Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.02.2010, 19:26   #106
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России проводит заключительный сбор в Канаде

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Валентин Писеев сообщил, что у сборной России начался заключительный этап подготовки к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере.

«Основная часть команды сейчас находится на сборах в Канаде в 70 километрах от Ванкувера. Отдельно тренируются Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также Ксения Макарова. Завтра вылетают в Канаду Плющенко, Алексей Мишин, Алена Леонова», – рассказал Писеев.

По словам главы федерации, заключительный предолимпийский сбор команды в небольшом канадском городке Эбботсфорд проходит хорошо.

«Сегодня я разговаривал с Сергеем Кононыхиным, который отвечает за проведение этого сбора. Ребята чувствуют себя хорошо, все здоровы, тренировки идут по плану. Отношение местных жителей просто потрясающее. На тренировках постоянно присутствуют зрители, очень много русскоговорящих», – приводит слова Писеева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2010, 19:27   #107
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Савченко: «Думаю, Плющенко добьется того, чего он хочет и выиграет»

Представительница сборной Германии Алена Савченко считает, что Евгению Плющенко по силам выиграть золото в Ванкувере.

«Я думаю, он добьется того, чего он хочет и выиграет», – заявила Савченко.

Фигуристка согласилась с тем, что в Ванкувере на их пару возлагают «большие надежды, чем в Турине». К тому же ей нравится выступать в Канаде, где зрители всегда хорошо принимают мастеров фигурного катания.

Савченко наотрез отказалась обсуждать выступление германской пары на недавнем чемпионате Европы в Таллине, где они неожиданно проиграли российской паре Юко Кавагути – Александр Смирнов.

«Мы к этому не возвращаемся и не говорим об этом», – сказала спортсменка.

По ее словам, обстановка в Олимпийской деревне ее приятно удивила. «Разместились мы очень даже хорошо. Я не думала, что здесь будет так здорово по сравнению с Турином. Здесь уютней, теплее и номера хорошие. Условия лучше», – приводит слова Савченко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:39   #108
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дайсуке Такахаши: «Я останусь до чемпионата мира-2011»

Бронзовый призер в мужском катании Дайсуке Такашахи рассказал о завершении карьеры после чемпионата мира и выступлении на Олимпиаде.

«Я собирался заканчивать выступать после Олимпиады, но я решил остаться до чемпионата мира-2011, который пройдет в Токио. Я не был чемпионом мира, поэтому меня есть цель. О следующей Олимпиаде я не думаю», – цитирует Такашахи Reuters.

«На этот раз не полностью удовлетворен своим выступлением, немного сожалею об этом. Думаю, что мог бы выступить лучше. Мне хотелось, чтобы меня поздравляли на Олимпиаде с золотой медалью. После небольшого отдыха буду тренироваться к следующим стартам», – приводит слова японского фигуриста San Luis Obispo.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:42   #109
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Хочу принять участие на Олимпиаде в Сочи»

Серебряный призер Игр в Ванкувере Евгений Плющенко заявил, что собирается вернуть себя звание олимпийского чемпиона в 2014 году в Сочи.

«Я мечтаю и надеюсь, что буду кататься в Сочи в 2014-м. Олимпиада будет в России, я бы хотел принять в ней участие. И думаю, что я сделаю эту попытку. Да, мне к тому моменту исполнится 31 год, это достаточно много, но я собираюсь рискнуть», – приводит слова Плющенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2010, 21:43   #110
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Урманов: «Только не надо вспоминать старую судейскую систему – надо менять нынешнюю»

Олимпийский чемпион 1994 года Алексей Урманов сказал, что и Плющенко, и Лайсачек были достойны золота в Ванкувере, но отметил проблему системы судейства.

«И Плющенко, и американец Лисачек были достойны друг друга, и тот, и другой откатались на олимпийское золото. Только не надо сейчас вспоминать про старую систему судейства! А если бы Плющенко сделал элемент из трех прыжков, что сразу бы дало дополнительные 1,5 балла? А если бы тройной аксель прыгнуть поровнее, это бы сразу пошло ему не в минус, а в плюс. А если бы одно из вращений было не третьего, а четвертого уровня?

Хотя, конечно, нынешнюю систему судейства надо критиковать — четверные прыжки должны оцениваться выше, чтобы люди стремились их исполнять, а вот число компонентов программы надо снижать с пяти до трех. А такой мифический компонент, как «транзишен», надо и вовсе убирать», – приводит слова Урманова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 00:24   #111
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Роднина: «После провала в Ванкувере Писеев сам должен уйти, но я в такие чудеса не верю»

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина оценила выступление фигуриста Евгения Плющенко на Олимпиаде в Ванкувере и заявила о необходимости перемен в Федерации фигурного катания.

«Еще один риттбергер не изменил бы ситуацию. Это же соревнования не по прыжкам, а по мужскому одиночному катанию. Давайте называть вещи своими именами: по сравнению с главными соперниками вращение у Жени было слабым, дорожки весьма примитивными, да и сама программа получилась неудачной, некрасивой. Да, Плющенко боролся, спору нет, и даже при таком катании мог стать чемпионом. Весы качались, Женя не проиграл, а американец не выиграл, но склонить чашу в нашу сторону руководство национальной федерации не смогло.

В первую голову Писеев должен был это сделать. Раньше ответственные за команду фигуристов не на трибунах восседали, а вели колоссальную работу — с коллегами из других стран, судьями, представителями международной федерации. Речь не о банальном подкупе, нет. С людьми надо разговаривать, отношение формировать. С Писеевым дел иметь не хотят, у него нет авторитета, он не пользуется уважением. Более того, слышала весьма пренебрежительные высказывания в его адрес.

А ведь вопрос не только о репутации конкретного человека. На кону честь российского фигурного катания. Зачем кричать, что тебя не устраивает нынешняя система судейства? Голое критиканство способно вызвать лишьраздражение . Не нравится эта модель, предложи свою. Но как это сделать, если мы практически полностью растеряли представительство в международном спортивном движении? Законы и регламенты пишут без нашего участия. Вот и приходится играть по чужим правилам. Фигурное катание сегодня судят по варианту, предложенному канадцами. И кто в этом виноват?

После провала в Ванкувере он сам должен уйти, но я в такие чудеса не верю. Может, все случится весной на отчетно-выборной конференции федерации. Давно пора. Не скрываю негативного отношения к этой фигуре, считаю Писеева хамом, уверенным, будто другие должны на него работать…

Готова ли выставить свою кандидатуру на выборах? Скорее, поддержать другого. Вариант есть, но пока не пришло время называть имена.

Думаю, должен прийти человек не из фигурного катания, иначе не выберемся из вечных интриг, борьбы кланов. Я бы проголосовала за хорошего менеджера, представителя крупного бизнеса», – рассказала Роднина в интервью «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 00:39   #112
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Костомаров: «С развалом СССР много тренеров уехали работать заграницу»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров рассказал о причинах высокого уровня фигурного катания в других странах.

«С развалом СССР очень много тренеров уехали работать за границу. Поэтому уровень всего фигурного катания в мире вырос очень сильно – благодаря нашим специалистам. Все не так – как в песне Высоцкого поется», – сказал Костомаров в эфире ТК «Звезда».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:02   #113
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Урманов: «Если Плющенко удастся оспорить, завтра все спортсмены могут последовать его примеру»

Олимпийский чемпион Алексей Урманов считает, что без поддержки Евгений Плющенко не сможет удовлетворить протест итогов Олимпиады.

«Думаю, Плющенко придется тяжело. Во-первых, существуют правила. Сам спортсмен, конечно, может за себя бороться, но вряд ли кто-то будет рассматривать его протест, чтобы не создавать прецедент. Иначе что получается: сегодня Плющенко оспорит результат, завтра все спортсмены последуют его примеру?» – приводит слова Урманова «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:03   #114
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Платов: «Знаю, как победить канадцев»

Двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду Евгений Платов рассказал о том, как можно победить Тессу Виртью и Скотта Мойра, которые одержали победу в Ванкувере.

«Знаю, как победить канадцев. Но нужно найти человека. Один великий тренер сказал: «Знаете, я ждал ученика 15 лет. Вот он появился, и я из него делаю чемпиона». Нужно искать материал. Когда будет материал, знаю, как сделать чемпионов. Во всяком случае, буду стараться. Во всяком случае, интересно это делать», – рассказал Платов в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:05   #115
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оттавио Чинкванта: «Фигурное катание – не только акробатический спорт, с этим нужно смириться»

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта считает, что фигурное катание не ограничивается исполнением четверных прыжков.

«Конечно, Плющенко вправе считать, что золотая медаль присуждается только за прыжки, но мы также ценим и такие качества фигуристов, которые демонстрировал, например, Джонни Вейр. Мы просим исполнять пианиста не только Шопена, но и других композиторов. И мы просим фигуриста не только прыгать, но также выполнять вращения и дорожку. Фигурное катание — это не только акробатический спорт, и с этим нужно смириться», – приводит слова Чинкванты «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:06   #116
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Элвис Стойко: «Смешно слышать о том, что четверной сделает каждый, а дорожка шагов – удел мастеров»

Двукратный призер Олимпийских игр Элвис Стойко считает, что в мужском катании наибольшую ценность имеют сложные технические прыжки, а не дорожки шагов.

«Я твердо стою на той позиции, что четверной прыжок — это шаг вперед в фигурном катании. Думаю, настоящий чемпион Плющенко, ведь он не побоялся на Олимпиаде исполнить такой сложный элемент. Если судьи не оценивают четверной, так давайте выкинем тройной.

Также мне смешно слышать слова Чена о том, что четверной прыжок может сделать каждый, а вот исполнить дорожку шагов — это удел мастеров. Думаю, Чан сам не понимает, что говорит. Советую ему попробовать разок-другой исполнить этот элемент, тогда придет понимание. И еще я уверен: четверной не прыгают те, кто боится упасть», – приводит слова Стойко «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:08   #117
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «За Плющенко мы больше всего боролись. Только он и сам за себя должен был бороться»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев считает, что поражение Евгения Плющенко – его просчет.

«Зря Женя говорит, что его интересы никто не отстаивал. Еще в июне, когда на Конгрессе ISU стало известно, что его выступление на Олимпиаде в Турине будет рассматриваться в качестве примера того, как не надо кататься, если говорить о skating skills и transitions, я позвонил Чинкванте и настоял, чтобы этот DVD не увидел свет.

Здесь после короткой программы, где трое судей ему поставили 5,00, 5,00 и 6,00 за transitions, я опять связался с Чинквантой и спросил, что это за безобразие. Он обещал разобраться и навести порядок. И пожалуйста – в произвольной программе оценки за компоненты у Плющенко и Лайсачека были равны! Говорить, что мы ничего не делали и за него не боролись – неправда! Как раз за него мы больше всего и боролись. Только он и сам за себя должен был бороться», – цитирует Писеева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:09   #118
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Вероятно, из-за травмы завершу карьеру до Олимпиады в Сочи»

Российский фигурист Максим Шабалин, который вместе с Оксаной Домниной завоевал бронзу в соревновании танцевальных пар на Олимпиаде в Ванкувере, заявил, что до следующих Игр в Сочи, вероятно, завершит карьеру.

«Если до Сочи врачи придумают что-то, если будет какой-то прорыв в лечении, я вернусь. Но это маловероятно», – цитирует Шабалина «РИА Новости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:10   #119
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марина Зуева: «Хочу, чтобы в Сочи мои ученики заняли весь подиум»

Российский тренер Марина Зуева, подопечные которой заняли сразу два места на подиуме в соревновании танцевальных пар, рассказал о своих целях на Олимпиаду в Сочи.

«Хочу, чтобы мои ученики завоевали все места на подиуме. Очень приятно осознавать, что мои ребята взяли сразу две медали», – цитирует тренера Reuters.

Напомним, что в Ванкувере Зуева работала с парами Тесса Виртью – Скотт Мойр и Мэрил Дэвис – Чарли Уайт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.02.2010, 22:12   #120
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Как минимум на год приостанавливаю карьеру»

Российский фигурист Максим Шабалин, который вместе с Оксаной Домниной завоевал бронзу в Ванкувере, заявил, что приостанавливает свою карьеру.

«На данный момент – большой перерыв. Год как минимум. Мы фигурному катанию отдали жизнь. Если врачи бы нашли способ вылечить колено, я был бы рад. Не в том смысле, что я очень сильно рассчитываю, что они что-то совершат, скорее нет, не рассчитываю», – цитирует Шабалина «РИА Новости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом