Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Хоккей > Хоккей > Российский хоккей
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.07.2011, 21:53   #1516
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Титов: «Комплекс, в котором мы будем тренироваться, принадлежит Мариану Габорику»

Тренер «Спартака» Александр Титов рассказал о первом предсезонном сборе команды в Словакии.

«В конце прошлого сезона руководство клуба ездило в Словакию с целью выбрать место первого предсезонного сбора. Небольшой комплекс, в котором мы будем тренироваться, принадлежит Мариану Габорику, а ведут его дела мама Силвия, папа Павол и старший брат Мариана Бранислав. На территории комплекса находится гостиница, небольшой стадион, тренажерный зал. Нам не придется никуда выезжать, все, как говорится, под рукой. Условия идеальные.

– В каком режиме будут проходить тренировки?

– Утром часовая зарядка, двухчасовая дневная тренировка, атлетическая, ну а вечером команда будет разбита по группам, в каждой из которой будет по три пятерки. Длиться занятие будет час.

– На сегодняшний день в команде нет ни одного защитника-новичка, если не считать молодых ребят из молодежной команды.

– В целом, я считаю, это плюс для команды. Костяк сохранился. Ребята друг друга знают, и заново находить взаимопонимание на льду им не придется. После первых сборов и игр, возможно, будут какие-то изменения в составе, но об этом пока рано говорить», – цитирует Титова официальный сайт «Спартака».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 21:53   #1517
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Агент Госсы: «Спартак»? Все возможно»

Агент Марцела Госсы Владимир Вуйтек-младший объяснил, почему его клиент посетил «Спартак» в словацком Тренчине, где проходит первый сбор команды.

«Не принимайте этот визит близко к сердцу, просто Госса живет в Тренчине и тренируется в местном дворце. Поэтому неудивительно, что он был замечен вместе с игроками «Спартака».

– Хорошо, Владимир, спрошу напрямую: «Спартак» претендует на Госсу?

– Но там же заняты все пять легионерских вакансий! Хотя все возможно, ведь кого-то могут и обменять…» – приводит слова агента «Советский спорт».

По информации издания, если Госса и красно-белые договорятся о сумме личного контракта, «Спартак» могут покинуть Бранко Радивоевич или Юрай Микуш.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 21:54   #1518
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марцел Госса подписал контракт со «Спартаком»

Форвард сборной Словакии Марцел Госса подписал контракт со «Спартаком».

Соглашение рассчитано на один год, сообщает официальный сайт «Спартака».

Прошлый сезон Госса провел в «Ак Барсе», ранее нападающий защищал цвета рижского «Динамо».

За три сезона в КХЛ Госса сыграл 179 матчей и набрал 140 (81+59) очков. Словацкий форвард стал лучшим снайпером КХЛ в сезоне-2009/10, забросив 35 шайб в регулярном чемпионате и 4 – в плей-офф.

В составе сборной Госса принимал участие в пяти чемпионата мира и двух Олимпиадах.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 21:55   #1519
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Госса хочет доказать, что «Ак Барс» ошибся, расставшись с ним»

Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко прокомментировал подписание контракта с форвардом сборной Словакии Марцелом Госсой.

– Как только мы узнали, что Марцел стал свободным агентом, возникла мысль заполучить его. Если учесть, что вот он, рядом. Встретились с ним и его агентом, и в итоге нашли точки соприкосновения.

– Госса сильно потерял в деньгах по сравнению с «Ак Барсом»?

– Скажу так: «Спартак» приобрел его на очень хороших для себя условиях.

– И для игрока они столь же хороши?

– Для него, прежде всего, важна мотивация. Он хочет доказать, что по-прежнему может много забивать и что «Ак Барс» ошибся, расставшись с ним. Надеемся, это ему удастся.

– У «Спартака» теперь перебор легионеров. С кем будете прощаться?

– Пока решения еще нет. Последнее слово – за тренерским штабом, – цитирует Яковенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.07.2011, 22:15   #1520
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот это приобретение, поверить не могу, что подписали такого сильного хоккеиста!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:31   #1521
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Агент Госсы: «Уверен, Марцел будет играть в первом звене, а значит, забьет 25-30 голов за сезон»

Агент Марцела Госсы Владимир Вуйтек-младший объяснил, почему его клиент перешел в «Спартак».

«Там большая словацкая колония, в которой Госсе будет комфортно. Уверен, теперь Марцел будет играть в первом звене и у него будет порядка 20 минут игрового времени за матч, а значит, он забьет свои 25-30 голов за сезон.

– Теперь уже можно раскрыть тайну – кто еще хотел заполучить вашего клиента?

– Два месяца мы вели серьезный разговор с «Атлантом». Были очень близки к соглашению, но не срослось. И еще в понедельник я точно не знал, где будет играть Марцел», – приводит слова агента «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:32   #1522
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Йозеф Штумпел: «Давно привык к ответственности»

Бывший нападающий минского «Динамо» Йозеф Штумпел, который ныне является игроком московского «Спартака», рассказал про подготовку клуба к новому сезону.

- Хоккеисты не слишком любят летние тренировочные лагеря. Как вам занятия у Пачкалина?

– Довольно трудные, какими и должны быть. Ведь с той формой, которую мы наберем сейчас, нам предстоит играть целую зиму. До этого в Астане и Минске тоже не было легко, там мы тоже очень много бегали. Это раздражает, потому что начинают болеть колени. Я, как и почти любой хоккеист, не очень люблю бегать кроссы.

- В команде произошли радикальные изменения. Как вам нынешний «Спартак»?

– Еще рано говорить. Со многими русскими игроками я познакомился только, когда приехал в команду. Естественно, наиболее комфортно чувствую себя среди четырех соотечественников, которые остались в «Спартаке». У нас собрался отличный коллектив, но еще рано и тяжело загадывать о результатах. Я рад, что начались командные тренировки.

- Вам 39 лет, вы самый возрастной игрок в команде и самый опытный. А к таким игрокам всегда большие требования, они должны вести за собой команду. Вас это не беспокоит?

– Совсем нет. К такому давлению и ответственности я давно привык и готов. Однако посмотрим, какую роль мне отведут в команде», – приводит слова игрока официальный facebook «Спартака» со ссылкой на denniksport.sk.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:33   #1523
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Борис Майоров: «В «Спартаке» у Госсы появились большие шансы громко заявить о себе»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал переход форварда Марцела Госсы в «Спартак».

«Почему словацкий нападающий принял такое неожиданное решение? Ведь известно, что бюджет у красно-белых ограничен. И наверняка Госса пошел на резкое уменьшение контракта.

Думаю, что в первую очередь Госсу привлекла большая словацкая колония, пустившая корни в «Спартаке». Там играют Радивоевич, Баранка, Ружичка, Микуш. Этим летом туда из минского «Динамо» перешел еще и Штумпел, с которым Госса давно дружит.

К тому же в московском клубе Марцел наверняка постоянно будет на виду, у него будет много игрового времени. В «Ак Барсе»-то конкуренция куда более жесткая. Там Морозов с Зариповым, там очень приличные финны… Стать, как в Риге, главной звездой команды у Госсы в Казани не получилось. А в «Спартаке» у него появились большие шансы громко заявить о себе – вновь стать лучшим бомбардиром клуба», – приводит слова Майорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:34   #1524
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Дукла Словакия – Спартак Россия – 4:5 Б (1:0, 1:2, 2:2, 0:0, 0:1)

1:0 – 18 Пардавы (Мелихарек, Штястны)

2:0 – 37 Пардавы (Штястны, Мелихарек)

2:1 – 39 Павлов (Батрак, Денежкин)

2:2 – 40 Баранка (Пиганович, Ружичка)

3:2 – 48 Мелихарек (Штястны)

4:2 – 48 Тибор

4:3 – 49 Госса (Ружичка, Баранка)

4:4 – 50 Павлов (Денежкин)

4:5 – ШБ Госса

Вратари: Гядловски – Касутин.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:35   #1525
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Скалица Чехия – Спартак Россия – 6:5 (1:2, 2:2, 3:1)

Голы у «Спартака»: Земченок, Губин, Людучин, Воронин-2.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:36   #1526
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Радивоевич покинул «Спартак»

«Спартак» расторг контракт с нападающим Бранко Радивоевичем по взаимному согласию сторон, сообщает официальный сайт «красно-белых».

«Это было одним из самых трудных решений в нашей карьере, поскольку Бранко за три сезона в «Спартаке» успел многое сделать для нашего клуба. Однако профессиональный хоккей иногда требует жестких решений. «Спартак» не может выполнить некоторых требований Радивоевича, поэтому приходится расставаться.

Считаем, что это решение пойдет на пользу как нашему клубу, так и самому Бранко.

Мы благодарим Бранко за работу, проделанную в «Спартаке» за эти три сезона, и желаем ему удачи и успехов в дальнейшей карьере! Кто знает, как сложится жизнь. Возможно, пути «Спартака» и Бранко Радивоевича еще пересекутся», – говорится в заявлении тренерского совета «Спартака».

Напомним, что с появлением в Марцела Госсы в составе «Спартака» числилось 6 легионеров при лимите в 5 иностранных игроков.

В сезоне-2010/11 на счету 30-летнего Радивоевича 30 (7+23) очков в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ и 5 (2+3) очков в 4 матчах плей-офф Кубка Гагарина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:37   #1527
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко, спасибо за всё и удачи!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:40   #1528
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Радивоевич: «Со «Спартаком» не договорились о контракте»

Бывший нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич прокомментировал переход в «Атлант».

– Почему вы перешли в «Атлант», Бранко?

– В «Спартаке» мы не договорились о контракте. Я хотел играть в КХЛ, потому что эта лига мне нравится, уровень ее растет на моих глазах. Очень рад, что удалось остаться играть в Московском регионе. «Атлант» в этой связи рассматривал как приоритет, потому что в подмосковном клубе играет много бывших спартаковцев, с которыми я выходил на лед в красно-белой форме – Уппер, Мусатов, Левандовский, Каблуков, Кочнев, Баев, Рыбаков.

– Вы будете жить в Мытищах?

– Да, сюда я перевезу свою семью – супругу Яну, с которой вместе мы уже семь лет, а также двух сыновей – младшего Матиа, которому только 5 месяцев, и старшего Луку, ему четыре с половиной года.

– Повлияло ли на ваше решение известие о переходе в «Атлант» двух нападающих из НХЛ – Ковалева и Жердева?

– Я очень рад, что буду играть бок о бок вместе с этими хоккеистами. Безусловно, они усилят клуб. Вместе с ними «Атлант» сможет бороться за самые высокие места. В ноябре мне исполнится 31 год, это очень хороший хоккейный возраст. Я надеюсь принести много пользы «Атланту» и очень хотелось бы, наконец, выиграть Кубок Гагарина. Вот поэтому я здесь, в Мытищах, в «Атланте».

– Когда приступите к тренировкам?

– Сегодня же вечером встану на коньки под командованием шведского тренера Густафссона, – цитирует Радивоевича пресс-служба «Атланта».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:41   #1529
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Яковенко: «Надеемся, что Госса сможет заменить Радивоевича»

Генеральный менеджер «Спартака» Андрей Яковенко прокомментировал расторжение контракта с нападающим Бранко Радивоевичем, перешедшим в «Атлант».

– Радивоевич был лидером команды. Как думаете, сможет ли Марцел Госса заменить его?

– Мы действительно брали Госсу на роль лидера. По ходу предсезонной подготовки он доказывает свои бойцовские качества. Надеюсь, что и во время чемпионата Марцел будет продуктивен.

– Каких еще изменений в стане красно-белых стоит ожидать болельщикам?

– Времени для изменений в составе еще достаточно, так что селекционная работа продолжается. Нам нужно усиливать оборону – этим преимущественно сейчас и занимаемся, – цитирует Яковенко Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.08.2011, 20:42   #1530
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Пачкалин: «Уход Радивоевича – не большая потеря»

Главный тренер «Спартака» Виктор Пачкалин рассказал о ходе переговоров с новичком клуба Марцелом Госсой, поделился мнением об уходе форварда Бранко Радивоевича, перешедшего в «Атлант», и заявил, что звено Ружичка – Штумпел – Госса способно стать открытием сезона.

– Звено со словацкими бомбардирами Госсой, Штумпелом и Ружичкой сейчас видится едва ли не главным претендентом на звание открытия сезона в Западной конференции.

– Хотелось бы согласиться с такими оптимистичными оценками. Особенность истории нашего клуба в том, что своих достижений он добивался с опорой на явные тройки-лидеры, в которых в разные годы играли Старшинов и братья Майоровы, Борщевский с Болдиным и Прохоровым. В последние годы похожих «ударников» не было. Между тем без них команда по-настоящему удачный сезон не проведет. Это аксиома. Сейчас «Спартаку» очень нужны те люди, которые своим поведением на скамейке и на льду способны вести остальных за собой.

– Тот же Госса пока производит впечатление интраверта и человека в футляре. «Потянет» ли психологическое лидерство словацкая тройка?

– За те две недели, что я работаю с ребятами, убедился, что да. Ружичку-то и раньше хорошо знал, а вот теперь, беседуя с Госсой и Штумпелом, вижу высокий уровень их амбиций, мечты о больших победах. Так что на этих парней можно опереться в любой ситуации.

– Подписание Госсы стало большим сюрпризом для тренеров «Спартака»?

– Нам просто повезло, что так все сложилось. В пользу команды была и обстановка, в которой шли переговоры. Ведь их местом был родной для нашей звезды Тренчин. Работая над переходом, плотно общались и со знаменитым братом Марцела Марианом. Он отличный парень, который с интересом слушал рассказы о «Спартаке» и о том теплом отношении, которое здесь ждет новичков. Этот фактор тоже облегчил переговоры.

– А Мариана Госсу реально перевезти в Сокольники?

– Я первым делом ему такой вопрос задал (смеется). Брат Марцела ответил: «У меня контракт в НХЛ до 2021 года. К этому времени, боюсь, смогу передвигаться по льду только на инвалидной коляске».

– Вы, как тренер, принимали участие в определении кандидатуры лишнего иностранца?

– Можно сказать, что это решение было чисто менеджерским. И оно в полной мере соответствует интересам клуба.

– Уход Радивоевича с тренерской точки зрения – большая потеря?

– С учетом того, что у нас теперь есть Госса, отвечу «нет», – цитирует Пачкалина «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом