Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.07.2009, 09:42   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Чемпионат Украины сезона 2009/2010

Очередное Первенство Украины по футболу стартует,в пятницу,17 июля!Оно проводится по системе "осень-весна",как и в большинстве европейских стран,в этом его отличие от чемпионата Российской Премьер-Лиги!
В предверии Чемпионата,по традиции,проводится матч за Суперкубок,в котором встречаются Чемпион и Обладатель Национального Кубка.
На исходе минувшего сезона,"утомлённый" победой в кубке УЕФА, "Шахтёр" уступил в финале Кубка "Ворскле",поэтому в матче за Суперкубок встречались "Динамо Киев - Ворскла"!

Последний раз редактировалось nikan62; 14.07.2009 в 17:16.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2009, 09:43   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Киевское "Динамо" выиграло Суперкубок Украины

В матче за Суперкубок Украины встретились чемпион страны киевское "Динамо" и обладатель Кубка "Ворскла". Победителя команды сумели выявить лишь в серии пенальти, где удача улыбнулась подопечным Валерия Газзаева.

Суперкубок Украины

"Динамо" (Киев) - "Ворскла" - 0:0 (4:2 - по пенальти)

Серия пенальти: Нинкович – 1:0; Цурри – 1:1; Кравченко – 2:1; Маркоски – 2:2; Ерёменко – 3:2; Деспотовски – 3:2; Ярмоленко – 4:2; Даллку – 4:2.

"Динамо": Шовковский, Ерёменко, Бетао, Хачериди, Эль-Каддури, Вукоевич, Гиоане (Нинкович, 59), Алиев (Кравченко, 19), Гусев (Зозуля, 71), Милевский, Ярмоленко.

"Ворскла": Долганский, Ярмаш, Даллку, Чеснаков, Цурри, Красноперов, Деспотовски, Кулаков (Безус, 89), Маркоски, Есин, Сачко (Янузи, 76).

11 июля 2009 года, суббота. 23:49
Источник: "Чемпионат.ру"

Последний раз редактировалось nikan62; 14.07.2009 в 17:18.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2009, 09:45   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Первая победа российского тренера Газзаева с киевским "Динамо"!
Интересно,в воротах динамовцев стоял Шовковский,который в прошлом сезоне проигрывал конкуренцию за место в основе Богушу!Посмотрим,что будет дальше.

Последний раз редактировалось nikan62; 14.07.2009 в 17:19.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 03:47   #4
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
первая победа российского тренера газзаева с киевским "динамо"!
интересно,в воротах динамовцев стоял шовковский,который в прошлом сезоне проигрывал конкуренцию за место в основе богушу!посмотрим,что будет дальше.
Просто у Богуша травма.:)
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 17:19   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khan Посмотреть сообщение
Просто у Богуша травма.:)
Тогда понятно.Но думаю,что Шовковский ещё не сказал своего последнего слова в воротах киевлян.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 18:11   #6
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Тогда понятно.Но думаю,что Шовковский ещё не сказал своего последнего слова в воротах киевлян.
Всё возможно,но в последнее время у него не "идёт" игра и,даже опыт не очень помогает.:(
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 18:43   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

4 июля 2009, 11:04

Алиев пропустит три недели

Вчера полузащитник Динамо Александр Алиев, получивший травму в матче за Суперкубок Украины с Ворсклой, прошел контрольное обследование у врачей.

Диагноз неутешителен - повреждение связочного аппарата голеностопного сустава или, как сказал сам игрок, надрыв связок голеностопа.

По предварительным данным, динамовец выбыл из строя на три недели. Сегодня Алиеву должны наложить гипс.

Спорт-Экспресс в Украине
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 19:01   #8
Победитель общего зачёта КХЛ
 
Аватар для CSKA
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г.Тула. г Нижний Новгород.
Болельщик: ЦСКА, МЮ, Рома
Сообщений: 2,261
Репутация: 89
Конкурсная репутация: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
Очередное Первенство Украины по футболу стартует,в пятницу,17 июля!Оно проводится по системе "осень-весна",как и в большинстве европейских стран,в этом его отличие от чемпионата Российской Премьер-Лиги!
В предверии Чемпионата,по традиции,проводится матч за Суперкубок,в котором встречаются Чемпион и Обладатель Национального Кубка.
На исходе минувшего сезона,"утомлённый" победой в кубке УЕФА, "Шахтёр" уступил в финале Кубка "Ворскле",поэтому в матче за Суперкубок встречались "Динамо Киев - Ворскла"!
Ну так что им не играть климат позволяет,не как у нас мы, и весной во многих городах играть не можем:(.
__________________


ХК Локомотив Ярославль - помним, любим, скорбим.
CSKA вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 19:02   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

14 июля 2009, 10:50

Ильичевец арендовал молодых горняков


Звезды молодежного состава Шахтера Станислав Микицей и Александр Касьян перешли в Ильичевец, сообщает Спорт-Экспресс в Украине.

Принципиальная договоренность на этот счет с руководством горняков уже достигнута, в ближайшее время игроки будут внесены в заявку мариупольской команды на новый сезон. 20-летние крайний защитник Микицей и форвард Касьян (лучший бомбардир последнего молодежного чемпионата) будут выступать в Ильичевце на протяжении одного сезона.

Кроме того, новичком Ильичевца станет опытный литовский защитник Мантас Самусевас. Он прошел с командой Ильи Близнюка весь подготовительный период, хорошо зарекомендовал себя в тренировках и контрольных матчах. Азовцы ожидают, когда придет трансферный лист 30-летнего игрока, который последнее время выступал на родине за Судуву. По той же причине азовцы не смогли пока заявить голкипера Олега Остапенко, который полгода провел в армянском Бананце.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 20:17   #10
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виталий РУДЕНКО: "Понемногу начинаю "оживать"



С тех пор, как в конце августа 2008 года вратарь "Черноморца" Виталий Руденко выбыл из строя, прошло уже больше десяти месяцев. Травма, полученная капитаном одесской команды в выездной игре с "Таврией", стала для него серьезным испытанием. Ведь нет ничего хуже для футболиста, чем быть отлученным от любимой игры на длительный срок. Однако теперь у старожила "моряков" все худшее уже позади. Выполнив все предписания врачей, этим летом Руденко вернулся в строй.

– Вынужденное отлучение от футбола было для вас утомительным? – интересуюсь у капитана "Черноморца".
– Даже очень. Ведь я не играл девять месяцев! Только недавно я провел несколько товарищеских матчей. А до этого, после шестимесячного простоя, начинал занятия исключительно в тренажерном зале, после чего приступил и к беговым упражнениям. По-настоящему же включился в работу лишь месяц-полтора назад. Что и говорить, тяжело пришлось. Подобного не пожелаю никому в жизни. Даже злейшему врагу.
– Часто вспоминаете ту злополучную 86-ю минуту матча с "Таврией"?
– Не так часто, хотя иногда тот эпизод невольно всплывает в памяти. Той травмы наверняка можно было избежать. Ситуация на поле складывалась в нашу пользу – мы вели со счетом 3:0, и вполне можно было бы попросить замену. Но в момент игры об этом не думаешь.
А ведь еще до начала матча я получил травму колена, однако в ходе игры она меня не беспокоила. К тому же, в пылу борьбы, как правило, на подобные вещи не обращаешь внимания. Вряд ли кто-то мог предположить, что именно на последних минутах я выпрыгну, и в этот момент у меня порвется крестообразная связка. Каждый раз, вспоминая об этом моменте и как бы пытаясь вернуть время вспять, думаю, что наверняка поступил бы точно также.
– За время лечения вы наверняка стали более осведомленным в области медицины?
– Может быть. Раньше я был только наслышан о разных травмах, связках и особенностях реабилитации. К ребятам, которые получали подобные повреждения, всегда относился сочувственно. Мне их было жаль, ведь когда у футболиста проблема с ногой и его отсутствие в строю затягивается надолго, многое в его привычном раскладе меняется. Когда же я получил серьезную травму сам, то тогда и осознал всю горечь своего положения.
– Как ведет себя прооперированная нога?
– Не хочу сглазить, но пока она меня вообще не беспокоит. В Германии, где мне делали операцию, я ездил три раза на консультацию. По мнению медиков, процесс восстановления складывался благополучно. Перед тем, как приступить к занятиям в общей группе, в немецкую клинику был отправлен диск с томографией колена. Изучив его, врачи пришли к выводу: все нормально. Выполнив напоследок их заключительные рекомендации, я и приступил к работе.
– Процесс восстановления позади. В рабочий ритм уже втянулись?
– Врать не буду: поначалу было отнюдь несладко. Ни на одном, даже самом тяжелом сборе, не приходилось так трудно. Ничего удивительного – сказывается долгий простой. Но сейчас, слава Богу, уже втянулся и понемногу начинаю "оживать".
– Первые матчи под руководством Виктора Гришко вы провели лишь этим летом, сыграв с тремя молдавскими клубами – "Дачией", "Искрой-Сталью" и "Шерифом". "Рабочие" отличия между нынешним главным тренером и его российским предшественником Виталием Шевченко успели заметить?
– В работе любого тренера есть своя специфика, поэтому каждый из них друг от друга отличается. Похожих тренеров нет, ведь у того или другого специалиста существует свое видение футбола. Сравнить хотя бы предыдущего наставника киевского "Динамо" Юрия Семина с нынешним – Валерием Газзаевым. У них совсем разная методика, другой подход.
То же самое могу сказать о Гришко и Шевченко. И это я заметил не только в их работе. Подобное наблюдается в течение всей моей карьеры, проведенной под руководством разных тренеров. В том, что при Викторе Васильевиче (Гришко – Прим. В.К.) и его помощниках многое изменилось, увидел еще осенью, когда он стал у руля "Черноморца". Я хоть и не играл, но находился внутри команды, присутствуя на тренировках и теоретических занятиях.
– О причинах, не позволившим "Черноморцу" выступить в прошлом сезоне более успешно, уже задумывались?
– Их много. Так уж получилось, что сезон-2008/09 по многим событиям оказался весьма насыщен. Это и смена на тренерском мостике, и последствия всем известного нам финансового кризиса, и снятия шести очков. А еще кадровые изменения в составе. В общем, мы попали в непростую ситуацию. Учитывая же все вышеперечисленные факторы, ребята проявили себя настоящим коллективом единомышленников. Я считаю, что занятое "Черноморцем" десятое место в данной ситуации можно оценивать как вполне достойное.
– Насколько успешно, по вашему мнению, справлялся с вратарскими обязанностями ваш коллега по амплуа Евгений Ширяев?
– Женя всегда был хорошим вратарем. В отличие от полевых игроков, способных при необходимости действовать и на других позициях, место голкипера только одно. Раньше так получалась, что играл всегда я. Но, оказавшись ввиду моего длительного отсутствия в строю на посту номер один из-за нехватки игровой практики в премьер-лиге, Ширяев немного переживал. А неудачные матчи бывают у всех вратарей, и это нормальное явление. Мы с ним неоднократно на эту тему разговаривали, и вскоре в действиях Евгения появилась уверенность. Он стал играть все лучше и лучше, и весеннюю часть минувшего сезона, на мой взгляд, в целом провел на хорошем уровне.
– Вы уже готовы занять привычное место в рамке ворот "Черноморца" в новом сезоне?
– Этот вопрос в последнее время мне задавали неоднократно. Я считаю, что любой футболист, выходящий на поле, должен думать прежде всего о команде. Вступая в игру, он также должен быть уверен в том, что способен принести пользу. Иначе может подвести весь коллектив – в футболе-то игрок борется за результат не один, это командный вид спорта. Вот и в моем случае так же: когда я почувствую, что могу играть и выглядеть лучше, чем мой коллега, тогда мне и доверят место в "рамке".



Источник: Одесский футбол


Очень бы хотелось увидеть Виталика,в прежней его форме.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 20:19   #11
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Рац выбыл из строя на несколько недель



Защитник "Шахтера" Рэзван Рац пропустит несколько недель из-за полученного на тренировке повреждения связок колена. Более точный срок восстановления игрока станет известен позднее.

Растяжение боковой связки правого колена не позволит Рацу сыграть в стартовых турах чемпионата Украины, третьем раунде квалификации Лиги чемпионов УЕФА, а также контрольном матче сборной Румынии 12-го августа с венграми.

"Сколько времени займет лечение, пока не знаю, - сказал защитник в интервью пресс-службе "Шахтера". - Все будет зависеть от самочувствия. Боль пока еще чувствуется. Поэтому прохожу процедуры, делаю упражнения, но сейчас о тренировках речь даже не идет".



Источник: uefa.com


Что-то много травм - а чемпионат ещё и не начинался!
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 20:25   #12
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Евро-2012. Комиссия УЕФА снова в Украине



Очередная комиссия УЕФА проверяет претендующие на проведение матчей Евро-2012 украинские города. Напомним, в мае Исполком УЕФА решил, что Киев, Харьков, Донецк и Львов смогут проводить матчи чемпионата, если до конца ноября доработают все замечания.

Как сообщает «Сегодня», нынешний визит инспекторов УЕФА посвящен исключительно стадионам и прилегающим территориям. Начался он вчера с Донецка. Сегодня трио проверяющих будет осматривать харьковский стадион «Металлист». Завтра представители УЕФА оценят ход строительства главной арены НСК «Олимпийский», а затем посетят стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского, который может быть задействован в качестве тренировочного на Евро-2012. В четверг гости завершат программу визита посещением стройплощадки львовского стадиона.

Инспекция не предусматривает общения проверяющих с прессой. Выводы комиссии будут использованы для принятия на декабрьском Исполкоме УЕФА окончательного решения по украинским городам Евро-2012.



Источник: Динамо Киев от Шурика


Что-то "...меня терзают смутные сомненья..." по этому решению.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.07.2009, 21:24   #13
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. Все трансферы лета



Предлагаем Вашему вниманию все летние трансферные новости в Премьер-лиге Украины.

“Динамо” Киев

Пришли:
Марк Фашан (“Осер”, Франция), Леандро Алмейда (“Атлетико Минейро”, Бразилия, 4,5 млн евро), Шахир Бельгазуани (“Ксамакс”, Швейцария, вернулся из аренды), Владимир Лысенко (“Арсенал”, вернулся из аренды), Андрей Оберемко (“Ильичевец”, вернулся из аренды).
Ушли:
Флорин Чернат (“Хайдук”, Хорватия, свободный агент), Максим Шацких (“Локомотв” Астана, Казахстан, свободный агент), Малхаз Асатиани (“Локомотив” Москва, Россия, истек срок аренды), Исмаэль Бангура (Ренн, Франция, 11 млн. евро), Марис Верпаковскис (Эрготелис, Греция, отдан в аренду), Владимир Лысенко (“Металлист”, отдан в аренду), Андрей Оберемко (“Кривбасс”, отдан в аренду), Майкл (“Ботафого”, Бразилия, отдан в аренду), Ринкон (свободный агент).

“Шахтер”

Пришли:
Василий Кобин (“Карпаты”), Леонардо (“Васко де Гама”, Бразилия, вернулся из аренды), Сергей Пивненко (“Арсенал”, вернулся из аренды), Ян Лаштувка (“Вест Хэм”, вернулся из аренды), Джулиус Агахова (“Кайсериспор”, Турция, свободный агент).
Ушли:
Марсело Морено (“Вердер”, Германия, отдан в аренду), Богдан Шуст, Игорь Коротецкий (оба – “Металлург” Донецк, отданы в аренду), Денис Кожанов, Артем Федецкий (оба – “Карпаты”, отданы в аренду), Константин Ярошенко (“Ильичевец”, отдан в аренду).

“Металлист”

Пришли:
Александр Тришович (“Черноморец”, вернулся из аренды), Андрей Коваль (“Гелиос”, вернулся из аренды), Олег Шелаев (“Днепр”, свободный агент), Эрнан Фредес (“Индепендьенте”, Аргентина), Владимир Лысенко (“Динамо”, взят в аренду).

Ушли:
Андрей Конюшенко (“Оболонь”, свободный агент), Роман Бутенко (“Заря”, свободный агент), Дмитрий Семочко (свободный агент), Вальтер Асеведо (“Индепендьенте”, Аргентина).

“Металлург” Донецк

Пришли:
Алексей Годин (“Металлург” Запорожье), Мусавенкоси Мгуни (“Аль-Шабаб”, ОАЭ), Богдан Шуст, Игорь Коротецкий (оба – “Шахтер”, взяты в аренду), Генрих Мхитарян (“Пюник”, Армения), Александр Олейник (“Дачия”, Молдова), Александр Жданов (“Львов”).

Ушли:
Рикардо Фернандеш (“Анортосис”, Кипр), Александр Данилов (“Арсенал”, свободный агент), Александр Сытник, Егише Меликян (оба – “Заря”, отданы в аренду), Александр Зотов, Игорь Тимченко (“Заря”), Андрей Коваль ("Закарпатье")

“Ворскла”

Пришли:
Никого

Ушли:
Константин Ярошенко (“Шахтер”, истек срок аренды), Денис Главина (“Динамо” Загреб, Хорватия, отдан в аренду).

“Днепр”

Пришли:
Евгений Чеберячко (“Харьков”), Йонуц Мазилу (“Арсенал”).

Ушли:
Олег Шелаев (“Металлист”, свободный агент), Александр Радченко, Константин Балабанов (оба – свободные агенты), Вячеслав Сердюк, Александр Кобахидзе (оба – “Кривбасс”, отданы в аренду), Андрей Воробей (“Арсенал”, отдан в аренду).

“Металлург” Запорожье

Пришли:
Игорь Бугаев (“Академия”, Молдова), Андрей Радь (“Львов”).

Ушли:
Никола Василевич, Роман Луценко (оба – свобовные агенты), Алексей Годин (“Металлург” Донецк).

“Таврия”

Пришли:
Руслан Платон, Дмитрий Стойко (оба – “Харьков”) Евгений Луценко (“Черноморец”), Максим Сирота.

Ушли:
Евгений Шмаков (“Закарпатье”), Андрей Донец, Владимир Бурдули, Александр Артеменко (все – “Закарпатье”, отданы в аренду), Мариус Рапалис, Милош Живкович, Александр Казанюк (все – свободные агенты), Тарас Ильницкий (“Арсенал”, свободный агент), Игорь Литовка (“Севастополь”, истек срок аренды), Видас Алундерис (ЛАСК, Австрия).

“Карпаты”

Пришли:
Андрей Тлумак (“Заря”, свободный агент), Денис Кожанов, Артем Федецкий (оба – “Шахтер”, взяты в аренду).

Ушли:
Всеволод Романенко (“Ильичевец”, свободный агент), Васили Кобин (“Шахтер”).

“Черноморец”

Пришли:
Мирко Райчевич (“Заря”, свободный агент), Себастьян Васкес (“Ливерпуль” Монтевидео, Уругвай, вернулся из аренды), Артем Касьянов (“Харьков”).

Ушли:
Александр Тришович (“Металлист”, истек срок аренды), Евгений Луценко (“Таврия”), Ираклий Модебадзе, Владислав Ващук, Сергей Федоров (все – свободные агенты).

“Арсенал”

Пришли:
Тарас Ильницкий (“Таврия”, свободный агент), Андрей Воробей (“Днепр”, свободный агент), Александр Данилов (“Металлург” Донецк, свободный агент), Саулюс Миколюнас (“Хартс”, Шотландия, свободный агент), Николай Воронюк (“Зимбру”, Молдова).

Ушли:
Сергей Пивненко (“Шахтер”, истек срок аренды), Владимир Лысенко (“Динамо”, истек срок аренды), Вадим Деонас (свободный агент), Сергей Кузнецов (“Гранит”, Белоруссия, свободный агент), Йонуц Мазилу (“Днепр”).

“Кривбасс”

Пришли:
Вячеслав Сердюк, Александр Кобахидзе (оба – “Днепр”, взяты в аренду), Виталий Комарницкий (“Харьков”), Юрий Штурко (“Днестр”), Платон Свиридов (“Феникс-Ильичевец”), Андрей Оберемко (“Динамо”, взят в аренду).

Ушли:
Олег Шелаев, Артем Куслий (оба – “Днепр”, истек срок аренды), Александр Радченко, Константин Балабанов (оба – свободные агенты).

“Заря”

Пришли:
Игорь Шуховцев (“Ильичевец”, свободный агент), Алексей Городов (“Харьков”), Александр Чурилов (“Дачия”, Молдова), Александр Сытник, Егише Меликян (оба – “Металлург” Донецк, взяты в аренду).

Ушли:
Мирко Райчевич (“Черноморец”, свободный агент), Тарас Дурай (истек срок аренды), Андрей Тлумак (“Карпаты”, свободный агент), Жуниор, Джулиус Бага, Рубен Гомес (все – свободные агенты), Святослав Марканич (“Сталь” Днепродержинск, свободный агент), Вадим Болохан ("Закарпатье")

“Ильичевец”

Пришли:
Всеволод Романенко (“Карпаты”), Константин Ярошенко (“Шахтер”, взят в аренду), Адриан Пуканыч (свободный агент), Олег Остапенко (“Бананц”, Армения), Сергей Русан.

Ушли:
Игорь Коротецкий (“Шахтер”, истек срок аренды), Андрей Оберемко (“Динамо”, истек срок аренды), Игорь Мельник, Валентин Нефедов, Денис Ершов (все – свободные агенты), Игорь Шуховцев (“Заря”, свободный агент), Андрей Товт (“Оболонь”, свободный агент).

“Закарпатье”

Пришли:
Евгений Шмаков (“Таврия”), Андрей Донец, Владимир Бурдули, Александр Артеменко (все – “Таврия”, взяты в аренду), Андрей Михайлов (ЦСКА Киев), Иван Козориз, Павел Ксенз, Тарас Кабанов (все - "Харьков"), Вадим Болохан ("Заря"), Ауримас Кучис ("Нефтяник"), Андрей Коваль ("Металлист").

Ушли:
Роман Степанков (свободный агент).

“Оболонь”

Пришли:
Андрей Товт (“Ильичевец”, свободный агент).

Ушли:
Никого

Примечание: данные приведены по состоянию на 14-ое июля 2009 года.



Источник: ПРО ФУТБОЛ

Последний раз редактировалось Khan; 14.07.2009 в 21:25.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.07.2009, 21:37   #14
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Эпидемия травм по-динамовски



Одним из главных сюрпризов для Валерия Газзаева, сменившего в межсезонье у руля «Динамо» Юрия Семина, стала переполненность клубного лазарета. За вычетом едва приступившего к тренировкам в основной группе Александра Романчука численность травмированных футболистов достигла десяти, при этом...

…повреждения разной степени сложности залечивают семь защитников, из которых пятеро центральные. Прежде об этом почему-то не принято было говорить. Динамовский лазарет раздавался по ходу сезона вширь, будто резиновый, проблему обсуждали в узком кругу болельщики и журналисты, но на широкое обсуждение этот бесспорно тревожный факт не выносился. Кадровый потенциал столичного клуба был, да и нынче остается достаточным для того, чтобы восполнить буквально любой из возникающих в составе пробелов. В итоге все мы аплодировали универсализму способного сыграть на любой позиции, кроме вратарской, Романа Еременко или готовности всю жизнь игравшего слева Андрея Несмачного перейти на правый фланг, но не задавались главным вопросом: почему игроки «Динамо» так часто выбывают из строя?

Валерий Газзаев стал первым тренером столичной команды, поднявшим этот вопрос не в кулуарах в приватном разговоре, а на пресс-конференции, понимая, что каждое его слово будет не только процитировано, но и прокомментировано. Подвергнув критике клубный медперсонал и заявив, что по вине этого подразделения (или по неопытности, поскольку, как известно «СЭ», патриарх отечественной футбольной медицины Владимир Малюта в последнее время не сопровождает команду на выездах и сборах) Артем Кравец уже после реабилитации был вынужден лечь на операцию. По данным, которыми мы располагаем, в бельгийской клинике доктора Мартенса его прооперировали по поводу разрыва передней мышцы бедра, тогда как после повреждения в лагере сборной перед матчем с англичанами речь шла о надрыве буквально в два сантиметра. К слову отметим, что у Гильерме надрыв той же мышцы был вчетверо большим.

Авторы этих строк не склонны с убежденностью вести речь о невысокой квалификации динамовских врачей и совсем уж отбрасывать возможность стечения обстоятельств, хотя пять травмированных центральных защитников, включая приобретенного лишь накануне бразильца Алмейду – явный перебор. Версия номер один, выдвинутая болельщиками на форумах в интернете и, полагаем, отчасти не лишенная смысла, звучит так: возможно, обилие в лазарете киевлян игроков обороны вызвано непродуманными нагрузками при тренировочной работе с исполнителями этого амплуа? Впрочем, данное предположение разбивается о не менее логичное обстоятельство: повышенная подверженность игроков «Динамо» травмам была характерна для разных периодов, а тренировочный процесс у Йожефа Сабо, Юрия Семина и Валерия Газзаева был все же не идентичным. И, скажем, Алмейда выбыл из строя уже при нынешнем наставнике: внутреннюю боковую связку колена он повредил, неудачно поставив ногу в контрольной встрече с «Локомотивом» на сборе в Австрии.

Так почему же футболисты, у которых углубленное медицинское обследование при переходе в «Динамо» в большинстве случаев не обнаруживало хронических проблем, неожиданно становились чрезвычайно хрупкими или, как принято говорить в подобных случаях, «стеклянными»? Причем повреждения настигали их не столько в официальных играх, сколько в тренировочном процессе. Скажем, по информации из близких к клубу источников, проблемы с передней поверхностью бедра возникли у Айилы Юссуфа при подготовке к матчу за Суперкубок с «Ворсклой». Но стоит ли забывать, что в конце июня он досрочно покинул расположение сборной Нигерии, которой предстояло готовиться на Мальте к ответственным отборочным поединкам ЧМ-2010 и Кубка Африки. Интернет на первых порах разнес слух о проблемах Юссуфа с сердцем, однако затем официально была обнародована иная версия: парень был исключен из рядов национальной команды в связи с тем, что нигерийская федерация выделила, ссылаясь на экономический кризис, средства на меньшее число игроков.

Несколько странно, что в числе отправленных по домам исполнителей оказался и Юссуф, числившийся среди лидеров сборной. Но не потому ли он оказался за бортом, что тогда у него уже обнаружили повреждение? Думаем, на вопрос о давности травмы, как и о сроках ее лечения смогут ответить мюнхенские врачи, которые в эти дни проводят полноценное обследование нигерийца.

Кратко пройдемся в завершение по хронологии динамовских травм. Пап Диакате, больше всех подходящий под понятие «стеклянный», очередное повреждение получил в зимнее межсезонье. На этот раз пострадало колено сенегальца. Тарас Михалик в самом конце игры с донецким «Металлургом» вступил в единоборство с Велизаром Димитровым, после которого смог покинуть поле только с помощью носилок. Обычная игровая ситуация обернулась длительным отсутствием ключевого защитника. Андрей Несмачный в матче со «Львовом» на своем фланге столкнулся с соперником и схватился за плечо. Было подозрение на перелом, однако диагноз не подтвердился – «всего лишь» вывих. Горан Саблич попросил замену в самом начале полуфинального матча Кубка Украины с «Шахтером», из-за чего не только пропустил последние матчи сезона и межсезонную подготовку, но и лишился возможности сыграть за сборную Хорватии. Леандру Алмейда успел поучаствовать лишь в одной контрольной встрече киевлян на австрийских сборах, повредив колено после неудачного подката. О травме Александра Алиев, думаем, напоминать не стоит – получена она была всего несколько дней назад. Можно еще вспомнить ужасный перелом, который получил прошлой осенью Александр Романчук, однако, к счастью, он уже приступил к тренировкам.

Четверо других исполнителей получили повреждения во время тренировок. У Артема Кравца рецидив старой травмы, Виталий Мандзюк выбыл из строя в первой части подготовительных сборов в Австрии, Станислав Богуш почувствовал боль в бедре на тренировке в Киеве, уже после возвращения со сборов. Равно как и Айила Юссуф.

Неудивительно, что в данной ситуации меньше стали говорить о поиске для «Динамо» левого полузащитника – теперь приоритетной для киевлян станет аренда центрального защитника. Но даже с такими проблемами команда вправе рассчитывать на удачное начало сезона. Главное – привести в порядок игроков, выходящих из лазарета, до старта Лиги чемпионов…

Андрей ВАРЧАК, Дмитрий ИЛЬЧЕНКО (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг


Интересные наблюдения.
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.07.2009, 19:16   #15
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей ПАЛКИН: "Луческу перенес инфаркт"



Главный тренер ФК «Шахтер» Мирча Луческу в настоящее время проходит курс лечения в клинике г. Донецка после перенесенного в Швейцарии инфаркта. Об этом сегодня рассказал журналистам генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, то, что Луческу в Швейцарии перенес инфаркт «на ногах», стало известно только в Донецке. Почувствовав недомогание в последние дни сбора, Луческу проконсультировался с врачами. Они попросил тренера ограничить участие в тренировках. Однако Луческу отказался, не пропустил ни одной тренировки и даже подписал врачам бумагу, что не имеет к ним претензий.

«Доктор предложил ему подписать бумагу, что претензий к нему Луческу умеет. Он подписал бумагу со словами: «Я возвращаюсь на тренировку», - рассказал Палкин.

Он отметил, что в клубе расценивают такой поступок как проявление «мужества, граничащего с самопожертвованием – для команды, для клуба, для болельщиков».

«Это говорит о том, что душой и телом Луческу всегда переживал за клуб, команду, ситуацию. Огромное ему спасибо за это», - сказал гендиректор ФК "Шахтер".

Он дополнил, что клуб предлагал Луческу обследоваться в Швейцарии, но тренер отказался и «предпочел пройти курс лечения в Донецке».

Палкин акцентировал, что по возвращению в Донецк «мы сразу попросили его пройти обследование, пригласили лучших докторов Украины во главе с Татьяной Бахтеевой» (председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам охраны здоровья - УНИАН), которые рекомендовали Луческу пройти курс лечения в течение двух недель.

«Доктора попросили его не трогать две недели. Мы к этому относимся серьезно, поэтому на матч открытия чемпионата 18 июля в Донецке с «Кривбассом» Луческу не приедет», - сообщил Палкин.

Он также отметил, что «хотелось бы поблагодарить докторов за то, что они сделали все возможное и дали нам гарантии, что через две недели Мистер вернется в строй».

Палкин заверил, что сейчас Луческу чувствует себя нормально - "я разговаривал с ними позавчера, и вчера».

«Я когда вчера был у него в больнице, он меня заверял, что готов идти тренировать команду, недоумевал, почему врачи его удерживают. Его желание понятно: начало сезона, серьезные задачи поставлены перед командой, он переживает за свое дело», - заключил гендиректор «Шахтера».





Источник: УНИАН
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом