Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.04.2010, 00:51   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России (жен). Гонка преследования. Романова стартует первой, Булыгина – 3-й, Слепцова – 6-й, Медведцева – 8-й

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Гонка преследования, 10 км

Начало: 9.00

1. Яна Романова – 0,00

2. Екатерина Юрлова – 0,56

3. Анна Булыгина – 1,12

4. Ульяна Денисова – 1,22

5. Анна Кунаева – 1,39

6. Светлана Слепцова – 1,41

7. Наталья Бурдыга – 1,41

8. Ольга Медведцева – 2,12

12. Анна Богалий-Титовец – 2,35

13. Оксана Неупокоева – 2,39

15. Наталья Гусева – 2,54

31. Мария Садилова – 4,05
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 21:32   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Медведцева не вышла на старт гонки преследования на чемпионате России

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева не вышла на старт гонки преследования на чемпионате России.

Медведцева закончила спринт с восьмым результатом, уступив победительнице две минуты двенадцать секунд. Также в гонке не принимают участие Анастасия Калина, Мария Косинова и Анна Сорокина.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 21:34   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «В пасьюте старалась держать привычный ритм и рабочую скорость»

Яна Романова стала двукратной чемпионкой России 2010 года, одержав в победу в гонке преследования.

«Гонка получилась очень тяжелой, я старалась держать привычный ритм и рабочую скорость. Если к огневому рубежу подойдешь не в том режиме, то будет сложнее справиться со стрельбой.

Первые два рубежа я прошла чисто и лидировала с достаточно большим преимуществом, это, конечно, придавало уверенности. К сожалению, на первой «стойке» я допустила два промаха, и четвертый круг я тоже отработала в хорошем ритме. Но все равно допустила промах на последнем рубеже. На финиш я пришла достаточно спокойно, имея большое преимущество.

В целом, гонкой я довольна, но стрельба немного подвела. Завтра будет день отдыха, немного восставлю силы, и, думаю, продолжим борьбу в следующих гонках», – рассказала Романова в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 21:37   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анна Булыгина: «В глубине души надеялась на победу, но после второй стрельбы стало ясно, что шансов нет»

Чемпионка мира Анна Булыгина считает, что Яна Романова не оставила ни единого шанса в борьбе за победу в гонке преследования на чемпионате России.

О гонке преследования: «Изначально я настраивала себя именно на победу. Конечно, я понимала, что будет очень сложно отыграть такое отставание от Романовой, но в глубине души надеялась на такой исход.

И все же надо признать, что сегодня она не оставила преследовательницам ни единого шанса. Я приходила на рубеж и видела, что ее установка закрыта. В таком случае, выражаясь словами самой же Романовой, мне надо было стрелять «минус один».

После первой чистой стрельбы Романовой я поняла, что мои шансы догнать ее минимальны, после второй стрельбы стало ясно, что их нет совсем».

О борьбе с Екатериной Юрловой на последнем круге: «Я не знала, в какой форме находится Катя, поэтому сначала хотела просто посмотреть на ее ход. Я ведь и сама к тому моменту уже чувствовала серьезную усталость и сильно прибавить вряд ли была в состоянии.

Мне удалось хорошо поработать в такой тягучий подъем, после чего уже на спуске я ее обошла. В тот момент понимала, что здесь уже нужно приложить все усилия, чтобы уйти от нее сразу. Если бы мы продолжили идти нога в ногу, то у нее были бы хорошие шансы меня обойти».

Об участии в марафоне: «Не исключаю такой возможности. Впереди еще масс-старт и эстафета, после чего посмотрю на свое состояние, посоветуюсь с тренером и приму решение», – рассказала Булыгина в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 21:37   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Наталья Бурдыга: «Хочется тренироваться и хочется показать, кто такая Бурдыга»

Наталья Бурдыга рассказала о финише в гонке преследования, где она опередила Светлану Слепцову в борьбе за четвертое место, и подвела итоги своего выступления в нынешнем сезоне.

О целях на чемпионат России: «Мне хотелось в первую очередь доказать тренерам сборной команды, что я могу бороться, и мне бы хотелось, чтобы они меня рассматривали как потенциального члена сборной.

Я, конечно, понимаю, что у нас в России очень много молодых спортсменок, перспективных, таких как Ольга Вилухина, Мария Садилова, Анастасия Калина, но мне бы хотелось, чтобы мне дали шанс».

Об итогах международных стартов: «В этом сезоне я не была в хорошей форме – не знаю, в чем причина: во мне или в тренировочном процессе, а может, все в совокупности. Наверное, все это вместе сказалось на результате. И давила ответственность. Хотелось выступать лучше, и я очень переживала, волновалась, это сказывалось на стрельбе.

Но мне очень хочется тренироваться и выступать, я чувствую, что еще могу, что не добилась в спорте вообще ничего и мне хочется показать, кто такая Бурдыга».

О финише в гонке преследования: «На последнем круге я к Свете Слепцовой приблизилась и думала, смогу ли дотерпеть, хватит ли у меня сил на финишный рывок. Мы с ней выкатились вместе со спуска, и я решила, что на последнем подъеме буду работать на максимуме и пусть будет так, как будет.

Я удовлетворена не четвертым местом, я больше рада за этот финиш, как я смогла побороться, потому что на протяжении всего года я не могла найти в себе силы на финишный круг, а тут у меня все получилось», – рассказала Бурдыга в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 21:37   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «На первом подъеме последнего круга Волков сказал мне: «Беги». Я побежал»

Чемпион России в гонке преследования Андрей Маковеев остался доволен стрельбой в сложных погодных условиях и поблагодарил родных и близких за поддержку в прошедшем сезоне.

«Гонка получилась очень тяжелой, и борьба была очень плотной. На первом подъеме последнего круга Волков сказал мне: «Беги». Я побежал, но, видимо, у него оставались еще силы, и он удержался и подтянулся.

Пять промахов в гонке, конечно, многовато. Но сегодня постоянно дул ветер и слева, и справа. Так что при такой погоде стрельбой доволен. На «стойке» торопился и допустил промах предпоследним выстрелом на третьем рубеже, и двумя последними – не четвертом.

С января целенаправленно готовился именно к чемпионату России. И хочу поблагодарить жену, родителей, тренеров и спонсора. Сезон выдался тяжелым, и они всегда были рядом и помогали мне», – рассказал Маковеев в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 22:34   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Чемпионат России (жен). Гонка преследования. Романова выиграла, Булыгина – 2-я, Слепцова – 5-я


Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Женщины

Гонка преследования, 10 км

1. Яна Романова – 32.47,1 (0+0+2+1)

2. Анна Булыгина – 1.48,3 (1+2+1+1)

3. Екатерина Юрлова – (2+0+1+0)

4. Наталья Бурдыга – 2,38,0 (1+0+1+1)

5. Светлана Слепцова – 2.38,0 (1+1+1+1)

6. Анна Кунаева – 2.38,0 (1+1+1+0)

7. Наталья Гусева – 4.13,0 (1+0+0+1)

8. Анна Богалий-Титовец – 4.47,8 (2+0+2+1)

9. Ульяна Денисова – 4.59,0 (2+2+2+2)

10. Наталья Соколова – 5.00,1 (2+0+1+2)…

13. Мария Садилова – 5.34,5 (0+1+0+2)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 22:35   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Гонка преследования. Маковеев выиграл, Волков – 2-й, Черезов – 3-й

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Мужчины

Гонка преследования, 12,5 км

1. Андрей Маковеев – 37.07,1 (1+1+1+2)

2. Алексей Волков – 3,9 (1+0+2+0)

3. Иван Черезов – 29,5 (1+0+1+2)

4. Евгений Гараничев – 59,1 (1+0+0+2)

5. Артем Ушаков – 1.18,8 (1+1+0+1)

6. Алексей Чурин – 1.32,5 (2+0+0+0)

7. Сергей Баландин – 1.52,9 (0+1+2+0)

8. Максим Максимов – 2.05,4 (1+1+1+1)...

11. Виктор Васильев – 2.26,4 (1+0+0+1)…

42. Андрей Тургенев – 5.42,2 (1+0+2+1)…

Максим Чудов не стартовал.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 22:36   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Несмотря на сложные гонки на чемпионате России, все-таки выступаю с удовольствием»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал, какие задачи ставил перед собой на чемпионат России и последние этапы Кубка мира.

О чемпионате России: «Конечно, все понимают, что Игры и этапы Кубка мира имеют важнейшее значение для каждого спортсмена. На этих стартах присутствует особое напряжение, в каждой гонке приходиться отдавать все силы.

И после завершения последнего международного старта независимо от нашего желания происходит спад. Эмоции куда-то уходят, да и физически чувствуешь себя гораздо хуже. При этом я понимаю, что для многих ребят, которые приехали сейчас в Уват, этот старт является главным в сезоне. Для меня же этот старт получается одним из многих».

О выступлении в спринте и пасьюте: «Я, честно говоря, так и ставил перед собой задачу попасть в призовую тройку. После окончания Олимпиады поставил себе цель достойно завершить этот сезон, не опустившись ниже определенного уровня. С этой задачей я справился, чему очень рад.

На чемпионат России ехал с мыслью, что нельзя закрепощаться, а желательно во время гонок получить удовольствие от самого процесса. Несмотря на то, что по ходу гонки приходится выкладываться, я все-таки здесь выступаю с удовольствием», – рассказал Черезов в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 22:38   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Волков: «Масс-старт не побегу, а на марафон выйти собираюсь – все-таки машина на кону»

Вице-чемпион России в гонке преследования Алексей Волков рассказал о проблемах во время стрельбы, о борьбе с Андреем Маковеевым на последнем круге и об участии в марафоне.

«Испытал непредвиденные проблемы на первом огневом рубеже. Пристреливался на определенной установке, к которой и приехал. Ложусь, а оказывается, что на том место, куда встает локоть, образовалась небольшая ямка. Ее, можно сказать, «выкопали» те ребята, которые пристреливались после меня. Я начал искать положение, более-менее какое-то нашел, но все же это было уже не то.

Конечно, немного я расстроен вторым место. Особенно меня огорчила первая «стойка», на которой я допустил два промаха. Ветер не особо мешал. Если на первой «лежке» я еще видел колыхающийся флажок, то на последующих рубежах все было тихо.

Когда я уходил на заключительный круг, уже знал, что Маковеев будет атаковать. Обычно он по максимуму работает в подъем и на этот раз он меня так и обогнал. Правда, после этого я почувствовал в себе силы бороться и даже попробовал догнать. Но для обгона нужен был серьезный рывок, на который, к сожалению, у меня уже не хватило сил. Наверное, не удалось до конца восстановиться после вчерашнего спринта. Масс-старт не побегу. А вот на марафон выйти собираюсь – все-таки машина на кону», – рассказал Волков в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.04.2010, 22:38   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Екатерина Юрлова: «На завтрак села за тот же стол, что и вчера, и тут же мне сказали, что я буду призером в гонке»

Бронзовый призер чемпионата России Екатерина Юрлова прокомментировала свое выступление в гонке преследования и рассказала о ритуале перед стартами в Увате.

«Два промаха на первом рубеже для меня до сих пор непонятны. Вроде бы и ветра не было. Обычно испытываю самые большие проблемы на последнем рубеже, поэтому довольна, что здесь мне удалось пройти его без промахов и выиграть медаль.

Сегодня, придя на завтрак, я села за тот же стол, что и вчера. Несколько человек мне тут же сказали: «Все время садись за этот стол и будешь в тройке». Но у меня даже мысли не было о каком-то ритуале, просто там вид красивый на дорогу, и я с радостью думала, что скоро поеду домой», – приводит слова Юрловой официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:07   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Маковеев: «Когда позади находятся Черезов или Волков – не расслабишься»

Гонка преследования на чемпионате России завершилась скандированием фамилии Андрея Маковеева, финишировавшего первым.

«Я, если честно, не слышал скандирования. Наверное, в это время в комментаторской кабине находился. Здесь ведь почти домашняя для меня трасса.

Гонка получилась очень тяжелая. Пришлось сильно напрягаться. Когда позади находятся Иван Черезов или Алексей Волков – не расслабишься», – приводит слова Маковеева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:08   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Романова: «Вместе с Булыгиной обсудим, кому же из нас достанется губернаторский приз»

Чемпионка мира среди юниоров Яна Романова рассказала, что вместе Анной Булыгиной уже поделили главный приз чемпионата России – машину, который вручается за победу в общем зачете.

«Сегодня выходной день, можно немного расслабиться. Поэтому я и нахожусь в хорошем настроении. Очень рада, что трасса в гонке преследования была вновь хорошей.

На третьей стрельбе, где я допустила первые два промаха, мне помешал ветер. И на заключительной «стойке», после которой ушла на штрафной круг, возможно, чуть поторопилась. В любом случае дошла бы до финиша первой. А так работала в привычном режиме. Знала, что нужно убегать от Булыгиной.

Вот придем в гостиничный номер, где мы живем вместе с Анной Булыгиной, там вместе и обсудим, кому же из нас достанется губернаторский приз», – цитирует Романову «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:08   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «1 апреля разыграл своего соседа по гостиничному номеру Устюгова»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о том, как собирается провести сегодняшний день отдыха на чемпионате России.

«1 апреля разыграл своего соседа по гостиничному номеру олимпийского чемпиона Евгения Устюгова. Он проснулся позже меня. Прихожу с завтрака, и говорю: «Вставай, тебя вызывает исполнительный директор СБР Сергей Кущенко». Тот быстро собрался.

Сегодня во время официальной тренировки покатаюсь на лыжах. Попробую несколько пар, постреляю. Лежать целый день на кровати – не для меня», – приводит слова Черезова «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 01:08   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Волков: «В конце гонки у меня открылось второе дыхание, но Маковеев золото уже не отдал»

Чемпион Европы Алексей Волков поделился впечатлениями после гонке преследования на чемпионате России, в которой занял второе место.

О гонке: «Со второго круга гонки было очень тяжело. В один из моментов гонки Андрей Маковеев на подъеме столь легко обогнал меня, что решил даже не пытаться его достать, а то вообще до финиша не добрался бы. А в конце гонки у меня открылось второе дыхание. Я сделал попытку выйти вперед, но Андрей золото уже не отдал».

О розыгрыше: «Только закончилась пристрелка, как мой тренер говорит: лыжи взял? Через четыре минуты старт! Я говорю, так еще 12.40, а старт – в 13.00. Он: нет, без пятнадцати... Потом понял, что ошибся», – приводит слова Волкова «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом