Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 04.04.2010, 18:34   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артем Ушаков: «На первых двух кругах бросился сокращать разрыв и потратил все силы»

Артем Ушаков, бежавший на втором этапе эстафетной гонки чемпионата России за сборную Мордовии, рассказал о своем вкладе в победу команды.

«Я уходил на дистанцию 11-м, 50 секунд наша команда проигрывала первому месту. Задача стояла одна – максимально приблизиться к лидеру, вся надежда была на Виктора Васильева, который должен был бежать четвертый этап – ему предстояла самая сложная работа. Я сократил отрыв примерно на 13-15 секунд и передал эстафету четвертым. Вроде бы выполнил свою работу нормально, но маленько не хватило меня на финишный подъем – сам виноват, на первых двух кругах бросился сокращать разрыв и потратил все силы.

У нас команда очень сплоченная, мы вместе с Марселем Шариповым готовились все лето вместе, Володя Семаков тренировался в составе молодежной команды, а Витя Васильев – в национальной сборной. Но все равно мы регулярно созваниваемся, друг друга всегда поздравляем с хорошим результатом. У нас хорошая команда, дружная. Тренеры очень сильно нам помогают в трудные минуты: сильно не ругают, а наоборот, поднимают боевой дух», – приводит слова Ушакова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:35   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Владимир Семаков: «У меня были сомнения в том, что сможем побороться за первое место»

Победитель эстафеты чемпионата России в составе сборной Мордовии Владимир Семаков поделился впечатлениями после финиша в гонке.

«После первого этапа, когда отставание было больше сорока секунд, конечно, были сомнения в том, что сможем побороться за первое место. Но после того, как эстафету принял Артем Ушаков, стало понятно, что основная борьба будет проходить на «стойке» и на последних кругах. Все-таки с каждым кругом напряжение все больше и больше нарастает.

У меня сегодня лыжи катили просто замечательно, удалось нашим сервисерам сделать просто идеальный вариант, большое им спасибо! Да и самочувствие с каждой гонкой все улучшалось и улучшалось. Сейчас у меня хорошее физическое состояние. На «лежке» я использовал один дополнительный патрон, а на «стойке» показал свою стабильную быструю стрельбу и все это вылилось в хороший результат», – цитирует Семакова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.04.2010, 18:35   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «Нам сегодня помогла спартаковская погода»

Победитель эстафетной гонки чемпионата России в составе сборной Мордовии Виктор Васильев рассказал о переживаниях перед стартом и о спартаковской погоде.

«Очень трудно с точки зрения психологии было ждать своего старта. Начиналась для нас гонка не лучшим образом, но мы выбирались-выбирались и, наконец-то, к третьему этапу выбрались в лидеры. Я уходил на трассу, находясь в самой выгодной позиции. Считаю, что сегодняшняя эстафета сложилась для нас практически идеально.

К тому же сегодня были очень сложные погодные условия, но лыжи у наших ребят катили великолепно. Хочу отдельно поблагодарить сервисную бригаду национальной сборной в лице Валерия Шашкина, Андрея Новикова, Павла Коростелева и Михаила Колоскова. Ребята тоже давно не были дома, весь сезон отработали. Но мы их попросили и они приехали сюда нам помочь. Если бы не эта четверка, я бы в Увате выступил в 3-4 раза хуже.

Эстафетная гонка – особенная. Здесь надо работать не только за себя, но и за всю команду. Сегодня я собрался и психологически, и физически. Считаю, что у нас получилось порадовать наших тренеров, которые на местах проделывают огромную работу. Да и мои партнеры по команде работали весь сезон в более сложных условиях, нежели я. Очень не хотелось их подводить. Думаю, что руководство нашего региона будет довольно этой победы. Да, в индивидуальных гонках мы медалей не завоевали, но в эстафете мы подтвердили, что наша команда является одной из самых сильных.

Да и погода нам сегодня помогла – шел моросящий дождик. Такую погоду называют спартаковской, так что я воспринял этот факт, как фартовый знак. В завершающем сезоне, правда, я уже немного отвык от лидерства по ходу гонки, но тут быстро вспомнил эти ощущения. Отдал все силы на лыжне, отработал сконцентрировано на рубеже и в итоге мы празднуем победу», – цитирует Васильева официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:32   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Медведцева: «Приятно было увидеть наклейки, расписанные лица в мою честь и специально приготовленный флаг»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева, завершившая спортивную карьеру эстафетой на чемпионате России, рассказала о своей последней гонке.

О выступлении команды Сибири в эстафете: «Честно говоря, не надеялась на победу. Мы мало бегаем в России – не знаем, как выглядят команды. Большие надежды в нашей четверке возлагались на Аню Богалий-Титовец. Это надежная, проверенная эстафетчица. Мария Демидова всего второй год выступает среди взрослых – на втором этапе она продержалась. Таня Зевахина, вообще, ситуацию исправила. Мне же пришлось просто отстоять свое лицо. Спасибо Маше Садиловой за это».

О проблеме на последнем огневом рубеже: «Не могу этого объяснить. Редко когда одну мишень добиваю двумя патронами. Может, так сказалась борьба с Садиловой. А вообще для меня это шок, когда при нормальной погоде все умудряются пройти по два-три, а то и шесть штрафных кругов. Кстати, только наша команда смогла их избежать!»

О подарке со стороны женской сборной России: «Мне было приятно увидеть наклейки и расписанные лица в мою честь, а также специально приготовленный флаг. Знаю, что эта идея возникла спонтанно – ведь я планировала еще выступить на Камчатке. Но удовольствия от переездов и спорта уже не получаю, потому и решила завершить карьеру именно в Увате», – приводит слова Медведцевой «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:33   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Садилова: «На последнем рубеже мысли о том, чтобы специально пропустить Медведцеву, у меня не было»

Российская биатлонистка Мария Садилова прокомментировала свое выступление в эстафете на чемпионате России, где в составе Тюменской области заняла второе место.

«Мы начали гонку не лучшим образом, просто все наши девчонки сильно устали. Что касается стрельбы на своем этапе, то на «лежке» я действую уверенно. А вот стоя стрелять также уверенно еще не могу … Но мысли о том, чтобы специально пропустить вперед Ольгу Медведцеву, у меня не было.

Сама не ожидала, что сезон будет столь провальным. Психологически сломалась. Надеюсь, что следующие будут гораздо лучше», – рассказала Садилова в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:33   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгения Седова: «Приятно, что завершила сезон на хорошей ноте»

Бронзовый призер чемпионата России в эстафете Евгения Седова рассказала о том, как опередила на своем этапе команду Мурманска, и подвела итоги прошедшего сезона.

«Обогнала Надежду Тягунскую практически сразу после стрельбы. На затяжном подъеме решила: сейчас или никогда! Даже не ожидала, что так легко обгоню. Обернулась, а позади уже никого нет.

В нынешнем сезоне много болела. Не сложилась подготовка в молодежной сборной России. Поэтому осталась без европейских стартов. В нашей же стране из-за холода их было мало. Приятно, что сезон завершила на хорошей ноте», – рассказала Седова в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:34   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Васильев: «В борьбе за автомобиль более выгодном положении находится Маковеев»

Чемпион России 2010 года Виктор Васильев рассказал о том, что примет участие в марафоне, и о целях на следующий сезон.

«Хоть и очень устал, но участие в марафоне приму. Стимул большой – автомобиль «Тойота». Отставание от лидера в борьбе за приз губернатора Тюменской области у меня будет всего 40 секунд. На 40 км – это незначительно. Победить может любой, но в более выгодном положении находится Андрей Маковеев, который сейчас в отличной форме.

В этом сезоне получилось закрепиться в основном составе сборной России, отобрался на Олимпийские игры. В следующем нужно попадать в эстафеты и бороться за более высокие места в Кубке мира. Сейчас я был среди сорока лучших, теперь нужно входить в двадцатку», – приводит слова Васильева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:37   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию



Ольга Медведцева и Светлана Слепцова.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:38   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию



Сборная Сибири.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2010, 00:39   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию



Ольга Медведцева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:21   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Губернатор Тюменской области: «Чемпионат России останется в Увате»

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев уверяет, что, несмотря на строительство комплекса «Жемчужина Сибири» в Тюмени, чемпионат России по-прежнему будет проводиться в Увате.

«Жемчужина Сибири» изначально задумывалась как лыжный стадион. Но нагрузку она будет нести двойную: лыжи и биатлон. Если говорить об Увате, то чемпионат России здесь останется. А когда в ближайшее время мы проведем небольшую реконструкцию, то можно будет принимать здесь и соревнования европейского уровня. Конкуренции не должно будет. Внутри области с этим вопросом мы как-нибудь разберемся», – цитирует Якушева «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:29   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В Увате пройдет реконструкция биатлонного стадиона

В Увате, где проходит чемпионат России по биатлону, будет проведена реконструкция биатлонного комплекса имени Александра Тихонова.

«Положительный пример нам показывают коллеги из Ханты-Мансийска. Их биатлонному центру 25 лет, и каждый год они занимаются его модернизацией», – приводит слова губернатора Тюменской области Владимира Якушева «УралИнформБюро».

Реконструкция спортивного комплекса пройдет уже этим летом.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:34   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Семаков: «Сейчас хочется хорошенько выспаться, поваляться в постели в свое удовольствие»

Российский биатлонист Владимир Семаков рассказал о своих задачах на новый сезон, проанализировал прошедшие выступления и поделился планами на отпуск.

«С задачами определился – необходимо тренироваться и выступать в команде – в молодежной, либо в основной сборной, если, конечно, позовут. Решать надо многие задачи – добиться полной стабильности в стрельбе и поддерживать себя в хорошей форме функционально.

На чемпионате России мне не удавалось подобрать лыжи, они ехали очень плохо, стечение обстоятельств... И моя большая вина – стрелял плохо, причем проблемы были именно со стрельбой «лежа», стоя все было просто великолепно!

Хотелось бы еще продлить сезон и выступить на Камчатке – отбежать там пару гонок и тогда уже отправляться домой и полноценно отдыхать – заняться домашними делами, немного отвлечься от спорта, которому сейчас уделяю 24 часа в сутки. Но, конечно, буду тренироваться, поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Может быть, получится куда-нибудь съездить на лечебный курорт, попить минералочки, принять грязевые ванны. Вот именно сейчас хочется хорошенько выспаться, поваляться в постели в свое удовольствие», – приводит слова Семакова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:41   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валерий Захаров: «Лучше поддержать биатлон там, где он развивается, но не получает помощи»

Главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа Валерий Захаров рассказал о прошедшем чемпионате России и о развитии биатлона в регионе.

О сервисменах на чемпионате России: «В нашей команде девять тренеров и еще один сервисер – это сервисер сборной России Валерий Шашкин. Но то, что сборная России привезла своих сервисеров на этот чемпионат страны я считаю неправильным. У сборной команды и так все замечательно, а как быть, если приехал тренер из глубинки, привез двух-трех спортсменов. У него два вида парафина и пять пачек патронов. Как он должен разрываться между всеми делами? И как в таких условиях он может показать своего спортсмена, чтобы тот пробился на следующий уровень, в основную или резервную сборную? Это нереально! Получается, что кислород перекрывается на ходу.

Это неправильно, потому что на чемпионате России мы соревнуемся по территориальному принципу. Пусть спортсмены сборной в хороших условиях живут и выступают на международных стартах, но на российских отборочных соревнованиях все должны быть в одинаковых условиях. Все молчат об этом, но это неправильно. Если так будет и дальше, то у нас никто не поднимется снизу, у людей просто не будет такой возможности. У команды какого-нибудь маленького региона пять спортсменов и один тренер».

О развитии биатлона в Ханты-Мансийске: «Мне кажется, здесь просто сошлись все факторы. И спортсмены были талантливые, и губернатор помогал, построили большой биатлонный комплекс, и все это в совокупности дало такое сильное развитие биатлона в нашем регионе.

Биатлон навязывать тоже неправильно. Если есть территории, где нет лыжного спорта, так, может, и не надо начинать? Лучше поддержать там, где биатлон и лыжный спорт развивается, но не получает помощи. Хотя, бывает и так, что биатлона нет, а руководство региона хочет спорт поддержать. Так, например, произошло создание биатлонной команды в Саранске», – рассказал Захаров в интервью официальному сайту СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.04.2010, 00:46   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат России. Марафон. Ушаков выиграл и стал обладателем автомобиля, Маковеев – 2-й, Волков – 4-й

Чемпионат России

Уват, Тюменская область

Мужчины

Марафон

1. Артем Ушаков – 1:37.22,1 (4 промаха)

2. Андрей Маковеев – 40,0 (10)

3. Владимир Семаков – 48,9 (1)

4. Алексей Волков – 58,1 (5)

5. Максим Максимов – 1.17,1 (6)

6. Виктор Васильев – 1.34,0 (5)

7. Сергей Баландин – 3.08,1 (7)

8. Алексей Трусов – 3.24,0 (7)

9. Евгений Гараничев – 3.27,9 (11)

10. Алексей Чурин – 3.27,2 (2)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом