Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2010, 21:25   #31
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген призналась, что не считала себя фавориткой

Марит Бьорген, в среду завоевавшая олимпийское золото в классическом индивидуальном спринте, призналась, что не считала себя фавориткой спринтерских соревнований, сообщает AP.

"Я очень рада, что вышла сегодня на старт, - сказала 29-летняя норвежка, которая планировала отказаться от участия в спринте, чтобы сэкономить силы для других гонок. - Это лучшее, что я испытывала в жизни".

"Сегодня я была очень сильна. Форма была хорошей, и лыжи катили замечательно", - отметила Бьорген. - Олимпийское золото было моей мечтой на протяжении очень долгого времени. Теперь у меня есть все, что можно выиграть в лыжных гонках".

"На протяжении долгого времени в спринте у меня получалось не очень хорошо, - добавила норвежская лыжница. - Сегодня я знала, что мои шансы достаточно высоки, но фавориткой я не была. В конце дистанции я увидела, что за мной никого нет, и подумала: "Это мой шанс".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 21:28   #32
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петра Майдич назвала свою медаль золотом с бриллиантами

Лидер мирового сезона в спринтерских состязаниях, словенка Петра Майдич, упавшая на разминке и получившая серьезные повреждения ребер, но завоевавшая бронзу, подчеркнула, что для нее завоеванная награда - высшего достоинства.

"В момент падения я подумала, что все кончено, - сказала Майдич. - Но вторая часть меня вопила: "Я пойду до конца!".

"В квалификации я кричала на протяжении всего времени, что шла по дистанции. Впервые в жизни все тренеры из всех команд болели за меня", - добавила словенка, добывшая для своей страны первую олимпийскую медаль в лыжных гонках.

После финиша в финале Майдич рухнула на снег и смогла добраться до раздевалки только с посторонней помощью. По окончании соревнований лыжница была отправлена в больницу на рентген.

"Сегодня это была не бронза, - сказала она. - Это золото, инкрустированное маленькими бриллиантами".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:38   #33
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг посетовал на инцидент на трассе

На Олимпийские игры в Ванкувер норвежец Петтер Нортуг отправлялся в ранге безоговорочного лидера Кубка мира. Однако два первых старта сложились для скандинава неудачно: в индивидуальной гонке он досрочно сошел с дистанции, сославшись на плохое самочувствие, а в прошедшем вчера спринте финишировал третьим, заметно отстав от россиян Никиты Крюкова и Александра Панжинского.

"Перед финалом я хорошо себя чувствовал. Стартовал нормально, постепенно набирал скорость. Однако во время первого спуска столкнулись казахстанский лыжник и Петтерсен. Чтобы уйти от контакта с ними, мне пришлось совершить лишний маневр. Объезжая их, я потерял скорость, и, по сути, на склоне был вынужден стартовать заново. Как ни старался, настичь соперников было уже сложно", - приводт Reuters слова норвежца.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:39   #34
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарковский подчеркнул, что командной тактики на спринт не было

В среду на Олимпийских играх в Ванкувере российские лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский одержали победу в спринте классическим стилем. Выступление российской команды прокомментировал главный тренер сборной России Юрий Чарковский, сообщает "Весь спорт".

"А мы еще до конца сомневались в правильности подготовки спринтерской группы, - сказал Чарковский. - Долго обсуждали, стоит спринтерам стартовать на предолимпийском этапе Кубка мира в Кэнморе или нет, и до последнего старший тренер Юрий Каминский колебался. Я считаю, это нормально. Никогда ведь не знаешь наперед, как получится, и действуешь скорее интуитивно. Конечно, я очень рад, просто счастлив, что сегодня мы получили такой результат. Ребята - настоящие красавцы!"

"Я открою небольшой секрет: Панжинский обеспечил себе место на Олимпиаде еще на этапе Кубка мира в Куусамо, где он очень обидно упал в полуфинале. Может быть, юридически ему еще предстояло это оформить, но человек настолько ярко себя проявил, что у меня не осталось сомнений - он должен быть на Олимпиаде. Поймите, в лыжных гонках - каждый за себя! И у ребят сегодня не было никакой командной тактики, каждый боролся за свою медаль. Единственное, что сказал по рации Каминский перед финалом: "Панжинский! Или сегодня - или никогда!" И ребята своим шансом блестяще воспользовались!" - добавил Чарковский.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:41   #35
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Коростелева возмущена действиями допинг-офицеров

Россиянка Наталья Коростелева, которой вчера не удалось пробиться в финал индивидуального спринта, рассказала об инциденте, который произошел с ней во время соревнований, сообщает "Весь спорт". Все время между четверть- и полуфиналом ее неотступно сопровождали допинг-офицеры, которые по ошибке организаторов посчитали Коростелеву выбывшей из соревнований.

- Меня хотели взять на допинг-контроль прямо между четверть- и полуфиналом. Мне кажется, это против всех правил. Даже с учетом пристального внимания к нам со стороны допинг-служб такого быть не должно. В любое время до соревнований - пожалуйста! После соревнований - добро пожаловать! Но брать пробу прямо между финальными забегами - это что-то невероятное.

- И как вы отреагировали, когда получили направление на допинг-контроль?

- Сказала: ничего не знаю, я вас не понимаю, отстаньте (улыбается). Конечно, никто не отстал, и тут я позвала нашего главного тренера Юрия Чарковского. Подошел руководитель комитета FIS Йорг Каполь, подтвердил: "Да, она квалифицировалась, побежит дальше". На что офицеры ответили: "Нет, мы вам не верим, это неофициальная информация. По нашим официальным данным, она дальше не прошла". Сколько им ни говорили, они не отставали от меня ни на шаг. Сходили со мной на заминку, разминку... Я уже даже смеяться над ними начала: "Ну как, вы со мной полуфинал побежите? Надо вам тогда лыжи выдать!"
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:27   #36
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первой из россиянок дуатлон побежит Хазова

Стали известны стартовые номера лыжниц, которые в пятницу будут участвовать в дуатлоне. На старт гонки выйдут 68 спортсменок, четыре из которых – россиянки. 15-километровый забег начнется в полночь по московскому времени. От России дистанцию побегут Ирина Хазова (5-й стартовый номер), Евгения Медведева (12-й), Ольга Завьялова (14-й) и Ольга Рочева (17-й). Гонку начнет именитая полячка Юстина Ковальчик, завоевавшая серебро Олимпиады в спринте. Золотая медалистка Ванкувера Марит Бьорген выйдет на дистанцию сразу после Хазовой под 6-м номером.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:10   #37
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген завоевала второе золото Ванкувера

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Дуатлон (7,5 классикой + 7,5 коньком)

1. Бьорген (Норвегия) - 39.58,1

2. Хог (Швеция) - отставание 8,9

3. Ковальчик (Польша) - 9,3

4. Стейра (Норвегия) - 9,4

5. Сааринен (Финляндия) - 42,5

6. Йохауг (Норвегия) - 51,9

12. ЗАВЬЯЛОВА (Россия) - 1.40,2

13. ХАЗОВА (Россия) - 1.58,0...

26. РОЧЕВА (Россия) - 2.32,4...

40. МЕДВЕДЕВА (Россия) - 4.01,5

Прима норвежских лыж Марит Бьорген стала первой двукратной чемпионкой Ванкувера-2010. К победе в спринте, добытой в среду, скандинавская спортсменка прибавила золото в дуатлоне. Если же учесть, что на старте Олимпиады Бьорген завоевала бронзу в 10-километровой гонке, сегодняшняя медаль стала для нее уже третьей на Играх-2010.

Уже в самом начале дуатлона определилась тройка лидеров в составе Бьорген, польки Юстины Ковальчик и финки Айно Кайса Сааринен. Недолго продержалась на дистанции олимпийская олимпийская чемпионка Турина эстонка Кристина Шмигун-Ваехи, к моменту смены лыж с классических на коньковых во главе пелотона шли пять лыжниц: упомянутая тройка плюс Анна Хог из Швеции и Кристин Стейра из Норвегии. Первой, примерно за 6 километров до финиша, отстала Сааринен - и в это же время Бьорген стала отрываться от преследовательниц. Догнать норвежку так никто и не смог, а вот за две оставшиеся медали развернулась отчаянная борьба. Избежать нервотрепки сумела Хог, предпринявшая решающее ускорение метров за двести до заветной черты. Бронзовая же медаль досталась Ковальчик, но не сразу: поначалу на компьютер на третье место поставил Стейру, однако фотофиниш внес выгодные для польской лыжницы коррективы. Для нее это награда стала второй - после серебра в спринте.

Россиянки порадовать своих болельщиков не смогли. Уже на смене лыж Завьялова уступала лидерам 40 секунд, Хазова и Рочева - больше минуты. В коньковом ходе отставание только увеличилось, а хуже всех, увы, выступила бронзовая медалистка Турина Евгения Медведева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:15   #38
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бьорген приятно удивлена своей скоростью

Марит Бьорген, ставшая олимпийской чемпионкой в дуатлоне, заявила, что не ожидала от себя такой высокой скорости на дистанции. Напомним, это уже второе золото норвежки в Ванкувере. Ранее она победила в спринте.

"После того, как захватила лидерство в гонке, старалась расслабиться, поберечь силы для финиша. Не думала, что бежала с такой скоростью. Однако когда узнала о разрыве, который существовал между мной и соперницами, поняла, что выиграю гонку", - цитирует Reuters Бьорген.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:15   #39
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Хог не знает, откуда у нее взялись силы на финише

Шведка Анна Хог, выигравшая серебро в дуатлоне, не могла сдержать эмоций после финиша. Она отстала от победительницы гонки Марит Бьорген на 8,9 секунды. "Я безумно счастлива! До сих пор не понимаю, как прошла последний отрезок трассы. Откуда у меня нашлись силы?", - приводит Reuters слова Хог.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:17   #40
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Калла пока не знает, почему заняла восьмое место

Шведка Шарлотта Калла, считавшаяся одним из главных фаворитов дуатлона, не до конца понимает, почему заняла восьмое место в сегодняшнем соревновании. Напомним, 15 февраля она выиграла индивидуальную гонку на 10 километров.

"Пока не знаю, что со мной произошло на дистанции. Держалась позади лидеров, а затем пропустила момент, когда они пошли в отрыв. Не думаю, что на итоговый результат повлияла моя усталость во время классической части гонки", - приводит Reuters слова шведской лыжницы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:19   #41
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Словенцы могут обратиться в суд

Олимпийский комитет Словении готовит судебный иск против организаторов зимних Игр-2010, пишет Vancouver Sun. Словенцы обвиняют оргкомитет в том, что они те не приняли адекватных мер предосторожности, вследствие чего их ведущая лыжница Петра Майдич получила серьезные травмы. Напомним, что в среду на разминке перед спринтерскими гонками спортсменка упала и получила перелом четырех ребер и повреждение легкого. Несмотря на все это Майдич, считавшаяся одной из главных фавориток состязаний, завоевала бронзу.

"Кто-то должен был побеспокоится об этом жутком овраге, - сказал заместитель руководителя словенской делегации Блаж Перко. - Там не было достойной защиты. Безопасность спортсменов была подвергнута риску. Мы подали протест менеджерам лыжного стадиона и руководству мировых лыж. Будем думать о судебном иске. Такую возможность, во всяком случае, не исключаем".

Отметим, что Майдич не выступит в остальных видах олимпийской программы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:24   #42
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ковальчик посочувствовала Стейре

Бронзовая призерка дуатлона Юстина Ковальчик в очередной раз признала, что испытывает проблемы на финише. Для определения спортсменки, занявшей третье место, потребовался фотофиниш, показавший, что полячка опередила норвежку Кристину Стейру.

"После финиша я без сил сидела на снегу и ждала результатов фотофиниша. Устала. Очень обрадовалась, узнав, что выиграла бронзу. Я обычно не являюсь хорошим финишером. Это соревнование не стало исключением. Но все-таки смогла опередить Кристину Стейру на два сантиметра. Мне жаль ее. По-моему, это уже пятый раз, когда она занимает четвертое место на Олимпиаде", - приводит Reuters слова Ковальчик.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:27   #43
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

По мнению Завьяловой, с Бьорген сейчас бороться бесполезно

В пятницу на Олимпийских играх в Ванкувере россиянка Ольга Завьялова заняла 12-е место в дуатлоне. Итогами соревнований Завьялова была крайне разочарована, сообщает "Весь спорт".

- Когда вы поняли, что медали в этой гонке не будет?

- Почти сразу. На первом же подъеме на классическом круге.

- Почему? Проблема в смазке, в лыжах?

- Нет, проблема в моем состоянии. Ход был очень тяжелым. Я сразу поняла, что придется бороться где-то за место в десятке, не выше.

- Неудачное выступление сборной России в целом на Олимпиаде в Ванкувере накладывает на вас дополнительную ответственность?

- Конечно, медалей хочется всегда. Я видела вчера в Олимпийской деревне биатлонистов, они были такие расстроенные, что мне их прям жалко стало. Подумала: ну ничего, ребят, может, хоть у нас все будет хорошо. Но хорошо не получилось.

- Доминирование норвежки Марит Бьорген на нынешней Олимпиаде вас удивило?

- По Бьорген сразу было видно, что она сейчас в отличной форме. На данном этапе с ней бесполезно бороться.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:39   #44
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определены стартовые номера в мужском дуатлоне

Определились стартовые номера лыжников, которые завтра примут участие в мужском дуатлоне, информирует официальный сайт Олимпиады-2010. В гонке будут участвовать 64 спортсмена, четверо из которых россияне. Александр Легков получил 8-й номер, Максим Вылегжанин – 12-й, Сергей Новиков – 19-й, а Николай Панкратов – 37-й.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:45   #45
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В мужском дуатлоне Чарковский надеется на медаль

Главный тренер сборной России Юрий Чарковский признал сегодняшнее выступление наших спортсменок неудачным. Напомним, что ни одной из российских лыжниц не удалось пробиться в первую десятку итогового протокола.

- В женском дуатлоне мы надеялись на места в первой шестерке, - цитирует Чарковского агентство "Весь спорт". - Да, на сегодняшний день есть мировые лидеры, которые очень сильны, но четвертое, пятое, шестое место для кого-то из наших девочек стало бы хорошим результатом. Мы так и планировали, что сегодня девочки подойдут вплотную к призам, а завтра мальчики уже попробуют забраться подальше. Почему не получилось? Причина у каждой своя. У Жени Медведевой на классической части совершенно не держали лыжи. Говоря по-нашему, она сразу "отвалилась" и выключилась из борьбы. Кстати, как мне объяснили, на таком же варианте смазки бежала олимпийская чемпионка эстонка Кристина Шмигун, которая из-за этого на классике вообще сошла. Ира Хазова хорошо прошла коньковую часть, но с таким проигрышем в классике сложно было на что-то рассчитывать. Думаю, психологически Ира на этой Олимпиаде пока не справляется. На Олю Рочеву мы хотели посмотреть в классическом стиле, с прицелом на эстафету. К сожалению, ярко проявить себя она сегодня не сумела.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом