Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.02.2010, 23:42   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Колонья осуществил мечту детства, Пиллер-Коттрер сравнил серебро с золотом

Сегодня швейцарец Дарио Колонья выиграл мужскую индивидуальную гонку на 15 км, выведя тем самым свою страну в лидеры медального зачета. Для швейцарцев это уже третье золото в Ванкувере. "Со старта и до финиша это была удивительная гонка, и я чувствовал себя очень уверенно, - сказал после финиша сияющий от счастья Колонья. – Я безумно счастлив. Благодаря этой победе осуществилась мечта моего детства. На финише у меня было достаточно сил, а в начале гонки я не выкладывался до конца".

Серебро досталось итальянцу Пьетро Пиллер-Коттреру, бронза – чеху Лукашу Бауэру. Один из фаворитов гонки норвежец Петтер Нортуг показал лишь 41-й результат. "Завоевать серебро в компании таких сильных соперников – это все равно что взять золото. Попадание на подиум означает, что я правильного готовился к Олимпиаде", - приводит Reuters слова Пиллер-Коттрера.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:44   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгения Медведева осталась довольна первым стартом

В гонке на 10 км свободным стилем с раздельного старта, открывшей олимпийскую программу у лыжников, Евгения Медведева лучший среди россиянок результат. Она финишировала на 7-м месте и в итоге уступила чемпионке Шарлотте Калле почти полминуты - 28,1. После гонки Медведева разочарованной не выглядела, передают специальные корреспонденты "СЭ" Сергей БУТОВ и Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

- Вы стали сегодня лучшей из российских гонщиц...

- Я бы не ставила так вопрос. Медалей не добыли, вот что главное. Хотя настраивались. Могу сказать, что очень довольна своим самочувствием. На сегодняшний день это моя лучшая гонка в сезоне. Раньше были большие проигрыши в коньке, а сейчас немножко подкорректируем - и можно сражаться.

- Что именно подкорректируете?

- С ходу и не скажешь. Сегодня все было идеально: лыжи, трасса... Не то что у биатлонистов накануне. Старты начались - уже хорошо. Через гонки форму лучше набирать.

- Если бы попали в призы сегодня, это стало бы для вас неожиданностью?

- Почему, я настраивалась на медали. Но соперницы оказались сильней.

- С высотой угадали при подготовке к Играм?

- Да, никаких неприятных моментов. Здесь 900 метров, для кого-то очень коварная отметка. И для меня тысяча с небольшим лучше переносится. Но не настолько, чтобы говорить о неудобствах. Если форма набрана, бежится везде хорошо.

- Сегодня ночью в Уистлере наконец подморозило.

- Это большой плюс, ход был намного легче.

- Биатлонистов вам не жалко было, выступавших в снегопад?

- Мы всех наших смотрим, за всех болеем. Больше всего жалко было Альберта Демченко. Видно, что человек расстроен.

- Знали ситуацию на трассе?

- Мне говорили, что борюсь за шестое место.

- Дистанцию по отрезкам ровно прошли?

- Завала не было, по-моему, ни на одном отрезке. Единственное, сонливость какая-то чувствовалась. Два предыдущих дня вообще вставала вся разбитая по утрам, ноги ныли, сил совершенно не было. Наверное, небольшая акклиматизация после того, как из Кэнмора с 1400 метров спустились. И из-за погоды еще. А сегодня проснулась, сделала зарядочку, чувствую - все в порядке. Хорошо, что начали бегать, наконец. Уж так долго эту гонку ждали!

- Муж с вами на Играх?

- Конечно. Здорово помогает, спасибо ему.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:46   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ольга Завьялова мечтает о медали

Российская лыжница Ольга Завьялова финишировал в гонке на 10 км свободным стилем с раздельного старта с 12-м результатом. Она уступила победительнице шведке Шарлотте Калле 59,3 секунды.

- Особо не расстроилась, хотя хотелось бы большего, - приводят слова Завьяловой специальные корреспонденты "СЭ" в Уистлере Сергей БУТОВ и Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ. - Долго стартов не было, в последний раз бежала на Tour de Ski 10 января. Я сама так захотела. А в Кэнморе было самочувствие плохое, не вышла на гонку. Ладно, продышалась сегодня, дальше будет полегче.

- Говорят, у вас проблемы с акклиматизацией были?

- Очень тяжело перенесла. И тошнило меня, и кружило.

- Трасса сегодня ваша была?

- Скорее для Жени Медведевой. Поворотов много, спусков, отдохнуть негде.

- Случайностей не произошло при распределении мест?

- Не думаю. Разве что Сааринен без медалей осталась и Ковальчик. Юстине, наверное, все-таки надо было готовиться к этим стартам, а не все подряд бегать.

- Можно ли сказать, что ваша цель на этих Играх - эстафета?

- Вы смеетесь надо мной, да?

- Нет, мы просто помним, что в Турине-2006 вы не попали в эстафетную гонку и расстроились.

- Нет, цель не эстафета. Медаль хоть какую-нибудь взять бы в Ванкувере!
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2010, 23:55   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чарковский назвал первые гонки провальными

Вчера сборная России неудачно стартовала на Олимпийских играх в Ванкувере. Лучшим из россиян в мужской гонке на 15 км свободным ходом неожиданно оказался специалист по классике Максим Вылегжанин, который финишировал девятым. Предстартовый фаворит Александр Легков остался 15-м, уступив олимпийскому чемпиону швейцарцу Дарио Колонье более минуты. У женщин на "десятке" коньком победитель и призер этапов Кубка мира этого сезона Ирина Хазова упала на спуске и заняла 20-е место, а еще один лидер российской сборной Наталья Коростелева стала лишь 19-й. Выступление команды в интервью агентству "Весь спорт" прокомментировал главный тренер сборной России Юрий Чарковский.

"Мы рассчитывали как минимум на бронзовые медали, - сказал он. - Легков, Хазова, Коростелева - все эти люди должны были бороться за призовые места. 19-20-е места - явно не их! Да, наверное, это провал... В чем причина, нам еще предстоит разобраться. Акклиматизация? Нет, для ребят, которые приехали из австрийского Тауплицальма, сегодня 14-й день – вполне благоприятный. Психология? Да, возможно. В случае с Хазовой – наверняка. Она перегорела, сейчас вот сидит, плачет. Но я верю, что труд даром не пропадает. Мы проделали огромную работу. В следующих гонках она должна дать результат".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 00:11   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг постарался сохранить силы для следующей гонки

Петтер Нортуг объяснил причину своего плохого выступления в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. 24-летний известный норвежский лыжник, финишировавший лишь 41-м, подчеркнул, что его физическая форма в порядке, но были плохо готовы лыжи. Нортуг решил сохранить силы для индивидуального спринта, поэтому не стал выкладываться на финише.

"Я чувствовал себя прекрасно, но во время гонки понял, что не смогу зацепиться за медаль, так как мои лыжи катили слишком медленно, и решил не выкладываться на последнем круге. Конечно, меня злят подобные гонки. И я с нетерпением жду, когда смогу взять реванш", - приводит AP слова Нортуга.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.02.2010, 00:11   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Норвежцы поспешили окрестить мужскую лыжную сборную худшей в истории

Провальное выступление мужской сборной Норвегии в гонке на 15 километров вызвало массу негативных откликов в прессе, помешанной на лыжных гонках страны, информирует АР. Норвежцы показали худший результат в истории своих выступлений на Играх – ни один из спортсменов не попал в двадцатку лучших, а главный фаворит соревнований – возглавляющий общий зачет Кубка мира Петтер Нортуг - и вовсе финишировал 41-м.

Колумнист крупнейшей ежедневной газеты Норвегии VG Трюльс Дэли, комментируя подобный результат, использовал слова "фиаско", "скандал", "коллапс". Газета Dagbladet сразу повесила на олимпийскую сборную-2010 ярлык "самой слабой в истории".

Отметим, что норвежцы, оставшиеся без золотых медалей в лыжных гонках на Играх-2006 в Турине, рассчитывали исправить ситуацию в Ванкувере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:04   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шаповалова выбыла из борьбы за медали в спринте

Россиянка Наталья Шаповалова заняла шестое место в четвертьфинальном забеге и выбыла из борьбы за медали. Таким образом, в число полуфиналисток в женском спринте попала одна представительница сборной России – Наталья Коростелева.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:06   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Никита Крюков напрямую попал в полуфинал

*
Россиянин Никита Крюков напрямую отобрался в полуфинал в лыжном спринте классическим стилем. Наш лыжник тактически грамотно провел забег и на финише опередил на мгновение француза Сириля Миранду. Первым в этом четвертьфинале стал норвежец Эйстейн Петтерсен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:06   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В полуфинале в спринте - трое россиян

По итогам четвертьфиналов в лыжном спринте классическим стилем в следующий раунд прошли трое россиян - Александр Панжинский, выигравший свой забег, Никита Крюков, финишировавший вторым и Михаил Девятьяров, отобравшийся по времени. Николай Морилов, увы, выбыл из борьбы.

Также в полуфиналах выступят Сами Яухоярви (Финляндия), Эйстейн Петтерсен (Норвегия), Петер Нортуг (Норвегия), Алексей Полторанин (Казахстан), Эмиль Йенссон (Швеция), Калле Лассила (Финляндия), Ола Виген Хаттестад (Норвегия) и Теодор Петтерсон (Швеция).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:07   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крюков попал в финал, Девятьяров - нет

*
Ванкувер (Канада)
*

*
Олимпийские игры
*

*
Мужчины
*

*
Индивидуальный спринт
*

*
2-й полуфинал
*

*
1. Хаттестад (Норвегия) - 3.36,5 Q
*

*
2. Нортуг (Норвегия) - отставание 0,2 Q
*

*
3. Йенссон (Швеция) - 0,9
*

*
4.ДЕВЯТЬЯРОВ (Россия) - 1,1
*

*
5. Лассила (Финляндия) - 7,2
*

*
6. Петерсон (Швеция) - 7,3

Второй полуфинал оказался медленнее, чем первый, благодаря чему россиянин Никита Крюков завоевал путевку в финал. А вот для Михаила Девятьярова соревнования завершены.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:08   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Марит Бьорген – олимпийская чемпионка в спринте

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Индивидуальный спринт (К)

Финал

1. Бьорген (Норвегия) - 3.39,3

2. Ковальчик (Польша) - отставание 1,1

3. Майдич (Словения) - 1,8

4. Ольссон (Швеция) - 2,5

5. Дженуин (Италия) - 9,9

6. Брун-Ли (Норвегия) - 12,3
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:12   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У России - первое золото и первое серебро!

Уистлер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Индивидуальный спринт

Финал

1. КРЮКОВ (Россия) – 3.36,3

2. ПАНЖИНСКИЙ (Россия) – отставание 0,0 (фотофиниш)

3. Нортуг (Норвегия) – 9,2

4. Хаттестад (Норвегия) – 13,7

5. Полтаранин (Казахстан) – 18,1

6. Петтерсен (Норвегия) – 1.19,9
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:14   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Крюков счастлив доказать, что Россия остается серьезной силой в лыжных гонках

Лыжник Никита Крюков, принесший России первую золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, после финиша выразил надежду, что после его успеха дела российской сборной пойдут на лад и она догонит другие страны в общем медальном зачете.

- Я очень хотел сегодня победить. Россия неудачно стартовала на Играх, поэтому вдвойне радостно, что я сегодня стал первым, а Александр Панжинский - вторым. Надеюсь, это даст большой стимул нашей в команде, и с каждым днем медали в нашей копилке будут только прибавляться, и мы будем догонять всех в общем зачете. Также очень приятно, что в том году в лыжах россияне выступали не очень хорошо, а сейчас смогли доказать, что по-прежнему остаемся грозной силой, - сказал Крюков в эфире телеканала "Россия-2".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:16   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Панжинский знал, как победить норвежцев

Серебряный призер Олимпиады в мужском спринте гонки россиянин Александр Панжинский, лишь в финишном створе пропустивший вперед соотечественника Никиту Крюкова, поделился своим мнением о ходе гонки в эфире телеканала "Россия-2".

- Это было невероятно. Перед стартом финального забега мы понимали, что наши главные конкуренты норвежцы и разработали соответствующую стратегию. Было понимание, что бороться с ними на финише будет тяжело, поэтому решил обойтись без игр в кошки-мышки, а начать работать самого начала. Благо позволяло самочувствие, хорошо сработали сервисмены, да и погода благоприятствовала – солнце, жесткая лыжня, хотя до этого покрытие было мягким. Но сегодня все совпало – я очень счастлив, - сказал Панжинский.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:17   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Панжинский: "Если бы знал, что буду вторым, бежал бы быстрее"

Россиянин Александр Панжинский, завоевавший серебряную медаль в индивидуальном спринте на Играх-2010, рассказал о соперничестве со своим соседом по комнате в Олимпийской деревне Никитой Крюковым. Напомним, Панжинский выиграл все предварительные этапы и долгое время лидировал в финале, но уступил соотечественнику в финишном створе.

- Знал, что Крюков сильнее, - передает слова Панжинского специальный корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ. – Но ничего не смог с ним поделать. Тем не менее я рад серебру и хотел бы передать огромный привет Бабушкинской школе № 81, которая меня воспитала и вывела в люди.

- А если бы вам было заранее известно, что вы проиграете на финише всего несколько сантиметров, смогли бы пройти дистанцию быстрее?

- Смог бы.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом