Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Летние виды спорта > Волейбол
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.10.2010, 17:38   #46
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Капитан сборной Болгарии: «Бразилия боится играть против Кубы»

Капитан сборной Болгарии Владимир Николов считает, что бразильские игроки испугались в следующем раунде чемпионата мира играть против Кубы.

«Мы счастливы, что выиграли у Бразилии (3-0). Бразилия – непобедимая команда, которая боится играть против небольшого островного государства, как Куба. Мы хотим выиграть все матчи», – заявил Николов.

«У нашего связующего была проблема с ногой, именно поэтому он не вышел на площадку. Я дал шанс другому либеро», – приводит слова главного тренера сборной Болгарии Сильвано Пранди официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:44   #47
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Дзордзи: «Будет ли справедлива победа бразильцев на чемпионате мира?»

Бывший игрок итальянской сборной Андреа Дзордзи прокомментировал вчерашний проигрыш бразильцев болгарам 0-3.

«У бразильцев будто была дилемма – к лицу ли такая игра чемпионам мира? Я все время ждал, когда же они перестанут действовать механически и наконец заиграют.

В конце концов, если сборная Бразилии выиграет чемпионат, будет ли это справедливо? Добавит ли им это уважения? Бернандиньо и его фантастические игроки могли бы преподать всем урок, обыграв Кубу, Россию и всех остальных», – написал Дзордзи в своей колонке в La Gazzetta dello Sport.

В итальянской прессе поднялась волна критики по отношению к бразильской сборной, некоторые называют их вчерашнюю игру фарсом и не сомневаются, что поражение было заранее спланировано, сообщает Terra.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:44   #48
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Жиба: «Игра с Болгарией – черное пятно в моей карьере»

Капитан сборной Бразилии Жиба считает поражение от Болгарии (0-3) на втором групповом этапе чемпионата мира «черным пятном» в своей карьере.

«Это черное пятно в моей карьере. Я знаю, что все недовольны тем, что произошло в этом матче. Но чемпионат начинается для нас в понедельник.

С другой стороны, я не понимаю, почему только мы должны быть крайними. Россия в матче с Испанией повела себя точно так же. Но упрекают только нас. Хотя, надо признать, то, что произошло в игре с Болгарией – очень грустно. Это неуважение – играть резервистами, без либеро и связующего», – приводит слова Жибы O Globo.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:45   #49
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «От кого убегали бразильцы в другую часть сетки? Да от России!»

Главный тренер сборной России Даниэле Баньоли подвел итоги выступления команды на первых двух этапах чемпионата мира и объяснил, почему Бразилия стала играть в тактические игры.

«Сборная находится в хорошем состоянии. Есть, правда, одна проблема: пока на этом турнире мы не встречались с представителями мировой элиты. У наших соперников по третьему этапу такой опыт уже есть, а для российской команды оба пройденных раунда были, можно сказать, легкой прогулкой.

Если не считать наставника сборной Италии, все тренеры, с которыми мне довелось здесь общаться, жестко критиковали формулу турнира. Она совершенно несбалансирована. Зачем нужно было оставлять после первого этапа 18 команд? Ведь получилась форменная глупость: в одну группу попали три полуфиналиста предыдущего чемпионата мира! А какое цирковое представление устроили Бразилия и Болгария?!

От кого убегали бразильцы в другую часть сетки? Да от России! Мы же поначалу рассуждали так: стоит России победить на первом этапе сборную Пуэрто-Рико, и скорая встреча с бразильцами становится неизбежной. Но кто мог знать, что они тоже следят за нашими результатами – и вдобавок имеют день в запасе и преимущество в выборе нестандартных ходов?.. В итоге я решил повторить с испанцами тот же вариант, что и с Пуэрто-Рико. Просто в первом случае мы выиграли, а во втором – нет.

Эта система заставила всех считать варианты, вместо того чтобы играть в волейбол. А если серьезно, то я бы выделил сборную Камеруна, которая показала, что африканский волейбол – это не только египтяне. Также были неожиданности со знаком минус. В частности, удивило слабое выступление сборной США. Если действующие олимпийские чемпионы еле-еле обыгрывают в пяти партиях Камерун и Мексику, значит, у них в команде что-то не так», – приводит слова Баньоли «Спорт-Экспресс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:45   #50
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бернардиньо: «Болельщики имеют полное право возмущаться»

Главный тренер сборной Бразилии Бернардиньо заявил, что был вынужден проиграть Болгарии в матче чемпионата мира (0-3), чтобы не попасть в следующем раунде на команду России.

«Это была настоящая трагедия. После такого проигрыша чувствую себя очень плохо. Но я сделал то, что должен был сделать. Я не хочу рисковать. Болельщики имеют полное право возмущаться, ведь мы не показали свою лучшую игру», – приводит слова Бернардиньо O Globo.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:46   #51
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Анастази: «Сборной Бразилии не в новинку сдавать матч»

Главный тренер сборной Италии Андреа Анастази заявил, что команда Бразилии не в первый раз преднамеренно уступает соперникам, чтобы в следующем ранде соревнований выйти на более слабых, по их мнению, соперников.

Напомним, что Бразилии уступила Болгарии (0-3). В следующем раунде чемпионата мира она сыграет с Германией и Чехией.

«Они так ведут себя не в первый раз. Еще на Олимпийских играх-2004 в Афинах, в храме спорта, они нагло проиграли матч сборной США. Им такое проделывать не в новинку. Это очень плохо с этической, спортивной и моральной точек зрения. Победа должна быть засуженной», – цитирует Анастази Volleyball.it.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:46   #52
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Аргентины: «Матч против России будет решающим»

Капитан сборной Аргентины Родриго Кирока и главный тренер Хавьер Вебер признали заслуженной победу сербов на групповом этапе чемпионата мира (1-3), а также рассказали о следующих матчах.

«Поздравляю сербов с победой, они хорошо сыграли в защите и на блоке. Мы же допустили слишком много ошибок, вероятно, из-за недостатка опыта. У нас молодая команда, и нам нужно немного поучиться в следующих матчах», – отметил Кирога.

«Мы хорошо подавали во втором и третьем сетах, но Сербия постоянно оказывала давление на нас. Мы хорошо проводим чемпионат и ждем встречи с Россией, этот матч будет решающим», – цитирует Вебера официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:47   #53
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тренер сборной Сербии: «Игра на блоке стала залогом успеха против Аргентины»

Волейболисты сборной Сербии одержали первую победу на третьем групповом этапе чемпионата мира, в понедельник они оказались сильнее Аргентины (3-1).

«Я доволен результатом, мы одержали легкую победу, даже учитывая, что Аргентина, на мой взгляд, открытие чемпионата, как и чехи. Мы более опытны, это и сыграло свою роль. Поздравляю Аргентину, их стиль игры напоминал Югославию времен Олимпиады-1996», – сказал капитан сербов Никола Грбич.

«Мы нервничали перед матчем, потому что аргентинцы очень хорошо играют. Мы уже встречались с ними на Мировой лиге, но здесь подтекст был совсем другой. Во втором сете мы хорошо отыграли на блоке, это предопределило успех. Думаю, в следующий раз Аргентина сможет бороться за подиум на чемпионате мира», – приводит слова тренера Игора Колаковича официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:47   #54
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Групповой этап. Испания уступила Болгарии, Бразилия обыграла в пяти сетах Чехию и другие результаты

Чемпионат мира

Третий групповой этап

Группа P

Флоренция
Сербия – Аргентина – 3-1 (25:15, 21:25, 25:22, 25:18)

Турнирное положение: Сербия – 2 (1), Аргентина- 1 (1), Россия – 0 (0).

Группа О

Рим
США – Франция – 3-0 (25:16, 25:14, 25:23)

Турнирное положение: США – 2 (1), Франция – 1 (1), Италия – 0 (0).

Группа Q

Флоренция
Болгария – Испания – 3-1 (25:21, 27:25, 26:28, 25:18)

Турнирное положение: Болгария – 2 (1), Испания – 1 (1), Куба – 0 (0).

Группа R

Рим
Бразилия – Чехия – 3-2 (25:20, 22:25, 23:25, 25:21, 15:8)

Турнирное положение: Бразилия – 2 (1), Чехия – 1 (1), Германия – 0 (0).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:47   #55
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Групповой этап. Россия против Сербии, США – Италия и другие матчи

Чемпионат мира

Третий групповой этап

Группа P

Флоренция
Россия – Сербия – 19.00

Турнирное положение: Сербия – 2 (1), Аргентина – 1 (1), Россия – 0 (0).

Группа О

Рим
США – Италия – 23.00

Турнирное положение: США – 2 (1), Франция – 1 (1), Италия – 0 (0).

Группа Q

Флоренция
Куба – Испания – 23.00

Турнирное положение: Болгария – 2 (1), Испания – 1 (1), Куба – 0 (0).

Группа R

Рим
Германия – Чехия – 19.00

Турнирное положение: Бразилия – 2 (1), Чехия – 1 (1), Германия – 0 (0).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2010, 17:48   #56
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Волков: «По-хорошему, надо обыгрывать сербов»

Блокирующий сборной России Александр Волков вследствие неудачной структуры чемпионата мира ожидает первых серьезных матчей с сегодняшнего дня, где соперниками будут лидеры группы сербы.

О регламенте турнира: «Я очень надеюсь, что такая схема турнира больше никогда не будет использоваться. Мне кажется, руководство международной федерации сделает выводы из этого чемпионата мира. Этот турнир, естественно, в любом случае придется доигрывать в таком формате. Но на самом деле настоящий чемпионат мира начинается только с этого раунда, когда надо биться за победу.

О соперниках в третьем раунде: «Сербия всегда была и остается сложным противником, тем более сейчас в команду после Мировой лиги вернулась пара ключевых игроков. Я думаю, что с ними будет достаточно тяжело, но, по-хорошему, их надо обыгрывать, если мы хотим доходить до финальных стадий.

Что до аргентинцев, то это команда, у которой очень много желания играть и выигрывать. Может быть, им иногда не хватает каких-то физических качеств или умения, но зато у команды сплоченная игра. С ними тоже будет непросто», – рассказал Волков в интервью «Чемпионат.ру».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2010, 00:42   #57
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Групповой этап. Россия уступила Сербии и выбыла из борьбы за медали, другие матчи

Чемпионат мира

Третий групповой этап

Группа P

Флоренция
Россия – Сербия – 1-3 (26:28, 25:16, 21:25, 25:27)

Россия: Михайлов (23), Хтей (14), Мусэрский (14), Волков (6), Бережко (4), Полтавский (2), Гранкин (1), Бирюков (1), Асташенков, Макаров, Вербов (л).

Сербия: Милькович (26), Ковачевич (15), Янич (10).
Турнирное положение: Сербия – 4 (2), Аргентина, Россия – по 1 (1).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2010, 00:42   #58
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сборная России второй раз подряд не будет бороться за медали чемпионата мира

Сборная России уступила в третьем групповом раунде чемпионата мира сборной Сербии (1-3) и потеряла шансы на медали.

На прошлом чемпионате мира сборная России также не смогла завоевать медали (седьмое место), в 2002-м российские волейболисты выиграли единственные медали в новейшей истории – серебро. СССР становился чемпионом в 1982 году.

Завтра россияне встретятся со сборной Аргентины и в случае победы сыграют в матче за пятое место, в случае поражения – за седьмое.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2010, 00:43   #59
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Даниэле Баньоли: «Проиграли Сербии из-за проблем с «физикой»

Капитан сборной России Сергей Макаров и главный тренер Даниэле Баньоли прокомментировали матч против сербов (1-3) на чемпионате мира, поражение в котором лишило нашу команду шансов на медали.

«Мы не играли хорошо, поэтому не сможем бороться за подиум чемпионата», – сказал Макаров.

«Поздравления Сербии, сегодня мы не смогли сыграть хорошо, потому что у некоторых игроков были проблемы с «физикой». Мы допустили слишком много ошибок, поэтому не попали в полуфинал. Но чемпионат еще не закончился, нужно сыграть хорошо в последнем матче», – цитирует Баньоли официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2010, 00:43   #60
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Тренер сборной Сербии: «Когда Россия проиграла Испании, думал, что за этим скрывается нечто странное»


Капитан сборной Сербии Никола Грбич считает, что настрой на победу помог Сербии обыграть россиян (3-1) на групповом этапе чемпионата мира и выйти в полуфинал.

«Мы хорошо сыграли, поздравления всем партнерам от всего сердца. Я гордый человек: если хочешь выиграть золото, нужно выигрывать каждый матч. Считаю Россию сильной командой, но был удивлен их поражению от Испании», – отметил Грбич.

«Сегодня вечером стал самым счастливым человеком на свете. Когда Россия проиграла Испании, думал, что за этим скрывается нечто странное, но самое главное для нас – мы прошли в полуфинал. Чемпионат мира – великий турнир, и я горд участвовать в нем», – цитирует тренера сербов Игора Колаковича официальный сайт FIVB.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом