Ребята,это наш Форум! от nikan62 в 20:59
Прогнозы по АПЛ 2015/16. Обсуждение от nikan62 в 19:40
Итоги конкурса прогнозов сезона 2019\2020 от nikan62 в 12:17
Итоги 14 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:54
Итоги 13 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:27
Итоги 12 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:12
Итоги 11 тура. Украина 2019/2020 от nikan62 в 20:04

Вернуться   Спортивный форум. Футбол. Хоккей . Прогнозы. Конкурсы. Призы. > Биатлон > Весь Биатлон. > Новости биатлона
Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2011, 23:22   #916
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Хочется поговорить с Зайцевой, чтобы она осталась»

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал заявление Ольги Зайцевой о завершении карьеры по окончании сезона.

«Поговорить о том, чтобы она осталась, конечно, хотелось бы. Ольга очень профессиональный человек, она на своем примере показала, как надо готовиться к чемпионату мира. Но болезнь не дала ей стартовать там, где она могла выиграть.

Заявление Зайцевой не стало большим сюрпризом. Ольга еще после Олимпиады хотела это сделать. И даже здесь перед чемпионатом она говорила том, что добилась много и, скорее всего, закончит карьеру. А результат эстафеты только добавил ей эмоций и подтолкнул к тому, чтобы высказаться. Но мы не ожидали, что это произойдет прямо сейчас», – приводит слова Кущенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:34   #917
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Михаил Прохоров: «Если вычесть победы, достигнутые за счет допинга, то ситуация будет выглядеть еще хуже»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал о медленном ухудшении результатов команды и российских тренерах, отказывающихся работать с основной командой.

«Мы приняли нелегкое решение – начать эксперимент. Очевидно, что на Олимпиаде нам удалось заскочить в последний вагон – забрать два золота и завоевать четыре медали. Посмотрите статистику последних десяти лет: синусоида уходит вниз. И результаты медленно ухудшаются. А если вычесть победы, достигнутые за счет допинга, то ситуация будет выглядеть еще хуже.

Объективность такова: мы уступаем ходом и медленнее стреляем. Чтобы догнать и обогнать наших конкурентов, надо менять систему подготовки. Черезов стреляет медленнее норвежца Бо на 3–4 секунды, Маковеев – на 10–11 секунд. Цифры этого сезона.

Тут какая альтернатива? Или продолжать по старой программе по сантиметру отдавать позиции. Или сейчас уже заложить базу не только для первой сборной, но и для всей системы биатлона. И вывести ее на современный уровень. У нас выбора нет. Первый путь – медленное сползание – не годится. Необходимо догонять и перегонять. Это – цель, которая стимулирует, возбуждает. Это интересно.

Хорошо понимаю, что из тех, кого мы хотели пригласить, некоторые к нам просто не пошли. И наши тренеры отказывались! Я приводил пример Гурьева и Гербулова. Они по разным причинам не пошли работать в первую команду. Хотя мы хотели видеть их здесь. Сейчас спокойнее работать, например, в Ханты-Мансийске или в Тюмени. Получать неплохие деньги и не иметь такого давления», – приводит слова Прохорова «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:35   #918
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «После этого сезона стало понято, кто готов к системе, в которой мы работаем»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал, какие выводы будут сделаны после неудачного выступления россиян на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

О работе старшего тренера женской сборной России Хованцева: «Для нас основным показателем был чемпионат мира. Даже неглубокий анализ говорит о том, что акценты при подготовке команды были расставлены неправильно. Все эксперты в начале сезона ратовали за него. Вдаваться в анализ ошибок, которые мы допустили совместно с Анатолием Николаевичем, сейчас не хочу. Естественно, ответственность лежит не только на нем».

О сезоне: «В данном случае можно признать, что мы допустили информационную ошибку. Изначально же мы заявляли о том, что мы делаем пробы, начинаем эксперимент. В том числе пытались опробовать индивидуальную систему подготовки. В мужской части направление выбрано правильное и его необходимо продолжать, подтягивая молодежь.

В женской команде не справились с балансом. Яна Романова, Света Слепцова, Анна Булыгина фактически пропустили сезон. Они делали очень большую работу, но она не принесла никакого результата. И с этим надо разобраться».

О тренерах: «Нам нужны тренеры-стратеги, которые понимают в функциональной подготовке. Нам не нужны специалисты, которые начинают вспоминать о том, что когда они бегали, то было все иначе. Почему никто не смотрит вперед, не думает о завтрашнем дне? Посмотрите на те же лыжные гонки, где опять все выиграли норвежцы. Нужно менять систему».

О системе: «Сезон оказался очень показательным, он дал ответы на все вопросы. Теперь понято, кто готов к системе, в которой мы работаем. Главный вопрос заключается в том, кому можно доверить спортивный процесс до Сочи. Все структурные условия для работы созданы. Теперь стоит вопрос приоритета. Кто будет возглавлять национальные команды, тот и будет определять стратегию. Он должен быть настолько профессиональным человеком, чтобы правильно определить, с кем ему работать, а с кем – нет», – приводит слова Кущенко РИА Новости.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:35   #919
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Отвечать за неудачи будет не один Барнашов – все мы»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко объяснил, в чем заключаются основные функции главного тренера российской команды Владимира Барнашова.

«Коммуникация. Финансирование главной команды идет из нескольких источников: Минспорта, МФБА – медобеспечение, Олимпийский комитет, СБР, технические спонсоры. И тут важна коммуникация. Барнашов коммуникатор между всеми. У него колоссальный опыт. И немецкий язык знает. В шведской и немецкой сборных такая же модель.

Да, неудачи вышибают. Но главный тренер в сборной нужен. Отвечать за неудачи будет не он один – все мы. Хотите найти виновника? Решения принимает тренерский совет. А в сборную особой очереди из тренеров нет. Да, ответственности боятся. У нас современных тренеров-стратегов – единицы. Посмотрите, какие фигуры стоят во главе тех сборных, которые сегодня выигрывают! Барнашов закрывает эту нишу. В силу авторитета, опыта.

Мы признаем ошибки. Попробовали работать командно. Попробовали индивидуально. Пригласили иностранца. Мы много всего затронули в этом сезоне. Биатлон сегодня, к сожалению или к счастью, можно сравнить с футболом. В нем стали разбираться все», – приводит слова Кущенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:37   #920
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей Кущенко: «Два года назад Чудова на руках носили. А теперь... Хотите добить его кувалдой?»

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко рассказал о важности тренеров-консультантов и талант Максима Чудова и юных талантах.

О тренерах-консультантах: «Структура решений по тренерскому составу и институту сборных принимались на тренерских советах. Тренерский совет предложил использовать тех, кто недавно закончил и кто может помочь в улучшении психологического состоянии спортсмена. Идея возникла из общения со спортсменами.

Насколько важен Чепиков Черезову? Очень важен – общаются каждый день. И мы, и спортсмены читаем прежде всего мнения заслуженных людей. Спортсмены читают – и мнение складывают из того, что читают. Но, когда чемпионы высказываются, не представляя, что происходит в сборной внутри, все подхватывают: «А-а. Заслуженный человек говорит!» Но он-то не представляет, что творится на самом деле».

О Берланде: «Поначалу Берланда воспринимали ежисто. Затем становилось все более-менее понятно. Понятно, тяжело переучить спортсмена, который за 15 лет привык бегать так, а не иначе. Но продолжить с Берландом хотелось бы. И уже не со взрослой сборной, а с молодежкой, юниорской».

О Чудове: «Два года назад его носили на руках. А теперь... Хотите добить его кувалдой? Но вспомните: разве он заслуживал попадания в эстафетную четверку в Ванкувере после своего 63-го места в спринте? Но тренерским решением его поставили, и именно он притянул сборную после шипулинского провала. И что сейчас – давайте заберем у Чудова контракт? Происходящее с Максом напоминает травлю. Но его талант в биатлоне несомненен. А если бы его не травили, а помогали – он сегодня был бы совсем другой».

О планах: «Задача нашей команды – изменить базовые вещи, чтобы это давало результат и после нас еще лет 5-10. Везде требуют результат сейчас, пожары тушат. Но надо переждать этот этап и набраться терпения. Появится у нас новый Бьорндален – надо его не упустить. И хватит уже пускать сопли и истерить! Давайте разберем проблемы на части и системно ее решим», – приводит слова Кущенко «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:38   #921
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Кущенко извинился за Прохорова»

Отстраненный от работы старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал о работе в команде и своем увольнении.

Об увольнении во время эстафеты: «Даже в порыве эмоций такие решения принимать нельзя. Кущенко извинился за Прохорова. Сказал, что решение было принято независимо от его мнения».

О Кущенко: «Он тяжелый человек. И не совсем представляет себе, что в биатлоне, в отличие от баскетбола, нельзя просто сменить игрока и получить быстрый результат. В циклических видах спорта нужно потратить уйму времени, прежде чем кого-то вырастить. Резкий прогресс возможен, только если есть группа одаренных спортсменов, которые до этого тренировались неправильно».

О работе: «Весной на тренерском совещании я бы поставил ребром вопрос, чтобы только старший тренер мог руководить подготовкой команды. И, соответственно, нести ответственность. Чтобы никто больше, особенно главный тренер Барнашов, в мою область не вмешивался. Думаете, мне нравилась ситуация, что я официально был утвержден старшим только в декабре? Нет, я, конечно, говорил, что это эксперимент, все нормально, но на самом деле, это в корне неправильно. Выходит, в декабре меня утвердили, а спустя три месяца выкинули».

О будущем: «Если я всю жизнь проработал тренером, то им, наверное, и останусь… Буду искать работу. После всего случившегося это будет сложно. Но мне уже звонили из Финляндии, сочувствовали. Удивлялись, как так можно поступать с людьми», – приводит слова Хованцева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:38   #922
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Оксана Рочева: «Возможно, Зайцева еще изменит свое решение»

Оксана Рочева, тренер российской биатлонистки Ольги Зайцевой, отметила, что заявление спортсменки об уходе из большого спорта преждевременно.

«Конечно, на мой взгляд, стоило об этом говорить в хорошем настроении, в хороших эмоциях в конце сезона. Но, возможно, она еще изменит свое решение, подумает еще раз, потому что в ее лице сборная команда потеряет опытного спортсмена, ветерана российского биатлона.

А здоровья у нас достаточно еще – она не совсем еще бабушка для биатлона», – приводит слова Рочевой «Вести.Ru» со ссылкой на «Россия 24».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:39   #923
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анфиса Резцова: «Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова отметила неподобающее поведение российских спортсменов после неудач на чемпионате мира, раскритиковала подготовку спортсменов, а также предположила, что на команду было потрачено слишком много денег.

«Поведение ребят просто не укладывается ни в какие рамки. Ольга должна была извиниться, сказать, что не получилось. А с таким гонором объявлять, что три серебра, что все нормально… Посмотрим, как они объяснят свои ошибки, какую оценку дадут своему выступлению. Раз уж мы не можем их судить. Кто знает, может быть, правда, все не так уж плохо.

Зайцева показала свою слабость, заявив об окончании карьеры. Вчера она должна была найти какие-то оправдания, какие-то дежурные извинения принести. А она с таким мнением, что нам что-то подарила. Если она не чувствует себя слабой, то должна остаться и завоевать в следующем году медаль чемпионата мира.

Казалось бы, все в нашем биатлоне должно быть хорошо. Пришел Михаил Прохоров, пришел Сергей Кущенко. Но к хорошему быстро привыкаешь – уж очень у нас все красиво, очень всего много. Наверное, Прохоров неправильно сделал, что из пустоты, из ничего поощрял спортсменов. Они привыкли к этому, а это неправильно. Со стороны заметно, что ребята ведут себя несколько высокомерно. Вспомните слова Слепцовой в Ванкувере, Максим Чудов зазнался… Это минус большого количества соблазнов. Наши сборники, скажем мягко, закушались. Постоянно жить в шоколаде нельзя.

Не хотите, чтобы мы вас судили, так отработайте эти свои условия. Спортсмены абсолютно ни в чем не нуждаются. Но они уже перестали ставить перед собой высшие цели. Считают, что тренируются они в составе сборной, ну и хорошо. Все вложенные в команду деньги большого плюса не дали. Считаю, необходимо запретить спортсменам индивидуальную подготовку. И спрашивать надо со всех одинаково.

А раз ты, как сказала Света Слепцова, никому ничем не обязан, так сиди дома, снимайся для журналов, выходи замуж, рожай детей. Вот тогда ты никому ничем не будешь обязан. А здесь за тобой стоит государство. При всем уважении к нашим спортсменам, они не имеют права говорить таких вещей. Мы, как выступающие за сборную своей страны, должны и обязаны», – приводит слова Резцовой «Газета.Ru».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:41   #924
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Лидеры сборной России избалованы»

Остраненный от работы старший тренер сборной России Анатолий Хованцев выразил мнение, что лидеры российской команды избалованы условиями, созданными в сборной.

«Если есть возможность, нужно создавать команде условия для хорошей подготовки. Но излишества на пользу не идут. В Финляндии, например, мы работали в одном клубе с Кайсой Мякяряйнен. Финская федерация биатлона вообще бедная. Мякяряйнен перед тренировкой сама приносит маты, и сама потом их уносит. У нас в команде даже мужики за собой маты не могут убрать.

- Вы сейчас открыто говорите, что наши спортсмены избалованы?

– По крайней мере, лидеры команды – да», – приводит слова Хованцева «Советский спорт».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.03.2011, 23:41   #925
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Шока нет, но неприятно. Со мной поступили не по-мужски»

Экс-старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал, какие чувства испытал после онлайн-отстранения по ходу эстафеты на ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, передает корреспондент Sports.ru Павел Копачев.

«Шока нет, но ощущения неприятные. Как-то так все было сделано исподтишка. Не по-мужски. Даже если принимали решение в порыве эмоций, то все равно непонятно. Выгдялит так, словно хотели растоптать и размазать.

Новость прошла не только по России, но и за рубежом. Звонили из Финляндии: спрашивали, что случилось, как можно так поступать. Сочувствие высказывают многие – в первую очередь, родные и близкие, коллеги. Эта ситуация дискредитирует меня как тренера, а ведь мне еще искать работу. Если это уже знают за границей, то что говорить...

После гонки исполнительный директор СБР Сергей Кущенко извинился за слова Прохорова, но сказал, чтобы в Холменколлен я не ехал.

Хотел ли я уйти самостоятельно? Да, были сложности по ходу сезона. Но я не мог бросить команду, старшим тренером которой стал незадолго до первого этапа Кубка мира», – рассказал Хованцев.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:12   #926
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Барнашов узурпировал власть в сборной»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев подвел итоги чемпионата мира и оценил работу главного тренера сборной России Владимира Барнашова.

«Чемпионат мира нельзя считать провальным, но сборная сделала еще один шаг вниз даже по сравнению с прошлым сезоном. Основная ответственность за этот результат лежит на плечах Владимира Барнашова. Он, как правило, шел на поводу у руководства СБР, заставляя старших тренеров выполнять указания, с которыми те не всегда были согласны.

Хованцев попросил меня поработать с женской командой в качестве консультанта. Я видел свою задачу в том, чтобы помочь разобраться с тактикой ведения гонок. Стоило мне появиться в расположении сборной в июле, как Барнашов прямым текстом сказал: «Что ты тут вообще делаешь?» Так что консультантом я был больше формально.

Барнашов просто узурпировал власть, авторитарно руководя сборной. Да, непосредственно лыжной подготовкой наших спортсменов занимался Валерий Медведцев, но он слишком увлекся и просто загнал молодежь. Нагрузки были дозированы неверно и неравномерно. Черезов, Устюгов, Максимов и Маковеев не все время готовились по этим программам, поэтому и на чемпионате выглядели немного свежее остальных. Но Барнашов весь сезон делал вид, что все идет по плану.

Думаю, что и Зайцева решила уйти из биатлона во многом под впечатлением угнетающей обстановки, которая сложилась в сборной. И уговорить ее остаться, на мой взгляд, можно лишь в том случае, если Барнашов покинет свой пост. Но насколько я знаю, Кущенко собирается обратиться в Минспорта с просьбой продлить его полномочия. Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Юрий Кашкаров, я – уже встретились с заместителем Кущенко Александром Паком и высказали свое мнение о работе Барнашова. Мы считаем, что под его руководством результаты сборной на Олимпиаде-2014 болельщиков не порадуют», – приводят слова Драчева «Новые Известия».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:13   #927
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий Хованцев: «Главный сказал, что Глазыриной нечего делать на чемпионате мира»

Бывший старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказал о проблемах, которые были при подготовке команды, смене задачи на сезон и «лишних» людях в сборной.

«Разговор с Кущенко был, но я его не буду передавать, потому что не верю тому, о чем мы говорили. Я сейчас ни во что не верю из того, что идет со стороны СБР.

Беспокоило то, что план, который я представлял, менялся – сначала Барнашовым, потом экспертным советом. Не было старшего тренера долгое время – это тоже вносило раскоординацию в отношения тренер – спортсмен. Но все равно по итогам летней подготовки даже сейчас могу сказать, что она проходила нормально. За исключением, может, одного момента, когда по вине менеджеров вместо Раубичей мы сбор проводили в Тюмени. Менеджеры перепутали сроки и забронировали нам Раубичи на август. А в августе мы были в Оберхофе.

Первый момент – это большой перерыв после летнего чемпионата. Причем аргументирован он был тем, что гостиницу, которую руководство хотело получить, нам давали только с 14 октября. Почему-то надо было поселить всех в одну, все 40 человек. Из-за этого дальше пошла подвижка в сроках, сбор в Эстерсунде получился сжатый по срокам, а нужно было вместить и базовую подготовку, и специальную работу, и отбор в команду, которая поедет на этапы. В общем, скомкали подготовку.

Руководство сначала говорило: мы готовимся к чемпионату мира. Но говорило только до первого этапа. Дальше начались требования подиумов, потому что высокое руководство, начальство требовали. И началась гонка. Возникли проблемы у той же Слепцовой.

Потом начались замены, появлялись люди, которые вообще не должны были выходить на старт. Люди, которые должны были покинуть команду, бегали… Глазырину, конечно, надо было освобождать от участия в чемпионате Европы. Но главный сказал – еще молодая, нечего ей делать на мире», – рассказал Хованцев в интервью «Московскому комсомольцу».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:13   #928
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Барнашов: «Ошиблись в том, что делали ставку на тех, кто много лет в команде»

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов заявил, что для оценки выступления команды нужен детальный анализ и что ошибка была в ставке на возрастных спортсменов.

«Быстро сориентироваться и сказать: «Вот здесь и здесь были просчеты» – будет неправильно. Единственное, что сейчас можно сказать об ошибке во всей постановке программы. Она в том, что мы делали ставку на взрослых ребят, которые уже много лет в команде», – сказал Барнашов в эфире телеканала «Россия 2».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:14   #929
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Анфиса Резцова: «Давайте тогда профильтруем и тренеров мужской сборной»

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова заявила, что считает увольнение старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева несправедливым, и раскритиковала систему формирования мужской и женской команды.

«Чисто по-человечески так нельзя поступать. В таких случаях говорят: нашли козла отпущения. Во-первых, нужно дождаться окончания сезона, собраться и все взвесить. А потом уже делать выводы. А тут взяли и убрали одного Хованцева. Почему именно его? Давайте профильтруем мужских тренеров. Ведь у мужчин кроме трех серебряных медалей весь сезон-то насмарку.

Я считаю, что Устюгов в масс-старте обязан был бороться за золото. Почему Свенсен мог сделать такой рывок, а мы не можем? Это все недоработки. К чему привело увольнение Аликина? Сейчас лучше стало? Наоборот. А почему мы поставили Анатолия Хованцева тренировать женщин, если он всю жизнь работал с мужчинами и не знает женской психологии?

Если у нас экспериментальный сезон, почему мы молодежь не обстреливаем? Почему мы привезли Гараничева и не поставили? Я не думаю, что он испортил бы погоду, если бы пробежал вместо Максима Чудова. Максим Максимов одну гонку пробежал, а потом опять «расписался». Давайте молодежь обстреливать и обкатывать. Такие эксперименты я одобряю. Немцы не боятся ставить молодых, они экспериментируют.

А у нас я что-то экспериментов не видела. Как ставили Богалий, так и ставят. А почему не Гусеву? А потому что, как я поняла, за Богалий попросила Зайцева. Пусть тогда Оля и ответит за Богалий, почему та подвела команду.

Я бы предложила в женскую команду вернуть Валерия Польховского. Вторым тренером можно было бы назначить Леонида Резцова. И у Польховского, и у Резцова спортсмены неплохо выступали. Таких провальных сезонов никогда не было. Только не надо ставить тренеров на один сезон», – рассказала Резцова в интервью GZT.ru.
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2011, 20:14   #930
Super Moderator на SPORTDOZOR.ru
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 58,835
Репутация: 1,066
Конкурсная репутация: 3809
Отправить сообщение для nikan62 с помощью ICQ
По умолчанию

Владимир Драчев: «Мне кажется, что судьба Кущенко и Барнашова под вопросом»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев признался, что в руководстве сборной России и СБР могут произойти перестановки.

«Смена тренеров уже началась. Держим в уме замену Хованцева. Мне кажется, могут уйти и руководители, и главный тренер команды. То есть судьба Кущенко и Барнашова под вопросом. Не исключаю, что изменения могут произойти и на самом высоком уровне. Это случится, если за дело возьмется руководство страны. Тогда и Прохоров может лишиться поста. Теоретически, конечно.

Думаю, что Прохоров должен остаться в качестве человека, который очень умело обращается с финансами и является грамотным менеджером. А вот замена исполнительного директора СБР Сергея Кущенко напрашивается. Как и замена главного тренера Владимира Барнашова», – рассказал Драчев в интервью газете «Спорт день за днем».
nikan62 вне форума   Ответить с цитированием

Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.



Powered by vBulletin
 
Сувениры с логотипом