Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 10.06.2010, 18:46   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Сборная Словении

Кек назвал состав сборной Словении на ЧМ-2010

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек назвал состав команды на чемпионат мира в ЮАР, информирует AFP.

Состав сборной Словении на ЧМ-2010:

Вратари: Самир Ханданович («Удинезе»), Ясмин Ханданович («Мантова»), Александр Шелиг («Спарта», Роттердам).

Защитники: Боян Йокич («Кьево»), Марко Шулер («Гент»), Боштян Цесар («Гренобль»), Бранко Илич («Локомотив», Москва), Матей Маврич («Кобленц), Мишо Бречко («Кельн»), Суад Филекович («Марибор»).

Полузащитники: Андраж Кирм («Висла»), Андрей Комац («Маккаби», Тель-Авив), Рене Крхин («Интер», Италия), Далибор Стеванович («Витесс»), Роберт Корен («Вест Бромвич»), Александр Радосавлевич («Ларисса»), Вальтер Бирса («Осер»).

Нападающие: Миливойе Новакович («Кельн»), Златко Дедич («Бохум»), Златан Любиянкич («Гент»), Нейц Печник («Насьонал»), Тим Матавс («Гронинген»).

Со сборной Словении в одной группе сыграют команды Алжира, Англии и США.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:46   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Динияр Билялетдинов: «Хочу посмотреть, как далеко пройдут словенцы, чтобы понять, что мы потеряли»

Полузащитник «Эвертона» и сборной России Динияр Билялетдинов не согласился с тем, что к нему по поражению в стыковых матчах чемпионата мира-2010 от Словении претензий быть не может, рассказал о встрече с бывшими партнерами по «Локомотиву» и выразил уверенность в том, что текущие проблемы железнодорожников будут решены.

«Хочу посмотреть, насколько далеко пройдут словенцы на чемпионате мира, чтобы соотнести с нашими потерянными возможностями.

Нарекания к себе по матчам со Словенией у меня имеются. Мои голы в итоге ничего не дали. Я не забил словенцам в Москве третий гол, запорол хороший момент. Почему мы так хреново сыграли на выезде? После игры в Мариборе всю команду можно отшлепать.

Во время моего отпуска посидели с друзьями в раздевалке после матча «Локомотива» с «Амкаром». С Димой Сычевым получилось плотнее пообщаться, потому что мы рядом в Москве живем. Знаю, что на Сычева повесили сейчас здоровый груз ответственности. Прессингуют по полной. Молодец Дима, что держится.

Я от таких ситуаций абстрагировался. Не читал ничего, убирал компьютер. Но Димка компьютер использует гораздо чаще моего, и этот негатив проскакивает. С ним нельзя бороться, ты читаешь или не читаешь. Но все равно кто-нибудь из доброхотов преподнесет: слышал, как тебя прессанули? Нужно голову освободить от тягостных мыслей и негативного потока информации. Но это тяжело.

С Дмитрием Торбинским я часто общаюсь по скайпу из Англии. Я не особо владею информацией о сути его конфликта с клубом. Жизнь такая, всегда что-то происходит. У меня вроде бы конфликтов с Семиным не было. Сами знаете, Юрий Павлович, переживая за дело, бывает вспыльчивым. Он фанат футбола. Думаю, нормально все будет в «Локомотиве», – сказал Билялетдинов в интервью еженедельнику «Советский Спорт-Футбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:46   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Денис Колодин: «Сборная Словении на ЧМ-2010 вызывает двоякие чувства»

Защитник «Динамо» Денис Колодин рассказал, за кого будет болеть на чемпионате мира в ЮАР.

«За кого-то персонально болеть не собираюсь. Просто интересно будет понаблюдать за этим грандиозным событием. Наверное, что-то интересное покажут Аргентина, Испания.

По поводу сборной Словении у меня двоякие чувства: с одной стороны я хотел бы, чтобы они провалились, а с другой, если уж мы не попали туда, интересно было бы, чтобы они проявили себя», – цитирует Колодина Sportbox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:47   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Гусев: «В ЮАР хотел бы сыграть в футбол с коллегами из Словении»

Известный телекомментатор Виктор Гусев в преддверии ЧМ-2010 заявил, что хотел бы сыграть в ЮАР с журналистами из Словении, а также отметил, что будет симпатизировать сборной Англии.

«Хотел бы сыграть с коллегами из Словении. А нашим игрокам привез бы из ЮАР мяч. Всего один – тот самый, которого не хватило в Мариборе...

Кому буду симпатизировать? Сборной Англии. Очень сильны воспоминания о первом чемпионате мира, который я увидел своими глазами – в 1966-м. Тогда англичане, хозяева турнира, его и выиграли. А вот в комментаторской кабине в отсутствие своей сборной симпатии к той или иной команде исключены», – приводит слова Гусева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:47   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Боян Прашникар: «На ЧМ-2010 сборной Словении нужно играть так, как в матчах с Россией»

Известный словенский тренер Боян Прашникар прокомментировал шансы своей национальной команды на чемпионате мира в ЮАР.

«В течение последних месяцев мы добились значительного прогресса в результате и игре. Думаю, что наша сборная способна составить хорошую конкуренцию на турнире, хотя уверенность может сыграть с ней плохую шутку. Мы должны играть на том же уровне, что в матчах со сборной Россией. Тогда мы будем конкурентоспособны. Вопрос в том, смогу ли наши футболисты повторить такое историческое событие и написать новую историю», – приводит слова тренера Rtvslo.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:48   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Словения – Новая Зеландия – 3:1 (3:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Новакович (7), 1:1 – Феллон (20), 2:1 – Новакович (30), 3:1 – Кирм (44).

СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бречко (Илич, 76), Цесар, Шулер, Йокич, Радосавлевич (Крхин, 78), Радосавлевич (Крхин, 78), Кирм (Матавс, 84), Корен, Любиянкич (Дедич, 12), Бирса (Комац, 79), Новакович (Печник, 61).

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: Пастон, Лоххед, Нелсен, Рид, Смит, Бертос, Кристи, Эллиотт, Вуд (Брокки, 46), Феллон, Смелц.

Предупреждение: Рид (29).

4 июня. 22.45.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:48   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Миливойе Новакович: «Я готов к чемпионату мира»

Нападающий сборной Словении Миливойе Новакович поделился впечатлениями от победы над Новой Зеландией (3:1) в товарищеском матче, а также рассказал о своем самочувствии и восстановлении от травмы брюшной полости.

«Прежде всего я должен поблагодарить наших врачей. Мы работали и днем, и ночью. Слава Богу, я готов к чемпионату мира. Чувствую себя намного лучше, хотя пока еще не идеально. Возможно, я еще не набрал форму, но эти два гола придадут мне мотивацию для дальнейшей работы.

Мы еще раз продемонстрировали, что сильны командной игрой. Важно, что все мы не получили травм в этом матче. Важно, что мы одержали победу, она повысит нашу уверенность в себе. Наша цель в ЮАР – выход во второй раунд, мы постараемся ее достичь», – цитирует Новаковича официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:49   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Златко Захович: «Мы намного, намного и еще раз намного лучше России, все остальное – бла-бла-бла»

Бывший нападающий сборной Словении Златко Захович назвал причину, по которой Россия не сумела пройти в финальную часть ЧМ-2010.

«Существует только одна причина. Мы намного, намного и еще раз намного лучше. Все остальное – это бла-бла-бла, не имеющее никакого значения.

Кого из российских игроков я бы взяли в сборную Словении? Никого. Наши намного сильнее. Аршавин? Для него просто не найдется места в команде Словении.

У нас в стране никто не вспоминает о победе над Россией. Потому что мы выиграли очень легко и уже забыли об этом. У нас после победы произошло множество изменений. Мы ведь маленькая страна, и со стороны маркетинга очень важно быть представленным на таком крупном соревновании, как чемпионат мира.

Когда мы пробились туда, вся страна в едином порыве заболела футболом. Наверное, каждый сошел с ума. Победа придала уверенности людям во всей Словении. Подобная реакция еще раз доказывает, что сборная – самая важная команда страны. И что она способна дать людям то, что не способен дать никто другой», – приводит слова Заховича «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:49   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Златко Захович: «Словения выйдет из группы при любых раскладах»

Бывший нападающий сборной Словении Златко Захович заявил, что он верит в успешное выступление своей национальной команды на чемпионате мира, а также заявил, что не считает Францию фаворитом турнира.

«Мы выйдем из группы при любых раскладах. Знаете, почему? Потому что мы лучше, чем США и Англия! Вы вспомните, как легко мы обыграли Россию. У меня даже нет слов, чтобы описать, с какой легкостью мы это сделали! Так что мы выйдем без проблем, а вот дальше уже посмотрим.

Сюрпризом, конечно же, станет Словения. А вот Франция всех разочарует. Слишком уж неважный у французов тренер», – рассказал Захович «Советскому спорту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:49   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бранко Илич: «Для Словении ключевым будет матч с Алжиром»

Защитник сборной Словении и «Локомотива» Бранко Илич вспомнил о победе своей команды в стыковом матче чемпионата мира-2010 над Россией (1:0), а также поделился ожиданиями от встречи с Алжиром, которая пройдет в рамках группового этапа Мундиаля.

«Сейчас мы сфокусированы на сборной Алжира, которая будет нашим первым соперником. Я думаю, что этот матч станет ключевым для обеих команд. Алжирцы отлично готовы физически – в январе они не обыграли Египет в полуфинале Кубка африканских наций только из-за стечения обстоятельств. Сказал бы все же, что у американцев есть больше шансов на выход из группы, поскольку тактически они посильнее алжирцев. Год назад американцы здорово выглядели на Кубке конфедераций. Они – кубковая команда, которая никогда не сдается. Что касается англичан, то что тут сказать... Все понимают, что они в числе претендентов на корону.

Англичанам стоит быть осторожными в начале турнира, так как все великие футбольные державы ошибались на этом этапе. Я уверен, что они не смогут выйти из группы без каких-либо проблем. Особенно, если встанут в какой-то из дней не с той ноги. Надеюсь, что Словения станет одной из их главных проблем!

Когда мы услышали финальный свисток в Мариборе после матча с Россией, мы толком не поняли, чего добились. Нам потребовалась пара дней, чтобы осознать произошедшее. На каждом шагу было ликование, доходило до полного хаоса. Мы поняли, что Словения – самая маленькая страна, которой удалось попасть на чемпионат мира. Полгода спустя вся страна следит за делами в нашей группе, за нашими матчами, подготовкой. Я не согласен с теми болельщиками, которые считают, что, заработав путевку в ЮАР, мы уже достигли всего. Эта дорога еще не закончилась. С другой стороны, я не согласен и с теми, у кого большие амбиции. Есть люди, которые утверждают, что в нашей группе – команды, которые мы «должны обыгрывать». Каждая сборная, попавшая на чемпионат, достаточно сильна, чтобы выиграть в любом из матчей. Лучшее доказательство тому – история.

Признаюсь, что поехать на чемпионат мира и сыграть там – разные вещи. Надеюсь, что сыграть все-таки удастся. Я не попадаю в стартовый состав, однако это не умаляет моего желания помочь сборной Словении. Не имеет значения, когда я выйду на поле, я просто хочу играть. Не думаю, что в этом желании есть что-то вредное!» – цитирует Илича официальный сайт УЕФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:50   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Форвард словенцев Любиянкич готов сыграть с Алжиром

Нападающий «Гента» и сборной Словении Златан Любиянкич восстановился после небольшой травмы голеностопа. Футболист готов выйти на поле в стартовом матче группового этапа ЧМ-2010 против Алжира. Об этом сообщил главный тренер словенцев Матьяж Кек.

«Я очень рад, что травма Златана оказалась несерьезной, и он будет готов к первому матчу с алжирцами. Нам есть в чем прогрессировать, мы, конечно, не являемся фаворитами, но я доволен тем, как мы подготовились к турниру», – цитирует Кека официальный сайт ФИФА.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:50   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Самир Ханданович: «Акинфеев входит в пятерку лучших голкиперов Европы»

Голкипер сборной Словении Самир Ханданович в преддверии ЧМ-2010 рассказал о победе над Россией в квалификационном турнире, отметил вратаря Игоря Акинфеева, а также заявил, что южноафриканский мундиаль выиграет Бразилия или Англия.

«Считаю российскую сборную одной из лучших в Европе, но нам повезло больше. Победа над ней придала нам уверенности в собственных силах, поэтому мы с оптимизмом готовимся к поездке в ЮАР. Уверен, если покажем тот же уровень игры, сможем поразить еще многих. По крайней мере, из группы выходить надо.

Что могу сказать о голкипере российской сборной? Акинфеев – большой мастер. Считаю, он входит в пятерку лучших в Европе. А на первое поставил бы бразильца Жулио Сезара – в последнее время он набрал просто невероятную форму! Думаю, Бразилия или Англия выиграют чемпионат мира. У первой самые сильные игроки, а у второй самый сильный в мире тренер», – приводит слова Хандановича «Советский спорт-Футбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:50   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Златко Дедич: «До сих пор еще не отошли от эйфории после победы над Россией»

Нападающий сборной Словении и «Бохума» Златко Дедич в преддверии ЧМ-2010 заявил, что в команде до сих пор годятся победой над Россией в стыковых матчах.

«Мы до сих пор еще не отошли от эйфории после победы над Россией! Как представлю, что скоро будем сражаться с самыми сильными сборными мира, аж мурашки по коже.

Мы очень горды той победой. Матч против сборной России был лучшим для нынешнего поколения, но мы останавливаться не хотим. Понимаем, что если будем играть так же или сильнее, то можем далеко пройти!

Все мои мысли сейчас – о чемпионате мира. Если проведем его удачно, многие наши игроки станут востребованными в более классных клубах. Если обратятся из России, буду думать, но приоритеты, если честно, у меня другие», – приводит слова Дедича «Советский спорт-Футбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:51   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Матьяж Кек: «Сделаем на ЧМ-2010 все возможное, чтобы не разочаровать россиян, которые болеют за нас»

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек в преддверии ЧМ-2010 заявил, что его футболисты постараются порадовать болельщиков в России, которые будут поддерживать его команду.

«Кардинальных изменений нет. Может быть, прибавилось веры в себя, но мы и до игры с Россией знали, что можем победить любого. И вообще, это хотя и приятная, но уже история. Пора прекращать разговоры о победе над Россией и смотреть вперед.

Словения может рассчитывать в ЮАР как минимум на выход из группы. Но чемпионат мира непредсказуем, и произойти может все что угодно. В связи с этим мне не хотелось бы делать громких обещаний.

В России многие с интересом будут следить за нашей командой? Нам это внимание не только приятно, но и необходимо. Благодарен всем россиянам, которые будут болеть за нас. Мы сделаем все возможное, чтобы вас не разочаровать», – приводит слова Кека «Советский спорт-Футбол».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2010, 18:51   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Златко Захович: «Похоже, меня до конца дней будут мучить за высказывание, что Россия – нефутбольная страна»

Бывший нападающий сборной Словении Златко Захович оценил шансы своей национальной команды на выход из группы С, а также отметил, что его высказывание о том, что Россия – нефутбольная страна, неправильно истолковали.

«Считаю, Кеку вполне по силам вывести сборную в плей-офф чемпионата. Мы сильнее американцев и Алжира. Нужно будет просто выйти и сыграть, как умеем.

Как-то я сказал, что Россия – нефутбольная страна? Похоже, меня до конца дней будут мучить этим моим высказыванием, которое неправильно истолковали! У вас отличная сборная, техничные игроки, выступающие в хороших европейских клубах, да и вообще футбол на подъеме. Клубы хорошо выступают.

Но мы все равно сильнее. Я в это искренне верю! Хотя Россию очень уважаю и симпатизирую ей как стране. Мне нравятся славянские страны, и я всегда во всех видах спорта за них болею, если, конечно, там не участвует Словения», – приводит слова Заховича «Советский спорт-Футбол».

Напомним, что помимо Словении в группе С будут играть Англия, США и Алжир.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом