Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.05.2010, 00:11   #406
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Рикко Гросс: «Мы ожидаем нового воплощения Хитцер»

Девятикратный чемпион мира Рикко Гросс рассказал о первых днях работы на посту тренера женской сборной Германии.

«Мне нравится моя работа, должность в тренерском штабе сборной – хороший шанс, чтобы проявить себя. В нашей команде есть Магдалена Нойнер и Андреа Хенкель. Также надеемся на молодых и талантливых Мириам Гесснер и Катрин Хитцер. На самом деле, мы ожидаем нового воплощения Катрин.

У нас с Хенигом свой план действий. Я буду наблюдать за работой на лыжне, а Геральд будет работать на стрельбище. Конечно, я нервничаю, но это нормальное явление», – приводит слова Гросса Sjh.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 00:57   #407
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Особых изменений в подготовке при Кирхнере не произошло»

Чемпион мира Арнд Пайффер считает, что под руководством Марка Кирхнера особых изменений в подготовке биатлонистов не будет.

О прошедшем сезоне: «Результаты достаточно позитивны для меня. Хотя и в Ванкувере не удалось достичь цели – попасть в топ-10. Я ожидал, что после неудач в Ванкувере отношение прессы изменится. Оно остается таким же, хотя лично я урок усвоил».

О новом тренере Марке Кирхнере: «Я узнал, что такое настоящие тренировки в большей степени под руководством Марка Кирхнера. Так что особых изменений не произошло».

О подготовке к сезону: «26 апреля мы приступили к активным тренировкам. На стрельбой будем работать четыре раза в неделю, после августа – каждый день», – рассказал Пайффер в интервью Live-wintersport.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2010, 01:03   #408
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Мартина Бек: «Как проходят мои тренировки? Хорошая шутка»

Четырехкратный призер Олимпийских игр Мартина Бек рассказала о том, как изменилась ее жизнь после завершения карьеры.

О том, чем бы сейчас занималась на тренировках: «Отпуск в биатлоне длится четыре недели после заключительного этапа Кубка мира. Так что уже в начале этой недели я бы начала подготовку к следующему сезону. Недавно встретилась со своим бывшим тренером, и он спросил, как проходят мои тренировки. Мы посмеялись».

О ближайших планах: «Буду держать себя в форме. После завершения карьеры спортсмен не может просто сидеть и ничего не делать. Жизнь на этом не заканчивается. Скоро состоится встреча с руководством Федеральной полиции, до конца года мы сядем и обсудим мою профессиональную карьеру», – рассказала Бек в интервью Coburg Tageblatt.

Напомним, что Мартина Бек в дальнейшем может заняться тренерской деятельностью.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.05.2010, 23:42   #409
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

На подготовку Нойнер будет выделено 36,5 тысяч евро из бюджета Валльгау

На подготовку двукратной олимпийской чемпионки Магдалены Нойнер из бюджета Валльгау будет выделено 36,5 тысяч евро.

Выделенные деньги являются одними из многочисленных расходов бюджета, которые превышают доходы. Одной из мер повышения доходов может стать увеличение налогов.

«Нам необходимо прибегнуть к резервам, чтобы покрыть расходы», – приводит слова бургомистра Валльгау Ханса Йорга Цалера Merkur-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 15:21   #410
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Было бы здорово поработать на телевидении»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм после окончания обучения может стать экспертом телеканала ARD.

О частной жизни: «Я стала пенсионеркой, серьезно. Но для начала все-таки надо закончить обучение».

О работе на телевидении: «После ухода Рикко Гросса в тренерский штаб женской команды телеканал ARD нуждается в замене. Думаю, было бы здорово попробовать себя. Но все равно пока думать об этом», – рассказала Вильхельм в интервью Bild.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 15:25   #411
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

ENTEGA Team Biathlon станет прощальной гонкой для Бек

Трехкратная чемпионка мира Мартина Бек планирует провести последнюю официальную гонку в соревнованиях по летнему биатлону ENTEGA Team Biathlon.

«В прошлом году соревнования прошли очень хорошо, организаторы приглашали меня снова. А когда главный тренер Уве Мюссигганг пригласил меня принять участие в гонке этим летом, я быстро согласилась. Так что с оптимизмом жду гонки», – приводит слова Бек Biathlon-Online.

ENTEGA Team Biathlon состоится 6 июня, в ней примут участие ведущие немецкие биатлонисты и лыжники.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 15:27   #412
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Кати Вильхельм: «Сборной Германии нужна свежая кровь»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм надеется, что биатлон не повторить участи тенниса и прыжков с трамплина, интерес к которым упал после ухода знаковых спортсменов.

«Конечно, телерейтинги зависят от успехов спортсменов. Взять, к примеру, теннис или прыжки с трамплина. Сейчас там нет больших имен, и интерес упал. У молодых немецких биатлонистов есть потенциал. Надеюсь, что они придут на смену ушедшим спортсменками. Нам нужна свежая кровь.

Нам везло, что на протяжении многих лет биатлонистки продолжали выступать и выступать. Но это не могло продолжаться вечно», – приводит слова биатлонистки Volksfreund.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 15:31   #413
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Симоне Хаусвальд: «Хенкель станет бабушкой обновленной сборной Германии»

Двукратный призер Олимпийских игр Симоне Хаусвальд рассказала, почему ушла на пике своей формы, и о бабушке обновленной сборной Германии.

О трех победах в Холменколлене: «Никогда не думала, что смогу выиграть три гонки подряд, я не знаю, что произошло в Холменколлене. Для победы в гонке должно сойтись очень много вещей. После Ванкувера надеялась одержать две-три победы, но уж точно не три подряд».

О решение завершить карьеру: «Мое решение не стало неожиданным. Думаю, было бы неплохо уйти из спорта на пике спортивной формы. Таковая моя натура. Вероятно, другие в такой ситуации решили бы остаться на сезон-другой, но только не я. У меня есть и другие мечты. Например, провести тренерские семинары, где я смогу поделиться своим жизненными и спортивным опытом. Ну и, конечно, семья».

О новой сборной Германии: «Думаю, Хенкель будет немного тяжело после ухода трех опытных биатлонисток. Сейчас она станет бабушкой новой команды», – приводит слова Хаусвальд официальный сайт IBU.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 20:11   #414
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Магдалена Нойнер: «Самый важный летний старт – чемпионат Германии»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о важности летней подготовки.

«Конечно, моей мечтой была Олимпиада, но в спорте времени на празднование и отдых не так много. Если мы хотим достичь успеха зимой, надо готовиться сейчас. Среди летних стартов самым важным для меня будет чемпионат Германии. Для нас это всегда неофициальная генеральная репетиция зимнего сезона, поэтому к этому старту все отнесутся серьезно», – приводит слова Нойнер HSK.

Чемпионат Германии в этом году пройдет в двух городах – в Виллингене и Оберхофе в сентябре.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 21:25   #415
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «С прошлой недели приступил к регулярным тренировкам»

Чемпион мира Арнд Пайффер рассказал о том, что часть отпуска провел, сдавая экзамены, и поделился соревновательными планами на лето.

«Через несколько дней после завершения сезона у меня начались занятия в спортивной школе Федеральной полиции. Можно сказать, что кардинально сменил деятельность. После зимы, когда все мысли заняты предстоящими гонками, теперь думаю об учебном плане и заданиях.

С прошлой недели приступил к регулярным тренировкам, которые включают в себя занятия на велосипеде и по гребле. Скоро соберемся всей командой. Я, как и в прошлом году, летом выступлю на соревнованиях ENTEGA Team-Biathlon и Odlo City Biathlon», – рассказал биатлонист на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.05.2010, 21:25   #416
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Грайс, Граф, Гросс и Шемп примут участие в благотворительном футбольном матче

Михаэль Грайс, Даниэль Граф, Флориан Граф, Рикко Гросс, Кристоф Кни, Тобиас Райтер, Андреас Ститзл, Симон Шемп примут участие в благотворительном футбольном матче, организованным чемпионом мира Андреасом Бирнбахером.

Соперниками биатлонистов станет команда, составленная из звезд немецкого спорта: Мартина Браксенталера, Герхарда Шонфельдера, Карла Хайнца (горные лыжи), Гюнтера Бауэра (мотоспорт) и Карла Ангерера (бобслей).

Матч запланирован на 12 июня. Все собранные средства пойдут на благотворительность, сообщает официальный сайт турнира.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 17:22   #417
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Андреа Хенкель: «С нетерпением жду чемпионата Германии»

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель готовится к главному для себя старту в межсезонье – чемпионату Германии.

«За моей спиной 32 года жизни, из которых 21 – я провела в биатлоне, но все равно приятно в очередной раз побывать на стадионе в Виллингене. Я с оптимизмом жду проведения там чемпионата Германии», – приводит слова Хенкель Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 17:24   #418
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Катрин Хитцер: «На 100 процентов уверена, что в следующем сезоне дела пойдут в гору»

Двукратная чемпионка Европы 2010 года Катрин Хитцер уверена, что ей удастся прибавить в сезоне-2010/11.

«Сложно поверить, но все начинается снова. После Мемориала Фатьянова было совсем немного времени отдохнуть от биатлона. И уже прошла первая неделя усиленных тренировок. Вместе с Сабриной Буххольц и Кати Вильхельм (несмотря на завершение карьеры) поедем во Францию. Надеюсь, погода там будет получше, чем в Германии.

После всех своих проблем в прошедших двух сезонах, я на 100 процентов уверена, что дела пойдут в гору. По крайней мере, после первых тренировок у меня было хорошее чувство», – рассказала биатлонистка на своем официальном сайте.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 17:27   #419
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Региональная федерация Клаусталя увеличила затраты на подготовку Пайффера

Федерация биатлона Клаусталя-Целлерфельда увеличила затраты на подготовку участника Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Арнда Пайффера. Благодаря заслугам спортсмена в этом сезоне, федерации удалось привлечь новых спонсоров. и заключить спонсорские контракты.

Организацией были выделены немецкому спортсмену дополнительные две тысячи евро в месяц на подготовку.

Семь биатлонистов из этого региона включены в сборные команды, всего в организации насчитывает сто членов, сообщает Goslarsche.de.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2010, 17:28   #420
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Арнд Пайффер: «Приложим все усилия и снова станем командой»

Чемпион мира Арнд Пайффер уверен, что в будущем сезоне мужская команда сможет вернуться на лидирующие позиции.

О выводах после прошедшего сезона: «Да, я стал лучшим из немцев в прошедшем сезоне, но это абсолютно ничего не меняет. Я по-прежнему являюсь частью команды, и мне еще предстоит многому учиться. А главный в команде у нас только один человек – тренер».

О следующем сезоне: «Надеюсь, мы приложим все усилия и снова станем командой. После Олимпиады в Ванкувере у нашей сборной был виден потенциал, и уверен, что продолжим в том же духе в следующем году».

О гонке ENTEGA Team-Biathlon: «В прошлом году мы бежали со Штеффи Болер, хотелось бы повторить наш прошлогодний успех. Хотя, честно говоря, я не знаю, с кем побегу в этом году», – рассказал Пайффер в интервью Biathlon-Online.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом