андо Livesport.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:08   #202
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бриан Жубер: «Странно, что чемпионы мира и Европы прыгают четверной, а олимпийский – нет»

Чемпион мира 2007 года Бриан Жубер считает, что фигурное катание должно развиваться в сторону усложнения элементов.

«Для меня это странно – чемпион Европы прыгает четверной прыжок, чемпион мира – тоже, а олимпийский чемпион этого не делает. На мой взгляд, будущее фигурного катания как вида спорта – именно в четверных прыжках. Надеюсь, что в ближайшем будущем система начисления баллов за элементы изменится.

Но даже если нет, я все равно буду кататься так же, как раньше. Спорт для меня – это всегда риск, выступление на пределе возможностей», – приводит слова фигуриста «БалтИнфо».

Жубер примет участие в шоу Евгения Плющенко «Короли льда», которое начинает тур по городам России и Европы 30 марта в Санкт-Петербурге.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:08   #203
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Кто знает – может, на Олимпиаде в Сочи я буду присутствовать в качестве тренера»

Серебряный призер Олимпийских игр Турина Стефан Ламбьель рассказал о том, почему ему нравится выступать в шоу, и о возможной тренерской карьере.

«Мне не хотелось бы совсем расставаться со спортом. Кто знает – может, на Олимпиаде в Сочи я буду присутствовать в качестве телекомментатора или же тренера.

На ледовых шоу всегда царит особая атмосфера, особая связь с публикой. Люди приходят специально посмотреть на тебя – ты даришь им свои эмоции, а они заряжают тебя своей энергетикой. Это самая прекрасная работа на свете», – цитирует Ламбьеля «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:09   #204
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Никаких разговоров о смене партнерши Смирнова не было и не будет»

Тамара Москвина, тренер чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова рассказала о дальнейшем выступление российской пары и подвела итоги первого олимпийского цикла.

О дальнейшем выступлении пары: «Пара Кавагути – Смирнов продолжает работать, вместе. И никаких разговоров, переговоров, обсуждений о смене партнерши не было и не будет.

До Олимпиады никаких бесед о будущем не проводили. Но в связи с тем, что мне нужно было составлять план на следующее четырехлетие, я впервые спросила, будем ли кататься и работать вместе. И Юко, и Саша, не задумываясь, ответили – да. Тогда я сказала: «Поехали!»

О выступлении в прошедшем сезоне: «У Юко с Сашей еще нет стойкости, спортивного навыка, уверенности, поэтому им чуть-чуть не хватило: в Ванкувере – до пьедестала, в Турине – до медали более высокой пробы. Первый олимпийский цикл Кавагути – Смирнова закончился четвертым местом. Что ж – будем работать».

О конкурентах: «Надеяться на то, что кто-то уйдет и освободит нам место, – это самая неправильная позиция. Мы никого не будем сбрасывать со счетов. У нас просто должен быть арсенал элементов, позволяющих паре прогрессировать и иметь преимущество перед другими. Вот этим поиском и будем заниматься. Я не вижу, что Кавагути – Смирнов в этом компоненте проигрывают китайским или немецкой парам. Их подводил не артистизм, а стабильность», – рассказала Москвина в интервью «Российской газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:10   #205
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Пока неизвестно, будет ли ISU вообще поднимать вопрос о дисквалификации Плющенко»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФККР) Валентин Писеев рассказал об обращении Международного союза конькобежцев (ISU) по поводу травмы Евгения Плющенко, помешавшей выступить на чемпионате мира в Турине.

«ISU обратился к нам не по показательным выступлениям, а по чемпионату мира. Мы дали заключение обследования, которое Плющенко проходил в Санкт-Петербурге.

Никакого решения о дисквалификации нет, и неизвестно, будет ли оно вообще. Это будет решать совет ISU который соберется в июне в Барселоне. Но пока неизвестно, будут ли они вообще поднимать этот вопрос», – цитирует Писеева РИА Новости.

Существует вероятность, что ISU дисквалифицирует Плющенко за участие в шоу «Короли льда», но за пропуск при этом чемпионата мира в Турине.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:11   #206
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Мухортова: «Я могу успеть к Олимпиаде в Сочи»

Российская фигуристка Мария Мухортова рассказала, что активно ищет себе нового партнера. C 2003 года фигуристка выступала с Максимом Траньковым, но после чемпионата мира-2010 в Турине дуэт распался.

«Сейчас мы работаем над этим вместе с тренером Олегом Васильевым. Есть несколько претендентов, но нужно пробовать, нужно смотреть. Рост у меня немаленький. Мне нужен партнер высокий, сильный. Но у меня есть 4 года. Я могу успеть к Олимпиаде в Сочи», – приводит слова Мухортовой BBC Russian.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:11   #207
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мишин в воскресенье получит «народную» медаль

Тренер серебряного призера Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Евгения Плющенко Алексей Мишин в воскресенье, 4 апреля, получит в Петербурге «народную» золотую медаль, самому спортсмену его награду вручат позже.

Изначально планировалось, что «народную» золотую медаль, металл для которой собирали «всем миром» поклонники фигуриста, вручат Плющенко во время соревнований чирлидеров в Петербурге в воскресенье.

«Мы готовили праздник, чирлидеры учили специальные «кричалки», хотели провести фееричное шоу», – сказал инициатор создания наград Дмитрий Ильковский.

Однако, по его словам, чуть ли не в последний момент выяснилось, что Плющенко не сможет приехать в воскресенье, и медаль вручат ему позднее, а пока ее продемонстрируют публике.

«А вот тренер Плющенко Алексей Мишин в воскресенье получит свою «народную» медаль из золота с бриллиантами», – приводит слова Ильковского РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:12   #208
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Рудковская: «Считаю, что ФФКР должна поддержать Плющенко»

Международный союз конькобежцев (ISU) может дисквалифицировать Евгения Плющенко. Если в организации сочтут, что фигурист сознательно рисковал здоровьем ради коммерческого старта, то ему может грозить годичный запрет на выступления в любительских соревнованиях.

«Не хочу вмешиваться в действия ISU. Мы действительно направили по его запросу медицинские документы о травме Плющенко. Против выступления спортсмена в шоу мы ничего не имеем. Но у международного союза возникли сомнения, и федерация сделала то, что входило в ее обязанности. У союза остался вопрос, полностью ли восстановился Плющенко после травмы. В любом случае все решения остаются за ISU», – рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФККР) Валентин Писеев.

«Я знаю о переписке ISU и федерации. Считаю, что последняя должна поддержать Евгения. У него давние проблемы с коленями, но в шоу он умышленно исключил из программы все травмоопасные элементы. Так что никаких проблем здесь быть не должно», – цитируют супругу и менеджера фигуриста Яну Рудковскую «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:12   #209
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Мне обидно, что после Олимпиады меня даже не поздравили и никак не поддержали»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал, что ему нужно для того, чтобы показать хороший результат.

«У меня есть желание кататься до Игр в Сочи. В следующем сезоне я планирую выступить в одном из этапов Гран-при, затем – в чемпионате России. Если отберусь, то поеду на чемпионаты мира и Европы. Я хочу продержаться этот олимпийский цикл, посмотрим, позволит ли здоровье. Но в очередной раз повторю – не хватает поддержки.

Поддержка нужна не только мне, но и всем российским фигуристам. Я прежде всего за них переживаю. У нас много молодых, перспективных спортсменов, которые не видят ничего, никакой помощи. Но они об этом молчат, потому что просто боятся что-либо говорить.

У нас уже давно нет команды, каждый работает сам по себе. У нас практически нет совместных сборов. Да, есть Новогорск, но база пустует. А почему бы нашим руководителям почаще не собирать спортсменов, почаще семинары проводить. А то семинары делают наши тренеры за границей и тренируют чужих спортсменов. Да, тренеры, конечно, зарабатывают копеечку, но занимаются ведь по большей части с зарубежными фигуристами. А вы проводите семинары в России – и тренеры наши будут при деле, и фигуристы. Плюс ко всему инфраструктура будет развиваться – ледовые дворцы, гостиницы будут заняты.

Мне обидно, если честно: после Олимпиады меня даже не поздравили и никак не поддержали. Мне сказали в начале сезона: хочешь кататься – катайся на общих условиях. Общие условия – это 5 тысяч рублей в месяц. Можно взвесить все и дать Овечкину, Малкину, Аршавину, Исинбаевой 5 тысяч рублей в месяц. И сказать: «Лен, ты иди попрыгай за пятерочку!» И все – можно забыть о медицине, забыть, что там со спортсменом, как он там. А потом сказать: «А где результат?» Ребята, чиновники, а вы что-то для этого результата сделали?» – цитирует Плющенко Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 16:13   #210
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Алена Леонова: «Я здорово удручена концовкой этого сезона»


Российская фигуристка Алена Леонова подвела итоги этого сезона.

«Я здорово удручена концовкой этого сезона: не обрела куража на чемпионате мира. Но в целом сезоном довольна. Тем паче что в Турине наконец-то откатала прилично обе программы, которые были сложны для меня», – приводит слова Леонова «Вечерний Петербург».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом