Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Всё о нашем форуме > Вся жизнь нашего форума > Блоги Адвоката Барселоны
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Кто победит в финале Лиги Чемпионов УЕФА 28 мая 2011 года?
"Барселона" 11 57.89%
"Манчестер Юнайтед" 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра


Старый 31.05.2011, 03:49   #11
Сторожил форума
 
Аватар для Адвокат Барселоны
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Сибирская Католония
Болельщик: Барселона
Сообщений: 1,097
Репутация: 53
Конкурсная репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Футбол и красивые жесты
Раздевалка может продолжать бороться за все, но если придут люди со стороны с желанием вмешаться в ход вещей, будут проблемы.

«Барса» стала справедливым чемпионом. Победа сама по себе – повод для радости, но достичь ее таким образом, как это сделала «Барселона», - это повод для гордости. И еще более, если это признают даже люди не из твоего стана. Вернувшись из Лондона, я имел возможность прислушаться к английской прессе. Нет ни единого оправдания поражения «Манчестер Юнайтед». Ни единого. Совсем наоборот. Похвалы и еще раз похвалы победителю, отмечая при этом, что он на шаг впереди всего остального мира. Проиграл «Манчестер», выиграла «Барса», но все превзошел футбол. И футбол «Барсы», с его динамизмом и агрессией, впечатлил всех, безотносительно цветов и происхождения.

Помимо футбольной составляющей, это был великолепный матч для финала, если не самый лучший, которые мне доводилось видеть, то уж точно один из самых лучших – есть детали, которые усиливают всю эту группу победителей. И этой силой, на базе маленьких деталей, также питается позитивная динамика. Я говорю о моменте, когда вышел Пуйоль и сразу же получил свою капитанскую повязку, я говорю о моменте с Абидалем, который стал первым человеком, поднявшим кубок. Но сюда я добавил бы и присутствие Маскерано в стартовом составе, и минуты, которые получил Афеллай. В обоих случаях, два новых человека в раздевалке, которая вознаграждает работу и усилия по адаптации к новому футбольному языку, такому чудесному для глаза, и такому сложному для применения. В ключе «Барсы», Маскерано стал настоящим мастером. В ключе «Барсы», Афеллай тоже получил свою маленькую премию за свой вклад в выход финал на «Уэмбли». Я говорю о его игре в эпизоде с первым голом Месси в первом матче полуфинала на «Бернабеу». В таких очевидных одиннадцати, таких талантливых, каковым является теоретический стартовый состав «Барсы», куда так сложно попасть и, прежде всего, войти, не нарушив баланс, появились еще двое по такому случаю.

Кубок, полученный на новом «Уэмбли», стал четвертым Кубком Европы за 19 лет. И третьим за последние пять. Я не знаю, когда уйдет Гвардиола. Меня расспрашивали итальянцы касательно его заявлений, о том, что он им сказал не так давно, что чувствует, что скорее склоняется к тому, что его время в Клубе заканчивается, по причине «износа», чем к тому, что будет продолжать работать здесь длительный срок. Соотнося, как всегда это делается, его ближайшее будущее с реакцией и игрой его команды, барселонисты могут быть спокойны, хотя на самом деле только он сам знает степень своей усталости, которая скрывается за невероятным количеством его титулов и рекордов. Уважая его решение, которое его и только его, я прекрасно понимаю, что когда он уйдет, придется искать другого тренера. И что это решение станет ключевым для того, чтобы этот цикл в 20 лет, который изменил историю Клуба, имел или не имел продолжения.

И даже с Гвардиолой у руля, в следующем году и, если у него будет желание и силы, в следующие несколько лет основой станет безусловная поддержка не его людей, не его игроков, не его помощников, а руководителей Клуба. Выигрышный цикл почти никогда не заканчивается по вине раздевалки (игроков или тренера), а заканчивается по внешним для нее причинам. У этой раздевалки более чем достаточно характеристик, чтобы продолжать бороться за все титулы, но если появятся чужеродные люди с желанием вмешиваться, куда не следует, возникнут проблемы. Глядя на то, что я видел своими глазами на «Уэмбли» - в одном только этом матче – я вспомнил, понятное дело, наш первый Кубок Европы в 92-ом. И тот шажок вперед, которым стали доверие и предоставление полной свободы действий Райкаарду, первому, а потом и Гвардиоле. И с ними их тренерской команде. Их успехи общеизвестны, и способ их достижения правилен, как минимум для меня, и я вспомнил о президенте, который в свое время поставил на них. О том же президенте, которого текущее руководство Клуба всячески не одобряет. Подобное поведение и подобные действия – вот чего я боюсь.

Меня меньше всего заботит то, что «Мадрид» может усилиться тем, или этим человеком, или то, сколько денег он на это отводит. Сколько он ни подпишет, играть будут только одиннадцать. Если команда «Барсы» будет такой же, как сейчас, не будет никаких проблем. И наоборот, они действительно могут возникнуть в случае, если кто-то сверху посчитает себя более умным и знающим, чем те, кто внизу. Те, кто в раздевалке.
Всегда взахлёб читаю комменты Кройффа, дед как всегда рубит правду матку и посыл президенту отправил в данном эссе.
__________________
Барса!!! Остальное где-то рядом, но не в эпицентре:)
Адвокат Барселоны вне форума   Ответить с цитированием

 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом