Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 23.01.2010, 02:56   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ксения Макарова: «Хочется в итоге дотянуться до «тройки»

Российская фигуристка Ксения Макарова рассказала об ошибке в короткой программе на чемпионате Европы.

«Вместо тройного флипа сделала двойной. При заходе на прыжок думала о нем, а этого нельзя делать – нужно прыгать и выезжать. На раскатке перед выступлением он у меня получился, потому что тогда не думала. Хочется в итоге до «тройки» дотянуться. Думаю, это возможно, надо просто без ошибок откатать произвольную программу», – считает чемпионка России-2009.

Макарова сообщила, что в ее планах есть исполнение тройного лутца.

«Пока мы не вставили лутц, хотя я его хорошо делаю. Но в программу его еще не «вкатала». Делать без музыки – это одно, а с музыкой – совсем другое. Не знаю, успеем ли это сделать до Олимпиады», – сказала Макарова.

Отец и тренер спортсменки Олег Макаров считает ошибка стоила шести баллов.

«Если бы не эта ошибка, то набрали бы баллов 60. Обидно, что на раскатке она все сделала, а в программе не получилось. У нас идеи есть кое-что добавить, усложнить. Посмотрим по утренней тренировке, как она себя будет чувствовать», – приводит слова Олега Макарова РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:56   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Менеджер Плющенко: «Отмечали победу Евгения до 6 часов утра без алкоголя»

Ари Закарян, менеджер Евгения Плющенко, сообщил, что чемпион Европы-2010 в четверг так долго отмечал свою победу, что утром в пятницу опоздал на презентацию предстоящего большого шоу-тура с его участием.

«Отмечали до 6 часов утра без алкоголя. Сидели в узкой компании, разговаривали и были просто рады. Плющенко остался после этого в другом отеле у своей жены», – приводит слова Закаряна Postimees.ru.

Плющенко и многие другие звезды фигурного катания снова приедут в Таллинн уже в начале апреля. После Олимпиады и чемпионата мира организуется двухмесячное турне.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:57   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Домнина – Шабалин проиграли два танца из трех, но выиграли золото, Хохлова – Новицкий – 3-и

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 199,25

2. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 195,86

3. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 189,67

4. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 188,51

5. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 184,05

6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 176,10...

9. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 171,26
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:57   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Я не очень довольна – мы могли выступить лучше»

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин после победы в Таллине признались, что катание еще далеко от идеала.

«Я доволен – мы сделали еще один шажочек вперед по сравнению с прошедшим стартом. В Эстонии отлично – несмотря на то, что на улице очень холодно, в зале очень тепло», – отметил Шабалин.

«Я не очень довольна – мы могли выступить лучше. Вернемся в Америку на нашу базу и продолжим тренировки. С учетом этого старта сделаем корректировки и продолжим работать над элементами», – призналась Домнина в прямом эфире ERR
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 02:58   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Россия выиграла третью золотую медаль

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Все медали (после трех видов из четырех)

1. Россия – 3 золота, 2 бронзы

2-4. Германия – 1 серебро

2-4. Швейцария – 1 серебро

2-4. Италия – 1 серебро

5. Франция – 1 бронза
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:37   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Осталось разобраться с дорожками и сделать бесконечно много шагов вперед»

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин обрадовались победе в Таллине, но расстроились оценками.

«Конечно, мы счастливы завоевать золотые медали. Но мы разочарованы оценкой за технику, она могла бы быть больше. В ближайшие несколько дней мы разберемся, что было не так.

Когда мы только начинали работу над программой, мы не могли до конца донести этот образ танца. Сейчас у нас получается его выдержать. Осталось разобраться с дорожками и сделать еще шаг, два, пять, бесконечно много шагов вперед», – отметил Шабалин.

«Непонятно, почему поддержка в шпагате оценена на второй уровень. С дорожками проще, там можно найти, из-за чего снижен уровень, а вот по поддержке есть вопросы», – приводит слова фигуристки РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:37   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «За годы моего отсутствия мужское катание превратилось в женское»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко после победы в Таллине дал понять, что мужское одиночное катание после его ухода сильно обеднело.

«Когда я заявил, что возвращаюсь, соперники не верили, говорили, что это невозможно. Поэтому мне приятно, что я их всех обыграл.

За годы моего отсутствия все расслабились, и это уже было не мужское катание – это было женское катание. Да и вообще там много женщин катается. Извините, конечно, но это правда», – цитирует фигуриста «Балт-инфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:39   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Яна Хохлова: «Кому-то может показаться, что мой костюм слишком открытый и эротичный»

Чемпионы Европы-2009 Яна Хохлова и Сергей Новицкий на этот раз стали только третьими, но были довольны и бронзе.

«Мы не расстроены. Нам пришлось пропустить два турнира в середине сезона, и после долгого перерыва третье место здесь – очень хороший результат. Но мы показали максимум того, что могли.

У нас новая произвольная программа, которая была сделана в очень сжатые сроки. Мы много над ней работали, и нам многое сегодня удалось, судя по реакции зала. Но это, конечно, не предел», – отметил фигурист.

«Премьера »Жар-птицы» прошла успешно, приняли программу хорошо, чему мы очень рады. Впрочем, по поводу моего костюма еще могут что-то сказать. Думаю, кому-то может показаться, что он слишком открытый и эротичный. За костюмы ведь тоже снимают баллы, и мы бы хотели избежать таких досадных потерь. Так что если нам посоветуют что-то поменять, то мы, конечно, прислушаемся и постараемся их исправить до Олимпиады», – приводит слова Хохловой РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:41   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Очень доволен выступлением Леоновой»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев считает, что Алена Леонова еще не потеряла шансы на подиум на чемпионате Европы.

«Выступлением Алены я очень доволен. Если в следующий раз она выступит безошибочно, то вполне может расчитывать на место в тройке лидеров. В целом женщины, несмотря на свою природную непредсказуемость, очень хорошо выступили», – приводит слова Писеева Life Sports.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:41   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Шабалин: «Мы счастливы, что выиграли и этот груз свалился»

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин после победного проката на чемпионате Европы еще на несколько секунд остались на таллиннской арене, чтобы обняться.

«Это была, наверное, поддержка, благодарность и мы сказали друг другу то, что не скажешь словами», – объяснила Оксана Домнина.
«Конечно, мы довольны, мы счастливы, что выиграли и сейчас этот груз свалился», – рассказал Максим Шабалин.

«Неважно, что у тебя происходит за сценой, ты должен выйти и показать то, что ты должен показать», – заявила Домнина.

Поразить зал и судей удалось еще одной паре российских фигуристов – Яне Хохловой и Сергею Новицкому. Бронзовую награду они завоевали не только ярким катанием, но и ярким нарядом.

«Если человек видит вокруг себя все такое серое и унылое, наверное, настроение у него будет тоже унылое. А если он видит яркие краски, соответственно, у него на душе лучше становится. Глаз радуется. Яркие эмоции. Так и у нас костюмы помогают, к тому же Янка на птичку похожа в нем!» – приводит слова Новицкого «Вести.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:42   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Юко Кавагути: «У моих родителей не было денег на поездку в Таллин»

Чемпионка Европы-2009 Юко Кавагути, выступающая в паре с Александром Смирновым, объяснила, почему родители не приехали поддержать ее в Таллин.

«В прошлом году после победы на этапе Гран-при я пережила ни с чем не сравнимые ощущения, но звание чемпионов Европы еще почетнее.

Мои родители не приехали в Таллин, у них нет денег на это. Но я бы хотела, чтобы они и Олимпиаду смотрели по телевизору. Так мне будет спокойнее», – приводит слова Кавагути «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:42   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «Я стал еще лучше чувствовать музыку, свои программы»

Чемпион Европы-2009 Евгений Плющенко рассказал, что еще не разучился собираться перед ответственным стартом и о том, как изменился за прошедшие четыре года.

О программе: «Мне нужно добавить в произвольную программу второй четверной тулуп. Мне нужно кататься намного лучше. И я буду над этим работать. Однако травмы меня почти не беспокоили, и это порадовало. И психологическое состояние было хорошим. То есть я еще не разучился собираться, несмотря на волнение и прочие трудности.

Я очень горд тем, что победил. Что победил очень хороших, очень сильных соперников. Но витать в облаках ни в коем случае нельзя. Главный старт впереди».

О том, с чем связаны проблемы с тройным лутцем: «Может быть, в том, что я начал учить четверной лутц. И, наверное, мне надо прыгать четверной лутц, а не тройной – и тогда будет все в порядке».

О том, как изменился за четыре года: «Отличий немало. Во-первых, я завоевал все титулы, какие только возможно. У меня теперь есть деньги. Это тоже немаловажно. И у меня замечательная жена. Благодаря которой я и вернулся в большой спорт.

Я стал лучше кататься. Мои вращения намного лучше, чем раньше. То же могу сказать и про дорожки шагов. И я, по моим ощущениям, стал еще лучше чувствовать музыку, свои программы. И я все еще способен получать удовольствие от катания. Мне последние несколько лет очень не хватало этого соревновательного адреналина», – приводит слова Плющенко «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2010, 23:44   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алена Леонова: «Эксперименты с прической нужно проводить в другое время»

Российская фигуристка Алена Леонова призналась, что хочет на чемпионате Европы в Таллине подняться хотя бы на ступеньку выше по сравнению с Хельсинки.

О чемпионате Европы: «Хотелось бы подняться хотя бы на ступеньку выше по сравнению с Хельсинки, где я была четвертой. Нужно двигаться вперед на каждом старте. После короткой программы можно упасть глубоко вниз, но с пятой позиции вполне по силам штурмовать пьедестал».

О костюме: «К Ванкуверу новый точно шить не буду. Предыдущий был стилизован под российский флаг. Думаю, все уже знают, как он выглядит. В этом наряде я больше похожа на барыню, образ которой воплощаю на льду. Ну, и русские мотивы присутствуют».

О желании покраситься в экзотический цвет: «Мою шутку почему-то восприняли всерьез. Эксперименты с прической нужно проводить в другое время», – приводит слова Леоновой «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.01.2010, 23:25   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор Кудрявцев: «Жубер остался на прежнем уровне»

Известный российский тренер Виктор Кудрявцев подвел итоги прошедшего чемпионата Европы.

«Плющенко создал прецедент, которого еще не было в фигурном катании. Четыре года не выступать, перенести повторные операции, восстановиться после них и выйти на новый качественный уровень – это даже трудно осознать.

Если говорить о призерах этого чемпионата, то, на мой взгляд, Ламбель прибавил в мастерстве, Жубер остался на прежнем уровне. И даже смена тренера пока никак не сказалась на его катании.

Общая тенденция мужского фигурного катания такова, что в отличие от прошлых сезонов оно встало на путь усложнения программ.Без четверных прыжков, как это было на последнем чемпионате мира, Олимпиаду не выиграть. И что бы ни говорили, но значительную роль в этом сыграло возвращение Плющенко», – приводит слова Кудрявцева «Время новостей».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом