Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Лыжный спорт
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.03.2011, 18:53   #91
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира (жен). 30 км. Йохауг победила, Бьорген – 2-я, Ковальчик – 3-я, Новикова – 17-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Женщины

Масс-старт, 30 км

1. Терезе Йохауг (Норвегия) – 1:23.45,1

2. Марит Бьорген (Норвегия) – 44,0

3. Юстина Ковальчик (Польша) – 1.34,0

4. Шарлотте Калла (Швеция) – 2.05,5

5. Кристин Стормер Стейра (Норвегия) – 2.20,8

6. Вибеке Скофтеруд (Норвегия) – 2.36,4…

17. Валентина Новикова (Россия) – 6.33,8…

26. Юлия Чекалева (Россия) – 8.02,7…

32. Анастасия Доценко (Россия) – 8.51,0
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.03.2011, 18:53   #92
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Если Легков плохо себя чувствовал, то должен был сообщить об этом до эстафеты»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала высказывание Александра Легкова о плохом самочувствии во время эстафеты на чемпионате мира в Осло.

«На мой взгляд, у Легкова просто ушла спортивная форма. А новая волна не пришла. Поэтому ему не хватило здоровья, особенно после того, как он надергался в начале своего этапа.

Состав эстафеты формировал старший тренер мужской сборной Олег Перевозчиков. В комнате сидели Вылегжанин, Легков, Черноусов, Волженцев, Белов и я. У нас была с ребятами дискуссия. Им было предложено высказывать свои мнения по поводу состава, а также распределить между собой этапы, исходя из физического и морального состояния. Четверка была выбрана, и в тот момент мы от Легкова не слышали такого, что он не готов и не побежит. Если бы подобный разговор возник, мы, конечно, приняли бы меры», – рассказала Вяльбе в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Если он плохо себя чувствовал, то должен был сообщить об этом до гонки, а не позже рассуждать. Я об этом слышу впервые. Сказал бы, что не готов, и никто его бы не поставил на гонку. У нас есть кем заменить не только Легкова, но и любого другого спортсмена», – цитирует Вяльбе Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:13   #93
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юстина Ковальчик: «Знаю, что от меня ждали золота, но довольна и таким результатом»

Польская лыжница Юстина Ковальчик призналась, что довольна выступлением на чемпионате мира-2011 и бронзе в гонке на 30 км.

«Это была очень сложная гонка, тяжелая трасса. Было много болельщиков, и я хочу поблагодарить их. Я вернусь домой счастливой. Я выиграю Кубок мира в этом году.

Старалась думать о тактике и технике. Думала, что норвежские девушки и Шарлотте Калла окажутся сильнейшими. Не удивлена победе Терезы. Была уверена, что она будет лучшей. Я довольна своими медалями. В будущем постараюсь выступить лучше.

Лыжи сегодня работали отлично. Что касается ленты на ботинках, то это мой секрет», – приводит слова Ковальчик AFP.

«Очень рада тому, что смогла взять медаль в этой гонке, потому что могло получиться хуже. Не думала, что смогу выиграть медали на трех чемпионатах мира. Знаю, что от меня ждали золота, но довольна и таким результатом. Немного жалею о выступлении в гонке на 10 км, потом что победа была очень близко. Но если бы перед турниром мне предложили столько медалей, то я бы без сомнений согласилась.

Отказалась менять лыжи, потому предпочла сэкономить несколько секунд, так как уже отставала от Бьорген и Йохауг», – цитирует Ковальчик Sport.pl.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:14   #94
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Мы совершили ошибки при подготовке к чемпионату мира»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала, какие выводы сделали тренеры сборной страны по результатам выступления на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

«Никто на этом турнире меня приятно не удивил. Не могу сказать, что кто-то особенно меня порадовал. Считаю, что Юля Чекалева хорошо отработала на всех дистанциях, на которых выступала. Очень жаль, что она подошла к чемпионату мира не на пике своей формы. Результат мог бы быть и другим. В остальном никаких особенных эмоций выступление женской сборной России у меня не вызвало.

День мужской эстафеты стал настоящим кошмаром. Мы все пребывали в ужасе, конечно. Но спорт есть спорт – и случается всякое. Кто угодно мог встать на дистанции. Это случалось и с великими лыжниками на моей памяти. Обидно, конечно, что и говорить. Я очень рада тому, что после мужской эстафеты мы сели с тренерами и обсудили все, что случилось. Вы знаете, всегда ведь сложно анализировать ситуацию, когда все плохо. Я думаю, нам это удалось и мы сделаем соответствующие выводы.

Могу сказать, что мы не будем столь демократичны, как раньше, во многих вопросах, касающихся организации тренировочного процесса. Мы все признали, что каждый из нас при подготовке к этому чемпионату мира совершал ошибки. Это очень важно. Когда осознаешь то, какие ошибки были сделаны, остается их исправить. Над этим и будем работать», – приводит слова Вяльбе РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:15   #95
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Лыжные гонки. Чемпионат мира. 50 км. Нортуг выиграл, Вылегжанин – 2-й, Черноусов – 12-й

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Лыжные гонки

Осло, Норвегия

Мужчины

Масс-старт, 50 км, свободный стиль

1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2:08.09,0

2. Максим Вылегжанин (Россия) – 1,7

3. Торд Асле Гьердален (Норвегия) – 6,3

4. Сюр Рете (Норвегия) – 8,0

5. Алекс Харви (Канада) – 8,2

6. Тобиас Ангерер (Германия) – 8,2

7. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 8,5

8. Юха Лаллука (Финляндия) – 10,4...

12. Илья Черноусов (Россия) – 31,5

13. Лукаш Бауэр (Чехия) – 32,1

15. Маркус Хельнер (Швеция) – 38,4...

20. Дарио Колонья (Швейцария) – 1.49,7...

29. Константин Главатских (Россия) – 4.37,0...

41. Сергей Ширяев (Россия) – 7.46,6
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:15   #96
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира по лыжным видам спорта. Норвегия выиграла общий зачет, Россия – 8-я

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

Осло, Норвегия

Неофициальный медальный зачет (золото – серебро – бронза)

1. Норвегия – 8, 6, 6 (20)

2. Австрия – 7, 2, 1 (10)

3. Швеция – 2, 2, 1 (5)

4. Германия – 1, 4, 3 (8)

5. Финляндия – 1, 1, 2 (4)

6. Франция – 1, 0, 1 (2)

7. Канада – 1, 0, 0 (1)

8-9. Польша – 0, 2, 2 (4)

8-9. Россия – 0, 2, 2 (4)

10. Италия – 0, 2, 0 (2)

11. Словения – 0, 0, 2 (2)

12. Швейцария – 0, 0, 1 (1)

В составе сборной Норвегии три золота и два серебра выиграл лыжник Петтер Нортуг, лыжница Марит Бьорген завоевала четыре золотых медали и одно серебро. Австрийский прыгун с трамплина Грегор Шлиренцауэр один раз победил в личных соревнованиях и дважды в командных. Его соотечественник Томас Моргенштерн также одержал три победы и завоевал серебро.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:16   #97
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Вылегжанин: «Хотел выиграть, рисковал, но не вышло»

Российский лыжник Максим Вылегжанин после второго места в гонке на 50 км на чемпионате мира признался, что хотел победить.

«Ощущения, конечно, после этого марафона тяжелые, но и радостные одновременно. Я хотел выиграть, рисковал, но не вышло. Пробовал не пропустить Нортуга вперед, хотел побороться с ним на финишной прямой, однако не получилось.

Но я очень доволен, что в такой длинной и сложной для меня гонке заработал серебряную медаль. В дуатлоне, где я тоже стал вторым, все было гораздо спокойнее. А здесь присутствовала какая-то суета... На одном пункте я сломал палку. Но сразу, буквально через пару метров, мне дали новую», – цитирует Вылегжанина «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:16   #98
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Петтер Нортуг: «Вылегжанин – очень умный гонщик»

Трехкратный чемпион мира-2011 Петтер Нортуг рассказал о борьбе с российским лыжником Максимом Вылегжаниным в марафоне.

«Я очень уважительно отношусь к Вылегжанину. Котирую его очень высоко. В этом сезоне ему удалось победить меня на этапе Кубка мира, и я жаждал реванша. Считаю, что сегодня, как и несколькими днями ранее, такой реванш я у него взял.

Могу охарактеризовать его как крайне умного гонщика, точно знающего, как именно нужно сохранять энергию для решающего рывка. Знал, что в финишном спринте он крайне силен, и внимательно следил за его действиями.

Понимал, что он силен – это было видно по дистанции. Он хорош в спринте, особенно в тот момент, когда пелотон подустал. К счастью, хорошо видел его атаку незадолго до финиша – это происходило прямо передо мной», – рассказал Нортуг в интервью «Спорт-Экспрессу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 00:17   #99
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Вяльбе: «Не понимаю, как можно тренировать Легкова по интернету»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о ситуации с Александром Легковым, неудачно выступившем в мужской эстафете на чемпионате мира в Осло.

«Уговаривала Сашу не бежать классическую «пятнашку». И перед гонкой мы долго беседовали втроем – Саша, я и его тренер. Тренер Легкова убедил меня, что Саша готов, что ему надо стартовать, что он непременно будет в тройке. Но если тренер так говорит, у меня нет оснований не доверять. Хотя я до сих пор не понимаю, как можно тренировать спортсмена по интернету. Ведь при таком раскладе тренер не видит и не чувствует спортсмена. Честно говоря, такой стиль работы для меня – загадка.

Даже после разговора, я сказала: «Саша, ты знаешь, как хорошо я к тебе отношусь. Тренер сказал, я услышала. И все-таки мы даем тебе возможность подумать. Не требуем ответа немедленно. До завтра есть время». Но Саша настоял, сказал, что побежит. А потом оказалось, что он себя плохо чувствовал. То же самое повторилось с эстафетой. Состав на гонку обговаривали вместе. Были все ребята, которые в итоге стартовали. Седьмое место. Шок.

Весь драматизм ситуации заключался в том, что у нас были ребята на замену Легкову. В сборной есть, из кого выбирать. Мы не команда Белоруссии, в которой имеется три человека», – приводит слова Вяльбе «Весь спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.03.2011, 19:18   #100
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

07 марта 17:57 | автор: Мария Командная

Максим Вылегжанин: «К сожалению, лыжи в России мало кому интересны»

Максим Вылегжанин – один из немногих российских лыжников, которому за ЧМ-2011 не должно быть стыдно – рассказал Марии Командной, почему ему комфортно выступать в Норвегии, объяснил, зачем купил страшных талисманов, и поставил точку в бесчисленных разговорах о конфликте с Александром Легковым.

- Макс, скажи, четыре медали на лыжном чемпионате мира – это все, на что способна Россия на данный момент?

- Ну, мы выступили не так уж плохо. Все ведь познается в сравнении. Если вспомнить чемпионаты миры десятилетней давности, когда наша женская команда выигрывала вообще все подряд, то, конечно, сейчас у нас результатов вообще нет. Но если брать чемпионат мира в Либереце, который был два года назад, то сейчас мы выступаем чуть лучше. Да и я с каждым годом показываю все лучший результат – а значит, не все так плохо.

«Я весь сезон жил только чемпионатом мира, готовился к нему»

- Ты, конечно, доволен своим выступлением?

– Наверное, да. Я весь сезон жил только чемпионатом мира, готовился к нему. Правда, в подготовке было два сбоя. Первый – «Тур де Ски», где я не стартовал из-за повышенного уровня гемоглобина, и второй – этап в эстонском Отепя, после которого я приболел и пролежал с температурой три дня. До чемпионата оставался месяц, но я все равно смог подвестись к нему в нормальной форме.

- Ты не боялся, что к чемпионату мира твой уровень гемоглобина вновь окажется повышенным? От этого можно было как-то застраховаться?

– Да, перед чемпионатом я специально не поехал в горы – чтобы не дай бог... Когда сезон закончится, хочу специально заняться проблемой гемоглобина, сдать все анализы и сделать себе специальную справку о допуске на соревнования. Он же у меня по жизни очень высокий. Федерация тоже собрала какие-то справки, отправила их в Международную федерацию лыжных гонок. Жаль только, что у нас в новинку все это, мы сейчас делаем только первые шаги в этом направлении.

- На какие гонки перед чемпионатом ты делал основную ставку?

– Наверное, на дуатлон, где я выиграл серебро. И на эстафету. И еще на марафон. Ну, и на пятнашку классикой, конечно.

- Макс, ты сейчас перечислил все гонки, в которых участвовал.

– Да, я на спринт тоже хотел заявиться, но тренеры запретили (смеется).

«Едешь по трассе, а тебе кричат: «Россия, Вылегжанин!»

- Расскажи, что было хорошего в Норвегии, помимо чемпионата мира.

– Я только один раз смог выбраться в город. Времени совсем было мало – то тренировка, то просмотр трассы, то соревнования. Но я все равно съездил в центр Осло, купил талисманчиков.

- Так они вроде страшненькие?

– Ну и что? Мне для коллекции надо.

- Большая коллекция у тебя?

– А то. Я же езжу на этапы Кубка мира с 2004 года. В Осло уже седьмой раз. И мне здесь нравится. Когда я впервые сюда приехал, занял на дистанции 50 км конькомым стилем шестое место. Неплохой результат для новичка, да?

- То есть тебе было комфортно на холменколленских трассах? Многие спортсмены жаловались. Говорили, трасса уж больно сложная.

- Я бы не сказал, что она сложная. Ее главная особенность – затяжные длинные подъемы. Здесь приятно выступать, все тебя знают. Едешь по трассе, а тебе кричат: «Россия, Вылегжанин!» Оно и понятно, в Норвегии лыжи – спорт номер один.

- Лыжники тут везде, смотрят на тебя даже с пакета молока. Вот тебе бы хотелось, чтобы твой портрет был изображен, к примеру, на пакете «Домика в деревне»?

– Конечно, хотелось бы. Только кому я нужен? Я же не Петтер Нортуг. Хотя, если бы я выступал, как Нортуг, думаю, и меня бы тоже на руках носили. Сейчас лыжи в России мало кому интересны, к сожалению.

- Что нужно сделать, чтобы поднять этот интерес?

– Я думаю, если бы мы выигрывали больше медалей, то и интерес был бы соответствующим. Нас бы стали больше показывать по телевизору, предлагали бы рекламные контракты. Тот же Нортуг был бы никому не нужен, если бы не выиграл столько медалей.

- После спринтерской эстафеты олимпийский чемпион Никита Крюков и серебряный призер Олимпиады Саша Панжинский не могли найти в себе силы порадоваться бронзе. Посчитали, что это просто не их уровень.

- Их можно понять: они рассчитывали на золото. Норвежцы тоже были не особо рады своему серебру – так хотели выиграть у себя дома. Но я пока буду вести себя скромно и довольствоваться любой медали. Вот когда их станет у меня очень много, тогда, может, и я начну капризничать и буду считать за медали только золотые. Пока я себе такого позволить не могу.

- Помнишь, чем закончилась прошлогодняя Олимпиада? Тем, что вы написали письмо президенту, в котором требовали отстранить некоторых лиц от работы в федерации. Вы хотели перемен, и вы их получили. Оно того стоило?

- Мне кажется, пока рано делать какие-то выводы о работе нового руководства. Прошло совсем мало времени.

«Я не хочу никому давать оценку»

- Но сейчас есть повод писать новое письмо или все-таки нет?

– Я не хочу никому давать оценку. Почему я должен общаться с со своим руководством через прессу? Если мне что-то не нравится, я подойду к президенту федерации Елене Вяльбе и скажу ей об этом в лицо.

- Ты так осторожно относишься к своим словам после того, как в прессе стали обсуждать твой конфликт с Александром Легковым?

– У нас нет никакого конфликта. Просто Саша более вспыльчивый человек, чем я. Сразу после гонки на этапе Кубка мира в Ла Клюзе, где я выиграл, а он стал третьим, ему что-то не понравилось и он решил мне об этом сказать. А тут очень некстати подвернулась камера. Только и всего. Журналисты же непонятно зачем раздули этот конфликт.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.04.2016, 17:18   #101
Юниор
 
Регистрация: 20.04.2016
Болельщик: ЦСКА
Сообщений: 4
Репутация: 0
Конкурсная репутация: 0
По умолчанию

крутоооо!
moneylamer вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом