Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.12.2010, 21:09   #226
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Мы очень много тренировались, что принесло результат»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал, почему норвежские биатлонисты выглядит лучше других в начале сезона, и о перспективах австрийцев.

«Мы очень много тренировались, что принесло результат. И у нас появился действительно очень талантливый биатлонист – Тарьей Бо. Сборная Австрии? Думаю, они смогут прибавлять и прибавлять. Впереди много гонок», – цитирует Бьорндалена Kleine Zeitung.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:36   #227
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «В Норвегии ни у кого не было такого потенциала, как у Бо»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о падении в Эстерсунде, которое лишило его победы в спринте, и триумфаторе этапа в Хохфильцене Тарьее Бо.

О реакции после падения в Эстерсунде: «Когда все идет не по плану, тогда теряю контроль. Хотел даже сломать палки, но вовремя понял, что это единственная пара. Но все же в пасьюте мне удалось выиграть. Хотя ночью плохо спал, анализировал спринт снова и снова.

Чтобы отойти, нужно было время. Или позвонить жене, или психологу. Но и в команде тоже можно расслабиться: вместе съесть пиццу или посмотреть ролики на Youtube. Все же мы оба с Эмилем хотим выиграть. Мы вместе тренируемся, но когда дело доходит до соревнований, у нас ожесточенная борьба».

О Тарьее Бо: «Я не удивлен, что он выиграл. Тарьей очень талантлив, даже больше, чем Эмиль и я в его годы. В Норвегии никогда не видели такого потенциала. Он хороший парень и трудяга. Он работал в межсезонье больше, чем вся остальная сборная. Конечно, я уже довольно старый, но в душе такой же молодой, что и Тарьей», – рассказал Бьорндален в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.12.2010, 21:37   #228
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Я бы сразу завершил карьеру, если бы сдал положительную допинг-пробу»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о необходимости увеличения призовых на этапах Кубка мира и внимательности в отношении к контрактам с производителями еды и напитков, следствием которых может стать дисквалификация.

О призовых: «Мы медленно, но верно движемся в правильном направлении в отношении увеличения призовых. По сравнению с другими профессиями, у нас зарплаты больше, но я как член комитета спортсменов в IBU настаиваю на увеличении. В этом году по другим направлениям деятельности IBU бюджет был увеличен до 400%, по призовым – всего на 10%».

О спонсорах: «Мой новый спонсор производит напитки для спортсменов, но для достижения соглашений с такими компаниями я должен быть скептически настроен изначально. Потому что из-за напитков могут возникнуть манипуляции с допингом. Если бы сдал положительный допинг-тест, то завершил бы, как любой другой норвежец, карьеру. Не могу так рисковать. Но пока у нас «чистый» спорт, то с радостью мог рекламировать напитки», – рассказал Бьорндален в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2010, 23:34   #229
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фруде Андресен: «Не могу достойно выступать из-за жутких желудочных болей»

Олимпийский чемпион Фруде Андресен сообщил, что причиной его неудачных выступлений на этапах Кубка мира в Эстерсунде и Хохфильцене стали усилившиеся боли в желудке.

«Эти боли меня преследуют еще с отбора в Бейтостолене, а во время соревнований они обострились. На данный момент знаю, что у меня грыжа, но мне кажется, что есть что-то еще, хотя анализы пока ничего не выявили. Через пару недель пройду обследование еще раз, потому что боли испытываю жуткие.

Сейчас вообще не думаю ни о каких гонках, это все вторично. Единственное, что имеет для меня значение на данный момент, – мое здоровье. В принципе, моя физическая форма сейчас в норме, но из-за болей я не могу тягаться с сильными конкурентами», – рассказал Андресен в интервью Nettavisen.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 23:19   #230
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Год для меня сложился замечательный»

Олимпийская чемпионка Тура Бергер подвела итоги 2010 года, назвав самыми яркими событиями завоевание золота в Ванкувере и свое замужетсво.

«Год получился просто замечательным – что может быть лучше, что звание олимпийского чемпиона и свадьба с любимым человеком? Конечно, в семье приходится работать больше, чем в любой гонке, но для меня нет невыполнимых задач», – рассказала Бергер в интервью Dagbladet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:28   #231
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анн Кристин Флатланд: «Рождество встречу в коттедже в Телемарке»

Призер чемпионата мира Анн Кристин Флатланд подвела итоги выступления на декабрьских этапах Кубка мира и сообщила о планах на рождественские каникулы.

«Прошли три этапа Кубка мира. Результаты поднимались вверх, то стремительно падали вниз. В актив можно занести призовое место в эстафетной гонке в Хохфильцене. А Поклюке выступили ровно.

Радует, что мы движемся в правильном направлении. В прошлом сезоне к этому времени я занимала тридцатое место в общем зачете Кубка мира, а сейчас двенадцатое. На рождественских каникулах буду продолжать тренироваться, а Рождество встречу в коттедже в Телемарке», – рассказала Флатланд на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2010, 23:32   #232
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Популярность уже немного действует мне на нервы»

Олимпийский чемпион Тарьей Бо рассказал, что стал очень популярным после того, как захватил лидерство в общем зачете Кубка мира.

«Мои аккаунты в социальных сетях больше не работают, так как тысячи людей послали на них запросы, чтобы я добавил их в друзья. Некоторые поклонницы каким-то образом узнали мой номер телефона и стали постоянно звонить. Честно говоря, это уже немного действует на нервы», – цитирует Бо DG.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:47   #233
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «Я уже устала от соревнований, которые проходят в высокогорьях»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад рассказала об усталости от соревнований и желании хорошо отдохнуть в рождественские каникулы.

«Во время рождественских каникул буду много работать над стрельбой и техникой. Надо в хорошей форме подойти к этапу Кубка IBU в Нове Место. Не могу дождаться выходных!

Я совершила непродолжительное путешествие в Тронхейм, а Рождество проведу в Фагернесе. Знаете, я уже устала от соревнований, которые проходят в высокогорьях. Хочется успокоиться и восстановиться», – рассказала Рогстад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2010, 22:52   #234
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «Готов пожертвовать Рождеством ради поиска правильных лыж»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален сообщил, что не удовлетворен работой своих лыж, в связи с чем готов даже пожертвовать праздником – лишь бы подобрать подходящую пару лыж.

«У меня есть небольшие проблемы с лыжами. В целом скольжение в этом году было хорошее, но я изо всех сил стараюсь найти правильную пару лыж. Отправляюсь в Обертиллиах тестировать новые пары, готов даже пожертвовать Рождеством, ведь чемпионат мира в Ханты-Мансийске не за горами», – рассказал Бьорндален в интервью NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:36   #235
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лив-Грете Пуаре: «Я бы не стала сбрасывать Бьорндалена со счетов в борьбе за Большой хрустальный глобус»

Восьмикратная чемпионка мира Лив-Грете Пуаре подвела итоги уходящего года и заявила, что шестикратному олимпийскому чемпиону Уле Эйнару Бьорндалену вполне по силам выиграть Большой хрустальный глобус.

«Год получился очень ярким благодаря Олимпиаде в Ванкувере. Очень рада, что норвежские биатлонисты завоевали там так много медалей, особенно запомнилась мужская эстафета.

Приятно, что и в Кубке мира наши мужчины продолжают доминировать. Сейчас все увлечены борьбой между Бо и Свенсеном, но я бы не стала сбрасывать Бьорндалена со счетов – думаю, ему вполне по силам выиграть Большой хрустальный глобус», – приводит слова Пуаре RanaBlad.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.12.2010, 01:46   #236
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сольвейг Рогстад: «Тренируюсь при температуре минус 25 градусов»

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад рассказала о том, как встречает проводит рождественские каникулы.

«С утра традиционные занятия лыжными гонками при температуре минус двадцать пять градусов, затем обед и поход в церковь. Дома вкусная еда в духовке и непередаваемая атмосфера Рождества.

С нетерпением жду встречу Рождества вместе со совей семьей. Желаю вам всех приятного Рождества и счастливого Нового года!» – рассказала Рогстад на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2011, 20:50   #237
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тарьей Бо: «Можно сделать ставку на чемпионат мира, но ничего не добиться»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо признался, что в этом сезоне будет бежать практически во всех гонках и сделает ставку на победу в Кубке мира.

«Если бы я мог выбирать приоритет, то выбрал бы Кубок мира. Можно сделать ставку на чемпионат мира, но ничего не добиться. Там меньше шансов.

Те спортсмены, которые побегут во всех гонках, будут иметь преимущество. Если приму участие во всех стартах, то другим будет сложнее меня догнать.

Мы можем пропустить какие-то гонки. Но так как борьба в общем зачете идет между норвежцами, то если мы все откажемся от выступления, то это не будет иметь значения», – приводит слова Бо NRK.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 19:40   #238
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бо назван «прорывом года» в Норвегии, Свенсен и Бергер остались без наград

Олимпийский чемпион Тарьей Бо назван лучшим в номинации «Прорыв года» на церемонии вручения наград норвежским спортсменам по итогам 2010 года.

Биатлонист не смог посетить мероприятие в связи с участием в Кубке мира в Оберхофе.

«Это большая награда для меня, и я очень удивлен. Благодарю всех, кто поддерживал меня. Спасибо спонсорам, которые сделали мое выступление в биатлоне возможным. Я на 100 процентов сосредоточен на спорте», – цитирует Бо Biathlon-Online и NRK.

Эмиль Хегле Свенсен и Тура Бергер были претендентами на звание лучшего спортсмена года, но уступили Тору Хушовду (велоспорт) и Марит Бьорген (лыжные гонки).

«Было понятно, что против Хушовда и Бьорген у Эмиля и Туры не было шансов. Но награда Бо очень приятна», – отметил спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.01.2011, 19:56   #239
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уле Эйнар Бьорндален: «В детстве белый хлеб видел только на Рождество»

Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал о своем детстве, а также заметил, что большую роль в его успехе сыграла биатлонная школа восточной Германии.

«Я всегда был оптимистом по жизни, всегда хотел совершенствоваться. Я рос в небогатой семье, где родителям приходилось растить пять детей. Кроме того, под их ответсвенностью были двенадцать коров – ведь мы жили на ферме. Нормально жили, но не сказал бы, что шикарно. Белый хлеб, например, видели только на Рождество, фрукты – раз в неделю. Такая жизнь сделала меня человеком. Кроме того, мой брат, который старше меня на четыре года, был одним из лучших биатлонистов в Норвегии, и мне очень хотелось превзойти его результаты.

Большую роль в моем становлении также сыграла биатлонная школа ГДР – мой первый тренер был оттуда. Результаты Рикко Гросса и Свена Фишера только это доказывают. Те тренировки оказали большое влияние на мой будущий успех», – рассказал Бьорндален в интервью Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.01.2011, 00:06   #240
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тура Бергер: «Пытаюсь не провоцировать боль в колене»

Олимпийская чемпионка Тура Бергер призналась, что с некоторого времени у нее появилась боль в колене.

«Боль приходит и уходит, я пытаюсь не провоцировать ее. Поэтому стараюсь не делать некоторые вещи. Если бы я знала, как избавиться от этой травмы, то сегодня уже была бы здорова», – сказала Бергер.

«Последствия таковы, что ей приходится тренироваться по другой программе. Она делает меньше двигательных упражнений, и это является вызовом для нее», – приводит слова тренера Эгила Йелланда NRK.

Напомним, что ранее Ларс, брат Туры, также говорил о травме колена.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом