Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Европейские футбольные сборные
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.06.2010, 15:23   #211
Кандидат в основу
 
Регистрация: 22.05.2010
Болельщик: Зенит и сборная России!!!
Сообщений: 149
Репутация: 6
Конкурсная репутация: 10
По умолчанию

Терри против Капелло

В сборной Англии назревает скандал, аналогичный французскому, тем более что она тоже пока играет в ЮАР, мягко говоря, посредственно. Об этом сообщают британские СМИ. Главным возмутителем спокойствия в английском лагере, по их сведениям, является Джон Терри.

Тренер англичан Фабио Капелло после громкого «романтического» скандала (футболист спал с женой другого кандидата в сборную – Уэйна Бриджа), как известно, отобрал у Терри капитанскую повязку. И Джон, который продолжает капитанить в «Челси», говорят, затаил обиду на итальянца, а сейчас, воспользовавшись случаем, решил отомстить. В воскресенье вечером в кейптаунской гостинице «Ройял Маранг», где живет сборная Англии, должно было состояться общее собрание команды, на котором Капелло собирался провести анализ матча с алжирцами и обсудить стратегию на решающую игру со словенцами. Однако за несколько часов до этого мероприятия на плановой пресс-конференции Терри неожиданно заявил, что намерен на вечернем собрании сказать Капелло все, что о нем думает. Причем сделать это не только от своего имени, но и от имени большинства футболистов команды.

Терри рассказал журналистам, что с десяток самых опытных игроков (Джеррард, Руни, Лэмпард и другие) уже собирались, чтобы обсудить бедственное положение, в котором оказалась сборная Англии. За пивом в пятницу вечером, сразу после игры с Алжиром. Терри признался, что ему и его товарищам надоела железная дисциплина и что они будут пить пиво, когда этого хотят, а не когда им разрешит тренер. Кстати, экс-капитан сборной заметил, что в «Челси» царит обстановка открытости и что игроки в клубе могут говорить тренерам все, что хотят. Он уверен, что так должно быть и в национальной команде, потому что подобная откровенность идет на пользу делу. Для большего эффекта Терри решил драматизировать ситуацию и сказал, что готов пострадать за правду и что едва ли уже не смирился с тем, что его отчислят из сборной. Английские журналисты, конечно, вспомнили чемпионат мира 1990 года в Италии, когда после двух первых таких же, как сейчас, невыразительных ничьих игроки сборной пришли к тогдашнему тренеру Бобби Робсону и потребовали изменить тактическую схему на 3–5–2, а потом дошли до полуфинала. Но тогда речь шла об игре, а не о пиве.

К тому же партнеры не поддержали, по крайней мере на словах, Терри и заявили, что ни о каком выступлении против Капелло сейчас не может быть и речи. Особенно всех возмутило, что Джон рассказал о вечеринке с пивом и даже назвал фамилии нарушителей дисциплины. «Бунтарь» в ответ согласился не поднимать вопрос взаимоотношений с тренером на общекомандном собрании. Причем сделал это с такой легкостью, что заронил сомнения в искренности своей риторики на пресс-конференции, когда рвал на себе майку. В итоге воскресное собрание прошло по намеченному руководством сборной Англии сценарию и касалось только технических вопросов.

Между тем хлопоты тренерскому штабу своими нытьем и вечными жалобами Терри, пишут английские газеты, доставлял едва ли не с первого дня пребывания на тренировочной базе в ЮАР. Во время одного из занятий, например, он отказался выполнять распоряжение тренера по физической подготовке Массимо Нери, который велел игрокам делать рывки. Капелло тогда, естественно, поддержал своего помощника, а Терри сделал для виду пару рывков, после чего, пожаловавшись на боль в ноге, ушел с поля. В другой раз Капелло был вынужден напомнить своему центральному защитнику, что думать на тренировке следует только о футболе и не отвлекаться на мелочи, чем вновь вызвал недовольство Джона. И сможет ли звезда сейчас, когда сборная Англии находится в нелегкой ситуации, сконцентрироваться на игре – большой вопрос.

СЕРГЕЙ ЛАВИНОВ
Вл@дисл@в вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 15:26   #212
Кандидат в основу
 
Регистрация: 22.05.2010
Болельщик: Зенит и сборная России!!!
Сообщений: 149
Репутация: 6
Конкурсная репутация: 10
По умолчанию

Чего делят??? Играть надо, а они ругань разводят или уже домой собрались??? Хотя если бы был выигран хотя бы один матч таких разговоров бы не было)))
Вл@дисл@в вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.06.2010, 17:59   #213
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Джон Терри извинился перед Фабио Капелло
Защитник сборной Англии Джон Терри извинился перед тренером Фабио Капелло за свою критику после матча с Алжиром.

«Я не хотел ничего плохого, - сказал Терри. – Если я кого-то обидел своими словами, то прошу прощения. У меня уже состоялся разговор с Капелло, и я извинился перед ним. Хочется поскорее забыть об этой несуразице и сосредоточиться на футболе».

Eurosport
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 13:55   #214
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Стивен Джеррард: "Мы не должны допустить катастрофы".

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард высказался по поводу предстоящего матча его команды против сборной Словении, который состоится в среду.

"Да, мы считаемся фаворитами, однако на этом чемпионате мира каждый матч складывается тяжело. Сейчас на нашу команду оказывается огромное давление, однако мы должны принять это как должное. Мы здесь, чтобы идти до конца, и если мы не сможем выйти из группы – это будет настоящей катастрофой. Мы хотим большего. Главное в предстоящем матче – это играть без страха. Нам нужно действовать спокойно и уверенно, и тогда сможем добиться победы. К сожалению, мы перестали использовать свои сильные стороны – во встрече с Алжиром наша команда не прессинговала и не пыталась при потере тут же отобрать мяч у соперника. Я понимаю недовольство наших болельщиков. Для того, чтобы попасть на этот турнир они заплатили большие деньги и ждут от нас успешного выступления", – приводит слова Джеррарда The Sun.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 13:56   #215
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Джон Терри: "Очень не хочется ехать домой".

Защитник сборной Англии Джон Терри признался, что невыход национальной команды в плей-офф чемпионата мира станет самым большим разочарованием в его карьере.

"Я вспыльчивый и эмоциональный человек, поэтому невыход команды Англии из группы станет самым жутким разочарованием в карьере, — приводит слова Терри The Sun. — Конечно, для нас чемпионат мира еще не окончен. У нас есть одна игра, которая во многом определит нашу судьбу. Очень не хочется ехать домой, поэтому мы здесь, чтобы победить."
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.06.2010, 13:57   #216
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Фабио Капелло: "Я не сумасшедший".


Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло высказался по поводу предстоящего матча его команды против словенцев, который состоится во вторник.

"У нас очень хорошая команда, и не нужно считать меня сумасшедшим из-за моих слов о том, что нашей целью является финал чемпионата мира. Да, на этом чемпионате мира у нас пока не было хороших результатов, но мы готовы к дальнейшей борьбе. Для меня матч со словенцами – как плей-офф. Не меньше, чем полуфинал или даже финал Лиги чемпионов. К сожалению, на данный момент мы опустились куда ниже того уровня, на котором должны находиться, однако мы готовы к предстоящей встрече. Для меня никакого не имеет никакого значения моя репутация, для меня важен результат. Все игроки моей команды знают, что им нужно делать – побеждать", – приводит слова Капелло The Mirror.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 02:56   #217
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Джермейн Дефо: "Для наших болельщиков это трудный чемпионат".

Гол Джермейна Дефо принес победы сборной Англии над словенской командой и путевку в плей-офф чемпионата мира в ЮАР.

"Мы должны были выигрывать этот матч, он был как кубковый финал. У меня нет слов. Я еще совсем молодым парнем мечтал об этом моменте. Мы выиграли игру и это самое важное!", - сказал Дефо в интервью Sky Sports.

Дефо был разочарован, что не реализовал еще один прекрасный голевой шанс. "Я немного разочарован. В этом эпизоде я должен был сыграть по другому". - сказал он.

Также Дефо отдал должное болельщикам сборной Англии. "Для наших болельщиков это трудный чемпионат. Им не нравилась наша игра в предыдущих матчах. Но они вседа с нами", - добавил Дефо.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 02:57   #218
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Фабио Капелло: "На поле у нас была команда".

Наставник сборной Англии Фабио Капелло прокомментировал игру против сборной Словении (1:0) и выход своих подопечных в плей-офф чемпионата мира в ЮАР.

"Игра нашей команды сегодня была очень хороша, - сказал Капелло. - Мы создали огромное количество голевых шансов, но к сожалению не смогли забить второй гол. Иногда такая расточительность может привести к ничьей или даже поражению на последних минутах. На поле у нас была команда. Игроки показали характер и много работали на благо команды. Я очень счастлив, так как увидел ту самую прежнюю команду, с которой мы блестяще прошли отборочный цикл. Мы прогрессируем и движемся вперед. Мы можем играть против любой команды на чемпионате мира".

Также Капелло прокомментировал игру сборной Словении: "Я думаю, что сборная Словении провела хороший матч. Но, когда вы играете на ничью, вы вынуждены играть не в своей футбол".
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 02:58   #219
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Англия сыграет в 1/8 финала Чемпионата Мира с Германией

Определился соперник сборной Англии по первому раунду плей-офф Чемпионата Мира. Им стала команда Германии, занявшая первое место в Группе D.

Англия, в среду одолевшая Словению и занявшая второе место в квартете C, судьбой жребия должна была получить в соперники по 1/8 финала лучшую команду из Группы D. А на это звание перед заключительным туром претендовали все 4 сборные - Германия, Гана, Сербия и Австралия.

Германия была вынуждена играть на победу, так как в ином случае подопечные Йоахима Лева, вообще, могли не попасть в плей-офф. И свою задачу они выполнили. Победа со счетом 1:0, благодаря голу Месута Озила, вывела немцев дальше.

Гана не сильно расстроилась поражению, поскольку 4 набранных ранее очков, хватило, чтобы финишировать второй в Группе D. Таким образом, представитель африканского континента в 1/8 финала сразится со сборной США, которая, как раз, опередила англичан.

Добавим, что матч Германия - Англия состоится уже в ближайшее воскресенье, 27 июня.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:00   #220
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Лукас Подольски: «Матч с Англией – классика футбола»

Нападающий сборной Германии Лукас Подольски после победы над Ганой (1:0) в матче ЧМ-2010 поделился ожиданиями от игры с Англией в 1/8 финала.

«Матч с Ганой складывался для нас нелегко, но мы вышли в следующий раунд, и это главное. Теперь нас ждет встреча с Англией. Это классика футбола. Приходит пора горячих матчей, которые бывают только на чемпионате мира.

Мы играли с Англией в Берлине и неплохо провели тот матч. Нужно сосредоточиться на англичанах, потому что мы сыграем с ними уже в воскресенье. Мы все проанализируем, поймем, что сегодня сделали правильно, а где допустили ошибки. Нам есть над чем поработать», – цитирует Подольски AFP.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:00   #221
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Фрэнк Лэмпард: «Надо было проявить больше желания и играть быстрее»

Полузащитник «Челси» и сборной Англии Фрэнк Лэмпард признался, что в игре против Словении (1:0) на ЧМ-2010 команда сыграла так, как не получалось раньше.

«Мы очень рады. Это был матч, который были обязаны выигрывать, и мы сделали это, показав хорошую игру. Могли забить больше, чтобы концовка встречи получилась более спокойной.

Перед матчем говорили о том, что нам надо проявить больше желания на поле и играть быстрее. Это получилось в первом тайме, и стало ключевым моментом в игре», – приводит слова Лэмпарда Sky Sports.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:02   #222
Мастер игры
 
Аватар для ANTIGER
 
Регистрация: 18.07.2009
Болельщик: CHELSEA FC
Сообщений: 764
Репутация: 16
Конкурсная репутация: 225
По умолчанию

Собeрутся eщe рeбятa! ГЕРМАНИИ очeнь сложный сопeрник достaлся, Кaпeлло выпустит нужный состaв и Тумaнный Альбион зaжжeт)
__________________
ANTIGER вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:02   #223
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Стивен Джеррард: «Если продолжим играть так, как сегодня, то сможем победить во всех матчах»

Полузащитник «Ливерпуля» и капитан сборной Англии Стивен Джеррард поделился впечатлениями после матча чемпионата мира со сборной Словении (1:0), по итогам которого англичане вышли в 1/8 финала ЧМ-2010.

«Руни критиковали после предыдущих матчей, но сегодня он прекрасно отработал и продемонстрировал свой уровень.

Когда тебе обязательно нужно победить, а соперник не сдается, в конце матча всегда присутствует нервозность. Мы заслуживали пройти дальше. Я думаю, что все игроки, которые сегодня начали матч в основном составе или вышли на замену, сыграли прекрасно. Нам нужно наладить взаимодействие на стадии плей-офф.

Если мы будем играть так, как сегодня, а также слушаться тренера и выполнять все, что он просит, мы сможем выиграть все матчи», – цитирует Джеррарда The Guardian.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:03   #224
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTIGER Посмотреть сообщение
Собeрутся eщe рeбятa! ГЕРМАНИИ очeнь сложный сопeрник достaлся, Кaпeлло выпустит нужный состaв и Тумaнный Альбион зaжжeт)
В любом случае, как бы не закончился этот супер матч, легкой победы никому не светит, победит тот, кто сможет вырвать победу зубами.
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.06.2010, 03:06   #225
Сторожил форума
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: РБ, г. Минск
Болельщик: Manchester United
Сообщений: 3,868
Репутация: 287
Конкурсная репутация: 601
По умолчанию

Экономика Великобритании могла потерять 1,2 миллиарда фунтов в случае вылета сборной Англии

Экономика Великобритании могла потерять 1,2 миллиарда фунтов в том случае, если бы сборная Англии не смогла пройти в 1/8 финала чемпионата мира.

К такому выводы пришли специалисты из Центра исследований экономики и бизнеса, сообщает The Guardian.

***Футбол не просто игра, не просто спорт, а политика и экономика)))
Legioner вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом