Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.07.2010, 01:19   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Фигурное катание - новости

Лутай может сменить гражданство

Российский фигурист Андрей Лутай, дисквалифицированный на один год национальной федерацией за нарушение спортивного режима и этических норм, женился.

Избранницей спортсмена стала сестра знаменитой болгарской фигуристки-танцорши Албены Денковой Инна Демирева. Молодожены ждут ребенка. Лутай планирует жить в Болгарии.

Тренер фигуриста Алексей Мишин не исключил возможности, что спортсмен теперь будет выступать за сборную этой страны.

«Такой вариант нельзя исключать», – приводит слова Мишина «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:19   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Пара Кавагути – Смирнов остается у меня»

Заслуженный тренер России Тамара Москвина не подтвердила информацию о распаде пары Юко Кавагути – Александр Смирнов.

По сведениям, полученным «Спорт день за днем», Кавагути может заменить в паре Вера Базарова, катавшаяся раньше с Юрием Ларионовым в Перми.

«Пара Кавагути – Смирнов остается у меня», – заявила Москвина.

Также под началом Москвиной будут кататься Сабина Имайкина и Константин Безматерных. Раньше ребята из Перми катались с другими партнерами, теперь их решили объединить.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:19   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Планы Плющенко зависят от здоровья и от способности федерации финансировать подготовку»

Заслуженный тренер России Алексей Мишин не стал озвучивать ближайшие планы Евгения Плющенко.

«Пока что-то трудно утверждать. И не спрашивайте большее ни о чем! Будет ли Плющенко выступать? В каких соревнованиях? Меня замучали этими вопросами!

Это зависит и от его здоровья, и от способности нашей федерации финансировать Женю, как это требуется. Ни за то, ни за другое поручиться не могу», – приводит слова Мишина «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:20   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Алексей Мишин: «В условиях смены первых номеров сборной России у Лутая есть шанс»


Заслуженный тренер России Алексей Мишин прокомментировал возможность Андрея Лутая сменить гражданство.

«Пока могу только подтвердить, что Андрей женился на Демиревой и стал отцом: у пары недавно родилась девочка. Относительно его возможного выступления за сборную Болгарии ничего конкретного сказать сейчас не могу. Но такая возможность действительно существует.

Впрочем, Андрей вполне может продолжить выступления и за нашу страну. Олимпиада показала, что наше фигурное катание пребывает в кризисе. И в условиях смены первых номеров национальной команды России у Андрея есть шанс», – приводит слова Мишина «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:20   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джонни Вейр: «Даже не знаю, женюсь ли я когда-нибудь»

Американский фигурист Джонни Вейр собирается выпустить автобиографию, в которой в том числе расскажет о своем отношении к браку.

«Я верю в то, что можно жениться и жить до конца своих дней. Такая у меня позиция. Я не признаю брак по расчету. Верю только в благие намерения: любовь, преданность, отношения. Так что, собираясь жениться, необходимо быть уверенным в том, что ты будешь с этим человеком до смерти.

Даже не знаю, женюсь ли я когда-нибудь. Я такой домашний, да и секс не важен для меня. Мои отношения – это семья и друзья. К тому же, у меня такой стиль жизнь, что, если кто-то захочет быть со мной, тогда тот человек должен быть или слишком молчаливым, или во всем соглашающийся», – приводит слова Вейра Out Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:21   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер Лайсачека будет работать с Денисом Теном

Казахстанского фигуриста Дениса Тена будет тренировать Фрэнк Кэрролл, который привел Эвана Лайсачека к олимпийскому золоту Ванкувера. Прежним тренером фигуриста была Елена Водорезова.

«Контракт с Фрэнком пока не подписан, но он уже готов приступить к работе с нашим фигуристом. Тен отправится в США в мае, после возвращения из коммерческого турне по Европе, где он сейчас выступает в шоу Евгения Плющенко. Что касается условий контракта, то Кэрролл обойдется Казахстану не дороже, чем работа Водорезовой», – приводит слова государственного тренера Казахстана Юрия Гуськова «Время».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:21   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина может завершить любительскую карьеру

Бронзовый призер Олимпиады-2010 Оксана Домнина собирается завершить выступления в любительском спорте.

«А вы видите фигуриста, который мог бы встать в пару с Оксаной прямо сейчас? Олимпиада показала, что танцы на льду совершили большой скачок вперед. Программы сильнейших дуэтов мира столь хороши, что с ними тяжело конкурировать даже нашим уже состоявшимся парам. А новый партнер Домниной должен не просто подойти ей по росту, но и быть готовым показать что-то новое и удивительное», – отметил тренер Алексей Горшков.

«Дочь пока не очень представляет, что будет дальше. Я разговаривала с ней на днях, у нее есть определенность только по поводу ближайшего будущего. Сейчас ребята выступают в шоу Ильи Авербуха, потом Максим займется лечением, а Оксана будет отдыхать, наверное. Честно вам скажу: закончила она – и слава богу. Так тяжело переживать за нее! Нервничать еще четыре года нет никаких сил», – приводят слова мамы фигуристы Надежды Домниной «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:22   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Рублева: «В ближайший месяц решим, что будем делать дальше»

Российская фигуристка Екатерина Рублева рассказал о свадьбе Ивана Шефера и о том, что в течение ближайшего месяца они с партнером определяться со своим будущим.

О выступлении на чемпионате мира: «Мы были третьей танцевальной парой от сборной команды России, а третья позиция всегда немного шаткая. Сейчас очень заметна политика в фигурном катании. Третью пару, как правило, “придерживают”, потому что перед ней еще две пары.

А вообще своим катанием мы с Ванечкой довольны. Да и в целом все соревнования у нас в этом году прошли без единой ошибки. Это большой показатель. Как ни крути, стабильность – признак мастерства. Не каждая пара, даже выше нас по уровню, проходит все старты без ошибок».

О том, почему одна прилетела в Киров: «Ванечка остался в Москве, в его жизни 1 апреля произошло знаменательное событие – он женился. И сейчас у него с новоиспеченной супругой – медовый месяц.

Мы с Ванечкой – как брат с сестрой: за 15 лет пройти столько испытаний, я бы сказала, нога об ногу. Было разное, это естественно. И хотя сугубо личных привязанностей между нами никогда не было, взаимоотношения в нашей паре строились, как в браке».

О дальнейших планах: «Какие-то размышления на этот счет есть, но я пока их не озвучу, потому что все смутно и призрачно. Я вообще далеко не заглядываю, жизнь спортсмена такова, что ты сегодня можешь быть на коне и впереди планеты всей, а завтра у тебя травма – и ты никто и никому не нужен. К сожалению, сейчас у нас в спорте так. Как ни печально.

Для себя еще не решили, “в какую сторону жить”. Немножко в подвешенном состоянии, но, думаю, в ближайший месяц решим, что будем делать дальше», – приводит слова Рублевой «Вятский край».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:22   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Газета.Ru: Хохлова может сменить партнера

Чемпионка Европы 2009 года Яна Хохлова, выступавшая вместе с Сергеем Новицким, может в ближайшее время сменить партнера.

Хохлова улетела Детройт и попробует встать в пару с Федором Андреевым, сыном известного тренера Марины Зуевой. Если дуэт сложится, он будет выступать за Россию и тренироваться в группе Зуевой и Игоря Шпильбанда в США, сообщает «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:23   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Горшков: «Обязательные танцы в их сегодняшнем виде должны остаться только у «новисов»

Олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков оценил выступление российских фигуристов в этом сезоне.

«Судейство на Олимпиаде, так же, как и сама Олимпиада по сравнению с другими соревнованиями, это особенный процесс. Не то, что арбитры работают менее объективно, а скорее, гораздо более придирчиво. Истинный лидер не должен давать малейшего повода усомниться в себе, новичок же должен быть ярким, необычным. Увы, Яна и Сергей «споткнулись» уже в самом начале сезона. Возникла ситуация со сменой программы.

Что касается Бобровой и Соловьева на Олимпиаде – они прибыли туда дебютантами, их практически не знали. Первый же танец, обязательный, они откатали неудачно. Отсюда достаточно невысокое 15-е место. Но уже в Турине они выступили прекрасно, заняли восьмое место, пусть и в отсутствие нескольких ведущих пар.

В июне в Барселоне состоится конгресс ISU, на котором будут приняты новые правила проведения соревнований у танцоров. Для «взрослых» и юниоров исчезнут в нынешнем виде обязательный и оригинальный танцы. Программа соревнований, как и в остальных видах фигурного катания, будет состоять из двух разделов.

Обязательные танцы в их сегодняшнем виде должны остаться только у «новисов». Взрослым и юниорам будет предложено исполнять Short Dance – по сути, «симбиоз» обязательного и оригинального танца, где танцоры, наряду с исполнением одной или двух серий обязательного танца, назначенного для данного сезона, должны будут подготовить свою «оригинальную» композицию на этот же или другой ритм.

Требования в произвольной программе будут направлены на изначальное предназначение танца – приносить зрителям радость и хорошее настроение. В этой связи музыка не должна быть монотонной и депрессивной, а содержание программ слишком «мрачным» или излишне драматичным», – приводит слова Горшкова «Московский Комсомолец».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:23   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Тен: «Сейчас я простил Водорезову»

Казахстанский фигурист Денис Тен рассказал о том, почему прекратилось сотрудничество с бывшим тренером Еленой Водорезовой.

«В один прекрасный день, еще до начала чемпионата мира в Турине, узнал, что она со мной работать больше не будет. Причем она это заявила не мне или моей маме, а позвонила в Федерацию фигурного катания.

За несколько дней до этого в Москве мы хотели отпроситься с тренировки, потому что меня пригласили для участия на олимпийском балу в Алматы. Естественно, мы позвонили Елене Германовне и уведомили ее об этом. Однако Водорезовой не понравилось наше решение. Когда я все же приехал в Алматы, в федерации нам сообщили, что Водорезова работать со мной больше не хочет.

В Турине попросил, чтобы из графы сoach не вычеркивали фамилию Водорезовой. Перед первенством совсем не тренировался, но, откатав с листа в Турине, занял 13-е место. Сначала называл поступок Водорезовой предательством… сейчас я ее простил», – рассказал Тен в интервью Sports.kz.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:23   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Илья Авербух: «Надеюсь, что у нас с Водорезовой получится хороший тандем тренеров Бородулина»

Чемпион мира и продюсер Илья Авербух готов работать с фигуристом Артем Бородулиным, а также рассказал о необходимости вернуть мировое лидерство России.

О необходимости перемен в подготовке фигуристов: «С фигурным катанием дело очень сложно обстоит. Это не тот вид спорта, где можно быстро, в одну секунду, выстрелить. Такое отчасти может произойти в одиночном катании. Но вот, например, в танцах это случается крайне редко.

Уверен, что сейчас просто необходим рывок всем нам. Олимпиада-2010 очень хорошо должна всех отрезвить. Если мы опять будем работать по принципу «мы знаем лучше, чем весь мир», то мир нас не примет больше в том формате, в котором мы привыкли всегда выигрывать. Времена изменились, ветер дует против нас. Надо это переломить, как в свое время сделали Пахомова с Горшковым, когда победили на Олимпийских играх, прервав гегемонию английских пар».

О работе с Артемом Бородулиным: «Мне очень интересно работать со спортсменами, и вот сейчас появилось предложение от Елены Водорезовой поработать с Артемом Бородулиным. Очень надеюсь, что у нас получится хороший тандем. Постараюсь сделать ему и показательные номера, и, конечно, короткую и произвольную программы», — приводит слова Авербуха Infox.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:24   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Интересы Ю-На Ким будет представлять ее собственная управляющая компания

Олимпийская чемпионка Ю-На Ким отказалась от услуг представлявшей ее интересы IB Sports и учредила свою собственную управляющую компанию.

«Наш трехлетний контракт истек в пятницу. Ким заявила, что вместе со своей мамой основала компанию AT Sports, которая будет представлять ее», – отметил бывший юрист фигуристки Ли Сан Хун.

«IB Sports будет представлять интересы только моей дочери, в том время как комапания IS Sports занималась делами еще и других спортсменов», – приводит слова Парк Ми Хи, мамы фигуристки, AP.

После учреждения AT Sports корейские СМИ предположили, что тренер Ким Брайан Орсер может прекратить с ней сотрудничество и начать работать с Мао Асадой. Но тренер опроверг данную информацию.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:26   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Игорь Шпильбанд: «Я вижу безусловное будущее у пары Хохлова – Андреев»

Как уже сообщал Sports.ru, танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий распался. Теперь Хохлова будет тренироваться в Америке и выступать с сыном Марины Зуевой – Федором Андреевым.

«Я вижу безусловное будущее у этой пары. Посмотрел их в нескольких программах; произвольная получилась очень интересной, самобытной – как и сама пара. Мы с Мариной определенно хотим взяться за этот проект», – цитируют тренера Игоря Шпильбанда, раюотающего с Зуевой, «Известия».

Вопрос с новой парой должна решить Федерация фигурного катания на коньках России. Именно она должна профинансировать подготовку.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2010, 01:26   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Горшков: «Работать с Хохловой отказался бы»

Как уже сообщал Sports.ru, танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий распался. Теперь Хохлова будет тренироваться в Америке и выступать с сыном Марины Зуевой – Федором Андреевым.

«Сначала ее хотели поставить в пару с Ильей Ткаченко, который готовится у меня с Катей Рязановой. Но я Илью не отдал, да и работать с Яной отказался бы», – цитируют заслуженного тренера Алексея Горшкова «Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом