Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.11.2010, 21:17   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

19 ноября 03:03 | автор: Алексей Авдохин

Накануне зимы. Лыжные гонки

В субботу в Швеции женской гонкой на десять километров стартует первый этап мирового Кубка, а вместе с ним долгожданный сезон в лыжных гонках. Летняя пауза вместила в себя огромное количество событий – смену в руководстве российской федерацией лыжных гонок, кардинальное обновление в сборной России, поиски главного тренера-иностранца, новые допинговые скандалы и старые проблемы. Обо всем этом в превью к лыжному сезону блога «Олимпийские виды».

5 ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ МЕЖСЕЗОНЬЯ

Вяльбе – новый президент ФЛГР

Ставшая в минувшее межсезонье для России привычным делом смена руководства в федерациях не обошла стороной и лыжную. Владимир Логинов, оставивший о своем шестилетнем президентстве крайне неоднозначное впечатление, после Олимпиады и подсказки сверху заявил о своей отставке, которая была благополучно принята. Новым руководителем ФЛГР в июне выбрали прославленную в прошлом лыжницу Елену Вяльбе, которая сумела опередить в голосовании Георгия Кадыкова и Алексея Шадрина. Четыре других кандидата свои кандидатуры сняли заранее. Логинов тоже остался в президиуме, получив пост вице-президента. Затем, правда, под давлением олимпийского комитета России и международной федерации, ему пришлось еще раз подать в отставку, которая тоже была принята, но официально утвердитьее смогут только на очередной конференции ФЛГР, которая пройдет… через два года.

Обновление сборной России

Не лучшее выступление российской команды, особенно дистанционной дружины, в прошлом сезоне, в том числе и Ванкувере, заставили задуматься о кардинальном ее обновлении. Особенно напрашивалась новая кровь в мужскоой половине, где выросло очень неплохое поколение молодых лыжников. Нынешний сезон станет первым в качестве полноценных членов первой сборной России для Петра Седова, Евгения Белова, Константина Главацких, Артема Жмурко, Александра Бессмертных и еще нескольких ребят. Тогда как на прежних завсегдатаев этапов Кубка мира Николая Панкратова, Сергея Ширяева, Сергея Новикова, похоже, больше не рассчитывают. Не их ли прежний руководитель федерации называл «отработанным материалом»? Таким образом, из старой гвардии в команде остались только Легков, Вылегжанин и Черноусов, да Василий Рочев еще не решил завершить выступления.

Российские девушки находятся в несколько другой ситуации – снизу никто из молодых не подпирает, и кроме Коростелевой на длинных дистанциях выделить некого. Поэтому фамилии дебютанток сборной малознакомы зрителю, неглубоко следящему за лыжным спортом, а ждать от них того, чего ждем от ребят, сложно.

Допинговые проблемы в России

Известные события последних лет сильно отразились на репутации российской лыжной школы в мире, но и нынешнее межсезонье не обошлось без допинговых скандалов с участием россиян. После зимней эпопеи с Аленой Сидько на мартовском чемпионате России Лилия Степанова, неожиданно выигравшая несколько гонок, была уличена сначала в подмене допинг-проб, а затем в употреблении сразу двух запрещенных препаратов. В сентябре на швейцарской границе в личных вещах Николая Панкратова, который собирался то ли перейти в сборную Белоруссии, то ли закончить карьеру, нашли ампулы с запрещенными веществами и прибор для внутривенного введения, что дало лишний повод к неприятным разговорам.

Учитывая, что сборная России после санкций FIS висит на волоске, когда каждый очередной случай применения допинга может нести за собой отстранение всей команды от участия в международных соревнованиях, все это выглядит в достаточной степени тревожно.

Дисквалификация ряда тренеров

Кроме крупного денежного штрафа в почти 180 тысяч швейцарских франков за положительные допинг-случаи, международная федерация потребовала от ФЛГР отстранить от работы в сборной тренеров, связанных со допинговыми скандалами. В этом списке оказались Юрий Бородавко, Юрий Чарковский, Владимир Смирнов, Анатолий Чепалов, Татьяна Ревина, Сергей Рысин – люди в российских лыжах далеко не последние, которым теперь дорога в сборную заказана надолго. Нелегко теперь будет пробиваться в главную команду и их воспитанникам, что тоже отмечено особым постановлением ФЛГР.

Поиски главного тренера для сборной России

Старшие тренеры для российских команд были подобраны довольно быстро – еще весной мужскую возглавил Олег Перевозчиков, а женскую Николай Седов. В спринтерской Юрия Каминского трогать не стали, да и попробовали бы. А вот с главным тренером сборной, который должен осуществлять общее руководство всеми командами, дело застопорилось. Рассматривались кандидатуры многих специалистов, по большей части иностранных, например, итальянца Марко Альбарелло, но наиболее предметным разговор оказался с эстонским специалистом Мати Алавером. Его контракт с Эстонией продолжает действовать, поэтому ответить согласием он сможет в лучшем случае после чемпионата мира. До этого исполнять обязанности главного тренера готова сама Елена Вяльбе – больше доверить некому. Но гарантий в приезде прибалта нет никаких – тот факт, что о его переговорах с Вяльбе при действующем контракте стало известно прессе, российской стороне чести не делает.

СБОРНАЯ РОССИИ (на первых этапах)

Мужчины: Александр Легков, Петр Седов, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Илья Черноусов, Сергей Турышев, Артем Жмурко, Константин Главацких, Алексей Петухов, Николай Морилов, Никита Крюков, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров.

Женщины: Юлия Чекалева, Светлана Николаева, Анастасия Доценко, Юлия Иванова, Наталья Ильина, Евгения Тихова, Юлия Тихонова, Валентина Новикова, Ольга Кузюкова, Наталья Коростелева, Ольга Щучкина, Дарья Годованиченко, Яна Яновская.

Перспективы

Главным событием сезона станет чемпионат мира, который пройдет в феврале-марте в Норвегии. Именно на него будут делать главный акцент все лыжники, включая российских. А старты Кубка мира станут одним из этапов подготовки к мировому первенству. Тем не менее, мужчинам вполне по силам усилиями спринтеров и Легкова с Вылегжаниным регулярно заезжать в призы и бороться за медали в Осло. Чего ждать от Коростелевой и К – предположить сложно. Хочется, чтобы некоторые из дебютанток сборной начали регулярно заезжать хотя бы в десятку на Кубке мира, для первого сезона этого будет вполне достаточно

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА 2010-2011

Кубок мира

20-21 ноября – 1 этап. Елливар (Швеция)

26-28 ноября – 2 этап. Куусамо (Финляндия)

4-5 декабря – 3 этап. Дюссельфорф (Германия)

11-12 декабря – 4 этап. Давос (Швейцария)

18-19 декабря – 5 этап.Ля Клюза (Франция)

31 декабря-9 января - Тур де Ски

15-16 января – 6 этап. Либерец (Чехия)

22-23 января – 7 этап. Отепяя (Эстония)

4-6 февраля – 8 этап. Рыбинск (Россия)

19-20 февраля – 9 этап. Драммен (Норвегия)

23 февраля - 6 марта - чемпионат Мира. Холменколлен (Норвегия)

12-13 марта – 10 этап. Лахти (Финляндия)

16 марта -11 этап. Стокгольм (Швеция)

18-20 марта – 12 этап. Фалун (Швеция)

СЛОВА

Елена Вяльбе, президент ФЛГР: «В целом мы готовимся к Сочи-2014, но нам обязательно нужны промежуточные успехи. Мне хочется, чтобы уже на чемпионате мира дистанционщики взяли пару золотых медалей или хотя бы постояли на пьедестале, а спринтеры выступили не хуже, чем в Ванкувере. Не получится у дистанционщиков в Норвегии – обязательно нужно готовиться побеждать на «Тур де Ски»-2012. И так далее. Нужно понять и прочувствовать на себе, что такое крупная, по-настоящему весомая победа. Очень трудно будет выиграть в Сочи, занимая пятнадцатые, десятые и даже четвертые, как у того же Саши Легкова, места.

Я не хочу сейчас опять назначать временно исполняющего обязанности главного тренера, однако если его отсутствие не понравится нашим руководителям, то придется на это пойти. Однако брать сейчас кого-то со стороны, чтобы затем весной приглашать на его место другого человека, было бы крайне неприлично. У нас ни один сбор не сорвался, у нас отличное взаимодействие с тренерами. Я не хочу, чтобы главный тренер занимался бумажной волокитой. В его обязанности должно входить тесное сотрудничество со старшими тренерами. Мой выбор эстонского специалиста Алавера был одобрен тренерами. Он не просто тренер, а тренер с большим багажом знаний, да еще и говорящий по-русски». («РИА Новости»)

Юрий Чарковский, менеджер сборной России по лыжным гонкам: «В подготовке к первому постолимпийскому сезону мы изменили саму методику подготовки. Как показали итоги Игр в Ванкувере, были допущены ошибки, но мы сделали соответствующие выводы. В сборную пришли новые старшие тренеры, новый физиотерапевт – Изабель Кнауте из швейцарского Давоса. Она провела с нами уже два сбора, и ее работу можно оценить очень высоко. Изабель пока работает постоянно только с несколькими лидерами, но на прием к ней приходят многие лыжники. Она привнесла определенные нововведения, помогает определять спортсменам их слабые стороны, разрабатывает необходимые упражнения для устранения недостатков. Также мы планируем привлечь двух врачей-иностранцев, но пока это зависит от решения некоторых финансовых вопросов.

Самое главное – расширен состав команды, с прицелом на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Плюс, мы сформировали молодежную команду до 23 лет, в которую входит 10 ребят и девять девочек. Мы разработали структуру отбора на чемпионат мира 2011 года отбора, она отличается от использованной для формирования команды на Олимпийские игры в Ванкувере. Тогда мы отбирали команду, начиная с первых этапов Кубка мира, а в этом сезоне решили производить отбор на этапах Кубка мира, начиная с 1 января 2011 года, то есть, поближе к основному старту. Основной отбор пройдет в Рыбинске 26-31 января, менее чем за неделю до российского этапа Кубка мира». («Весь спорт»)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2010, 00:42   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Говорю Легкову, что пока он мнимый лидер команды»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о задачах на сезон, а также о лидере команды Александре Легкове.

О старте сезона: «Медального плана нет. Честно. К сожалению, у наших лыжников есть масса каких-то маленьких минусов, которые не дают им возможности выступать на том уровне, на каком они на самом деле способны. При этом ни таланта, ни трудолюбия им не занимать.

Каких-то особенных потрясений я, конечно, не жду. Единственное, чего бы мне очень хотелось, так это реализации тех спортсменов, которые на протяжении многих лет неизменно оказываются где-то рядом с пьедесталом и не стоят на нем в нужное время и в нужном месте. И это камешек в огород не одного лишь Александра Легкова. Вкус медали и победы надо же когда-то почувствовать? Ребята тренируются очень серьезно, и амбиции их высоки, и команда очень сильная».

О зарплате лыжников и Александре Легкове: «Не скрою, мы с Сашей Легковым периодически разговариваем на эмоциях, а потом миримся. Саша спрашивает, почему, дескать, там платят столько, а у нас столько. Саш, говорю я, уходи. В хоккей, в теннис, куда угодно. Будешь бегать — будут деньги. А пока что ты мнимый лидер. «Ой,— тут же говорит Саша,— я же не за себя, я за других переживаю». Ты не переживай за других, пусть они сами за себя переживают.

Разговаривала с Легковым по поводу соревнований в Норвегии: что, говорю, ты опять впереди планеты всей раньше времени носишься? А он сам от себя такой прыти не ожидал. Саша взрывной, слишком сильно хочет всегда и везде побеждать и сдерживать себя, где надо, так и не научился. Хотя я сама, если хорошо начинала сезон, то и молотила до конца. Дай бог, чтобы у Легкова получилось.

Он очень открытый, поэтому и привлекает к себе больше внимания, его публика любит и за все это, как говорится, на него и ходит. Но взрослости Саше не хватает. Правда, в этом году он меня неоднократно убеждал, что научился к себе прислушиваться. Жаль, что за девять лет в команде человек не смог догадаться, что сегодня этого ему делать не надо, а завтра, наоборот — и пойти наперекор тренерам», – рассказала Вяльбе в интервью «Коммерсанту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 16:27   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

SVT: Нортуг может пропустить чемпионат мира-2011

Олимпийский чемпион Петтер Нортуг может пропустить несколько месяцев соревнований. Скорее всего, он не примет участие в чемпионате мира по лыжным гонкам в Холменколлене, сообщает SVT.

Менеджер сборной Норвегии заявил, что летом и осенью Нортуг слишком много тренировался и переутомился. Его восстановление может занять не просто несколько недель, а несколько месяцев, в следствие чего вполне вероятно, что лидер норвежской сборной пропустит домашний чемпионат мира.

Профессоры спортивных кафедр норвежских университетов подтверждают, что в случае переутомления после тренировок возвращение в форму занимает большое количество времени.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 16:27   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам: «Нортуг здоров и вернулся к тренировкам»

Анализы, взятые у Петтера Нортуга после гонок в Бейтостолене, показали, что он абсолютно здоров, а сам лыжник уже вернулся к тренировкам.

«Слава Богу, Петтер здоров. Это показали результаты анализов, да и он сам выглядит и чувствует себя гораздо лучше. Сегодня мы разрешили ему вернуться к тренировкам. Теперь все наши опасения по поводу того, что он может пропустить большую часть сезона и чемпионат мира, позади», – цитирует главного тренера сборной Норвегии по лыжным гонкам Оге Скинстада Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 16:27   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

FIS рекомендовала ФГЛР дисквалифицировать Панкратова на два года

Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных сообщил, что Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) рекомендовала Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) дисквалифицировать на два года лыжника Николая Панкратова.

«Мы с самого начала очень внимательно следили за развитием ситуации с Николаем Панкратовым, хотя он на момент инцидента не являлся членом сборной России по лыжным гонкам. И наши юристы, специализирующиеся именно на антидопинговом законодательстве, сразу сделали заключение, что Панкратов нарушил Всемирный антидопинговый кодекс и антидопинговые правила FIS. Теперь его должны дисквалифицировать, как минимум, на два года.

Это решение должна вынести ФЛГР с соблюдением всех необходимых формальных процедур. Причем, каких-либо моментов, которые могли бы смягчит ситуацию, и вынести известному лыжнику условную или более короткую дисквалификацию, нет. Знаю, что ФЛГР уже получила от FIS рекомендации по ситуации с Панкратовым. Там в качестве санкции указан – двухлетний срок дисквалификации. Я думаю, в ближайшее время Минспорттуризма РФ получит решение ФЛГР по этому вопросу», – цитирует Нагорных «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 16:33   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Легков: «Постараюсь грамотно распределить силы на весь сезон»

Многократный победитель этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Легков считает, что удачно выступит на чемпионате мира-2011 в Осло.

О взлете результатов: «Сложилось несколько факторов. Во-первых, после Олимпийских игр-2010 я наконец-то смог вплотную заняться своим здоровьем. Лег на операцию, чтобы избавиться от проблем с верхними дыхательными путями. Во-вторых, мы очень хорошо поработали в межсезонье, благодаря чему в команде снова появилась здоровая конкуренция. В-третьих, в Куусамо у меня классно работали лыжи».

О чемпионате мира: «Постараюсь грамотно распределить силы на весь сезон. Ну а если на мировом первенстве не получится у меня, обязательно «выстрелит» кто-то из моих товарищей. Вы посмотрите в протокол финского этапа Кубка мира – в первой дюжине финишировали сразу пятеро россиян. Такого не было несколько лет», – приводят слова Легкова «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2010, 16:36   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Панкратов настаивает на своей невиновности

Российский лыжник Николай Панкратов, подозреваемый в употреблении допинга, отрицает все обвинения в свой адрес.

Таможенники на швейцарской границе нашли в личных вещах Панкратова 22 ампулы по 2 мл препарата актовегина и оборудование для его внутривенного использования, что запрещено Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Однако адвокат Панкратова заявляет, что спортсмен не нарушил никаких законов, и запрет на его участие в соревнованиях является незаконным.

Сам лыжник отрицает все обвинения в свой адрес и настаивает на своей невиновности, сообщает АР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2011, 16:53   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «На чемпионате России побегу две гонки из трех»

Серебряный призер чемпионата мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин прокомментировал выступление на этапе в Кубке мира в Отепя, где занял третье место в гонке на 15 км, и рассказал о дальнейших планах.

«Для меня гонка сложилась на третье место. Самочувствие было нормальным, лыжи тоже хорошо работали, в общем, я доволен. Тем более я почти месяц не выступал на этапах Кубка мира, не боролся с этими спортсменами.

Мы с тренером написали план, и по плану я и тренировался. Также я принимал участие в соревнованиях: в чемпионате Удмуртии и в первом этапе «Дуатлон-Трофи» в Москве. То есть старался гонками заменить участие в «Тур де Ски». А в остальное время я готовился дома, тренировался в Ижевске, никуда на сбор не ездил. Получается, что провел новогодние каникулы дома.

Я действительно выполнил критерий отбора, но задачи сделать это именно в гонке на 15 км не было. Я все равно планировал принять участие в чемпионате России. Наверное, из трех гонок две я побегу. Так что мои следующие старты – это чемпионат России», – приводит слова Вылегжанина «Лыжный спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:37   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Москве в следующем сезоне пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что один из этапов Кубка мира в следующем сезоне пройдет в Москве.

Напомним, что сегодня в Центральном парке культуры Москвы прошел этап Континентального Кубка Международной федерации лыжного спорта (FIS).

«Мы хотим восстановить наши добрые традиции, чтобы Кубок мира вновь пришел в Москву. Первый блин оказался не комом, всем очень понравилось. Делегат FIS не сделал нам никаких нареканий, поэтому в следующем году идем на ступень выше», – приводит слова Вяльбе РИА Новости.

Точное место проведения соревнований неизвестно. Предположительно, гонки пройдут на Красной площади.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:46   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрг Каполь: «Этап Кубка мира в Демино сделает паузу максимум на один год»

Директор Международной лыжной федерации (FIS) по лыжным гонкам швейцарец Юрг Каполь пообещал, что этап Кубка мира в Демино сохранится, несмотря на приближающуюся Олимпиаду в Сочи.

Появилась информация о том, что нынешний этап Кубка мира для Демино – последний. Со следующего года спринтерский этап Кубка мира будет проводиться в Москве, потом будет готова олимпийская трасса в Сочи.

«Все эти слухи не имеют никаких оснований. Этап в Демино максимум сделает паузу на один год – 2013-й, когда в это время в Сочи пройдут тестовые соревнования. А потом возобновится. Мы не можем себе позволить потерять настолько красивый, праздничный турнир. Мне же здесь в прошлом году на вечеринке после завершения этапа даже валенки подарили», – приводит слова Каполя «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2011, 12:52   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чепалова завершила карьеру

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что Юлия Чепалова завершила профессиональную карьеру.

В течение 2009 года Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) дисквалифицировала сразу шесть российских гонщиков: Наталью Матвееву, Юлию Чепалову, Евгения Дементьева, Нину Рысину, Елену Веденееву и Дмитрия Осинкина.

Елена Веденеева, Алена Сидько и Дмитрий Осинкин также не будут соревноваться. Желание продолжать карьеру в большом спорте совпало с финансовой возможностью только у троих: Нины Рысиной (срок дисквалификации закончился 27 января), Натальи Матвеевой (можно стартовать с 12 марта) и Евгения Дементьева (с 12 августа).

«Если эти лыжники будут показывать результаты, ничто не помешает нам включить их в команду. Другое дело, надо понимать: никто из них не сможет выступить на Олимпиаде в Сочи. Это большой минус во всей этой истории. Признаюсь честно: больше я жду возвращения в строй наших рожающих в этом сезоне мам», – приводит слова Вяльбе «Московские новости».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2011, 11:00   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Веерпалу завершил карьеру

Чемпион мира в лыжных гонках эстонец Андрус Веерпалу из-за проблем со здоровьем принял решение не участвовать в чемпионате мира в Осло и досрочно завершил карьеру.

По словам самого спортсмена, уход из спорта до чемпионата мира не входил в его планы.

«Мое здоровье, и возраст в том числе, говорят мне, что у меня нет никаких шансов побороться за высшие позиции на чемпионате мира в Осло. Несмотря на то, что мои амбиции по-прежнему высоки, и подготовка к чемпионату мира прошла удачно, я должен внимательно относиться к своему организму. Поэтому я снялся с чемпионата мира.

Я уже думал о завершении карьеры. До этого момента я планировал уйти после чемпионата мира, но в реальности все сложилось иначе», – сказал Веерпалу.

Как сообщил тренер сборной Эстонии Мати Алавер, причиной ухода Веерпалу явились проблемы с коленями.

«У Андруса всегда были проблемы с коленями, но в последние несколько месяцев все сильно осложнилось. Возможно, свое слово сказали чересчур напряженные тренировки. Андрус не такой человек, чтобы на что-то жаловаться, он просто сказал мне, что проблемы у него со здоровьем серьезные», – приводит слова Алавера Postimees.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом