Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Чемпионаты по футболу > Международный футбол > Украинская Премьер-лига
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.05.2010, 21:08   #31
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Любош МИХЕЛ: "Уход Плоскины - большая потеря для "Шахтера"


Бывший арбитр ФИФА, директор отдела международных соревнований ФК "Шахтер" Любош Михел поделился своими воспоминаниями о легенде одесского футбола Владимире Плоскине.

- Мы познакомились полтора года назад, когда я пришел в донецкий клуб. С Владимиром Ивановичем мы, как футбольные люди, сразу нашли общий язык и много общались, обсуждая те или иные приобретения "Шахтера".

Его уход – большая потеря для донецкого клуба, в котором он так много сделал. Чего стоит только его участие в трансфере ключевого ныне игрока "Шахтера" – Дарио Срны, - сказал Михел.


Источник: Одесса-Спорт
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.05.2010, 22:47   #32
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Ринат АХМЕТОВ: "Лимит нанесет вред"


Как известно, с нового сезона в украинском футболе вступает в силу новая редакция регламента в части лимита на легионеров. В новом чемпионате на поле одновременно смогут находиться не более шести иностранцев, а через год – не более пяти. Свои мысли по поводу нового правила высказал президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов.

– Ринат Леонидович, в будущем сезоне лимит на легионеров может стать еще более суровым. Готов ли ваш клуб к одновременному присутствию на поле пяти украинцев? – вопрос президенту "Шахтера".

– Мне кажется, мудрым решением было бы сохранить лимит в прежнем виде – четыре наших соотечественника и семь иностранцев. Скажу вам больше: его ужесточение не только не принесет пользы украинскому футболу, но и, боюсь, нанесет ему ощутимый вред. Поясню на примере "Шахтера". Сейчас наши игроки, не имевшие в Донецке стабильной практики, выступают на правах аренды в других командах, где раскрылись настолько, что без них уже сложно представить основные составы этих клубов. Ребята попали в сферу интересов национальной сборной. Но следует понимать, что если лимит ужесточится, нам поневоле придется их возвращать, и вовсе не факт, что в "Шахтере" они не окажутся на скамейке запасных. В итоге не только целый ряд клубов потеряет своих сегодняшних лидеров, но и сборная, не исключено, не сможет рассчитывать на игроков, которые станут значительно менее регулярно появляться на поле в чемпионате страны.

– Решение о новом формате лимита пока не принято, но клубы, в том числе и ваш, уже демонстрируют активность на трансферном рынке. Работа осуществляется с оглядкой на вероятные изменения в регламенте?

– Приходится корректировать трансферную политику. Возьмите "Динамо": допустим, что этим летом столичный клуб получит предложения по двум-трем своим ведущим игрокам. Как поступить в данном случае Игорю Суркису? Не будь у него обоснованных опасений по поводу лимита – конечно же, в соответствии с духом рынка. Ну, почему не отпустить футболистов, к которым проявлен интерес, а на их место не приобрести исполнителей, способных усилить игру команды? Лимит же ставит клуб в жесткие рамки: никто не знает, как проявит себя молодежь. Раскроется она или нет, предсказать невозможно, а результат необходим здесь и сейчас. Наверняка в свое время введение ограничений на иностранных игроков было верной мерой, но в данный момент лимит достиг предела, и переступать существующую черту резона нет.

– Главный аргумент сторонников ужесточения лимита – заведомо проигрышное, в сравнении с легионерами, положение национальных футбольных кадров…

– Мне кажется, условия для молодых украинских футболистов необходимо создавать не искусственно, а органично, принимая на вооружение европейский опыт. Стоит уделять внимание клубным академиям, существование которых при командах премьер-лиги, по моему мнению, следует прописать в регламенте. Воспитанники этих академий получат возможность себя проявить – и не важно в какой команде. Ведущим клубам страны они станут интересны благодаря игре, а не украинскому паспорту, а со временем окажутся на заметке у тренера национальной сборной.

– Тем временем трансферную кампанию "Шахтер" открыл приобретением именно украинцев – футболистов запорожского "Металлурга" Тараса Степаненко и Сергея Кривцова. Этот шаг продиктован лимитом?

– Отнюдь. Мирча Луческу на самом деле рассчитывает на этих игроков, и мы создадим все условия, чтобы они раскрыли в нашей команде свои лучшие качества. Хотя, конечно же, этим молодым ребятам потребуется время для адаптации.

– Ведущие европейские клубы давно обсуждают утопическую, на первый взгляд, идею комплектования двух равноценных составов – для внутренней и международной арены. Можно ли допустить, что при дальнейшем ограничении в украинском чемпионате "иностранного присутствия" об этом задумаются и в Донецке?

– Не думаю, что в нашем случае это реальная мера. Как не назвал бы реальной мерой и ужесточение лимита – это популизм в чистом виде. Сокращение числа легионеров и процветание сборной – явления напрямую не связанные. К примеру, в Голландии нет никакого лимита, а сборная – на загляденье. Да и футболисты из этой страны играют в ведущих клубах мира. Уверен, что и для украинской национальной команды полезным было бы выступление ее игроков, скажем, в "Барселоне", "Реале", "Челси", "Арсенале" или "Ливерпуле".

– Получив в свое время достаточно любопытные предложения по Анатолию Тимощуку и Дмитрию Чигринскому, "Шахтер" исходил, как вы понимаете, не только из рыночных реалий, но и из совпавших с клубными интересов самих футболистов и сборной, – продолжил президент "Шахтера".

– Если же сегодня, например, обнаружится интерес зарубежных клубов к кому-то из играющих у нас украинских футболистов, а лимит станет более суровым, я как президент "Шахтера" буду вынужден не только пойти против рынка, но и поставить интересы своей команды выше интересов сборной. Иными словами – удержать игроков в Донецке. Надо понимать, что лимит не просто осложняет трансферную политику украинских клубов, готовящихся к еврокубкам, но и мешает им как следует сбалансировать состав перед континентальной кампанией. Украинский футбол в этом случае лишь проигрывает.

– Велик ли сегодня, на ваш взгляд, рынок отечественных футболистов, уровень которых отвечал бы требованиям "Шахтера"?

– Мне кажется, недостатка в талантливых украинских игроках у нас не было никогда. В качестве примера назову Ярослава Ракицкого: еще недавно он был неизвестен, а теперь без него невозможно представить наш клуб. Рассчитывают на парня и тренеры сборной. И ведь в "Шахтере" Ракицкий играет не по национальному признаку, а потому, что талант этого парня соответствует лучшим мировым стандартам. Не слову "лимит", а амбициям клуба, который уже выиграл Кубок УЕФА и стремится к новым победам на европейской арене. То же касается и других украинских футболистов, которые стабильно играют у нас в стартовом составе.

– По вашим наблюдениям, не привело ли уже сейчас потенциальное ужесточение лимита к неоправданному росту трансферных цен на доморощенных игроков?

– Допуская возможность возникновения в нашем чемпионате драконовских ограничений на иностранцев, мы, разумеется, подогреваем рынок. Когда спрос велик, цена на товар поднимается автоматически. Клубу с амбициями "Шахтера" придется покупать игрока, который, возможно, был бы полезнее менее мотивированной в турнирном плане команде. Он помог бы ей, самому себе и, возможно, тренеру сборной, который не просто имел бы больший выбор, но и не приглашал бы исполнителей, играющих в своих клубах лишь от случая к случаю.

Мне, кстати, очень импонирует кадровый выбор Мирона Маркевича, который вызвал на сбор перед серией контрольных матчей представителей самых разных клубов, а не сделал ставку на пару-тройку базовых команд. Ведь класс игрока сборной определяется не его принадлежностью к "Шахтеру" или "Динамо" – он может выступать во Львове, Полтаве, Запорожье, Кривом Роге. Но если вам интересно мое мнение, то в будущем, когда наша национальная команда станет добиваться больших успехов, мне бы хотелось, чтобы в ее рядах на ключевых ролях находились наши парни, играющие в ведущих клубах Европы и мира. Лимит, стань он суровее, этому вряд ли поспособствует, но я все-таки надеюсь, что исполком национальной федерации примет верное решение.

– Каким окажется в случае ужесточения или, напротив, сохранения лимита на прежнем уровне вектор кадровых приобретений вашего клуба?

– Что бы ни решил исполком – амбициозным и качественным. Ведь наша задача – выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Какие позиции требуют усиления?

– Свежая кровь всегда нужна. Вот, пожалуй, и все, что могу пока сказать вам в ответ на этот вопрос.

– После чемпионского матча с "Динамо" вы в шутку сказали, что если бы в "Шахтере" всегда учитывалось ваше мнение по поводу необходимого кадрового усиления, клуб боролся бы в чемпионате за выживание. А если серьезно: есть ли игрок, о появлении которого в Донецке вы бы мечтали?

– Такой игрок есть, но он не во вкусе Луческу.

– Вы обсуждали его кандидатуру с главным тренером?

– Так уж сложилось, что все футболисты, которые нравятся мне, не нравятся Мистеру. Именно поэтому я сказал, что мое мнение при выборе новичков особо не учитывается.

– Будут ли сейчас ваши селекционеры наблюдать за чемпионатом мира с позиции ближайшей кадровой перспективы "Шахтера"?

– Мы всегда наблюдаем за крупнейшими футбольными турнирами, и делаем это на самом высоком профессиональном уровне.

– А каковы ваши личные симпатии на мировом первенстве?

– С удовольствием поболел бы за сборную Украины, но, к сожалению, ее в ЮАР не будет. А коли так – поболею просто за красивый футбол…


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО (газ. «СЭ в Украине»)

Источник: Прессинг
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2010, 01:37   #33
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Кадровые потери "Шахтера"


14 июня "Шахтер" дал старт новой рабочей неделе на сборе в австрийском селении Гоинг. К сожалению, у дончан есть некоторые потери. В том смысле, что не все игроки, начавшие подготовку к сезону, сейчас занимаются в общей группе и даже находятся в стане команды.

Полученная Алексеем Гаем на первой же тренировке травма оказалась серьезней, чем предполагалось. Полузащитник "Шахтера" вынужден был отправиться на Украину, чтобы пройти там обследование.

В индивидуальном порядке под присмотром массажиста Игора Гршковича занимается Константин Кравченко.

Остальные футболисты трудятся в обычном режиме.


Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2010, 01:43   #34
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

«Шахтер»: занимательная нумерология


Межсезонье – это как раз такой момент, когда происходит движение в номерах игроков. Не в массовом порядке, понятно, но тем не менее. Кое-какие новации в этом плане имеются и у "Шахтера".

Скажем, Луис Адриано решил сменить цифру "17" на своей футболке на более престижную "9". А "17" отправилась к Джулиусу Агахове, который когда-то уже выступал в нашем клубе под этим номером. И сейчас с удовольствием вернул его себе, отказавшись от "77". Виллиан теперь не "22", а "10".

Постоянными номерами обзавелись новички "Шахтера". Тарас Степаненко будет выступать под цифрой "15". Сергей Кривцов остановился на варианте "38".

Естественно, все надеются, что номера эти принесут их хозяевам удачу. А те, в свою очередь, покроют цифры на своих футболках неувядающей славой.


Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.07.2010, 21:58   #35
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

"Шахтер" завершил сбор в Швейцарии


Сегодня самолет с футболистами и тренерами "Шахтера", возвращавшимися со сбора в Швейцарии, приземлился в Донецке, после чего игроки ненадолго разъехались по своим домам, сообщает официальный сайт клуба. Сегодня вечером команда проведет очередную тренировку. Завтра "Шахтер" будет работать в обычном режиме на базе "Кирша". На матч Суперкубка Украины против "Таврии" подопечные Мирчи Луческу отправятся в день игры, 4 июля.
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2010, 14:14   #36
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Александр Гладкий: "Наконец-то безголевая серия прервана"


Форвард "Шахтера" Александр Гладкий после разгрома "Таврии" в матче за Суперкубок Украины признался, что был обеспокоен своей низкой результативностью.

- Не буду лукавить, отметиться дублем всегда приятно, результатом доволен, - констатировал нападающий донецкой команды в интервью terrikon.dn.ua.

- Можно говорить, что этот матч был критерием оценки продуктивности предсезонных сборов команды?

- Ну, мы всегда в течение учебно-тренировочных сборов пытаемся набрать оптимальную форму для успешного проведения сезона. Глядя на сегодняшний матч, можно оценить уровень подготовки футболистов, их состояние. Однако все еще впереди, нас ждут тяжелые 30 игр внутреннего первенства и Лига чемпионов.

- Чувствовали, что удастся отметиться забитыми голами?

- Затрудняюсь ответить. Только знаю, что я очень хотел отличиться. К сожалению, мне действительно длительный период времени не удавалось забить гол. Естественно, форварда такая неутешительная ситуация радовать не могла. Слава богу, что наконец-то эта проблема была решена.
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.07.2010, 14:49   #37
Мастер игры
 
Аватар для SEREGA1985
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Саранск
Болельщик: Спартак Москва, Милан, Барселона
Сообщений: 1,090
Репутация: 17
Конкурсная репутация: 61
По умолчанию

Цитата:
Ринат Ахметов: "Шахтер" готовит "мегатрансфер мирового уровня"

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов признался, что в ближайшие дни горняки могут пополнить свой состав новым футболистом. При этом сам глава "горняков" назвал это приобретение "мегатрансфером мирового уровня", сообщает издание "Террикон". Также Ахметов прокомментировал игру за Суперкубок Украины, в которой "Шахтер" одержал более чем убедительную победу над "Таврией" (7:1).

- По моему мнению, это была интересная игра. "Таврия" показала хороший футбол как в первом тайме, так и во втором. Просто мы реализовали те моменты, которые у нас были. В принципе мы всегда создаем много опасных моментов, но сегодня, к счастью, нам удалось реализовать большинство из них. Убежден, что "Таврия", показывающая добротный футбол, имеет большое будущее.

- "Шахтер" сегодня предстал в очень хорошей форме, как для начала сезона.

- Действительно, я доволен, что мы завоевали трофей. Надо так же начать и чемпионат страны. Но важно и сделать серьезные приобретения, которые могут усилить команду перед Лигой чемпионов.

- Что вы подразумеваете под приобретениями?

- Очень хочу в течение ближайшего одного-двух дней достигнуть соглашения с новым футболистом. Это будет очень серьезное приобретение, но об этом я скажу позже.

- Связано ли это с чемпионатом мира?

- Это связано с тем, что нужно "Шахтеру". И в ближайшие дни все станет ясно.

- А конкретнее по амплуа?

- Трудно определить. Он может сыграть и в атаке, и в полузащите.

- А по национальности?

- Для меня все футболисты, которые выступают в "Шахтере", находятся в моем сердце. Я не разделяю их по национальности. Я отношусь к любовью к каждому игроку. Но это будет очень громкий трансфер.
вон Лоськов покинул Сатурн, неужто его хотят подписать))))
__________________
FC SPARTAK MOSCOW

AC MILAN

Пусть у "Зенита" - миллионы евро, зато у нас - миллионы преданных болельщиков. (с) В.Г.Карпин
SEREGA1985 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.08.2010, 17:27   #38
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

В «Шахтер» перешел специалист из «Порту»


Известный португальский специалист Луис Гонсалвес, посвятивший долгие годы своей карьеры ФК "Порту", подписал контракт с ФК "Шахтер". Согласно договору, отныне он возглавляет селекционную службу донецкого клуба.

Луис Гонсалвес родился 22 мая 1953 года. С 1984 года трудился в системе ФК "Порту". С 1992 по 1997 гг. занимал должность вице-президента департамента юношеского футбола, а с 1997 по 2010 гг. – начальника селекции ФК "Порту".

Свободно владеет английским, французским, испанским и португальским языками.



Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер» (Донецк)
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.08.2010, 18:57   #39
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

"Шахтер" готовит схему объединения кубков Украины и России


На встрече с руководством "Шахтера" болельщики затронули и тему объединения чемпионатов России и Украины. Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин озвучил позицию донецкого клуба касательно этого вопроса:

– Объединение чемпионатов России и Украины – это хорошая идея, но сразу нам, к сожалению, не удастся ее воплотить, – сказал Сергей Палкин. – Поэтому у нас есть идея объединить розыгрыши Кубков и таким образом сделать первый шаг на пути объединения чемпионатов. Но насколько нам удастся сделать этот первый шаг, зависит не только от желания клубов-участников, но и, естественно, от многих политических вопросов как в одной, так и в другой стране. Мы бы хотели это сделать как минимум потому, что Кубок Украины сейчас не такой уж рейтинговый. И в России такая же ситуация. Поэтому мы хотели бы объединить эти два турнира по специальной формуле, которую сейчас разрабатываем. Посмотрим, насколько получится это сделать.


Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер" (Донецк)


А надо ли это?
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2010, 19:43   #40
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

ЭДУАРДО: "Шахтер" легко мог бы играть в АПЛ"


Форвард "Шахтера" и сборной Хорватии Эдуардо да Силва рассказал о первых впечатлениях от работы в донецком клубе.

- Клуб хорошо организован, условия просто отличные. Я сейчас тренируюсь намного интенсивнее и требовательнее, чем в "Арсенале".

"Шахтер" легко мог бы заиграть в английской Премьер-лиге, здесь он выделяется по сравнению с большинством команд. Но ритм украинского футбола намного выше, чем принято считать и, быть может, чем я сам того ожидал, - цитирует Эдуардо vecernji.hr.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2010, 21:19   #41
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

SEEbiz: Срна может перейти в "Челси" уже на этой неделе


Как узнали корреспонденты сайта Seebiz.eu, капитан "Шахтера" Дарио Срна может перейти в лондонский "Челси" уже на этой неделе. Сумма трансфера составит 16 миллионов евро, а самому футболисту будет положена зарплата в 4,5 миллиона евро за сезон.

Таким образом, Срна может стать шестым по счету хорватом, который сейчас играет в английской Премьер-лиге - вслед за троицей из "Тоттенхэма", а также Калиничем и Класничем. Также на подходе к "Тоттенхэму" и Стипе Плетикоса.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.08.2010, 21:22   #42
Super Moderator
 
Аватар для Khan
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Одесса
Болельщик: .
Сообщений: 13,796
Репутация: 355
Конкурсная репутация: 3467
Отправить сообщение для Khan с помощью ICQ Отправить сообщение для Khan с помощью Skype™
По умолчанию

Луческу предложил "Галатасараю" Жадсона


По сообщениям турецкой прессы, до закрытия летнего трансферного окна полузащитник "Шахтера" Жадсон Родригес может перейти в стамбульский "Галатасарай". Местные источники сообщают о встрече в Стамбуле тренера "горняков" Мирчи Луческу с бывшим менеджером турецкого гранда Абдуррагимом Албайраком, который стал посредником с турецким клубом. Через него румынский специалист предложил "Галатасараю" приобрести бразильского полузащитника "Шахтера".

Сообщается, что руководство "желто-красных" уже связывается с агентами футболиста, а директор "Галатасарая" Аднан Сезгин намерен в ближайшее время начать переговоры с донецким клубом по поводу возможного трансфера.

Напомним, что цвета "Галатасарая" защищает бывший полузащитник "Шахтера" Элано Блумер.


Источник: Террикон
__________________
Вам помочь или не мешать?
Khan вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.08.2010, 17:08   #43
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

"Шахтер" приобрел полузащитника донецкого "Металлурга" за 7,5 миллиона долларов


Полузащитник донецкого "Металлурга" Генрих Мхитарян стал игроком "Шахтера", сообщает официальный сайт чемпиона Украины. Срок личного соглашения рассчитан на пять лет. Сумма сделки оценивается в 7,5 миллиона долларов. 21-летний хавбек провел в чемпионате страны 36 матчей и забил 12 мячей. В 2009 году Мхитарян был признан лучшим футболистом Армении. В составе национальной команды на его счету 15 встреч и два гола.
__________________
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2010, 14:34   #44
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Дарио Срна: "Эта победа - для Фернандинью"

Полузащитник "Шахтера" Дарио Срна заявил, что команда посвятила победу над "Партизаном" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов парнеру по клубу Фернандинью, выбывшему из строя до конца сезона из-за перелома ноги. Автор гола в ворота сербов, который в итоге и решил исход поединка, отметил, что нынешний "Партизан" – сильная амбициозная команда, выиграть у которой очень непросто, сообщает официальный сайт горняков.

- Когда вы подошли к мячу, на сто процентов были уверены, что забьете?

- Взял мяч, как обычно… Удалось забить, и этот гол стал очень важным. Матч против сербов был сложным. В итоге получилось, что выиграли минимально – 1:0, и эта победа - для Фернандинью и для наших болельщиков. Они этого заслужили. Нужно поздравить всех, кто пришел на стадион поддержать нас, и всю нашу команду. В следующий раз будет лучше!

- Судя по результату, этот "Партизан" сильнее, чем тот, с которым вы играли в прошлом году?

- Я уже говорил, что этот коллектив намного сильнее прошлогоднего образца. Появились достаточно хорошие футболисты в составе, все набрались опыта. Команда, которая попала в Лигу чемпионов, не бывает плохой!

- Вы после гола сразу побежали к Эдуарду. Почему?

- Он мне сказал, что я сегодня гол забью! Именно поэтому.

ИСТОЧНИК: СПОРТЭКСПРЕСС.
__________________
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2010, 14:38   #45
Сторожил форума
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Псков
Болельщик: Спартак М., Юве, итальянский футбол, Салават Юлаев
Сообщений: 1,609
Репутация: 47
Конкурсная репутация: 353
По умолчанию

Алексей Гай: "Нужно работать над реализацией моментов"


Полузащитник "Шахтера" Алексей Гай после победы над "Партизаном" (1:0) в стартовом поединке группового турнира Лиги чемпионов посетовал на низкую реализацию голевых моментов горняками, а также отметил неплохие действия соперника в центре поля и в обороне. Вместе с тем футболист заявил, что эта игра выявила ряд недочетов в действиях дончан, над которыми следует поработать в преддверии очередного тура Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

- Сегодня была масса голевых моментов, но почему не вышло действительно результативной игры?

- Конечно, нужно на таком уровне реализовывать моменты. Не знаю – наверное, нужно над этим еще поработать, и перед дальнейшими играми мы постараемся из этих ошибок извлечь урок.

- Алексей, что-то удивило в игре "Партизана"? Это уже новая команда?

- Да, команда изменилась, в ней много новых игроков. Сегодня тяжело было вскрыть их оборону, да и они порой доставляли нам проблемы. Главное, что мы контролировали игру и реализовали свою возможность.

- Ожидали, что вам придется столько раз пробивать по воротам?

- В принципе, да. Конечно, статистики никакой не вел, но задача футболиста – наносить удары по воротам. Количество ударов, которые мы сегодня нанесли, должно в дальнейшем сказаться только положительно.

ИСТОЧНИК: СПОРТЭКСПРЕСС.
__________________
Леший вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом