Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.07.2010, 19:09   #751
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

«Ижмаш» изготовил по спецзаказу новую винтовку для Богалий-Титовец

Ижевский машиностроительный завод «Ижмаш» изготовил по спецзаказу новую винтовку для двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий-Титовец.

Стрелковой подготовкой биатлонистке помогает заниматься заслуженный тренер России Геннадий Челюканов.

«В прошлом году мы сделали 3000 изготовок, настреляли около 3000 патронов. Я уделяют этому очень большое значение, потому что количество обязательно перерастет в качество», – цитирует тренера Телестанция «Мир».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2010, 18:20   #752
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В России может появиться экспериментальная женская сборная

В скором времени в Тюменской области может начать функционировать экспериментальная женская сборная России, составленная из местных спортсменок.

«Сейчас между губернатором области Владимиром Якушевым и исполнительным директором Союза биатлонистов России (СБР) Сергеем Кущенко идут переговоры о создании экспериментальной женской сборной страны на базе тюменской команды.

Ее основу составят девушки 1986 года рождения и младше, которые пришли в этот вид спорта из лыжных гонок. Суть в том, чтобы сборная практически всегда тренировалась у нас в регионе. Тем более для тренировок биатлонистов в Центре «Жемчужина Сибири» сейчас есть все необходимое.

Не стоит замыкаться на каких-то определенных нормах подготовки. Эксперимент на то и эксперимент, чтобы попробовать что-то новое. Не получится – ничего страшного, а если будет польза, то такую методику стоит взять на вооружение», – заявил тренер женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев.

Если создание команды будет одобрено, Гурьев станет главным претендентом на пост тренера экспериментальной сборной, сообщает «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.09.2010, 00:10   #753
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко будут проходить отбор в сборную по спортивному принципу»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подтвердил, что Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко после двухлетней дисквалификации по спортивному принципу могут отобраться в главную команду страны.

«В сборную будут попадать по спортивному принципу. Все будет зависеть от выступления биатлонистов. Никаких ограничений для дисквалифицированных спортсменов при выступлениях на чемпионате мира и Европы нет.

Единственное ограничение – участие в Олимпиадах. Моя позиция – и я ее заявлял: я считаю несправедливым два раза наказывать. Правила как звучат? Если дисквалификация будет между Олимпиадами, то тогда спортсмен в некотором смысле на Олимпиаду попадает – если дисквалификация попала на Олимпийские игры, то пропускают две Олимпиады. Поэтому будем работать в этом направлении», – приводит слова Прохорова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2010, 17:20   #754
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Представители основного состава сборной России выступят на летнем чемпионате мира

Сегодня в Тюмени взял старт очередной сбор национальной команды России. В «Жемчужине России» сборная будет тренироваться до 20 августа, после чего переедет в Уфу, где пройдет летний чемпионат России.

По словам главного тренера сборной Владимира Барнашова, несколько человек из национальной команды в те же сроки поедут на чемпионат мира по летнему биатлону в Польшу. Кто именно будет выступать в польских Душниках, определится позднее, сообщает официальный сайт СБР.

Ранее по результатам отборочных соревнований были определены четыре представителя сборной.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2010, 17:23   #755
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «Возможно, побегу не всю программу летнего чемпионата России»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о тренировках в Оберхофе, задачах на сезон и участии в летнем чемпионате России.

«В августе мы тренировались в Оберхофе. Сбор в Германии для меня в нынешнем межсезонье был первым в составе команды. Мне все понравилось. Уже год как там работает лыжный туннель. В нем для разнообразия провели пять-шесть тренировок. Все прошло удачно, то, что было запланировано, сделали.

Последние пару лет задачи ставил для себя максимальные задачи. Хотелось побеждать. В этом году цели точно такие же. Но из-за того, что я начал централизованно тренироваться с командой только с августа, возможно, побегу не всю программу чемпионата. Но в эстафете приму участие точно. А там будет видно. Задачи, во всяком случае, для себя ставлю высокие, и конечно, в Уфе буду бороться за первое место», – приводит слова Черезова «Тюменская арена».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.09.2010, 17:27   #756
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Светлана Слепцова: «В новом сезоне хочется быть самой лучшей»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, проводящая вместе с командой сбор в Тюмени, рассказала о поставленных задачах и планах на сезон-2010/11.

«Хочется ли в новом сезоне быть самой лучшей? Безусловно. Я думаю, что даже если бы не была олимпийской чемпионкой, хочется, как и каждому спортсмену, начинать сезон с престижных стартов и выступать очень хорошо. Вообще я очень эмоциональная и амбициозная. Когда выхожу на старт, не могу выполнять свою работу только наполовину. Если выступаешь, то надо бороться за главный приз.

Говорят, что родные стены помогают, но это в тоже время сильно давит. И я надеюсь, что болельщиков на чемпионате мира соберется много, и они будут болеть за всю сборную России.

На сборах сейчас цель одна – готовиться к зимнему сезону. И, конечно, готовиться к чемпионату России по летнему биатлону в Уфе. Хотя там гонки не являются главными. Важно хорошо подготовиться к зимним стартам», – рассказала Слепцова в интервью «Тюменской арене».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2010, 14:11   #757
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «В этом сезоне пригласим иностранных тренеров-консультантов»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко рассказал об избрании первым вице-президентом IBU, о задачах сборной России на чемпионат мира-2011 и Сочи-2014, а также о возможном подписании контракта с иностранным специалистом.

О баскетболисте, заплывшем в биатлон: «Cказал на эмоциях, а это потом цитировали повсюду. Я новый человек в биатлонном мире. И делегаты Конгресса выдали мне огромный аванс, поддержав мою кандидатуру. Я всего год в биатлоне и постараюсь превратить это в преимущество – у меня свежий взгляд».

Об отношении СБР и IBU: «Раньше напряжение действительно существовало. Мы защищали перед IBU своих спортсменов, так как считали, что их вина явно не доказана. Но потом, до и во время Олимпийских игр в Ванкувере, мы решили все спорные вопросы. Мы попытались строить отношения с IBU не в агрессивном, а в дипломатическом русле. Ведь антагонизм всегда тормозит развитие».

О задачах команды: «На домашнем чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске мы обкатаем многое из того, что будет использоваться через три года на Олимпиаде в Сочи. А уже в 2013 году в Сочи пройдет этап Кубка мира. Естественно, задача и на Олимпиаду, и на домашний чемпионат мира у нас одна – выигрывать!»

Об иностранных тренерах в России: «Мы, наверно, пригласим иностранцев в сборную, но только в роли консультантов. Чтобы они добавили в работе те штришки, которых не хватает нашим тренерам. Пока не стану называть имен. Но кто-то появится уже в этом сезоне», – рассказал Кущенко в интервью «Советскому спорту».

В начале лета Союз биатлонистов России объявил о назначении норвежца Томаса Альсгорда тренером-консультантом, однако сам лыжник ответил отказом, мотивировав свое решение недостатком времени. По словам Кущенко, Альсгорд помогает СБР в поисках другого специалиста из-за рубежа.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2010, 14:34   #758
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Иван Черезов: «После первой же тренировки появилась масса вопросов к Берланду»

Трехкратный чемпион мира Иван Черезов рассказал о нововведениях в тренерском составе сборной России.

«В мировом биатлоне именно норвежцев считают законодателями мод в технике лыжного хода. И очень здорово, что у нас появилась возможность поработать с таким специалистом, как Берланд. Норвежская школа отличается от русской, как и любая другая. При этом никто не говорит, что мы в техническом плане отстаем от тех же норвежцев.

Просто это другой подход, совершенно новый для нас взгляд. После первой же тренировки появилась масса вопросов к Берланду. Хочется даже просто послушать его побольше. И приятно, что он демонстрирует полную готовность делиться своим багажом знаний», – приводит слова трехкратного чемпиона мира Ивана Черезова официальный сайт СБР.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2010, 14:52   #759
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Леонид Гурьев: «Слепцова «не попадает» с формой на главные старты, с этим надо что-то делать»

Главный тренер сборной Тюменской области Леонид Гурьев рассказал о новом тренере-консультанте сборной России Кнуте Торе Берланде и выделил россиянок, которые смогут побороться за Кубок мира в сезоне-2010/2011.

О Берланде: «Приезжал он в «Жемчужину Сибири» в составе сборной, посмотрел я за его работой. Да – что-то новое в технике лыжного хода он предлагает. Хотя, что значит что-то новое? Мы кладем лыжные палки на плечи спортсменам, а он рекомендует держать их на уровне пояса. И большинство отличий состоит как раз из таких мелочей. С другой стороны, его рекомендации воспринимаются как что-то свежее, и многие спортсменки даже в подсознании воспринимают их серьезнее чем то, что мы вбиваем им в головы на протяжении многих лет».

О россиянках, способных бороться за Кубок мира: «В новом сезоне, я думаю, очень хорошо будет выглядеть Аня Богалий. Очень основательно готовится, и опыта ей не занимать. Ольга Зайцева выглядит скромнее, хотя не удивлюсь если она сделает акцент на чемпионат мира. Сильно добавляет Яна Романова, но для нее этот сезон будет практически первым полноценным, где она выступает как «игрок основы». Приход Хованцева должен помочь Свете Слепцовой – он ее давно и хорошо знает. Света не первый год «не попадает» с формой на главный старт сезона, и с этим определенно надо что-то делать.

В целом же, чтобы бороться за Кубок мира в нынешних условиях – надо делать на него акцент. И не одной только спортсменке, но и тренерам: и старты пропускать, и на эстафету где-то не выходить», – рассказал Гурьев в интервью Eurosport.ru
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.10.2010, 16:29   #760
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Слепцова получила второе высшее образование

В начале октября олимпийская чемпионка Светлана Слепцова завершила обучение в Югорском Государственном Университете(ЮГУ) по специальности «Государственное и муниципальное управление», сообщается на официальном сайте биатлонистки.

Это второе высшее образование у российской спортсменки, первое она получила в Институте спорта и туризма Югорского государственного университета, где училась по специальности тренера-преподавателя. Диплом со степенью специалиста по физическому воспитания она получила в 2008 году.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.11.2010, 00:38   #761
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

11 ноября 19:29 | автор: StanMarth

Из жизни незаслуженно забытой

Прочитав сегодня отрывок из интервью Натальи Гусевой, мне стало интересно ознакомиться с ним полностью.Искренне и оптимистично несмотря ни на что. Не пожалел. Понравилось.

— Наташа, как-то непривычно было слышать, что ты на что-то жалуешься. Я сейчас о том интервью, где ты рассказывала о равнодушии питерских функционеров к биатлону. Настолько тяжелая ситуация?

— Да просто все дошло до точки кипения! На протяжении последних двух лет, когда я не входила в команду, меня поддерживал спорткомитет Санкт-Петербурга и местная биатлонная федерация. Все говорили, что если у тебя будет результат, у тебя будет все. Два года я готовилась к попаданию в сборную, добилась этого, выиграла «Ижевскую винтовку». И вот в конце сезона подводятся итоги и составляется план по зарплатам и призовым на следующий год. Премию за победу на «Ижевской винтовке», которую я должна была получить в мае, увидела только в сентябре, зарплату не выплачивают с июля. Сначала у них было переоформление документов, в июле сказали, что теперь-то буду получать регулярно, но дело с мертвой точки не сдвинулось. Устала просто ждать. Если федерация еще как-то реагирует, то сколько мы с Катей Юрловой и Димой Малышко ни обращались в спорткомитет, в ответ — тишина. Конечно, очень обидно ходить и клянчить деньги, которые заработал своим трудом. Но ведь вы же не клянчите свою личную зарплату? А на местах готовиться за свой счет без всякой поддержки со стороны города получается трудновато. Единственные, кто сейчас поддерживает стабильно — СБР.

— Так может быть поступить проще — перейти в другой регион?

— Мне предлагали махнуть на все рукой и уехать, но, как бы странно это ни звучало, я патриот своего города. Здесь для меня все родное, болельщики свои, все привычное и любимое. Только функционеры ведут себя странно. Вроде говорят, что определенные суммы выделяются на развитие вида спорта, но новый инвентарь не появляется, сборы проходят от случая к случаю. Все уходит куда-то мимо спортсменов. Сложная у нас в Санкт-Петербурге ситуация.

— В такие кризисные моменты не возникает мысли о том, зачем тебе все это вообще нужно?

— Раньше, конечно, были совсем другие времена — я зарабатывала достаточно для себя, при этом занимаясь любимым делом. Очень надеюсь, что и этот кризисный период пройдет. Сейчас в российском биатлоне многое делается на благо спортсменов. Я знаю, что еще не реализовала себя, что могу достигнуть большего — я два года шла к тому, чтобы вернуться в команду, но уже более осознанно, с большим опытом. Что-то похожее на депрессию было в тот момент, когда меня отчислили из сборной. Я на автомате продолжала тренироваться, но не понимала, для чего. Близкие помогли вылезти из психологической ямы и вернуться на правильную дорогу.

— Почему ты называешь это «отчислили из сборной»?

— Банальная получилась история. Мне требовалось пройти курс лечения, и я уехала заниматься здоровьем. А когда вернулась, обнаружила себя в списках второго состава — меня перевели. Тогда это означало, что мне предстоит готовиться индивидуально. Первый год я посвятила восстановлению организма. Возможно, этот вынужденный отдых пошел на пользу, ведь вернулась в команду я с новыми эмоциями и с новыми силами.

— В то время у тебя был имидж весьма легкомысленной спортсменки.

— А я и не отказываюсь от этого. Не то чтобы я была легкомысленной, но признаю, что любила отрываться и отдыхать. Пыталась совместить все вместе и выжимать из этого максимум. При этом жила сегодняшним днем и не думала о будущем. Что хотела, то и делала. Не скрою, было такое. Но думаю, что жизнь меня научила многому.

— Нужно иметь особый характер, чтобы возвращаться туда, где от тебя хотя бы раз отказались. Пытаешься кому-то что-то доказать?

— На самом деле многие так думают. Когда я ушла из команды, даже старалась оградиться от прессы и не читать того, что в тот момент писали. Для меня очень важно мнение друзей и родственников, на них я буду равняться. А насчет того, что я кому-то что-то доказываю. Я всегда ратовала за справедливость и говорила вслух то, о чем думала, не опасаясь за последствия. Я могу пойти и заступиться за другого человека — для меня не очень важно, кого обидели. В этом плане я вся в маму — ничего не доказываю, а делаю так, как считаю нужным. Строю свою семью, пытаюсь по возможности помогать близким. Можно сказать, что я люблю не только со спусков скатываться, но и в горку забираться. Про меня можно сказать так: чем труднее, тем лучше.

— Ты упрямая?

— Скажу немножко иначе — я трудоголик.

— Какая цель сейчас стоит перед тобой? Ведь Олимпиада уже прошла.

— Так будут еще сочинские Игры, в 2014 мне будет 32 года — вполне конкурентоспособный возраст. Есть шанс закончить карьеру красиво. Кроме того, повторюсь, я выступаю ради своих близких. Сейчас для меня это более чем достаточная мотивация.

— Сил хватит?

— Я даже не задумываюсь об этом. Я просто тренируюсь и делаю все для того, чтобы попасть в команду.

— В этом году в сборной России высокая конкуренция, значит.

— Значит мне становится еще интереснее работать над собой. В предстоящем сезоне, действительно, должна сложиться очень сильная и ровная команда без слабых мест. Попасть в этот коллектив было бы очень и очень здорово. В этом году мы работали по новой методике с обновленным тренерским штабом. Иногда кажется, что раньше мы проделывали и больший объем работы, но если говорить о качестве, то я чувствую свой внутренний прогресс. Я пытаюсь всю информацию вбирать в себя, как губка, к тому же сейчас на меня уже работает опыт. Я слушаю свой организм, больше разбираю программу с тренером, раскладываю сама для себя все по полочкам.

— Не утомляет в этом сезоне большое количество внимания, постоянное общение с прессой?

— Я как-то ходила на концерт Ирины Аллегровой и была поражена тем, что она не разрешает себя фотографировать, не любит давать интервью и позировать перед камерами. Очень серьезно к этому относится, боится сглаза. Со мной, кстати, такие истории уже происходили, поэтому я в это верю. Иногда также стараюсь уйти от разговора. И если сейчас я понимаю, что интервью — это часть моей работы, то раньше общения с прессой я панически боялась. Потом постепенно преодолела свои страхи, а затем вообще успокоилась и с помощью мужа даже начала осваивать интернет-пространство.

— В сборной ты действительно на передовой в социальных сетях.

— Точно, есть у меня такое увлечение. Иногда читаю комментарии в интернете и прихожу в ужас от фантазий некоторых гениев мысли! А вообще мне нравится общаться с людьми. Когда ты постоянно на сборах и стартах, это удобнее делать через социальные сети. И мой муж в этом увлечении меня поддерживает.

— Ты так тепло говоришь о муже.

— В этом плане мне по жизни очень сильно повезло — этот человек очень близок мне по духу. Он очень хорошо меня чувствует и зачастую подталкивает на какие-то серьезные поступки. Я, может быть, где-то сопротивляюсь, но понимаю, что в итоге он окажется прав. Можно сказать, что для меня он является этаким катализатором движения вперед. Многие отмечают, что после замужества я сильно изменилась. Трудно не согласиться — у меня появились новые приоритеты, теперь я отвечаю не только за себя, но и за свою семью. В свою очередь, и мама, и муж меня очень сильно поддерживают — близкие люди ведут к свершениям! Хотя после моего самого удачного года, проведенного в национальной команде, когда мама увидела, насколько я вымоталась, то предложила бросить. Я ей тогда ответила, что все только начинается, и больше она об этом даже не заикалась. И она, и мой муж знают, что если я что-то решила, то переубеждать меня

______________________________________________





От себя хотелось бы добавить (в комментариях к новостям я об этом уже упоминал), что Наташа это тот человек, который в пост Туринский год, когда сильнейшая часть сборной разошлась по декретам, а некоторые в силу известных причин были отстранены от соревнований взяла личную медаль чемпионата мира в так любимой ей Антерсельве. К слову это была единственная! медаль того чемпионата мира для сборной. Одна так сказать за всех.

Потом опять наступил спад. Собственно с тех самых пор внятных результатов больше не было.



Этот человек знает вкус побед, это не талантливый юниор, на которого возлагаются какие либо надежды и выдаются авансы. Именно поэтому хочется пожелать ей какой-то особенной удачи и спортивного счастья, она это

заслужила.

Источник: СБР, Мария Байдина
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:13   #762
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Чудов: «Пока меня рано хвалить»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов одержал две победы в контрольных стартах мужской команды на сборе в Мурманске, однако считает, что судить о результатах нужно по международным стартам.

«Пока меня хвалить рановато. Почему? Потому это пока прикидочные старты, подводящая работа. Основная работа будет на этапах Кубка мира, на чемпионате мира. Так что оценивать нас будут по сезону», – рассказал Чудов в эфире «России 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.11.2010, 22:14   #763
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Зайцеву и Булыгину взяли в основу волевым решением»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов объяснил, почему в состав основной команды был включен Владимир Семаков, и рассказал, что Ольгу Зайцеву и Анну Булыгину на первые этапы Кубка мира взяли волевым решением.

«Вас удивляет присутствие в составе Владимира Семакова? А вы посмотрите на результаты, которые он показал на последнем сборе. В гонке с общим стартом на 12,5 км, которая состоялась 17 ноября, стал шестым, а олимпийский чемпион Евгений Устюгов – только восьмым. 20 ноября на дистанции 10 км на «Мемориале Климова» занял третье место, Устюгов оказался четвертым, а призер двух Олимпийских игр Иван Черезов – вообще двенадцатым. Но 17 ноября Черезов стал вторым, и фактически уже тогда доказал нам, что достоин места в основном составе команды.

Повторю, мы будем следить за всеми, кто будет стартовать в Кубке IBU. И полагаю, что Андрей Маковеев, который был лучшим в составе сборной России в августе – сентябре, другие ребята и девушки из второй команды обязательно прибавят, и во второй половине сезона покажут свою истинную силу. В женской команде, по сути, волевым решением мы взяли на предновогодние этапы Кубка мира двукратную олимпийскую чемпионку Ольгу Зайцеву и Анну Булыгину. В последних гонках они проиграли юной Екатерине Глазыриной и опытной Наталье Гусевой.

Надеюсь, Зайцева и Булыгина оправдают наше доверие. Не скрою, не последнюю роль здесь сыграли человеческие качества Оли и Ани, их авторитет в команде. При этом они прекрасно понимают, что место в основной команде надо подтверждать результатами», – цитирует Барнашова «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.11.2010, 20:59   #764
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Устюгов: «В прошлом сезоне была потеряна связь между спортсменами и тренерами. Не у меня, у других»

Олимпийский чемпион Евгений Устюгов сравнил тренировки под руководством Берланда, Ткаченко, Медведцева и Аликина.

О тренерских перестановках: «Наверное, в прошлом сезоне была потеряна связь между спортсменами и тренерами. Не у меня, у других. Появились разногласия, которые мешали работать. Такого быть не должно. Отсюда и отставки.

Нам было важно, кого назначат. Мы собирались, обсуждали какие-то кандидатуры. Кто кого знал по прошлым годам. Но все наши варианты, как бы это сказать, были не то что плохими, но руководство в итоге выбрало лучший. Все наши предложения рядом не стояли».

Об общении с Аликиным после Олимпиады: «Не получилось, к сожалению. Позвонил ему весной как-то, а номер был недоступен – наверное, Владимир Александрович на рыбалку уехал, как обычно, после сезона».

О тренировках Ткаченко и Медведцева: «Во-первых, они пишут очень подробный план. И все сбывается. Проводят, к примеру, в первый день собрание, говорят: сейчас мы сделает такую-то работу, будет тяжело, через три дня отпустит, сделаем другую работу – будет легче, на седьмой день снова будет тяжело, на восьмой отпустит. Я примерно говорю, но ровно как они предсказывали вначале, так и было. Во-вторых, теперь сделан акцент на физическую форму, выносливость. Стало много кроссовых тренировок, а стрелять с кроссового пульса тяжелее».

О работе Берланда: «У нас свой коньковый стиль, у них – свой. Русский – более силовой, а у них маленько почаще, порезче, получше. Как они считают. Есть спортсмены, которые думают, что им нужно подправить технику. И у Берланда можно какие-то нюансы почепнуть. Но ломать всю технику в нашем возрасте нет смысла. Я для себе сразу поставил цель – ознакомиться, но не больше. Та техника, которую он практикует, мне не очень комфортна. Я взял, сколько мне надо, и отошел в сторонку», – рассказал Устюгов в интервью журналу PROспорт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.11.2010, 19:58   #765
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Впервые после дисквалификации Юрьева выступит 11 декабря

Экс-чемпионка мира Екатерина Юрьева, чья двухлетняя дисквалификация завершится 4 декабря, выступит за сборную России на втором этапе Кубка IBU в итальянском Мартелле 11-12 декабря без отбора, сообщает GZT.RU.

К этому старту она готовится под руководством старшего тренера сборной Словении по лыжным гонкам 58-летнего белорусского специалиста Владимира Королькевича.

«Нам сообщили, что Союз биатлонистов России (СБР) зажег перед Катей зеленый свет для участия уже во втором этапе Кубка IBU в Италии. Поэтому сейчас мы отправили ее в австрийский Обертиллиах, на высоту 1400 м. Там она будет целенаправленно готовиться к своему первому старту.

Прогнозы? Пока сложно сказать. Слишком надолго Юрьева выпала из соревновательного ритма, полноценного тренировочного процесса. Впрочем, сейчас будет полегче. Катя пробежит, покажет первые результаты, и мы увидим какие-то конкретные вещи, которые надо подтягивать», – сказал Королькевич.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом