Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 13.12.2009, 23:49   #16
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Есть лишь одно место лучше Хохфильцена, где я бы хотел победить в эстафете»

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер признался, что был рад победить в эстафете Кубка мира при домашней аудитории.

«Победить в таком месте, как Хохфильцен – это отлично. Сегодня у меня был хороший день, лыжи катили очень быстро и я чувствовал себя отлично на огневом рубеже. Болельщики сильно меня поддерживали.

Это непередаваемое чувство – выиграть здесь. Думаю, есть лишь одно место лучше этого, где я бы хотел победить в эстафете в этом сезоне… Это Ванкувер», – приводит слова чемпиона мира-2009 официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2009, 20:42   #17
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Первое место в эстафетной гонке стало кульминационным моментом в Хохфильцене»

Двукратный серебряный призер чемпионата мира австриец Кристоф Зуманн остался доволен выступлением команды на домашнем для них этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Закончились превосходные выходные! Сначала мы заработали подиум в индивидуальной гонке, но это сделал не я, а Симон Эдер провел суперскую гонку. Я очень доволен его результатом.

Конечно, первое место в эстафетной гонке стало кульминационным моментом турнира. После этого у нас было замечательное настроение, и дом полон гостей. Что еще нужно?» – рассказал Зуманн на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2009, 20:43   #18
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «На протяжении всей трассы нас поддерживало почти 15 тысяч человек»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер рассказал, что был рад одержать победу в эстафетной гонке на домашнем этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«Это был просто безумный день! Конечно, мы надеялись стать призерами эстафетной гонки, но эта победа стала сенсацией. Наконец-то мне удалось хорошо отработать на огневых рубежах. Очень хотелось выиграть, выступал на таком адреналине.

Почти пятнадцать тысяч человек нас поддерживали на протяжении всей трассы, было очень шумно. Эти моменты казались вечностью. Большое спасибо моему фан-клубу и всем болельщикам, которые гнали нас вперед», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 22:24   #19
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Никогда не думал, что надену желтую майку лидера»

Победитель индивидуальной гонки в Поклюке Кристоф Зуманн рассказал о неожиданном лидерстве в общем зачете и о том, как прошел старт.

«Сегодня был хороший для меня день. Я был довольно уставшим после гонок в Хохфильцене, однако вчера чувствовал себя нормально. Все было хорошо во время разминки, и я старался ехать на лыжах так же, как и на прошлой неделе. На огневом рубеже старался быть спокойным, и у меня получилось.

Я счастлив выиграть в Поклюке – это уже моя третья победа здесь. Мне понравилась трасса, она лучше прежней.

Австрийский спортсмен впервые смог завладеть желтой майкой. Никогда не думал, что надену желтый «биб». Ничего не слышал об этом, пока журналисты не сказали, что в Словении не будет норвежцев. Буду наслаждаться моментом», – приводит слова Зуманна официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 22:25   #20
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Ландертингер и Эдер пропустили индивидуальную гонку из-за простуды

Австрийские биатлонисты Симон Эдер и Доминик Ландертингер пропустили индивидуальную гонку в Поклюке из-за болезни.

Напомним, что их соотечественник Кристоф Зуманн стал победителем старта.

«Выступление Зуми было практически безупречным. Он оптимально провел гонку, что на стрельбище, что на трассе.

Он с холодной головой использовал свой первый шанс. Можно сойти с ума, мы взяли желтую майку!» – цитирует тренера сборной Райнхарда Гесвайнера официальный сайт Ассоциации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:02   #21
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Вся сборная Австрии находится в хорошей форме»

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер, занявший второе место в спринте в Поклюке,

«Я немного приболел в четверг, поэтому пропустил «индивидуалку». Сегодня у меня была хорошая стрельба и отличный лыжный ход.

Вся наша команда в хорошей форме – Зуманн, Мезотич, Пинтер... Это положительный момент для австрийского биатлона.

Цель на Ванкувер – личная медаль в спринте, пасьюте или масс-старте и медаль в эстафете для нашей команды», – приводит слова Ландертингера официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2009, 15:05   #22
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Это биатлон, а не концерт по заявкам»

Двукратный бронзовый призер австриец Кристоф Зуманн объяснил, почему допустил восемь промахов на огневых рубежах в спринтерской гонке на этапе Кубка в Поклюке.

«Я нехорошо себя чувствовал. При стрельбе «лежа» был ужасный ветер, а при «стойке» дуло ходил ходуном. Кроме того, я не чувствовал оружие в руках.

Вчера был не мой день. Это биатлон, а не концерт по заявкам», – приводит слова Зуманна официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:46   #23
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «При стрельбе «стоя» у меня дрожали ноги»

Чемпион мира Доминик Ландертингер рассказал, что ему пришлось рисковать на стрельбище в гонке преследования на этапе Кубка мира в Поклюке. Австриец с шестью промахами занял четвертое место, продемонстрировав самую высокую среднюю скорость на трассе.

«К сожалению, у меня не заладились дела на стрельбище. После двух ошибок на первом огневом рубеже я должен был рисковать, поэтому к стрельбищу приходил после больших нагрузок. При стрельбе «стоя» у меня дрожали ноги», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.

В Поклюку 21-летнего спортсмена приехали поддерживать представители официального фан-клуба. В автобусе до Словении отправился двадцать один болельщик.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2009, 19:47   #24
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симон Эдер: «Я рад красной майке, очень собой горжусь»

Австрийский биатлонист Симон Эдер, захвативший лидерство в зачете гонок преследования после третьего места на этапе Кубка мира в Поклюке, заявил, что очень гордится своим достижением.

«Вчера было зверски холодно, особенно в тени. К сожалению, у меня была одна ошибка при стрельбе «лежа», но потом все прошло превосходно.

Здорово было бежать последний круг, я смог удержаться впереди Доминика Ландертингера. Я рад красной майке, очень собой горжусь», – цитирует Эдера официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.12.2009, 01:00   #25
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Плохой результат – это не повод упасть на колени»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн считает, что 103-е место в гонке не повод для расстройства.

«В четверг – победа и желтая майка лидера зачета индивидуальных гонок! В субботу – 103-е место с восемью штрафными кругами! Свет и тень! Это спорт, это биатлон!

Иссиня-черный день у меня был в четверг, когда показал самый плохой результат в своей карьере. Но кто знает, почему так произошло. Ничего в жизни не бывает просто так. Плохой день – это не повод упасть на колени.

Я с нетерпением жду праздников, Рождественскую гонку и январские этапы Кубка мира. С Рождеством вас всех!» – рассказал Зуманн на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:08   #26
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Раньше Рождественскую гонку смотрел по телевизору»

Чемпион мира австриец Доминик Ландертингер рассказал о небольшом отпуске с семьей и о том, почему ему будет трудно сохранить хладнокровие во время Рождественской гонки.

«Теперь можно несколько драгоценных дней провести с семьей и побаловать себя. Но уже 28 декабря меня ждет новый турнир. На «Фелтинс-Арене», там, где обычно проводят свои матчи одни из лучших футболистов в мире, пройдет мега-гонка – Рождественская гонка.

Эти соревнования проводятся с 2002 года и всегда собирают аншлаги. В этом году также прийдут тысячи любителей биатлона. Я с нетерпением жду этот турнир. Раньше я смотрел его по телевизору, а теперь с радостью сам приму в нем участие. Будет очень трудно в таких условиях сохранить хладнокровие на стрельбище. Моим партнером по команде будет девушка из Белоруссии – Дарья Домрачева», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:09   #27
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кристоф Зуманн: «Атмосфера, когда выступаешь перед 50 тысячами неистовых поклонников, просто неповторима»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн, в паре с немкой Катей Вильхельм заявленный для участия в Рождественской гонке, с нетерпением ожидает соревнований, которые пройдут 28 декабря в Гельзенкирхене.

«Эта атмосфера, когда выступаешь перед 50 тысячами неистовых поклонников, просто неповторима. Идея устроить соревнования в бесснежной части Германии, на потрясающей арене гениальна. Буду наслаждаться гонкой с первой секундой старта», – сказал Зуманн.

«Сбылась одна моя мечта – выступить в Рождественской гонке. Я хорошо отдохнул после простуды и нахожусь в превосходной физической форме, несмотря на утомительные соревнования в Поклюке», – приводит слова Доминика Ландертингера официальный сайт Федерации лыжных видов Австрии.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2009, 01:09   #28
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих Пинтер: «С начала осени сотрудничаю с диетологом»

Австрийский биатлонист Фридрих Пинтер рассказал о новшествах в своей подготовке к соревнованиям.

«С начала осени сотрудничаю с диетологом. Она дает мне ценные советы о том, как я должен питаться в интенсивные фазы своих тренировок, а также рассказывает, что я должен есть до и после соревнований.

Я заметил, что теперь больше не нуждаюсь в продолжительном отдыхе после тренировок, что самое важное и ценное в соревновательном сезоне», – рассказал Пинтер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 14:18   #29
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Доминик Ландертингер: «Моя прежняя жизнь была перевернута с ног на голову»

Чемпион мира Доминик Ландертингер подвел итоги прошедшего года и поздравил болельщиков с праздником.

«Ух ты! Закончился замечательный, захватывающий и сумасшедший год. Моя прежняя жизнь была перевернута с ног на голову: титул чемпиона мира, второе место в эстафете, шесть подиумов на этапах Кубка мира, признание лучшим спортсменом года по версии министерства обороны, командная награда от Федерации лыжных видов Австрии и еще много событий.

Хотел бы поблагодарить всех, кто переживал и радовался в этом году вместе со мной. В первую очередь мою семью, тренеров и руководителей, прежде всего Райнхарда Гесвайнера, моих товарищей по команде, спонсоров, журналистов и, конечно, болельщиков.

Надеюсь, что смогу вас радовать и в новом году. Большие задачи в этом сезоне неизбежны, поэтому пока буду просто наслаждаться праздником. Крепкого здоровья, счастья и успехов вам в 2010 году», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.01.2010, 14:19   #30
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Фридрих Пинтер: «После стрессовых ситуаций употребляем богатые углеводами спиртные напитки»

Австрийский биатлонист Фридрих Пинтер поделился советами о том, как надо правильно питаться во время сезона.

«Приблизительно в соревновательный период я потребляю 3000 калорий в день. Если на улице очень холодно, то иногда даже еще больше. Ем ванильные рогалики, важнее заправиться энергией.

В те дни, когда нам предстоят силовые тренировки, в рационе появляются продукты богатые белком, например, рыба. Если тренировки на выносливость, то на столе знаменитая лапша с соусом. Все продукты должны быть наивысшего качества.

Только одной пищей мы бы не могли утолить все наши потребности. Во время или после стрессовых ситуаций употребляем богатые углеводами спиртные напитки. Кроме того, мы работаем с диетологами. Когда, где и, прежде всего, сколько мы должны есть – это все заложено в плане», – рассказал Пинтер.

Доминик Ландертингер особые надежды связывает с послеобеденным сном.

«Из-за высоких нагрузок в течение нескольких соревновательных месяцев у нас истощены запасы энергии, организм находится на пределе, иммунная система сразу после гонки ослаблена. Вследствие этого спортсмены очень восприимчивы к болезням.

Зимой мы стараемся избегать скопления людей, прокуренных кафе и сразу после гонки уходим в укромное место. Но я стараюсь, чтоб это не доходило до абсурда. Мой совет – послеобеденный сон!» – приводит слова Ландертингера SMPR.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом