Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Другие виды спорта > Зимние виды спорта > Фигурное катание
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.03.2010, 21:12   #1
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию Фигурное катание - Чемпионат мира(22-28 марта 2010 года)

Белбин и Агосто отказались от участия в чемпионате мира-2010

Американская танцевальная пара Танит Белбин и Бенджамин Агосто, занявшие четвертое место на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, отказались от участия в чемпионате мира-2010 в Турине.

Пара пока не определилась со своим будущим. Фигуристы рассматривают возможность ухода из любительского спорта в профессионалы, сообщает AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:12   #2
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Мишин: «Отказавшись от участия в чемпионате мира, Лайсачек показал свою слабость»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин считает, что отказом от участия в чемпионате мира олимпийский чемпион Эван Лайсачек показал свою слабость.

«Отказавшись от участия в чемпионате мира, Лайсачек показал свою слабость. Мы же будем готовиться к предстоящему первенству. Конечно, в программе Евгения будут изменения, как это всегда бывает после каждого выступления.

Олимпиада в Ванкувере была для меня восьмой по счету, но никогда еще я не видел, чтобы на спортсменов оказывалось такое сильное давление, как в этот раз на Женю. Могла ли наша федерация как-то ослабить его? Наверное, могла», – приводит слова Мишина «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:13   #3
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Александр Смирнов: «Сейчас наша главная задача — подготовка к чемпионату мира в Турине»

Чемпион Европы Александр Смирнов после прибытия из Ванкувера, где в паре с Юкой Кавагути занял четвертое место, рассказал, что сейчас главной целью является успешное выступление на чемпионате мира.

«Мы неплохо откатались. Очень жаль, конечно, что мы допустили несколько ошибок и не сумели войти в тройку призеров. Сейчас наша главная задача — подготовка к чемпионату мира в Турине», – цитирует Смирнова «БалтИнфо».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:13   #4
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Вейр не выступит на чемпионате мира

Американский фигурист Джонни Вейр не выступит на чемпионате мира-2010 в Турине, но не собирается заканчивать карьеру.

«Я понимаю важность этих соревнований, но мне нужен небольшой отдых. Могу заверить всех, что у меня остались силы и желание работать над техникой.

Я хочу быть лучшим фигуристом и завоевывать медали для своей страны, но, надеюсь, что все уважают мое решение – сделать небольшую паузу. Потом я продолжу трудиться. Надеюсь, что следующий сезон станет самым захватывающим в моей карьере», – приводит слова Вейра AP.

Вместо Вейра в Турине выступит чемпион мира среди юниоров Адам Риппон.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:14   #5
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира

Тренеры сборной России определились с составом команды на чемпионат мира, который состоится в Турине с 22 по 28 марта. Всего в чемпионате примут участие 220 спортсменов из 53 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Состав сборной России на чемпионат мира:

Женщины: Алена Леонова, Ксения Макарова.

Мужчины: Артем Бородулин, Евгений Плющенко.

Пары: Александр Смирнов – Юко Кавагути, Мария Мухортова – Максим Траньков, Вера Базарова – Юрий Ларионов.

Танцы на льду: Оксана Домнина – Максим Шабалин, Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:14   #6
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Домнина и Шабалин отказались от участия в чемпионате мира

Бронзовые призеры Олимпиады-2010 в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин опровергли информацию о своем участии в чемпионате мира по фигурному катанию в Турине, который пройдет с 22 по 28 марта.

Их имена значатся в официальной заявке на сайте Международного союза конькобежцев, но в пресс-службе спортсменов сообщили, что Домнина и Шабалин в Турин не поедут. Они будут участвовать в шоу Ильи Авербуха «Ледовая Симфония», которое пройдет во многих городах России.

Заменит фигуристов, скорее всего, Екатерина Рублева и Иван Шефер, не сумевших отобраться на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере, сообщает LiveSport.Ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:14   #7
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Максим Траньков: «Мне в последнее время уже ничего не помогает отвлечься от спорта»

Трехкратный призер чемпионатов Европы в парном катании Максим Траньков рассказал о нежелании выступать на чемпионате мира, о том, что хотел кататься в паре с Татьяной Волосожар пять лет назад, и о том, что уже принял решение о дальнейшей спортивной карьере.

О чемпионате мира: «Мы готовимся к следующему старту и стараемся не думать о том, что было. Чувствую себя нормально. Стараемся войти в свой ритм и не вспоминать об Олимпиаде. Как обычно на все соревнования настраивался, так и буду настраиваться. Просто настроения, мягко говоря, нет».

О завершении карьеры: «Для себя я уже принял решение, но озвучивать его пока не буду. Вдруг что-то изменится, и я передумаю. Каждый из нас сам для себя решал, продолжать выступать или заканчивать. Но естественно по окончании этого сезона и контракта у нас будет разговор. Тренер тоже будет решать, продолжать ли с нами работать, заключать ли новый контракт. Мы три взрослых человека, которые думают сами о своей дальнейшей жизни. Это бизнес, а не семья».

О том, что будет выступать с украинкой Татьяной Волосожар: «Это действительно слух, но дыма без огня никогда не бывает. На протяжении последних пяти лет, после того как я, Маша и Таня вышли из юниорского возраста, идут разговоры о том, что было бы неплохо, если бы Волосожар каталась с Траньковым. Но в принципе Маша сейчас ничем не хуже Тани, а, может быть, в чем-то и лучше».

О том, что ему помогает отвлечься от спорта: «Мне в последнее время уже ничего не помогает отвлечься от спорта. Этот сезон такой длинный, он у нас в августе начался и все никак не может закончиться. Если честно, меня уже ото льда немного подташнивает. Поэтому отключиться уже ничего не помогает».

О том, есть ли планы на отпуск: «Пока нет. Но точно поеду куда-нибудь в теплые края. Я уже два года не был в реальном отпуске, два сезона подряд катаюсь практически без перерыва. Так было решено за меня. Маша в прошлом году отдыхала, я же недостаточно. Поэтому мне тоже уже хочется как следует отдохнуть и отвлечься от всего», – рассказал Траньков в интервью «Газете».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:15   #8
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рошетт не выступит на чемпионате мира

Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Джоанни Рошетт не выступит на чемпионате мира, который пройдет с 22 по 28 марта в Турине.

Канадская фигуристка выступала на Играх спустя меньше, чем через неделю после смерти матери от сердечного приступа.

Ожидается, что Канадская федерация фигурного катания сделает официальное заявление позже, сообщает The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.03.2010, 21:17   #9
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию


Плющенко не выступит на чемпионате мира


Президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев сообщил, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года.

«18 марта Евгений прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель.

Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира примет участие Сергей Воронов», – цитирует Писеева РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:16   #10
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Призовой фонд чемпионата мира составит 710 тысяч долларов

Призовой фонд чемпионата мира, который пройдет с 22 по 28 марта в Турине, составит 710 тысяч долларов США.

Золотые медалисты у женщин и мужчин получат 45 тысяч долларов от Международного союза конькобежцев (ISU). Чемпионы мира в парах и танцах на льду заработают 67 500 долларов на двоих.

В чемпионате мира примут участие 210 спортсменов из 53 стран, сообщает The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:17   #11
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Патрик Чан: «Я хочу выиграть золотую медаль на чемпионате мира»

Канадский фигурист Патрик Чан считает, что сможет одержать победу на чемпионате мира-2010, который пройдет с 22 по 28 марта в Турине.

«Олимпийские игры ошеломили меня. Чувство волнения останется еще до следующего сезона. Думаю, это хорошие ощущения. Я не стал отказываться от участия в чемпионате мира. Я наслаждаюсь временем, которое провожу на льду.

После того, как Игры закончились, с моих плеч свалился огромный груз. Люди оставили меня в покое. Теперь я могу делать все, что мне хочется. Конечно, я хочу выиграть золотую медаль на чемпионате мира. После серебра в прошлом году нет никаких сомнений в том, что мне надо стремиться к золотой награде.

Я хочу выйти на лед и показать, что умею делать четверной прыжок. Мне хочется доказать, что я не просто сижу без дела, полагаясь на старые наваки, а работаю над собой. Я хочу быть лучшим», – приводит слова Чана The Canadian Press.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:17   #12
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Алексей Урманов: «Воронов находится в хорошей форме»

Личный тренер Сергея Воронова Алексей Урманов оценил шансы фигуриста на чемпионате мира-2010, на который россиянин едет вместо Евгения Плющенко.

«Мы готовились к чемпионату мира, и в случае отказа Евгения Плющенко должны были поехать в Турин. Что и произошло.

Сергей находится в хорошей форме. Будет стараться показать тот максимум, какой может», – рассказал Урманов в эфире телеканала «НТВ-Плюс».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:19   #13
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Чемпионат мира. Расписание турнира

Чемпионат мира

Турин, Италия

Расписание

23 марта

14.00 Обязательный танец

20.00 Пары, короткая программа

24 марта

11.30 Мужчины, короткая программа

20.00 Пары, произвольная программа

25 марта

14.45 Оригинальный танец

21.45 Мужчины, произвольная программа

26 марта

11.00 Женщины, короткая программа

20.00 Произвольный танец

27 марта

16.00 Женщины, произвольная программа

Примечание: время начала соревнований – московское.

Сборная России:

Мужчины: Артем Бородулин и Сергей Воронов. Запасной: Константин Меньшов.

Женщины: Алена Леонова и Ксения Макарова. Запасные: Катарина Гербольдт и Оксана Гозева.

Пары: Вера Базарова – Юрий Ларионов, Юко Кавагути – Александр Смирнов и Мария Мухортова – Максим Траньков. Запасные: Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Яна Хохлова – Сергей Новицкий и Екатерина Рублева – Иван Шеффер. Запасные: Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко.

nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:20   #14
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Бриан Жубер: «Хочу доказать самому себе, что могу вернуть титул чемпиона мира»

Чемпион мира 2007 года Бриан Жубер надеется, что сможет удачно выступить на чемпионате мира в Турине после худшего выступления в карьере в Ванкувере.

«Я хочу доказать самому себе, что могу вернуть титул чемпиона мира», – приводит слова Жубера AFP.

Победитель и серебряный призер Олимпийских игр Эван Лайсачек и Евгений Плющенко не выступят в Турине, Стефан Ламбьель завершил любительскую карьеру. Главными конкурентами Жубера станут бронзовый призер Ванкувера Дайсуке Такахаши и чемпион Канады Патрик Чан.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2010, 00:20   #15
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Брайан Орсер: «Ким не понимает, насколько тяжело ей будет в Турине»

Брайан Орсер, тренер олимпийской чемпионки Ю-На Ким, считает, что ей будет очень тяжело психологически выступать на чемпионате мира.

«Выиграешь ты или нет, все равно будет сложно. После самой главной победы на Олимпиаде в случае неудачи на чемпионате мира тебе приходится выслушивать вопросы «зачем» и «почему». Такое бывает у всех спортсменов. Поэтому я говорю Ю-На Ким: «Ты не особенная».

На самом деле, будет очень сложно. Ким не понимает, насколько тяжело будет. Я сказал, что она поймет в свое время. Сейчас же она в замечательной форме. У нее хорошая получается как короткая программа, так и произвольная. Так что это плохая новость для конкуренток», – цитирует Орсера AP.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом