Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.12.2009, 18:57   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Фигурное катание - Чемпионат Европы-2010,Таллин,Эстония

Объявлен состав сборной России на чемпионат Европы

Исполком российской Федерации фигурного катания на коньках утвердил окончательный состав сборной страны на чемпионат Европы-2010. Турнир пройдет с 19 по 24 января 2010 года в Таллине.

В сборную вошли все чемпионы страны, а также серебряные призеры в танцах на льду, парном и женском одиночном катании. Еще четыре участника были названы по решению тренерского совета, передает РИА Новости.

Женщины: Ксения Макарова, Алена Леонова, Оксана Гозева (по решению совета).

Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов (по решению совета).

Пары: Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов (по решению совета).

Танцы на льду: Оксана Домнина – Максим Шабалин, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова – Сергей Новицкий (по решению совета).
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 14:20   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

У Савченко подозрение на железистую лихорадку

У немецкой фигуристки Алены Савченко, которая выступает вместе c Робином Шолковы, обнаружено подозрение на железистую лихорадку.

«Я знаю, что она не чувствует себя хорошо. Она ослаблена, но нужно время, чтобы найти вирус Эпштейна-Барр. Нужно подождать», – сказал вице-президент Союза фигуристов Германии ( DEU) Элке Трайц.

Тренер спортсменов Инго Штойер отказался комментировать информацию, которая была озвучена в эфире телеканала Eurosport. Также Штойер ничего не сказал относительно шансов пары на участие в чемпионате Европы и Олимпиаде-2010. Пара отменила несколько выступлений в новогодние праздники, передает DPA.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.01.2010, 03:02   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Подозрение на железистую лихорадку у Савченко не подтвердилось

Тест крови немецкой фигуристки Алены Савченко показал, что у спортсменки нет железистой лихорадки, и был диагностирован обычный вирус.

Ранее существовали опасения, что она заболела мононуклеозом, и из-за этого паре Савченко – Робин Шолковы пришлось отменить выступления в новогоднем турне.

Ожидается, что в этот уик-энд фигуристы приступят к полноценным тренировкам с целью подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Таллине 19-23 января, передает Sport1.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:31   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Делобель и Шонфельдер пропустят чемпионат Европы

Французская федерация (FFSG) сообщила, что чемпионы мира-2008 в танцах на льду Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер пропустят чемпионат Европы, который состоится в январе в Таллине. На прошлой неделе пара прошла тест на готовность к предстоящей Олимпиаде.

«Из-за чисто стратегических причин, которые полностью связаны с эффектом неожиданности в инновационной произвольной программе, FFSG решила, что они начнут соревновательный сезон с Игр-2010», – говорится в заявлении FFSG.

Делобель и Шонфельдер возобновили тренировки в октябре – месяц спустя после рождения Изабель ребенка. В январе прошлого года она перенесла операцию на плече, и пара не принимала участия в официальных турнирах с декабря 2008 года. В Таллине их заменят Зу Блан и Пьер-Лу Буке, передает AFP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:38   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Бутырская: «Ламбьель нашим фигуристам не конкурент»

Первая российская чемпионка мира в одиночном катании Мария Бутырская рассказала, чем ей нравится катание Ксении Макаровой, и чего стоит ожидать от сборной России на чемпионате Европы.

О женщинах: «Может быть, на Олимпиаде или на чемпионате мира нам пока будет трудно рассчитывать на что-то серьезное, но на Европе, считаю, наши девочки вполне способны бороться за тройку.

Даже не знаю, можно ли сравнивать нас с Ксенией, со стороны все-таки виднее. Но скажу, что восхищаюсь тем стилем катания, который сейчас показывает Макарова. Но Макаровой в Таллине будет сложней, чем той же Леоновой, которую судьи уже знают. По силам ли нашим девочкам стать чемпионками Европы? Думаю, да».

О мужчинах: «Мне вот кажется, что Ламбьель нашим фигуристам не конкурент. Судьи и публика его, конечно, очень любят, но год от года он сильней почему-то не становился. Борьба за чемпионство развернется между тремя фигуристами: Плющенко, Жубером и Вороновым. Воронов, кстати, может запросто вмешаться в борьбу за медали: он ведь может здорово кататься».

О парах: «Бороться с немцами будет тяжеловато. Уровень катания Савченко – Шолковы и наших пар пока совершенно разный. Даже если немцы и срывают элементы, они все равно выигрывают у российских фигуристов. Только если они будут совсем уж плохи, просто лягут на лед, у наших пар появляется шанс. А так – мы можем рассчитывать на второе-третье место», – приводит слова Бутырской Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:38   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Валентин Писеев: «Новая произвольная программа Хохловой и Новицкому подходит больше, чем предыдущая»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев отказался делать прогнозы по поводу выступления танцевальных пар на чемпионате Европы.

«Оксана Домнина и Максим Шабалин точно будут выступать на этом чемпионате Европы. 17 января они уже прилетят в Таллин и будут тренироваться. Но делать какие-то прогнозы по поводу их выступления я не буду.

Мы уже видели новую произвольную программу Яны Хохловой и Сергея Новицкого. Она больше подходит им, чем предыдущая. Думаю, после чемпионата Европы они отшлифуют ее еще лучше и смогут бороться за самые высокие места.

Сейчас для всей нашей сборной главное – хорошо, безошибочно откататься. Так что мы не строим никаких медальных планов», – цитирует Валентина Писеева Infox.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:41   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Расписание турнира

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Расписание

19 января

14.30 Обязательный танец

20.30 Пары, короткая программа

20 января

12.45 Мужчины, короткая программа

19.30 Пары, произвольная программа

21 января

14.00 Оригинальный танец

19.45 Мужчины, произвольная программа

22 января

12.00 Женщины, короткая программа

19.40 Произвольный танец

23 января

14.30 Женщины, произвольная программа

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала соревнований – московское.

Женщины: Алена Леонова, Оксана Гозева, Ксения Макарова.

Мужчины: Евгений Плющенко, Сергей Воронов, Артем Бородулин.

Пары: Юко Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов.

Танцы на льду: Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Оксана Домнина – Максим Шабалин, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:42   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Тамара Москвина: «Кавагути со Смирновым могут продолжить подготовку к Олимпиаде в Сочи»

Тамара Москвина, тренер российской пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, рассказала о значении чемпионата Европы для ее воспитанников, их олимпийских перспективах, а также заявила о своем намерении продолжать тренерскую карьеру как минимум до Олимпиады-2014 в Сочи.

О медальных перспективах на чемпионате Европы: «В Таллине две российские пары – мою и Марию Мухортову с Максимом Траньковым – ждет прямая борьба с двукратными чемпионами мира из Германии Аленой Савченко и Робином Шолковы. Итог покажет, какая из этих трех пар нынче сильнейшая в Европе? Пока что мы с немецкой парой соревновались лишь в финале Гран-при».

О пике формы: «Быть в форме на каждом соревновании – неправильно. Да у меня и не получается. Зато получается делать так, чтобы спортсмены набирали форму к главным стартам постепенно. В основе – расчет. В начале подготовительного периода я боюсь ребят загнать и травмировать, поэтому недотренировываю. Вот почему в начале сезона они выступают с недостатками. Я их вижу, начинаю приводить в порядок, и к главному старту фрукт дозревает».

О дальнейших перспективах Кавагути: «У Юко очень хорошие перспективы в различных направлениях деятельности. Они с Сашей могут продолжить подготовку к Олимпиаде в Сочи. Ведь ей всего 28 лет, Саша младше, и их дуэт за четыре года только-только созрел. Если Кавагути захочет закончить спортивную карьеру, то с ее прекрасным образованием в области международных отношений и знанием трех языков сможет прекрасно работать в России. А захочет – вернется в японское гражданство.

Что касается меня, то в 68 лет я, человек здоровый и опытный, в своей не требующей огромных физических усилий профессии могу продолжать обучать спортсменов и тренеров», – рассказала Москвина в интервью «Коммерсанту».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:42   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Евгений Плющенко: «На чемпионате Европы результат должен быть один – мое достойное катание»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко перед стартом чемпионата Европы в Таллине рассказал, что главным результатом для него будет не медаль, а хорошее выступление.

«В Санкт-Петербурге на чемпионате России мое катание было не самым идеальным. Конечно, хотелось бы кататься чисто, как на Гран-при. На чемпионате Европы результат должен быть один – мое хорошее достойное катание», – отметил Плющенко.

Также фигурист сказал, что с Эстонией у него связаны хорошие воспоминания, и надеется на поддержку зрителей.

«C Эстонией у меня уже сложились большие традиции. В прошлом и в этом сезоне я тренировался в Тарту. Также был и в Таллине, где у меня много друзей. Уверен, что будет хорошая поддержка. Мы – близкие соседи.

Дворец и качество льда хорошие. Все будут выступать в равных условиях, поэтому пожелаю всем удачи», – сказал Плющенко в эфире ERR.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:43   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Домнина: «Наша главная задача – справиться с собой и показать все на максимуме»

Чемпионка мира Оксана Домнина считает, что на чемпионате Европы их главным соперником будет борьба с самими собой.

«Мы сами для себя грозные соперники. Наша главная задача – справиться с собой и показать все на максимуме», – сказала Домнина в эфире ERR.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:43   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Стефан Ламбьель: «Травма все еще беспокоит меня, но боль контролируемая»

Двукратный чемпион мира Стефан Ламбьель рассчитывает на медаль на чемпионате Европы.

«У меня хорошие шансы на медаль. Травма все еще беспокоит меня, но боль контролируемая. Ежедневно мы проделывали рутинную работу, которая позволяет тренироваться с возможным наименьшим чувством боли», – цитирует Стефана Ламбьеля Reuters.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:44   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «После чемпионата России занимались шлифовкой элементов»

Заслуженный тренер Алексей Мишин рассказал о состоянии здоровья Евгения Плющенко перед стартом чемпионата Европы.

«У Жени были небольшие проблемы, связанные с травмой колена, что немного мешало тренировочному процессу. Но сейчас здоровье в порядке, спасибо зарядке.

Менять программы по сравнению с предыдущими соревнованиями – чемпионатом России – не было необходимости. Так что все это время мы занимались, главным образом, шлифовкой всех элементов», – приводит слова Мишина «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:45   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат Европы. Домнина и Шабалин выиграли обязательный танец с преимуществом в 5 баллов, Хохлова и Новицкий – 2-е

Чемпионат Европы

Таллин, Эстония

Танцы на льду

Обязательный танец

1. Оксана Домнина – Максим Шабалин (Россия) – 42,78

2. Яна Хохлова – Сергей Новицкий (Россия) – 37,87

3. Федерика Файелла – Массимо Скали (Италия) – 37,47

4. Шинед Керр – Джон Керр (Великобритания) – 36,76

5. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 36,36

6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 35,93

7. Александра Зарецки – Роман Зарецки (Израиль) – 34,63

8. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 33,33

9. Анна Задорожнюк – Сергей Вербило (Украина) – 32,60

10. Алла Бекназарова – Владимир Зуев (Украина) – 32,15

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин получили самые высокие оценки за обязательный танец в карьере.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:45   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин получили самые высокие оценки в карьере за обязательный танец

Чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли обязательный танец на чемпионате Европы-2010 с самыми высокими оценками в карьере – 42,78 балла (видео их проката можно посмотреть здесь). Это более чем на пять баллов лучше, чем у ближайших преследователей – Яны Хохловой и Сергея Новицкого.

До эстонского проката лучшим результатом Домниной и Шабалина, которые пропустили почти весь сезон из-за травмы партнера, были 40,77 балла на чемпионате мира-2009 в Лос-Анджелесе.

Хохлова и Новицкий получили 37,87 балла. Это всего лишь на 0,11 хуже их личного рекорда, установленного на ЧМ-2008.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2010, 22:45   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Новицкий: «Чуть-чуть расслабишься – и тебя уже сожрут»

Действующие чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий главной целью чемпионата в Таллине считают хороший прокат новой программы перед Олимпиадой.

«Просто хотим хорошо прокатать. Мне очень нравится этот новый образ. Очень хочется, чтобы зрители просто дышали с нами вместе с новой программой», – сказала Хохлова.

Ее партнер Сергей Новицкий также добавил, что внутрироссийская конкуренция помогает выступать им на высоком уровне.

«Программа у нас новая, поэтому в Таллине у нас будет генеральная обкатка перед Олимпийскими играми. Естественно, надо показать все.

Постараемся сделать все возможное, а дальше все будет решаться уже не нами.

Конкуренция всегда помогает. Надо держать себя в тонусе, а то чуть-чуть расслабишься — и тебя уже сожрут», – приводит слова Новицкого Livesport.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом