Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 11.07.2010, 15:42   #61
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Назначен новый генеральный секретарь Ассоциации биатлона Словакии

Новым генеральным секретарем Ассоциации биатлона Словакии (SZB) стал Мартин Врабел. Он сменил на этом посту Олина Ханесову, перешедшего на должность заместителя.

По словам Врабеля, он будет рад поработать в одной из успешной федерации Словакии, сообщает Šport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:43   #62
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Джей Хаккинен: «Следующий сезон очень важный для меня»

Американский биатлонист Джей Хаккинен о тренировочном сборе в Лейк-Плэсиде и важности предстоящего сезона.

«Первый наш сбор пройдет в Лейк-Плэсиде. Это очень символично. Ведь мне пришлось пропустить встречу с президентом США Бараком Обамой из-за извержения вулкана в Европе. Потом я все же съездил в Вашингтон на несколько дней, этим путешествием как бы закрывая прошедший сезон.

С командой продолжат работать Армин Аугенталлер и Пер Нильссон. Нас ожидают многочасовые и интенсивные тренировки. Следующий сезон очень важный для меня, что прибавляет мотивации тренироваться еще интенсивнее», – рассказал Хаккинен на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:44   #63
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира-2010 по летнему биатлону может пройти в Уфе

Чемпионат мира по летнему биатлону, который должен был состояться в болгарском Банско 19-26 сентября, будет перенесен. Представители оргкомитета и Федерация биатлона Болгарии так и не смогли решить проблемы с финансированием биатлонного комплекса.

Наиболее вероятным местом проведения чемпионата мира считает Россия. Однако, по информации Sports.ru, чемпионат мира пройдет не в Саранске, как планировалось ранее, а в Уфе.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:48   #64
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анастасия Кузьмина: «Предпочитаю готовить блюда русской кухни»

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина стала одной из почетных гостей кулинарного мероприятия, которое организовал известный американский гурман Боб Бламер в Словакии.

«У меня двое детей, поэтому мне приходится готовить. Предпочитаю готовить блюда русской кухни, но пытаюсь делать традиционные для Словакии печеные яблоки с кремом. Без них нельзя представить жизнь», – рассказала Кузьмина в интервью Pravda.sk.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:49   #65
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Олофссон-Зидек и Ларс Бергер заключили контракты с Salomon

Олимпийская чемпионка Анна-Карин Олоффсон-Зидек и трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам норвежец Ларс Бергер заключили контракты с французским производителем товаров для зимнего спорта Salomon.

В грядущем сезоне Бергер и Олофссон-Зидек будут использовать лыжные крепления Salomon, а также лыжные ботинки производства этой компании, сообщает SkiChrono.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:52   #66
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Главный спонсор Ассоциации биатлона Польши остался доволен переизбранием Вашкевича

Главный спонсор Ассоциации биатлона Польши компания Viessmann поддержал кандидатуру Збигнева Вашкевича на выборах президента организации. Вашкевич был переизбран на четырехлетний срок.

На состоявшейся отчетно-выборной конференции Вашкевич опередил своего единственного конкурента – Лешека Стельмаха – вдвое (45 голосов против 22-х). Директор по маркетингу Viessmann в Польше Яцек Папаз остался доволен выбором делегатов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 15:57   #67
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Роман Бондарук: «Мне стало тяжело выдерживать нагрузки, и я решил сосредоточиться на административной работе»

Роман Бондарук, последние восемь лет проработавший с командой Польши, рассказал о своих новых обязанностях в ФБУ, карьере Томаша Сикоры и болезни Надежды Беловой.

О работе в ФБУ: «Я в биатлоне уже сорок лет, мне стало тяжело выдерживать нагрузки, и я решил сосредоточиться на административной работе. Вопрос моего возможного сотрудничества с Федерацией биатлона Украины и раньше не раз обсуждался с Владимиром Брынзаком. Четыpe года назад речь шла об обязанностях главного или старшего тренера.

Затем вопрос стал уже под иным углом, устрою ли я украинскую федерацию как исполнительный директор. Последний разговор на эту тему состоялся в декабре прошлого года в Хохфильцене. И вот буквально на Олимпиаде я объявил польской прессе, потому что она очень интересовалась этим вопросом, что контракт с Ассоциацией биатлона Польши продлевать не буду».

О сборной Польши: «В Польше из той группы, которую мы создали восемь лет назад, остались одна женщина и один мужчина. И то мы думали, что Сикора завершит карьеру после этого сезона, но он продлил контракт еще на два года. Тренеру, который придет на мое место в польскую сборную, безусловно, нужно будет вырабатывать такую же стратегию, какую выработали мы в Украине – до Олимпиады-2018. Потому что те спортсмены, которые выступают сейчас, вряд ли до нее дотянут».

О сотрудничестве Беловой с женской командой: «На сегодняшний день Надежда Александровна официально продолжает работать в Польше. Я на самом высоком уровне доказал, что уже исчерпал свои силы, и мы мирно разошлись с Ассоциацией биатлона Польши. Белову же так просто не отпустили. Но сейчас она находится на больничном, и насколько он затянется – неизвестно. Как неизвестно, вернется ли она после этого в Польшу. У нее серьезные проблемы. Если курс лечения пройдет хорошо, возможно, через годик Надежда и возобновит работу», – приводит слова Бондарука официальный сайт Федерации биатлона Украины со ссылкой на «Спорт-экспресс в Украине».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:01   #68
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ассоциация биатлона Хорватии: «Решение Фака зависит от позиции тренера сборной Словении Велепича»

Ассоциация биатлона Хорватии готова предложить сборной Словении компромиссное решение по вопросу гражданства Якова Фака.

«У нас есть возможность предоставить все условия как для Фака, так и для тренера словенской сборной Уроша Велепеча. Что касается решения биатлониста, за какую страну выступать, то ключевым моментом является позиция Велепеча.

Мы уже встречались с ним и спрашивали о том, что ему необходимо для подготовки в Поклюке. Со словенскими коллегами мы также обсудили возможность совместных тренировок. Так, например, мы можем предложить свою базу в Сплите», – приводит слова президента Ассоциации Николы Зупанича Devnnik.

Фак завоевал бронзу на Олимпиаде в Ванкувере для сборной Хорватии, хотя в последнее время тренируется со словенцами.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:16   #69
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Камчатка подала заявку на проведение этапа Кубка мира в 2014 году

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий объявил о том, что Союз биатлонистов России (СБР) обратился в Международный союз биатлонистов (IBU) с предложением провести первый этап Кубка мира в Петропавловске-Камчатском в 2014 году.

«Это даст возможность не только присвоить должную категорию нашему биатлонному комплексу и заявиться на проведение чемпионата мира в 2016 году уже более конкретно, но и в целом дать толчок к развитию инфраструктуры туризма и спорта.

Я полагаю, что в сентябре после отчетно-выборной конференции IBU в Санкт-Петербурге соберется исполком и будет принято положительное решение», – приводит слова Кузьмицкого РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:20   #70
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фак не сможет тренироваться со сборной Словении, пока не решится вопрос о его гражданстве

Призер Олимпийских игр Яков Фак не участвует в предсезонном сборе с командой Словении, как это было в предыдущие годы, из-за неясности вопроса о его гражданстве.

«Мы уже разговаривали с хорватской федерацией насчет решения вопроса. Но словенцы остаются непреклонны – Фак будет с ними тренироваться только в случае принятия словенского гражданства», – приводит слова Томаша Шуштершика, тренера Фака, Planet.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:22   #71
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Итальянская сборная привлекла к тренировкам специалиста по лыжной подготовке

Итальянский лыжник Пьерлуиджи Костантин, проработавший два последних года с молодежной командой, будет сотрудничать с биатлонной сборной. Специалист решил сменить работу после личной просьбы главного тренера команды Фабрицио Куртаца.

Костантин уже включен в состав группы, работающей со сборной Италии на этапах Кубка мира, сообщает официальный сайт Федерации биатлона Италии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:29   #72
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фиртик переизбран главной Союза биатлонистов Чехии

Вацлав Фиртик переизбран главной Союза биатлонистов Чехии. Фиртик возглавляет организацию с 1993 года.

На протяжении ближайших лет Фиртик ставит задачу успешно провести международные соревнования в Нове Место, сообщает официальный сайт IBU.

Этим летом там состоится этап по летнему биатлону, летом 2011-го – чемпионат мира среди юниоров, в 2012-м – этап Кубка мира, в 2013-м – чемпионат мира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:31   #73
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристина Палка: «Сейчас мы все ждем решения, кто станет нашим главным тренером»

Польская биатлонистка Кристина Палка осталась довольна переизбранием Збигнева Вашкевича президентом Ассоциации биатлона Польши, а также рассказала о своих планах на ближайшие несколько дней.

«Я с большим нетерпением ожидала выборов, потому что для всех нас было очень важно, кто будет президентом Ассоциации биатлона Польши. Если бы президентом стал Стельмах, то я бы подумала над вопросом о целесообразности продолжения профессиональной карьеры. Я рада, что главой польского биатлона остался Збигнев Вашкевич.

Сейчас мы все ждем решения, кто станет нашим главным тренером. На сегодняшний день ничего не известно по этому вопросу, также не понятно, кто поедет на первый сбор команды в Закопане. Пока мне хочется закончить все дела в своем университете, защитить диссертацию, а потом сосредоточиться только на биатлоне.

Что касается моего здоровья, то я нахожусь под контролем специалистов. Сейчас нахожусь в клинике города Кракова, чувствую себя хорошо. Надеюсь, что ничего не изменится», – рассказала Палка на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:31   #74
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Палка раздумывала над завершением профессиональной карьеры

Польская биатлонистка Кристина Палка раздумывала над завершение профессиональной карьеры в прошедшем сезоне. Напомним, что олимпийский сезон стал последним для 25 спортсменов.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.07.2010, 16:31   #75
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вероника Новаковска: «На этой неделе приступила к тренировкам»

Польская биатлонистка Вероника Новаковска рассказала об успешном прошедшем сезоне, деликатесах на Камчатке и учебе в университете.

«Прошедший сезон выдался очень интересным, полный печальных и радостных событий. В целом считаю, я его отнесла к успешным и с удовольствием буду вспоминать о нем спустя годы.

Сезон для меня завершился лишь в середине апреля. Все потому, что меня, как одну из лучших биатлонисток Польши, пригласили на соревнования на Камчатку. Из-за извержения вулкана мы задержались там больше запланированного. Зато успели посмотреть местные вулканы, горячие источники, море, залив и отведать местных деликатесов.

Конец апреля и мая посвятила учебе в университете. Надо было догнать сокурсников. Оставалось очень мало свободного времени из-за этого. А уже на этой неделе приступила к подготовке к следующему сезону», – рассказала Новаковска на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом