Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 03.01.2011, 20:44   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Линдстрем пропустит этап Кубка мира в Оберхофе из-за простуды

Шведский биатлонист Фредрик Линдстрем не примет участия в гонках этапа Кубка мира в Оберхофе из-за простуды.

«Предполагалось, что я выступлю в Оберхофе, но во время празднования Нового года я простудился и теперь вынужден сидеть на антибиотиках. Как это не печально, но мне придется пропустить этап в Оберхофе. Буду стремиться выздороветь к Рупольдингу. Год мог бы начаться и лучше, но я настроен оптимистично», – написал Линдстрем на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:45   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин Хитцер: «Этапы в Оберхофе и Рупольдинге полны стресса»

Немецкая биатлонистка Катрин Хитцер рассказала, чем занималась после этапа Кубка мира в Поклюке, и назвала домашние этапы в Оберхофе и Рупольдинге стрессовыми.

«После Поклюки я была совершенно измотана. Но, конечно, хороший результат в конце года является реальной мотивацией для следующего. Надеюсь, что теперь мои показатели будут шаг за шагом улучшаться.

После нескольких спокойных дней я вернулась к тренировкам, которые прошли по новым трассам в Рупольдинге. Там я оценила новый стадион, который возводится к чемпионату мира-2012. Будет здорово, когда стройка завершится.

Вообще первые этапы января полны стресса. Прошлой зимой я не участвовала в гонках в Оберхофе, так что сейчас радуюсь предстоящим соревнованиям и немецким болельщикам на трассе и стадионе», – написала Хитцер на своем сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:48   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаэль Грайс: «Было бы здорово попасть на подиум в Оберхофе»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс рассказал о подготовке к этапу Кубка мира в Оберхофе.

«Рождественские каникулы я провел у себя дома в Нессельванге, там же и тренировался. В конце перебрался в Рупольдинг. Там проходит еще много строительных работ, однако, мы смогли без проблем делать все, что запланировали.

С нетерпением жду этапа Кубка мира в Оберхофе. Было бы здорово, если бы наша команда смогла попасть на подиум в эстафетной гонке. Да и в других гонках я не стал бы возражать против попадания на подиум», – приводит слова Грайса DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:49   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «Подиум в Оберхофе стал бы для меня вишенкой на торте»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель поделилась планами на выступление на этапе Кубка мира в родном Оберхофе.

«С тех пор, как я участвую в Кубке мира, всего лишь однажды пропустила этап в Оберхофе – в 2002 году. Следовательно, в этом году я в 12-й раз буду здесь соревноваться. Всегда очень рада выступать перед большим количеством немецких болельщиков – это действительно нечто особенное.

Было бы неплохо, если бы мы в эстафетной гонке смогли бы повторить успех Хохфильцена. Также надеюсь, что могу побороться за подиум в личных гонках. Для меня, как для жительницы Оберхофа, это стало бы вишенкой на торте!» – цитирует Хенкель DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:49   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бирнбахер не побежит эстафетную гонку в Оберхофе

Чемпион мира Андреас Бирнбахер сообщил, что из мер предосторожности он не примет участия в эстафетной гонке этапа Кубка мира в Оберхофе.

«На последнем круге смешанной эстафеты в Поклюке я почувствовал адские боли в спине. Поэтому сразу из Словении отправился на обследование в клинику Мюнхена. После того, как боль была взята под контроль, первую тренировку я проводил крайне осторожно.

На данный момент у меня все хорошо, но все же тесты показывают, что я еще не стопроцентно готов к соревнованиям. Поэтому мы решили, что из мер предосторожности я пропущу эстафету в Оберхофе – буду спокойно готовиться к личным гонкам. Очень жаль, потому что я очень хотел бы бежать эстафету, но рисковать здоровьем не стоит», – цитирует Бирнбахера DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:50   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эберхард, Шремпф и Дюрингер вошли в заявку австрийцев на этап Кубка мира в Оберхофе

Тренеры сборной Австрии назвали составы женской и мужской команд для участия в этапе Кубка мира в Оберхофе.

Состав сборной Австрии на этап Кубка мира в Оберхофе

Мужчины. Кристоф Зуманн, Симон Эдер, Доминик Ландертингер, Тобиас Эберхард, Даниэль Мезотич, Фридрих Пинтер.

Женщины. Романа Шремпф, Рамона Дюрингер, Катарина Иннерхофер, Керстин Мушет.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:51   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Райнхард Гесвайнер: «Мы очень хорошо готовы к гонкам в Оберхофе»

Главный тренер сборной Австрии Райнхард Гесвайнер рассказал о готовности своих подопечных к этапу Кубка мира в Оберхофе.

«Рождественские каникулы наступили для нас в идеальный момент. Несмотря на то, что у Кристофа Зуманна и Даниэля Мезотича были небольшие проблемы со здоровьем в Поклюке, после праздников все наши спортсмены работали очень хорошо. Таким образом, мы хорошо готовы и с оптимизмом смотрим на гонки в Оберхофе», – цитирует Гессвайнера OSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:51   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Очень мотивирован на выступление в Оберхофе»

Чемпион мира в смешанной эстафете Арнд Пайффер рассчитывает на успешное выступление на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«После этапа в Поклюке я несколько дней побыл дома в Клайсталь-Целлерфельде. 26 декабря я отправился в Оберхоф, чтобы спокойно и целенаправленно готовиться к следующим гонкам. Этап в Оберхофе – особенное событие в моем календаре. Поэтому я очень мотивирован и надеюсь, что в этот раз выступлю здесь лучше, чем в прошлый.

У нас есть еще немного времени для тренировок на выносливость, ну и мы, конечно, заняты подготовкой к борьбе в Кубке мира», – приводит слова Пайффера DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:52   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня пройдут первые тренировки биатлонистов в Оберхофе

Сегодня на DKB-Ski-ARENA, где 5 января начнется четвертый этап Кубка мира, завершатся работы по подготовке к проведению соревнований и пройдут первые тренировки спортсменов.

«Сразу после соревнований «Тур де Ски» начались работы по переоборудованию стадиона к этапам Кубка мира: зона старта-финиша, маршрут трассы, рекламные зоны, стрельбище, изменения телевизионной инфраструктуры. Нам еще предстоит работа в понедельник утром. А уже после обеда пройдут первые официальные тренировки для биатлонистов», – сообщает оргкомитет этапа на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:52   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Эмиль Хегле Свенсен: «Выступление в эстафете в Оберхофе вполне возможно»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен считает, что перенесенная в праздники простуда не помешает ему выступить в эстафете в Оберхофе, которую пропустит Тарьей Бо.

«Я снова тренируюсь и чувствую, что моя форма улучшается. Так что вполне возможно выступлю в эстафете в Оберхофе», – цитирует Свенсена Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:53   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уве Мюссигганг: «Позднее время начала гонок не станет проблемой»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг не видит проблемы в позднем времени начала гонок на этапе в Оберхофе.

«К этапам в Оберхофе и Рупольдинге мы постараемся подойти с холодной головой и сделаем все, чтобы показать хороший результат перед нашими болельщиками. Позднее время начала гонок для нас не станет проблемой. Безусловно, нам придется скорректировать наш режим подготовки, но в данной ситуации все страны в равных условиях, так что я не вижу в этом особой проблемы», – приводит слова Мюссигганга DSV.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:54   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Российские биатлонисты проведут онлайн-конференцию в последний день этапа Кубка мира в Оберхофе

9 января, в заключительный день этапа Кубка мира в Оберхофе, российские биатлонисты проведут онлайн-видеоконференцию.

Мероприятия пройдет в рамках модернизации сайта Союза биатлонистов России (СБР), на котором будут запущены новые интерактивные сервисы, которые позволят болельщикам не только общаться между собой, но и с ведущими спортсменами и тренерами.

В новой версии сайта, выполненной в традиционных цветах СБР, полностью переработаны как техническая платформа, позволяющая более оперативно сообщать посетителям о последних новостях российского биатлона и выдерживать повышенные нагрузки, так и информационное наполнение.

Кроме того, сайт активно интегрирован с большинством популярных социальных сетей: посетили смогут отметить понравившиеся новости, подписаться на последние сообщения о своих любимых спортсменах и принять участие в обсуждениях на страницах СБР в социальных сетях, сообщает пресс-служба организации.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:55   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «В Оберхофе и Рупольдинге буду выступать с ушными затычками»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер сообщила, что вынуждена использовать затычки для ушей на домашних этапах Кубка мира, а также рассказала, как провела концовку 2010 года.

«Биатлонисты всегда рады конкурировать в Оберхофе, потому что там отличная атмосфера. Но лично я буду использовать затычки для ушей на этапах в Оберхофе и Рупольдинге. Публика там чересчур громкая – хоть я и привыкла к подобному, а все равно это отвлекает.

К счастью, сейчас я здорова и готова к новым свершениям. После этапа в Поклюке я использовала почти все свободное время на тренировки, ну и выиграла City-Sprint, что стало отличной концовкой года», – приводит слова Нойнер Strafferunden.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:55   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо не побежит эстафету в Оберхофе, участие Свенсена – под вопросом

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан сообщил, что из-за простуды лидер общего зачета Кубка мира Тарьей Бо пропустит эстафетную гонку в Оберхофе.

«Бо не поехал сегодня вместе с нами в Оберхоф, так как болеет. Возможно, он присоединится к нам в среду. Могу точно сказать, что Бо не побежит эстафетную гонку и будет заменен Ларсом Бергером. Также пока нет уверенности относительно участия в эстафете Эмиля Хегле Свенсена – он только что оправился от простуды.

Окончательное решение будет принято в течение сегодняшнего вечера или завтра. Предполагается, что Бо сможет принять участие в спринтерской гонке в Оберхофе», – цитирует Ботнана Adressa.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 20:56   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо намерен выступить в личных гонках в Оберхофе

Олимпийский чемпион Тарьей Бо заявил, что собирается выступить в личных гонках в Оберхофе; эстафету, которая пройдет в среду, он решил пропустить из-за перенесенной простуды.

«Я решил пропустить эстафету из-за простуды. Надеюсь, в пятницу в спринте я буду достаточно силен, чтобы защитить желтую майку. Для этого нужно бежать все гонки. А каких-то последствий от болезни у меня нет. Так что планирую выступить во всех личных гонках в Германии», – цитирует Бо VG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом