Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.09.2009, 15:29   #61
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию


НЕ ХОЧУ СНИМАТЬ КАЛЬКУ С ЛОБАНОВСКОГО

– Косырин в интервью официальному сайту «Черноморца» сказал, что уже в первые дни вашего руководства командой успел почувствовать в системе Баля динамовскую школу, которую в свое время прошел и сам. Сказывается влияние Валерия Лобановского?

– Знаете, у Валерия Васильевича я числился только в качестве исполнителя на футбольном поле, а ассистентом в тренерской работе никогда не был. Поэтому снимать кальку с мэтра не собираюсь. Тем более что любая копия куда хуже оригинала. Да и потом, не забывайте, что подбор игроков у Лобановского был совсем другой.

– Хорошо известно, что летом в команде были некоторые экономические проблемы – в частности, это касалось расчетов с футболистами. Вам это не мешает?

– Насколько я знаю, на данный момент никаких глобальных задолженностей по заработной плате не существует. А если что-то и осталось, то будет погашено в кратчайшее время.

– Команда без задач неконкурентоспособна. Есть какие-то конкретные цели, которые вы и руководство клуба ставите перед игроками в этом сезоне помимо сохранения прописки в премьер-лиге?

– У нас есть только одна конкретная задача: выигрывать каждый матч.

– Можно ли говорить, что все бытовые вопросы в Южной Пальмире вами уже решены?

– Конечно, в этом плане не испытываю никаких проблем. В распоряжении команды условия высшего уровня: современная база, качественные поля, великолепный восстановительный центр.

– А где проводит большую часть времени Андрей Баль?

– Наверное, на базе, но могу оказаться и в квартире.

– Как справедливо заметил Блохин, Одесса – город специфический, но вместе с тем и безумно футбольный. Вы уже успели это почувствовать на своем опыте?

– Конечно! И вот вам пример: когда мы проводим контрольные матчи на базе, трибуны тренировочного комплекса заполнены до отказа. Мы с Олегом Владимировичем даже начали по этому поводу шутить: болельщиков больше, чем на официальных матчах «Москвы» (смеется). Люди искренне переживают за судьбу команды, и мне бы очень не хотелось их разочаровывать.

…Андрей Михайлович не был бы самим собой, если бы не закончил этот разговор еще одной шуткой. Удостоверившись, что беседа подошла к концу, но диктофон журналиста еще включен, он четко проговорил: «Записано с моих слов. Подтверждаю. Андрей Баль».


Михаил СПИВАКОВСКИЙ (газ. «СЭ в Украине»)

Источник:
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 18:07   #62
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Виталий РУДЕНКО: "Надеюсь, лучшее впереди"


После матча на вопросы журналистов ответил голкипер «Черноморца» Виталий Руденко.

- Матч был напряженный. Мне кажется, по такой игре ничья стала оптимальным результатом для обоих соперников, хотя нам, конечно, нужна была победа.

- Это был первый домашний матч «Черноморца» под руководством Андрея Баля. Как болельщики приняли новую команду?

- Сейчас для нас нет разницы – домашняя игра или выездная, надо брать очки. Хотя дома делать это, конечно же, легче.

- После полученной вами травмы и длительного лечения многие полагали, что вам будет очень трудно вернуть былую форму. Но вот сегодня вы не раз срывали аплодисменты.

- Тот, кто думает, что так легко все вернуть, сильно ошибается. Я считаю, что до сих пор не набрал максимальные кондиции. Надеюсь, что все лучшее еще впереди. В принципе, сегодня я сыграл достаточно уверенно. Ну а то, как тяжело мне было, вы могли видеть, когда я «полез» раньше времени.


Источник: Турнир
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.09.2009, 19:38   #63
Сторожил форума
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,204
Репутация: 8
Конкурсная репутация: 77
По умолчанию

Сегодня посмотрел таблицу и сделал вывод - Главное чтоб Черноморец не уплыл в первую лигу! Туда есть кому опускаться!
Atrium вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.10.2009, 23:37   #64
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Черноморец" требует наказать Олега Зубарева


После матча 8-го тура Эпицентр чемпионата Украины "Черноморец" — "Карпаты", завершившегося со счетом 1:1, одесский клуб обратился в Федерацию футбола страны с просьбой рассмотреть арбитраж этого поединка.
Экспертная комиссия ФФУ во главе с Константином Вихровым вчера на своем заседании (протокол №9), ознакомившись с видеоматериалами, вынесла следующее заключение: "На 26 минуте матча арбитр О. Зубарев (Славянск) ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды "Карпаты" (Львов). На 45+1 минуте матча арбитр О. Зубарев (Славянск) ошибся, не назначив одиннадцатиметровый удар в ворота команды "Карпаты" (Львов)".
Данное решение прокомментировал исполняющий обязанности президента ФК "Черноморец" Олег МАРУС:
— Я, естественно, присутствовал на игре с "Карпатами" и стал свидетелем действий арбитра Зубарева, не назначившего два 11-метровых удара в ворота команды гостей, что повлияло на итоговый результат матча. До выводов экспертной комиссии ФФУ я не имел права комментировать работу этого судьи. Теперь могу сказать все, что думаю. Следует заметить, что господин Зубарев не новичок в судействе, за его плечами около восьми десятков поединков национального первенства, матчи высшей лиги проводит уже семь лет. Поэтому считаю, что опытный арбитр не ошибся, а действовал предвзято. По-другому объяснить не назначение двух очевидных 11-метровых в ворота "Карпат" невозможно.
— Каковы дальнейшие действия "Черноморца"?
— Мы рады, что мнение руководства ФК "Черноморец" и наших болельщиков совпало с мнением экспертной комиссии. Теперь абсолютно очевидно, что арбитр Зубарев дважды преднамеренно ошибся в принципиальных моментах игры. Мы обратимся к комитету арбитров ФФУ и исполкому федерации с требованием впредь не назначать на матчи с участием "Черноморца" Олега Зубарева и его ассистентов Алексея Андреева и Олега Муравьева.
Кроме того, считаем, что комитету арбитров следует вынести максимальное наказание для Зубарева. Этот арбитр не должен судить игры премьер-лиги как минимум три сезона. Думаю, что клубы, входящие в премьер-лигу, поддержат "Черноморец". Раз уж мы все боремся за чистоту футбольного арбитража, то такие вопиющие случаи (я не припомню, чтобы в новейшей истории украинского футбола судья дважды в одном матче закрывал глаза на очевидные нарушения в штрафной) должны получать соответствующую оценку, а виновные нести адекватное наказание.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.10.2009, 17:05   #65
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 9-й тур. "Ворскла" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Андрей БАЛЬ, главный тренер «Черноморца»:

Я хочу сказать, что очки были нужны и нам, и «Ворскле». Мы знали, что сегодня у хозяев будет настрой на игру, поэтому я своих ребят настраивал на борьбу. Они выполнили задание, выдержали эту борьбу - и мы завоевали очко. А как игра шла - вы видели сами: бескомпромиссный матч.
- Наверное, за два сезона в Полтаве у вас уже есть рецепт, как вывести команду вверх. В «Черноморце» применяете этот опыт?
- Мы постоянно работаем над этим. Когда я работал в Полтаве, каждые полгода менялся состав. Сделали команду - надо было ставить задачи подниматься. Но приезжаешь - опять нет игроков. Здесь все по-другому: мы должны сделать хорошую команду, которая в будущем будет ставить высокие задачи.
- Команда будет меняться зимой?
- Да, будет.
- На сколько процентов?
- Я сейчас не могу сказать.

Николай ПАВЛОВ, главный тренер ФК «Ворскла».
- Кто вас так рассмешил, - спросил, едва переступив порог, у журналистов наставник «бело-зелёных. - Неужели Андрей Баль?
- Нет, игра…(чей-то голос из аудитории)
- Надо признать, что у нас не было стопроцентных моментов. То есть, нам можно не переживать, что мы сегодня не выиграли. Хоть и владели преимуществом, но за него дают очки только в боксе. В плане создания голевых моментов и реализации у нас в последнее время проблемы. Играем, как в Италии, не пропускаем, но и не забиваем. Я такой футбол не люблю. Радует то, что не пропускаем. Но это маленькое утешение. Очки, которые мы упускаем, могут дорого стоить во втором круге.
- Не повлияло ли на игру команды отсутствие новых игроков и короткий летний перерыв?
- Да об этом все знают, я не хочу повторяться. Если бы была качественная конкуренция, это подстегнуло бы ребят к качественной игре. Хотя я не могу упрекнуть кого-то в нежелании. Все время выигрывать тяжело. На одних и тех же футболистах тяжело пройти весь турнирный путь.
- Почему команда играет с одним нападающим?
- Деспотовски, Краснопёров и Маркоски индивидуально сильнее любого нападающего в нашей команде. Если кого-то из них заменить на нападающего, мы будем проигрывать средину поля. Валерий Лобановский говорил, что он строит тактику из тех игроков, которые есть в наличии. Когда появилась возможность покупать игроков, он сказал, что трудно найти игрока для его модели игры. Попробуйте возразить. Из тех игроков, что есть у нас, мы выжимаем максимум.
- Получается, что руководство не даёт вам денег на игроков, а спрашивается все с вас. Почему вы не можете спросить с хозяев команды?
- Как вы себе это представляете? Мне взять палку и сказать им давайте денег? Возможностей для выделения денег сейчас нет. Потерпите…
- Кравченко заявил о том, что он зимой собирается покинуть «Динамо». Если он попроситься обратно…
- Я вам больше скажу, мы уже обсуждали этот вопрос с ним и президентом «Ворсклы». Но теперь надо ещё договориться с «Динамо». Сколько стоит Кравченко? А сколько он получает в «Динамо»? Он получает в три раза больше, чем игроки «Ворсклы». Пойдет он сюда за треть своей зарплаты? Я думаю, нет.



Источник: Официальный сайт ФК "Ворскла" (Полтава)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2009, 17:05   #66
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей ДОЛГАНСКИЙ: "Спасибо "Черноморцу", что взял меня в Одессу"


Матч "Ворскла" - "Черноморец" прокомментировал голкипер полтавчан, экс-вратарь "Черноморца" Сергей Долганский.

- Сергей, расскажи о своих впечатлениях о матче с "Черноморцем" – интересуюсь у капитана полтавчан.
- Замерз! (смеется) Если серьезно, то наша команда владела инициативой, мы контролировали центр поля, но, доходя до штрафной площади одесситов, создать опасных моментов не смогли. Все хорошо, но хорошего мало, получается (смеется).
- Возможно, тебя уже "устали" такими вопросами, но тем не менее. "Черноморец" – не чужой тебе клуб. Какие чувства испытывал в этот раз?
- Честно, выходил на поле без разницы против кого играем, так как наше нынешнее турнирное положение поддавливает команду, нам очень нужны были эти три очка, но не вышло. Всегда приятно играть с "Черноморцем", ведь я знаком со многими ребятами. Спасибо "Черноморцу", что взял меня с собой в Одессу, так что было время пообщаться. Но во время матча думал только о том, как бы нам добиться победы.
- Часто удается бывать в Одессе?
- Ну как, часто? В Одессе находится моя семья. Это карьера продолжается в Полтаве, а жизнь и все, что не связано с футболом, проходит на берегу Черного моря.


Источник: Одесса-Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2009, 05:16   #67
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Андрей Баль благодарен полтавчанам


В 9-м туре одесскому "Черноморцу" предстояло гостить в Полтаве, где календарем премьер-лиги его ожидал поединок с местной "Ворсклой". Для одного из членов делегации "моряков" - главного тренера Андрея Баля приезд в "столицу галушек" имел особое значение – в свое время он больше двух лет проработал на тренерском мостике полтавской команды. И пусть "Ворскла" в ту пору звезд с неба не хватала, бывшему игроку киевского "Динамо" и сборной СССР удалось оставить о себе добрую память.

В этом Андрей Михайлович убедился в минувший уик-энд, едва появившись на полтавском стадионе. К нему подходили его бывшие коллеги и подопечные по работе в "Ворскле", футбольные специалисты и знакомые. А когда перед началом матча диктор по стадиону объявил фамилию Баля, на трибунах раздался взрыв аплодисментов. Оказался в центре внимания бывший рулевой "Ворсклы" и после игры. Собравшиеся за пределами стадиона болельщики долго поджидали Андрея Баля у выхода, чтобы лично поприветствовать его дружеским рукопожатием или добрым словом.

- Меня очень тепло встретили в Полтаве – как любители футбола, так и журналисты, - сказал Баль в разговоре с корреспондентом "СЭ". – Было весьма приятно осознавать, что меня до сих пор помнят в этом городе и благодарны за годы, проведенные во главе "Ворсклы". Спасибо им за это.

У руля "Ворсклы" Андрей Баль работал в сезонах 2001/02, 2002/03 и в начале 2003/04.


Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.10.2009, 16:33   #68
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Павел РЕБЕНОК: "Внимательно слушаем Баля и Блохина"


О последней встрече в Полтаве и о ходе первого круга в целом корреспонденту пресс-службы ФК "Черноморец" рассказал полузащитник одесской команды Павел Ребенок:

— Игра с "Ворсклой", я думаю, была ничейной. Вообще тяжело играть против полтавчан, у них крепкая, хорошая команда. У нас была штанга, это, конечно, хороший момент, но он не стопроцентный. Это штрафной, если бы забили, было бы хорошо. У хозяев поля тоже возникали опасные эпизоды. В общем, игра получилась действительно равной, много борьбы, единоборств, никто не хотел уступать и не уступал.
— Руслану Левиге на этот раз не удалось огорчить бывшую команду…
— Эти ворота заколдованные какие-то… В прошлой игре Гуменюк попал в перекладину, а Руслан играл на добивании и гол не засчитали.
— "Черноморец" дважды подряд сыграл вничью. Новый тренер начинает строительство команды с обороны?
— Да, разумеется. Если мы не пропустим гол, то это уже ничья, а свой момент всегда можно найти, тем более, что у нас голевые шансы есть постоянно. Поэтому внимательно стараемся действовать в обороне, это касается и полузащитников.
— Как работается с новым тренерским штабом?
— Я считаю, что у руля команды очень хорошие специалисты. Не зря они тренировали сборную, сами были очень великолепными футболистами, наверное, уже не моего поколения, а наших отцов. У них есть большой авторитет, мы очень уважаем их, внимательно слушаем то, что нам говорят и Андрей Баль, и Олег Блохин.
— Позади 9 туров, как оцените этот отрезок чемпионата?
— Думаю, что нужно работать над улучшением ситуации и потом ставить оценку. Посмотрим, чемпионат длинный, и вся борьба еще впереди. Никто не знает, что будет дальше, может быть, мы выиграем следующие матчи, и все еще скажут, что у нас получился неплохой сезон. Впереди много игр.
— Игра с "Кривбассом" была своего рода переломным моментом?
— Эта победа была нам очень нужна. Когда проигрываешь – тяжело психологически, падаешь даже сам в своих глазах. Каждая победа, конечно, поднимает настроение, дает энтузиазм на следующие игры. Плюс тот матч был таким непростым, пришлось переламывать ход встречи. После Кривого Рога мы поверили в себя, в то, что можем добиваться успеха. Проигрывали, отыгрались, вышли вперед.
— Команда неплохо провела и матч с "Днепром"…
— С днепропетровцами легче играть на своем поле, чем на выезде. В Днепропетровске играть очень тяжело, и сам "Днепр" совсем по-другому смотрится при своих болельщиках. В той встрече мы не должны были проигрывать, а могли и победить, были хорошие шансы. Такой же примерно вышла игра с "Карпатами", обе команды имели свои шансы, было много борьбы. Но получилась ничья.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.10.2009, 00:05   #69
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Мирко РАЙЧЕВИЧ: "В "Черноморце" есть хорошие нападающие"


Автором третьего гола в ворота "Вииторула" стал черногорский полузащитник "Черноморца" Мирко Райчевич – один из тех, с кем одесские болельщики связывают свои надежды. Полон решимости проявить себя с лучшей стороны и сам футболист.

— Мирко, как охарактеризуете ваш стартовый период в "Черноморце"? Понятно, что у команды была не самая лучшая полоса в плане результатов…
— Да, начало чемпионата нам не удалось. Конечно, все мы думали, что будем играть лучше и показывать совсем другой футбол и результаты. Не повезло в чем-то, были и другие причины. Крупное поражение от "Динамо" в первом туре сказалось негативно… У нас поменялся уже третий главный тренер за несколько месяцев. Сейчас команда идет вперед, прогрессирует, мне кажется, уже в мариупольском матче это было заметно. Думаю, наше положение в таблице будет меняться в лучшую сторону.
— Что изменилось при Андрее Бале?
— У каждого тренера свой взгляд на футбол, на тренировочный процесс, на то, какими должны быть занятия. Мы, как футболисты, как профессионалы, должны все это воспринимать, воплощать в жизнь его задумки, трудиться на тренировках и в играх, выкладываться полностью. Работаем с настроением. Бывает и по две тренировки в день, но это способствует повышению нашей физической готовности, впереди много серьезных игр, в которых нам нужно будет выложиться на все сто.
— Ничьи в последних матчах позволяют сделать вывод о том, что ставка сейчас делается на оборону…
— Конечно, сейчас самое главное – это результат. Но каждая команда, та, которая борется за первое место и которая находится в середине таблицы, должна, прежде всего, играть без ошибок в защите. Это обязательно. Так играют лучшие клубы мира. Безусловно, также нужно забивать, и, надеюсь, что в будущем у нас будет получше получаться игра впереди. В "Черноморце" есть хорошие нападающие.
— Какими нашли одесских болельщиков?
— Болельщики очень хорошие. Они приходят поддерживать команду, несмотря на то, что в начале этого сезона у нас такие плохие результаты. Тем не менее, одесситы болеют за нас, переживают, это очень помогает команде. Поэтому могу только поблагодарить наших болельщиков и пообещать, что мы будем делать все для того, чтобы побеждать и подниматься в турнирной таблице.


Источник: Официальный сайт ФК "Черноморец" (Одесса)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.10.2009, 23:26   #70
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Денис ВАСИН: "Похоже, что нас вообще никто не любит"


Вояж в молодежную сборную Украины для нападающего одесского "Черноморца" Дениса Васина оказался холостым. Ни в одном из матчей отборочного цикла чемпионата Европы 2011 года – с Бельгией дома (1:1) и Словенией в гостях (2:0) он участия не принимал.
Однако по приезду из расположения "молодежки" охотно поделился своими впечатлениями об этих играх, за которыми наблюдал со скамьи запасных.

- Первую игру – с Бельгией – мы должны были выигрывать. Но сказался судейский фактор. Похоже, что Украину вообще никто не любит – "чистый" гол, который наша команда забила в ворота бельгийцев, почему-то не был засчитан. Увы, первый тайм мы немного "смазали", а вот о втором этого не скажешь – мы его хорошо отыграли. Соперник нам забил, но мы сумели отыграться. Что касается матча со Словенией, тоя считаю, что мы полностью переиграли эту команду. Мне кажется, что балканцы в этом поединке были намного слабее нас. Счет – тому подтверждение.
- По какой причине ты не принимал участие ни в одном из матчей?
- Тренер ко мне подошел и сказал, что по-прежнему на меня рассчитывает. "Будешь играть в клубе – сможешь выступать и за сборную. Для этого у всех есть одинаковые шансы" - такими были его слова. Впрочем, Павла Яковенко можно понять: Зозуля регулярно забивает и за клуб, и за "молодежку". Но теперь все в моих руках - мой коллега по амплуа из-за двух желтых карточек очередной матч с Бельгией на выезде 13 ноября пропускает, и у меня появляется хороший шанс доказать свои права на место в основном составе.
- Как оцениваешь дебют в молодежной сборной своего одноклубника Александра Якименко?
- В первом матче с бельгийцами он вышел на замену в разгар второго тайма. Саша органично вошел в игру и сыграл на хорошем уровне – каких-либо ошибок в его действиях я не замечал. В одном из эпизодов он даже угрожал воротам соперника, однако удар у него не получился. Для дебюта он сыграл вполне нормально.
- На каком месте действовал Якименко?
- Правого полузащитника.
- По какой причине он не поехал в Словению?
- У него простуда. Вскоре после матча с Бельгией Саша уехал из Киева в Одессу. Не заболей он, в Словению поехал бы обязательно.
- В предстоящем матче премьер-лиги соперником "Черноморца" будет сосед по турнирной таблице - "Закарпатье". Что ожидаешь от этого поединка?
- Безусловно, хочется выиграть. Но я думаю, что "Закарпатье" даст бой и легко нам не будет. В премьер-лиге сейчас вообще нет легких матчей. "Черноморцу" каждое очко дается очень тяжело. В поединке с ужгородской командой мы постараемся приложить максимум усилий для того, чтобы добыть три очка. В этом сезоне мы еще не одерживали дома побед, вот и хочется выиграть и порадовать наших болельщиков. Пора нам уже перед ними реабилитироваться. Думаю, это у нас получится.


Источник: Одесский футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2009, 16:28   #71
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Черноморец" - "Закарпатье". Послематчевая пресс-конференция


Иголь Гамула (главный тренер «Закарпатье»):

- Вы сами все видели. Какие-то две минуты и команда, создавшая два момента забивает два гола. Вот мы и проигрываем. Ну а первый гол вообще не понятно. Я вообще не комментирую действия судей, но человек поднимает флаг, но мяч летит. Какая разница коснулся мяча, не коснулся, там вратарь он мешал вратарю. Это все повлияло на нашу игру. Поздравляю команду с победой. На минуту мы опешили, пропустили второй гол, а при счете 2:0 сложно перестроится. «Черноморец» перешел на игру на контратаках. Ребята пытались изменить игру во втором тайме. Не скажу, что не получалось. Где-то получалось, где-то нет.

- Большую часть второго тайма, особенно в концовке, ваша команда наседала на ворота соперника, было много ударов, правда неточных. Это говорит, что ваша команда готова хорошо физически?

- Я думаю не только физически. Радует то, что футболистам не безразлична судьба игры. Пытались играть, не бить просто вперед, что-то создавать играть через фланги. Погода внесла свои коррективы, во втором тайме поле было тяжелым, трудно было нанести завершающий удар. Технический брак. Я не оправдываюсь. «Черноморец» заслуженно победил.

- Матч был принципиальный, «Черноморец» и «Закарпатье» соседствуют в турнирной таблице. Вы не боитесь, что после этого команды начнет сдавать?

- Кого сдавать? Я не сказал бы что «Черноморец» и «Закарпатье» явные аутсайдеры. Еще вся борьба впереди, зачем тогда работать, если сдавать? До последнего тура будет борьба. Нам бы дожить до зимы. Зимой будет больше времени, можно будет что-то посмотреть перестроить. «Черноморец» команда стабильная, многие футболисты играют здесь два, а то и три года. А у меня футболисты были собраны за две недели до начала чемпионата. И если вы следите внимательно, то человек пять-шесть уже поменялось. Приходится расставаться. Ребята они хорошие, но уровень игры не позволяет им играть в Премьер-лиге. Принципиальная каждая игра. В Премьер-лиге проходных игр не бывает. В следующей игре мы принимаем «Шахтер». Чем не принципиальная игра?

- Раньше в «Закарпатье» не было такого количества легионеров, особенно темнокожих. Это ваша заслуга?

- Мы ищем… Я бы с удовольствием играл бы только украинцами. С ними проблем меньше. С этими тоже проблем нет, но нужно двойное обучение, трудно объяснить донести до них. У них другой менталитет. Если вы обратили внимание на левого защитника, бразильца Леандро, я им доволен. Невуче уже был тут, А Бито, вообще хохол, по-украински ругается, даже.

- Где вы наши Леандро?

- Нашли его с помощью друзей. Он приехал к нам на просмотр. Я стразу обратил на него внимание. Он по-футбольному злой футболист.

- В Одессе шутят, что он переходил через границу, зацепился, упал и остался на Закарпатье…

- Ну, Одессе много чего интересного услышишь. Я бы с удовольствием пожил в Одессе. Можно пойти на Привоз, послушать разговоры и получить море удовольствия. Чувствуешь себя сразу хорошо. Одесса-мама, Ростов-папа, я сам ростовский, близок к вам, одесситам…

Андрей Баль (главный тренер «Черноморца»):

- Поздравляю всех болельщиков нашей команды с победой. Благодарен ребятам за самоотдачу, игру на тяжелом поле. Есть травмированные, но только так добываются победы.

- Какой характер травмы у Бидненко?

- Пока еще не известно. Нужно сделать снимок.

- Виктор Мельник влился в игру хорошо. Вы будете его ставить в основу, так как Бидненко получил травму?

- Ну, травму получил еще и Бондаренко. Есть теперь проблемы с опорным полузащитником, но не заменимых людей нет.

- Могла ли команда сыграть сильнее? Или играли по ситуации?

- Во втором тайме были такие «разжеванные» моменты, просто нужно было отдать последний пас, забить еще один гол и успокоить игру. Якименко мог просто мяч положить на землю и спокойно отдать на Диденко, и сам Диденко мог дать пас Левиге, и тот бы вышел один на один. Ну и Левига не забил с очень хорошей позиции. Команда выполнила установку, сыграла строго.

- Как вы оцениваете игру Васина?

Васина выпустили на позицию правого полузащитника, рассчитывая на его скоростные качества, но он их не проявил. В обороне Васин сыграл хорошо.

- Якименко как-то неуверенно себя чувствовал, как будто колени дрожали?

- Саше Якименко я посоветую начинать играть во взрослый футбол. Я ему доверяю место в основном составе. Время молодежного состава прошло. И не смотря на то, что у него есть некоторые неудачи, нужно продолжать, продолжать и только так к нему придет уверенность.

- Какие перспективы у Косырина?

- Косырин должен был выйти на замену, он работает, набирает оптимальную форму. Он должен был заменить Диденко, но травмировался Бондаренко, поэтому вышел Райчевич.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2009, 16:31   #72
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 10-й тур. "Черноморец" - "Закарпатье". Тяжелая победа "моряков"


В 10 туре Премьер лиги встречались команды, которые очень плохо начали чемпионат, и находятся в нижней части турнирной таблицы. Проигравшие в прошлом туре игроки «Закарпатья» приехали Одессу с целью взять очки.

Погода в эту субботу не очень располагала к игре в футбол, так как на кануне о шел дождь. Очень хорошо, что за несколько часов до игры дождь прекратился, и это позволило провести игру при хороших погодных условиях.

Интересно то, что в составе «Черноморца» вышли два новых игрока – Владимир Федорив и Руслан Бидненко. Руслан, к сожалению, смог сыграть лишь восемнадцать минут. Видимо, он получил серьезную травму, потому что сам не смог покинуть пределы поля.

Игра была очень вязкой и тяжелой, в которой было много борьбы. Соперники не хотели уступать друг другу ни одного единоборства. Кроме того больших хлопот доставил промокший газон, по которому во втором тайме стало очень трудно перемещаться.

Преимуществом в этом матче как по владению мячом, так и по голевым моментам, безусловно, были хозяева, которые еще в первом тайме смогли создать задел для будущей победы. Произошло это в промежуток с 24 по 26 минуту.

На двадцать четвертой минуте, игравший в прошлом сезоне за «Черноморец», Александр Тришович сбил одессита в тридцати метрах от своих ворот, дав возможность «морякам» разыграть свою комбинацию. Проведший великолепный мяч, Ребенок выполнил высокую передачу-удар в сторону ворот, и мяч, перелетев игроков обеих команд, попал в ворота. Так «Черноморец» повел в счете.

Спустя две минуты хозяевам удалось вновь забить. Вышедший на замену Виктор Мельник замкнул подачу Ребенку с углового.

После второго гола командам ничего особенного создать не удалось.

«Закарпатье» же в первом тайме не часто приближалась к воротам одесситов. Все же гости могли и забить в начале матча, на шестнадцатой минуте Браила вырвался на ударную позицию, бил в дальний угол, но не попал в створ ворот. Кроме того, футболисты из Ужгорода имели право на пробитие двух опасных штрафных ударов. Обе эти возможности не использовал Тришович. В первом эпизоде серб пробил значительно выше, во втором – Руденко легко завладел мячом, который летел под перекладину.

Во втором тайме игра была примерно равной. Гости пытались комбинировать, но в основном у них мало что получалось. Хозяева все же, имели больше полу моментов. Именно полу моментов, потому что по-настоящему голевой момент во втором тайме был один, у гостей. Чего еще было много так это борьбы. Не раз медицинские бригады команд выходили на поле, также одессит, Владимир Бондаренко, не смог продолжать игру, и был заменен, Ващуку пришлось забинтовать голову после столкновения с Чарльзом Невуче.

Самый опасный момент создали именно гости, которые во втором тайме смогли прийти в себя после двух пропущенных мячей и организовать под занавес матча возможность для своего гола. На 87 минуте Бито прострелил с фланга и мяч от защитников попал прямо к Шендрику, который сходу пробил по воротам. Попав в защитника, мяч ушел на угловой. После подачи углового Руденко ошибся на выходе и Зотов бил уже по пустым воротам, но новичок «Черноморца» Федорив выбил мяч из пустых ворот, сохранив их в неприкосновенности.

В оставшиеся минуты команды доигрывали. В упорной борьбе победу одержали одесситы, которые были сегодня сильнее. Эта победа позволит «Черноморцу» переместиться на три позиции вверх в турнирной таблице.

Статистика матчей субботы
Послематчевая пресс-конференция


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2009, 05:21   #73
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Премьер-лига Украины. 11-й тур. "Металлург" Д - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция


Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»:

- Комментарий будет кратким: «Металлург» заслуженно победил. У нас ничего не получилось, игроки не выполнили установку. Создали лишь пару полумоментов , заработали нуль угловых. «Металлург» был сильнее!

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

- Я тоже считаю, что мы были сильнее. Результат закономерен, а счет мог бы быть большим – подвела реализация. Поздравляю свою команду с хорошей игрой. «Черноморец» - хорошая команда, которая умеет обороняться. Нам было трудно. Мы ожидали, что игра получится тяжелой, но мы хорошо подготовились.

- Как обстоят дела с травмированными?

- Мгуни уже в Донецке. Сейчас он тренируется индивидуально. Дней через десять присоединится к команде. У Танасэ воспаление мениска. В этом году он нам не поможет. Годин восстанавливается (у него старая травма ахилла), дней через десять будет заниматься в общей группе.

- С чем связана замена Шищенко?

- У него не пошла игра. Он не смог зацепиться за мяч.


Источник: UA-Футбол
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2009, 21:51   #74
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Олег БЛОХИН: «Черноморцу» явно не хватает квалифицированных исполнителей, но о вылете из высшей лиги речи не идет»


Бывший тренер сборной Украины Олег Блохин объяснил свое решение занять пост спортивного директора одесского «Черноморца» и рассказал о том, как идет работа.

«Пауза, возникшая после расставания с «Москвой», слишком затянулась, хотелось снова окунуться в футбол. Это, во-первых. Во-вторых, «Черноморец» принял в роли главного тренера Андрей Баль, с которым мы не один пуд соли съели, работая вместе. Наконец, в-третьих, с президентом одесского клуба Леонидом Климовым меня связывает давняя дружба, поэтому я посчитал себя обязанным откликнуться на его просьбу.

Мы не волшебники. Делаем все, что можем, но два месяца – недостаточный срок, чтобы расчистить доставшиеся в наследство завалы. Нужно дожить до зимнего перерыва, чтобы заняться серьезной реконструкцией состава, подобрать новых игроков. «Черноморцу» явно не хватает квалифицированных исполнителей. Конечно, побороться за место в еврокубках уже не получится, но мрачные мысли о вылете из премьер-лиги наши болельщики должны выбросить из головы. Как говорят на Украине, «пасти задних» одесситы на финише сезона точно не будут. В этом я абсолютно уверен.

Есть договоренность с президентом «Черноморца», чего я не скрываю: если поступит солидное приглашение на тренерскую работу, меня Климов сразу отпустит. Но пока этого нет, и говорить не о чем», – цитирует Блохина «Спорт-Экспресс».


Источник: Спорт Сегодня
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.11.2009, 03:59   #75
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Игроки "Шахтера" - о матче с "Черноморцем"


Донецкий «Шахтер» со всей ответственностью готовится к предстоящей встрече с «Черноморцем» в 12-м туре. В четверг футболисты, участвовавшие в матче с «Динамо», проходили восстановительные процедуры на СТБ «Кирша», остальная часть команды тренировалась в привычном режиме. И уже вечером 30 октября горняки...
...после теоретического занятия всем составом вышли на тренировку, попутно пообщавшись с корреспондентом пресс-службы.

Александр ГЛАДКИЙ:

– На предстоящий матч настраиваемся очень серьезно, чтобы исключить все ошибки, которые допустили в игре с «Закарпатьем». Для нас главное – привезти из Одессы три очка.
– Наверное, если бы встреча с «Закарпатьем» проходила на «Донбасс Арене», то донецкие болельщики не позволили «Шахтеру» сыграть в ничью…
– Да, конечно, на «Донбасс Арене» играть намного приятнее, чем на выезде. При поддержке практически в 50 тысяч зрителей ноги, как говорится, сами бегут вперед. Матч в Ужгороде постараемся быстрее забыть. Мы сделали выводы и теперь не допустим подобных ошибок.
– Что можешь сказать о предстоящем сопернике?
– «Черноморец» – сильная команда, которую недавно возглавил очень хороший наставник. К тому же, в Одессу вернулся Владислав Ващук. «Черноморец» традиционно хорошо играет дома, и для «Шахтера» это всегда была неудобная команда. На выезде с одесситами тяжело играть. Но нужно настроиться, показать свою игру. И тогда все будет хорошо.

Разван РАЦ:

– Разван, в каком настроении готовится команда к игре с «Черноморцем»?
– Конечно, после победы над киевским «Динамо» у нас хорошее настроение. Но это был матч за Кубок. В чемпионате у нас гораздо меньше поводов для радости, ведь мы упустили очень важные очки в прошлой игре. Следующий матч нам нужно обязательно выигрывать.
– Если не секрет, чему было посвящено сегодняшнее теоретическое занятие?
– Разбирали игру с «Закарпатьем». Тренер акцентировал наше внимание на ошибках, которые нельзя допускать больше.
– Как тебе «Черноморец» в этом сезоне?
– У них не очень идет игра. Но и до матча в Ужгороде никто не думал, что «Шахтер» сыграет в ничью. Надо очень хорошо подготовиться к «Черноморцу», потому что нам больше нельзя терять очки. В борьбе с «Динамо» за чемпионство мы и так уже достаточно очков потеряли.
– Кстати, «Динамо» завтра ждет домашняя встреча с «Карпатами». Львовская команда сможет отобрать очки у киевлян?
– В футболе возможно все. Может быть, после встречи с нами «Динамо» находится в не лучшем моральном состоянии. По крайней мере, мы на это надеемся.

Игор ДУЛЯЙ:

– После таких матчей, как в Ужгороде, каждый предстоящий матч в чемпионате для нас очень важен. По большому счету все равно, кто наш соперник. С «Черноморцем» будет сложная игра, и нам нужно хорошо настроиться. Мы совершили большую ошибку, сыграв вничью с «Закарпатьем», не выполнили задачу, не справились со своей работой. Поэтому каждый, кто выйдет на поле в игре с «Черноморцем», должен максимально выложиться ради победы.


Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом