Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Зимние Олимпийские игры 2010
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 18.02.2010, 17:10   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лучшей в квалификации борд-кросса стала швейцарка

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Борд-кросс

Квалификация

1. Франкон (Швейцария) - 1.24,43

2. Джакобеллис (США) - 1.25,41

3. Рикер (Канада) - 1.25,45

4. Нобс (Швейцария) - 1.26,25

5. Олафсен (Норвегия) - 1.26,94

6. Моэнн-Локкоз (Франция) - 1.27,31
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 17:15   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Маэль Рикер принесла Канаде второе золото

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Борд-кросс

Финал

1. Рикер (Канада)

2. Антоньоз (Франция)

3. Нобс (Швейцария)
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:18   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юрий Подладчиков - в финале соревнований на хаф-пайпе

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Хаф-пайп

Мужчины

Квалификация

Группа 1

1. Уайт (США) – 45,8 балла

2. Аоно (Япония) – 43,1

3. Вайто (США) – 41,8

4. Риксьярди (Франция) – 37,9

5. Цзэн Сяое (Китай) – 32,8

6. Крепель (Франция) – 32,6

7. Килнер (Великобритания) – 32,1

8. Зебровски (Франция) – 31,6

9. Мэйтс (Австралия) – 29,6

Группа 2

1. Пииройнен (Финляндия) – 45,1

2. Кокубо (Япония) – 42,5

3. Подладчиков (Швейцария) – 41,4

4. Брец (США) – 41,3

5. Коски (Финляндия) – 39,3

6. Лэго (США) – 39,0

7. Кудо (Япония) – 37,1

8. Малин (Финляндия) – 36,7

9. Ламуро (Канада) – 35,4
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 21:26   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В полуфинале лучший результат показал Маркус Малин

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Хаф-пайп

Полуфинал

1. Малин (Финляндия) – 42,9 балла

2. Брец (США) – 42,1

3. Лэго (США) – 41,3

4. Крепель (Франция) – 37,2

5. Коски (Финляндия) – 37,1

6. Ламуро (Канада) – 36,2
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 21:34   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Шон Уайт принес сборной США пятое золото

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Мужчины

Хаф-пайп

1. Уайт (США) - 46,8

2. Пииройнен (Финляндия) - 45,0

3. Лэго (США) - 42,8

4. Подладчиков (Швейцария) - 42,4

5. Вито (США) - 39,4
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 00:36   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Уайт восхищен собственным выступлением

Американец Шон Уайт, защитивший в Ванкувере звание олимпийского чемпиона в хаф-пайпе, по завершении соревнований светился от счастья. Уайт не просто победил с высоким результатом, но и во второй попытке продемонстрировал публике фирменный "Дабл Мактвист 1260" - сложнейший элемент современного сноубординга. С момента включения хаф-пайпа в программу Белой Олимпиады (1998 год) американские спортсмены выиграли 12 медалей из 21 в этой дисциплине.

"Это было великолепно. На Олимпийских играх так классно можно откатать, пожалуй, только раз в жизни. Поэтому я безумно счастлив, все мои усилия привели меня на первое место пьедестала", - цитирует CNN Уайта.

"Если Шон не допускает грубы ошибок на склоне, победить его просто-напросто невозможно. Его победа в Ванкувере абсолютно заслужена", - отметил вице-чемпион Игр-2010 финн Пеету Пииройнен.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 17:30   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

В квалификации хаф-пайпа лучше всех выступила Тора Брайт

Сайпресс (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Хаф-пайп

Квалификация

1. Брайт (Австралия) - 45,8

2. Кларк (США) - 45,4

3. Кастельет (Испания) - 44,3

4. Титер (США) - 42,7

5. Блайлер (США) - 40,2

6. Сунь Чжифэн (Китай) - 39,9

Россиянки в этой дисциплине не выступали.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:14   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Определились все участники женского финала в хаф-пайпе

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины
Хаф-пайп

Полуфинал

1. Кроуфорд (Австралия) - 41,7 Q

2. Лю Цзяюй (Китай) - 41,1 Q

3. Николль (Канада) - 40,1 Q

4. Хайт (США) - 37,1 Q

5. Родригес (Франция) - 36,9 Q

6. Халлер (Швейцария) - 35,4 Q…

Напомним, что из квалификации в финал отобрались Тора Брайт (Австралия), Келли Кларк (США), Керальт Кастельет (Испания), Ханна Титер (США), Гретхен Блайлер (США) и Сунь Чжифэн (Китай).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:22   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тора Брайт завоевала золото в хаф-пайпе

Ванкувер (Канада)

Олимпийские игры

Женщины

Хаф-пайп

Финал

1. Брайт (Австралия) - 45,0

2. Титер (США) - 42,4

3. Кларк (США) - 42,2

4. Лю Цзяюй (Китай) - 39,3

5. Родригес (Франция) - 34,4

6. Николль (Канада) - 34,3
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.02.2010, 20:30   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайт уверена: теперь все австралийские девчонки купят сноуборды

В Ванкувере в финале соревнований в хаф-пайпе австралийка Тора Брайт сумела обыграть трех представительниц США - страны, которая является законодательницей мод в мировом сноубординге. Брайт сенсационно опередила олимпийскую чемпионку Солт-Лейк-Сити Келли Кларк и триумфатора Игр-2006 Ханну Титер.

"После первой попытки я сказала себе: хватит переживать, не стоит волноваться, постарайся просто получить удовольствие. Я очень рада, что в решающий момент сумела все выполнить так, как планировала. Что означает моя победа? То, что теперь в Австралии каждая девчонка захочет иметь сноуборд", - приводит CNN слова Брайт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 16:59   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Артур Злобин доволен тем, что в Ванкувере Болдыков проявил характер

Старший тренер сборной России по сноуборду Артур Злобин по возвращении из Канады отметил, что доволен выступлением Андрея Болдыкова, а также рассказал о курьезах, случившихся с его подопечными на Олимпиаде, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

"Своим выступлением на Олимпийских играх наш Андрей Болдыков доказал, что он обладает настоящим мужским характером бойца, - прокомментировал выступление российского сноубордиста в кроссе на Играх в Ванкувере старший тренер сборной России Артур Злобин, вернувшийся сегодня со своим подопечным из Канады. - Наш спортсмен боролся в каждой гонке, был в хорошем смысле по-олимпийски спокоен, настроен на результат. И то, что в четвертьфинале он уступил считанные сантиметры на финише сопернику из Австрии и не попал в восьмерку сильнейших, - просто дело случая, обычное невезение, но никак не свидетельство отставания в мастерстве".

Кстати, выступление Болдыкова по достоинству оценили и соперники, признавшиеся, что не ожидали от него на Олимпиаде такой яростной борьбы, - заметил Злобин. - К нам подходили после стартов тренеры австрийцев, французов, словенцев и поздравляли с хорошим выступлением. Теперь Андрея по-настоящему и всерьез будут воспринимать на любых крупных соревнованиях самые маститые конкуренты. Можно возразить, что пятнадцатое место на Олимпиаде - не повод петь дифирамбы. Но их никто и не поет. Как тренер скажу, что рассчитывал на более высокое место Андрея, точнее - в первой восьмерке. Но, повторюсь, до нее не хватило нескольких сантиметров на финише четвертьфинала. Это уже каприз фортуны.

Успешным мы считаем выступление Андрея, в первую очередь, с точки зрения настроя на борьбу, умения бороться, огромного желания побеждать и стремления выиграть. Это сейчас - главное. А результаты придут, и, надеюсь, еще до окончания этого сезона, на двух остающихся у нас этапах Кубка мира в Италии и Испании. Андрей поймал кураж и поверил в то, что может и должен побеждать", - подчеркнул тренер.

"Конечно, хотел бы отметить и то, что у нас была возможность нормально и спокойно готовиться к старту. Удобные комнаты в Олимпийской деревне, хорошее питание. Все наши сноубордисты жили по соседству, Андрей делил номер со Стасом Детковым. Не было каких-то "накачек" со стороны, излишней нервозности. Правда, из-за непогоды не удалось полностью провести на месте тренировочный цикл, но на это мы не сетуем - все спортсмены в этом смысле были в равных условиях, - сказал Злобин. - Не обошлось, правда, и без некоторых курьезов. Офицеры антидопинговой службы, проверявшие спортсменов, по непонятным причинам предпочитали появляться в расположении той или иной команды крайне неожиданно, видимо, полагая, что такой элемент подействует на кого-то устрашающе. Причем, касалось это не только нас, но и других команд. Мы посмеивались, а когда, например, к тому же Болдыкову контролеры антидопинговой службы заявились, когда спортсмен уже спал, то кто-то из наших даже пошутил по поводу "тридцать седьмого года и "бесценного" опыта ночных визитов НКВД".

"Еще одним курьезом обернулась ситуация, поначалу весьма для нас неприятная, - продолжал Злобин. - По итогам гонки одной восьмой финала итальянский спортсмен Альберто Савон подал официальный протест организаторам стартов, утверждая, что Болдыков в ходе гонки его подталкивал и мешал проходить трассу. Однако при просмотре видеоматериала этой гонки выяснилось, что все происходило… с точностью до наоборот! В итоге результат был оставлен в силе, а итальянский спортсмен подвергнут дисквалификации на ближайший этап Кубка мира, который пройдет, кстати, в начале марта именно в Италии", - добавил наставник российских сноубордистов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.02.2010, 17:04   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей Болдыков намерен "держать марку"

Российский сноубордист Андрей Болдыков, проигравший фотофинишем путевку в полуфинал олимпийского турнира по борд-кроссу, признался, что у него осталось небольшое чувство разочарования, а также подчеркнул, что отдает себе отчет в том, что теперь ему нужно "держать марку", сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

"Программу-минимум я выполнил, но есть небольшое чувство досады за четвертьфинал. Уверен, что мог пробиться в восьмерку. Не повезло чуть-чуть, но жизнь продолжается, и на оставшихся этапах Кубка мира буду решать уже самые серьезные задачи. Ведь нам необходимо расширять свою квоту, а для этого мне важно закончить сезон в "тридцатке" лучших, а желательно и занять в ней место повыше. Важно и то, что теперь на меня по-другому будут смотреть другие наши ребята из сборной. Теперь я обязан "держать марку", - подчеркнул Болдыков.

"Отдельно хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал во время выступления в Ванкувере, - сказал Болдыков. - Огромное спасибо нашим девочкам из сборной в параллельном гиганте, которые пришли за меня болеть, сестре Светлане, которую я сразу заметил среди них с огромным российским флагом. Кстати, потом она сказала, что так переживала за меня, что когда вечером глянула на себя в зеркало, то ей показалось, что у нее даже цвет волос изменился".

"Приятно было, что я слышал с трибун и приветственные крики наших российских болельщиков, которых собралось немного, около 20 человек, но слышно их было хорошо. Потом, когда я пообщался с ними, мне сказали, что хорошо, что я ехал не с кем-то из канадцев. Тогда нас могли бы перекричать, а так мы оказались громче и чехов, и итальянцев, и австрийцев, - вспомнил российский сноубордист. - А если совсем серьезно, то теперь я знаю, что такое настоящий кураж. И постараюсь уже в ближайшее время доказать это своими выступлениями в Кубке мира".
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 10:31   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бронзовый призер Игр изгнан из Олимпийской деревни

Бронзовый призер Ванкувера-2010 в хаф-пайпе Скотт Лэго был исключен из делегации США и покинул Олимпийскую деревню, сообщает AP. Причиной стало появление в интернете компрометирующих фотографий спортсмена. После завоевания медали в четверг Лэго отпраздновал это событие в ночном клубе, а на следующий день были опубликованы снимки, ставшие причиной скандала. Согласно официальному заявлению Олимпийского комитета США, Лэго сам принял решение уехать из Олимпийской деревни, поскольку его поведение не соответствует моральному облику участника Игр. Однако, как сообщает Yahoo! Sports со ссылкой на два анонимных источника, спортсмена принудили это сделать.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2010, 11:09   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Российская сборная вернулась в Ванкувер

В понедельник сборная России по сноуборду, которая выступит в заключительные дни Олимпиады в параллельном слаломе-гиганте у женщин и мужчин, возвращается из Пентинктона, где она проводила краткий тренировочный сбор на горе курортного местечка Апекс, в столицу Игр-2010 – Ванкувер. Сегодня у команды будет день отдыха, а с 23 числа начнутся заключительные три дня тренировок уже в самом Ванкувере на олимпийской трассе перед выступлением на Играх, которое состоится 26 февраля у женщин и 27 февраля - у мужчин, сообщил пресс-службе ФГССР главный тренер российской команды Денис Тихомиров.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.02.2010, 17:41   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тудегешева попала во вторую квалификационную пару

В Ванкувере состоялась жеребьевка квалификационных заездов сноубордисток в соревнованиях по параллельному слалому, которые пройдут в пятницу утром по местному времени. На олимпийскую трассу выйдут 30 спортсменок, четыре из которых - россиянки. Одна из претенденток на медали Екатерина Тудегешева стартует раньше всех своих соотечественниц во втором заезде. Ее соперницей станет японка Томока Такеути. Далее в первой попытке выступит Алена Заварзина, вместе с австрийкой Марион Крайнер попавшая в шестой заезд. Россиянки Светлана Болдыкова и Екатерина Илюхина в квалификации будут соревноваться непосредственно против друг друга - они были отправлены жребием в седьмую пару.

Отметим, что, согласно регламенту, спортсменки в квалификации сделают по две попытки - по разу с левой и правой стороны трассы. 16 сноубордисток, показавших лучшее время, отберутся в 1/8 финала, где дальше будут соревноваться по олимпийской системе на выбывание.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом